Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что касается вашего первого вопроса, фрау ван Хомпф, - начал Лука, взяв вилку, - То я один из тех, не побоюсь сказать этого, немногих счастливых, кому не приходится быть любезным и отводить при этом глаза. Это достаточно легко - надо лишь верить в то, во что говоришь.... По крайне мере, пока ты это говоришь. Вот так. А что касается второго вопроса - да, безусловно, женщины могут позволить себе слабости. Но интересно, где заканчиваются различия и начинаются черты характера, которые должны быть присущи и мужчинам, и женщинам? То есть, когда мы можем сказать "Да, ведь вы женщина, я понимаю", а когда "И что с того? Ведь вы человек! Вы подданная Императора!"?

Появление великолепно приготовленной еды положителньо повлияло на настроение герра Лукаса Краузе.

- Я думаю, надо верить в то, что говоришь, во всякое время, иначе зачем говорить это вслух? - откомментировала фрау заявление состоятельного торговца. - А что касается человеческого... каждый подданный Императора обязан всеми силами оправдать свое высокое звание, - тут она отделалась явно дежурной фразой и на какое-то время сосредоточилась на еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, - так же грочко шепча спросил он, - звать то тебя как? раньше и здрасти сказать времени не было, сам понимаешь, - развёл он руками.

- Себа. Пошли поедим, если тебя кликнут - ребята тебя позовут. В кабинете и так мебели достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, надо верить в то, что говоришь, во всякое время, иначе зачем говорить это вслух? - откомментировала фрау заявление состоятельного торговца. - А что касается человеческого... каждый подданный Императора обязан всеми силами оправдать свое высокое звание, - тут она отделалась явно дежурной фразой и на какое-то время сосредоточилась на еде.

Лукас уже жевал картошку и лишь задумчиво кивнул. Трапеза оказалось много вкуснее, чем он ожидал.

- Я словно в столовой самого Императора.... М-м-м.... Хм, то есть, вслух говорить нельзя то, что думаешь, ежели это может оказаться неэтичным? Воистину, сам с собой человек договориться без проблем!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Себа. Пошли поедим, если тебя кликнут - ребята тебя позовут. В кабинете и так мебели достаточно.

- Это точно, - ухмыльнулся орк и вздохнул. - "Кто бы мог ещё утром подумать, что вот так выйдет... Ужинаю у нотариуса, служу Вогельвейдерам.", - Ты явно побольше моего знаешь о хозяевах моих новых. Её Всесилии с мужем. Я то только его на боях несколько раз видел. Что гешшер знаю. А что говорят-то? Свезло мне или совсем наоборот?

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас уже жевал картошку и лишь задумчиво кивнул. Трапеза оказалось много вкуснее, чем он ожидал.

- Я словно в столовой самого Императора.... М-м-м.... Хм, то есть, вслух говорить нельзя то, что думаешь, ежели это может оказаться неэтичным? Воистину, сам с собой человек договориться без проблем!

- Поверю вам на слово, герр Краузе. - рассмеялась фрау - Поверю на слово, ибо ничего другого мне не остается.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поверю вам на слово, герр Краузе. - рассмеялась фрау - Поверю на слово, ибо ничего другого мне не остается.

​Лука улыбнулся, прожевал, а затем повертел головой - не присоединится ли всё-таки мэтр Миллер к гостям? И скоро ли вернётся мэтр Бертен с новостями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это точно, - ухмыльнулся орк и вздохнул. - "Кто бы мог ещё утром подумать, что вот так выйдет... Ужинаю у нотариуса, служу Вогельвейдерам.", - Ты явно побольше моего знаешь о хозяевах моих новых. Её всесилии с мужем. Я то только его на боях несколько раз видел. Что гешшер знаю. А что говорят-то? Свезло мне или совсем наоборот?

- Думаю, да. Понимаешь, она сама местная. У нее родители из нашего гершерства. Ландшер ван Блюфингер - ее отец. Так что она больше все тут, чем там у мужа, в герршерстве Рейхфильдском.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йозеф так же как и все сел за стол, ел, но не разговаривал. Мысль о том, что ниже стоявший чин при нем же получил взятку и продал свидетеля и не дал его законные шестдесят процентов, ввергло сначала в шок ( причем

такой, что офицер потерял дар речи) потом в ярость (и дал себе обещание, что деньги он свои получит!), а затем в уныние ( в котором находился и по сей час)

"Это чертовое бесовское отродье заплатит мне" -Йозеф и не заметил как чуть не разлил вино.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, да. Понимаешь, она сама местная. У нее родители из нашего гершерства. Ландшер ван Блюфингер - ее отец. Так что она больше все тут, чем там у мужа, в герршерстве Рейхфильдском.

- То есть она тут в поместье со слугами? - орк задумчиво почесал подбородок, - Ну глянем, что там да как. только вот женщина весьма... своеобразная. как бы её завтра меня обратно сдать не захотелось.. а так всяко лучше чем в шахте кайлом махать или с плугом топать, - усмехнулся Куат, по запаху почувствовав,что кухня уже недалеко.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ханс не стал заходить в столовую вместе со всеми, несмотря даже на аппетитные запахи, доносящиеся оттуда.

- Прошу меня простить, но я вынужден откланяться. Через несколько часов я должен дать еще один концерт. Пошлите за мной, если будет что-то срочное, - добавил он уже тише, бросив взгляд на ливринга-помощника.

Изящно поклонившись в лойлезианской манере, молодой мэтр быстрым шагом вышел прочь из душной конторы. Пунктуальность никогда не была его сильной стороной, но вот на выступления он никогда не опаздывал.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглазев пару секунд на пролитое вино офицера Йозефа ван Шмидта, Лука поинтересовался:

- Всё в порядке, Ваше Могущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прошу меня простить, но я вынужден откланяться. Через несколько часов я должен дать еще один концерт. Пошлите за мной, если будет что-то срочное, - добавил он уже тише, бросив взгляд на ливринга-помощника.

Бени, близнец Себы, отличавшийся от него только цветом шнура на жилетке, поклонился и проводил маэстро до выхода.

- усмехнулся Куат, по запаху почувствовав,что кухня уже недалеко.

Себа подмигнул, и толкнул массивную дверь в конце коридора.

Здесь было жарковато и пахло готовящейся снедью. У стола хлопотала пухлая немолодая ливрингша, взбивая венчиком крем в большой латунной миске.

Рядом на углу, на высоком трехногом табурете, сидел орк в кожаном доспехе с заклепками.

-... если Жан сказал мне дуть и не путаться под ногами - вот я и дунул и не путаюсь под ногами. - закончил фразу орк

Ливрингша, не прекращая работать венчиком, подняла взгляд на входящих.

- Себочка? Кого это ты притащил?

Пользуясь тем, что она отвлеклась, орк быстро подхватил пальцем повисшую на краю миски каплю крема... получил по руке властной ладошкой ливрингши и быстро сунул палец в рот, слизывая крем.

- Грабки свои немытые убери, я сказала!

- Это прислуга гостей. Их бы покормить...

Себа жестом позвал Куата и Гретту за собой.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трапеза закончилась, разговор перестал клеиться и Джулия украдкой посматривала то на одного гостя, то на другого, прикидывая, как бы ей попасть в свое поместье, не наделав при этом повода для слухов и сплетен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это прислуга гостей. Их бы покормить...

Себа жестом позвал Куата и Гретту за собой.

- Здрасти, - окидывал взглядом небольшую комнатку охранник. Определённо это было лучшее место в доме. О очаге потрескивали дрова, над которыми висел котелок, содержимое которого пахло просто фантастически. Особенно для того, у кого с утра во рту маковой росинки не было. - "Здесь и сам Миллер стал бы слушаться хозяйку", - подумал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё в порядке, Ваше Могущество?

Йозеф кинул взгляд на торговца,попутно пытаясь вспомнить, всплывало его имя в жандармских отчетах.

-Герр Лукас, спасибо за внимание, но все нормально, не волнуйтесь. -офицер нацепил на вилку кусочек лосося и закинул себе в рот.

-Все таки кажется, но на столе не хватает разнообразия напитков. - чуть мечтательно сказал Ван Шмидт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив трапезничать, Лукас вытер губы салфеткой и положил её рядом с тарелкой - всё это весьма эффектно, театрально, как принято в Нортфолке. О, манеры!

- Уверен, когда найдётся клад, наши столы будут выдерживать натиск огромного количества бутылок. Ваше Могущество, позвольте поинтересоваться - на что вы потратите свою долю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здрасти.

- Здрасти, здрасти. - венчик в руках ливрингши заработал интенсивнее.

- Это прислуга гостей. Их бы покормить...

- Понятно. Еще одни тороголодиты. Не напасесси на вас. Руки мыть - ливрингша мотнула головой в сторону рукомойника на стене над бадьей.

- И двенадцать раз отжаться. - гы-гыкнул орк, втихоря прицеливаясь к очередной капле крема.

- Зумбар, не пугай гостей, - Себа подошел к рукомойнинику, проверил наличие воды в нем и снял с гвоздя полотнеце.- Куат, иди руки мыть.

- Его бы всего помыть не мешало! - движение венчика в руках ливрингши стали еще интенсивней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше Могущество, позвольте поинтересоваться - на что вы потратите свою долю?

-На черный день. Лукас, на черный день. -Казалось,что Йозеф ответил не столько негоцинату,а себе.

-Давайте не будем о кладе? В жандармке я наслушаюсь про него вдоволь. Вы лучше ответе. откуда вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова о жандармке навели Лукаса на мысль о последствиях, которые обязателньо наступят, если наследниках узнают в редакции местной газеты. Придёться продать поместье и купить остров с замком, не иначе.

Лука отпил немного вина и ответил:

- Я отсюда, хотя мой род идёт из Нортфолка. Нечасто там бывал, чего уж скрывать. Я всё-таки человек Кённена, хоть и не здешний с головы до пят - черты типичного обитателя нортфолкских земель во мне присутствуют. Бывали ли вы в Нортфолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куат, иди руки мыть.

- Его бы всего помыть не мешало! - движение венчика в руках ливрингши стали еще интенсивней.

- Отжаться всегда успеем, но лучше до, - вернул любезность охранник.

Попытавшись заглянуть к миску, в которой видимо и находился обещанный секретный десерт он послушно пристроился рядом с ливрингом и намылил руки почти по локоть, прикинув, что при желании этого куска хватило бы и на всего, а вот воды в рукомойнике вряд-ли. Ополоснув и вытерев руки он осмотрелся в поисках табуретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грета, находилась на кухне. Ей это определённо не нравилось. Она считала, что она должна всё время находиться не на кухне, а возле офицера, всё таки телохранитель.

- Почему мне нельзя находиться рядом с Шмидтом? Мне кажется стала выше, чем раб, нет рабом я считаюсь, но тем не менее. Моя обязанность его охранять. - Грета так и хотела пойти туда. Она уже забыла, когда его она оставляла с кем-то глаз на глаз, если только не было огромной необходимости в этом, а так, как хвост.

Эльфийка даже есть не хотела, она беспокоилась, а выйти к ним, без разрешения, себя опозорит и своего офицера.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему мне нельзя находиться рядом с Шмидтом? Мне кажется стала выше, чем раб, нет рабом я считаюсь, но тем не менее. Моя обязанность его охранять.

- Думаешь её Всесилие или прочие милости захотят воткнуть ему вилку в бедро ради развлечение? - мельком глянул на эльфийку орк и улыбнулся, - Или некому будет похлопать по спине, если восьмой трюфель попадёт не в то горло?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отсюда, хотя мой род идёт из Нортфолка. Нечасто там бывал, чего уж скрывать. Я всё-таки человек Кённена, хоть и не здешний с головы до пят - черты типичного обитателя нортфолкских земель во мне присутствуют. Бывали ли вы в Нортфолке?

-Увы, но нет. Хотя, по вашим манером вас можно и принять выходца из Норфолка -Йозеф отпил вино.

-Мне ,кстати,доводилось слышать токую интересную новость. Говорят, полк из Норфолка пропал в горах. Что скажите?

я просто был обязан это припомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь её Всесилие или прочие милости захотят воткнуть ему вилку в бедро ради развлечение? - мельком глянул на эльфийку орк и улыбнулся, - Или некому будет похлопать по спине, если восьмой трюфель попадёт не в то горло?

Эльфийка посмотрела на орка, и улыбнулась, у него было хорошо с чувстом юмора.

- Что ты, нет, конечно. Обычно, когда он есть даже дома, то и там я стою возле него. Телохранитель ведь. - ой, как гордилась Грета своей должнотью. - Он есть медленно, и обычно молча, как я себя помню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ты, нет, конечно. Обычно, когда он есть даже дома, то и там я стою возле него. Телохранитель ведь. - ой, как гордилась Грета своей должнотью. - Он есть медленно, и обычно молча, как я себя помню.

- И правильно делает, - поддержал орк, - тут болтать ни стоит, особенно если подали суп. Но сейчас тема найдётся... - покачал он головой, - угораздило же. И гонцу, принесшему дурную есть чуть не отрубили... ну да ладно, обошлось же.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...