Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работала память 2+4+2+4 = 12 Гб в двухканальном режиме. Правда это были Хуниксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати появился вариант взять 2х8 на частоте 2133, за 11к. имеет смысл такой скачок, или производительность 4х4 1333 будет не намного хуже?

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл сейчас сливать столько килорублей в DDR3 память? Приличный прирост от 2133 Мгц памяти есть, но только в рафинированных условиях типа бенчмарков - во всём остальном можно добрать аналогичную производительность банальным кручением таймингов и частот обычной нищебродской памяти (если мат. плата позволяет конечно - а она должна, т.к. у меня была почти такая же).

От 16 Гб тоже толку не много вижу - как уже писала выше, стоит попробовать наскрести по сусекам различных модулей для организации нессиметричной комбинации из 2 и 4 Гб планок в двухканальном режиме (12 Гб). Заодно проверить будет ли работать так и можно брать - экономия однако. Конечно в плане косяков этот вариант - самый рискованный. Наименее глючный (если обновлен UEFI) - два модуля по 8 Гб.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл сейчас сливать столько килорублей в DDR3 память? Приличный прирост от 2133 Мгц памяти есть, но только в рафинированных условиях типа бенчмарков - во всём остальном можно добрать аналогичную производительность банальным кручением таймингов и частот обычной нищебродской памяти (если мат. плата позволяет конечно - а она должна, т.к. у меня была почти такая же).

От 16 Гб тоже толку не много вижу - как уже писала выше, стоит попробовать наскрести по сусекам различных модулей для организации нессиметричной комбинации из 2 и 4 Гб планок в двухканальном режиме (12 Гб). Заодно проверить будет ли работать так и можно брать - экономия однако. Конечно в плане косяков этот вариант - самый рискованный. Наименее глючный (если обновлен UEFI) - два модуля по 8 Гб.

спасибо. погляжу в сторону мелких модулей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделяль.

Это лучшее фото, что я сделяль. Я лучше не смок. там тимно-тимно. мне страшна стала

 

 

 

если я правильно поняла из поста выше - мое значение 216W. это о чем-нибудь говорит? 

 

khtdgNaHhH4.jpg

post-16394-0-57869600-1426614525_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял это он

900089465.jpg

слабоват.

post-36768-0-08333500-1426616718_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я так понял это он

attachicon.gif900089465.jpg

слабоват.

я первый  и единственный в своей жизни  раз фоткала и видела эту наклейку, но я тоже полагаю, что да, это она. видно-видно

 

он выносит меня. я бы не назвала его слабым :3 

я так понимаю, эта коробочка с наклейкой играет решающую роль в апгрейде моего компа...или ее тоже можно отдельно купить и заменить? 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется и БП менять тогда, слабый для новой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется и БП менять тогда, слабый для новой системы.

 

 а какие на данный момент должны быть характеристики БП для игрового компа? которые выше указаны товарищем Isengard Aaron подойдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а какие на данный момент должны быть характеристики БП для игрового компа? которые выше указаны товарищем Isengard Aaron подойдут? 

 

Выше он просто для примера показал. Вам нужен БП мощнее.

Вот очень хорошие БП(1-2 варианты), они под хорошую сборку с сертификатом Gold под сборку с 1 мощной видеокартой. 

А если вы собираетесь всё же брать консоль, а PC просто до-обновить для работы, то можно взять 3й вариант. 

1) Corsair RM Series 550 Watt

2) Cooler Master V Semi-Modular Series V550 550 Watt

3) Cooler Master GM-Series G550M 550 Watt

Есть еще и другие варианты и от других производителей, но это первые что пришли на голову. Corsair серии RM считаю одним из лучших БП по многим критериям. Cooler Master серии GM на 750W стоит в моём PC с лета 2014, полёт отличный, но вам такой объем не нужен =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше он просто для примера показал. Вам нужен БП мощнее.

Вот очень хорошие БП(1-2 варианты), они под хорошую сборку с сертификатом Gold под сборку с 1 мощной видеокартой. 

А если вы собираетесь всё же брать консоль, а PC просто до-обновить для работы, то можно взять 3й вариант. 

1) Corsair RM Series 550 Watt

2) Cooler Master V Semi-Modular Series V550 550 Watt

3) Cooler Master GM-Series G550M 550 Watt

Есть еще и другие варианты и от других производителей, но это первые что пришли на голову. Corsair серии RM считаю одним из лучших БП по многим критериям. Cooler Master серии GM на 750W стоит в моём PC с лета 2014, полёт отличный, но вам такой объем не нужен =) 

Спасибо) насчет компа еще думаю, как обновлять, но это уже мои заморочки. 

а с консолью точно решилась с: 

и можно на ты с: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это о чем-нибудь говорит? 

Это говорит о том, что при апгрейде компьютера его нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросал Аймпейне сборочку в рыгарде, если она вдруг передумает покупать пс4.

dc7v4s0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это наезд! Корпус не нужен (а тот что в сборке банально не подходит - мат. плату не засунуть), херовый БП, днищевый кулер, у мат. платы отсутствует охлаждение цепей питания - поскольку процессор с TDP 125 ватт, это очень нехорошо и почти гарантированно столкнёмся с перегревами и повышенным риском выхода МП из строя (если "повезет" еще и процессор с памятью прихватит).

Если собирать на Core i3 или Core i5 с видеокарточкой типа GTX960 то возможно старый БП можно будет оставить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с кулером? Для штатного режима его будет достаточно и он однозначно лучше боксового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с кулером? Для штатного режима его будет достаточно и он однозначно лучше боксового.

Боксовый - на тепловых трубках,  так что далеко не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, сборочка, которую моему знакомому консультант в техномире собрал. Я думал, им можно доверять. Видать, такие специалисты. Он и сейчас на такой пекарне сидит. Как он может это делать, если ты говоришь, что там плата в корпус не влезет? palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спецификации указан форм-фактор корпуса mATX, а мат. плата ATX - по идее не должно влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 960 в сборку не стремно кидать? Там же шина из прошлого десятилетия hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это не мешает ей успешно обставлять GTX760. До R9 280X не дотянет (хотя на низких разрешениях типа 1366х768, 1440х900 будут идти вровень), но зато энергопотребление почти в два раза ниже.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сама говорила, что Нвидия постоянно занижает TDP своих карточек hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 960 в сборку не стремно кидать? Там же шина из прошлого десятилетия hmm.gif

 

Любитель больших шин? Шина не всегда решает. У GTX 280 огромная шина, но от биг шин всё чаще отказываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любитель больших шин? Шина не всегда решает. У GTX 280 огромная шина, но от биг шин всё чаще отказываются. 

А зачем от них отказываться? Кому мешает хорошая пропускная способность? 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем от них отказываться? Кому мешает хорошая пропускная способность? 

 

Зачем? Спросите разработчиков видеокарт, они то точно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...