Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2600K, 2700K, 3930K, 3960X...

До кучи в 2011-м всё еще можно было купить Core i7 870 - 960X - это на двух разных сокетах...

 

Без процессора - значит МП (на старые сокеты в продаже может просто не быть) и память оставлять? Тогда пусть купит себе видик на 30К и не парит людям мозги. Core i7 менять смысла НЕТ.

Я узнал и исправил выше. 2600k 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я узнал и исправил выше. 2600k 

Ему надо довести память хотя бы до 8 Гб (если столько УЖЕ есть, то можно вообще не париться) и купить видеокарту. Я думаю у компа с таким процессором уже стоит приличный БП - все деньги влить в видеокарту. Можно GTX 980 взять. R9 390X на подходе...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя, нужно все новое. У него сгорел бп, у него говняный корпус, у него древняя память (4гб) и мать, устаревшяя видяха и вообще он хочет поменять все, кроме проца, потому что проц вроде норм. 

 

Он потому и купил плойку, но потом заценил цены на игры и решил-таки обновлять пекарню :D


А еще он нвидияеблюб, поэтому амуде карточки не предлагать ._. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя, нужно все новое. У него сгорел бп, у него говняный корпус, у него древняя память (4гб) и мать, устаревшяя видяха и вообще он хочет поменять все, кроме проца, потому что проц вроде норм. 

 

Он потому и купил плойку, но потом заценил цены на игры и решил-таки обновлять пекарню :D

И шо ви предлагаете? Купить вместо старой "древней" МП новую "древнюю" МП? Под этот сокет ничего не выпускается уже - я в прошлом году всю Уфу верх дном перевернула, чтобы найти. Вместе старой "древней" DDR3 купить новую "древнюю"? Список железа в студию. ПОЛНЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо ви предлагаете? Купить вместо старой "древней" МП новую "древнюю" МП? Под этот сокет ничего не выпускается уже - я в прошлом году всю Уфу верх дном перевернула, чтобы найти. Вместе старой "древней" DDR3 купить новую "древнюю"? Список железа в студию. ПОЛНЫЙ

Ну лан, щас узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще он нвидияеблюб, поэтому амуде карточки не предлагать ._. 

Когда на плойке сидел из глаз кровь не шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у него древняя память (4гб) и мать

Не, про все остальное я могу понять. Но зачем ему мать менять, если пока еще рабочая? Ей максимум года 3-4 (учитывая давность сокета) - не срок. Вот тут трата бессмысленная, имхо. Памяти докупить 4 Гб - и усе.

У меня у самого 2700К с мат. платой P8Z77-V Deluxe 2012 года. Тоже, можно сказать, старая-древняя, ага :D

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2700К с мат. платой P8Z77-V Deluxe

Прикол в том что солнцеликий Интел так и не высралпустил за 4 года ничего существенно превосходящего. На этом можно сидеть до третьего пришествия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикол в том что солнцеликий Интел так и не высралпустил за 4 года ничего существенно превосходящего. На этом можно сидеть до третьего пришествия...

Угу, именно поэтому его и брал. Тогда уже были Ivy Bridge, но дюже горячие и с термопастой под крышкой, что мне показалось подозрительным. Щас все так же вроде, +несколько процентов производительности к прошлому поколению?

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хуже  :dry: Несколько процентов завезли, но температурный режим стал еще менее приятным. В общем ничего не случилось фактически - смена сокета на пустом месте и всё.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И шо ви предлагаете? Купить вместо старой "древней" МП новую "древнюю" МП? Под этот сокет ничего не выпускается уже - я в прошлом году всю Уфу верх дном перевернула, чтобы найти. Вместе старой "древней" DDR3 купить новую "древнюю"? Список железа в студию. ПОЛНЫЙ

Intel Core i7-2700K

Asus PCI-Ex GeForce GTX 550 Ti

Western Digital Caviar Green 2.5TB 64МB WD25EZRX 3.5 SATA III 

Chieftec BPS-950C 

 

Память он не помнит какая, планку потерял где-то, корпус тоже не знает где посмотреть, но он хочет все новое по-любому. Ну и хард не нужен, наверное 

 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 390X на подходе...

http://www.overclockers.ru/hardnews/67639/radeon-r9-390x-budet-dorozhe-700.html

Я тут почитал про возможную его цену... Больше сорока тысяч. Однако жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.overclockers.ru/hardnews/67639/radeon-r9-390x-budet-dorozhe-700.html

Я тут почитал про возможную его цену... Больше сорока тысяч. Однако жесть...

И всё же почти со 100% уверенностью можно сказать, что будет на 200-300 USD дешевле своего конкурента Titan X.  По китайским тестам 390X получилась быстрее Titan X. В наличии жидкостная система охлаждения.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хуже  :dry: Несколько процентов завезли, но температурный режим стал еще менее приятным. В общем ничего не случилось фактически - смена сокета на пустом месте и всё.

Пхах. Тогда действительно можно еще долго об обновке не думать. Тем более с такими ценами.

Видеокарту только новую уже брать пора... Думаю на 290Х. Из синих зеленых какие конкуренты ей?

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знает где посмотреть

 

Вот как узнает что у него сгорело и что ему надо - так и поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии жидкостная система охлаждения.

Ого-го какая горячая будет, что воздух уже не справляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого-го какая горячая будет, что воздух уже не справляется...

Как бы жидкостное охлаждение и подразумевает, что карта будет холодной, т.к. хорошо охлаждается.

 

Из синих какие конкуренты ей?

Каких таких "синих"?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как узнает что у него сгорело и что ему надо - так и поможем.

Так ему и передам ._. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы жидкостное охлаждение и подразумевает, что карта будет холодной, т.к. хорошо охлаждается.

 

Каких таких "синих"?

Ну так-то да. Имел в виду возможное выделение тепла, при котором воздушка уже не справляется с охлаждением.

Опечатался, лол. Зеленые, Нвидиа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да. Имел в виду возможное выделение тепла, при котором воздушка уже не справляется с охлаждением.

На 20 или 30 ватт больше Titan X потребляет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумный предел у каждого разный. В районе 50к подойдет? 

Это сейчас заменить видеокарту, процессор, мать да памяти добавить столько стоит? о.О

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это сейчас заменить видеокарту, процессор, мать да памяти добавить столько стоит? о.О

 

Вот две сборки без корпуса. 

46 000 RUB:

8Z9F8XN.png

-------

33 000 RUB:

NhJe5AK.png

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну да, в принципе, по отдельности все не особо дорогое, а вот вместе уже прилично.
А кулер новый тоже нужен? Вообще, у меня есть хоть что-то, что не годится на помойку, и будет нормально функционировать с новыми деталями, или все-все прямо менять? :DD

Хей, ребят, надеюсь, среди вас есть компьютерные масты.
В общем, ситуация такова - комп днина и безнадежно устарел. Настолько устарел, что новые игры не запускаются, а старые - лагают. Ой, да о чем я - у меня он теперь лагает и крашится прямо при работе в браузере. Я - нуб по части всей этой начинки и абсолютно ничего не понимаю. Мне не нужен какой-то сверх-навороченный комп. Просто чтобы он нормально тянул современные игры на средних-высоких настройках, и, желательно - чтобы мне не пришлось по 10 раз менять начинку. Поменял - и забыл об этом на пару лет (если такое возможно, лол). Интересует видеокарта, процессор и материнка (ну, и я в курсе, что нужно оперативы больше). В адекватных ценовых рамках.
Вот то, что у меня есть сейчас:


Если нужна будет дополнительная информация о чем-то - только скажите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это сейчас заменить видеокарту, процессор, мать да памяти добавить столько стоит? о.О

Память менять полностью, добавить не выйдет, т.к. DDR2. Фотографии бы корпуса узреть. Что там внутри 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память менять полностью, добавить не выйдет, т.к. DDR2. Фотографии бы корпуса узреть. Что там внутри 

Да, вот память это самое основное. А чтобы поменять память - мне нужно менять процессор или мать? Они совместимы? А то читал, что могут траблы возникнуть.

И что насчет видеокарты? Если обновить память, то нормально будет игры тянуть, или ее тоже под снос?

Корпус? Ой, нунизнаю, у меня там не прибрано xD Ахаха, ну, сделать могу, конечно, правда хз, что вы хотите увидеть, так что сфотаю просто открутив крышку xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...