Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графическая память DDRх, которая правильнее обозначается GDDRx и оперативная память DDRx - они друг от друга абсолютно не зависят

Ну всё последний тогда вопрос ( вот блин я чайник). Значит можно покупать любую видеокарту лишь бы её тянули процессор и блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё последний тогда вопрос ( вот блин я чайник). Значит можно покупать любую видеокарту лишь бы её тянули процессор и блок питания?

Можно покупать любую видеокарту - лишь бы её тянул блок питания и кошелёк ;) Хотя и мощность ЦП, установленного в системе играет не последнюю роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плоха и хороша Windows7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем плоха и хороша Windows7 ?

Есть отдельная тема про ОС, тебе сюда Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой мощности ИБП нужно для блока питания 700 Вт и монитора 35 Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой мощности ИБП нужно для блока питания 700 Вт и монитора 35 Вт?

В принципе в этом вопросе многое зависит от производителя, но если даже взять не очень навороченный, то мощности в 800 VA (вольт-ампер)/ 480 Ватт должно хватить на минут 5 работы от батареи. Ну а так если есть денежки, то чем больше, тем лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, хочу собрать вот это:

Проц - CPU AMD Phenom II X6 1100T Black Edition (HDE00ZF) 3.3 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГцSocket AM3

Мама - ASRock 890GX EXTREME4 (RTL) SocketAM3 <AMD 890GX> 3xPCI-E+SVGADVI HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - уже заказал

Оперативка - Crucial Ballistix <BL3KIT25664TB1608> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb <PC3-12800> CL8

Мама поддерживает оператику 1600 Мгц <PC3-12800>, а проц незнаю!

Вопрос: пддерживает ли проц (какой я написал) такую оперативку 1600 Мгц <PC3-12800>?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
пддерживает ли проц (какой я написал) такую оперативку 1600 Мгц <PC3-12800>?

1600 Мгц ОЗУ держит, но вопрос - зачем ставить на платформу AMD оперативу заточенную под трёхканальный контроллер Intel-ов на 1366 сокете?

У меня стоит такая http://www.crucial.com/store/partspecs.aspx?IMODULE=BL2KIT25664ST1608OB

Можно и такую http://www.crucial.com/store/partspecs.aspx?IMODULE=BL2KIT25664TB1608

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Джон Шепард

а смысл в 6 ядрах? будете что то кодировать?

и особого смысла в памяти 1600 и выше на amd нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите плиз, хочу собрать вот это:

Проц - CPU AMD Phenom II X6 1100T Black Edition (HDE00ZF) 3.3 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГцSocket AM3

Мама - ASRock 890GX EXTREME4 (RTL) SocketAM3 <AMD 890GX> 3xPCI-E+SVGADVI HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - уже заказал

Оперативка - Crucial Ballistix <BL3KIT25664TB1608> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb <PC3-12800> CL8

Мама поддерживает оператику 1600 Мгц <PC3-12800>, а проц незнаю!

Вопрос: пддерживает ли проц (какой я написал) такую оперативку 1600 Мгц <PC3-12800>?

Лучше возьми Core i5 2500k + Biostar TP67XE + Crucial Ballistix DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048)

при схожей цене выигрыш будет хороший.

Тем более смысла в шести ядрах нет, выбрасывание денег на ветер, а вот переход на Sandy Bridge даст реальный выигрыш в производительности.

Вот почитайте

И при любом раскладе Sandy Bridge гораздо эффективнее и в кодировании, и в программировании, и в играх.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт такой памяти для моеё сборки: Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8GX> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 ???

Я часто видео конвентирую и в 3DMAX'е работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как насчёт такой памяти для моеё сборки: Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8GX> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 ???

Я часто видео конвентирую и в 3DMAX'е работаю

В любом случае i5 будет быстрее. А если разогнать то АМД не догонит. И интел(особенно sandy bridge) еще и холоднее, и меньше жрут энергии. Так что подумай. Интел нового поколения намного лучше чем АМД. И они гораздо лучше работают с памятью ддр3.

Только мать бери ревизии В3.

Вот еще почитайте

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто видео конвентирую и в 3DMAX'е работаю

Тогда жди восьмиядерного Бульдозера (это летом-осенью). Если хочется брать систему сейчас - лучше ориентироваться на Core i5 2500K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать ноутбук и чаще (даже гораздо) всего встречаю сборки с одними радеонами. Я так понимаю, здесь они вышли на первый план?

Вообще, какой самый оптимальный вариант радеоновской видеокарты в таком случае?

Что скажете насчет Toshiba'вских ноутбуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Toshiba вот эта неплохая модель Satellite A665-14H(Intel Core i7-740QM (1.73 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / NVIDIA GeForce GTS 350M) Цена: 1800. Неделю назад знакомый купил. Доволен как слон. На радеонах будет дешевле, но не намного. И найти ноут с радеоном и core i7 проблематично. У нас в городе их нет.

Изначально смотрели этот Toshiba Qosmio X500-158 но цена смутила немного (Intel Core i7-740QM (1.73 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1.5 ТБ / NVIDIA GeForce GTX 460M)Цена: 3 100

Если хочешь максимальную производительность за небольшие деньги то ищи ноут с core i5 + radeon 5850M. И у Toshiba нет ноутов в такой конфигурации.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, проц. Intel Core2Duo E6850 3.00 GHz уже пора менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, проц. Intel Core2Duo E6850 3.00 GHz уже пора менять?

Уже довольно давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже довольно давно

Тогда на какой? В пределах тысяч семи. Или стоит подождать бульдозер (в какой ценовой категории будет он?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на какой? В пределах тысяч семи. Или стоит подождать бульдозер (в какой ценовой категории будет он?)?

http://www.dns-shop.ru/achinsk/price_detail.php?i=126810

Еще учитывай, что нужна нормальная мат. плата с чипсетом P67 ревизии B3 и новая ОЗУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dns-shop....il.php?i=126810

Еще учитывай, что нужна нормальная мат. плата с чипсетом P67 ревизии B3 и новая ОЗУ...

Так, оперативка в 1000-1500 обойдется, мать не знаю, не разбираюсь. Но в любом случае придется подкопить минимум до июля-августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, оперативка в 1000-1500 обойдется, мать не знаю, не разбираюсь. Но в любом случае придется подкопить минимум до июля-августа.

http://www.dns-shop.ru/achinsk/price_detail.php?i=126754 Что-то типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заиметь ссд - вычитав, понял, что сейчас все берут 2.5 , ну и объем в соотв. с собственным кошельком. Так ли это? Или все-таки есть какие-то рекомендуемые соотношения по объему + хотелось бы услышать отзывы о работе самого ссд (а именно быстродействие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше немного добавить и взятьэту

Решил заиметь ссд - вычитав, понял, что сейчас все берут 2.5 , ну и объем в соотв. с собственным кошельком. Так ли это? Или все-таки есть какие-то рекомендуемые соотношения по объему + хотелось бы услышать отзывы о работе самого ссд (а именно быстродействие).

Ну во первых для нормальной работы ССД нужна windows 7. Причем ставить ось нужно на ССД. Во вторых необходимости в ССД на данный момент не вижу, легче собрать RAID 0, при этом выйдет дешевле при немного меньшей скорости, большем объеме, и достаточной надежности по сравнению с обычным HHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых для нормальной работы ССД нужна windows 7. Причем ставить ось нужно на ССД. Во вторых необходимости в ССД на данный момент не вижу, легче собрать RAID 0, при этом выйдет дешевле при немного меньшей скорости, большем объеме, и достаточной надежности по сравнению с обычным HHD.

Хм, но разве raid не дороже выйдет-то? Да и мне-то ссд 128 хватило бы с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, но разве raid не дороже выйдет-то? Да и мне-то ссд 128 хватило бы с головой.

Два HDD по 1Tb обойдутся тебе в 60-75 долларов каждый, два стоят 150. Плюс провода и сам RAID-контроллер(хотя можно организовать массив силами материнской платы, если такая возможность есть. Но лучше использовать контроллер, будет надежнее) стоят около 70 баксов комплект. Итого 220 американских президентов и RAID0 массив объемом 1Tb у вас готов. А SSD например Patriot PS-100 SSD 128Gb стоит 238 баксов. Так что смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...