Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вот я недавно купил i5 760. Вопрос. Почему всем так нравится новые К? (Сэнди) В чем их преимущество?

Буква К у санди, это как буквы M, GT, RS, GT-Rу машин. ЗА минимальную доплату вы получаете больше скорости и мощности, за счет разгона с помощью свободного множителя. И если учитывать то, что сандики даже в номинальном режиме работы уделывают другие процы, как по скорости так и по температурным показателям. То иметь в корпусе проц с литерой К очень кошерно, ведь с помощью минимальных манипуляций можно добиться стабильных высоких частот, при приемлемой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не судьба. потому как новый покупать надо будет через года 3. Тогда уже все будет иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не судьба. потому как новый покупать надо будет через года 3. Тогда уже все будет иначе.

Если "облака" появятся в России, возможно и не придется тратится на железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, надо сломя голову тратить бабло на старый крап, так чтоли? Ты так пишешь, словно я предложила ему купить Core i7 990X ради понтов - Core i5 2400 / 2500K - обычные процессоры, по обычной цене. Не шибко дороже, но и лучше.

Тебе еще раз говорю, он покупает проц четырехкаменный (которого хватит ну как минимум на год) ибо про условия для домашних ПК я писал выше, плюс вернуть бабосов от продажи DC 5200, или потратить почти в два раза больше? Ну и хрен с ней с производительностью, если так рассуждать как ты, то можно потратить еще немного и получить прирост в 300,400, 500% и тд. И на хрена спрашивается? Именно ради понтов. :)Или ты хочешь сказать, что четырехъядерника НЕДОСТАТОЧНО для домашнего ПК?

ПыСы. Это, лапуля, и называется - "жить по средствам":) А не потому что дядя Кроган очень вредный по жизни.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну и хрен с ней с производительностью

В таком случае - зачем менять ЦП, если можно разогнать старый? Ведь хрен с нею, с производительностью то? :-D

Или ты хочешь сказать, что четырехъядерника НЕДОСТАТОЧНО для домашнего ПК?

Где я сказала, что четрыёхъядерника мало? О_О Ага, тогда какого чёрта я, по твоему, предлагаю человеку Core i5 2500K, который как известно - четырёхъядерник? :-D Ты чего то слишком уж прикопался ко мне - уж прямо любое моё высказывание подвергаешь сомнению.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala и I am Krogaaaaan, обнимитесь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и как ты себе это представляешь? Купи мать, через год еще одну с скоростным САТА, потом чуваку видюшку захочется, а проц не покатит и так далее. Он выбрал самый правильный вариант. Потому как нет ни одного условия для домашних компьютеров, которым бы не удовлетворял четырехъядерный процессор на 775 сокете, в данном случае это Q8400 и Q9300. Можно сколько угодно кричать о их старости, об их "обрезании" и тому подобное. Пусть берет и не парится, тем более если бабосов в обрез. Или вообще не берет, а начинает копить на новый комп. Как-то так.

Единственное более-менее производительное решение с небольшим добавлением деньжат, можно собрать на AMD, но я в них не парю нифига, чего предложить даже и не знаю.

Я себе это представляю именно так, как описывал - заменяем устаревший сокет 775 на кое-что поновоее. В частности, совершенно нет необходимости в дальнейшей закупке чего-бы-то-там-ни-было. Указанная мной система, в собранном состоянии, работающая на убожестве типа жефорс 430 влёгкую выдаёт на не самые плохие результаты. К примеру, A.V.A тянёт с максимальными настройками в 65-80 фпс, в зависимости от происходящего на экране.

Теперь пробежимся по твоим теориям:

1. Нет необходимости заменять мать на что-то, если человеку не хочется. Поверь мне, для игрушек вполне хватит пропускной способности сата2.

2. Видяшка уровня жефорс 430 стоит 1800 - по-моему, если "чуваку видюшку захочется", то за пару месяцев он сможит сэкономить на чупа-чупсах.

3. И что значит "проц не покатит"? Указанная мной модель "песочника" на сегодняшний день считается одной из самых последних моделей, не думаю, что она устареет через два дня или не потянет новую видюшку.

4. Планки на 4 гига оперативы хватит практически для любых нужд. Если будет желание в будущем увеличить объём - ещё 4 гига для дуал чаннел ему обойдётся в ещё 800 руб. По-моему, за пол-года можно отложить такую огромную сумму.

P.S.: не вижу смысла в том, чтобы глупо цепляться за триста лет устаревший сокет. Покупать под него что-то - это деньги на ветер. Тем более, если верить, что их в обрез. Я могу предложить поползать по яндекс.маркету, в принципе, можно уложиться в 4к, но в этом случае будет чуть медленнее процессор и поменьше оперативы. Имхо, намного разумнее, чем потратить всё на один процессор.

P.P.S: нет, ну можно, конечно, остаться н 775 сокете, если он так люб сердцу, кто ж спорит. Только зачем?

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая паста лучше?! Эта или эта?

Ice Therm I

А вообще:

205299.png

Из ассортимента казанского ДНС стоит обратить внимание на: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/79/133576/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас наверное уже достал и все таки, как лучше наносить термопасту? Как вы ее сами наносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас наверное уже достал и все таки, как лучше наносить термопасту? Как вы ее сами наносили?

Все довольно наглядно показано в этом ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=wN7FFe-Edkk&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираюсь брать новый компьютер,пока еще есть возможность отказаться,если что

скажите пожалуйста,по сегодняшним меркам это нормальный компьютер?мощный,слабый,средний ?

32904373388f.jpg

Может,надо что-то поменять ?Я не слежу за новинками всякими.

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и что лучше,Geforce 440GT или GeForce GTX260?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираюсь брать новый компьютер,пока еще есть возможность отказаться,если что

скажите пожалуйста,по сегодняшним меркам это нормальный компьютер?мощный,слабый,средний ?

32904373388f.jpg

Может,надо что-то поменять ?Я не слежу за новинками всякими.

Устаревший, но если поставить gtx260 и разогнать процессор, то его будет хватать почти всегда. Но Блок питания нужен хотя бы ватт на 200 больше.

Б.. а что с ценой?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.. а что с ценой?

Белоруссия, вестимо. :)

Е-мое, эти барыги _кабель питания_ отдельно продают? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Белоруссия, вестимо

Да.такая и цена.Кабель,к слову,там понты стоят,за такие деньги и чупа-чупс сейчас не купишь.

Устаревший, но если поставить gtx260 и разогнать процессор, то его будет хватать почти всегда. Но Блок питания нужен хотя бы ватт на 200 больше.

А если такой останется,то что?И сильно устарел?В Ведьмака там второгоили Крайзис 2ой мне на макс.погонять не светит?Деус Экс там...

В беларуси сейчас кризис архипизд,и я уже боюсь позже покупать.

Кстати,комп собирал со знакомым,он говорил этого хватит должно на все,знакомый преподователь технического универап,как раз по сборкам компа,все это через него проходит

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,спасибо,разобрался,кое-что сменю,но в игры в принципе все-равно не играю,кроме ВоВ да Варкрафт,остальное на пс3,так что пох,или поменя.Блин,не решил еще

всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устаревший, но если поставить gtx260 и разогнать процессор

GT440 лучше GTX 260 же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT440 лучше GTX 260 же.

Gt440 по производительности на уровне GTS250(это если на ней стоит память GDDR5) с GDDR3 она будет медленнее. GTX260(216) быстрее 250 раза в полтора точно. Блок питания подойдет для 250 и 260 ватт на 550 не меньше, тот что стоит сейчас должен потянуть 440 без проблем, но опять же в ущерб производительности. Но для 260 нужен хороший продуваемый корпус. Поэтому ту палка о двух концах. Как вариант можно взять GTS450 и более мощьный БП и тогда решится проблема с производительностью, питанием и охлаждением. И да ни в коем случае не брать палит, охлаждение у них УГ. Лучше взять MSI или ASUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ме не для игрушек,в принципе.

Блин,в который раз убеждаюсь,что лучше в этом всем разбираться самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ме не для игрушек,в принципе.

Блин,в который раз убеждаюсь,что лучше в этом всем разбираться самому)

У меня есть знакомые которые тоже брали не для игрушек, а потом прибегали через неделю обратно в магазин, с воплями почему у меня кризис лагает. Хотя я их предупреждал что если понадобится помощь позвоните помогу и подскажу. 440 для вова хватит почти, лучше взять 450 и забыть о нехватке мощности, в несильно ресурсоемких играх. Но 450 хватит даже для более требовательных игр.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой машине сервер в моем университете стоит.Ну ладно,доверюсь знакомому преподу и будь,что будет.

P.S. блин,осталось только узнать Вентилятор,ну сам сокет какой серии идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверн уже поздно, но ИМХО за такие деньги (а по курсу 9000 это чуть больше 400$) можно у нас и по мощнее системник собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350$ выходит в итоге,ну чуть меньше,где-то на уровне 335-340.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь один человек с форума меня простит.Вот этот конфиг лучше того,что я указывалн а предыдущей странице?

Материнская плата Материнская плата Asus M4A77TD; Socket AM3; AMD 770; AMD SB710; HT3 5200 МТ/с; ATX; 4хDDR3(1800); 1xPCI-E x16; 2xPCI-E x1; 3xPCI; 6xSATA; 1xPATA; Audio 8ch; 1Gb Lan; 12хUSB 669 грн.

Процессор Процессор AMD Athlon II X2 250 (ADX250OCGMBOX); AM3; 3,0 ГГц; 256 кБ L1 Cache; 2 МБ L2 Cache; Regor; 45 нм; BOX 500 грн.

Оперативная память Модуль памяти DDR3 2 ГБ Kingston (KVR1333D3N9/2G); 10600 MБ/с; 1333 МГц; RET 143 грн.

Жесткий диск Жесткий диск 500 ГБ Western Digital Caviar Blue (WD5000AAKS); 3.5"; 7200 об/мин; 16 МБ; SATA II 383 грн.

Видеокарта Видеокарта ATI Radeon HD 5670 1 ГБ GDDR5 Asus (EAH5670/DI/1GD5); PCI-E; кулер; 775 МГц; 4000 МГц; 128 бит; 1xD-Sub; 1xDVI; 1xHDMI; 1-slot; RET 808 грн.

Корпус Корпус Asus TA851 (90-PL851AF514-53C); чёрный + серый; ATX; Midl-Tower; 450 Вт; QD-450; FSP ; 4x5.25"; 1x3.5" ext.; 5x3.5" int.; 2 x USB/Mic/Aud; 1 х 80 мм 442 грн.

Оптический привод Привод оптический DVD-RW SATA LG Super Multi GH22NS50 (GH22NS50_black); чёрный; DVD+/-R 22х; DVD+/-RW 6х; CD-R 48x; CD-RW 32х; OEM 201 грн.

И если да,то чем?Подскажите нубу)

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...