Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь один человек с форума меня простит.Вот этот конфиг лучше того,что я указывалн а предыдущей странице?

Материнская плата Материнская плата Asus M4A77TD; Socket AM3; AMD 770; AMD SB710; HT3 5200 МТ/с; ATX; 4хDDR3(1800); 1xPCI-E x16; 2xPCI-E x1; 3xPCI; 6xSATA; 1xPATA; Audio 8ch; 1Gb Lan; 12хUSB 669 грн.

Процессор Процессор AMD Athlon II X2 250 (ADX250OCGMBOX); AM3; 3,0 ГГц; 256 кБ L1 Cache; 2 МБ L2 Cache; Regor; 45 нм; BOX 500 грн.

Оперативная память Модуль памяти DDR3 2 ГБ Kingston (KVR1333D3N9/2G); 10600 MБ/с; 1333 МГц; RET 143 грн.

Жесткий диск Жесткий диск 500 ГБ Western Digital Caviar Blue (WD5000AAKS); 3.5"; 7200 об/мин; 16 МБ; SATA II 383 грн.

Видеокарта Видеокарта ATI Radeon HD 5670 1 ГБ GDDR5 Asus (EAH5670/DI/1GD5); PCI-E; кулер; 775 МГц; 4000 МГц; 128 бит; 1xD-Sub; 1xDVI; 1xHDMI; 1-slot; RET 808 грн.

Корпус Корпус Asus TA851 (90-PL851AF514-53C); чёрный + серый; ATX; Midl-Tower; 450 Вт; QD-450; FSP ; 4x5.25"; 1x3.5" ext.; 5x3.5" int.; 2 x USB/Mic/Aud; 1 х 80 мм 442 грн.

Оптический привод Привод оптический DVD-RW SATA LG Super Multi GH22NS50 (GH22NS50_black); чёрный; DVD+/-R 22х; DVD+/-RW 6х; CD-R 48x; CD-RW 32х; OEM 201 грн.

И если да,то чем?Подскажите нубу)

Отличная сборка, есть даже возможность в дальнейшем поставить четырехядерный феном. Он по факту она морально устарела, хотя Вам хватит.

Надо выбрать маме ноут, для серфинга по интернету, скачивание фильмов с торрентов и последующая заливка их на флешку. Требования цена до 400$, экран от 15 дюймов.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если да, то чем?

Так, на вскидку:

- видюха на GDDR5

- блок питания более мощный

- AM3 пока еще не на столько устарел как LGA775.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gt440 по производительности на уровне GTS250

Не всегда достаёт до 9600GT - ему до GTS250 как до луны пешком :-D

Panika

1) ЦП http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_ATHLON_X2_ADX250O_3.0_4000_Socket_AM3_87890.html

2) МП http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GA870AUSB3L_rev3.1_SocketAM3_AMD_870_2xPCIE_SATA_RAID_2DDRIII_116773.html

3) Видео: http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_HD6750_DVI_HDMI_DP_Crossfire_117633.html

ОЗУ - DDR3-1333 нужного вам объёма в двухканальном режиме (парные модули). Советую Crucial (например: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_Crucial/Crucial_Ballistix_BL25664BA1339_DDRIII_2Gb_PC310600_CL9_119983.html) ЦП потом можно будет сменить на процессор с архитектурой Bulldozer или Piledriver.

HDD однозначно брать полноценный на 7200 об/мин, а не то УГ из прайса.

А так советую подкопить немного до Core i3 2100 и МП на чипсете H61... Мощнее намного

Всё это должно работать даже на 350 ваттовом БП

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, знатоки. У соседа очень морально устаревший компьютер.

атлон x2 4000 2.13 гигагерц.

микроАТX материнка

8500gt

1 (512+512) gb ddr2.

подскажите что как можно РЕАЛЬНО увеличить производительность (в играх) за минимальные, не больше 400 грн деньги.

Windows 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, знатоки. У соседа очень морально устаревший компьютер.

атлон x2 4000 2.13 гигагерц.

микроАТX материнка

8500gt

1 (512+512) gb ddr2.

подскажите что как можно РЕАЛЬНО увеличить производительность (в играх) за минимальные, не больше 400 грн деньги.

Windows 7...

У самого была практически такая же система. Первое что сделал разогнал проц. Эти камни берут спокойно 2.4 ггца. Добавить оперативной памяти еще гиг. Желательно конечно 1+1. Но тут сложнее. Можно попытаться найти видяху, что то уровня 9600, если повезет gts250. Больше в такой бюджет не влезет. При этом меняем либо память, либо видео.

Так же можно попытаться сделать следующее. 8500 меняем на 8600GTS производительность будет лучше и докупаем память Конечно все БУ. 8500 можно продать за 100 грн, 8600ГТС взять за 250грн. Итого остается 250 грн на память. Брать две гиговые планки.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть лишние 2 гб ддр 2? Я ему могу продать.

У самого была практически такая же система. Первое что сделал разогнал проц. Эти камни берут спокойно 2.4 ггца. Добавить оперативной памяти еще гиг. Желательно конечно 1+1. Но тут сложнее. Можно попытаться найти видяху, что то уровня 9600, если повезет gts250. Больше в такой бюджет не влезет. При этом меняем либо память, либо видео.

Так же можно попытаться сделать следующее. 8500 меняем на 8600GTS производительность будет лучше и докупаем память Конечно все БУ. 8500 можно продать за 100 грн, 8600ГТС взять за 250грн. Память уйдет за 500грн. Итого остается 250 грн на память. Брать две гиговые планки.

И есть простой вопрос. Где же найти все это в БУ? Или Какая видеокарта и дешева и мощнее чем 8500 гт. (не БУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же найти все это в БУ?

Может в городе есть какие канторы, которые покупают\продают БУ железки, или форум какой городской, где народ старые железки продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть лишние 2 гб ддр 2? Я ему могу продать.

И есть простой вопрос. Где же найти все это в БУ? Или Какая видеокарта и дешева и мощнее чем 8500 гт. (не БУ)

Проблема в том что сумма выделенная на апгрейд ничтожна мала, и что то лучшее купить на эту сумму достаточно проблемно. Поэтому единственным вариантом остается пробег по компьютерным барахолкам, знакомы и тд в поисках железок которые подойдут под эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаешь ему свою память за 150 грн. А на оставшиеся 850 можно купить что то вроде gts450 или 6670 причем новое. И что у него за БП, а то видяху новую может и не потянуть. И проц в обязательном порядке разгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если сума до 1000?

Если сумма 1000:

Вариант первый (самый лучший) - http://fotomag.com.ua/powercolor-powercolor-ax6770-1gbd5-h-videokarta-amd-pci-e-4712505027968-1688232-info.html (942) ОЗУ докупить потом

Вариант второй - две планки http://fotomag.com.ua/Kingston_DDR2_1024Mb_PC2-6400_800MHz_-KVR800D2N6-1G-info.html (213) + http://fotomag.com.ua/xfx-xfx-videokarta-xfx-radeon-6670-1gb-ddr3-dvi-dvi-mhdmi-hd-667x-zqfc-info.html (676)

Первый хорош тем, что HD6770 (довольно мощная видеокарта) можно будет оставить при последующем апгрейде, а от второго будет гораздо больше толку, как говорится "здесь и сейчас". HD6670 по мощности примерно равна Geforce 8800GT, котоая куда мощнее 8500GT

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди и джентельмены эксперты, просветите меня насчет ноутбуко-брендов и железа.

А конкретнее про HP и Asus, понятно_что 540М и понятно_что 6470М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди и джентельмены эксперты, просветите меня насчет ноутбуко-брендов и железа.

А конкретнее про HP и Asus, понятно_что 540М и понятно_что 6470М.

Так сколько денег есть и где будет приобретаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь гуглить мне что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь гуглить мне что-ли?

А что надо отвести за ручку в магазин? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо отвести за ручку в магазин? :wacko:

Хочешь я тебя в какие-нибудь другие места отведу за ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно тоже на тему буков спрошу. Стоит выбор между

http://rozetka.com.ua/dell_vostro_v131_silver_2310/p170088/#tab=characteristics (проц неправильно указан наверху, там i3) и

http://rozetka.com.ua/dell_vostro_v131_2410_silver/p170089/#tab=characteristics

Беру для работы, то есть там буде запускаться IDE, веб-сервер и прочая фигня. Хватит ли мне i3 на это дело, или лучше докинуть сотню на пятерку?

За подобные деньги определённо стоит взять что то такое http://rozetka.com.ua/dell_3550hI2310d4c500bldssilver/p163630/#tab=comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Друг Обновляет видеокарту (другой друг).

Посоветуйте хорошую видеокарту что бы была заметная разница в сравнении с 8600ГТ. В районе 1000грн.

БП-450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос. Друг Обновляет видеокарту (другой друг).

Посоветуйте хорошую видеокарту что бы была заметная разница в сравнении с 8600ГТ. В районе 1000грн.

БП-450.

Шиала выше написала, либо 6670 либо gts450. Причем gts450 будет быстрее 6670(в номинале 100%)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком мало. Лучше скажите что тогда ему будет лучше 6770, или 550gtx ti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком мало. Лучше скажите что тогда ему будет лучше 6770, или 550gtx ti?

Последняя в среднем мощнее (и дороже естественно), однако я бы не стала ставить её на 450 ваттовый БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы порекомендовала? При том что 550 стоит там где я смотрел столько же.

А 6770 пойдет на столько ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы порекомендовала? При том что 550 стоит там где я смотрел столько же.

А 6770 пойдет на столько ватт?

На графике смотреть на HD5770 (разница почти 30 ватт)

power_peak.gif

HD6770 спокойно будет работать на 450 ваттовом БП, нормально она должна работать и на 400 ваттах (можно рискнуть поставить на 350 ваттовый - по идее тоже должно потянуть, хотя запаса никакого). GT550Ti желателен 500 ваттовый БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит оптимально будет 6770.

Большое спасибо за объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD6770 спокойно будет работать на 450 ваттовом БП, нормально она должна работать и на 400 ваттах (можно рискнуть поставить на 350 ваттовый - по идее тоже должно потянуть, хотя запаса никакого). GT550Ti желателен 500 ваттовый БП

Шиала не забываем что у 70% пользователей стоят китайские БП, и поэтому должен тянуть это не ответ. БП должно хватать с запасом хотя бы ватт в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...