Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Если брать новый "другой вариант" - старым планкам памяти там места не будет. Только DDR3

А можешь набросать возможные более производительные и надежные варианты в пределах 9-10 тысяч? С 8Гб оперативки желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю заменить кулер. Вот претенденты (в пределах 2К рублей). Мой процессор - Intel Core 2 Quad Q8400 (сокет 775), материнка ASRock P45XE, корпус Gigabyte 3D Aurora 570.

IceHammer 4500,если влезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете предложить свои варианты в пределах 2 тысяч рублей

Thermalright Macho

Различные Zalman 10X (Flex, Performa и проч.)

Scythe Mugen 3

А можешь набросать возможные более производительные и надежные варианты в пределах 9-10 тысяч? С 8Гб оперативки желательно.

1) http://regard.ru/catalog/tovar99206.htm

2) http://regard.ru/catalog/tovar100686.htm (должен подойти старый кулер от Socket 775)

3) http://regard.ru/catalog/tovar93043.htm (2 штуки)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

IceHammer 4500,если влезет...

Да по идее должен влезть, запаса до боковой стенки в 52 мм должно хватить, и цена у него не очень высокая. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по идее должен влезть, запаса до боковой стенки в 52 мм должно хватить, и цена у него не очень высокая.

Ice Hammer IH-4500 из-за прямого контакта не совсем годится для ЦП на Socket 775. Нужно искать IH-4500+ с обычной подошвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice Hammer IH-4500 из-за прямого контакта не совсем годится для ЦП на Socket 775. Нужно искать IH-4500+ с обычной подошвой

Мда, понаделали тут всяких "прямых контактов", теперь мучайся с ними. Я правда плохо представляю как я этот Ice Hammer 4500+ буду искать, его чето в наличии у продавцов "не густо". Не совсем приятный нюансик. А тебе за информацию спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые (и не очень), может хоть вы мне подскажите?

Хочу купить видеокарту. Мне не нужна супернавороченная, а лишь что-то, что подружилось бы с моим старичком (вот он какой: AMD Sempron Processor 2800+ 1.61 ГГц, 2,25 ГБ ОЗУ, слот AGP (доп вопрос: существуют ли ..эээ..переходники на PCI-E ?)) и потянуло бы ME и DA , ну и желательно за невысокую цену. Надеюсь, это все же не утопия.

В общем, в этом деле слабо разбираюсь, да и геймер я не особый. Просто лишь хочу увидеть всеми хваленые DA и ME.

Буду благодарна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переходников не существует. Ставить на данный компьютер мощную видеокарту нет смысла,процессор её не раскроет.Mass Effect и Dragon Age будут тормозить с любой видеокартой, из за процессора.

А так самые мощные AGP видюхи- ATI 3850, ATI 4670, Nvidia 7900.

Надо всю платформу менять.У меня Mass Effect на старом компе тормозил с P4 2400 мгц+ATI 4670.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neem-AT

Компьютер надо менять... В пределах 10 тысяч рублей можно приличный аппарат собрать - куда быстрее нынешнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза не страшны… привыкла к ним.

Я посмотрю эти видюхи. Спасибо.)

С нынешним кризисом в стране как-то не до нового компьютера. Полтора года назад еще могла его позволить, а сейчас… В принципе мой старичок меня устраивает… почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в планах сменить себе карточку к марту, а то что-то не тащится батлфилд 3...

спеки

ЦП Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

Мать Gigabyte GA-P35-DS3

Память 3 гига ДДР2

БП - а черт его знает, вроде 450 ватт (я так и не нашел способа посмотерть о нем инфу, на нем не написано а чеков уже 5 лет как нету на покупку)

отсюда вопрос - хочу вставить чтото вроде GT550 Ti или GT560 Ti 448cores

хватит ли БП? в чем я конечно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦП Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

Мать Gigabyte GA-P35-DS3

Память 3 гига ДДР2

БП - а черт его знает, вроде 450 ватт (я так и не нашел способа посмотерть о нем инфу, на нем не написано а чеков уже 5 лет как нету на покупку)

отсюда вопрос - хочу вставить чтото вроде GT550 Ti или GT560 Ti 448cores

хватит ли БП? в чем я конечно сомневаюсь...

Если блок питания выдаёт честные 450 ватт и нет жёстких дисков и звуковой карточки, а также модема и DVD привода, то потянет вполне) Если же всё это есть, то возможно БП немного подымится, унеся на тот свет какие-нибудь из комплектующих при нагрузке, а возможно всё и обойдётся, потребление всех комплектующих нужно высчитывать. То, что не указано никакой информации о производителе ни на БП, ни на его проводах, а так же 5 лет эксплуатации говорят о том, что лучше купить новый блок и не парится ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну забыл) есть 1 хдд 500гигов, и 1 не использующийся привод. а так все)

кстати отрыл таки свой бп GlacialPower GP-PS450AP

ну а если менять бп, то на сколько? бюджет 6-8к

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким процом, те видяхи что вы указали будут работать в холостую. Нужен разгон минимум до 3,6 Ггц что бы тянуло хоть как то. Ваш БП не потянет 448-100%, а если еще и проц гнать то и подавно. Систему для комфортной игры в БФ3 надо менять полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким процом, те видяхи что вы указали будут работать в холостую. Нужен разгон минимум до 3,6 Ггц что бы тянуло хоть как то. Ваш БП не потянет 448-100%, а если еще и проц гнать то и подавно. Систему для комфортной игры в БФ3 надо менять полностью.

ультра настройки не для меня. а проц итак пашет на 3 ггц.

учитывая бюджет нашел БП Velton 700w за 2500 и видюху скорее всего Zotac 550 Ti. за 4500. вроде такого комплекта должно хватить хотябы для игры на 1400х900 вместо моего нынешнего 800х600 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

видюху скорее всего Zotac 550 Ti. за 4500. вроде такого комплекта должно хватить хотябы для игры на 1400х900 вместо моего нынешнего 800х600 )))

У HD6850 энергопотребление немного ниже чем у GTX550Ti - производительность же значительно выше. Возможно БП менять не придётся

HD6770 по мощности схожа GTX550Ti - энергопотребление ниже примерно на 30%

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если учесть расовую ненависть к радэонам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если учесть расовую ненависть к радэонам?))

А что они тебе сделали? Загорелись синим пламенем и спалили хату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они тебе сделали? Загорелись синим пламенем и спалили хату?

В свое время доставили мне дофига гемороя с установкой драйверов на них...так что с тех пор (с FX 5200 geforce) пользуюсь только нвидией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время доставили мне дофига гемороя с установкой драйверов на них...так что с тех пор (с FX 5200 geforce) пользуюсь только нвидией...

Обзор HD6770 - во время тестирования, автор не жаловался на невозможность установить драйвер.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/32016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У HD6850 энергопотребление немного ниже чем у GTX550Ti - производительность же значительно выше.

И дороже примерно на "косарь" :D

HD6770 по мощности схожа GTX550Ti - энергопотребление ниже примерно на 30%

Вранье.......6770 эта переименованная 5770, разница составляет 17% (93 Вт против 112 Вт , а твоя цифра почти вдвое преувеличена)

power_peak.gif

Возможно БП менять не придётся

Если есть возможность поменять старое на новое, менять нужно всё и всегда

Hells, братюнь, бери БП ватт на 600-650, и бери GeForce GTX550Ti, и будет всё тип-топ.

БП можно взять даже не 600-650, а 550-600 Вт, денежек сэкономишь, и мощности будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И дороже примерно на "косарь" :D

Человек рассматривал возможность покупки GTX560Ti Core 448 за ~9500 рублей, думаю покупка HD6850 за 4500-5500 рублей его не испугает.

HD6770 дешевле в среднем на 300 рублей, имеет меньшее энергопотребление и в большинстве случаев оказывается как минимум не медленне GTX550Ti

Вранье.......6770 эта переименованная 5770, разница составляет 17% (93 Вт против 112 Вт , а твоя цифра почти вдвое преувеличена)

Даже одинаковые чипы Fermi могут работать на разных напряжениях (связано с неодинаковым качеством). Может попасться и такая:

power_peak.gif

и такая:

power_peak.gif

Разница в частоте между картами - 25 мгц (и на полпроцента не тянет), а разница в энергопотреблении 19 ватт (почти 17%)

Поэтому "усреднила" до ~30%

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 Ti 448 была найдена в городе за 8500, поэтому была в списке - учитывая необходимость покупки нового БП, то она точно отсекается.

вобщем выбор сделан, всем спасибо за помощь. останусь под зеленой жабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже одинаковые чипы Fermi могут работать на разных напряжениях (связано с неодинаковым качеством).

А может это связано с разгоном? референсные частоты (900/1800/4100) ядро/шейдерный блок/память. А теперь смотрим ZOTAC AMP (1000/2000/4400), ASUS DC TOP (975/1950/4100), соответственно Зотак больше всех и потребляет - 100 МГц по ядру и 300 МГц память, было бы странно если бы эта карта потребляла меньше всех. А ты тут про качество. Тебе лишь бы НВидию скомпрометировать. :D

Разница в частоте между картами - 25 мгц (и на полпроцента не тянет), а разница в энергопотреблении 19 ватт (почти 17%)

25 МГц это у них разница частот ядер, а куда подевались 300 МГц памяти? Или память энергии не требует? Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это связано с разгоном? референсные частоты (900/1800/4100) ядро/шейдерный блок/память. А теперь смотрим ZOTAC AMP (1000/2000/4400), ASUS DC TOP (975/1950/4100), соответственно Зотак больше всех и потребляет - 100 МГц по ядру и 300 МГц память, было бы странно если бы эта карта потребляла меньше всех. А ты тут про качество. Тебе лишь бы НВидию скомпрометировать. :D

25 МГц это у них разница частот ядер, а куда подевались 300 МГц памяти? Или память энергии не требует?

4400 Мгц - эффективная частота. Реальная частота памяти Zotac GTX550Ti - 1100 Мгц, что на аж на целых 75 мгц больше, частоты памяти референсной карты и разогнанной карты от ASUS-а. И ты пытаешься сейчас мне сказать, что GDDR5 память, которая известна своим низким энергопотреблением, от такого мизерного разгона начала жрать на 19 ватт больше?! :fool: Не смеши-ка мои тапки - вся память на этих картах жрёт едва ли больше 15 ватт...

Всё что отличает Zotac от ASUS-а: +25 Мгц по GPU и +75 Мгц по памяти, что совершенно не может привести к увеличению энергопотребления почти на 20 ватт, есть лишь одно объяснение - виноват GPU на зотаке, на котором пришлось завысить напряжение для стабильной работы.

У ASUS-а GPU разогнан на 75 Мгц - только вот кушает он на 1 ватт больше референса, значит напряжение там завышено не было.

Ради примера - мой Core i5 2500K с напряжением 1.075 В потребляет примерно 95 ватт, небольшая прибавка до 1.125 (даже без увеличения частоты) и проц жрёт уже все 115 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...