Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ice Hammer IH-4500 на этот процессор не подойдёт

Разве? По-моему 4500 встанет на LGA1155. Он же почти все актуальные сокеты поддерживает.

Вот IH-4405 (у меня на i7-920 такой) - не поддерживает. Там крепежка только на 1366/1156

p.s. IH - классные кулеры в соотношении цена/качество, только вот на основании вечно микрокосяки (решается "нулевкой"), прямой контакт - лучше

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? По-моему 4500 встанет на LGA1155. Он же почти все актуальные сокеты поддерживает.

Прикрутить то его можно, но у Ivy Bridge ядро очень маленькое - тепловой поток сконцентрирован на маленькой площади - прямой контакт IH-4500 будет плохо работать, нормально задействована будет только одна ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

одна ТТ

o_O вот это действительно печаль. То-то оверы его не торопятся брать. Ну можно, в таком случае, посмотреть в сторону 4600 на основании. На никсе порядка 1300 стоил, по-моему

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o_O вот это действительно печаль. То-то оверы его не торопятся брать. Ну можно, в таком случае, посмотреть в сторону 4600 на основании. На никсе порядка 1300 стоил, по-моему

Почему никто не советует Noctua? По мне так отличное охлаждение. Плюс все без прямого контакта. С богатой комплектацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DH-14?

согласен - отличный кулер! правда, не знаю насколько просто будет его установить на ивик, но кулер роскошный.

p.s. еще scythe mugen 3 можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая жаркое лето, то и моему тазику нужен хорошо "обдуваемо-вентилируюмый" хороший корпус без БП в пределах 100 -150 у.е. на Rozetka.kom.ua. ( Мне в Киеве удобно там покупать )

Сидел выбирал, но нихрена не смог найти ( так как не шарю особо ), может профи подскажут какой лучше? )

За ранее большое спасибо!

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая жаркое лето, то и моему тазику нужен хорошо "обдуваемо-вентилируюмый" хороший корпус без БП в пределах 100 -150 у.е. на Rozetka.kom.ua. ( Мне в Киеве удобно там покупать )

Сидел выбирал, но нихрена не смог найти ( так как не шарю особо ), может профи подскажут какой лучше? )

За ранее большое спасибо!

CoolerMaster HAF 922M из того что есть на розетке 154 бакса.

leetSmithy у тебя же из этой серии корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угумс, только биг

haf932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CoolerMaster HAF 922M из того что есть на розетке 154 бакса.

Моему корпусу уже 6 лет и новому железу в нем "немного" тесно, особенно двум GTX 560.

Тот корпус который вы рекомендуете, вполне приемлем, спасибо.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги, кстати, и 932-ой можно взять. Там вентиляторы хорошо расположены, да и количество солидное )

3 х 230 x 230 x 30 мм на боковой, верхней и передней стенках корпуса, 1х 140 x 140 мм на задней стенке

внизу установил 9лопастник на 120

циркуляция пыли, как уже, говорил радует :D высокий только (пришлось ножки убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет ThermalRight Macho?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет ThermalRight Macho?

Хороший кулер, годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Thermalright TrueSpirit получше будет: эффективность та же, цена - меньше рублёв на 300-400.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась лишняя деньга (около 15к), которую хочу выделить на апгрейд компа. Знатоки, как считаете, что лучше всего сейчас заменить будет? Система такова:

Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz; nVidia GeForce GTX 460 SE; 4 GB Ram; Системная плата:Pegatron IPIBL-LB (Benicia) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась лишняя деньга (около 15к), которую хочу выделить на апгрейд компа. Знатоки, как считаете, что лучше всего сейчас заменить будет? Система такова:

Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz; nVidia GeForce GTX 460 SE; 4 GB Ram; Системная плата:Pegatron IPIBL-LB (Benicia) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

А что тебя в нынешнем не устраивает? От этого и будем отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 15 это лучше не менять)) и так нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась лишняя деньга (около 15к), которую хочу выделить на апгрейд компа. Знатоки, как считаете, что лучше всего сейчас заменить будет? Система такова:

Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz; nVidia GeForce GTX 460 SE; 4 GB Ram; Системная плата:Pegatron IPIBL-LB (Benicia) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

http://www.regard.ru.../tovar96219.htm

http://www.regard.ru.../tovar97703.htm

http://www.regard.ru.../tovar97025.htm

Итого: 13 390 руб.

Ну и кулер - это зависит от того какой корпус у тебя, чтоб он по размерам подходил.

А менять старое на новое всегда стоит (я уже писал это как-то). Видюшки пока хватит, да и адекватных моделей нового поколения пока нет в среднем сегменте, а так затаришься материнкой и процом core i7 и их тебе хватит лет на 10 (шучу, хотя может и вправду хватит на 10 :) ), но года на 3 минимум, будет достаточно, потом докупишь видюшку новую и допустим жесткий диск и будет нормально. Можно конечно проц взять core i5 2500, и сэкономить, но всё-таки если есть деньжата, то лучше i7. Хотя для 8-ми вычислительных потоков еще все-таки приложений маловато, так сказать, возьмешь на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась лишняя деньга (около 15к), которую хочу выделить на апгрейд компа. Знатоки, как считаете, что лучше всего сейчас заменить будет? Система такова:

Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz; nVidia GeForce GTX 460 SE; 4 GB Ram; Системная плата:Pegatron IPIBL-LB (Benicia) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

соберешся сливать свой проц, напиши мне в личку) я куплю) наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась лишняя деньга (около 15к), которую хочу выделить на апгрейд компа. Знатоки, как считаете, что лучше всего сейчас заменить будет? Система такова:

Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz; nVidia GeForce GTX 460 SE; 4 GB Ram; Системная плата:Pegatron IPIBL-LB (Benicia) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Я бы ничего не менял, разве что звуковую карту хорошую поставил бы, не знаю, какого она здесь качества, ну или хороший монитор. Всего остального более чем достаточно на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы ничего не менял, разве что звуковую карту хорошую поставил бы, не знаю, какого она здесь качества, ну или хороший монитор. Всего остального более чем достаточно на сегодня.

Как я люблю такие советы. Звуковая карта это конечно супер, особенно тем у кого стоит простенькая система 2.1. Встроенной звуковухи хватает чуть более чем полностью, для большинства юзеров. Вы же не забывайте, что к хорошей звуковой карте, нужен хороший звук, который аудиокарта раскроет на все 100%. А лишь бы поставить это не сюда. Кроган дал хороший совет, Проц+мать+память. В любом случае, это будет лучшим вложением денег, нежели покупка звуковой карты.

ЗЫ: Если даете такие советы, то не забывайте про блюрей приводы желательно пишущие. Это будет на пару со звуковой картой самое бездарное вложение денег.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встроенной звуковухи хватает чуть более чем полностью,

А у меня пипец с этим встроенным звуком не ладится. На материнке от Gigabyte (865-й чипсет) сгорел нахрен, как материнку и всё остальное с собой не уволок. Пришлось ставить "отличную" звуковуху ESS Solo, хрип и пердеж этой карты я терпел долго, хуже звуковой карты я не встречал. Затем была мать от МСИ на nForce 4 SLI, все работало, но когда пришла пора поиграть в Bioshock, всё пипец, в него я играл первое время без звука. Затем была ASUS P35 SE, тоже какие-то косяки были, чет не очень меня устраивало. Плюнул и купил сначала внешнюю карту от Creative, а потом и поменял ее на внутреннюю ASUS Xonar DG, до сих пор на ней сижу.

ПыСы: Вот такая у меня мать от МСИ была, на ней SLI еще коннектором переключается :-D

http://www.nix.ru/au...5300_40315.html

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю о апгрейде компа, но т.к. сам в этом не особо, спрашиваю совета у знатоков.

Интересует то, чего более чем достаточно на данный момент.

Нынешняя система:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT

Оперативка: 2 Gb(DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Материнка: MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

p.s. И еще вопрос: у меня сетевая карта Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) , стоит ли ее менять на другую, или этой вполне достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю о апгрейде компа, но т.к. сам в этом не особо, спрашиваю совета у знатоков.

Интересует то, чего более чем достаточно на данный момент.

Нынешняя система:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT

Оперативка: 2 Gb(DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Материнка: MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

p.s. И еще вопрос: у меня сетевая карта Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) , стоит ли ее менять на другую, или этой вполне достаточно?

Сколько денег собираетесь потратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

p.s. И еще вопрос: у меня сетевая карта Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) , стоит ли ее менять на другую, или этой вполне достаточно?

Если я правильно понимаю,то она у тебя встроенная, то есть во-первых - ее не поменяешь (ну если только в отдельный слот в компьютере вставить плату, а встроенную отключить), во-вторых - данного сетевого контроллера более чем достаточно. А твоей нынешней системы достаточно разве что только для запуска игр на минимальных настройках, ну в некоторых случаях можно выжать средние. Так что если хочешь менять - озвучь сумму на которую рассчитываешь. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумываю о апгрейде компа, но т.к. сам в этом не особо, спрашиваю совета у знатоков.

Интересует то, чего более чем достаточно на данный момент.

Нынешняя система:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT

Оперативка: 2 Gb(DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Материнка: MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

p.s. И еще вопрос: у меня сетевая карта Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) , стоит ли ее менять на другую, или этой вполне достаточно?

сетевая работает? если да то в чем проблема?)

у меня такой же проц и мать была на таком же чипе. сделал апгрейд за 2500, сменил мать на Гигайбайт G41 с поддержкой 775 сокета(чтобы проц не менять) но памятью ддр3 + еще за 2к 440GT видео и отлично) но это пример еврейского апгрейда.

а так, сколько бюджет на апгрейд? + советую потерпеть до осени когда обновят линейки айви бриджей и 600й серии жирафов.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...