Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня WoW в несколько окон даже на одном из 7200 винтов фризил, пришлось на новый переставить. Причём, судя по тестам спец. прогами, первый винт почти не изношен.

2500k+gtx570

тогда может стоит перестать пытаться изнасиловать компьютер, а пользоваться им как все нормальные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No. Я брал такой системник не для того, чтобы в сапёра играть, :)

Брать винт на 5200 логично только для файлопомойки. (картинки, архивы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БФ3 на SSD старые карты грузить мгновенно.

А на хрена ставить игры на ССД? Я сам-то только разве что БФ3 установил на него, и то - по пьянке, а разницы в загрузке, по сравнению со старым компом, где БФ3 стоит на простом жестком (но ведь по идее она должна быть),особой не заметил. Хотя, хз, может просто я не так часто играю в БФ3...Все остальные игры стоят на ХДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу это понять "зачем?" :)

И еще, овощехранилище использовать как основной носитель? Нет уж. насмотрелся на людей, мучившихся с 10EADS'ами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, овощехранилище использовать как основной носитель? Нет уж. насмотрелся на людей, мучившихся с 10EADS'ами

Да как бы сдается мне у меня так и есть...ХДД основной диск, на нем стоит Vista, SSD получается как бы идет "вторым номером" и на нем стоит Win 7. Проблем вроде нет пока, "тьфу-тьфу"...Ну и если я правильно понимаю, то при установке двух операционнок по-другому никак не сделаешь, или я не прав (естественно вариант установки Висты на ССД он отметается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, погоди, я имел ввиду на Green'е заводить ось на постоянку.

А насчет "по-другому", ну можно разбить на разделы и в каждый запихнуть по оси, думаю ты и сам это проделывал. Только вот насчет Win7 "вторым номером" - не знаю, будет ли она там с ума сходить, видя занятый другой OS раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все на "грине" с операционкой. У меня на втором компе так. Ну да, винда грузится относительно долго, но там некритично это. И еще лучше не начинать 2 параллельные более-менее тяжелые операции i/o с таким винтом, иначе точно повеситься можно)

Ну и если я правильно понимаю, то при установке двух операционнок по-другому никак не сделаешь, или я не прав (естественно вариант установки Висты на ССД он отметается)?

7 ставилась второй? Пользуется загрузчиком висты, скорее всего, который на HDD. Можно восстановить загрузчик семерки (он сам это сделает, если попытаться загрузиться с SSD), потом прописать в загрузчик семерки висту, и будет семерка "первым номером". Но смысла в этом мало, если только HDD менять не планируешь.

Зачем, если не секрет такая комбинация как 7 + виста? Я понимаю еще 7 + ХР, но так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, если не секрет такая комбинация как 7 + виста? Я понимаю еще 7 + ХР, но так...

XP 64 битной (лицензионной) ни у кого даже в самых жестких схронах не оказалось :) Поэтому пришлось довольствоваться Вистой. А две операционки всегда ставлю, на самый крайний случай, а то с одной как-то не комфортно.

7 ставилась второй?

Естественно, сначала ставлю более старую ОС, затем прям из под нее ставлю новую. Да и в любом случае физически ОС-ки стоят на разных дисках, да и выбор ОС при загрузке - это не такая сложная операция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нормально все на "грине" с операционкой.

Ну это относительная характеристика :) "Хрюше" было плохо, хотя смарт указывал, что все в порядке

выбор ОС при загрузке - это не такая сложная операция

кстати, если в два раздела ставить из-под хр - 7-ку, то все равно будет окно с выбором OS?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если в два раздела ставить из-под хр - 7-ку, то все равно будет окно с выбором OS?

Виста и семерка переписывают загрузчик XP своим собственным, в меню добавляют "Previous version of Windows" или как-то так.

Нужные операционки в загрузчик висты/7 добавляются через команду bcdedit, если консоль не пугает. :) Ну или есть варианты bcdedit'а c гуем.

Естественно, сначала ставлю более старую ОС, затем прям из под нее ставлю новую.

Кстати, в случае с вистой и семеркой, их можно ставить в любой последовательности, потому что загрузчик один и тот же. Вот с установкой XP из-под висты/7 уже нужно быть осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виста и семерка переписывают загрузчик XP своим собственным, в меню добавляют "Previous version of Windows" или как-то так.

Да именно так - "Предшествующая версия Windows", и если еще и 2000 Винда имеется в наличии на компе, то выбрав предшествующую версию Виндоус, вам еще предложат выбрать между XP и 2000 Professional :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посовeтуйтe, пожaлуйстa.

Буду в ближaйшиe дни собирaть ПК. Сколько будeт стоить норaльнaя мaт. плaтa для 4-х ядeрникa(жeлaтeльно в гривнaх или доллaрaх)? Из фирм положись нa Асус.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посовeтуйтe, пожaлуйстa.

Буду в ближaйшиe дни собирaть ПК. Сколько будeт стоить норaльнaя мaт. плaтa для 4-х ядeрникa(жeлaтeльно в гривнaх или доллaрaх)? Из фирм положись нa Асус.

Для какого именно 4-х ядерника? 1155/2011 сокет? (i5-i7) или амд?

Вообще, нормальную материнку для неэкстремального разгона можно за 3,5-4к рублей купить.

Для оверклокеров - от 6/7к.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какого именно 4-х ядерника? 1155/2011 сокет? (i5-i7) или амд?

Вообще, нормальную материнку для неэкстремального разгона можно за 3,5-4к рублей купить.

Для оверклокеров - от 6/7к.

i5, скоee всeго. При этом хотeлось бы видeокaрту нa 2 гигa и опeру нa 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите бюджет ваш, я подберу конфигурацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей системе не нужно много ядер, я не отношусь к разряду людей, которые запускают определенные процессы, под определенным ядром. Ядра эти, - костыли.

Вообщем, на харде, занято: 53,6гб (вместе с системой, файлом подкачки. И, всеми нужными программами, которые в дальнейшем перейдут на HDD диск ( Изображения, документы, музыка и т.п. перейдут на второй раздел HDD, либо останутся на старом харде, который ещё жив))

Разгонять я по прежнему ничего не собираюсь, я ничем особым не занимаюсь (ни фотошопом, ни WoW'ом), что бы столько ресурсов система ела.

РиК - самый дешевый магазин в городе, покупать видимо буду в нем.

Спасибо всем за советы. Надеюсь приму - правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите бюджет ваш, я подберу конфигурацию.

870 доллaров. Нe знaю кaкой курс рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А город? Если Украина, то на http://hard.rozetka.com.ua/ соберу.

Или в ДНС, а по цене сооринтируетесь.

Проц с возможностью разгона брать?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город? Если Украина, то на http://hard.rozetka.com.ua/ соберу.

Проц с возможностью разгона брать?

Укрaинa, город Житомир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В СПб вроде куча нормальных магазинов есть:

1) http://rikcomp.ru/sh....php?code=97622 (6051)

2) http://rikcomp.ru/sh....php?code=96911 (3598)

3) http://rikcomp.ru/sh....php?code=92367 (600)

4) 2 х http://rikcomp.ru/sh....php?code=74279 (1404)

5) http://rikcomp.ru/sh....php?code=91029 (2830) + http://rikcomp.ru/sh....php?code=99795 (2751)

6) http://rikcomp.ru/sh....php?code=74173 (3197) - подобрала от балды, но вроде неплох.

Выходит 20431 рубль. Если меня не обманывает калькулятор.

Хотя кулер лучше взять такой http://rikcomp.ru/sh...php?code=100004 (1140) У Zalman X5 крепление мудрёное

Сборка Шиалы - мне полностью подходит. Минусов - нет. Беру кулер, тот что лучше. Из корпусов возьму либо этот:

CoolerMaster HAF 912 Plus (игровой) либо:

CoolerMaster CM 690 II Advanced Black & White Edition (вероятнее всего, по советам других игроков но, уже в другом магазине)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

870 доллaров. Нe знaю кaкой курс рубля.

870 долларов это около 28к рублей. Собирать буду в ДНС для примера, на розетке есть не все комплектующие.

2500k+7850.Еле уместил в указанную сумму. БП в 550w хватит с избытком, в т.ч. и для неэкстремального разгона. ДВД-резак со старого компа поставите. Оптимальный вариант, на мой взгляд.

Сейчас сделаю ещё пару конфигов, на выбор.

3550+7870, без разгона.

Если жесткий диск поставить со старого компа, то можно замахнуться и на GTX670. Но придётся резать проц и материнку, что нехорошо.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio, Отлично, спaсибо!

В принципe, я могу купить винчeстeр и пaмять б/у для большeй экономии дeнeг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zio, Отлично, спaсибо!

В принципe, я могу купить винчeстeр и пaмять б/у для большeй экономии дeнeг.

Вот что-то, а винчестер б/у покупать точно не стоит. Лучше уж проц или видеокарту. Только протестируйте перед покупкой, если берёте б/у.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка Шиалы - мне полностью подходит

Правда стоит заранее предупредить - на SSD предварительно (до установки на него ОС) нужно проверить и обновить в случае необходимости прошивку. На старой системе. Что-то у Вертексов 4 по мудодяйски данная операция проходит - при обновлении прошивки диск обнуляется. На Plextor и Crucial такого нет.

Еще его обдувать надо, греется в работе. В выбранных тобой корпусах такая возможность есть, так что в данном случае беспокоится незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoolerMaster HAF 912 Plus (игровой)

Бери, не думая - там система циркуляции воздуха - калька с 932 (пыль задерживаться не будет) + возможность комбинировать 120мм и 200 мм - 2+3

А кроме того, корпус специально рассчитан на большое количество 3.5" - на перспективу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...