Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду 2130))) перепутал)

в любом случае. я тоже вон пытался сэкономить, и тоже думал взять феном 965й...но потом наткнулся на тест против 3470 (у меня щас такой) так вот я переплатил всего 3к за превосходство в расчетах в 2 раза...мог уложится в 8к, но производительность была бы в два раза ниже...так что думайте. не вижу смысла экономить пару тыщ на том что слабее в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня раздражают такие бессмысленные споры. При сборке игрового компа можно сэкономить на процессоре, нельзя лишь брать проц ниже определённой планки. А вкладываться по полной нужно в видеокарту. Соотношение цена/производительность в играх гораздо выше при вложении денег в видеосистему, а не в процессор.

На данный момент нет особого смысла брать проц с меньше чем 4 ядрами, а видеокарту для игрового компа я бы не поставил слабее чем 7850 или 560 ti.

Не вводи людей в заблуждение, пожалуйста. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражают такие бессмысленные споры. При сборке игрового компа можно сэкономить на процессоре, нельзя лишь брать проц ниже определённой планки. А вкладываться по полной нужно в видеокарту. Соотношение цена/производительность в играх гораздо выше при вложении денег в видеосистему, а не в процессор.

На данный момент нет особого смысла брать проц с меньше чем 4 ядрами, а видеокарту для игрового компа я бы не поставил слабее чем 7850 или 560 ti.

Не вводи людей в заблуждение, пожалуйста. )

4 ядра в большистве игр не используются. Два - да. Был тестик где i3 с двумя в играх мало уступал 4-х и 8-ми ядерным собратьям. Учитывая что остальное железо было топовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пфф да этот феном шлакоблок...ай3-2310 мощнее по тестам на 40%

Да ладно, сам то до недавнего времени сидел на процессоре в три раза слабее. :laugh: Хороший процессор, я гарантирую это. А в тестах много чего можно нарисовать, а на деле...

Вообще Phenom II X4 и Athlon II X4 будет достаточно - в Full-HD всё равно всё в видеокарту будет упираться, в 70% игр FPS будет такой же как и в системе с Core i7-2700K/3670K

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, пересев с е6550 на ай5-3470 (кстати мефра, не надо ля ля. еще как жрут игры 4 ядра) я реально вижу разницу в играх, так что проц явно не последнее место в цепочке производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, пересев с е6550 на ай5-3470 (кстати мефра, не надо ля ля. еще как жрут игры 4 ядра) я реально вижу разницу в играх, так что проц явно не последнее место в цепочке производительности.

Если бы на Phenom II X4 965 пересел тоже не жаловался бы :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала, мне тот процессор понравился я с ним определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала, мне тот процессор понравился я с ним определилась.

Ну в 25 тысяч не уложиться так. Только если брать видеокарты послабее (и подешевле), НО: GTX560Ti 384 - она ненамного дешевле, смысла нет; GTX560 - у неё энергопотребление приличное, корпусного 450 ваттового БП может не хватить, придётся брать помощнее, вся экономия коту под хвост; HD7770 - слабая для 1920x1080.

Вот HD6870 в самый раз, НО её в продаже нету :koo-koo:

Можешь купить комп без видеокарты - взять потом, ближе к зиме. На Ivy Bridge встроенное видеядро относительно нормальное. В оконном режиме поиграть можно.

Бери это: http://arzamas.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=152818-1,123206-2,144245-1,124623-1,130057-1,107491-1,115675-1,137563-1,131700-1 я уже не знаю что можно придумать дальше

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за карта ASUS HD7870-DC2TG-2GD5-V2? Я за новинками не слежу давно. Уровень шума прежде всего интересен, под нагрузкой, поскольку моя актуальная, HD 5850 от XFX, весьма тихая. Карточка не мне, а брату, он играть любит.

Либо что-то адекватное в похожем ценовом сегменте.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за карта ASUS HD7870-DC2TG-2GD5-V2? Я за новинками не слежу давно. Уровень шума прежде всего интересен, под нагрузкой, поскольку моя актуальная, HD 5850 от XFX, весьма тихая. Карточка не мне, а брату, он играть любит.

Либо что-то адекватное в похожем ценовом сегменте.

Вроде как неплохо - тихо и холодно:

http://www.hardwarel...v2.html?start=5

И до кучи недурно разгоняется.

Но стоит она прилично, конечно - наверное за эти деньги лучше какой нибудь HD7950 взять.

http://www.regard.ru/catalog/tovar110167.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar105748.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar108892.htm

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Значит её и будем брать =) У меня потолок в восемьсот-тысячу евро.

Вот думаю, месяц впереди, чего буду брать. Брат решил, всё-таки, обновить комп. Шутка ли, шесть лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично. Значит её и будем брать =) У меня потолок в восемьсот-тысячу евро.

Вот думаю, месяц впереди, чего буду брать. Брат решил, всё-таки, обновить комп. Шутка ли, шесть лет уже.

Если покупается только системник, то можно и помощнее, чем 7950 подобрать видюшку с бюджетом в тысячу евро. GTX670 например. Или даже 590.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное - тишина, относительная холодность и "много-много картинок в играх". Ценовой предел для видео - до 300 евро. Как я смотрю, цены у вас почти равны нашим, или чутка выше. Производитель роли не играет, лишь бы не померла через полгода-год.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно 7950. Но я бы лучше всё остальное урезал и взял 670 или 590. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590. )

Ага, при бюджете на комп в 800-1000 евро, покупать ядрёную видеокарту за 650-750, которую днём с огнём уже не сыщеш. Юморист однако. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно 7950. Но я бы лучше всё остальное урезал и взял 670 или 590. )

У тебя бзик на видео. Но видео поменять потом гораздо легче чем ставить новый проц, особенно в случае Эри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

590, это от нВидиа?! Которые GeForce GTX 590?! Ну, найти можно конечно, правда цены.... Порядка 800 за карточку от Асус, ну или Zotac. Это явный перебор.

Думаю, пока остановим свой выбор на 7870. Ну, а там, посмотрим, как определюсь с остальным железом может получится выкроить на видео и на сотню больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, при бюджете на комп в 800-1000 евро, покупать ядрёную видеокарту за 650-750, которую днём с огнём уже не сыщеш. Юморист однако. :laugh:

У нас в ДНС просто скидки были на них недавно, стоила видюшка около 18-19к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас в ДНС просто скидки были на них недавно, стоила видюшка около 18-19к.

Даже по такой цене их покупка бессмысленна по причине существования HD7970 Ghz. Ed. и разогнанных версий HD7970

perfrel_2560.gif

Тем более на одночиповой карте играть гораздо приятней ввиду отсутствия эффекта micro-stuttering

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более на одночиповой карте играть гораздо приятней ввиду отсутствия эффекта micro-stuttering

Ну, тут спорить не буду, играл на 590, на глаз были "микрофризы", проявлялся тот самый эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компах я дундук, так что прошу знающих людей подсказать нормальная эта сборка или нет. Может что то лучше заменить.

1 - Мат. плата S1155 Asus P8H61-MX/SI

2 - Процессор S-1155 Intel Core i5 3470 3.2GHz

3 - Видеокарта PCI-E Nvidia Geforce GTX560 Smart Edition

4 - Память DIMM DDR3 4096Mb 1333MHz Kingston CL9 2шт. (8 гигов)

5 - Винчестер SATA-III 2Tb Seagate ST2000DM0011

6 - Привод SATA DVD\CD±ReW ASUS DRW-24B5ST Black

7 - Корпус Foxconn TSAA-424+FX-450

Бюджет не большой, 25000. Город Красноярск. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет не большой, 25000. Город Красноярск. х3

Видеокарту эту 100% не брать. Охлад дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеокарту эту 100% не брать. Охлад дерьмо.

Да тут всю сборку переделать лучше, сейчас займусь.

Лелька, а винчестер ещё один будет со старого компа или нет? И ДВД-привод.

И планируется ли разгон?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька, а винчестер ещё один будет со старого компа или нет? И ДВД-привод.

И планируется ли разгон?

Винчестер со старого.

Вот я даже не особо в курсе о чем ты. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, будем считать, что не планируется.

Цены адские у вас...если судить по магазину ДНС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...