Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто какую мышку посоветует под мою маленькую женскую ручку? Razer Abyssus что то мозги пудрить начала, курсор сам по себе ездит и дёргается как невротик. Нужна примерно такого-же размера. Чуть побольше "ноутбучной"

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто какую мышку посоветует под мою маленькую женскую ручку? Razer Abyssus что то мозги пудрить начала, курсор сам по себе ездит и дёргается как невротик. Нужна примерно такого-же размера. Чуть побольше "ноутбучной"

Могу только по советовать - разобрать мышь и почистить.

Если звук проявляется в нагрузке, то это скорее всего работают кулера, можно попробовать их смазать, но эффекта это скорее всего не даст. Это воздух шелестит.

Благодарю, по крайней мере - волноваться не о чем.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какую мышку посоветует под мою маленькую женскую ручку? Razer Abyssus что то мозги пудрить начала, курсор сам по себе ездит и дёргается как невротик. Нужна примерно такого-же размера. Чуть побольше "ноутбучной"

Razer Orochi. Хотя она и есть ноутбучная. Работает со шнурком и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DNS появились реплики Razer-ов. Дешёвые. интересно пощупать.

http://ufa.dns-shop....b-3200-dpi.html

АТАС!!! - она же является копией это мыши: http://www.e-blue.jp/2011/individual%20product/Cobra.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я немного про слоупочил этот момент. Но, уже во всю разгоняют, следующие модели видео карт:

GeForce GTX 650

GeForce GTX 660

Модель PNY XLR8 GeForce GTX 660 имеет 960 ядер CUDA и 2 ГБ памяти GDDR5. Тактовая частота GPU равна 980 МГц, но за счет технологии GPU Boost она может повышаться до 1033 МГц. Эффективная частота памяти равна 6 ГГц. Память связана с GPU 192-разрядной шиной. Заявленное значение TDP — 140 Вт. Карта имеет выходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Цена новинки, указанная сайте компании, равна $230.

ixbt.com

Модель PNY XLR8 GeForce GTX 650 имеет 384 ядра CUDA и 1 ГБ памяти GDDR5. Тактовая частота GPU равна 1058 МГц, эффективная частота памяти — 5 ГГц. Ширина шины памяти меньше, чем у старшей модели и равна 128 разрядам. TDP карты составляет 64 Вт. Изделие оснащено выходами DVI-I, DVI-D и mini-HDMI. Цена карты — $120.

Производитель отмечает, что каждому покупателю PNY XLR8 GeForce GTX 660 и GTX 650 предоставляется право загрузить на выбор пять из более чем пятидесяти фильмов из каталога Sony Pictures Home Entertainment.

ixbt.com

Я не знаю чему-тут удивляться или уделять внимание (не размеру Гб памяти GDDR5 как я понимаю)

Но, 5 халявных фильмов от Sony, к игровой видео карте это ламерство :laugh:

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте надежный wi-fi роутер, а то мой похоже сдох окончательно. Желательно без заморочек в настройках. "Дополнительные функции" не важны. Только вафля и минимум 2-3 кабельных выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте надежный wi-fi роутер, а то мой похоже сдох окончательно. Желательно без заморочек в настройках. "Дополнительные функции" не важны. Только вафля и минимум 2-3 кабельных выхода.

Могу посоветовать D-Link DIR-300/320NRU. У 320-го добвален ЮСБ порт. Отличные роутеры, легко настроить, и нареканий в работе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б пововетовал AirPort Extreme/Express, но уверен что столько за "без заморочек в настройках. "Дополнительные функции" не важны" платить не станут люди. Тем более там надо прогу ставить чтобы настроить, никаких настроек через браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посоветуйте надежный wi-fi роутер, а то мой похоже сдох окончательно. Желательно без заморочек в настройках. "Дополнительные функции" не важны. Только вафля и минимум 2-3 кабельных выхода.

LINKSYS E4200

180.jpg

cisco_router.jpg

Как я могу такое советовать - если у меня его нет? - все просто, интернет журналы=)

post-15021-0-64712000-1347800347.jpg

post-15021-0-63252300-1347800351.jpg

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LINKSYS E4200

180.jpg

cisco_router.jpg

Даже яблочный роутер стоит на 1,3к дешевле. По ЯМаркету.

Алсо старый Эксперсс - воткнул в розетку и оставил.

2_5(14).jpg

Но опять же его плюшки раскрываются только в сочетании с другими яблочками.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DNS появились реплики Razer-ов. Дешёвые. интересно пощупать.

http://ufa.dns-shop....b-3200-dpi.html

На работе такие. Вроде бы ничего, но материальчик конечно дешевенький.Для дома я бы не стал ее брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DNS появились реплики Razer-ов. Дешёвые. интересно пощупать.

http://ufa.dns-shop....b-3200-dpi.html

АТАС!!! - она же является копией это мыши: http://www.e-blue.jp...duct/Cobra.html

Многие берут с одного завода и ставят свои наклеки. А4Теки этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие берут с одного завода и ставят свои наклеки. А4Теки этим грешат.

Была у меня и А4 X7 triple-fire, или как-то так. Дешевые мыши есть дешевые мыши. Хотя А4 не такие уж и дешевые. Помню как-то дешевая мышь от Гениус вообще перестала работать, что-то с проводом стало. Вообщем как и везде - хочешь что-то качественное, придется заплатить немного побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня и А4 X7 triple-fire, или как-то так. Дешевые мыши есть дешевые мыши. Хотя А4 не такие уж и дешевые. Помню как-то дешевая мышь от Гениус вообще перестала работать, что-то с проводом стало. Вообщем как и везде - хочешь что-то качественное, придется заплатить немного побольше.

У Разера платик пластиком, и провода проводами. При этом стоят они заоблачно. Я еще понимаю Киборга крыс, где металл, но у Разера большая переплата за бренд.

Х7 740(красная такая, у всех была по моим впечатлениям) была у меня, проработала года три, потом провод стал барахлить. Программка есть, доп кнопки есть, смена режимов на лету есть. Стоила 700р. У разера похожий Император стоит 3к.

Больше всего меня поразила Орочи. Мышь манюсенькая, пластиковая, при этом чтобы вставить батарейки нужно кожух снять. И стоят он 3к. Да есть чехол в комплекте. Но цену этот кусочек пластика не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LINKSYS E4200

С дубу рухнул? :D Я конечно человек не бедный, но за 6 штук покупать роутер... Бюджет 1,5к в общем. Плюс-минус.

Могу посоветовать D-Link DIR-300/320NRU. У 320-го добвален ЮСБ порт. Отличные роутеры, легко настроить, и нареканий в работе нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дубу рухнул? :D Я конечно человек не бедный, но за 6 штук покупать роутер... Бюджет 1,5к в общем. Плюс-минус.

Роутер "для всего". Вот и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне и не "для всего". Вайфай в небольшом радиусе + "раздавать" интернет на 2 кабеля, и все. Самое главное, чтоб поставил, один раз настроил его и забыл про него. Щас стоит zyxel keenetic lite, нормально отработал почти год, а сейчас начал сам по себе отключаться полностью, как будто его из розетки выдернули.

Почитал на маркете про эти d-link'и, что-то много отрицательных отзывов с совсем какими-то страшными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне и не "для всего". Вайфай в небольшом радиусе + "раздавать" интернет на 2 кабеля, и все. Самое главное, чтоб поставил, один раз настроил его и забыл про него. Щас стоит zyxel keenetic lite, нормально отработал почти год, а сейчас начал сам по себе отключаться полностью, как будто его из розетки выдернули.

Почитал на маркете про эти d-link'и, что-то много отрицательных отзывов с совсем какими-то страшными вещами.

Стоит такой. Работает чуть больше года, кабель на основной ПК + вайфай на ноут. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне и не "для всего". Вайфай в небольшом радиусе + "раздавать" интернет на 2 кабеля, и все. Самое главное, чтоб поставил, один раз настроил его и забыл про него. Щас стоит zyxel keenetic lite, нормально отработал почти год, а сейчас начал сам по себе отключаться полностью, как будто его из розетки выдернули.

Почитал на маркете про эти d-link'и, что-то много отрицательных отзывов с совсем какими-то страшными вещами.

Ну ДЛинки многие обзывают нелестными словами. У меня стоит Асус, года три уже. Один раз настроил и все. Но на напряжение чутко реагирует, как что - ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на маркете про эти d-link'и, что-то много отрицательных отзывов с совсем какими-то страшными вещами.

Ну ДЛинки многие обзывают нелестными словами. У меня стоит Асус, года три уже. Один раз настроил и все. Но на напряжение чутко реагирует, как что - ребут.

Вы издеваетесь? У моих родителей стоит DIR-300 (не NRU) работает 24часа/365 дней, начиная с марта 2011года. Вафля работает отлично. Выключается только тогда, когда электричество пропадает, но это очень редко бывает. А с настройками вообще - настроил и забыл. А у меня стоит DIR-320NRU, тоже самое настроил и забыл, но он работает чуть больше 2-х месяцев. Единственный косячок был - не мог интернет настроить, но он чисто мой - там надо было создать отдельно еще одно WAN-соединение. За свою цену отличные аппараты. Ах да, и скорость они не режут на локальных торрентах. Так что не знаю какие там страшные вещи описывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? У моих родителей стоит DIR-300 (не NRU) работает 24часа/365 дней, начиная с марта 2011года. Вафля работает отлично. Выключается только тогда, когда электричество пропадает, но это очень редко бывает. А с настройками вообще - настроил и забыл. А у меня стоит DIR-320NRU, тоже самое настроил и забыл, но он работает чуть больше 2-х месяцев. Единственный косячок был - не мог интернет настроить, но он чисто мой - там надо было создать отдельно еще одно WAN-соединение. За свою цену отличные аппараты. Ах да, и скорость они не режут на локальных торрентах. Так что не знаю какие там страшные вещи описывают...

У каждого свой юзерэкспириенс. Некоторые на НР наговаривают, но мне ноуты их нравятся.И так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого свой юзерэкспириенс. Некоторые на НР наговаривают, но мне ноуты их нравятся.И так до бесконечности.

Ноуты у HP норм. А, вот принтеры ппц тормознутые да и с драйверами бывают проблемы - врагу не пожелаешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте надежный wi-fi роутер, а то мой похоже сдох окончательно. Желательно без заморочек в настройках. "Дополнительные функции" не важны. Только вафля и минимум 2-3 кабельных выхода.

Третий год стоит DLINK dir300N. Не выключается вообще. После покупки бесперебойника (warrior war1000A) даже отключение электричества не оставляет без интернета. Разве что дом рубанут целиком. Понятно, что системники особо не покрутишь, но планшет и телефоны вайфаем обеспечены. Самые весомые (для меня) плюсы: лёгкое ограничение доступа по мак-адресам только для угодных тебе машин и возможность простого монтирования на стену/в нишу/под гипрок.

Дров не требует, обратной связи не требует, с дремучими провайдерами разбирается по универсальному l2tp rus, полностью настраивается через браузер с возможностью там же перепрошивки.

Проще говоря, если тебе требуется модем из разряда "настроил и забыл", то лучше длинков ты вряд ли что-то найдёшь. До этого пользовался зухелями, асусами и тплинками. Всё не то, и требует определённой искушённости.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.3" [Gamer] Ноутбук DNS (0151000) (HD+)

  • i5-2450M(2.5), 8192, 750, NV GT650M 1Gb, DVD-Smulti, WiFi, BT, Cam как вам такой ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличное железо за деньги, за которые его продают. Качество сборки на 3/4 из 5, но гарантия - два года, можешь брать.

P.S. Запилил в шапке темы FAQ.

P.P.S. Для выбора ноутов у нас отдельная тема есть.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...