Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marvin

Обсуждение Специализаций

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Берсерк_(Origins).pngУбийца_(Origins).pngОборотень.png

Какие именно специализации будут в DA:I пока неизвестно.

Почти наверняка будет магия крови и долийская магия (если это не просто бэкграунд).

Так что пока можно обсудить какие специализации вы хотели бы видеть, какие изменить, какие добавить.

И должны ли они открываться навсегда (DA:O), быть доступными сразу (DA 2) или открываться в каждое отдельное прохождение заново.

Тема будет обновляться при появлении новой информации.

Templaricon.pngShadow_icon.jpgBattle_mage_icon.jpg
Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. В игре много интересных намеков. Те же демоны голода.

Нет. Так-то в игру я играл, и мне даже понравилось (!), однако, из-за временных рамок, точно утверждать о Tev AW я не берусь. Да, есть. Да, можно качнуть. К какой эпохе он относится? А фиг знает! Разница между ним и Эльфийским AW? А фиг знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нет МК. Самая слабая из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нет МК. Самая слабая из всех.

некромант это переименованный мк /gaidertrollface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некромант это переименованный мк /gaidertrollface

Я думаю, что рифт может оказаться МК. Или же Мк поделили между Рифтом и Некром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некромант это переименованный мк /gaidertrollface

С порцией дополнительных способностей.

Я думаю, что рифт может оказаться МК. Или же Мк поделили между Рифтом и Некром.

Рифт не может оказаться МК, потому что, как бы банально это не звучало, но маг крови - это маг крови, а не маг разломов. Если и говорить о МК, то только в контексте Некроманта, который "воскрешает" с помощью МК (призывает демонов и пихает в тело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, поймал себя на мысли, что очень хочу создать Некроманта... как в Диабло2. Надеюсь дадут, хотя бы что-то близкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, поймал себя на мысли, что очень хочу создать Некроманта... как в Диабло2. Надеюсь дадут, хотя бы что-то близкое.

А почему нет? Скорее всего, зомбяков и скелетов нам разрешат призывать. Правда, не думаю что это будет в большом масштабе, но на призыв "нежити" уж можно надеяться.

В остальном, правда, не сильно уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной старой фотографии под рисунками трех самых младших демонов было подписано миньоны, вероятно их призывать тоже дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной старой фотографии под рисунками трех самых младших демонов было подписано миньоны, вероятно их призывать тоже дадут.

Из превью в немецком журнале GameStar:

Инквизитор может открывать свои разрывы в Тени и вызывать демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, но все-таки хочу взять тему под курирование.

Из надавнего твита (https://mobile.twitter.com/Mike_Laidlaw/status/471881158859304962?p=v) выяснилось, что специализация у ГГ будет только одна... Что и логично, с учетом того, что их стало всего-то три.

Можно рассчитывать на широкую ветку навыков и какое-никакое взаимодействие в сюжете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу специализаций, какие они есть в DAO и DAII. Древо развития основного класса с ветвями "специализаций", в которых что хочешь, то и берёшь. Хочешь - всю ветку развивай, а хочешь, все ветви понемногу.

Некоторые особенности:

1) Чтобы не магам не были доступны магические умения, так как есть чёткое определение наличия или отсутствия магического дара.

2) Некоторые специализации воинов, такие как Витязь в DAO, уж слишком магические, а потому у воинов и разбойников должны быть ветки умений исключительно не магически прикладных, без всякой мистики.

3) Дать возможность магическим классам в так называемых специализациях развиться в класс гибридный. Тот же Паладин, Воин Тени, Пожиратель, Мистический Ловкач и т.д. Не магическим классам комбинировать воина и разбойника свободным выбором из веток специализаций, делая опять-таки гибриды. Словом, кардинально будет влиять лишь выбор маг / не маг в начале игры, а также воину и разбойнику будут недоступны центровые умения другого класса, тогда как периферия в виде специализаций - поле свободного выбора игрока, каким он хотел бы видеть персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил что отсутствие магического дара препятствует владению псевдо-магических умений. Разница лишь в том, что маг берет энергию Тени свободно и просто, а остальным нужно извращаться и использовать специальные методики и вещества, вроде лириума, крови и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу такую странность, что Био любят делать спецухи, присущие определенной территории, как тот же Форс Маг Кирквола. А тут странно фишковых Орлея нету, ни дуэлянта, ни барда, ни шевалье. Разве что рыцарь-чародей, но и то под сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу такую странность, что Био любят делать спецухи, присущие определенной территории, как тот же Форс Маг Кирквола. А тут странно фишковых Орлея нету, ни дуэлянта, ни барда, ни шевалье. Разве что рыцарь-чародей, но и то под сомнением.

А почему должны быть именно орлейские специализации? Мы ж не будем в Орлее торчать всю игру, как Хоук торчал(а) в Киркволле. Это лишь одна из ряда локаций.

Кстати, та спецуха у рогов "буря" (?), вполне вероятно будет аналогом "буяна", т.е. дуэлянта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему должны быть именно орлейские специализации?

Обычно ради ролеплея, т.е. как быть в Орлее, то отыгрывать представителя его культуры.

Кстати, та спецуха у рогов "буря" (?), вполне вероятно будет аналогом "буяна", т.е. дуэлянта.

Она может быть геймплейно аналогом, другой вопрос с точки зрения лора, темпест непонятно откуда взялся, в то время дуэлист изначально орлейские и ежели ее брать, то персонаж частично воспринимается как частично орлесианец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые особенности:.

1) Судя по предпологаемым ныне классам, магических веток у воина/плута (я знаю, что разбойник, но пусть это будет плут) я не заметил. Витязь по новому описанию типичный гуардин, т.е. защитник. Храмовник антимаг. Reaver - скорее всего берсеркер-канибал без особых магических штучек. В ДАО я никаких магических штук не заметил за ним.

С плутом тоже самое, хотя буян (буря?) мозолит глаза.

2) Смотрим выше.

3) Слишком круто. Магам и так уже дали рыцаря-мага, а делать гибриды - по сути, это каждый раз создавать новую специализацию.

Замечу такую странность, что Био любят делать спецухи, присущие определенной территории, как тот же Форс Маг Кирквола. А тут странно фишковых Орлея нету, ни дуэлянта, ни барда, ни шевалье. Разве что рыцарь-чародей, но и то под сомнением.

Зато у нас есть Некромант из Неварры (но самой Неварры нет) и маг Разломов (Тень же).

Изменено пользователем Regret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ради ролеплея, т.е. как быть в Орлее, то отыгрывать представителя его культуры.

Так а я что говорю. По этой логике нам должны тогда дать и ферелденские специализации, и долийские (что-то вроде следопыта), мы же будем путешествовать, а не жить в одной локации до конца игры. Я не вижу ничего странного, что орлейские спецухи отсутствуют.

Она может быть геймплейно аналогом, другой вопрос с точки зрения лора, темпест непонятно откуда взялся, в то время дуэлист изначально орлейские и ежели ее брать, то персонаж частично воспринимается как частично орлесианец.

Если помнишь, то впервые нам спецуху даёт Изабелла. И она рассказывает, что сама разработала этот стиль боя, и она сама себя назвала дуэлянткой. В Орлее дуэли - тоже не редкость, но этот стиль не принадлежит исключительно этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ради ролеплея, т.е. как быть в Орлее, то отыгрывать представителя его культуры.

Не факт, что Инквизитор будет представителем культуры Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в то время дуэлист изначально орлейские и ежели ее брать, то персонаж частично воспринимается как частично орлесианец.

Дуэлист-- это это Антива и Неварра, а не Орлей. Орлей-- это шевалье и барды.

Другие дело, что их тоже не дали...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэлист-- это это Антива и Неварра, а не Орлей. Орлей-- это шевалье и барды.

While the art of dueling is less popular in Kirkwall than the more-refined cities of Orlais,

Так а я что говорю. По этой логике нам должны тогда дать и ферелденские специализации, и долийские (что-то вроде следопыта), мы же будем путешествовать, а не жить в одной локации до конца игры. Я не вижу ничего странного, что орлейские спецухи отсутствуют.

У долийцев из своих только кипер и частично AW, ну и оборотень, но правда есть, многие культуры игнорируются. С другой стороны у Ферелденцев в ДАО был чемпион и берс. Рейнджер кстати ни к кому отношения формально не имеет, т.к. единственный кто вообще имеет эту спецуху был гном.

Не факт, что Инквизитор будет представителем культуры Орлея.

Представлять не обязательно. Фишка в том, что игрок может усилять свой отыгрыш при раскачивании специализации имеющей определенную культуру. Будь то морталитаси к Неварре, кипер к долийцам, шевалье к Орлею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У долийцев из своих только кипер и частично AW, ну и оборотень

АW, в общем-то, чисто их. Просто он утерян. А вот оборотень же от хасиндов, нет? Не помню, чтобы Флемет обучали долийские эльфы магией.

Представлять не обязательно. Фишка в том, что игрок может усилять свой отыгрыш при раскачивании специализации имеющей определенную культуру. Будь то морталитаси к Неварре, кипер к долийцам, шевалье к Орлею.

А, вот оно что. Ну да, было бы логично. Вот только фиг мы что из этого увидим. Будем прокачивать репутацию Тени и Неварре, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АW, в общем-то, чисто их. Просто он утерян. А вот оборотень же от хасиндов, нет? Не помню, чтобы Флемет обучали долийские эльфы магией.

Некоротые долийские кланы тоже это умеют. СС-долиец при разговоре с Морри указывает на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оборотень же от хасиндов, нет? Не помню, чтобы Флемет обучали долийские эльфы магией.

Страж-долиец упоминает в диалоге с Морриган, что "долийские хранители владеют подобной магией".

*опоздала на минутку :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоротые долийские кланы тоже это умеют. СС-долиец при разговоре с Морри указывает на это.

Точно. Но, что забавно, если судить по той же вики: Rumors speak of barbarians that hold secrets of transforming the body into the form of animals, but the Circle of Magi denies such stories.

Т.е. точно сказать о том, к кому принадлежит это умение - трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно. Но, что забавно, если судить по той же вики: Rumors speak of barbarians that hold secrets of transforming the body into the form of animals, but the Circle of Magi denies such stories.

Т.е. точно сказать о том, к кому принадлежит это умение - трудно.

Тоже самое, что и AW. По идее наследие эльфов и только у долийцев должен быть доступ. По факту бегают и тевинтерцы, и долийцы, и непонятные культисты драконов. Тем более что Кругам есть смысл запрещать эти практики, т.к. не входят в состав практикуемых. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...