Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А у вас всегда есть только крайности? Либо сферический конь, который на пустом месте постигает всю этику, либо маленький ребёнок, которому нужно постоянно объяснять каждый свой шаг.

При чем тут крайности?

В Асундере ОМГ, Коулу никто ничего особо не разжевывал. Все выводы он делал сам.

В Асундере как раз таки Риз многое подавал для Коула так, что бы парень пришел к нужным выводам. И многое терпел, просто слепо полагаясь на удачу и свои собственные силы, в надежде, что этот запутавшийся парень его не пырнет с перепугу.

Вам не приходит в голову, что все мы, по большому счёту, ни то ни другое?

И то, что Рис обговаривал с Коулом этические вопросы, не значит, что Инквизитору придётся снова, как попугаю, повторять ему всё то же самое. Напротив, Коул свои уроки усвоил, свои выводы из произошедшего сделал,

И случай с репой в камине доказывает, что Коулу еще кучу уроков предстоит усвоить. Странно, что его фанаты этого не понимают и тоже кидаются из крайности в крайность, одни непременно хотят быть ему мапочкой, другие считают, что персонаж вырос и уже "сам с усам".

Ну заведите себе настоящего ребёнка, что я могу сказать.)

Спасибо за благосклонный совет. Детей не заводят, чай не собачки. "Ребенок рождает родителей." :tongue:

Хорошо или плохо, но так есть. Или было во всяком случае. Коул же не Каллен, чтобы косить под идеал.

И тут Каллен виноват оказался, прям вездесущий храмовник какой-то. Мы вроде Коула обсуждали.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут крайности?

При том, что между

просто сферический конь в вакууме, который сам до всего дошел.

и

он САМ ни чего не может и ни чего не знает, и ты будешь возиться с ним, ловить его, как нашкодившего щенка, вытаскивать за шкирку на свет божий и объяснять, объяснять, объяснять... без начала и конца, и про репу в камине и про многое другое.

Есть огромная пропасть значений. Ни про кого из нас нельзя сказать, что мы до всего дошли сами. Но так же нельзя сказать, что все мы только и можем получать информацию от других. То же самое и с Коулом.

В Асундере как раз таки Риз многое подавал для Коула так, что бы парень пришел к нужным выводам. И многое терпел, просто слепо полагаясь на удачу и свои собственные силы, в надежде, что этот запутавшийся парень его не пырнет с перепугу.

И случай с репой в камине доказывает, что Коулу еще кучу уроков предстоит усвоить. Странно, что его фанаты этого не понимают и тоже кидаются из крайности в крайность, одни непременно хотят быть ему мапочкой, другие считают, что персонаж вырос и уже "сам с усам".

Разговоры с Рисом касались только принципиально важных для него вещей. Именно принципов. Этики.

Он же не учил его штаны на голову не надевать и лаптем суп не хлебать. Не объяснял ему кто такие маги и кто такие храмовники, почему оружие опасно и прочее, чему учат детей. По большому счёту, Коул вполне успешно жил и выживал в очень тяжелых условиях самостоятельно. Ничему этому его Рис не учил, значит он дошёл до этого сам. Логично?

Коулу неоткуда было получить человеческое понятие об этике. Он вообще жил в ямах, где магов постоянно мучили и убивали, причём и без его участия. И стороил своё предстваление о мире на основе того что видел.

Потом он вышел из Башни, увидел мир, где правила другие, и начал менять своё представление о мире исходя из них. Конечно, он может в чём-то ошибаться. Но Коул не настолько тупой, чтобы ему приходилось постоянно всё объяснять.

Спасибо за благосклонный совет. Детей не заводят, чай не собачки. "Ребенок рождает родителей." :tongue:

Это спор из серии "что появилось раньше, курица или яйцо". Но я всё же вполне уверенна, что я своих родителей не рожала. :tongue:

И тут Каллен виноват оказался, прям вездесущий храмовник какой-то. Мы вроде Коула обсуждали.

Без упоминания имени Каллена, вы согласны, что Коул изначально не создавался идеальным персонажем, который бы всем нравился?

Так что если он кому-то не нравится, то всё в порядке. В принципе, так и задумано.

Ссора, между прочим, произошла из-за того, что Винн подозревала Коула в убийстве Фарамонда, и небезосновательно.

Но и не обоснованно. Коул его не убивал.

Да даже если бы убил, в той ситуации, это уже не имело значения.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По большому счёту, Коул вполне успешно жил и выживал в очень тяжелых условиях самостоятельно. Ничему этому его Рис не учил, значит он дошёл до этого сам. Логично?

Коула, как это не странно выглядит научил этому Коул. Дух от мальчика-Коула впитал знания о том, что, как вы изволили выразиться, не надо штаны на голову надевать и, что убийство, в принципе то, не поощряется живыми. Естественно, что он не знал того, чего не знал мальчик. Стараниями Риса дух стал чем то большим, чем просто убийцей, но и это случилось лишь по случайности... если бы Рис не оказался особенным и забыл Коула, то история закончилась бы так же, как с призраком в Брессилиане

Это спор из серии "что появилось раньше, курица или яйцо".

Нет, это из серии "родители - не те, кто родил, а те, кто воспитывали".

Но Коул не настолько тупой,

Его кто-то назвал тупым? С каких пор слово ребенок является синонимом тупости?

что Коул изначально не создавался идеальным персонажем, который бы всем нравился?

Вряд ли он стал идеальным, не смотря на все положительные изменения, о которых упоминал Патрик, только и всего.

Я по прежнему считаю, что Коулу еще будет, чему поучиться.

1)

История Коула еще далека от завершения. Тот, кто согласится пустить его в Инквизицию (этого можно и не делать, а то на его появление в «Расколе» многие реагировали так: «Что? Демон? Гы, ну нетушки!»), столкнется с уймой странных явлений. Всем кругом будет невдомек, кто вывалил брюкву в огонь и почему по крепостной стене разбросан хлеб.

2)

Если же отвлечься от боевых навыков... Коул пытается помогать тем, кому плохо. Не всегда он делает это правильно, но равнодушным к чужим мучениям он не останется.

(PW о своем персонаже)

Описано типичное поведение взрослого человека, который много думает о последствиях своих поступков :)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с Коулом вообще нужно возиться как с дитем, он же ничего сам не может. тыркает ножичком людей время от времени и все

С Коулом и НУЖНО возиться как с дитем!

Именно по тому, что он САМ ни чего не может и ни чего не знает, и ты будешь возиться с ним, ловить его, как нашкодившего щенка, вытаскивать за шкирку на свет божий и объяснять, объяснять, объяснять... без начала и конца, и про репу в камине и про многое другое. Детей надо учить, иначе вырастет черти что.

Многие духи - по сути - дети, т.к. они ни чего не знают ни о реальном мире, ни о эмоциях реальных людей.

Ни кто не говорит, что им надо надеть слюнявчик и кормить пюрешечкой, пропущенной через блендер или менять памперсы. Им нужно разъяснять, как детям, вдумчиво и тщательно подбирая слова и разжевывая, и направляя их в верное русло.

Но нет же, Коул - взрослый, он все знает и самостоятельно принимает решения, резать людей для поддержания своего существования, это конечно же не требует ни какой коррекции поведения, ведь взрослый же и молодец!

Так и стоит перед глазами сценка: фИнквизитор сообщает Коулу, что он ребячлив, мало что знает о жизни, и Коул такой, поворачиваясь и гипнотизируя ее глазами: You know nothing, Inquisitor. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коула, как это не странно выглядит научил этому Коул. Дух от мальчика-Коула впитал знания о том, что, как вы изволили выразиться, не надо штаны на голову надевать и, что убийство, в принципе то, не поощряется живыми. Естественно, что он не знал того, чего не знал мальчик. Стараниями Риса дух стал чем то большим, чем просто убийцей, но и это случилось лишь по случайности... если бы Рис не оказался особенным и забыл Коула, то история закончилась бы так же, как с призраком в Брессилиане

Или нет. Мы не знаем что бы было если бы. Есть гипотеза, что Коул и убивать-то начал после знакомства с Рисом. Это тёмный вопрос.

Его кто-то назвал тупым? С каких пор слово ребенок является синонимом тупости?

С тех пор, как вы расшифровали понятие ребёнка, как кого-то с крайне невысоким интеллектом, не способного сделать выводов самостоятельно, которому приходится постоянно всё объяснять снова и снова "как нашкодившему щенку". Да, это тупо. Потому что даже дети на самом деле способны к самообучению.

В то время как у Коула интеллект высокий, если конечно верить Рису. Он вполне способен сам делать выводы по ситуации. Его ошибки связаны с отсутствием опыта, а не с необходимостью многократных объяснений или что с ним нужно "возиться".

Если тебе что-то от него нужно, то придётся повозиться, конечно. Но я к тому, что если с ним не возиться, он и сам не пропадёт.

Вряд ли он стал идеальным, не смотря на все положительные изменения, о которых упоминал Патрик, только и всего.

Я по прежнему считаю, что Коулу еще будет, чему поучиться.

1)

История Коула еще далека от завершения. Тот, кто согласится пустить его в Инквизицию (этого можно и не делать, а то на его появление в «Расколе» многие реагировали так: «Что? Демон? Гы, ну нетушки!»), столкнется с уймой странных явлений. Всем кругом будет невдомек, кто вывалил брюкву в огонь и почему по крепостной стене разбросан хлеб.

2)

Если же отвлечься от боевых навыков... Коул пытается помогать тем, кому плохо. Не всегда он делает это правильно, но равнодушным к чужим мучениям он не останется.

(PW о своем персонаже)

Описано типичное поведение взрослого человека, который много думает о последствиях своих поступков :)

Тем не менее, это так. Он думает о последствиях своих поступков.) И Коул не ребёнок, он вообще не человек.

Тут ситуация как со Справедливостью. Опыта человеческой жизни у Коула не много, (к тому же большая часть этого опыта на самом деле, скорее бы маньяка из человека сделала, чем что-либо ещё). Но тем не менее, Справедливость никто из-за этого ребёнком не считает. Наивным, несведущим, запутавшимся, некоторые даже спятившим и превратившимся в демона, но не ребёнком. Эти существа в принципе не зависят от возраста так как люди.

Поэтому у меня он ассоциируется скорее с пришельцем из другого мира, который многое путает, но в целом вполне рассудителен и сам за себя отвечает, нежели с маленьким ребёнком, которому, в принципе, за себя отвечать даже ещё не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Коль пережил побольше, чем, может быть, Инквизитор. У него очень много болезненного опыта. В чём-то он наивен, например, в бытовых вопросах, но о добре и зле у него представления сформировавшиеся и выстраданные. Это прошлое неблагополучного ребёнка, которого вынудили повзрослеть куда раньше + потусторонняя мудрость Тени.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гипотеза, что Коул и убивать-то начал после знакомства с Рисом. Это тёмный вопрос.

Ты сама эту гипотезу поддерживаешь?

Нет? - тогда к чему её приводить...

Да? - обоснуй с примерами из книги

Коул говорил, что без убийств он "проваливался" и когда убивал он чувствовал свою значимость, он не говорил ни чего о том что подобные метамарфозы случились с ним после знакомства с Рисом.

Тем не менее, это так. Он думает о последствиях своих поступков.)

Есть некоторая разница думать о последствиях поступков до совершения этих поступков или после. Она как бы и определяет взрослость личности. Коул, в силу своей малоопытности просто не в состоянии просчитать последствий некоторых своих поступков, даже, если он будет много о них думать. Есть интеллект, а есть опыт, желательно сочетать оба этих качества, т.к. на одном интеллекте без опыта ты далеко не уедешь, как и на одном только опыте без применения мозгов далеко не ускачешь.

Он вообще, вон думал "а что скажет Рис?", а не допустим, так "нет, я не буду больше убивать потому что это не правильно, как хорошо, что Рис помог мне разобраться"

Расти и расти пареньку еще, ого-го

С тех пор, как вы расшифровали понятие ребёнка, как кого-то с крайне невысоким интеллектом, не способного сделать выводов самостоятельно, которому приходится постоянно всё объяснять снова и снова "как нашкодившему щенку".

Вот, опять, см. выше.

И где вы там про интеллект углядели, я ни как не найду. Снова и снова, не по тому что тупой, а по тому что опыта нет, в то время как, ситуации разные бывают, по этому будешь и про брюкву и про клюкву, в следующий раз про то, что за девочками подглядывать не хорошо, потом про то, что лучше пожертвовать сотней, чем тысячей...и многое другое, на что уж там у его нового автора фантазии с талантом хватит.

Кто ж виноват то, что как только Коул что либо сотворял, Рис не мог его найти, а когда находил, то Коул "ерзал" и т.д. ))) Таким уж его Гейдер написал.

Я выражаю надежду, что все ж таки Виксовские те две цитатки, не выльются в непрекращающийся бег по граблям, это будет обидно. Викс вроде не страдал таким, но брюква и булки, и не всегда правильная помощь настораживают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и стоит перед глазами сценка: фИнквизитор сообщает Коулу, что он ребячлив, мало что знает о жизни, и Коул такой, поворачиваясь и гипнотизируя ее глазами: You know nothing, Inquisitor. :D

И закалывает его кинжалами к финалу игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И закалывает его кинжалами к финалу игры :D

За такое я буду скачивать все игры Гейдера и устанавливать их на свой компьютер.

Как плохо, что некоторые не чувствуют разницы между словами "ребенок" и "ребячливый" :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сама эту гипотезу поддерживаешь?

Нет? - тогда к чему её приводить...

Да? - обоснуй с примерами из книги

Коул говорил, что без убийств он "проваливался" и когда убивал он чувствовал свою значимость, он не говорил ни чего о том что подобные метамарфозы случились с ним после знакомства с Рисом.

Ок, Рис в книге говорит, что убийства начались после его знакомства с Коулом. На допросе у Ламберта, если быть точной. Ламберт на этом основании ещё выводит, что Коул, якобы, демон, которым одержим Рис, и что на самом деле убивал Рис, просто не помнит об этом. Что, как мы знаем, чушь.

Но факт остаётся фактом. Либо Коул до знакомства с Рисом не убивал, либо жертв не находили. Поскольку никаких объяснений в книге нет, то я говорю, что это тёмный вопрос. У нас тут есть две равновероятные теории.

Есть некоторая разница думать о последствиях поступков до совершения этих поступков или после. Она как бы и определяет взрослость личности. Коул, в силу своей малоопытности просто не в состоянии просчитать последствий некоторых своих поступков, даже, если он будет много о них думать. Есть интеллект, а есть опыт, желательно сочетать оба этих качества, т.к. на одном интеллекте без опыта ты далеко не уедешь, как и на одном только опыте без применения мозгов далеко не ускачешь.

Он вообще, вон думал "а что скажет Рис?", а не допустим, так "нет, я не буду больше убивать потому что это не правильно, как хорошо, что Рис помог мне разобраться"

Расти и расти пареньку еще, ого-го

Ну, ближе к финалу книги Коул уже не думал "а что скажет Рис", он думал о том, что его действия могут подставить Риса под удар. Потому и не убил Фарамонда, несмотря на то что хотел этого и даже считал это правильным. А в конце, когда Коул осознал, что он из Тени, там и вовсе никаких тормозов нет.

Расти в фигуральном смысле, а не в буквальном.)

Вот, опять, см. выше.

И где вы там про интеллект углядели, я ни как не найду. Снова и снова, не по тому что тупой, а по тому что опыта нет, в то время как, ситуации разные бывают, по этому будешь и про брюкву и про клюкву, в следующий раз про то, что за девочками подглядывать не хорошо, потом про то, что лучше пожертвовать сотней, чем тысячей...и многое другое, на что уж там у его нового автора фантазии с талантом хватит.

Кто ж виноват то, что как только Коул что либо сотворял, Рис не мог его найти, а когда находил, то Коул "ерзал" и т.д. ))) Таким уж его Гейдер написал.

Я выражаю надежду, что все ж таки Виксовские те две цитатки, не выльются в непрекращающийся бег по граблям, это будет обидно. Викс вроде не страдал таким, но брюква и булки, и не всегда правильная помощь настораживают. )))

Вы может не в курсе, но Коул уже знает, что за девочками подглядывать нехорошо. Хотя это ещё не значит, что он не будет. :victory:

И Коул не то чтобы часто "ёрзал" только когда Рис его, собственно, на убийствах ловил. Ну а что тут скажешь? Типа "извини, я не хотел их всех зарезать"?) Но это ж будет неправда, а врать нехорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обсуждалось, обмусоливалось, задолбало, надоело, забылось :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, надеюсь, помусолили всласть)

Да не особо. Решили, что всё это чушь, и разошлись :D

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, каждому персу выдана роль в соответствии с определенным апостолом. Очень много сходств и совпадений, и едва ли стали просто так впиливать библейские мотивы.

Пока игра не вышла, это теория не хуже, чем любая другая. Тутати годный разборчик всего этого дела: http://shallowgraves...he-last-supper/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, как раз в ДАИ в отличие от ДА2 очень уместно выглядит разбор персонажей по Таро. Благо разработчики сами все за нас сделали.

Хм, а кто же будет Коль тогда? Дориан-Иерофант был довольно очевиден, а наш бледный мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто же будет Коль тогда? Дориан-Иерофант был довольно очевиден, а наш бледный мальчик?

Предполагаю Смерть.)

Ему бы очень подошло. Этакий Страж на пороге загробного мира. Ну и к тому же он стал настоящим катализатором перемен в Белом Шпиле. Если бы не Коул, всё восстание магов могло вообще не начаться, или закончиться едва начавшись. Так что "Дитя великих перемен", как ещё называют этот аркан, ему очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется смерть углядели у Соласа уже

Потому, что решили, что у него там коса нарисована. Но там на самом деле ничего непонятно. По мне так это больше похоже на какие-то колосья или на арку на заднем плане.

Солас типичный Отшельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторых спутников и советников можно обнять.

Даешь обнимашки с Коулом! QnWBMx1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то после этой демки представилось, как возвращаются господа инквизиторы в свой Скайхолд после этой заварухи. Злые, грязные, избитые, некоторые, например Сера, ещё и надкусанные демонами в самых неожиданных местах. А тут откуда ни возьмись появляется чудо-парень Коул и весь такой :-$ "Возмите меня к себе, я людям помогать хочу. Я очень полезный, правда-правда! Я умею убивать, и ещё я умею отводить людям глаза и стирать им память... ну пожааалуйста!"

И все такие

fraj_6882030_orig_.jpg

А Сера... ну тут каждый представит её реакцию в меру своей испорченности.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что это за абилка у него такая чудная? Шумахер вот говорит на социалке: It'll be nice to see your opinion of him change when he uses his nature to not only prevent the deaths of others, but to expedite the entire process, в ответ на неудержимое желание отправить Коула к праатцам. Это кстати в теме, посвященной обсуждению смертей компаньонов, тута вот.

Я прихожу к мнению, что это будет этакий воскрешатель ака рояль-в-кустах, призванный спасать Гейдера от его собственного бессилия.

Налия, измени пожалуйста цвет текста в шапке, нифига ни видно.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...