Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Есть различие между инопланетностью и немногом мертвостью. Всякие рахни ближе к порогу"Ухтыжепт", Тейн и Гаррус очень даже человекоподобные и приятные и внешне и внутренне,а Коул имеет внешность 15 летнего мальчика зараженного скверной и умершего от утопления. Помнится еще в теме Фенриса кто-то обвинял его в мальчишецкой фигуре и вообще поведением эмо боя,хотя на самом деле там взрослый мужчина,а вот Коул имеет психологию Мерриль и внешность школьника-зомби.

:-D

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

У меня брату 18 лет, и Коул выглядит старше него. Так что рассказывайте про 15-и летнего мальчика и школьников кому-нибудь другому. Будем честны: физически Коул - взрослый парень. Сейчас-то уже глупо спорить с очевидным.

При чём тут Мерриль, я вообще не уловила связи. Видимо в качестве ругательства.

И по-вашему человек с нездоровой внешностью меньше похож на человека, чем инопланетянин с жвалами и экзоскелетом? Нет, я не могу спорить с такой чушью, это уже за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё этот "труп" может быть невидим и режет горлышки потому что...потому. И это как раз жутко. Вообще он такой зачетный аналог типичного привидения из древнего замка.

Зато, если станешь этому "трупу" другом, он за тебя куда угодно и на кого угодно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что на скрине, где он не задирает нос, он выглядит получше, чем тот, что в шапке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Налия, поставь этого, пожалуйста)

89tqEJ-pPwQ.jpg

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

У меня брату 18 лет, и Коул выглядит старше него. Так что рассказывайте про 15-и летнего мальчика и школьников кому-нибудь другому. Будем честны: физически Коул - взрослый парень. Сейчас-то уже глупо спорить с очевидным.

При чём тут Мерриль, я вообще не уловила связи. Видимо в качестве ругательства.

И по-вашему человек с нездоровой внешностью меньше похож на человека, чем инопланетянин с жвалами и экзоскелетом? Нет, я не могу спорить с такой чушью, это уже за гранью добра и зла.

Посочувствовать вашему брату? Коул выглядит как подросток. 16-17 максимум. Во всяком случае на последних скринах. И он такой же труп как и Кристофф, только не успевший разложиться.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посочувствовать вашему брату? Коул выглядит как подросток. 16-17 максимум. Во всяком случае на последних скринах. И он такой же труп как и Кристофф, только не успевший разложиться.

Сколько лет сидел в подземельях и не разлагался. И вряд ли начнёт. Хватит нести чушь. И он явно не труп.

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет сидел в подземельях и не разлагался. И вряд ли начнёт. Хватит нести чушь. И он явно не труп.

Он умер? Умер. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул выглядит сформировавшимся парнем вполне себе крепкого телосложения. Лет 20 я смело ему дам, а то и старше. На скринах, где он в пустыне, у него ещё румянец на щёчках, он даже выглядит здоровым)) Внешне мне он кажется очень симпатичным.

Вся жуть для меня идёт от диссонанса между его НЕХовой сущностью, телом молодого парня и его психологического возраста не старше подростка (мысль о Коуле-ЛИ вызывает у меня бррр, однако воспринимать его как младшего брата, пусть и такого вот фрика, или того, о ком ты можешь заботится - вполне) Имхо, очень удачно сделали его образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он умер? Умер. Вот и все.

1. Трупы не растут. Учитывая, что он умер совсем ещё ребёнком, то он явно не один год там сидел.

2. Все кто его видел воспринимали его как просто человека, никаких признаков мертвечины не было. А бледность абсолютно не удивительна, учитывая, где он провёл свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Трупы не растут. Учитывая, что он умер совсем ещё ребёнком, то он явно не один год там сидел.

2. Все кто его видел воспринимали его как просто человека, никаких признаков мертвечины не было. А бледность абсолютно не удивительна, учитывая, где он провёл свою жизнь.

Да, а еще не ходят, не чувствуют и не говорят. Вы в ДАА играли? Тот факт, что тело продолжает жить не говорит о жизни, как таковой. Коул погиб и теперь его тело контролирует дух. Ситуация - что-то среднее между Кристоффом и Винн. Т.е. труп продолжающий частично функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не похож он на человека. Ты сейчас про феномен "зловещей долины" говоришь, как я понимаю? Что чем более нечто чуждое похоже на человека, тем больше оно тревожит? Но на мой взгляд, Коул не до такой степени чуждо выглядит. Он просто похож на подзаморенного голодом больного, это неприятно, но не жутко.

Нет. Просто к тому,что Коул индетифицируется как человек,а вы глядит как трупяшка не первой свежести. А Тейн выглядит как инопланетянин и идентифицируется как инопланетянин. Если инопланетянин будет похож на полу прозрачное существо с венами и желтыми глазами,как при больной печени у человека,то это мягко говоря "фу"

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул выглядит сформировавшимся парнем вполне себе крепкого телосложения. Лет 20 я смело ему дам, а то и старше. На скринах, где он в пустыне, у него ещё румянец на щёчках, он даже выглядит здоровым)) Внешне мне он кажется очень симпатичным.

Вся жуть для меня идёт от диссонанса между его НЕХовой сущностью, телом молодого парня и его психологического возраста не старше подростка (мысль о Коуле-ЛИ вызывает у меня бррр, однако воспринимать его как младшего брата, пусть и такого вот фрика, или того, о ком ты можешь заботится - вполне) Имхо, очень удачно сделали его образ.

Вообще судить о возрасте по внешности - глупо. Я когда бороду отращивал был похож на 40 летнего мужика, а когда сбрил то дают все 19... а мне 23. Так что тут все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще не ходят, не чувствуют и не говорят. Вы в ДАА играли? Тот факт, что тело продолжает жить не говорит о жизни, как таковой. Коул погиб и теперь его тело контролирует дух. Ситуация - что-то среднее между Кристоффом и Винн. Т.е. труп продолжающий частично функционировать.

Рост, развитие, вполне себе живость - частично? Кристофф - кусок мяса от которого вообще уже ничего не осталось, кукла, а Справедливость там уже просто дёргал за ниточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще не ходят, не чувствуют и не говорят. Вы в ДАА играли? Тот факт, что тело продолжает жить не говорит о жизни, как таковой. Коул погиб и теперь его тело контролирует дух. Ситуация - что-то среднее между Кристоффом и Винн. Т.е. труп продолжающий частично функционировать.

Так и выходит, что не то же самое. Коул именно что не труп с духом внутри, а адская мешанина из двух личностей, которая существует между мирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост, развитие, вполне себе живость - частично? Кристофф - кусок мяса от которого вообще уже ничего не осталось, кукла, а Справедливость там уже просто дёргал за ниточки.

Именно по этой причине ситуация:"что-то среднее между Винн и Кристоффом". Человек умер и дух подселился(Как с Винн), но душа человека успела покинуть тело(Как Кристофф). В итоге дух успел перенять часть воспоминаний и рефлекторной-мозговой функций организма. Т.е. тело продолжило функционировать, но самого Коула в нем уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще судить о возрасте по внешности - глупо. Я когда бороду отращивал был похож на 40 летнего мужика, а когда сбрил то дают все 19... а мне 23. Так что тут все относительно.

Ну, вот, и не судите) Учитывая Асундер, ясно что в ДАИ Коулу лет 20. Внешность вполне соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и выходит, что не то же самое. Коул именно что не труп с духом внутри, а адская мешанина из двух личностей, которая существует между мирами.

Личность там только одна - дух. Остаточные воспоминания и рефлексы Коула - побочный эффект подселения. Если бы дух успел пораньше, то Коул продолжил бы жить как Винн.

Ну, вот, и не судите) Учитывая Асундер, ясно что в ДАИ Коулу лет 20. Внешность вполне соответствующая.

Ну вы же судите... Вот и я высказываю свою точку зрения. Заметьте, я не спорю с другими о его возрасте(как вы), а просто высказываю свое мнение. + Я даже не сказал, что это плохо...

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же судите... Вот и я высказываю свою точку зрения. Заметьте, я не спорю с другими о его возрасте(как вы), а просто высказываю свое мнение. + Я даже не сказал, что это плохо...

Вы до моего поста ещё сказали, что Коул выглядит лет на 16-17, а потом говорите, что судить о возрасте по внешности - глупо. Соу?

И я не спорю. Моё мнение: Коулу в ДАИ 20 лет +- (это как факт), и выглядит он соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему Джастис такой попаболи не вызывал. Ходил, разлагался, разговаривал, мечом махал - и ничего, даже симпатии вызывает, интерес и местами жалость. А Коул почему вдруг такое неприятие вызвал? Может, если не воспринимать его исключиельно через койко-призму, то поутихнет геморрой-то? У этих... некрофилофобов. Нехай себе и выглядит как труп. Так цэ ж интересно - узнать что он на самом деле. И как его э... роговость реализуют. И вообще он обещает быть одним из самых интересных и неоднозначных персонажей игры. Почему людей волнует только то, что он выглядит мертвецом? Он выглядит как наверное должна выглядеть нех, застрявшая ни там, ни сям. Или кто-то может предложить другой вариант "обложки"? А разрабам всё равно виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Джастиса не было выпущено целой книги :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще не ходят, не чувствуют и не говорят. Вы в ДАА играли? Тот факт, что тело продолжает жить не говорит о жизни, как таковой. Коул погиб и теперь его тело контролирует дух. Ситуация - что-то среднее между Кристоффом и Винн. Т.е. труп продолжающий частично функционировать.

Неа. Справедливость прорвался через завесу и вселился в тело Кристофа,дух Винн же контролировал ее через тень.

Вот мне интересно, почему Джастис такой попаболи не вызывал. Ходил, разлагался, разговаривал, мечом махал - и ничего, даже симпатии вызывает, интерес и местами жалость. А Коул почему вдруг такое неприятие вызвал? Может, если не воспринимать его исключиельно через койко-призму, то поутихнет геморрой-то? У этих... некрофилофобов. Нехай себе и выглядит как труп. Так цэ ж интересно - узнать что он на самом деле. И как его э... роговость реализуют. И вообще он обещает быть одним из самых интересных и неоднозначных персонажей игры. Почему людей волнует только то, что он выглядит мертвецом? Он выглядит как наверное должна выглядеть нех, застрявшая ни там, ни сям. Или кто-то может предложить другой вариант "обложки"? А разрабам всё равно виднее.

Ну мне Коул нравится. Недоумение вызывают фанатки который это чудо в роман хотят. Вот узнаем живое оно или мертвое,тогда и пообсуждать можно,пока что априори оно страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Джастиса не было выпущено целой книги :).

И?

Ну мне Коул нравится. Недоумение вызывают фанатки который это чудо в роман хотят. Вот узнаем живое оно или мертвое,тогда и пообсуждать можно,пока что априори оно страшное.

Я ни одной тут не видела. Кто-то начитался тумблеров да социалок и несёт сюда все свои фу и фи, называя людей, которым Коул симпатичен и интересен, некрофилами. Причём самые крикливые как раз те, кто прётся от быков, гаррусов и тейнов. Вот что вызывает недоумение. И не надо мне рассказывать, что они хотя бы на людей похожи. Обезьяны тоже похожи. Хотите с шимпанзе роман?

Не отвечайте. Всё равно не пойму такой позиции.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже считаю, что парень, который был Колем, давно умер, но духу досталась приличная часть его личности.

Дух без возраста (возраст ну допустим сотни лет) с психологией тинейджера в мертвом теле.

Определенно, персонаж интересный.

Заявленный психологический профиль - положительный, возможный недостаток - уход в паладинство.

Интересно, что за дух, снова Справедливость (другой)

Внешность - крипи. Нормально для мертвяка.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы до моего поста ещё сказали, что Коул выглядит лет на 16-17, а потом говорите, что судить о возрасте по внешности - глупо. Соу?

И я не спорю. Моё мнение: Коулу в ДАИ 20 лет +- (это как факт), и выглядит он соответственно.

И? Все начали высказывать свои мысли, касаемо его возраста... я просто поддержал общую тенденцию. Так сказать "за компанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Не знаю, в тот момент пиарили ли спутников ДА:А. Просто не было широкомасштабного ажиотажа, не было столько информации о нем. Ну и не было столько любителей и любительниц Джастиса. Когда одни пользователи начинают активно любить одного персонажа, другие вопреки им начинают ненавидеть. Все как обычно :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...