Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Скорее искренне недопонимать.

Да..уж поведет Бык,Коула, показывать как бабочки делаются...тот будет стоять и искренне недопонимать с улыбкой на лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да..уж поведет Бык,Коула, показывать как бабочки делаются...тот будет стоять и искренне недопонимать с улыбкой на лице)

А чего это он должен недопонимать? Он это всё уже давно видел в башне. Может Бык ему как раз разъяснит в чём суть? Ну, раз уж взялся. :D

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это он должен недопонимать? Он это всё уже давно видел в башне. Может Бык ему как раз разъяснит в чём суть? Ну, раз уж взялся. :D

А суть то в рогах)

Интересно увидеть смех Коула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже было сказано "я сделаю все, чтобы он улыбнулся"?.. Ребята, я с вами. х) Надо спасать пацана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже было сказано "я сделаю все, чтобы он улыбнулся"?.. Ребята, я с вами. х) Надо спасать пацана.

Представила, как толпа фанаток, причем, все вместе, бежит на Коула с криком: А ну-ка улыбнись! :D Бедный Коул, он испарится от такой гиперопеки.

Кстати, вот в книге он больше доверял мужчине-магу, т.е. Рису, вдруг в ДАИ будет так же?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила, как толпа фанаток, причем, все вместе, бежит на Коула с криком: А ну-ка улыбнись! :D Бедный Коул, он испарится от такой гиперопеки.

Кстати, вот в книге он больше доверял мужчине-магу, т.е. Рису, вдруг в ДАИ будет так же?)

Я думаю, ему будет фиолетово. Он же не выбирал кто сможет его видеть. Мог только Рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже было сказано "я сделаю все, чтобы он улыбнулся"?.. Ребята, я с вами. х) Надо спасать пацана.

Я тоже. Пусть улыбается и машет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть смех

Гм. Действительно интересно.

Я так подумала, что может вызвать улыбку у Коула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нового Коула точно не знаю. Но горю желанием выяснить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промелькнула инфа, что мать Коула, скорее всего, была из хасиндов. Значит он у нас наполовину хасинд, наполовину орлесианец, наполовину дух, наполовину человек.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промелькнула инфа, что мать Коула, скорее всего, была из хасиндов. Значит он у нас наполовину хасинд, наполовину орлесианец, наполовину дух, наполовину человек.)))

Чето, если все половинки сложить, два Коула получаются. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето, если все половинки сложить, два Коула получаются. Что я делаю не так?

))) Так два Коула это ж ещё круче, чем один Коул!

tumblr_n4j92h7HcB1qd5aj1o1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, почковаться начал.

Меня вот такой вопрос взволновал.

Коул - маг, необученный, т.е. никудышный. Но он рога-кинжальщик, тоже не обученный, вот с какого перепуга он рогой стал. Что курили разработчики, ведь по идее, он ножик свой должен держать чуть лучше, чем ни как.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почковаться начал.

Меня вот такой вопрос взволновал.

Коул - маг, необученный, т.е. никудышный. Но он рога-кинжальщик, тоже не обученный, вот с какого перепуга он рогой стал. Что курили разработчики, ведь по идее, он ножик свой должен держать чуть лучше, чем ни как.

Он перестал быть магом точно в тот момент, когда умер

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почковаться начал.

Меня вот такой вопрос взволновал.

Коул - маг, необученный, т.е. никудышный. Но он рога-кинжальщик, тоже не обученный, вот с какого перепуга он рогой стал. Что курили разработчики, ведь по идее, он ножик свой должен держать чуть лучше, чем ни как.

Магом был мальчик.

недавно тоже интересовались )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, почковаться начал.

Меня вот такой вопрос взволновал.

Коул - маг, необученный, т.е. никудышный. Но он рога-кинжальщик, тоже не обученный, вот с какого перепуга он рогой стал. Что курили разработчики, ведь по идее, он ножик свой должен держать чуть лучше, чем ни как.

Магом был тот Коул, что умер. Этот определённо не маг.

Что касается ответа на второй вопрос, то могу предложить лишь свои личные впечатления от книги, которую, как мы знаем, вы не очень уважаете в качестве источника информации, но звиняйте, других нет.

Коула никто, разумеется, не учил кинжальному бою, всё его мастерство основано на инстинктах. Из того, что он мог свободно противостоять Рису, достаточно сильному обученному магу, при этом сражаясь не в полную свою силу (он боялся ранить Риса и старался только уклоняться), думаю не ошибусь, если скажу что Коул в целом сильнее человека и обладает более высокой скоростью реакции. Хотя обученный воин, как показал бой с Ламбертом, в принципе может ему противостоять.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему он рогой то стал... Кто его этому учил.

Ладно, красться ему не надо, у него стэлс от духа. Но кто обучил его применять оружие, тем более парное?

Опять же маг то маг, но маг не обученный применять магию, инвалид, по сути, который не сможет даже грамотно фаербол скастовать, правда тут знания духа бы помогли возможно, творить магию на уровне инстинкта.

Вот и получается, что маг, а почему то роуг

Хотя обученный воин, как показал бой с Ламбертом, в принципе может ему противостоять.

Особенно, если воин знает, чего ждать и что противопоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не маг же. Маг умер в темнице. Осталось тело (или не осталось). В общем, тот, кем стал, Коул - уже ни разу не маг.

А рога он потому что умеет орудовать кинжальчиком. Тренировался сначала с одним, ну, а потом нашёл второй. Сам научился. Ну или его научили... тантервальские контрабандисты, например.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не маг же. Маг умер в темнице. Осталось тело (или не осталось). В общем, тот, кем стал, Коул - уже ни разу не маг.

А рога он потому что умеет орудовать кинжальчиком. Тренировался сначала с одним, ну, а потом нашёл второй. Сам научился. Ну или его научили... тантервальские контрабандисты, например.

Трудно то как :)

Винн чего-то своей магии не потеряла, когда умерла. Коул не маг, выходит, просто по тому, что он не умеет плести заклинания. Но инстинктивная то магия куда делась то, тем более, что духи/демоны, по большей части именно магию в тени используют и слияние с духом должно было именно этот инстинкт усилить.

Дух слился с душой мальчика и забыл, как колдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему он рогой то стал... Кто его этому учил.

Ладно, красться ему не надо, у него стэлс от духа. Но кто обучил его применять оружие, тем более парное?

Опять же маг то маг, но маг не обученный применять магию, инвалид, по сути, который не сможет даже грамотно фаербол скастовать, правда тут знания духа бы помогли возможно, творить магию на уровне инстинкта.

Вот и получается, что маг, а почему то роуг

Ещё раз.

1) Коул, который был мльчишкой и умер в башне был магом. Коул с которым мы имеем дело - не тот который умер, хотя многое от него перенял каким-то образом. Но магом он от этого не стал.

2) Никто его не учил драться кинжалом, это всё его собственные инстинкты. Он не знает никаких стоек, приёмов и прочего, а просто реагирует на ситуацию. Я бы сказала, что он прирождённый убийца, если допустить, что он когда-либо на самом деле рождался.

3) парные кинжалы это, скорее всего, игровая условность. В книге Коул пользовался одним ножом, и этого ему более чем хватало.

Впрочем, если хотите, можете это как-то себе объяснить. Ну например, что за время между асундером и встречей с Инквизитором Коул научился драться вторым кинжалом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пункт 3 то я могу объяснить, а пункт 1 мне не понятен совсем. Закон сохранения энергии не работает, одно магическое существо+другое магическое существо, внезапно дает существо без магии. Хотя вообще то именно магией пользуется Коул при своем подкрадывании, т.е. он маг. Маг-разбойник. Его имбовость меня напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пункт 3 то я могу объяснить, а пункт 1 мне не понятен совсем. Закон сохранения энергии не работает, одно магическое существо+другое магическое существо, внезапно дает существо без магии. Хотя вообще то именно магией пользуется Коул при своем подкрадывании, т.е. он маг. Маг-разбойник. Его имбовость меня напрягает.

Джастис в теле Кристоффа имел дУховые возможности. Также и Коул. Дух вселился в уже мёртвое тело, т.е. просто в сосуд (или же не вселился вовсе, а просто скопировал). Маговских скиллов нет, и быть не должно. Порядочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пункт 3 то я могу объяснить, а пункт 1 мне не понятен совсем. Закон сохранения энергии не работает, одно магическое существо+другое магическое существо, внезапно дает существо без магии. Хотя вообще то именно магией пользуется Коул при своем подкрадывании, т.е. он маг. Маг-разбойник. Его имбовость меня напрягает.

Коул пользуется магией, но это не человеческая магия, которая может в принципе создать что угодно, это магия существ Тени, которая исходит от него в Асундере беспрерывно и практически без его контроля.

Будь Коул одержимым. обычным или того же типа как Винн, это действительно было бы одно магическое существо+другое магическое существо. Вселившийся демон усиливает собственную магию магов, это всем известно и есть в кодексе. Но этого не произошло. Тот первый Коул умер, что бы от него ни осталось, его сущность, душа если хотите, ушла. О чём сам же Коул (за номером 2) говорит Ламберту. А магический дар, по видимому, привязан именно к этой самой сущности. Так что Коул №2 обладает весьма скромными магическими возможностями, сводящимися к отводу глаз и стиранию воспоминаний о себе. Может, конечно, ещё что-то всплывёт, потому что этот набор даже для духа как-то бедноват, но пока что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почковаться начал.

Меня вот такой вопрос взволновал.

Коул - маг, необученный, т.е. никудышный. Но он рога-кинжальщик, тоже не обученный, вот с какого перепуга он рогой стал. Что курили разработчики, ведь по идее, он ножик свой должен держать чуть лучше, чем ни как.

Маг-инвизёр как воин с кукри, то есть бессмысленен в существующей ролевой системе. Как ответ? :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав последние 2 страницы, и скажу я вам, я запутался :) Коул является духом Коула, заточенным в теле самого себя? или же это другой дух, который вселился в тело Коула, но слияние прошло с браком, и он является полу духом рогу с памятью того Коула что умер? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...