Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

И мне он тоже понравился, очень. Тем не менее, это непроходной персонаж: у него маленький фанклуб. Он есть, но маленький, по сравнению с теми же поклонницами и поклонниками Соласа (который однозначно будет в продолжении и, вероятно, в DLC). Это всё равно что сравнивать Варрика и Мерриль: у последней тоже есть свои фанаты, однако всеобщее обожание заполучил гном - вместе с билетом в Инквизицию.

 

Ну тут даже не в фанклубе дело, а в том, что если его в продолжение пихать, то придется писать двух разных персонажей. Никто не пойдет на такое.

 

Во-вторых, хоть мы тут и говорили, что он вовсе не дурак - психологически и социально Коул всё-таки молод и слаб. Инквизитор - взрослая, самостоятельная, ответственная, властная личность. Их отношения напоминали бы школьную влюблённость пятиклассницы в выпускника: она ему априори неинтересна, "мелкая", неопытная, не разделяющая его увлечения, не понимающая в матанализе, в конце-концов.

 

Это все-таки от Инквизитора зависит. И от игрока. Я, например, отыгрываю свою альтер-эго, и Инквизиторша у меня вполне себе разделяет и интересы, и взгляды, и вообще воспринимает его как равного, не говоря уже о том, что очень восхищается им как эээ... существом... Так что теоретически оно так может быть, но не обязательно - я вот совершенно не могу воспринимать его как кого-то младшего.

 

В-третьих, всё окружение Инквизитора, включая Варрика, Железного Быка и императрицу Селину было бы однозначно против такого союза. Думаю, всем ясно, что встречаться, когда все вокруг вас осуждают, очень некомфортно.

А вот это интересный нюанс. Впрочем, не думаю, что с Коулом возможен союз в том понимании, как это получается у людей. Так что подобной проблемы может вообще не возникнуть - если что-то такое и возможно, то в совсем ином ключе, чем обычные отношения между мужчиной и женщиной.

 

В-четвертых, очевидно, что даже если Коул станет человеком, память у него не сотрётся. А он очень много интересного видел в Шпиле; есть также вероятность (хотя по этому поводу ведутся жестокие споры), что Коула-мага изнасиловали храмовники, а Коул-дух, впитав в себя личность погибшего, всё это чувствовал и переживал сам. Одним словом: он либо асексуал, либо антисексуал, но какая-то патология в психосексуальном плане присутствует однозначно. Конечно, не всё упирается в это дело, с Жозефиной тоже роман был чисто платонический, однако...

 

А что тут спорить? Не насиловал его никто, в книге ясно показано. Но вообще ставлю на то, что ему просто не интересен секс. 

 

В-пятых, такой роман потребовал бы от Инквизитора уйму терпения, спокойствия и педагогического таланта: о какой страсти может идти речь, когда Коул не знает, где у него попа находится, и со шнурками разговаривает? Как с ним заигрывать-то? Жози хотя бы время от времени понимала флирт, а Коул... "О, Коленька, у тебя такие красивые аквамариновые глаза" --- "Ты хочешь, чтобы я их вырвал и отдал тебе? Секундочку..." 

 

Ну такого романа точно не надо. Оставим это приземленным людишкам.

 

Но вообще я так понимаю, основной камень преткновения в том, что под словом "роман" всплывают секс и типичные межполовые отношения, что с Коулом не соотносится? Я правильно поняла? Если да, то я тоже думаю, что это невозможно и неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего бы Варрику и Быку вдруг против быть? О_о Один считает его почти человеком, второй так вообще самолично оплачивал для Коула услуги "дамы".

Вот Кассандра была бы против, впрочем, кого это интересует?) Вивьен, Сера. остальным-то чего? Селина там вообще никаким боком, это Орлей от Инкви зависит, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего бы Варрику и Быку вдруг против быть? О_о Один считает его почти человеком, второй так вообще самолично оплачивал для Коула услуги "дамы".

Вот Кассандра была бы против, впрочем, кого это интересует?) Вивьен, Сера. остальным-то чего? Селина там вообще никаким боком, это Орлей от Инкви зависит, а не наоборот.

Солас, кстати, поначалу тоже против может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут даже не в фанклубе дело, а в том, что если его в продолжение пихать, то придется писать двух разных персонажей. Никто не пойдет на такое.

 

 

Да-да, и это тоже. Впрочем, у нас в DA мёртвых воскрешают и живым характер меняют, так что... пути разраба неисповедимы, в общем.

 

 

Это все-таки от Инквизитора зависит. И от игрока. Я, например, отыгрываю свою альтер-эго, и Инквизиторша у меня вполне себе разделяет и интересы, и взгляды, и вообще воспринимает его как равного, не говоря уже о том, что очень восхищается им как эээ... существом... Так что теоретически оно так может быть, но не обязательно - я вот совершенно не могу воспринимать его как кого-то младшего.

 

Рассудим логично: чтобы заинтересоваться Коулом, Инквизитор (женщина или мужчина, я думаю, ему будет всё равно) должна быть крайне толерантной, open-minded, любознательной, терпимой, спокойной, покровительственной, весёлой и позитивной - словом, Солас, Варрик и Железный Бык в одном флаконе. Ещё храброй, героичной, сострадательной и альтруистичной. Кроме того, она должна любить духов, Тень, всё таинственное; должна быть довольно странной, чтобы понять Коула (быть на его волне, да?) и, наконец, ей должно быть совершенно наплевать на внешность и прошлое того, с кем она общается (Мерриль, ты ли это?). Разумеется, такие личности встречаются редко.

А чтобы Коул-недочеловек заинтересовался Инквизиторшей (именно в том плане, чтобы сказать "я тебя люблю"), нужно чудо. Ведь он, в принципе, и так всех любит (Сэре комплименты отвешивает, Вивьен обещает защиту от храмовников, Кассандре потерянные вещи приносит и т.п.), а чтобы был роман, т.е. нечто особенное... наверное, его нужно очень сильно очеловечить.

И что мы получим? Родительницу-напарника-ментора-друга с одной стороны и обожателя-защитника-верного товарища с другой стороны. Возникает конфликт, неравенство. Я даже не представляю, как это выглядит, и не знаю, как сформулировать. Роман-дружба? Роман-опекунство?

 

 

А что тут спорить? Не насиловал его никто, в книге ясно показано. Но вообще ставлю на то, что ему просто не интересен секс. 

 

Ну такого романа точно не надо. Оставим это приземленным людишкам.

 

Но вообще я так понимаю, основной камень преткновения в том, что под словом "роман" всплывают секс и типичные межполовые отношения, что с Коулом не соотносится? Я правильно поняла? Если да, то я тоже думаю, что это невозможно и неуместно.

 

Ну, его диалог с Кассандрой многих смутил. Сильно.

 

Ну да, там может быть только духовное... короче говоря, романа в его стандартном понимании вообще не получится - только некая высшая дружба-связь с оттенком романтической преданности.

Если по канону, конечно. Я-то пишу всё подряд: просто ставишь Коула в стадию "полного человека", и тогда уже можно делать всё, что угодно, обоснуй же.

 

 

А с чего бы Варрику и Быку вдруг против быть? О_о Один считает его почти человеком, второй так вообще самолично оплачивал для Коула услуги "дамы".

Вот Кассандра была бы против, впрочем, кого это интересует?) Вивьен, Сера. остальным-то чего? Селина там вообще никаким боком, это Орлей от Инкви зависит, а не наоборот.

 

На мой взгляд, Варрик воспринимает Коула как ребёнка, как сынишку, как убийцу-дауна. Он знает, что ему пора взрослеть, но наверняка будет против (банально приревнует), если Инквизитор вдруг станет для Коула чем-то большим.

Кэнди-то... я так смеялась) Да, у Железного Быка разум открытый, но Коул для него - ни капли не романтический объект. Боевой товарищ, странный друг, милый парень - но никак не "любовь". Всё-таки он помнит, кто такой Коул, и границы свои есть.

Хотя я не поспорю, что эти двое как раз были бы самыми дружелюбными в случае романа - но и у них могут обнаружиться свои претензии.

 

Каллен, Дориан и Блэкволл тоже не шибко поймут. Ну да, Селине надо о Бриале думать - просто она, как олицетворение всего высшего общества, будет порицать такие нестандартные отношения. "А Инквизитор... хи-хи... с духом... на балконе за руки держится".

И Солас, конечно, будет против, пока не примет Коула-человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращенки. 

1. Коул - дух, т.е. его возраст (опыт), вероятнее всего, больше инквизиторского.

2. Он уже "всё" видел.

3. Он любит откликаться на сильно чувство, любовь он точно заметит.

4. Кого-то остановила девственность Алистера, наивность Мерриль.

5. Сузи/Джокер привееет...

e1HmafL2m2Y.jpg

 

Но у меня на него "не встаёт"

1) он таки дух, хоть и может стать человеком (не от мира сего)

2) он выглядит мёртвым (некрофилия не моё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассудим логично: чтобы заинтересоваться Коулом, Инквизитор (женщина или мужчина, я думаю, ему будет всё равно) должна быть крайне толерантной, open-minded, любознательной, терпимой, спокойной, покровительственной, весёлой и позитивной - словом, Солас, Варрик и Железный Бык в одном флаконе. Ещё храброй, героичной, сострадательной и альтруистичной. Кроме того, она должна любить духов, Тень, всё таинственное; должна быть довольно странной, чтобы понять Коула (быть на его волне, да?) и, наконец, ей должно быть совершенно наплевать на внешность и прошлое того, с кем она общается (Мерриль, ты ли это?). Разумеется, такие личности встречаются редко.

Вот да, все так и есть. Я теперь понимаю, в чем моя ошибка: я-то смотрю с точки зрения именно такой Инквизиторши, и просто не подумала о том, что это... специфическая личность получается. Очень эгоистично вышло. 

*вздыхает* В таком случае, лучше мне сидеть и не отсвечивать. 

 

А чтобы Коул-недочеловек заинтересовался Инквизиторшей (именно в том плане, чтобы сказать "я тебя люблю"), нужно чудо. Ведь он, в принципе, и так всех любит (Сэре комплименты отвешивает, Вивьен обещает защиту от храмовников, Кассандре потерянные вещи приносит и т.п.), а чтобы был роман, т.е. нечто особенное... наверное, его нужно очень сильно очеловечить.

И что мы получим? Родительницу-напарника-ментора-друга с одной стороны и обожателя-защитника-верного товарища с другой стороны. Возникает конфликт, неравенство. Я даже не представляю, как это выглядит, и не знаю, как сформулировать. Роман-дружба? Роман-опекунство?

Было бы ближе к роману-дружбе, мне кажется. Такому, где духовная близость имеет самое важное значение, а остальное вообще не критично.

Вот объясните мне только, почему это должно быть опекунство-родительство? Коула не нужно опекать, он сам отлично справляется. Посмотрите непредвзято на сцены в кафе и на стене: он там сам в себе копается, сам делает выводы, сам учится, а Инквизитор может только подвякивать вяло. Опять же, его бантеры с Кассандрой после очеловечивания вполне показывают, как он в состоянии сам делать успехи. Он умный, схватывает все на лету, он самостоятельный, и вполне быстро всему научится.

 

Ну, его диалог с Кассандрой многих смутил. Сильно.

Ну и кто им виноват, что книгу забыли? Там же видно было, что мальца заперли и больше к нему никто не приходил. 

Впрочем, во втором Мире Тедаса вроде бы тоже проясняли этот момент.

 

Ну да, там может быть только духовное... короче говоря, романа в его стандартном понимании вообще не получится - только некая высшая дружба-связь с оттенком романтической преданности.

Если по канону, конечно. Я-то пишу всё подряд: просто ставишь Коула в стадию "полного человека", и тогда уже можно делать всё, что угодно, обоснуй же.

Собственно, да. Я там еще в самом начале писала, что это был бы самый странный и сложный роман за всю историю романов. 

 

На мой взгляд, Варрик воспринимает Коула как ребёнка, как сынишку, как убийцу-дауна. Он знает, что ему пора взрослеть, но наверняка будет против (банально приревнует), если Инквизитор вдруг станет для Коула чем-то большим.

Кэнди-то... я так смеялась) Да, у Железного Быка разум открытый, но Коул для него - ни капли не романтический объект. Боевой товарищ, странный друг, милый парень - но никак не "любовь". Всё-таки он помнит, кто такой Коул, и границы свои есть.

Хотя я не поспорю, что эти двое как раз были бы самыми дружелюбными в случае романа - но и у них могут обнаружиться свои претензии.

 

Каллен, Дориан и Блэкволл тоже не шибко поймут. Ну да, Селине надо о Бриале думать - просто она, как олицетворение всего высшего общества, будет порицать такие нестандартные отношения. "А Инквизитор... хи-хи... с духом... на балконе за руки держится".

И Солас, конечно, будет против, пока не примет Коула-человека.

Варрик приревнует... Пусть поревнует, ему полезно - не все же Инквизиторше ревновать.  :D

Про Быка чет не поняла: мы же говорим про роман Коула и Инкви, а не Коула и Быка. Да и потом, Бык как пансексуал должен понять как раз, что секс и физическое влечение - далеко не самое главное в отношениях.

Блэкволл сам говорил "а там глядишь и девочки пойдут". А Солас принял его, но попозже. Там есть бантер об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не будем опошлять Коула.. Это как ангелу гениталии приделать, прости Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не будем опошлять Коула.. Это как ангелу гениталии приделать, прости Господи...

Вот я тоже недоумеваю, почему все сразу пытаются всякие человеческие пошлости навязывать. Неужели так тяжело представить романтические отношения именно в виде духовной близости, а не физиологической? Ох уж, эти люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я тоже недоумеваю, почему все сразу пытаются всякие человеческие пошлости навязывать. Неужели так тяжело представить романтические отношения именно в виде духовной близости, а не физиологической? Ох уж, эти люди...

В нашем время двум парням обняться нельзя, сразу толки пойдут.... А то, что Брежнев спокойно окружающих слюнявил, и никто его за гея не считал, уже всем без разницы..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем время двум парням обняться нельзя, сразу толки пойдут.... А то, что Брежнев спокойно окружающих слюнявил, и никто его за гея не считал, уже всем без разницы..

Да даже если любовь брать: неужели больше никто в детстве не влюбляется? Или все сразу такие озабоченные растут? Я вот помню, что лет до 12-ти вообще не думала ни о чем таком с мальчиками, но романтика в чувствах была, и все было отлично. А теперь если скажешь, что тебе вполне хватает ходить за ручку, обниматься и целоваться - тебя в лучшем случае обзовут фригидной. Как будто на "этом самом" свет клином сошелся. =(

 

Для меня любовь - это когда человек самый важный, когда ты готов всегда быть рядом, поддерживать, и пойти за ним хоть в ад, когда ты чувствуешь себя счастливым уже потому, что этот кто-то существует. Все остальное - уже детали, которые могут дополнять общую картину, но совсем не обязательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, мы в какие-то философские дебри ударились. Короче говоря, пришли к выводу, что Викс всё правильно сделал, и в игре без романа хорошо.)

 

По поводу Железного Быка - он бы всё-таки помнил, что Коул был демоном, и оставался настороже. А некоторая доля опекунства останется, потому что мы не в курсе, договорился со шнурками Коул или нет. Когда он станет совсем человеком, придётся объяснять ему денежную систему, политику, манеры (недаром-то он в библиотеке от всех прячется в Зимнем, а?), столовый этикет и прочее, и прочее.

 

Может все-таки не будем опошлять Коула.. Это как ангелу гениталии приделать, прости Господи...

 

Это Dragon Age, без пошлостей никак.) А гениталии ангелам ещё Пушкин приделывал, так что...

 

 

Да даже если любовь брать: неужели больше никто в детстве не влюбляется? Или все сразу такие озабоченные растут? Я вот помню, что лет до 12-ти вообще не думала ни о чем таком с мальчиками, но романтика в чувствах была, и все было отлично. А теперь если скажешь, что тебе вполне хватает ходить за ручку, обниматься и целоваться - тебя в лучшем случае обзовут фригидной. Как будто на "этом самом" свет клином сошелся. =(

 

Для меня любовь - это когда человек самый важный, когда ты готов всегда быть рядом, поддерживать, и пойти за ним хоть в ад, когда ты чувствуешь себя счастливым уже потому, что этот кто-то существует. Все остальное - уже детали, которые могут дополнять общую картину, но совсем не обязательные.

 

Правильное отношение. Так и должно быть.) Вот только в жизни этот "самый важный" порой может остановиться на краю пропасти, скинуть вас в Ад, похохотать и уйти. "Пошлость" помогает людям легче переживать ошибки и разрывы на любовном фронте, пока они не найдут того самого.

Но мы что-то реально от Коула отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильное отношение. Так и должно быть.) Вот только в жизни этот "самый важный" порой может остановиться на краю пропасти, скинуть вас в Ад, похохотать и уйти. "Пошлость" помогает людям легче переживать ошибки и разрывы на любовном фронте, пока они не найдут того самого.

Но мы что-то реально от Коула отошли.

Ну я к тому, что как мне лично кажется, если бы делали роман с Коулом, то он был бы чем-то в таком духе, как я описала. Но так-то да, ему и без романа хорошо, да и по сюжету не до него вообще. Так что Викс все правильно сделал. Как бы мне ни хотелось получить в игре чуть больше возможностей выразить свою любовь, тем не менее, я довольна тем, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, все-таки роман с Коулом - это для меня странно и непонятно. Многие, не берусь говорить за всех, опросов не проводила, но очень многие люди (и мои друзья-знакомые, и люди в интернетах, и соотечественники, и иностранцы) испытывают к Коулу родительские чувства, ещё с книги. В книге ему Рис папой стал, а Эванджелин мамой, но с ними не срослось, так что я, как и многие мои друзья, играя в Инквизицию, решили, что при возможности паренька пригреют, "усыновят". Да, Коул довольно умный и быстро все схватывает, но при этом он все же очень наивный и иногда кажется беззащитным своими чистыми чувствами перед суровыми реалиями материального мира. Представьте, что он не просто сын, а сын-вундеркинд, который многое знает, многое видит, но все же все ещё ребёнок. 

Мне сложно представить, как можно видеть в Коуле объект для романа, по-крайней мере не на этой стадии. Когда он, например, хвастается, что Корифей не смог его превратить в демона, он так радуется, у меня были ощущения, что это мне сынуля с восторгом рассказывает о своих успехах.

Вторая причина, почему идея о романе меня не привлекает. Арин сравнила Коула с ангелом, а у меня вот возникла ассоциация с Иисусом +_+ Точнее даже с Иешуа из Мастера и Маргариты. Коул всех любит (ну почти), всех понимает, всех прощает, эта его "духовная" природа все же дает о себе знать, у него есть предназначение. Я могу представить, что он может сильно полюбить своих друзей, но мне сложно представить, что он полюбит вот ту одну единственную. Мне кажется, его чувства шире. Сложно объяснить... Не знаю, зачем нужна какая-то другая любовь, если Коул и так испытывает привязанность к Инквизитору. Дружба - это тоже любовь. 

А ещё у меня есть опасения, что вот прям такая совсем человеческая любовь может духовное начало в Коуле как-то расшатать. Духи - это все-таки духи, и мы знаем, как на них "благотворно" влияют человеческие страсти. Коул, конечно, уже шагнул дальше, но мне кажется, пока ещё не настолько, чтобы окончательно стать человеком. 


Я вот встречала в обсуждениях дам, которые страстно желали отодрать Коцула во все дыры мИнквизитором и очень злились, когда узнали, что он не ЛИ, Нафиг так, лучше вообще без рмоана.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, все-таки роман с Коулом - это для меня странно и непонятно. Многие, не берусь говорить за всех, опросов не проводила, но очень многие люди (и мои друзья-знакомые, и люди в интернетах, и соотечественники, и иностранцы) испытывают к Коулу родительские чувства, ещё с книги. В книге ему Рис папой стал, а Эванджелин мамой, но с ними не срослось, так что я, как и многие мои друзья, играя в Инквизицию, решили, что при возможности паренька пригреют, "усыновят". Да, Коул довольно умный и быстро все схватывает, но при этом он все же очень наивный и иногда кажется беззащитным своими чистыми чувствами перед суровыми реалиями материального мира. Представьте, что он не просто сын, а сын-вундеркинд, который многое знает, многое видит, но все же все ещё ребёнок. 

Мне сложно представить, как можно видеть в Коуле объект для романа, по-крайней мере не на этой стадии. Когда он, например, хвастается, что Корифей не смог его превратить в демона, он так радуется, у меня были ощущения, что это мне сынуля с восторгом рассказывает о своих успехах.

 

Я честно пытаюсь себе такое представить, и не выходит. Нет, я верю, что люди что-то такое к нему испытывают, но понять или как-то прочувствовать не могу - хоть убейте. Может это я - такой витающий в облаках инфатил, а может просто что-то не уловила в его личности, но я воспринимаю Коула как равного себе. Да, во многом мир ему не знаком, но точно так же наш будет незнаком человеку, например, из раннего средневековья. Это ж не делает его ребенком? Кроме того, у него тоже есть много такого, чему людям стоит поучиться. Моя Инквизиторша прислушивается к его советам, доверяет его суждению. То есть, я вижу равноценных друзей, которым есть, что показать друг другу.

 

 

Вторая причина, почему идея о романе меня не привлекает. Арин сравнила Коула с ангелом, а у меня вот возникла ассоциация с Иисусом +_+ Точнее даже с Иешуа из Мастера и Маргариты. Коул всех любит (ну почти), всех понимает, всех прощает, эта его "духовная" природа все же дает о себе знать, у него есть предназначение. Я могу представить, что он может сильно полюбить своих друзей, но мне сложно представить, что он полюбит вот ту одну единственную. Мне кажется, его чувства шире. Сложно объяснить... Не знаю, зачем нужна какая-то другая любовь, если Коул и так испытывает привязанность к Инквизитору. Дружба - это тоже любовь. 

 

Там все немного сложнее. Да, он такой светлый и вообще, но потому что хочет таким быть. Это его выбор. Он отнюдь не невинный агнец, и ему хочется поубивать многих людей, но он не делает это, потому что считает, что так неправильно. Есть и другие пути. Так что он положительный, но не наивный. Он злится на храмовника, обзывает Эримонда задницей, сурово критикует Инквизитора, когда он делает то, что ему не нравится (не помогает людям, не выгнал Стражей)... И это не какие-то детские обидки, а отношение личности, которая имеет свои принципы и убеждения, и следует им, не позволяя другим влиять на него.

 

А ещё у меня есть опасения, что вот прям такая совсем человеческая любовь может духовное начало в Коуле как-то расшатать. Духи - это все-таки духи, и мы знаем, как на них "благотворно" влияют человеческие страсти. Коул, конечно, уже шагнул дальше, но мне кажется, пока ещё не настолько, чтобы окончательно стать человеком. 

Вот тут соглашусь. Не надо навязывать ему человеческие представления и "хотелки". Расшатать не расшатает (он знает, чего хочет, и просто пошлет), но это очень неуместно.

 

 

 

Я вот встречала в обсуждениях дам, которые страстно желали отодрать Коцула во все дыры мИнквизитором и очень злились, когда узнали, что он не ЛИ, Нафиг так, лучше вообще без рмоана.

Мои глаза! Сильвен, это было жестоко. Хоть под спойлер бы спрятала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равный-то равный, в некотором отношении-то и посильнее взрослых сопартийцев и Инквизитора вместе взятых и в пучок связаных - но в социальном плане - абсолютный ребенок. Причём даже в ээээ... межличностно-социальном. У него своя жизнь, что прекрасно, человеческая - не про него (но я не хочу возвращаться к спору про очеловечивание, насколько я понимаю, там он всё равно не становится ммм.... приличным членом общества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое разнообразие мнений о персонаже - просто замечательно. Обычно сценаристы DA так и делают - пишут двойных персонажей, таких, чтобы игрок сам мог сделать выводы на их счёт, т.е. не однозначно белых и чёрных. Среди DAшников много таких, кто в самом начале попытался убить Коула, или довёл его до нервного срыва, или считал его жутью (да спасёт их господь); для кого-то Коул стал равным, для кого-то - другом. Кому-то он - сын, кому-то - любовь, третьим просто наплевать, ну а четвёртым... тыры-пыры во все дыры.

И это классно! Мир, дружба, жвачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не будем опошлять Коула.. Это как ангелу гениталии приделать, прости Господи...

 

Вот я тоже недоумеваю, почему все сразу пытаются всякие человеческие пошлости навязывать. Неужели так тяжело представить романтические отношения именно в виде духовной близости, а не физиологической? Ох уж, эти люди...

Зевран не одобряет...

Да, Коул довольно умный и быстро все схватывает, но при этом он все же очень наивный и иногда кажется беззащитным своими чистыми чувствами перед суровыми реалиями материального мира. 

 

Справедливость тоже наивным был

0_5e072_7130f1ef_L.jpg

пока его не усыновили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран не одобряет...

Справедливость тоже наивным был пока его не усыновили

Вот только Солас - не Андерс) И не только в плане Духов, но и по способности настучать по голове, если придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Солас - не Андерс) И не только в плане Духов, но и по способности настучать по голове, если придется.

Да зачем вообще сравнивать, если у них разные... обстоятельства. Справедливость не пытался кем-то стать, и личность ничью не "копировал". Если так сравнить, то он был более "чистым" духом, чем Коул, потому что просто населял тела, а не становился кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Коулу не было никаких материнских чувств. Впрочем, у меня их не было и к Фенрису с Алистером. :D На мой взгляд, Коулу в ДАИ необходим помощник, который будет контролировать его состояние. Поэтому я всегда брала в пати Коула с Соласом, который знал, что посоветовать и понимал Коула, в отличии от меня) Вообще с Коулом я сблизилась только к третьему прохождению, когда привыкла и прониклась к нему. Зато теперь могу сказать, что не представляю ДАИ без этого трупоподобного паренька)

Мне сложно представить роман с Коулом, и романсить его я бы не смогла, тем более я оставляю его духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно представить роман с Коулом, и романсить его я бы не смогла, тем более я оставляю его духом.

Ну, Коула-духа в этом отношении можно даже не обсуждать.  :D  Тут все ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Коула-человека даже пищеварительная система работать не начинает, чего уж там говорить о гормонально-репродуктивной. Без последней Коул может привязаться к кому-то, как привязываются к друг другу родственники и друзья, но сексуального подтекста в его чувствах не будет от слова "вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у Коула-человека даже пищеварительная система работать не начинает

Чего это не начинает? Раньше вполне работала, но потом он понял, что ему это не нужно для поддержания жизни - достаточно "старых песен".

В бантере с Дорианом он как раз объясняет все.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить, почему Коул в Халамширале торчит один в библиотеке? Мне кажется, я не совсем поняла здесь задумку разработчиков. Вроде он должен ходить по гостям, как в кафе, если стал духом; или, наоборот, смотреть и познавать, если человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить, почему Коул в Халамширале торчит один в библиотеке? Мне кажется, я не совсем поняла здесь задумку разработчиков. Вроде он должен ходить по гостям, как в кафе, если стал духом; или, наоборот, смотреть и познавать, если человек...

Он и пытался. Если с ним поговорить, он расскажет, что хотел помочь, но только мешал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...