Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Действительно, это было бы интереснее, чем связать его и тащить за собой на верёвке. :rolleyes: Вот только каким образом заслужить доверие? Принести ему печенек? :D

У меня всегда получаются нетипичные маги крови, ломающие мозг храмовникам безо всякого ментального воздействия. Они просто показывают, что являются примерными приверженцами андрастианской церкви, а кровь пускают только свою собственную, ввиду чего у храмовников возникает тотальный Program Error. Но с частью "взяться за руки и уйти в кроваво-красный закат" согласна на все сто :D

дать ему почувствовать себя живым:3 итого:бережно хранить, бесстрашно оберегать, бескорыстно любить...профит!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала, что команда из мага крови и Коля - жуткая жуть. Парочка маньяков одному подавай кровь, другому смерть жертвы. Осталось взяться за руки и уйти в закат. Кроваво красный, разумеется.

I love it!

Именно. Или не в закат, а в Тень... *загадочно улыбается*

Действительно, это было бы интереснее, чем связать его и тащить за собой на верёвке. :rolleyes: Вот только каким образом заслужить доверие? Принести ему печенек?

С этим моя ГГ справится на отлично, она обожает печеньки. Но вообще сейчас я тоже думаю об этом - как сделать так, чтобы Коул пошел с ГГ. За Рисом ведь он пошел только потому, что тот был его другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погладить его и сказать, что он хороший? :D

... Это только моё воображение опять понесло по кочкам, да? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда получаются нетипичные маги крови, ломающие мозг храмовникам безо всякого ментального воздействия. Они просто показывают, что являются примерными приверженцами андрастианской церкви, а кровь пускают только свою собственную, ввиду чего у храмовников возникает тотальный Program Error. Но с частью "взяться за руки и уйти в кроваво-красный закат" согласна на все сто :D

А зачем крови зря пропадать?) Мне просто уже нравится представлять эту сцену.

Я предупреждала про своё воображение.))

У меня вообще есть сильное подозрение, что Коля не понадобится никуда тащить. Он пойдет за Инквизитором сам. Ему всё равно делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно. Или не в закат, а в Тень... *загадочно улыбается*

С этим моя ГГ справится на отлично, она обожает печеньки. Но вообще сейчас я тоже думаю об этом - как сделать так, чтобы Коул пошел с ГГ. За Рисом ведь он пошел только потому, что тот был его другом...

Показать себя хорошим Инквизитором?

Можно сделать несколько рандомных встреч,во время которых с ним можно будет поговорить и как-то расположить его к себе.Или при нем сделать что-нибудь хорошее,магов там позащищать.

Чего не хочу,так это чтобы он присоединялся как Фенрис,по принципу:ты помог мне-так и быть,попрусь с тобой.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего не хочу,так это чтобы он присоединялся как Фенрис,по принципу:ты помог мне-так и быть,попрусь с тобой.

Не, с Фенрисом было хуже. "За мной придет Данариус, поэтому я буду жить здесь, неподалеку от тебя, чтобы ты помог мне его убить, когда он появится." Но до этого я буду семь лет изводить тебя за то что ты грязный мерзкий маг, пока ты не захочешь меня задушить своими руками.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто Коула в принципе сложно понять. В том плане, что на него проблематично навесить однозначный ярлычок "маньяк" или "жертва". Ну и, как следствие, сложновато понять, что может ему прийтись по душе, а что нет. Спасёшь мага - а Коул впадёт в траур в стиле "Но... но он же хотел умереть..."

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Коула в принципе сложно понять. В том плане, что на него проблематично навесить однозначный ярлычок "маньяк" или "жертва". Ну и, как следствие, сложновато понять, что может ему прийтись по душе, а что нет. Спасёшь мага - а Коул впадёт в траур в стиле "Но... но он же хотел умереть..."

Ну он же сам так делал.) Не, не думаю, что Коль впадет в траур по такой причине.

А вот если помешаешь ему кого-то убить, тут не знаю. Не знаю во что он впадет.

Вообще, мне почему-то кажется что общение с Колем будет похоже на то, как двое слепых ощупывают лица друг друга в темноте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же сам так делал.) Не, не думаю, что Коль впадет в траур по такой причине.

А вот если помешаешь ему кого-то убить, тут не знаю. Не знаю во что он впадет.

Вообще, мне почему-то кажется что общение с Колем будет похоже на то, как двое слепых ощупывают лица друг друга в темноте.)

Скорее, на забег по минному полю. И тормозить нельзя, и чёрт знает, как он на какие-то простейшие вещи отреагирует. Например, даже не хочу думать, что станет с тем Инквизитором или Инквизиторшей, который(ая) скажет Коулу "Посмотри мне в глаза" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее, на забег по минному полю. И тормозить нельзя, и чёрт знает, как он на какие-то простейшие вещи отреагирует. Например, даже не хочу думать, что станет с тем Инквизитором или Инквизиторшей, который(ая) скажет Коулу "Посмотри мне в глаза" :D

Да, так и представила: романс-сцена, растерянный Коул с опущенной головой... ГГ нежно прикасается рукой к его щеке: "Ну же, посмотри мне в глаза". И все, паника-кровь-кишки, разрыв Завесы штопать некому, апокалипздец, люди-эльфы-кунари-гномы мрут, Коль в раскаянии делает себе сеппуку собственным кинжалом. Романтика.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и представила: романс-сцена, растерянный Коул с опущенной головой... ГГ нежно прикасается рукой к его щеке: "Ну же, посмотри мне в глаза". И все, паника-кровь-кишки, разрыв штопать некому, Коль в раскаянии делает себе сеппуку собственным кинжалом. Романтика.

Да уж, как говорится: "Вышло солнце из-за гор - кишки, месиво, хардкор". Этот неловкий момент, когда начинает хотеться это написать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, на забег по минному полю. И тормозить нельзя, и чёрт знает, как он на какие-то простейшие вещи отреагирует. Например, даже не хочу думать, что станет с тем Инквизитором или Инквизиторшей, который(ая) скажет Коулу "Посмотри мне в глаза" :D

И правда жуть :D

Но с другой стороны, зачем это говорить? В конце концов, люди с закрытыми глазами целуются.

К тому же Рис и Евангелина наверняка хоть пару раз Колю в глаза глянули, и не на какие насильственные действия это его не спровоцировало.

Он не сказать, чтобы трудный в общении, грубый или импульсивный. Рис с ним долго в шахматы играл и вел дружеские беседы, пока не узнал правду об убийствах. И даже тогда Коль на него не напал, пока его не попытались утащить к храмовникам.

Так что, имхо, насчет забега по минному полю вы приувеличиваете. Максимум осторожная медленная прогулка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда жуть :D

Но с другой стороны, зачем это говорить? В конце концов, люди с закрытыми глазами целуются.

К тому же Рис и Евангелина наверняка хоть пару раз Колю в глаза глянули, и не на какие насильственные действия это его не спровоцировало.

Он не сказать, чтобы трудный в общении, грубый или импульсивный. Рис с ним долго в шахматы играл и вел дружеские беседы, пока не узнал правду об убийствах. И даже тогда Коль на него не напал, пока его не попытались утащить к храмовникам.

Так что, имхо, насчет забега по минному полю вы приувеличиваете. Максимум осторожная медленная прогулка.)))

Да я-то знаю, что лучше эту фразу не говорить. А Инквизитор-то нет.)) Это как у Шейлы: кнопка "Убей меня". :bomb: А преувеличение... ну есть немного, не буду отрицать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, как говорится: "Вышло солнце из-за гор - кишки, месиво, хардкор". Этот неловкий момент, когда начинает хотеться это написать... :D

Жестокий мир японских визуальных новелл для девушек научил меня ожидать дарка/крови/кишок везде. После Black Wolves Saga мне уже ничего не страшно, я готова к любым забабахам Коула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готова к любым забабахам Коула.

Я не просто готова - я их жду :) Иначе было бы не так интересно. У нас были персонажи с тараканами разных калибров, но такого мы еще не видели. И очень надеюсь, что увидим.

Люблю всяких маньяков, психов и прочих странных сущностей... наверное потому что сама такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то знаю, что лучше эту фразу не говорить. А Инквизитор-то нет.))

Нам обещают колесо с точной фразой.)))

Хотя, я бы попробовала так сделать разок. Вполне вероятно, что реакция была бы противоположная: смущенный растерянный и испуганный Коль на глазах исчезает. А потом мы выясняем, что неосторожными словами нанесли ему моральную травму и причинили душевный разлад.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду Коула, потому что в кои-то веки есть шанс, что среди своих сопартийцев мой ГГ будет не самым упоротым и двинутым на всю голову. Я ж с первой части жду поехавшую крышей родственную душу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам обещают колесо с точной фразой.)))

Хотя, я бы попробовала так сделать разок. Вполне вероятно, что реакция была бы противоположная: смущенный растерянный и испуганный Коль на глазах исчезает. А потом мы выясняем, что неосторожными словами нанесли ему моральную травму и причинили душевный разлад.)))

Основная фраза: "Ну же, посмотри мне в глаза". Пояснение: "Неудачная фраза, рискуешь пройтись по больной мозоли своего непредсказуемого спутника-убийцы. Таки оно тебе надо, романтик хренов? Иди читай Асундер, придурок, учи матчасть!"

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная фраза: "Ну же, посмотри мне в глаза". Пояснение: "Неудачная фраза, рискуешь пройтись по больной мозоли своего непредсказуемого спутника-убийцы. Таки оно тебе надо, романтик хренов?"

И самое главное - в этот момент включить мини-игру с демоном, из-за которого маг крови видит некоторые слова расплывчатыми. Тыкаешь... и внезапный финал, особенно для тех, кто не читал "Раскол" :D Хотя так не сделают, даже если с Коулом будет ЛИ. Потому что всегда будут делать скидку на тех, кто не читал "Раскол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И самое главное - в этот момент включить мини-игру с демоном, из-за которого маг крови видит некоторые слова расплывчатыми. Тыкаешь... и внезапный финал, особенно для тех, кто не читал "Раскол" :D Хотя так не сделают, даже если с Коулом будет ЛИ. Потому что всегда будут делать скидку на тех, кто не читал "Раскол".

У меня разбойник, какая у меня мини-игра? Слова будут расплыватья от похмелюги?

Скидка для непосвященных, пфе. Какое неоправданное снисхождение. :beee:

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще сейчас я тоже думаю об этом - как сделать так, чтобы Коул пошел с ГГ. За Рисом ведь он пошел только потому, что тот был его другом...

Подружиться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разбойник, какая у меня мини-игра? Слова будут расплыватья от похмелюги?

Скидка для непосвященных, пфе. Какое неправданное снисхождение. :beee:

Если накануне пил на спор с Варриком и Быком, то, скорее, все фразы заменяются на нечленораздельное "Мм-хфм-э..." и штраф к ловкости минус стопицот, плюс передвижение только ползком :D Но вообще, если подумать, роман с Коулом - это нечто из разряда "И хочется, и колется". С одной стороны - есть шанс, что реализуют не через пятую точку. С другой - розовых соплей у меня в мозгу и так уже критическая концентрация :unsure:

Подружиться? )

Что-то представилась сцена. Идёт окровавленный Инквизитор, за спиной - куча храмовничьих трупов и вообще армагездец полный. Подходит к забившемуся в угол Коулу, протягивает ему свободную руку и говорит "Давай дружить?" :rain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И хочется, и колется".

И хочется, и КОУЛится :)

протягивает ему свободную руку и говорит "Давай дружить?"

А у меня в голове почему-то картинка ровно наоборот. И вообще, не хочу снова быть Мэри-сью - пускай Коул будет круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочется, и КОУЛится :)

А у меня в голове почему-то картинка ровно наоборот. И вообще, не хочу снова быть Мэри-сью - пускай Коул будет круче.

Я тоже не хочу быть Мэри Сью. Но я слабо представляю себе, что Коул кого-то прирежет ради того, чтобы помочь незнакомому Инквизитору. Хотя, конечно, сцена в стиле "Инквизитора взяли в плен враги, собирались его убить, и тут появляется Коул и спасает его высокопоставленную пятую точку" тоже была бы неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то представилась сцена. Идёт окровавленный Инквизитор, за спиной - куча храмовничьих трупов и вообще армагездец полный. Подходит к забившемуся в угол Коулу, протягивает ему свободную руку и говорит "Давай дружить?" :rain:

Ну, думаю, Коль легко подружится с любым, кто будет видеть его и разговаривать с ним по-человечески.

По-моему, в конце Асундера он переходит в совершенно новое качество, а именно-- человек-Коль для него становится чужим. Точнее, он уже не осознаёт того мальчика Коля, о котором говорит, как самого себя. Но какой бы эфирной сущностью он ни был, он наверняка и не осознаёт себя ей тоже. То есть он должен строить новую личность на развалинах имеющейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...