Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволла (что меня особо возмутило! :))

Его как не оскорбляй всё мало будет.

 

Её диалоги с Сэрой и Быком очень радуют. Особенно с Быком.

А любовник её

по-любому умирает? Я ей сердце именно снежного виверна отдала, не обманула, но он умер. :(

Я ее в партии таскаю регулярно. Блэкволл, похоже, пытался галантно клеить Вивьен, потому и был отшит. В данном вопросе она с расчудесным инквизитором ничуть не вежливее :) мне напомнило сцену из МЕ3, когда Заид клеил Самару с поправками на характеры.

А с Варриком они душа в душу.

-Я напишу о тебе книгу.

- О! и кем я буду, дорогой?

- Злодейкой, мадам. Вы не задеты?

- Ни в коем случае. Страх полезен. Позаботьтесь, чтобы у меня было красивое платье и маска по последней моде.

- Обязательно проштудирую модные журналы Вал Руайо!

- Варрик... а можно подробности?

- Ни в коем случае! Как я могу спойлерить!!

- ... okay :-(

%)

Супер. Хотела бы я, чтобы Каллен так отшивал, как она.

Она своего любовника очень любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта дамочка не способна на это. Он ей нужен был ради положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё с положением и без него полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же  я ненавижу эту тетку. И ее нельзя убить. Были пероснажи, которых я ненаивдела, но эта тетка взяла все вершины.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Вив начала критиковать всех сопартийцев и затем в диалоге с Блэкволлом заявила, что было бы прекрасно вместо всякого сброда в команду взять прекрасных шевалье, я внезапно вспомнила тебя, Резчица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шевалье согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понравилась.

Ну то есть образ неплохой, но персонаж не особо интересен, роста никакого нет, конфликта тоже, один выпендреж. Скукота. Да еще и, сволочь такая,

Верховной жрицей сделалась в эпилоге, хотя я конкретно поддерживал Лельку

В следующем прохождении постараюсь потаскать почаще, может доставит диалогами с сопартийцами или еще чем.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем прохождении постараюсь потаскать почаще, может доставит диалогами с сопартийцами или еще чем.

Она в основном-то диалогами и комментариями и забавляет (с Быком, Серой, Кассандрой в пати - бывает хорошая ржака). А в целом, да, она оказалась... пресной. Не смотря на довольно эффектное появление, она в дальнейшем теряется среди других сопартийцев. Хотя по взглядам, я с ней во многом согласна, и часто вижу "Вивьенн одобряет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в основном-то диалогами и комментариями и забавляет (с Быком, Серой, Кассандрой в пати - бывает хорошая ржака). А в целом, да, она оказалась... пресной. Не смотря на довольно эффектное появление, она в дальнейшем теряется среди других сопартийцев. Хотя по взглядам, я с ней во многом согласна, и часто вижу "Вивьенн одобряет".

Все относительно :) Для меня, к примеру, Коул серый и вообще олицетворяет уныние. Сера - чокнутая тараторка, половину фраз которой я с трудом могу разобрать :-) Это Инквизиция, а не детский сад.

И разговаривать мне с ней интереснее, чем с первыми двумя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любовник её

по-любому умирает? Я ей сердце именно снежного виверна отдала, не обманула, но он умер. :(

Я пока до этого не дошла. Но если да,

обидно. Опять the drama. Жалко и дядьку герцога, и Вивьен.

 

Супер. Хотела бы я, чтобы Каллен так отшивал, как она.

Я бы тоже посмотрела, как Каллен отбивается от неподходящих близких знакомств на такой манер, но он какой-то чересчур добросердечный )

Кстати, проходя за магов, её стоит брать с собой. Помимо того, как она оттопчется по Фионе,

она будет прекрасно держаться и язвить, когда находишь её в камере, уже с необратимыми последствиями воздействия красного лириума. "Вы очередная задумка Алексиуса? Ну и ладно, даже если так, у вас хоть мозги есть. Пойду с вами, терять всё равно нечего". А потом она остаётся оборонять дверь - у меня вместе с Быком, - и Бык ещё говорит - "О нас не загоняйся, мы оба уже итак мертвецы", а Вив емнип просто бросает взгляд и уходит.

В общем, замечательная тётка. На такой железный характер не насосешь, извините ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы просто куча хейтеров, цветики мои. 

 

Вивьен нереально классная тететька и у неё лучшие бантеры в игре, с кем бы она не общалась. Особенно понравились её диалоги с Быком. Так классно она его построила, что тот стал разговаривать с ней надломленным голосом, а называть её "госпожа" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен нереально классная тететька и у неё лучшие бантеры в игре, с кем бы она не общалась. Особенно понравились её диалоги с Быком. Так классно она его построила, что тот стал разговаривать с ней надломленным голосом, а называть её "госпожа" :)

тот момент,когда она одним красноречивым молчанием заставила Быка почистить оружие от крови, умиляет наповал) И после его невнятного "да, хорошо, почищу" таким жеманно-язвительным "thanks,darling". 

Вив четкая тетка. Лол в первое прохождение я ее пропустила - пришлось откатываться назад. Как и Серу, впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы просто куча хейтеров, цветики мои. 

Actually, цветиками она вроде бы никого не называла :)

Насколько я помню, она всегда говорит darling. Остальное - "особенности" перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень радует "цветик мой"). Пусть и не совсем корректно, но это гораздо забавнее, нежели "дорогая/дорогой". И даже, может, лучше передаёт её, эм, самоуверенно-снисходительную манеру общения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, даже если учитывать "художественный" перевод, я не слышала, чтобы в жизни кто-то кого-либо называл "цветиком", используя такую манеру общения :) слишком уж литературно. Перевели бы уж тогда как "солнышко", что ли.

Я, кстати, думаю, что её многие не любят не только за то, что она язва. Она же поддерживает

систему Кругов магов. Да ещё и имеет возможность стать Жрицей. Похоже, что она противостояние магов и немагов видит исключительно в прагматическом ключе. У меня она сделала огромный одобрямс на усмирение Алексиуса (за что Дориан внезапно ощерился и впал в истерику), нормально общается с Калленом (отчего тот малость офигевает).

Я давно такого мага хотела в партию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасная барышня.

Круги это очень хорошо! Чего это это дурачьё бунтует? Я вот жила в Монтсимарском круге, там заяву Первому накатал и гуляй где хочешь. Ещё с главой Совета герольдов "сдружилась", жила в его дворце и устраивала с его женой выставки. Жила не хуже тевинтерского магистра. КРУГИ ЭТО ХОРОШО. Подумаешь в Ферелденском за ворота башни только ногами вперёд уходят, даже на войну по приказу короля со скрипом кучку отправили. Подумаешь в Кирквольском клеймили за переписку с другом без официального разрешения храмовников. Дураки кругом. Я вот королева. У каждого свой опыт в круге (у меня его вообще нет), но КРУГИ ЭТО ХОРОШО.

Изменено пользователем Pavel2213
Редактируем орфографические ошибки почти через 4 года :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная барышня.

Круги это очень хорошо! Чего это это дурачьё бунтует? Я вот жила в Монтсимарском круге, там заяву Первому накатал и гуляй где хочешь. Ещё с главой Совета герольдов "сдружилась", жила в его дворце и устраивала с его женой выставки. Жила не хуже тевинтерского магистра. КРУГИ ЭТО ХОРОШО. Подумаешь в Ферелденском за ворота башни только ногами вперёд уходят, даже на войну по приказу короля со скрипом кучку отправили. Подумаешь в Кирквольском клеймили за переписку с другом без офийцального разрешения храмовников. Дураки кругом. Я вот королева. У каждого свой опыт в круге (у меня его вообще нет), но КРУГИ ЭТО ХОРОШО.

Опыт жизни в Круге у нее есть вообще-то. Или вы думаете, она еще будучи ребенком стала любовницей того чувака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, что без Кругов несколько магов как-то собрались, решили стать богами, но чот ошиблись немного и стали ПТ, затем осквернили Древнего бога и перерезали пол Тедаса, что некоторые страны превратились в безжизненные пустоши. Подумаешь, что это ещё несколько раз повторилось. Неважно, что без контроля маги сооружают города вроде Киркволла, где по сточным трубам бежит кровь, из которой любой МК черпает огромную энергию. Вот же фигня какая, один маг ту как-то решил некромантией заняться, и стал из частей других женщин лепить свою бывшую жену. Никого не волнует, что без обучения, неопытные маги устраивают небольшие зомбеапокалипсисы или сжигают амбары.

Вот уж не нужны никакие Круги, к чёрту обучение. Это всё Вив придумала тупо потому, что сама по себе такая богатая и властная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, что без Кругов несколько магов как-то собрались, решили стать богами, но чот ошиблись немного и стали ПТ, затем осквернили Древнего бога и перерезали пол Тедаса, что некоторые страны превратились в безжизненные пустоши. Подумаешь, что это ещё несколько раз повторилось. Неважно, что без контроля маги сооружают города вроде Киркволла, где по сточным трубам бежит кровь, из которой любой МК черпает огромную энергию. Вот же фигня какая, один маг ту как-то решил некромантией заняться, и стал из частей других женщин лепить свою бывшую жену. Никого не волнует, что без обучения, неопытные маги устраивают небольшие зомбеапокалипсисы или сжигают амбары.

Вот уж не нужны никакие Круги, к чёрту обучение. Это всё Вив придумала тупо потому, что сама по себе такая богатая и властная.

ну вообще то у них круги были ))) у тевинетерцов они и возникли в первозданном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт жизни в Круге у нее есть вообще-то. Или вы думаете, она еще будучи ребенком стала любовницей того чувака?

Ну да, для неё Круг - это пансион благородных девиц, где преподают и кормят, а как вырастаешь, находишь себе герцога.

 

Подумаешь, что без Кругов несколько магов как-то собрались, решили стать богами, но чот ошиблись немного и стали ПТ, затем осквернили Древнего бога и перерезали пол Тедаса, что некоторые страны превратились в безжизненные пустоши. Подумаешь, что это ещё несколько раз повторилось. Неважно, что без контроля маги сооружают города вроде Киркволла, где по сточным трубам бежит кровь, из которой любой МК черпает огромную энергию. Вот же фигня какая, один маг ту как-то решил некромантией заняться, и стал из частей других женщин лепить свою бывшую жену. Никого не волнует, что без обучения, неопытные маги устраивают небольшие зомбеапокалипсисы или сжигают амбары.

Вот уж не нужны никакие Круги, к чёрту обучение. Это всё Вив придумала тупо потому, что сама по себе такая богатая и властная.

В реальном мире бед не меньше, без всякой магии. Любой человек может быть мразью и нанести огромный ущерб, для этого не нужно стрелять огнём из пальцев. И конечно из-за поступка 7 древних дядек надо сделать целый пласт людей вечными узниками с рождения. Тевинтер как-то до сих пор не развалился не просто с магами, а с магами у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная барышня.

Круги это очень хорошо! Чего это это дурачьё бунтует? Я вот жила в Монтсимарском круге, там заяву Первому накатал и гуляй где хочешь. Ещё с главой Совета герольдов "сдружилась", жила в его дворце и устраивала с его женой выставки. Жила не хуже тевинтерского магистра. КРУГИ ЭТО ХОРОШО. Подумаешь в Ферелденском за ворота башни только ногами вперёд уходят, даже на войну по приказу короля со скрипом кучку отправили. Подумаешь в Кирквольском клеймили за переписку с другом без офийцального разрешения храмовников. Дураки кругом. Я вот королева. У каждого свой опыт в круге (у меня его вообще нет), но КРУГИ ЭТО ХОРОШО.

Этот сарказм настолько по-ламерски смотрится, учитывая тот трындец, который творится в Тедасе из-за магов и магии. 

 

Да что там говорить, даже мирные переговоры с магами закончились кровавой баней big36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сарказм настолько по-ламерски смотрится, учитывая тот трындец, который творится в Тедасе из-за магов и магии. 

 

Да что там говорить, даже мирные переговоры с магами закончились кровавой баней big36.gif

Как и из-за всех не магов. Церковь целый народ, который их пророчица освободила, вновь превратила в рабов и цыган, но это норма.

Магов же в Круги, а Церви десятину, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же  я ненавижу эту тетку. И ее нельзя убить. Были пероснажи, которых я ненаивдела, но эта тетка взяла все вершины.

А что так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, для неё Круг - это пансион благородных девиц, где преподают и кормят, а как вырастаешь, находишь себе герцога.

Для нее Круг - это место, где маги могут научиться контролировать свои способности, дабы не подвергать опасности и себя, и окружающих. И того, что не все храмовники белые и пушистые, она тоже не отрицает. 

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нее Круг - это место, где маги могут научиться контролировать свои способности, дабы не подвергать опасности и себя, и окружающих. И того, что не все храмовники белые и пушистые, она тоже не отрицает. 

Только после учёбы она переезжает в дворец, а большинство магов сидят взаперти до конца дней. А кое-где им ещё и лоботомию делают, за неудовлетворительное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...