Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне как персонаж больше ВИьвен нраивтся- она хотя бы без банальных соплей в отлчие от Морриган.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут странного?  Доверить силу источника левой ведьме (которая в этом же квесте умудряется их обмануть) с неизвестными мотивами может только Очень непрактичный человек. Вивьен не такова. 

Эм...Морриган же не врала, ее Флемет саму наколола. И странно то, что когда силу у Морриган, ОДЕРЖИМАЯ ДЕМОНАМИ!1111, а когда у нас то, Умница, цветик мой.

 

Вот заметьте, что Вив, что Морри - комплиментов не расточают и поразительным образом действуют остальным сопартийцам на нервы. Только Морри романсибельна и течёт по Стражу, поэтому мы ей прощаем то, что она уже в двух частях нас на...гревает. А вот Вив честна, но с другим мужиком спала и нам не даёт, поэтому она плохая, бяка, бяка, в Игру играть не умеет, мерзавка, подлюга и вообще негр. 

Што ты несешь? Морриган классная и добрая, а Вивьен злюка-карьерюка и никто ее не хейтит потому что ей нельзя вдуть, Себастьяну можно...хотя нет, ему тоже нельзя и пример неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што ты несешь? Морриган классная и добрая, а Вивьен злюка-карьерюка и никто ее не хейтит потому что ей нельзя вдуть, Себастьяну можно...хотя нет, ему тоже нельзя и пример неудачный.

Мне жирное на ночь нельзя, так что я даже не буду давать развёрнутую аргументацию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жирное на ночь нельзя, так что я даже не буду давать развёрнутую аргументацию))) 

Ну теперь все понятно, тебе жирное нельзя, поэтому кормишь нас жиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не потому. просто для того чтоб быть совсем уж махровой карьеристкой, нельзя быть консерватором. 

И Морриган не классная и не добрая, она немудрая и с амбициями, умнеет только к ДАИ... и Вивьен не злюка-карьеристка, она консерватор, делающий карьеру. Вот и все.

По поводу ее интимной жизни - то скорее, там все-таки были какие-то чувства (просто они клишированные), иначе она б просто бухнулась в постель или с ГГ (хороший ход) или с Быком, которого она золотом увешать готова... но низззя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Морриган не классная и не добрая, она немудрая и с амбициями, умнеет только к ДАИ... и Вивьен не злюка-карьеристка, она консерватор, делающий карьеру. Вот и все.

Я сказал классная и добрая! *бьет молотом по столу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал классная и добрая! *бьет молотом по столу*

:to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Вивьен - личность целостная, уже сформировавшаяся, в ГГ жилетку не рыдает, луну с неба от него не требует. 

Кассандра тоже сформировавшаяся личность, например, но почему-то ее показали гораздо разнообразнее и ярче. У Вивьен узнать эту личность нам толком не дают, к сожалению. Мне нравится направление, в котором вроде как рисовали персонажа, просто ощущение от нее такое, будто диалогов на разные темы катастрофически недодали. Круг, Круг, Круг. Церковь, Церковь, Церковь. Власть, власть, власть... И полторы строчки про дружбу с женой своего любовника. 

А фраза Морриган про "зачем руку жмут" мне всегда казалась простым кокетством. Она ведь так возмущается, если гг говорит: "Ты у меня спрашиваешь? Я вообще-то и сам не человек": как же так, кто-то еще претендует на ее лавры партийной дикарки xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен, просто херово прописана. Вот, собственно, и все. Нету той харизмы и хитрожопости, о которой столько говорили перед выходом. Есть только сучистость, причем тоже неинтересная. Гавнится она, как раз, на уровне с Морриган(это, кстати, единственная общая черта), то есть женщина, много лет крутящаяся в орлейских высших кругах выдает тоже, что и асоциальная девушка, что провела всю жизнь в глуши. Скучно, глупо и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал классная и добрая! *бьет молотом по столу*

Пинать моррифанов скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен, просто херово прописана. Вот, собственно, и все. Нету той харизмы и хитрожопости, о которой столько говорили перед выходом. Есть только сучистость, причем тоже неинтересная. Гавнится она, как раз, на уровне с Морриган(это, кстати, единственная общая черта), то есть женщина, много лет крутящаяся в орлейских высших кругах выдает тоже, что и асоциальная девушка, что провела всю жизнь в глуши. Скучно, глупо и неинтересно.

А мне кажется это специально сделали. Биовар зачем-то впихивают в игру унылых персонажей которые бесят. Джейкоб-Себастьян-Вивьен, нафига оно надо НПС-пушечное мясо О_о

Пинать моррифанов скучно.

И при этом я ее ни разу не романсил XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра тоже сформировавшаяся личность, например, но почему-то ее показали гораздо разнообразнее и ярче. У Вивьен узнать эту личность нам толком не дают, к сожалению. Мне нравится направление, в котором вроде как рисовали персонажа, просто ощущение от нее такое, будто диалогов на разные темы катастрофически недодали. Круг, Круг, Круг. Церковь, Церковь, Церковь. Власть, власть, власть... И полторы строчки про дружбу с женой своего любовника. 

А фраза Морриган про "зачем руку жмут" мне всегда казалась простым кокетством. Она ведь так возмущается, если гг говорит: "Ты у меня спрашиваешь? Я вообще-то и сам не человек": как же так, кто-то еще претендует на ее лавры партийной дикарки xD 

Ну так она и есть железяка-консерватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кассандра тоже сформировавшаяся личность, например, но почему-то ее показали гораздо разнообразнее и ярче. У Вивьен узнать эту личность нам толком не дают, к сожалению. Мне нравится направление, в котором вроде как рисовали персонажа, просто ощущение от нее такое, будто диалогов на разные темы катастрофически недодали. Круг, Круг, Круг. Церковь, Церковь, Церковь. Власть, власть, власть... И полторы строчки про дружбу с женой своего любовника. 

А фраза Морриган про "зачем руку жмут" мне всегда казалась простым кокетством. Она ведь так возмущается, если гг говорит: "Ты у меня спрашиваешь? Я вообще-то и сам не человек": как же так, кто-то еще претендует на ее лавры партийной дикарки xD 

Неправда, у Кассандры есть метания на тему "а тому ли я дала? правильно ли я сделала, что собрала Инквизицию?" "Афигеть, Искатели столько врали всё это время!" ну и так далее. Они не истеричны и не показательны, как у некоторых, но оные конфликты есть. И, ваша правда, мы мало знаем о личной жизни Вивьен. Ну как же, нам не дали покопаться в грязном белье персонажа! Вот Алистер сознаётся, что он девственник, а Вивьен никогда не рассказывала, в какой позе любит Бастьен, ужас, фу, бесчувственная карьеристка! Видимо, Вивьен считает, что нам совершенно не обязательно знать все слезливые истории из её прошлого. У нас тут дырка на небе и вакантное место в Верховные Жрицы. Вот и давайте работать. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправда, у Кассандры есть метания на тему "а тому ли я дала? правильно ли я сделала, что собрала Инквизицию?" "Афигеть, Искатели столько врали всё это время!" ну и так далее. Они не истеричны и не показательны, как у некоторых, но оные конфликты есть. И, ваша правда, мы мало знаем о личной жизни Вивьен. Ну как же, нам не дали покопаться в грязном белье персонажа! Вот Алистер сознаётся, что он девственник, а Вивьен никогда не рассказывала, в какой позе любит Бастьен, ужас, фу, бесчувственная карьеристка! Видимо, Вивьен считает, что нам совершенно не обязательно знать все слезливые истории из её прошлого. У нас тут дырка на небе и вакантное место в Верховные Жрицы. Вот и давайте работать.

Это игра. И вполне логично ожидать, что с сопартийцами нам дадут поговорить не только о деле. Даже ее личный квест сделан отвратно. Я больше времени потратила на то, чтобы этого белого виверна найти, чем на Вив. Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это игра. И вполне логично ожидать, что с сопартийцами нам дадут поговорить не только о деле. Даже ее личный квест сделан отвратно. Я больше времени потратила на то, чтобы этого белого виверна найти, чем на Вив.

Это игра со стремлением к реально сделанным персонажам. И я соглашусь, что Вивьен была обязана рассказать про то, как писалась в детстве в пелёнки, если вы подтвердите, что об этом поговорили с вами абсолютно все знакомые вам люди. Или некоторые всё же предпочитают общаться на какой-то определённый круг тем, связанный именно со сферами вашего взаимодействия? 

С личным квестом и правда некий фейл. Могли бы запилить что-нибудь более... Да что угодно более, на самом деле, а так квест весьма уныл. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игра со стремлением к реально сделанным персонажам. И я соглашусь, что Вивьен была обязана рассказать про то, как писалась в детстве в пелёнки, если вы подтвердите, что об этом поговорили с вами абсолютно все знакомые вам люди. Или некоторые всё же предпочитают общаться на какой-то определённый круг тем, связанный именно со сферами вашего взаимодействия? 

Понимаете, с ней, как и с остальными сопартийцами, можно подружиться. И не знаю, как вы, но я со своими друзьями говорю на разные темы. Речь ведь идет не о том, чтобы она рассказала нам все подробности своей личной жизни. Но когда тебе заявляют, что для вас, Инквизитор, у меня всегда найдется время, то обсуждать в десятый раз Круги как-то странно. Она больше похожа на обычного НПС, а не сопартийца. И мне особенно обидно, потому что в целом персонаж нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, с ней, как и с остальными сопартийцами, можно подружиться. И не знаю, как вы, но я со своими друзьями говорю на разные темы. Речь ведь идет не о том, чтобы она рассказала нам все подробности своей личной жизни. Но когда тебе заявляют, что для вас, Инквизитор, у меня всегда найдется время, то обсуждать в десятый раз Круги как-то странно. Она больше похожа на обычного НПС, а не сопартийца. И мне особенно обидно, потому что в целом персонаж нравится.

Я глубочайше сомневаюсь, что с ней можно подружиться. Вы можете заработать её одобрение, но дружба... кажется, это не для Мадам де Фер. Она ратует за исключительно деловые отношения. Отношения хороших партнёров, которые могут доверять друг другу, но не друзей - пить с вами в таверну она не пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, с ней, как и с остальными сопартийцами, можно подружиться. И не знаю, как вы, но я со своими друзьями говорю на разные темы. 

И если бы только с друзьями. Я с Соласом при негативном отношении умудрялась общаться более интересно и разносторонне, чем с Вивьен, когда она меня ценила и уважала. Она как закрытая книжка, которую не дают даже пролистать, не то что полноценно прочесть. Ну да, обложка красивая и многообещающая, но мне мало только обложки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все просто - он Железная Леди. Не просто так, а повернутая на своей карьере(не знаю в хорошем смысле или плохом). Ну разве сложнопредставить бизнесс-вумен. Вот то самая так желанная всеми руководителями замша, которая проснется утром с мыслю о работе и с нею же уснет. Вот это Вивьен.

Трагедия такого типа женщин...

(Ну, давайте не будем мыслить ГГ-центрично) в том, что она, "овдовев", оказалась в компании 3-х мужиков (не считая  ГГ), с которыми можно было наладить личную жизнь, и ни с одним из них она сделать это даже не сподвинулась. А собственная карьера до ВЖ у нее складывается далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как волосы на груди Варрика. Все хотят, но никому нельзя. 


Ну все просто - он Железная Леди. Не просто так, а повернутая на своей карьере(не знаю в хорошем смысле или плохом). Ну разве сложнопредставить бизнесс-вумен. Вот то самая так желанная всеми руководителями замша, которая проснется утром с мыслю о работе и с нею же уснет. Вот это Вивьен.

Трагедия такого типа женщин...

(Ну, давайте не будем мыслить ГГ-центрично) в том, что она, "овдовев", оказалась в компании 3-х мужиков (не считая  ГГ), с которыми можно было наладить личную жизнь, и ни с одним из них она сделать это даже не сподвинулась. А собственная карьера до ВЖ у нее складывается далеко не всегда.

Себя Вивьен не обидит - она по-прежнему чародейка императорского двора. К Селина она вернётся точно, да и от Гаспара нос воротить вряд ли станет - надо ж помогать порядок навести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношения хороших партнёров, которые могут доверять друг другу, но не друзей - пить с вами в таверну она не пойдёт. 

И не надо в таверну. Мои Инкви с удовольствием побеседовали бы у нее на балкончике за бокалом вина) Ну ладно, не все, но многие.

Ну все просто - он Железная Леди. 

Угу, только Кирби ее железной в прямом смысле этого слова прописала. В этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это если ее возьмут к новому двору.

 

Просто я не ищу какие-то душераздирающие драмы в прошлом Вивьен - ее достаточно в настоящем.

Дама, которая проворонивает все, гонясь за карьерой. А ей 20.

В науке достижений нет, личная жизнь пошла прахом, хотя шансов поправить ее было более чем. Она не дворянка и политика ее выкинет со временем, если она не станет ВЖ. После смерти любовника - кто будет ее финансировать (вряд ли он состояние на нее переписал)? а запросы у нее далеко не по средствам.

Она могла бы завести друзей, но  карьера же.

Она могла бы  быть любимой (в обоих доступных для нее вариантах: и ГГ в романе и Бык, который в такой точке себясостояния, в которой он вполне возможно в нее влюбился бы и делал шо всегда - то бишь ее карьеру)) ), но карьера же.

Вобщем, Вив эпично на глазах у всех пожертвовала всем, что будет нужно человеку с годами (а она не молодеет) - то есть возможностью обзавестись  по-настоящему близкими людьми, ради такого большого мыльного пузыря карьеры.

Я не знаю - нужно ли больше драмы. Если над этим задуматься - ее и так по уши.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что Вивьен не бэкапнулась перед всей этой аферой. Запасной план у неё имеется, я уверен. 

 

Какие друзья, вы о чём вообще? Откуда в высших кругах Орлея такие слова?

 

Даже если она прогорит на почве карьеры и сползёт с лестницы, она по-прежнему, мягко говоря, небесталанный маг с редкой специализацией. Да и мозги при ней.

 

Личный её квест, конечно, так себе. Причём не сам по себе, а с учётом последствий. Надо было как-нибудь побольше помусолить чувственную сторону Железной Девы  Дамы (прозвище ей дали при дворе, а это, согласитесь, многого стоит). 

 

В плане наездов в разговорах с Вивьен тоже не всё однозначно. Тот же Блэкуолл, у которого периодически подбешивает эта его заевшая песня про ненависть к богачам и дворянам, пару раз на неё сам первым вскидывался (как и на Дориана, с которым они едва не подрался). И мне понравилось, как она ему ответила на претензию на предмет того, что де она тут забыла, когда могла послать вместо себя каких-нибудь своих слуг и подчинённых. Сказала, мол, цветик мой, усохни, иди помойся ставки слишком высоки, чтобы доверять это кому-то ещё. Поэтому своей и чужой крови на ней не меньше, чем на тебе, Том...

 

Ну и её мнению про Круги всё же стоит доверять. Как минимум в трёх из них она лично побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В высших кругах Орлея играют в игры люди с семьей. К них там своя  каша, но вот род, который существовал черти сколько лет, а вот потомки, которые будут после.. И куча тому  подобного, ради которого стоит жить.

А у нее всего этого нет. Она поставила все на все. И шансы обзавестись чем-то в этой жизни она отпихивает ради этой ставки "все на все".

К чему это приведет?

Ну будет ей 70, и будет  она магом с редкой специализацией. Тем самым светским кругам Орлея ненужной, потому что она уже не Железная Леди. а старая жестянка вся в морщинах - на ее место придет кто-нибудь новый. А в магических кругах - у нее никого нет. У Винн там были друзья, были единомышленники. Был сын, в конце концов. У Вивьен - нет. Она слишком упорно играла "все на все".

Выкрутится она из этой стиуации? Ну на данный момент - не видно таких тенденций. В будущем - надеюсь. Она достаточно здравомысляща. Но пока "не умирает то, кто не живет". И она просто не живет, она лепит карьеру.

И это ее "мой дорогой(дорогая)" (кстати, зря это перевели как "цветик") - оно великолепно подчеркивает образ. Для нее за этими словами - пустота. У нее "дорогого" нет, а то что  плывет к ней, она отпихивает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, вы из Вив какую-то дурочку делаете. Ставить все на человека, который а) болеет уже не первый год, б) старше ее, и не иметь при этом запасного плана было бы как-то странно.

А в магических кругах - у нее никого нет.
 

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...