Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Опрос мнения игроков

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

BioWare продолжает свой диалог с фанатами. На днях команда разработчиков выпустила опрос о привычках и предпочтениях тех, кто играл в Dragon Age. Есть надежда, что результаты буду учтены при разработке игры, так что мы думаем, что ответить будет не лишним.

Вопросы начинаются с самых простых: на каких платформах и в какие игры BioWare вы играли, и какой уровень сложности предпочитаете и постепенно становятся интереснее. Так, разработчиков интересует не только любимый класс вашего героя и его спутников, но также и то, насколько важны для вас романтические отношения.

Помимо романтики, BioWare интересуют, насколько важны для фанатов следующие аспекты игры:
  • Красота окружающего мира
  • Простота управления
  • Исследование мира
  • Тактический бой
  • Кастомизация персонажей
  • Романтические отношения
  • Мини-квесты
  • Реализм и натуралистичность
  • Внешность главного героя и персонажей
  • Проработанность НПС и монстров
  • Повествование
Одним словом, если вы хотите поучаствовать в создании Dragon Age: Inquisition, то сейчас — самое время. Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ILIEIXI

А в какой игре было иначе? Везде есть Главный Враг которому просто необходимо набить морду. И никаких "убежать" или "временно смотаться в другую страну".

В DAO ГГ предполагает эту идею в разговоре с Алистером но дальше болтовни дело не идет.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что у героя история без любви? Читать внимательней, срочно. Роман не влияет на события все равно придется идти на бой и все равно придется спасать мир. Есть роман или нет.

Представляю ДАО по данной логике. ГГ мутит с кем-то из отряда (пусть будет Морриган), решает положить болт на мир, т.к. влюбился и все тут. Они идут к Флемет жить. Или рядом ГГ строит свою избушку. Живут, поживают и тут мир захватили порождения тьмы и Game Over. Тогда можно просто добавить опцию в развитие романа на определенной стадии "Забить на мир, уйти на покой, растить детей" и занавес! Ведь в большинстве игр при таком выборе все равно занавес. Только для того мира, который мы пытались спасти. Зато какая вариативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ILIEIXI

А в какой игре было иначе? Везде есть Главный Враг которому просто необходимо набить морду. И никаких "убежать" или "временно смотаться в другую страну".

В DAO ГГ предполагает эту идею в разговоре с Алистером но дальше болтовни дело не идет.

Вот именно нет такого. все помешаны на гипертрофированном эгоцентризме героического эпоса.

Представляю ДАО по данной логике. ГГ мутит с кем-то из отряда (пусть будет Морриган), решает положить болт на мир, т.к. влюбился и все тут. Они идут к Флемет жить. Или рядом ГГ строит свою избушку. Живут, поживают и тут мир захватили порождения тьмы и Game Over. Тогда можно просто добавить опцию в развитие романа на определенной стадии "Забить на мир, уйти на покой, растить детей" и занавес! Ведь в большинстве игр при таком выборе все равно занавес. Только для того мира, который мы пытались спасти. Зато какая вариативность!

Конечно, и дать герою пожить свое отведенное время с Морриган и Флемет, а может и отстраниться от мира. Вспомни, что до этого были войны с порождениями и как-то мир справлялся и как-то выживал. Надо дать возможность игроку выбрать и пассивную сторону в конфликте. И без стража нашелся бы иной способ победить порождения или нашелся бы другой страж. Вариантов много.

И почему сразу - занавес? Это и есть ошибка всех игр - если не так как по сюжету то геим овер. Не должно быть гамовера. Почему все должны стать мессией?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представляю ДАО по данной логике. ГГ мутит с кем-то из отряда (пусть будет Морриган), решает положить болт на мир, т.к. влюбился и все тут. Они идут к Флемет жить. Или рядом ГГ строит свою избушку. Живут, поживают и тут мир захватили порождения тьмы и Game Over. Тогда можно просто добавить опцию в развитие романа на определенной стадии "Забить на мир, уйти на покой, растить детей" и занавес! Ведь в большинстве игр при таком выборе все равно занавес. Только для того мира, который мы пытались спасти. Зато какая вариативность!

А почему нет? Работы немного зато не будет воплей в стиле "почему не дали забить болт на квест по ....или убить ключевых персов" В Dishonored есть возможность шлёпнуть кого то из лоялистов или продолжить приставать к Калисте не смотря на отказ и увидеть надпись "заговор распался изнутри" :) зато никаких вопросов почему ГГ не убил их раньше

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, и дать герою пожить свое отведенное время с Морриган и Флемет, а может и отстраниться от мира. Вспомни, что до этого были войны с порождениями и как-то мир справлялся и как-то выживал. Надо дать возможность игроку выбрать и пассивную сторону в конфликте. И без стража нашелся бы иной способ победить порождения или нашелся бы другой страж. Вариантов много.

И почему сразу - занавес? Это и есть ошибка всех игр - если не так как по сюжету то геим овер. Не должно быть гамовера. Почему все должны стать мессией?

Ладно, не занавес. Слайдшоу на тему того, как все кончилось без вмешательства ГГ. Хотя какой он после этого ГГ? И такой особый слайд, на котором нарисован ГГ с Морриган в обнимку уходящий и надпись "Этот человек мог закончить все малой кровью, но поддавшись велению того, что у него между ног (ну или слева в груди) забил и пошел строить личную жизнь! Фу таким быть!"

Мор остановили Серый страж из Орлея. Команда тебя не поняла и присоединилась к нему (соответственно друзей нет). Ты живешь на болоте с женой и тещей-драконом. Какое продолжение у такой игры? Да такой ГГ сам себя изведет на тему своей никчемности. Морриган будет ему варить бухло, благо соответствующую ветку учила, а он целыми днями бухать и грустить =) А еще молить бога о возможности вернутся назад и все исправить. Грустная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как мы знаем из "Хроник" то место ГГ займет Алистер и в итоге помрет от Авангарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, не занавес. Слайдшоу на тему того, как все кончилось без вмешательства ГГ. Хотя какой он после этого ГГ? И такой особый слайд, на котором нарисован ГГ с Морриган в обнимку уходящий и надпись "Этот человек мог закончить все малой кровью, но поддавшись велению того, что у него между ног (ну или слева в груди) забил и пошел строить личную жизнь! Фу таким быть!"

Мор остановили Серый страж из Орлея. Команда тебя не поняла и присоединилась к нему (соответственно друзей нет). Ты живешь на болоте с женой и тещей-драконом. Какое продолжение у такой игры? Да такой ГГ сам себя изведет на тему своей никчемности. Морриган будет ему варить бухло, благо соответствующую ветку учила, а он целыми днями бухать и грустить =) А еще молить бога о возможности вернутся назад и все исправить. Грустная история

А почему сразу слайдшоу? Тогда уже и на героик эпос слайдшоу - ГГ всех победил всем навалял. Боже храни главного героя! Игрок счастлив его умаслили и чмокнули в попенцию.

ГГ он ГГ для игрока, для точки зрения играющего и да он выбрал жить на болоте с Морриган, охотится на порождения, решает загадки мира, обустраивает дом. Роетсяв прошлом Клемет И Морриган, тренирует навыки. Ходит в ближайшую деревню за провизией какой или расходниками - опа зашел в таверну услышал последние новости что через месяц там-то будет битва великая. Собрал какие вещи купил коня - поехал в дорогу по стране к битве. Приехал опоздал, но нашел раненных людей, лагеря противоборствующих сторон, там выполнил какие задания нашел там друзей, может кого вылечил. Пошел продал набранный мародерством скарб, встретил короля или не встретил - отправился обратно в путь, по дороге спас еще кого от бандитов или сам ограбил. Вернулся дальше живешь со временем опять какую новость услыхал и думаешь ехать помогать или хватит добра еще. Навестил арену с боями или сказал Морриган а надоела мне твоя карга старая ухожу - все пошел искать другое пристанище.

Уподобить слайдшоу можно вообще все, и биоваре своими дополнениями к МЕ это показали и не надо играть1 часть и вторую не надо опа накликал и все в порядке. И я не могу сказать что мне не понравились эти слайдшоу. Тоже веселое и занимательное времяпровождение.

Какое продолжение у такой игры - обыкновенное. история идет своим чередом и да ты прожил на болоте какие-то события во второй части ты или продолжишь свое бытье или пойдешь с болота на приключения и опять же выбор жить на болоте не ограничивает действия игрока - захотел поехал туда где обещают жаркую битву, примкнул к королю и сражаешься с ним плечом к плечу.

Следующая игра всегда предлагает историю мира события новые и вот они и будут в продолжении истории твоего героя. Но тогда у каждого героя будет своя история. Кто-то поселился на болоте, кто-то стал серым стражем и другом короля, кто-то уединился в пещерах и там стал жить, вариантов много и история не заканчивается она лишь находит своих героев в эпических точках повествования а игрок в праве выбирать быть ему героем или не быть каждый раз и каждый день в игровом мире.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу слайдшоу? Тогда уже и на героик эпос слайдшоу - ГГ всех победил всем навалял. Боже храни главного героя! Игрок счастлив его умаслили и чмокнули в попенцию.<br>ГГ он ГГ для игрока, для точки зрения играющего и да он выбрал жить на болоте с Морриган, охотится на порождения, решает загадки мира, обустраивает дом. Роетсяв прошлом Клемет И Морриган, тренирует навыки. Ходит в ближайшую деревню за провизией какой или расходниками - опа зашел в таверну услышал последние новости что через месяц там-то будет битва великая. Собрал какие вещи купил коня - поехал в дорогу по стране к битве. Приехал опоздал, но нашел раненных людей, лагеря противоборствующих сторон, там выполнил какие задания нашел там друзей, может кого вылечил. Пошел продал набранный мародерством скарб, встретил короля или не встретил - отправился обратно в путь, по дороге спас еще кого от бандитов или сам ограбил. Вернулся дальше живешь со временем опять какую новость услыхал и думаешь ехать помогать или хватит добра еще. Навестил арену с боями или сказал Морриган а надоела мне твоя карга старая ухожу - все пошел искать другое пристанище.<br><br>Уподобить слайдшоу можно вообще все, и биоваре своими дополнениями к МЕ это показали и не надо играть1 часть и вторую не надо опа накликал и все в порядке. И я не могу сказать что мне не понравились эти слайдшоу. Тоже веселое и занимательное времяпровождение.<br><br>Какое продолжение у такой игры - обыкновенное. история идет своим чередом и да ты прожил на болоте какие-то события во второй части ты или продолжишь свое бытье или пойдешь с болота на приключения и опять же выбор жить на болоте не ограничивает действия игрока - захотел поехал туда где обещают жаркую битву, примкнул к королю и сражаешься с ним плечом к плечу.<br><br>Следующая игра всегда предлагает историю мира события новые и вот они и будут в продолжении истории твоего героя. Но тогда у каждого героя будет своя история. Кто-то поселился на болоте, кто-то стал серым стражем и другом короля, кто-то уединился в пещерах и там стал жить, вариантов много и история не заканчивается она лишь находит своих героев в эпических точках повествования а игрок в праве выбирать быть ему героем или не быть каждый раз и каждый день а игровом мире.

Так это не игра вовсе, а целая жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это не игра вовсе, а целая жизнь!

Зато игроки при делах, и дополнения к игре легко выпускать просто добавляя исторические события расширяя мир и продолжая историю. А не просто каждый год или раз в 5 лет давать игрокам шанс стать героем на пару мгновений и все чтобы пропало зря через 5 секунд после убиения финального боса и просмотра кат сцены.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато игроки при делах, и дополнения к игре легко выпускать просто добавляя исторические события расширяя мир и продолжая историю. А не просто каждый год или раз в 5 лет давать игрокам шанс стать героем на пару мгновений и все чтобы пропало зря через 5 секунд после убиения финального боса и просмотра кат сцены.

По-моему ты путаешь норм сингл-плеерные рпг с ммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1381916697' post='2139685]

По-моему ты путаешь норм сингл-плеерные рпг с ммо.

Где это я путаю сингл и ММО? тебе мерещится.

просто многие привыкли что рпг сингл это вкачать батяню и убить злодея и все поставить галочку себе - игра пройдена и долго ныть на форуме когда новая игра будет чтобы поиграть.

как будто все игроки только и мечтают когда им дадут очередную тряпичную неваляшку которую надо одеть обуть накормить и отправить на бой побеждать барабашку, а после лечь спать с чувством выполненного долга.

Я думаю что хорошая рпг игра не должна заканчиваться а должна лишь трансформироваться на новые графические горизонты в пределах одного сеттинга. А у игрока однажды начавшего играть в одном мире должно быть то за что он играет.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это я путаю сингл и ММО? тебе мерещится.

просто многие привыкли что рпг сингл это вкачать батяню и убить злодея и все поставить галочку себе - игра пройдена и долго ныть на форуме когда новая игра будет чтобы поиграть.

Может для тебя это так. Но я лично получаю удовольствие от процесса. Я боялась вместе с солдатами перед началом битвы при Остагаре и вместе с ними испытывала трепет при кличе "За Ферелден!", я чувствовала себя преданной после "тактического отступления" Логейна и испытывала глубокое удовлетворение от его убийства вместе с Алистером. Вместе со Стражем я поддерживала в окружающих твердую уверенность, что мы победим несмотря ни на что, а вместе с Шепардом и Гаррусом, хоть и говорила, что мы настигнем Сарена, но все же постоянно тревожилась из-за того, что он все время на шаг впереди. Именно это прекрасно в играх Био - то, какие эмоции может подарить нам игра.

А вот вариант с я пойду наклепаю с Морриган древних богов в Диких землях пока Орда продвинется к Недремлющему морю. Я бы не стала играть в такую игру. Спроси у Алистера - что будет если мы просто уйдем и посмотри на его лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1381917897' post='2139699]

Может для тебя это так. Но я лично получаю удовольствие от процесса. Я боялась вместе с солдатами перед началом битвы при Остагаре и вместе с ними испытывала трепет при кличе "За Ферелден!", я чувствовала себя преданной после "тактического отступления" Логейна и испытывала глубокое удовлетворение от его убийства вместе с Алистером. Вместе со Стражем я поддерживала в окружающих твердую уверенность, что мы победим несмотря ни на что, а вместе с Шепардом и Гаррусом, хоть и говорила, что мы настигнем Сарена, но все же постоянно тревожилась из-за того, что он все время на шаг впереди. Именно это прекрасно в играх Био - то, какие эмоции может подарить нам игра.

А вот вариант с я пойду наклепаю с Морриган древних богов в Диких землях пока Орда продвинется к Недремлющему морю. Я бы не стала играть в такую игру. Спроси у Алистера - что будет если мы просто уйдем и посмотри на его лицо.

А теперь представь свою жизнь как игру - ты родилась, потом школа, первая 2ка, первая 5ка, любовь, выпускной, универ - диплом, семья, дети, смерть. - ну как нравится? А может в промежутках между этими эпическими событиями могли затесаться те мгновения которые бы взволновали тебя сильнее чем предполагал разработчик?

Может твоя жизнь пошла бы по иному сюжету?

Да и кто тебя лишает этих эпических моментов в игре если у тебя есть свобода выбора - следовать эпичности или нет? Может для кого-то важнее не помогать королю который пригрел у себя на груди предателя, а пойти и найти другого короля на трон, или еще чем заняться, спасти от грабителей монастырь или отбиваться от порождений на болотистой ферме спасая себя и свою родню, или еще чего. Я же не отнимаю у игрока возможность строго следовать по дороге славы, я лишь хочу дать альтернативное повествование. И отменить гамовер и финальные ролики.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО - сторидрайв. Никаких "отстраниться" в ней быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО - сторидрайв. Никаких "отстраниться" в ней быть не может.

Точно, солнце вращается вокруг земли и других вариантов быть не может.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это я путаю сингл и ММО? тебе мерещится.

просто многие привыкли что рпг сингл это вкачать батяню и убить злодея и все поставить галочку себе - игра пройдена и долго ныть на форуме когда новая игра будет чтобы поиграть.

как будто все игроки только и мечтают когда им дадут очередную тряпичную неваляшку которую надо одеть обуть накормить и отправить на бой побеждать барабашку, а после лечь спать с чувством выполненного долга.

Я думаю что хорошая рпг игра не должна заканчиваться а должна лишь трансформироваться на новые графические горизонты в пределах одного сеттинга. А у игрока однажды начавшего играть в одном мире должно быть то за что он играет.

Для этого есть игры типа Second life или ммо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для этого есть игры типа Second life или ммо

ок играй в них

d2c39c732d34.jpg

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эти фантазии технически не реализовать. По крайне мере сейчас.

GameoverSMB.png

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1381910749' post='2139605]

Да ладно? А разве не за эпичный сюжет мы любим ДАО?

Эпичность не означает качественность.Сюжет ДАО это типичный сюжет Био, начиная с БГ, про великих героев и мировое зло, т.е. для тех кто играл в игры Био и раньше весь сюжет угадывается по сути сразу после Остагара. Плюс по сути он идет строгой линией, лишь изредка выходящий на какие-то повороты, имеющие по сути иллюзорное значение. Поэтому назвать сюжет ДАО чем-то замечательным язык не повернется. Да он неплох, не шедевр, и не УГ, именно что крепкий середняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти фантазии технически не реализовать. По крайне мере сейчас.

Эта фраза бойан.

Помнится кто то говорил что "технически сложно перенести лица из сохранений для того чтобы запилить гг DAO в следующих частях". Ну и где эта личность сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок играй в них

За чем ? Это ж вы,а не я, хотите бесконечной жизни в вымышленной вселенной,да ещё и играм БВ превратится в это желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эти фантазии технически не реализовать. По крайне мере сейчас.

GameoverSMB.png

Они легко реализуются привязыванием эпических событий к местам, персонажам и к течению игрового времени при наличии живого открытого мира и ключевых эпических моментов способных проходить без участия гг с возможным влиянием гг на исход этих сражений при его участии в разный вариантах. если у героя будет еще и место обитания и жизненные потребности климатические и некоторые природные. + возможность пропускать временные промежутки при желании сразу оказаться в ключевых моментах. А с появлением консолей некст ген и подавно. А если учесть что в суровом фэнтези мире добывание еды может стать тем еще экшОном, то простое житье бытье на болоте может превратиться в нескончаемый баттл.

уровень персонажа может повышаться согласно возраста, и 100 лвл персонажа будет соотвествовать 100 годам жизни в мире.

при этом игрок может не отвлекаться на быт и играть только по эпик сюжету минуя бытовуху повышением уровня и сразу переноситься в сюжетные точки вместе с повествованием. А может проживать их самостоятельно

следующая часть игры прибавляет 100 лет к истории мира, например и ты можешь либо начать новую игру в этом веке или продолжить старую, тогда все твои деяния или их отсутствия синхронизироваться будут с основными эпик точками повествования (ну и добро твое сохранится нажитое)

Если хочешь просто стори узнать то выбираешь пропустить событие и смотришь кино по игровому сеттингу с описанием основных событий так как они были прописаны по умолчанию без влияния героя до того исторического момента когда повествование заканчивается

не вижу ничего невыполнимого.

Я бы добавил сюда кооперативное прохождение на 4 человека в одном мире, для 2х в режиме сплит скрин все по желанию и было бы красота.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получим на выходе еще один унылый Скайрим....оно нам надо? Так что геймовер....а через какое-то время перепройти игру и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они легко реализуются привязыванием эпических событий к местам, персонажам и к течению игрового времени при наличии живого открытого мира и ключевых эпических моментах способных проходить без участия гг с возможным влиянием гг на исход этих сражений при его участии в разный вариантах. если у героя будет еще и место обитания и жизненные потребности климатические и некоторые природные. + возможность пропускать временные промежутки при желании сразу оказаться в ключевых моментах. А с появлением консолей некст ген и подавно. А если учесть что в суровом фэнтези мире добывание еды может стать тем еще экшОном, то простое житье бытье на болоте может превратиться в нескончаемый баттл.

Все это хорошо и понятно, но биовары всегда выпускали сюжетные РПГ. То, что вы требуете, является песочницей. Причем ММО-песочницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...