Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо заинтересованно поднял кольцо к глазам, ища надпись.

- Сдержанная какая зазноба, - он извлёк из-под рубашки цепочку, тайна пропажи которой в своё время оказалась исключительно тривиальной, а главное, подтвердила, что замочек по-прежнему надёжен и долговечен. Цепочка в привычной короткой молитве скользнула по губам, кольцо на цепочке скользнуло запазуху. Воин оттянул рубашку, любуясь россыпью цветочков.

- Как продвигается гадание? Хоть кто-нибудь уже любит?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сдержанная какая зазноба, - он извлёк из-под рубашки цепочку, тайна пропажи которой в своё время оказалась исключительно тривиальной, а главное, подтвердила, что замочек по-прежнему надёжен и долговечен. Цепочка в привычной короткой молитве скользнула по губам, кольцо на цепочке скользнуло запазуху.

- Ага. - Маркус рассеянно отметил про себя, что косарь поступил исключительно благоразумно, это кольцо действительно не стоит носить на пальце, чтобы не попасться кому-то, кто знает, что оно значит. - Хочешь выразить сочувствие? Валяй.

Воин оттянул рубашку, любуясь россыпью цветочков.

- Как продвигается гадание? Хоть кто-нибудь уже любит?

- Велено найти пять лепестков. - он задумался, процесс обрыва цветочков возобновился. - Или шесть? Проклятье, забыл. Что-что? Не знаю... сейчас проверим. - он снова принялся дергать цветочки, приговаривая "любит-не любит", пока наконец не нашел один с шестью лепестками.

- Ну что, удача на моей стороне. Соль есть?

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Велено найти пять лепестков. - он задумался, процесс обрыва цветочков возобновился. - Или шесть? Проклятье, забыл. Что-что? Не знаю... сейчас проверим. - он снова принялся дергать цветочки, приговаривая "любит-не любит", пока наконец не нашел один с шестью лепестками.

- Ну что, удача на моей стороне. Соль есть?

- И соль, и горчица, - рассеянно протянул Фэйбо, осторожно отряхиваясь от цветочков, - Уксус вот забыл прихватить. Подождём этого их праздника, там наверняка и банкет будет какой-нибудь, и, соответственно, соль.

Он покосился на плечо.

- Так пять или шесть? Там было что-то про пухлое брюшко. Было бы обидно..

Последнюю фразу воин уже пробормотал себе под нос, словно мысль вслух.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему-почему-почему ей так не везёт?! Тяжёлая, белая дверь немедленно закрылась за её спиной и теперь издевательски подмигивала красным глазом, показывая, что без ключа обратно не пустит. После любимого соснового леса, кристально чистого воздуха, пения птиц ей здесь совсем не нравилось: длинные коридоры со стенами, выкрашенными в бледно зелёный цвет, тяжёлый запах редко проветриваемого помещения, множество людей в бедно-обставленных комнатах по обеим сторонам коридора, но взгляд у всех какой-то отрешённый, кажется, её они даже не замечали. Хотя нет, некоторые всё же увидели, но реагировали весьма странным образом – нечленораздельным бормотанием или диким криком.

Он заинтересовал её сразу. Высокий, сильный – настоящий богатырь. Именно у таких обычно и попросят помощи. Но, похоже, сейчас помощь требовалась ему самому: на него набросился целый отряд местных молодцев в белых халатах. Богатырь пытался им что-то объяснить, сопротивлялся, но его скрутили и заперли в одиночестве в одной из комнат. Она в отчаянии смотрела на всё это, но ничего не могла сделать. Но тут сзади что-то щёлкнуло, её ощутимо ударило по мягкому месту, и на пол рядом опустился перевязанный серебристой ленточкой жёлтый конверт. Понимание того, что появился он из-за Той Самой Двери, пришло слишком поздно - она снова оказалась заперта. Но яркая бумага пахла совсем не этим миром! Похоже, сейчас чужими здесь были только трое: она, богатырь и конверт. Значит, чтобы выбраться отсюда и вернуться домой им нужно собраться вместе. Она аккуратно взяла конверт и пошла искать способ добраться до пленённого богатыря.

Что заставило Ваню открыть глаза, он и сам не понял. Он лежал на какой-то жутко неудобной кровати, но не на той, что засыпал. Но это было еще ничего. Перед ним сидела… белочка, и смотрела на него своими глазками-бусинками. За свою жизнь Иван повидал многое. Приятное и не очень. Как человеку военному, ему приходилось иметь дело и с животными. Он всегда считал их добрыми друзьями. Видел понимание в их глазах. Но эта белочка чем-то отличалась от них. Только вот чем, он понять не мог. Сначала он боялся шевельнуться, чтобы не спугнуть пушистую красавицу, но та даже не пыталась куда-то убежать. Казалось, она ждет его реакции. Мужчина медленно протянул к ней руку.

- Привет! – сказал он.

Belka0.jpg

Белочка повела носом, принюхиваясь к незнакомому запаху человека, протянувшего к ней руку, но тут же отпрянула - природная осторожность взяла верх над любопытством.

- Привет, - всё же ответила она, устроившись на спинке кровати подальше от ладони мужчины.

Иван убрал руку.

- Она еще и говорящая... Значит, недаром я здесь лежу, - он закрыл глаза и вздохнул.

Белочку слегка возмутило такое пренебрежительное отношение к её персоне. Глаза он закрыл! Разве она не хороша? Почему, видя её, здесь все отворачиваются, зажмуриваются или вообще пугаются?! Люди-люди, у них, конечно, свои представления о красоте, но в Сказке белочка всем нравилась. Её находили, самое меньшее, милой... Белочка вздохнула, глядя на лежащего на кровати мужчину: такой большой, сильный, красивый... Ой, что это она? У неё же дело есть! С минуту потоптавшись в нерешительности на спинке кровати, Белочка соскользнула на простыню, замерла на несколько секунд, но приблизилась к человеку и запрыгнула ему на грудь.

- Вот, - сказала она, поднося перевязанный серебристой ленточкой жёлтый конверт к его носу. - По-моему, это тебе, Ваня, - она смущённо опустила глазки и наполовину прикрыла мордочку пушистым хвостиком.

От неожиданности Иван вздрогнул и, глядя на белочку, пробормотал:

- Нет. Все-таки ты настоящая.

Белочка так кокетливо прикрывалась хвостиком, что мужчина непроизвольно улыбнулся.

- Кокетка.

Он перевел взгляд на конверт.

- Что это? – спросил Иван и протянул за ним руку.

- Конечно настоящая! - фыркнула Белочка, дёрнув хвостиком и задрав мордочку вверх. - Но трогать не надо, - предупредила она, на всякий случай, делая несколько шагов в сторону от руки Ивана. - Пока, - добавила тут же чуть слышно.

В ответ на вопрос мужчины о содержимом конверта, Белочка приподнялась на задних лапках, не спуская заинтересованного взгляда с яркой обёртки, и сказала:

- Не знаю. Пока ты там с санитарами воевал, дверь приоткрылась, шлёпнула меня... - она замолчала и потёрла место чуть пониже спины. - Давай посмотрим?!

Иван перевел взгляд на белочку, и засмеялся.

- А если я погладить тебя захочу? Тоже убежишь?

Он взял конверт и разорвал его. Оттуда он извлек два пригласительных и белый пластиковый прямоугольник с цифрами на одной из сторон. Мужчина повертел все это в руках и вопросительно посмотрел на белочку.

- Ты что-нибудь понимаешь?

Белочка аж подпрыгнула на месте от осознания собственной значимости. Большой человек понятия не имеет, что это такое, а она точно знает!

- Я видела, видела! - затараторила она. – В говорящем ящике с движущимися картинками такое показывали. Вот та штука, - она ткнула лапкой в пластиковый прямоугольник в руке у Ивана. – Она двери открывает. Но не все. Я знаю, где такая дверь, потому что тоже через неё пришла, - белочка вздохнула, вспомнив родной сказочный лес. – А потом она захлопнулась и больше не открывается.

Тут её осенило. Она потянула мужчину за рукав пижамы.

- Пойдём! Ты её откроешь, и мы уйдём отсюда обратно в мой лес. Тебе же тоже здесь не нравится. Ну, идём же! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – белочка умоляюще посмотрела на Ивана.

Иван улыбнулся, глядя, как белочка радуется. Он прекрасно понимал назначения ключа, но ему так захотелось, чтобы эта пушистая красавица помогла ему, что он промолчал.

- Конечно, пойдем! Мне здесь абсолютно не нравится! Ты знаешь, где эта дверь?

- Я уже всё здесь знаю, - вздохнула белочка. – И где твоя нормальная одежда тоже знаю, - оживилась она, оглядев Ивана с головы до ног. – Это же на бал приглашения, - она поскребла коготком лощёную бумагу. – Но туда в пижамах не ходят. Я помогу.

Не успел Иван что-нибудь ответить, как белочка ловко спрыгнула с кровати, пересекла палату и просочилась в приоткрытую дверь. Прошло минут пять, она вернулась, махнула мужчине лапкой, призывая следовать за собой.

- Только тихо и осторожно, я впереди, - предупредила она.

Ваня любовался, как белочка суетилась, пытаясь выбраться сама и помочь ему. Мужчине не надо было учиться осторожности. Вся его военная жизнь была сплошной осторожностью. Он подошел к двери, и выглянул наружу. Коридор был пуст. Иван повернулся к белочке.

- Ты будешь бегать по полу, или на меня залезешь, чтобы удобнее было?

Белочка встала на задние лапки, взмахнула хвостиком и, возмущённо глядя на Ивана, сказала:

- Я вперёд в разведку пойду, потому что маленькая и незаметная, а тебя, такого большого, далеко видать. Или ты хочешь, чтобы нас эти разбойники в белых халатах сцапали?

Не дожидаясь ответа, она покинула палату и побежала вдоль стены по коридору, то и дело осматриваясь по сторонам, останавливаясь и оглядываясь на следовавшего за ней мужчину.

До двери с надписью «Сестра-хозяйка» они добрались без приключений. Оставалось надеяться, что удача их не оставит. Белочка ловко забралась на плечо Ивана, цепляясь коготками за его пижаму, и сказала шёпотом:

- Толкнёшь дверь и спрячешься за углом. Когда мимо тебя с воплем пронесётся женщина, быстренько вернёшься сюда и зайдёшь в комнату. Твоя одежда в шкафу слева от двери. Оденешься и за мной, бегом и не оглядываясь. Понял?

Иван улыбнулся и погладил белочку.

- Тебе только командиром разведчиков быть!

Он сделал все, как сказала она и, когда мимо него пробежала женщина в белом халате, юркнул в комнату. Быстро одеваться ему было не привыкать. Вскоре, он предстал перед белочкой в своей форме.

- Ну что, можем двигаться дальше, командир?

msg-37765-0-23340600-1375291446.jpg

Буквально влетев в приоткрытую Иваном дверь, белочка устроила скоростной забег по стенам, шкафам, столам и шторам, перепугав мирно дремавшую на стуле сестру-хозяйку так, что она с воплем выскочила из комнаты. «И всё же хорошо, что есть люди, которые всего боятся», - думала пушистая озорница, пока мужчина переодевался. Как всякая порядочная белочка, она отвернулась и посмотрела на Ивана, только, когда он заговорил.

- Ах! – воскликнула она, прижав к груди лапки, но быстро взяла себя в руки, деловито кивнула, выглянула за дверь, убедившись, что там никого нет, поманила за собой мужчину и снова понеслась по коридору.

Остановившись перед заветной дверью, белочка взглянула на Ивана.

- Вот, - выдохнула она.

Иван быстро побежал за белочкой по коридорам. Он был готов, если кто появится, тут же "выключить" непрошеного гостя. К счастью, в это время коридоры были пусты. Они добежали до нужной двери. Мужчина вытащил ключ и провёл им перед считывающим устройством. Секунду ничего не происходило. Потом раздалось тихое шипение, и дверь начала открываться.

Белочка заворожено следила за открывающейся дверью – за ней была абсолютная темнота. Пушистая красавица поёжилась и прижалась к ноге Ивана.

Ване самому стало немного жутко. Он наклонился. Поднял на руки дрожащую белочку.

- Ну что, красавица, рискнем? Все лучше, чем в психушке прозябать.

Мужчина погладил зверька, чмокнул в маленький носик и шагнул за дверь, в темноту. Тут же у него возникло непонятное чувство. Казалось, будто они падают куда-то и в тоже время парят на месте. Сколько времени они так провели – не известно, только, неожиданно все закончилось, и они выкатились на ухоженный газон в обрамлении высокой зелёной живой изгороди.

Слегка поморщив носик и довольно прищурив глазки от поцелуя, Белочка уцепилась за куртку мужчины всеми четырьмя лапками. У него на руках она чувствовала себя в безопасности, но всё равно вздрогнула, когда они оказались по ту сторону загадочной двери. Далее всё произошло так быстро, что белочка не успела толком испугаться, как очутилась на ослепительно зелёной траве, под ярким голубым небом. Но то, что это был не родной сказочный лес, она поняла сразу, поэтому подбежала к сидевшему на газоне Ивану, прижалась к нему и только тогда начала настороженно осматриваться.

post-37765-0-69288200-1383286862.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И соль, и горчица, - рассеянно протянул Фэйбо, осторожно отряхиваясь от цветочков, - Уксус вот забыл прихватить. Подождём этого их праздника, там наверняка и банкет будет какой-нибудь, и, соответственно, соль.

Маркус по-приятельски пихнул свою "лошадку" локтем в шею и оперся на серьгу, колечко в ухе было почти незаметным, но сейчас было как раз с его руку толщиной.

- Признайся, тебе просто хочется, чтобы я и дальше оставался таким мелким, а ты бы мог безнаказанно надо мной измываться, да?

- Так пять или шесть? Там было что-то про пухлое брюшко. Было бы обидно..

Последнюю фразу воин уже пробормотал себе под нос, словно мысль вслух.

Весь с ног до головы в сирени теневик встрепенулся.

- Обидно что? Хотя... лучше молчи. - он засунул шестилепестковый цветок за ухо и с удвоенным усердием принялся за поиски. Только очищенная от растительного мусора рубашка вскоре опять пестрела веселеньким узором, а кисть, которую пострадавшему от грибов вручил Кролик стала скорее скелетообразной.

Когда осталось всего ничего цветков, Маркус почти отчаялся, но нужный экземпляр все-таки нашелся. Он победоносно вскочил на ноги, сошвырнул ставшую ненужной веточку вниз и заправил пятилепестник за второе ухо.

Широко расставив ноги и ухватившись одной рукой за пучок волос, чтобы не упасть, а вторую уперев в бок, он был похож на моряка, который забрался на грот-мачту и после долгого ожидания готов кричать "земля!" на каждое сколько-нибудь плотное облачко на горизонте.

Внезапно, на травку выкатился тип в еще более странной одежде, чем его собственная, бесформенной кучей лежащая внизу. Маркус вздохнул, без оружия под рукой он чувствовал себя голым.

Впрочем, он и был голым, носовой платок не в счет.

Теневик чертыхнулся и пригляделся. В нового попаданца вцепилась белка, и интуиция подсказывала, что эта белка такая же обычная, как и господин Кролик, хотя и не настолько цивилизованная, чтобы носить курточку.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван быстро огляделся по сторонам, инстинктивно, прикрывая белочку рукой. Не далеко, он заметил кого-то, на первый взгляд, не понятного. Поэтому, он сел так, чтобы сразу среагировать на любую неожиданость, и стал наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван быстро огляделся по сторонам, инстинктивно, прикрывая белочку рукой. Не далеко, он заметил кого-то, на первый взгляд, не понятного. Поэтому, он сел так, чтобы сразу среагировать на любую неожиданость, и стал наблюдать.

Из ближайшей кочки протянулась костлявая лапка:

- Конфету дай!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус по-приятельски пихнул свою "лошадку" локтем в шею и оперся на серьгу, колечко в ухе было почти незаметным, но сейчас было как раз с его руку толщиной.

- Признайся, тебе просто хочется, чтобы я и дальше оставался таким мелким, а ты бы мог безнаказанно надо мной измываться, да?

Фэйбо хмыкнул.

- Чего мне хочется, я говорить не буду, тебя это почему-то нервирует.

Флегматично созерцая новый дождь из цветочков, он бездумно сунул один в рот, и только потом спохватился. Однако было ли дело в количестве лепестков, отсутствии соли, или просто Огневолосая решила наконец одарить своего последователя милостью, из разнообразия; так или иначе, никакого эффекта не последовало. Пока что.

Иван быстро огляделся по сторонам, инстинктивно, прикрывая белочку рукой. Не далеко, он заметил кого-то, на первый взгляд, не понятного. Поэтому, он сел так, чтобы сразу среагировать на любую неожиданость, и стал наблюдать.

А на поляне, тем временем, объявилось отвлекающее обстоятельство. Неплохо так отвлекающее, честно говоря. Пока теневик изучал белочку, косарь с неподдельным интересом изучил всё остальное.

- А гости, я гляжу, один счастливее другого, - пробормотал он, так, что слышать мог только возвышающийся на плече Маркус, и громко поинтересовался у новоприбывшего, - Тоже на праздник?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ближайшей кочки протянулась костлявая лапка:

- Конфету дай!

Иван быстро повернулся на звук голоса, и посмотрел на кочку с лапкой. После говорящей белочки и падения не известно куда, он перестал удивляться таким неожиданостям, но настороженность осталась.

- А ты кто будешь? - спросил Ваня, ощупывая карман, куда положил несколько конфет "чаю попить", прежде чем его скрутили.

- А гости, я гляжу, один счастливее другого, - пробормотал он, так, что слышать мог только возвышающийся на плече Маркус, и громко поинтересовался у новоприбывшего, - Тоже на праздник?

Иван пересел так, чтобы видеть и "кочку" и говорящего.

- Можно и так сказать. - осторожно ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван быстро огляделся по сторонам, инстинктивно, прикрывая белочку рукой. Не далеко, он заметил кого-то, на первый взгляд, не понятного. Поэтому, он сел так, чтобы сразу среагировать на любую неожиданость, и стал наблюдать.

- Я Маруся! - сказала кикиморка, перестав притворяться кочкой и потянулась к белочке. - Привет, рыженькая! Ты чего это с Кваком делала, что он теперь своих не узнает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо хмыкнул.

- Чего мне хочется, я говорить не буду, тебя это почему-то нервирует.

В ответ Маркус мстительно дернул подельника за волосы.

-Да, я нервный. С тобой иначе не получается, только отвернешься... - теневик не договорил, потому что объявилась давешняя кочка - корень всех зол.

- А гости, я гляжу, один счастливее другого, - пробормотал он, так, что слышать мог только возвышающийся на плече Маркус, и громко поинтересовался у новоприбывшего, - Тоже на праздник?

- Счастья у нас хватает на всех, никто не уйдет обиженным. - тихо хмыкнул пострадавший-от -гриба на ухо Фэйбо.

- Ты только это... грибы у нее не бери! - громко возопил Маркус под воздействием внезапного приступа человеколюбия, адресуясь к соседу белочки.

- А то... - он было задумался, как бы это поточнее описать и довольно быстро нашелся. - ... козленочком станешь, во!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты только это... грибы у нее не бери! - громко возопил Маркус под воздействием внезапного приступа человеколюбия, адресуясь к соседу белочки.

- А то... - он было задумался, как бы это поточнее описать и довольно быстро нашелся. - ... козленочком станешь, во!

- Не, козленочком не станет, - радостно заявила Маруся, улыбаясь от уха до уха. - Лягушеночком разве что.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Маруся! - сказала кикиморка, перестав притворяться кочкой и потянулась к белочке. - Привет, рыженькая! Ты чего это с Кваком делала, что он теперь своих не узнает?

- Маруся... - протянул Иван. - И кто же ты, Маруся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, козленочком не станет, - радостно заявила Маруся, улыбаясь от уха до уха. - Лягушеночком разве что.

- Это мне еще повезло, выходит?! - в состоянии полного и окончательного разрыва шаблонов пролепетал наемный убийца.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван переводил взгляд с одного спорящего на другова.

- Не хочу быть не козленком не лягушенком.

Потом посмотрел на мужчину.

- А вы уже пробовали, раз так уверенно говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрел на мужчину.

- А вы уже пробовали, раз так уверенно говорите?

- А по нему незаметно? - Фэйбо уже снова фыркал в кулак, представляя себе лягушонка, упрямо дрыгающего лапками в попытке сдвинуть с места тяжёлое кольцо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по нему незаметно? - Фэйбо уже снова фыркал в кулак, представляя себе лягушонка, упрямо дрыгающего лапками в попытке сдвинуть с места тяжёлое кольцо

- Ну... - протянул Ваня. - Если только, что зелень не вся прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Маруся! - сказала кикиморка, перестав притворяться кочкой и потянулась к белочке. - Привет, рыженькая! Ты чего это с Кваком делала, что он теперь своих не узнает?

- Маруся! - воскликнула белочка. - Привет!

Увидев знакомое лицо, она уже хотела, на радостях, броситься кикиморке на шею, но при упоминании произошедшего со её славным провожатым остановилась и растеряно пролепетала:

- Как это "своих не узнаёт"? Я ничего-ничего с ним не делала! А он тоже здесь? - белочка огляделась, ищя глазами лягушонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как это "своих не узнаёт"? Я ничего-ничего с ним не делала! А он тоже здесь? - белочка огляделась, ищя глазами лягушонка.

- А ты разве не с ним пришла? - всплеснула лапками кикиморка.

- Маруся... - протянул Иван. - И кто же ты, Маруся?

- Во, видишь - не узнает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во, видишь - не узнает

Иван остолбенело уставился на маленькое чудо.

- С чего ты решила, что я какой-то Квак? Я Иван! Человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по нему незаметно? - Фэйбо уже снова фыркал в кулак, представляя себе лягушонка, упрямо дрыгающего лапками в попытке сдвинуть с места тяжёлое кольцо.

- Ну... - протянул Ваня. - Если только, что зелень не вся прошла.

- Ничего смешного. - кисло заметил Маркус, усаживаясь обратно на плечо и складывая руки на груди - Эй, соль у кого-нибудь есть?

Пора было прекращать этот балаган и вкусить сладкой мести. Он проверил цветочки, оба были на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты разве не с ним пришла? - всплеснула лапками кикиморка.

- Маруся... - протянул Иван. - И кто же ты, Маруся?

- Во, видишь - не узнает!

Несколько секунд белочка молчала и ошалело хлопала ресницами, переводя взгляд с Маруси на Ивана и обратно, потом зажмурилась, а открыв глаза, расхохоталась:

- Хи-хи-хи! Ваня - Квака! Ма-а-аленький такой лягушонок. Хи-хи-хи!

Затем она вмиг стала серьёзной, глянула на кикиморку и спросила:

- Ты ведь пошутила, да? А Квака где-то здесь в траве, ждёт, чтобы нам дорогу обратно в сказочный лес показать? Ты же знаешь, как домой вернуться, правда? - с надеждой спросила белочка Марусю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван остолбенело уставился на маленькое чудо.

- С чего ты решила, что я какой-то Квак? Я Иван! Человек!

- Как с чего - зеленый и глазами лупаешь. Ты точно не Квака заколдованный? А то тут всякое бывает.

- Ничего смешного. - кисло заметил Маркус, усаживаясь обратно на плечо и складывая руки на груди - Эй, соль у кого-нибудь есть?

- У меня есть, - сказала Маруська и захихикала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть, - сказала Маруська и захихикала.

Маркус выразительно хлопнул себя по колену.

- Дилемма, однако. Не, я пожалуй подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь пошутила, да? А Квака где-то здесь в траве, ждёт, чтобы нам дорогу обратно в сказочный лес показать? Ты же знаешь, как домой вернуться, правда? - с надеждой спросила белочка Марусю.

- Не, мне и здеся хорошо! - заявила кикиморка. - Куда спешить? Дома зима скоро, еще уложат спать на всю зиму... - она обиженно засопела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...