Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде были гости, везде были гости, гости были везде!

Подозрительный медведь подозрительно косился на гостей, которые, кажется, были везде. И не просто гости, а как в одном стихотворении, которое любила бабушка рассказывать:

Медведь был, он, или она, только без велика, что не страшно.

Кот... кот кажется тоже был, но какой-то постоянно исчезающий - кот Шредингера.

Комары... куда ж без них, но не наглеют.

Раки вон на столе раки, а собака... где-то была. Она еще что-то вынюхивала, а как потом заговорит!

Волк во фраке без кобылы, но с джинном женского полу.

Львы запропастились.

Зайчики-крольчишки флиртуют с белочками.

Жаба... нет, зато были мышиные АльфаРомео и Джульетта.

И все говорящее и гулдящее зверье.

Но были и человеки! КрасноАрмеец, парочка обжимающихся темных личностей, маги-целители-шарлатаны, и... и... и... и...

Нечеловеки. Совсем нелюди.

Вероятность того, что медвед мертв, увеличилась до мертв 100%. Только это обстоятельство совсем не смутило Тезку. С кем не бывает?

Мертвый и довольный она вцепилась в рака. Рак вцепился в них. Медведь оказался сильнее. Рак оказался вкуснее.

рак мозга.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это.. Это касается.. - он запнулся, вспоминая, неопределённо поводил в воздухе рукой, приложил оттопыренные указательный и средний палец к голове, изображая ухо, и наконец выдохнул с облегчением, - .. шефа. Обоих, строго говоря, но второй меня не интересует. А про первого ты знаешь.. Знаешь ведь? - сквозь заволакивующую мозг дымку пробилась ясная мысль, и косарь вдруг осознал, что не знает, откуда собственно взялась прямо-таки железная уверенность, что теневик - знает.

Опять этот наглый, на грани, взгляд, липнущий к нему. Он и раньше чувствовал его на своей спине, но после всего....

Тут мысли его споткнулись.

...после всего, что было...

Проклятье! Это выводило его из себя! Все.

Манеры, взгляд, жесты, слова...

- Ну разумеется. - Маркус повел бровью. - Я же не слепой. Так чего ты хотел? Спрашивай, пока я не передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван посадил белочку на плечо, облокотился на перила, и посмотрел на небо. Казалось, все звезды светят одинаково, но тут ему показалось, что одна из них светит как-то по особенному. Мужчина присмотрелся к ним, и в сердце что-то шевельнулось. Он прикрыл глаза и помолчал не много.

Открыв глаза, он повернулся к белочке.

- Я тоже загадал.

- Пойдём обратно в зал, - предложила Белочка. - Не будем больше надоедать звёздам, а то обидятся.

Она потянула носиком, принюхиваясь - здесь определённо пахло совершенно иначе, чем дома. Наверное, всё дело в этих гигантских грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём обратно в зал, - предложила Белочка. - Не будем больше надоедать звёздам, а то обидятся.

Она потянула носиком, принюхиваясь - здесь определённо пахло совершенно иначе, чем дома. Наверное, всё дело в этих гигантских грибах

- Конечно пойдем. - Ваня направился обратно в зал.

Шум веселья, постепенно становился все явственней. Как только он открыл двери, она в полной мере почувствовали наступивший праздник. Иван остановился в дверях и посмотрел на белочку.

- Куда пойдем, сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятье! Это выводило его из себя! Все.

Манеры, взгляд, жесты, слова...

- Ну разумеется. - Маркус повел бровью. - Я же не слепой. Так чего ты хотел? Спрашивай, пока я не передумал.

На белую рубашку сел жучок. Шевелились, трепетали ярко-оранжевые крылышки, вверх-вниз, вниз-вверх. Фэйбо наклонился ближе, чтоб не промахнуться, и щелчком устранил отвлекающее обстоятельство. И уронил голову на лежащую на спинке руку, глаза теперь смотрели в точку, откуда был изгнан крылатый вторженец.

- Если мы и дальше будем так удачливы, как до сих пор.. Они ведь действительно могут не собрать, сколько нужно.

И что ты тогда.. Нет, - свободная ладонь поднялась в останавливающем жесте, - что ты будешь делать, ясно, - он шумно вздохнул и повернул голову лицом вниз, - Но я действительно не знаю, что делать мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно пойдем. - Ваня направился обратно в зал.

Шум веселья, постепенно становился все явственней. Как только он открыл двери, она в полной мере почувствовали наступивший праздник. Иван остановился в дверях и посмотрел на белочку.

- Куда пойдем, сначала?

Не успела Белочка ответить Ване, как прямо перед ними возник их симпатичный ушастый проводник.

- Вы сегодня выглядите просто... восхитительно! - сказал Кролик. Потом вспомнил о присутствии Вани и во избежание повторения неловкой ситуации в лесу, уточнил. - Это я Белочке. Уверен, вы парень тоже что надо, но поскольку тем-самым-грибом вы не воспользовались, - тут ушастик понял, что от волнения несет какую-то невообразимую чепуху и встрепенулся. -Б-б-белочка! Вы.. ты... вы сегодня просто сногсшибательны, - в подтверждение слов потрясенный кролик пошатнулся, едва не расплескав содержимое бокала, тут же вспомнил о том, что этот самый бокал до сих пор в лапах, и протянул его лесной красавице. - Это вам. А ваш вкус.. ваш вкус безупречен. Этот шарфик.. и сумочка! Они так подходят к цвету моих глаз, что я не могу удержаться от приглашения на... на.. что-нибудь. - закончил свою речь смущенный кавалер.

- Спасибо, - немного смущённая комплиментом Белочка спустилась по руке Ивана и устроилась на краю вазона с цветами, стоявшего у двери на балкон.

Когда Кролик заговорил о её наряде и сумочке, она оглядела себя и с удивлением обнаружила все перечисленные предметы. Белочка не помнила, как наряжалась. Видимо, это было очередное чудо Страны Чудес.

- Благодарю вас, - сказала она, принимая бокал из мягких кроличьих лапок. - Ты.. Вы очень любезны, - Белочка опустила глазки. - К сожалению, вынуждена отказаться от столь любезного приглашения на что-нибудь, потому что уже приглашена на бал вот с этим богатырём, - она указала лапкой на Ваню. - Но я обещаю вам танец, - добавила она, глядя на Кролика.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белую рубашку сел жучок. Шевелились, трепетали ярко-оранжевые крылышки, вверх-вниз, вниз-вверх. Фэйбо наклонился ближе, чтоб не промахнуться, и щелчком устранил отвлекающее обстоятельство. И уронил голову на лежащую на спинке руку, глаза теперь смотрели в точку, откуда был изгнан крылатый вторженец.

Маркусу стоило изрядного труда подавить раздражение и первую реакцию, которая была бы вполне предсказуемой. Перехватить и заломить запястье. Теперь гораздо сильнее, потому что рука в полтора. а то и два раза толще.

- Если мы и дальше будем так удачливы, как до сих пор.. Они ведь действительно могут не собрать, сколько нужно.

И что ты тогда.. Нет, - свободная ладонь поднялась в останавливающем жесте, - что ты будешь делать, ясно, - он шумно вздохнул и повернул голову лицом вниз, - Но я действительно не знаю, что делать мне.

Теневик одарил Фэйбо долгим, насмешливым взглядом.

- Решил, что знаешь меня, да? Тогда советую хорошо подумать, что тебе делать, заранее.

Да, это было вполне предсказуемо. За одного брата вступится другой, за второго - Фэйбо, потом Лаки... и может быть даже Даларим, как и обещал. Хотя эльф- темная лошадка, никогда не знаешь, что у него на душе.

Он понял, конечно.

Косарь сейчас просил его не убивать. Так просто и так сложно одновременно.

"Ты хоть понимаешь, что ты хочешь от меня?" - застыло в глазах, замерло на губах. - "Ты понимаешь, что мне придется..."

Однако, даже если винтик огромного, пожинающего жизни механизма, воспротивится, сломается... что делают тогда с ним? Его выбрасывают и заменяют другим.

Маркус вдохнул и выдохнул несколько более шумно, чем предполагал, и неосознанно оттянул рукой ворот, хоть тот и не мешал дышать. Он склонился немного ближе и тихо проговорил.

- Найти деньги - единственный выход, поверь мне. Даже если... - снова пауза и снова спокойная улыбка, будто разговор идет не о жизни и смерти, а о меню на королевском балу. - вам удастся избавиться от меня, придут другие. Максимилиан хочет деньги. И он их получит. Так или иначе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус вдохнул и выдохнул несколько более шумно, чем предполагал, и неосознанно оттянул рукой ворот, хоть тот и не мешал дышать. Он склонился немного ближе и тихо проговорил.

- Найти деньги - единственный выход, поверь мне. Даже если... - снова пауза и снова спокойная улыбка, будто разговор идет не о жизни и смерти, а о меню на королевском балу. - вам удастся избавиться от меня, придут другие. Максимилиан хочет деньги. И он их получит. Так или иначе.

Фэйбо тихо засмеялся.

- Не удастся..

Ленивый мощный рывок за ворот рубашки, и Маркус оказался с собеседником лицом к лицу.

- Им - не удастся.

Губы тронули губы, скрипнул стул, и фигура в плаще по удивительно прямой траектории зашагала прочь от стола. Почти не шатаясь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус физически ощущал, как что-то острое упирается в шею. Есть такое приспособление для собак - особый ошейник. Когда пес ведет себя послушно, его ничто не беспокоит, но стоит ему натянуть поводок... шипы впиваются в кожу. Теневик сейчас очень настойчиво тянул совсем не в ту сторону, в которую приказал босс.

Фэйбо тихо засмеялся.

- Не удастся..

Ленивый мощный рывок за ворот рубашки, и Маркус оказался с собеседником лицом к лицу.

- Им - не удастся.

Лицо его снова стало каменным, будто и не заметив очередной выходки, только бокал, который по чистой случайности оказался в руке, жалобно звякнул, ножка переломилась пополам и осколками впилась в кожу, Манжета немедленно окрасилась красным, а невольным свидетелям досталась виноватая улыбка.

"Случайность." - говорила она им.

"У вас может не остаться выбора. Как и у меня." - это мог бы прочесть только один человек в зале, только он повернулся спиной.

Здоровая рука, помедлив, коснулась уголка рта, стирая навязанное касание, человек остался сидеть неподвижно, глядя прямо перед собой. На пол одна за другой падали красные капли.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

- Начем все заново, пожалуй. Я - волк. И зовут меня все тоже, как не странно, Волк, - улыбнувшись, произнес серый.

- Шая, джиннири, - в свою очередь представилась гостья. - Исполняю желания, за..., - она тряхнула головой, словно прогоняя все лишние воспоминания и мысли, - красивые глаза.

White_Rabbit2.jpg

- Благодарю вас, - сказала она, принимая бокал из мягких кроличьих лапок. - Ты.. Вы очень любезны, - Белочка опустила глазки. - К сожалению, вынуждена отказаться от столь любезного приглашения на что-нибудь, потому что уже приглашена на бал вот с этим богатырём, - она указала лапкой на Ваню. - Но я обещаю вам танец, - добавила она, глядя на Кролика.

Кролик достойно встретил этот удар судьбы. Еле заметно вздохнув, он протянул белочке лапу, а Ивану - бокал.

- Подержите, счастливчик.

Дениза как раз настроила инструмент и под сводами зала зазвучала мелодия новомодного танца.

- По-моему, это чарльстон, - глубокомысленно изрек пушистик, приноравливаясь к своей хрупкой партнерше и ритму танца. - Требует повышенной прыгучести, то есть как раз для нас с вами идеально подойдет.

Бережно взяв Белочку за лапку, Кролик притопнул ногой, и повел даму в танце.

Когда тур был завершен, пушистый кавалер повторил свой маневр у вазона с крюшоном, схрупал листик мяты и капусты и вновь натолкнулся взглядом на фотографа.

- Це новый вид искусства. Мгновенная фотография, показывает реальность без приукрашивания. - парировал Дос, фотографирую еще кого-то.

Секунду белый помощник королевы сосредоточенно размышлял над каким-то мучившим его вопросом, но все таки решился вновь обратиться к Кэролу-Дос-Корину !.

- Скажите, а ваш фотоаппарат убирает эффект красных глаз?

White_Queen1.jpg

Мертвый и довольный она вцепилась в рака. Рак вцепился в них. Медведь оказался сильнее. Рак оказался вкуснее.

- Вы так проголодались! - немного ошарашенно сказала Королева, наблюдая, как панцирь рака с треском уступает напору и аппетиту медведя. - Может еще.. медку? Или даже... медовухи?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шая, джиннири, - в свою очередь представилась гостья. - Исполняю желания, за..., - она тряхнула головой, словно прогоняя все лишние воспоминания и мысли, - красивые глаза.

- Джиннири, ничего себе, ни разу не сталкивался с вашим народом? Откуда вы? И только за красивые глаза, да? Даже не знаю, про мои глаза никто мне ничего никогда не говорил, чаще лишь убегали с криками прочь, лишь завидев их отблеск из кустов. А так бы я не отказался от исполнения желаний, даже просто просьбы, да и кто бы отказался. Впрочем, я чересчур наглею, давай лучше загадывать желания будешь ты. Я ведь тоже непростой волк, не так ли, - подмигнул он Шае.

Изменено пользователем Nomides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из вазы Лаки добыла не то, чтобы крупное, а ОГРОМНЮЩЕЕ (не чета фаэрунской мелочи) яблоко и сейчас медленно шествовала по залу, с хрустом (правила приличия требовали кушать угощение тихо, но ведь если хрустеть, то получается вкуснее) уплетая краснобокий фрукт.

- Шая, джиннири, - в свою очередь представилась гостья. - Исполняю желания, за..., - она тряхнула головой, словно прогоняя все лишние воспоминания и мысли, - красивые глаза.

- Джиннири… настоящая, - тихо, как ей казалось, восхитилась полуэльфийка, узрев существо, о котором слышала только и сказок, которые ей рассказывала наставница.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джиннири, ничего себе, ни разу не сталкивался с вашим народом? Откуда вы?

- Это потому что дети стихий, дэвы и джины, редкие гости в ваших краях. Впрочем, на Востоке, откуда я родом, тоже уже не часто встретишь.

И только за красивые глаза, да? Даже не знаю, про мои глаза никто мне ничего никогда не говорил, чаще лишь убегали с криками прочь, лишь завидев их отблеск из кустов. А так бы я не отказался от исполнения желаний, даже просто просьбы, да и кто бы отказался.

- Глаза красивые, - уверенно сказала джиннири, глядя в эти самые глаза, желтые и прозрачные, как мед.

Впрочем, я чересчур наглею, давай лучше загадывать желания будешь ты. Я ведь тоже непростой волк, не так ли, - подмигнул он Шае.

Шае припомнился разговор с нахальной мышью, и она хитро улыбнулась.

- А сколько загадывать? Три? Или одно, но десять раз?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэйбо опустился на порог у парадного выхода в замок, подставляя лицо вечернему ветерку, но не решаясь пройти под аркой, и с удивлением отметил: ничего, жив. Пока что.

Сколько времени понадобится, чтобы осознать произошедшее? Сколько - чтобы выбрать направление, интуитивно, но неизбежно верное? Ещё сколько-то - чтоб просто дойти, из зала выйти надо степенно, а потом можно и галопом, накачиваясь злостью перед последним ударом. Почему-то в том, что в этот раз сумасшедшее пространство не будет ни петлять, ни водить кругами, воин не сомневался. Значит вот столько плюс столько, и ещё плюс столько - не так уж мало.

Хмель слетел ещё за столом, вылился с последним касанием.

В голове звенел ветер, бился о кристально ясные стенки: собственный череп казался стеклянным.

Значит вот так, да? От клинка, льнущего к яремной вене на бледной шее остроухого караванщика до сведённых за спиной рук и тихой просьбы.

"не бойся"

И вот оно - признание, не теневику - себе. Что ж, в решающей битве со злом всегда должен отыскаться предатель, иначе сладость победы может оказаться излишне приторной. Но только, вот незадача, сначала им придётся победить. А с таким-то предателем.. С мрачной горделивой ухмылкой Фэйбо провёл пальцами вдоль древка, по всей длине, поднялся и вразвалочку двинулся обратно. Возмездие запаздывало, и от этого снова начинало ныть запястье. В конце-концов, ему обещали: быстро, безболезненно, а в последний раз - ещё и нежно.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джиннири… настоящая, - тихо, как ей казалось, восхитилась полуэльфийка, узрев существо, о котором слышала только и сказок, которые ей рассказывала наставница.

Шая обернулась на негромкий голос. Который, как оказалось, принадлежал рыжей остроухой девушке, сочно хрустевшей яблоком, и джиннири ответила приветливой улыбкой на заинтересованный взгляд. Она чуть подвинулась в сторону, буквально на пол шага, чтобы эльфийка заметила и серого Волка.

- Ты что-то сказала, прелестное дитя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты что-то сказала, прелестное дитя?

Цвет лица прелестного дитя сравнялся с цветом фрукта в руках полуэльфийки. Она оглянулась, будто бы в поисках поддержки туда, где некоторое время назад находились те самые люди с Фаэруна.

- Просто я слышала много легенд о джиннах и… - замялась полуэльфийка и вдруг, осмелев, выпалила, - Вы правда можете исполнять желания? И живёте в лампе? А там удобно? И значит, есть на самом деле ковёр-самолёт? А шапка-невидимка? – осыпая джиннири вопросами Лаки уж точно поступала невежливо, но не могла остановиться, ибо встреча с волшебным существом из сказаний привела полуэльфийку в настоящий восторг.

- А ещё.. о… Оборотень? – Лаки наконец-то заметила спутника джиннири.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это потому что дети стихий, дэвы и джины, редкие гости в ваших краях. Впрочем, на Востоке, откуда я родом, тоже уже не часто встретишь.

- Интересно, дети стихий, хмм, значит и колдовать вы умеете?

- Глаза красивые, - уверенно сказала джиннири, глядя в эти самые глаза, желтые и прозрачные, как мед.

- О, джиннири, да ты и сама прекрасна, спору нет.

- А сколько загадывать? Три? Или одно, но десять раз?

Умилившись оттого, что ему уже делают комплименты, Волк не подумав выпалил, - да сколько угодно. - Но все таки успел спохватиться и добавил, - но в разумных пределах, конечно.

- А ещё.. о… Оборотень? – Лаки наконец-то заметила спутника джиннири.

- Не оборотень, деточка, обычный волк, только говорящий. Хотя, по правде говоря, не совсем обычный, да не очень охота поднимать тему о том, кем я был и как до такого докатился.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто я слышала много легенд о джиннах и… - замялась полуэльфийка и вдруг, осмелев, выпалила, - Вы правда можете исполнять желания? И живёте в лампе? А там удобно? И значит, есть на самом деле ковёр-самолёт? А шапка-невидимка? – осыпая джиннири вопросами Лаки уж точно поступала невежливо, но не могла остановиться, ибо встреча с волшебным существом из сказаний привела полуэльфийку в настоящий восторг.

Нечасто джиннири приходилось сталкиваться с такой непосредственной и искренней реакцией на свое появление. Если при виде Волка люди и нелюди бросались в бегство и одним махом взлетали на деревья, то при виде джина сердца смертных как правило наполнялись алчностью.

- Исполняю. Живу, но только иногда, потому что неудобно. Про ковры-невидимки и шапки-самолеты ничего не слышала, - джиннири задумалась. - Сапоги скороходы - точно есть. +15 к скорости и дальности передвижения.

- Интересно, дети стихий, хмм, значит и колдовать вы умеете?

- О, джиннири, да ты и сама прекрасна, спору нет.

- Да сколько угодно. - Но все таки успел спохватиться и добавил, - но в разумных пределах, конечно.

Шая склонила голову то ли подтвердив, что колдовать умеет, то ли благосклонно принимая комплимент и крепко задумалась. Как далеко простирались пределы разумного в стране, где гусеницы были о трех головах, из зеркал вываливались подозрительные медведи, а состав, размер и пол гостей менялся в произвольном порядке.

- Волк исполняющий желания - большая редкость, - наконец сказала она. - Мне надо подумать, как воспользоваться такими талантами.

Х на сегодня я все, завтра продолжим? всем огромное спасибо и доброй ночи)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, Кролик, только при освещении меньшем на 20 люкс. - сказал Дос, неизвестным образом сумевшим научится ходить по потолку и фотографировать всех уже оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус давно не чувствовал такого разброда и шатания в голове. Гнев, раздражение....

Никто не смеет таскать его, как котенка! Никто не смеет прикасаться к нему без его на то желания! Он никому не позволял этого, начиная с памятных тринадцати лет, именно тогда его начали бояться люди.

И в то же время, такое логичное решение, немного пощекотать наглеца сталью - внезапно ускользнуло от его внимания в нужный момент, когда больше всех пострадал воротник. Что бы это значило...

Пожалуй, это значит, что он принял решение.

Теперь, теневик знал точно, что будет делать.

Это и был ответ на вопрос, который задал Фэйбо. Все было... просто и сложно одновременно. И Маркус почувствовал настоятельную потребность сказать об этом. Возможно, только для того, чтобы не смалодушничать в последний момент и не отказаться... от собственных слов.

Именно поэтому, остановив кровь и обмотав полотенцем порезанную тонким стеклом руку (перчатки, которые были так нужны, остались в пиджаке, судьбу которого было теперь не отследить), он зашагал в ту же сторону, что и полчаса назад выбрал косарь. В зале играла музыка, тягучие, волнующие звуки виолончели нежно касались слуха гостей, услаждая его и только в голове убийцы окрашивались в далекий от реальности минор.

Подельник сидел на ступенях парадной мраморной лестницы и предсказуемо пялился куда-то в темноту. Лунный свет освещал дворцовый сад, однако, всегда оставались уголки, в которых пряталась тьма.

Всегда.

Маркус остановился на пару ступеней ниже, его глаза скользили по аллее цветущих слив, у них был такой прекрасный запах... Слабый ветерок доносил аромат, не желая знать, уместна ли подобная романтика для тех, кто в спешке покинул бал.

- Послушай меня. Послушай меня очень внимательно. - тихо начал убийца, в груди, возле сердца, тоскливо заныло, он еще не понял, почему. - На твоем месте я сделал бы все. Все, слышишь? Только бы достать необходимую сумму. Приказ не должен быть отдан. Если машина не запустится, у вас будет шанс. И... - тут до него дошло, что происходит, откуда эта тупая боль, он банально не хотел умирать. С детства. - ... шанс будет у меня.

Теневик развернулся, и учитывая диспозицию на лестнице, смотрел немного сверху вниз на сидящего.

- Однако, если это все-таки произойдет... тебе придется выбрать, на чьей ты стороне. И я не знаю, что лучше, одна единственная дорога, как у меня, или...

- У меня действительно нет выбора, - взгляд, который столь часто называли стальным, стал почти умоляющим. - Максимилиан ненавидит должников. Живых. Но еще больше он ненавидит предателей. Им не будет жизни не только в Амне, но и во всем Фаэруне. Это вопрос чести, а в них мой босс очень щепетилен.

Убийца оправился и вернул себе привычное выражение, немного жесткую улыбку, равнодушный взгляд.

- Если придет время выбирать, ты выберешь сторону своего остроухого приятеля, ясно? - тон, которым это было сказано, не оставлял сомнений в том, что это была не просьба.

И не совет.

Это был приказ.

Однако, отзвучало в прохладном, напоенном цветочными запахами воздухе последнее слово и застыла хрустальная тишина.

Молчание.

- Я спрашиваю, тебе ЯСНО?! - ярость прорвалась наружу, руки мертвой хваткой вцепились в темно-синий, черный в лунном свете, ворот и хоть этого не должно было случиться по всем законам физики, оторвали неподъемное тело от ступеней, сверкнули безумием глаза и Фэйбо отшвырнули обратно.

Проклятье... Маркус почувствовал, что у него впервые, за два десятка последних лет, трясутся пальцы.

Он сжал кулаки и усилием воли заставил себя говорить и смотреть спокойно.

- В таком случае, шанс будет только один. И это возможность для вас убежать. Бежать придется очень быстро, очень далеко и... возможно, все оставшуюся жизнь. Это лучшее, что я могу предложить.

Теневик вдохнул, пробуя чудесный воздух на вкус, так, будто, у него не будет возможности больше этого сделать, и зашагал по лестнице наверх.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы так проголодались! - немного ошарашенно сказала Королева, наблюдая, как панцирь рака с треском уступает напору и аппетиту медведя.

- Аждва года никрошки! До того похудела, что один позвоночник остался!

Медведь кивнул головой в сторону зеркала, где отражение хлебнула лимонаду, а жидкость полилась сквозь ребра на пол - какой конфуз!

- Может еще.. медку? Или даже... медовухи?

- Вы за когоменя принимаете. Мне за руль сегодня ночью, - только было возмутились Тезка, наливающая рюмку водки. - За здоровье прекрасных сов!

Он чокнулся рюмкой в одной руке со стаканом в другой и залпом выдула пиво с водкой.

- Рыбки захотелось... какой-то родной! - он похлопал себя по животику. - Ерш самый что ни родной... А вы что не пьете, Белая Совушка? Закодирована?

В зеркале громко постучали. очень громко.

- Искьюзми муа, я кажется напилась, где у вас уборная? - шепотом он спросил Белую Королеву, в надежде, что королевы - не принцессы и еще как кака...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, шанс будет только один. И это возможность для вас убежать. Бежать придется очень быстро, очень далеко и... возможно, все оставшуюся жизнь. Это лучшее, что я могу предложить.

Теневик вдохнул, пробуя чудесный воздух на вкус, так, будто, у него не будет возможности больше этого сделать, и зашагал по лестнице наверх.

Его сдёрнули обратно как котёнка. Опять. За шиворот, через ступеньку, спиной роняя в широкие объятья. Не без особого удовольствия: силу действительно было применять исключительно приятно. Прихватили локтем под горло, нарочито небрежно, дабы не спровоцировать до поры наиболее глубинные, безусловные рефлексы. Их срок ещё наступит, а теперь воину нужно было ещё немного времени.

- Нет, это тебе должно быть ясно. Уже должно бы, но дебил ты или прикидываешься, я не понял. Мне.. повторить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его сдёрнули обратно как котёнка. Опять. За шиворот, через ступеньку, спиной роняя в широкие объятья. Не без особого удовольствия: силу действительно было применять исключительно приятно. Прихватили локтем под горло, нарочито небрежно, дабы не спровоцировать до поры наиболее глубинные, безусловные рефлексы. Их срок ещё наступит, а теперь воину нужно было ещё немного времени.

- Нет, это тебе должно быть ясно. Уже должно бы, но дебил ты или прикидываешься, я не понял. Мне.. повторить?

Воздуха было слишком мало, но для жизнедеятельности хватало и не потому, что Фэйбо придушил его, нет. Его душило нечто, сидящее внутри.

Не поворачиваться спиной, говорил он сам себе все эти годы, но стал нарушать правила слишком часто. Рука метнулась за спину, но через долю секунды медленно двинулась обратно. Обе руки приподнялись, демонстрируя раскрытые ладони.

- Я не слепой и не глухой тоже. - Маркус рассмеялся, не опуская ладоней, взгляд его был направлен на светящиеся огоньки, плавающие в воздухе около одной из резных башенок. - Только боюсь, если ты начнешь повторять, все станет еще глупее.

Он стоял неподвижно, не делая попыток отступить или развернуться.

- Девчонку будешь резать сам или... предоставишь это почетное право мне? - скрипнули зубы. - Придется перерезать их всех. И кто из нас идиот? Даже мне очевидно, что одна смерть против семи и даже более жизней, гораздо более выгодная сделка, чем множество смертей, а жизней... две.

Убийца помолчал, давая спятившему охраннику каравана осознать перспективы, которые он для себя выбирает. Понять простую жестокую арифметику.

- А теперь пусти. - произнес он, и стало ясно, еще несколько секунд и... договор будет заключен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девчонку будешь резать сам или... предоставишь это почетное право мне? - скрипнули зубы. - Придется перерезать их всех. И кто из нас идиот? Даже мне очевидно, что одна смерть против семи и даже более жизней, гораздо более выгодная сделка, чем множество смертей, а жизней... две.

Убийца помолчал, давая спятившему охраннику каравана осознать перспективы, которые он для себя выбирает. Понять простую жестокую арифметику.

- А теперь пусти. - произнес он, и стало ясно, еще несколько секунд и... договор будет заключен.

Настал черёд косаря смеяться. Смеясь, он подёргал за торчащие перед глазами кудряшки, кивнул, задумчиво покусал губы.

- Тут ты прав. Чего я никогда толком не умел, так это видеть, как ты сказал? "Выгоду".

Одним широким шагом он оказался лицом к жертве, выпуская её из захвата, отступил на пару ступенек вверх. Губы дёрнулись в непривычно жёсткой для улыбчивого лица усмешке.

- Но и учиться, знаешь, пока что не хочется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настал черёд косаря смеяться. Смеясь, он подёргал за торчащие перед глазами кудряшки, кивнул, задумчиво покусал губы.

- Тут ты прав. Чего я никогда толком не умел, так это видеть, как ты сказал? "Выгоду".

Одним широким шагом он оказался лицом к жертве, выпуская её из захвата, отступил на пару ступенек вверх. Губы дёрнулись в непривычно жёсткой для улыбчивого лица усмешке.

- Но и учиться, знаешь, пока что не хочется.

- Ты не ответил на мой вопрос. Что будешь делать с девчонкой? - Маркус поправил рубашку, пошевелил плечами.

Он внимательно изучал новое выражение лица Фэйбо, и видел... свое отражение. Будто смотрел в зеркало. Только вот... он-то изменился за последнее время, а отражение почему-то осталось прежним. Это вызывало злость и разочарование.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...