Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайкатана вообще нет такого слова. Пруф: http://ru.wikipedia....%B0%D1%82%D0%B8

Амалюр же должен был быть MMORPG с экшеном, поэтому там фракции и квесты и т.д. Но боёвка там ужасно нудная, быстро нажимай и всё.

Наверное в мой. Просто не бывает и того и другого в игре, всегда что то является основным, а что то используется как дополнительная механика. В Скайриме например как бы экшеновая боёвка есть, но не заменяет собой ролевую основную часть игры, она скажем так не мешает играть в ролевую игру. Так же в первом ME. А в ME3 наоборот, вся ролевая часть фактически подавлена и заменена шутером с укрытиями и абилками. Я не то что бы против экшена как такового, но люди посмотрите, да 95% выходящих игр основой механики имеют экшен! Нормальных ролевых игр, или в другом жанре, где надо бы было думать, а не быстро клацать что бы победить практически не делают! А думать- интересно!

Вы собственные ссылки читаете? Дайкатана это общепринятое, более распространенное название "дайто") И даже без мморпг, слэшер от экшн - рпг отличает система ротации (зависит от кд) и системы комбо ударов/приемов (зависит от умелости игрока в нужное время менять порядок ударов и суперударов).

Дайкатана вообще нет такого слова. Пруф: http://ru.wikipedia....%B0%D1%82%D0%B8

Амалюр же должен был быть MMORPG с экшеном, поэтому там фракции и квесты и т.д. Но боёвка там ужасно нудная, быстро нажимай и всё.

Наверное в мой. Просто не бывает и того и другого в игре, всегда что то является основным, а что то используется как дополнительная механика. В Скайриме например как бы экшеновая боёвка есть, но не заменяет собой ролевую основную часть игры, она скажем так не мешает играть в ролевую игру. Так же в первом ME. А в ME3 наоборот, вся ролевая часть фактически подавлена и заменена шутером с укрытиями и абилками. Я не то что бы против экшена как такового, но люди посмотрите, да 95% выходящих игр основой механики имеют экшен! Нормальных ролевых игр, или в другом жанре, где надо бы было думать, а не быстро клацать что бы победить практически не делают! А думать- интересно!

Да что говорить она вся сплош перковая. Единственная комбинация мне на ум приходит так это ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не боевые стойки. Не у всех двуручники. Не все в тяжёлой броне.

Поза готовности. Называется hidden dragon crouching tiger. Вдруг вспышка слева? Или вспышка справа? )) Seriously now: мне кажется, это анимации (не всегда удачно) подстраиваются к рельефу. В начале видео там вполне может считаться, что уже склон, к-й как раз перед ними начинается. В начале следующей локи вроде стоят попрямее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амалюр же должен был быть MMORPG с экшеном, поэтому там фракции и квесты и т.д. Но боёвка там ужасно нудная, быстро нажимай и всё.

Это кому как. Лично для меня Амалюр был первой игрой за долгое время, в которой я действительно получала удовольствие от боя. В сочетании с красивым миром, вариативной прокачкой и достаточно неплохими (хотя и не идеальными) квестами. Он просто вывел меня из депрессии, в которую перед этим загнало комбо ДА2+МЕ3.

И думать там вполне себе нужно было. В особенности на хардмоде, но нужно было ещё и быстро реагировать и уворачиваться. Черт, я вообще не перевариваю слэшеров, но в Амалюре это было весело.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я написала слешер как в ДМС )) Однако не могу не отметить, что в ДА2 насчет зрелищности получше стало. Добавлю только зрелищности.

Требую слешер-РПГ!! Даешь новый жанр!!

(ps поясняю, последняя фраза - это ирония и это я не вам поясняю Elrik2000)

так я о чем! Так еще и не забываем о тяжелом грузе ответственности. Биовары браво! Браво! Плюс к реализму!

Однако попытавшись быть серьезной скажу, что стойка на полусогнутых чертовская ошибка БВ. Как вы могли!?

Черт, опять ирония...

Блин а я так хотел привлечь именно ваше внимание. Но скажу по сути... зрелищности не только в плане боевки в ДА 2 стало больше, но и в РПГ составляющей. Да, там урезали полет мысли, читай экзотики (отменили оберукого вара и мага-мили), но прибавили в реалистичности графона и, как я писал ранее - добавили возможность создавать характер вашего Хоука. Но давайте подумаем чем могут удивить мир экшн - рпг бивар сейчас, на стадии пре-альфа?

p.s. И да, почему я пишу ЛС и мне не отечают.

Р.Р.S. Поскольку Хэвен Сикрет играет в Джеймса Бонда, ответьте мне кто такой Корифей? Да, я не скачивал DLC к ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете железные двуручные мечи и полуторные мечи весили как их нынешние пластмассовые копии?)))

Цитируя один замечательный мультфильм: "Мы не думаете, мы знаете!" (с)

Самые тяжелые двуручники едва ли достигали 8 кг веса, как правило были около 6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю их делали из стали, а не из плутония. :bye:

Дайте плиз соотношения плотности молекул плутония и стали и да... переведите все в кг)

Цитируя один замечательный мультфильм: "Мы не думаете, мы знаете!" (с)

Самые тяжелые двуручники едва ли достигали 8 кг веса, как правило были около 6 кг.

Ссылку в студию. Я точно помню значения, что некоторые тяж доспехи рыцарей средневековья весили свыше 30 кг. Это полный набор. Мечи двуручные из плохого качества железа весили больше 6 кг. Из стали да, возможно, не читал. Но то сталь, это иной принцип металлургии и ковки оружия. И да, мечами можно было разрубить человека пополам. Обычным полуторником. Точнее стандартным

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собственные ссылки читаете? Дайкатана это общепринятое, более распространенное название "дайто") И даже без мморпг, слэшер от экшн - рпг отличает система ротации (зависит от кд) и системы комбо ударов/приемов (зависит от умелости игрока в нужное время менять порядок ударов и суперударов).

Вообще то там черным по белому написано, что ошибочное прочтение иероглифов.

Да что говорить она вся сплош перковая. Единственная комбинация мне на ум приходит так это ДА2

Комбинация экшена и ролевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию. Я точно помню значения, что некоторые тяж доспехи рыцарей средневековья весили свыше 30 кг. Это полный набор. Мечи двуручные из плохого качества железа весили больше 6 кг. Из стали да, возможно, не читал. Но то сталь, это иной принцип металлургии и ковки оружия. И да, мечами можно было разрубить человека пополам. Обычным полуторником. Точнее стандартным

Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то там черным по белому написано, что ошибочное прочтение иероглифов.

Комбинация экшена и ролевой?

По обоим пунктам мой ответ - да. И да, ошибочность в прочтении иероглифа не отменяет общепринятости термина.

Они ковались из стали. А я говорил о железных. Да может спутал на пару тройку 10-ов кг. Простите) Каждый рыбак любит преувеличить собственный трофей) А так, многое зависит от физических возможностей обладателя. И да.. там описаны Фламберги аж 16 века. Да в 16 веке крепости осаждали с пушками уже)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
мне кажется, это анимации (не всегда удачно) подстраиваются к рельефу. В начале видео там вполне может считаться, что уже склон, к-й как раз перед ними начинается. В начале следующей локи вроде стоят попрямее

А вам не приходило на ум, что это фишка БВ?)

Нет, ну ей Богу может быть тысяча объяснений их стойки. Но вот ощущение, что только о ДА вечно высказываются о таких вещах, как неправильность стойки

Помню недавно читала здесь тему о нерациональности кувырка в тяжелом доспехе. Была исписана половина темы -_-

Однако много нового узнала... -_-

Сначала компасы, теперь кувырки и стойки. Черт возьми, такое чувство, что в ДА только из-за этого играют ))

Поскольку Хэвен Сикрет играет в Джеймса Бонда, ответьте мне кто такой Корифей? Да, я не скачивал DLC к ДА2

ахах я и не смотрю наверх

Сорри, бро ))

Вот из ДА вики:

Корифей — древнее порождение тьмы в тюрьме, построенной Серыми Стражами в Вимаркских горах.

Слова Корифея после пробуждения, дают понять, что он — один из магистров империи Тевинтер, вторгшихся в Золотой Город и вернувшихся как первые порождения тьмы.

Корифей — главный антогонист Dragon Age II: Наследие. Серый Страж Джанека хочет использовать его, как оружие против Мора, в то время как бывший командор Стражей, Лариус, хочет его убить, пока печати, удерживающие порождение тьмы, окончательно не ослабли.

Перед смертью Корифея, тот смотрит на Лариуса или Джанеку и улыбается. Независимо от того, на чьей вы стороне, Лариус (или Джанека) зловеще поблагодарит Хоука за помощь и уйдет.

На момент произошедшего, Лариус уже давно является вурдалаком, а Джанека признается, что недавно поддалась Призыву, т.е. у обоих отсутствовало сопротивление скверне.

Возможно, Корифею удалось избежать смерти, подобно Архидемону, захватив тело Стража.

Если есть вопросы по игре ссылку в личку скину.

Но давайте подумаем чем могут удивить мир экшн - рпг бивар сейчас, на стадии пре-альфа?

с таким уровнем съемок роликов - наврядли чем )

Серьезно - пока еще ничего ведь не ясно. Но в отличии от остальных, я думаю, что все таки дополнительное время у БВ пойдет на пользу и бои и все остальное может быть модернизированно. В какую сторону - ни вам ни мне не известно.

Но я все еще продолжаю держать скрещенными уже посиневшие пальцы рук )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думать- интересно!

При чем здесь боевая система ДА как серии? В ней никогда не надо было думать. Только не налажать с выбором совсем уж ненужных скилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не приходило на ум, что это фишка БВ?)

Нет, ну ей Богу может быть тысяча объяснений их стойки. Но вот ощущение, что только о ДА вечно высказываются о таких вещах, как неправильность стойки

Помню недавно читала здесь тему о нерациональности кувырка в тяжелом доспехе. Была исписана половина темы -_-

Однако много нового узнала... -_-

Сначала компасы, теперь кувырки и стойки. Черт возьми, такое чувство, что в ДА только из-за этого играют ))

ахах я и не смотрю наверх

Сорри, бро ))

Вот из ДА вики:

Корифей — древнее порождение тьмы в тюрьме, построенной Серыми Стражами в Вимаркских горах.

Слова Корифея после пробуждения, дают понять, что он — один из магистров империи Тевинтер, вторгшихся в Золотой Город и вернувшихся как первые порождения тьмы.

Если есть вопросы по игре ссылку в личку скину.

с таким уровнем съемок роликов - наврядли чем )

Серьезно - пока еще ничего ведь не ясно. Но в отличии от остальных, я думаю, что все таки дополнительное время у БВ пойдет на пользу и бои и все остальное может быть модернизированно. В какую сторону - ни вам ни мне не известно.

Но я все еще продолжаю держать скрещенными уже посиневшие пальцы рук )

К слову, ДАО разрабатывали чуть ли не 5 лет) И что в итоге - ЛУЧШАЯ РПГ года... или даже игра. И это при стареньком движке, где вода вела себя как воздух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне DAO? Я про DA2

Так а я про ДАО. В ДА2 как раз нельзя было сделать оверпауэр-героя, который мог бы выносить всё в одну харю просто за счет статов. И нельзя было брать трех магов и рогу на безумии, если ты конечно не совсем уж задрот и мазохист. Принцип камень-ножницы-бумага наконец то стал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем здесь боевая система ДА как серии? В ней никогда не надо было думать. Только не налажать с выбором совсем уж ненужных скилов.

На сколько я помню была и есть такая фишка, что чем больше ты вкладываешь очков в основные статы, тем меньше их кпд) То есть вкладывать у вара все очки в Силу и Силу воли, ато и в Телосложение не нужно. Ни к чемушное дело. Лучше затратит лишние 10 очков в ловкость)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они ковались из стали. А я говорил о железных. Да может спутал на пару тройку 10-ов кг. Простите) Каждый рыбак любит преувеличить собственный трофей) А так, многое зависит от физических возможностей обладателя. И да.. там описаны Фламберги аж 16 века. Да в 16 веке крепости осаждали с пушками уже)

Господи, вы можете хотя бы в педивикию сами зайти? Плотность железа 7,8 кг/м3 , стали 7,7-7,9 кг/м3. Не столь уж и большая разница.

И кстати, представьте себе кубический метр железа. Это много? И он весит меньше 8 кг. И сравните с ним по объёму двуручный меч. И подумайте, может ли он весить 20 кг?

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, вы можете хотя бы в педивикию сами зайти? Плотность железа 7,8 кг/м3 , стали 7,7-7,9 кг/м3. Не столь уж и большая разница.

Тут даже не квадратный корень) Да разброс не велик. Но вы учтите, что плотность всех молекул была обобщена в работе Менделеева аж в 19 веке... кажется. Однако иметь просто значения мало, важно знать как изготавливать и ковать железо и сталь. Напомню что по мимо горячей ковки железа существовала и холодная. Но в общем и целом вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, ДАО разрабатывали чуть ли не 5 лет)

Собственно "разрабатывали" её меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, ДАО разрабатывали чуть ли не 5 лет) И что в итоге - ЛУЧШАЯ РПГ года... или даже игра. И это при стареньком движке, где вода вела себя как воздух)

Да, очень даже согласна. Наверное такое количество прохождений игры как у ДАО у меня за всю мою жизнь не было ни в одной игре ( и это при том, что в юных летах resident evil3 был моим незаменимым спутником во время каникул и вечеров с друзьями во время школы)

И вообще... ребят. Вы все теперь будете вычислениями заниматься? -_-

А как вам такое (барабанная дробь) драконов не существует в реальном мире!!! (ТАДЫЩ)

0_0

дышим ровно, ребята, ровно...

Шутки шутками. Но вы реально уже ушли в перебор )))

Хотя может это развлекает вас? ) Тогда айм сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно "разрабатывали" её меньше.

Ну да, еще в PC - игры за 2005 год читал малюсенькую заметку - мол биовар назначила пересмотр концепции к ДА, тогда еще без приставки Ориджин. Мол остановили выпуск скринов и инфы по проекту, а потом написали во все услышание.

Да, очень даже согласна. Наверное такое количество прохождений игры как у ДАО у меня за всю мою жизнь не было ни в одной игре ( и это при том, что в юных летах resident evil3 был моим незаменимым спутником во время каникул и вечеров с друзьями во время школы)

И вообще... ребят. Вы все теперь будете вычислениями заниматься? -_-

А как вам такое (барабанная дробь) драконов не существует в реальном мире!!! (ТАДЫЩ)

0_0

дышим ровно, ребята, ровно...

Шутки шутками. Но вы реально уже ушли в перебор )))

Хотя может это развлекает вас? ) Тогда айм сорри

Статистические выкладки, некоторым мужчинам, особливо по их любимым игровым проектам, это реально - развлечение. Это как обсуждение голожопой Анджолины Джоли на собственном куханом столе) Я бы дал пример с футболом, но я из Магнитки, сорри, Металлург - чемпион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистические выкладки, некоторым мужчинам, особливо по их любимым игровым проектам, это реально - развлечение. Это как обсуждение голожопой Анджолины Джоли на собственном куханом столе) Я бы дал пример с футболом, но я из Магнитки, сорри, Металлург - чемпион)

Ахахах ясно ))

Тогда еще раз приношу извинения

Enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах ясно ))

Тогда еще раз приношу извинения

Enjoy

Но я всегда мечтал о девушке, которая будет разделять вместе со мной предпочтения. Может это и глупо и излишне кавайно, но я всегда думал, что моя женушка должна всегда при всегда катить бочку на тупорылых близзов за то, что они урезали дру-хилов в Пандарии и за то, что Хоук потенциальный бисексуал и за то, что Корешковы ушли из большого спорта и за то, что Канада обыграла наших на ласт олимпиаде - не честно, и за то, что... ДАИ будет Лучшей РПГ года как минимум). Но я уже начал флудить, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя женушка должна всегда при всегда катить бочку на тупорылых близзов за то, что они урезали дру-хилов в Пандарии и за то

а за то, что они урезали шаманов в самое нехочу (сделав из них "талисманчик" для рейдов) тоже пойдет?

что Хоук потенциальный бисексуал

здесь от них иного не ожидалось (ибо даже в книге Призыв умудрился Гейдерушка засунуть сию тему)

что Корешковы ушли из большого спорта и за то, что Канада обыграла наших на ласт олимпиаде - не честно

черт здесь промах...

ДАИ будет Лучшей РПГ года как минимум

я уже, честно сказать поспорила со своим другом на это. Так сказать он за Ведьмака - я за ДА

на кону большая пребольшая плитка шоколада (в перспективе, надо бы что-нить побольше поставить на кон).

кавайно

сленг аниме-манга фанов. Что ж, я была и им тоже

5 против 1 я подхожу!

Когда свадебное платье покупать?)))))

Но опять, я опять шуткую XD

Сорри -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а за то, что они урезали шаманов в самое нехочу (сделав из них "талисманчик" для рейдов) тоже пойдет?

здесь от них иного не ожидалось (ибо даже в книге Призыв умудрился Гейдерушка засунуть сию тему)

черт здесь промах...

я уже, честно сказать поспорила со своим другом на это. Так сказать он за Ведьмака - я за ДА

на кону большая пребольшая плитка шоколада (в перспективе, надо бы что-нить побольше поставить на кон).

сленг аниме-манга фанов. Что ж, я была и им тоже

5 против 1 я подхожу!

Когда свадебное платье покупать?)))))

Но опять, я опять шуткую XD

Сорри -_-

Черд... я уже цветы заказал и свадебный торт... -_- Ну, то что промах с братьями Корешковы это понятно, это тебе не Уэйн Грецки и Марио Лемье. Но шаманы талисманчики.. да ладно) в 25 ппл в бытность лича они рвали друлей на Ланатель. Надеюсь нас не забанять за это.

Хотел спросить, кстати по теме. Как бы ты отнеслась к тому, если бы сегодня Биовар сказал - Черт, чуваки, мы пошутили с расами и игра выходит в придверии Нового года, но только с Инквизитором человеком.

P.S. И да, если ничего не путаю, Каваи в переводе с японского значит - мило, миленько.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь боевая система ДА как серии? В ней никогда не надо было думать. Только не налажать с выбором совсем уж ненужных скилов.

В первом надо было планировать бой. Я не знаю что там у кого со сложностью, но я играл так. И планировал, и выбирал позиции, и прикидывал варианты действий если пойдет не по плану. Во втором да, думать не надо было- только "узнавать" ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом надо было планировать бой. Я не знаю что там у кого со сложностью, но я играл так. И планировал, и выбирал позиции, и прикидывал варианты действий если пойдет не по плану. Во втором да, думать не надо было- только "узнавать" ситуации.

А можно было просто придти и всех убить. Ничего бы не изменилось. Мудрить в ДАО не нужно было вовсе, если тактика и использовалась, то очень примитивная. В ДА2 с этим ничуть не лучше, но каждый класс хотя бы исполнял свою роль, а не "всё подряд", как это было удобно в ДАО для максимальной результативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...