Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

НеЧат #33

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mafia33.png

мастер игры -

Misss Taylor

Локальные правила темы:

В НеЧате разрешено:

  • обмен информацией по сеттингу (миру и месту действия) игры
  • согласование и организация ролплея

В НеЧате строго запрещено:

  • делать предположения о сюжете игры и раскладе активных ролей в контексте сеттинга
  • публиковать подробные, конкретные ролплейные согласования без тэга "спойлер"
  • высказывать идеи о возможных персонажах или возможных сюжетных ходах, если только это не спрошенный конкретным игроком совет

Для маркировки сообщений, в т.ч. над тэгом спойлера, при необходимости пользуйтесь значками:! - сообщение адресовано всем игрокам*- сообщение конкретно адресовано (указывать адресата/адресатов), прочим просьба не вмешиваться

NB!

После раздачи ролей к нечестной (грязной) игре для не-выбывших игроков приравнивается:

  • любые (в т.ч. шутливые) обращения к исполнителям ролей и глобальным группам в игре ("шериф, что ж ты такой слепой!"; "мирные, уррра!")
  • публичные вопросы о функционале ролей ("а почему жулик сегодня не украл голос?")
  • публичные вопросы о не-ролплейных, не-сюжетных нюансах игры ("а подсказка может указывать на двоих?")
  • всё прочее, что может создать у других игроков ощущение наличия/отсутствия у говорящего той или иной роли и общей переписки с Мастером.

Все подобные вопросы задаются путём ЛС Мастеру игры или неиграющему (выбывшему из игры) куратору.

post-19257-0-83057300-1384155825.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - еще утром хотела написать. Давайте дока-батарианца "реанимируем" - в том смысле, что его куда-нибудь в ссылку или Хаккету на допрос отправили, а не прямиком в шлюз. А то офицерв СБЦ прямо как звери какие-то выглядят...

Давайте коллективное обращение к Мастеру напишем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друзья, как бы то ни было, я благодарен Верине, что немножко рулила Фааром. Не было физической возможности отписываться - но так, в общем-то, ничего преступного не было написано. Я и сам бы примерно так себе вел)) Понимаю, что не в рамках игры за другого играть, но просто из сюжета выпадать совсем не хотелось тоже)

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Верина молодец и получилось у неё удачно )

Но гипотетически - не все молодцы, и не каждый раз может удачно получиться.

А когда твоему персу приписывают НЕ ТО - это один из сильнейших.. баттхёртов, называя вещи своими именами.

Поэтому общее правило - нельзя .)

"Мафия-BRC без баттхёртов" - отправляю на конкурс "Девиз Сезона".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мафия без попаболи - не Мафия

вот лучший девиз )

а главное честный

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте коллективное обращение к Мастеру напишем )

Давайте. А куда его поместить потом? Прямо тут или послать по экстранету в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафия без попаболи - не Мафия

вот лучший девиз )

а главное честный

Мне кажется, у нас с тобой либо разное понимание попоболи, либо разное к ней отношение .)

У меня - отрицательное.

Напряжение, встряска, повышенные обороты и даже стресс - это не попоболь.

Я готов сто раз повторить, что Мафия - игра практически всегда не комфортная, но тем больше оснований не создавать дискомфорт там, где этого можно избежать.

--------------

Верина, предлагаю так:

Дорогой Мастер!!

У большей части активных игроков появилась просьба: чтобы выбранных на голосовании всё ж таки жизни не лишали. Ибо это, по нашему скромному мнению, ощутимо противоречит сценарной логике и порочит доброе имя офицеров СБЦ и Альянса!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верина, предлагаю так:

Дорогой Мастер!!

У большей части активных игроков появилась просьба: чтобы выбранных на голосовании всё ж таки жизни не лишали. Ибо это, по нашему скромному мнению, ощутимо противоречит сценарной логике и порочит доброе имя офицеров СБЦ и Альянса!!

Уважаемый Мастер!

У части активных игроков появилась просьба не убивать выбранных на голосовании персонажей, а "отправлять их в ссылку" (это касается и уже "казненного" доктора Танда). По нашему скромному мнению, немедленная казнь подозреваемых противоречит сценарной логике и порочит доброе имя офицеров СБЦ и Альянса!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вакханалия полнейшая. не успеваю написать ничего:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вакханалия полнейшая. не успеваю написать ничего :(((

И не гонись! Все равно не догонишь. Пиши, как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вакханалия полнейшая. не успеваю написать ничего :(((

Как я тебя понимаю((( Лучше наверное подождать, когда страсти улягутся - или писать себе спокойно приключения под катом, пока не подойдет время голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю((( Лучше наверное подождать, когда страсти улягутся - или писать себе спокойно приключения под катом, пока не подойдет время голосовать.

Ага, а потом будешь виноватым, что перед дедлайном только голосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю((( Лучше наверное подождать, когда страсти улягутся - или писать себе спокойно приключения под катом, пока не подойдет время голосовать.

Ага, а потом будешь виноватым, что перед дедлайном только голосовал

Ну а что делать? Можно вообще не голосовать... я голосование за старосту вообще прохлопала самым позорным образом. Впрочем, я все равно не смогла бы определиться, ведь почти никого здесь не знаю. Это вот сейчас уже хоть чуть-чуть раззнакомилась. Тяжело быть новичком((( особенно если на тебя не обращают внимания, как ты ни старайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смитти,

насчет неактивности "Шаины" - а ведь и вправду Goрыныч предупреждал, что без света сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смитти,

насчет неактивности "Шаины" - а ведь и вправду Goрыныч предупреждал, что без света сидит

Он просто не в духе сегодня, по-моему((( а жаль. Хороший он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какая разница, в духе или нет)

Если мы играем, основываясь на фактах - то факт отсутствия Горыныча не только на голосовании, но и он-лайн вообще я могу подтвердить, ибо сидел почти целый день и поглядывал старые записи и голосования. Смотрел кто может в сети,чтоб с рплеить вместе))

Сегодня до конца не смогу сидеть, надо голосовать и ложиться уже..=(

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ только разошелся, а мне часа на два нужно отвалиться от клавиатуры. Если что, я консоли починила, сижу под Бласто вместо зонтика, инструметрон мучаю XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, в духе или нет)

Если мы играем, основываясь на фактах - то факт отсутствия Горыныча не только на голосовании, но и он-лайн вообще я могу подтвердить, ибо сидел почти целый день и поглядывал старые записи и голосования. Смотрел кто может в сети,чтоб с рплеить вместе))

Ты сейчас ничего уже ему не докажешь. И никто не докажет. У Смитти зуб на шаину (или лично на Горыныча, я хз) и он от своей идеи не откажется. Так что я самоустраняюсь и не буду пытаться их мирить. Надоело, честное слово. Ссора уровня детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая ссора? Вы играйте, господа

Пойман герой Горынча на лжи, зачем меня-то оскорблять!

Я уверен, в том, кто он есть (в игровом смысле)

Верина, ты сейчас очень большую гадость сделала, написав такой пост. Зачем так выгораживать чужой игровой просчет?

Я играю, а чем ты занимаешься - не знаю. Зуба у меня никакого нет если что.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неприятно то что там творится. Как-то не ожидала я, что вместо цивилизованной игры меня будет ждать второй вариант "брутал чата". если б знала - не сунулась бы сюда никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю((( Лучше наверное подождать, когда страсти улягутся - или писать себе спокойно приключения под катом, пока не подойдет время голосовать.

Нету "времени голосовать" ) То есть есть дедлайн. Но думать и голосовать можно в любое время.

И если "вакханалия" как раз связана с обсуждением-к-голосованию, то лучше свернуть как раз приключения .))

По части соображений старички ровно в таком же положении, как и новички - им в той же степени непонятно или понятно, что происходит. Точно так же всё основано на предположениях, догадках, "озарениях". И если кажется "мне нечего сказать, я ничего не понимаю, потому что новичок" - я открою страшный секрет, становясь "старичком" можно только привычку к этому "прекрасному" ощущению приобрести или как-то его для себя переосмыслить, а не изменить его. Стопроцентно верных, гарантированных ходов не может быть ни у кого (за исключением очень определённых игровых ситуаций - например, если мафия идёт убивать Васю, а в игре нет уже доктора и маньяка. Вот тогда 100% вероятность, что они его убьют. И тут всё равно 99% - Васю ещё могут слить на голосовании ВНЕЗАПНО). Вся игра, по сути - один большой риск, блеф и, милль пардон 18+, "у кого на сколько встанет".

В принципе, это и есть основа игры .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что голосую вовсе не по личным мотивам (по этим принципам я бы лучше Ферста сносил в каждой игре. он знает за что :) ), а

потому твое сообщение, Верина, меня глубоко расстроило =[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферст, ты прав конечно. Я и не жалуюсь об игре. Просто отлучившись на пару-тройку часов тут СТОЛЬКО всего, особенно сегодня. пока дочитываю одно и делаю выводы-пометки, уже столько же написано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неприятно то что там творится. Как-то не ожидала я, что вместо цивилизованной игры меня будет ждать второй вариант "брутал чата". если б знала - не сунулась бы сюда никогда.

Мы все очень разные ) И мафия - игра цивилизованная, но моменты бывают разные. В конце концов, не стоит огорчаться сильнее непосредственно заинтересованной стороны .) Если самому Горынычу будет действительно, как игроку, неприятно - он напишет здесь или в ЛС "Смитка, сбавь обороты".

Стоит ли заострять внимание на том, что одного персонажа бомбануло от поведения другого? Воспринимай это как отыгрыш.

Как раз попытки кого-то переключать в цивилизованное русло (когда "нецивилизованность" этого русла нормально в игру вписывается) как правило отравляют игру.

Ну возненавидел Лэм Шаину. Кто знает, почему он так среагировал? У него судьба непростая, характер непростой. Если нет согласия с его обвинениями - можно их не поддерживать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что голосую вовсе не по личным мотивам (по этим принципам я бы лучше Ферста сносил в каждой игре. он знает за что :) ), а

потому твое сообщение, Верина, меня глубоко расстроило =[

Смитти, я вас всех почти не знаю. Я понятия не имаю, какие между вами отношения, ведь вы давно друг друга знаете. Я просто написала о своем впечатлении - впечатление, честно сказать, сложилось не очень. Может, дело просто в несоответствии ожидания реальности. Хотелось просто повеселиться, как я делала в детстве, когда играла в "Мафию" с братьями и сестрой. Посмеяться, наградить проигравшего подзатыльником, а победителя - поцелуем. Можешь считать меня бесстыдной, насквозь прожженой лгуньей. Это твое право. Ты ведь не знаешь меня - так же, как я не знаю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смитти, я вас всех почти не знаю. Я понятия не имаю, какие между вами отношения, ведь вы давно друг друга знаете. Я просто написала о своем впечатлении - впечатление, честно сказать, сложилось не очень. Может, дело просто в несоответствии ожидания реальности. Хотелось просто повеселиться, как я делала в детстве, когда играла в "Мафию" с братьями и сестрой. Посмеяться, наградить проигравшего подзатыльником, а победителя - поцелуем. Можешь считать меня бесстыдной, насквозь прожженой лгуньей. Это твое право. Ты ведь не знаешь меня - так же, как я не знаю тебя.

Верин, именно поэтому мы рплеим. Ты не знаешь Смитти, но Торин вполне может "знать" Лэма. Мы ж рплеим еще и до раздачи ролей, задавая макет поведения нашему персонажу. И если б, к примеру, все тот же Лэм, небрежный и немного вульгарный, после раздачи ролей стал вдруг тихим и серьезным, это вызвало бы кучу вопросов к нему,не так ли? Однако изначальная история персонажа ставит некоторые рамки в стиле общения, также как и полученная/неполученная роль ))

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...