Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эрно не посчитал нужным ответить, но с интересом принялся наблюдать за происходящим, когда клирик вставил в отверстие свой кристалл.

В этот момент спицы вокруг него резко пришли в движение и сомкнулись, раскалывая кристал на множество маленьких частей. Стоящих вокруг обдало слабой волной магии, а потом все затихло. И только через несколько секунд на месте кристалла из неоткуда возник амулет в виде маленького Солнца, с короткими, острыми "лучами" по краям и белой цепочкой, свисающей вниз.

Амулет Солнца. Повышает текущую максимальную характеристику на один. Является уникальным бонусом и может складываться с другими.

- Хм... - протянул Эрно. - Откуда у вас этот кристалл?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, - поморщился Гош. - Но мне это нравится.

Лирлин подавила смешок ладонью, поглядывая то на спину одного, то на лицо другого мужчины. Сжатая в кулачок кисть оказалась вскоре окропленный мелкими каплями, беззлобный смех прорывался наружу и колдунья болью от укусов старалась его унять.

Прослеживаются игры двух. Да только время и место не то – за ними смотрят. Можно ли сказать, что Лирлин беспечна? Можно сделать правдой то, что ее взгляд разделяют? Хвоя пахнет даже на расстоянии. Дети смеются. Они же и плачут. Взрослые отворачиваются.

Да, не отпускай меня, - он набрался смелости и наглости одновременно, подошёл к Лир и взял её за руку.

Тонкие пальцы сжали ладошку хина в подтверждение слов. Соус выглянул из мешка и уставился на хина, придерживаясь за край наглая лапа потянулась к носу полурослика. Троица запаздывала, и от башни уже все разбрелись.

- Тебе.. не кажется странным, что все так взаимосвязано? – спросила у Гоша Лир, когда амулет выпал из диковинного кристалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе.. не кажется странным, что все так взаимосвязано? – спросила у Гоша Лир, когда амулет выпал из диковинного кристалла.

- Ещё как, - подтвердил Гош. - Тут не может быть по-другому. Всё происходит с одной лишь только целью - испытать Алмерика и нас, как исполнителей его воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ощутив прикосновение магии, Иволга напряженно сжала рукояти мечей, готовая встретиться с любой опасностью. Но вместо возможных врагов появился невероятный амулет в форме солнца. Даже непосвященному становилось понятно, что он обладает какой-то силой. Но какой? Это им только предстояло выяснить.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как, - подтвердил Гош. - Тут не может быть по-другому. Всё происходит с одной лишь только целью - испытать Алмерика и нас, как исполнителей его воли.

- И поэтому на нас падает артефактологический дождь... Не умею я проходить испытания, как балласт получается. Кажется, сегодня должен закончится этот круг. Нашим каким-то выбором. Снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И поэтому на нас падает артефактологический дождь... Не умею я проходить испытания, как балласт получается. Кажется, сегодня должен закончится этот круг. Нашим каким-то выбором. Снова.

- Наверное, и непременно эпическим выходом из задницы дракона. По другому никак. А если честно я хочу на Летающие Острова. Я ведь так и не научил тебя пончики делать, - вздохнул хин, не обращая ни малейшего внимания на артефакт.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, и непременно эпическим выходом из задницы дракона. По другому никак. А если честно я хочу на Летающие Острова. Я ведь так и не научил тебя пончики делать, - вздохнул хин, не обращая ни малейшего внимания на артефакт.

Тело не слушается и дрожь сама сводит тело в желании оттолкнуть болезненное упоминание о ящере. Сунитка была против тогда того, чтобы его трогать. И за то, что ей не поверили, расплатилась больше остальных.

- Возможно, у нас скоро будет повод печь гораздо больше, чем просто пончики… - а пальцы, ограниченные чужой ладонью начали играться и чуть пожимать теплую кисть хина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Илларион скорее ожидал, что перед ним откроется проход, выберется наружу что-то, или ещё что-то подобное. Одним словом он готовился к худшему, когда спицу неожиданно сомкнулись, уничтожив их находку. И когда перед ним показался магический амулет, он выглядел несколько... Озадаченно и разочарованно, просто магический амулет? В такой странной обстановке? Ну ей богу как чья-то шутка. Определить магию не составило большого труда, редкие, довольно необычные чары работающие на иных энергетических потоках в отличии от других подобных вещей. И странный способ его создания.

- Хм... - протянул Эрно. - Откуда у вас этот кристалл?

-Наткнулись в странствиях, - ответил он несколько озадаченно чуть погодя, - это что-то типа кузницы выходит что-ли? И что оно тут делает. -Даже по голосу было видно что сам механизм его интересовал гораздо больше амулета, который он всё же недоверчиво взял чтобы рассмотреть получше и более точно определить перелечивай характер чар.

-Странная символика, и чары, довольно симпатичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наткнулись в странствиях, - ответил он несколько озадаченно чуть погодя, - это что-то типа кузницы выходит что-ли? И что оно тут делает. -Даже по голосу было видно что сам механизм его интересовал гораздо больше амулета, который он всё же недоверчиво взял чтобы рассмотреть получше и более точно определить перелечивай характер чар.

-Странная символика, и чары, довольно симпатичный.

- Да, но на рецепиента оказывает определенно положительное воздействие. Занятный механизм, - в глазах Риссы плескалось любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наткнулись в странствиях, - ответил он несколько озадаченно чуть погодя, - это что-то типа кузницы выходит что-ли? И что оно тут делает. -Даже по голосу было видно что сам механизм его интересовал гораздо больше амулета, который он всё же недоверчиво взял чтобы рассмотреть получше и более точно определить перелечивай характер чар.

- Если ты не заметил, мы находимся внутри городской стены, а не кузницы, - съехидничал Эрно. - И откуда здесь этот механизм мне интересно так же, как и тебе. Учитывая, что у тебя находится ключ, который, по сути, можно было бы использовать только в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, но на рецепиента оказывает определенно положительное воздействие. Занятный механизм, - в глазах Риссы плескалось любопытство.

-Весьма. -Подтвердил он. -Интересные чары, работают по другому, чтобы скомпенсировать помехи от других подобных магической вещей, но всё равно оказывает сильное воздействие на осевую сердечную линию, пару таких не оденешь, ну или с другим.

После этих слов он оглядел путников, оставлять его тут смысла особого не было, а это путешествие учило его в некоторой степени распределять подобные находки. У Лирлин уже был амулет, у Гоша, у Каннигана у Али, у Мога, тоже, у Каури не было и Риссы, и амулет явно был на женскую шею. Рассуждая о большей пользе, разумно было бы отдать амулет им. Волшебнице, учитывая характер чар, от него пользы было бы больше, больше чем от амулета которой он сделал сам хотя их можно было одеть и вместе.

- Если ты не заметил, мы находимся внутри городской стены, а не кузницы, - съехидничал Эрно. - И откуда здесь этот механизм мне интересно так же, как и тебе. Учитывая, что у тебя находится ключ, который, по сути, можно было бы использовать только в будущем.

-Заметил, поэтому у меня и возникают подобные вопросы. Признать честно я ожидал увидеть средство связи, портал или нечто подобное, этот ключ я обнаружил в шкатулке с интересным замком похожий на этот механизм. Я думал что это нечто важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Заметил, поэтому у меня и возникают подобные вопросы. Признать честно я ожидал увидеть средство связи, портал или нечто подобное, этот ключ я обнаружил в шкатулке с интересным замком похожий на этот механизм. Я думал что это нечто важное.

- А оказалось не совсем? Подожди, может, еще что-то увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело не слушается и дрожь сама сводит тело в желании оттолкнуть болезненное упоминание о ящере. Сунитка была против тогда того, чтобы его трогать. И за то, что ей не поверили, расплатилась больше остальных.

- Возможно, у нас скоро будет повод печь гораздо больше, чем просто пончики… - а пальцы, ограниченные чужой ладонью начали играться и чуть пожимать теплую кисть хина.

- У тебя рука горячая, - улыбнулся Гош, поддерживая её желание переплести изящные пальчики с пальцами маленькой ладошки. - Лир, я хотел спросить. А что это за растение я тебе притащил? Оно, мне сказали магическое. А чем оно магическое, кроме того, что ест мух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кристалл размололо, странно, мы ведь не почувствовал в нём никакой магии, чтобы он работал в качестве ресурса, только если был приёмником для чего. -Пожал он плечами и всё же с лёгкой улыбкой протянул амулет волшебнице. Говорить ничего не стал, глупо было бы, не подарок, случайная находка не может быть подарком, он всегда считал что подарок, должен быть от души, и в какой мере что-то стоить, что быть символом для дарящего и принимающего. Знак внимания, а подобные находки обезличены, даже при всей своей красоте и необычности. Не говоря уже о вещах полученными иными путями. Так что приятная мелочь но не более того, чтобы быть чем-то важным. Поэтому он ничего не сказал, да и что можно было сказать "Забавная вещица которую я нашёл только что, тебе пойдёт" ну или "Думаю это вещь может быть тебе полезной" ничего такого, чего нельзя было бы выразить и без слов. И он не возражал бы если бы он достался кому-то другому.

-Можно и подождать. -Всё же согласился он оглядывая странный механизм и аккуратно слегка ткнул его перначом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Можно и подождать. -Всё же согласился он оглядывая странный механизм и аккуратно слегка ткнул его перначом.

Ничего больше не произошло. Эрно хмыкнул, подошел, и принялся осторожно изучать спицы пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно механизм сработает на некоторые чары или иные предметы? -Сделал он первое робкое предположение не зная чего ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кристалл размололо, странно, мы ведь не почувствовал в нём никакой магии, чтобы он работал в качестве ресурса, только если был приёмником для чего. -Пожал он плечами и всё же с лёгкой улыбкой протянул амулет волшебнице. Говорить ничего не стал, глупо было бы, не подарок, случайная находка не может быть подарком, он всегда считал что подарок, должен быть от души, и в какой мере что-то стоить, что быть символом для дарящего и принимающего. Знак внимания, а подобные находки обезличены, даже при всей своей красоте и необычности. Не говоря уже о вещах полученными иными путями. Так что приятная мелочь но не более того, чтобы быть чем-то важным. Поэтому он ничего не сказал, да и что можно было сказать "Забавная вещица которую я нашёл только что, тебе пойдёт" ну или "Думаю это вещь может быть тебе полезной" ничего такого, чего нельзя было бы выразить и без слов. И он не возражал бы если бы он достался кому-то другому.

-Можно и подождать. -Всё же согласился он оглядывая странный механизм и аккуратно слегка ткнул его перначом.

- Лучше отдай его Каури. Мне твой подарок больше по душе, - улыбнулась Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя рука горячая, - улыбнулся Гош, поддерживая её желание переплести изящные пальчики с пальцами маленькой ладошки. - Лир, я хотел спросить. А что это за растение я тебе притащил? Оно, мне сказали магическое. А чем оно магическое, кроме того, что ест мух?

- Ммм... - девушка обернулась, чтобы взглянуть на высунувшуюся головку растения за своей спиной. - Думаю, что антенница, один из ее видов. Редчайшее контрабандное растение, и нередко приводит к смерти, - весьма беззаботно уточнила рыжеволосая. - Имеет много магический свойств для тех, кто умеет варить яды. Я не из их числа, только слышала что-то.

Лирлин краем глаза следила за происходящим у стены, но желания подходить не было.

- И откуда ты достал такую диковинку?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше отдай его Каури. Мне твой подарок больше по душе, - улыбнулась Рисса.

Услышав свое имя, Иволга оторвалась от созерцания необычного механизма и с легкой полуулыбкой посмотрела на волшебницу.

- О, нет,- поняв о чем идет речь, покачала девушка головой. - Мне достаточно той божественной помощи, что дает мне Тир. Уверена, что этот амулет гораздо полезнее будет кому другому в нашем отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, нет,- поняв о чем идет речь, покачала девушка головой. - Мне достаточно той божественной помощи, что дает мне Тир. Уверена, что этот амулет гораздо полезнее будет кому другому в нашем отряде.

Он почувствовал себя в некоторой степени неловко, словно пытался продать поскорее залежавшийся товар.

-Я понимаю что неловко, -кивнул он, -Мне тоже, однако подобные амулеты не носят в месте, магия конфликтует между собой, а у всех остальных уже есть подобные обереги, и тебе он будет полезен, благотворно сказавшись на твоих способностях, поверь, я знаю что говорю. К тому же, он просто красивый, и подойдёт к цвету твоих волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирлин краем глаза следила за происходящим у стены, но желания подходить не было.

- И откуда ты достал такую диковинку?

- Честно? - его ладонь замерла в её руке, а глаза уставились куда-то в пол. - Я его взял. Украл, короче. Но оно в саду стояло, на задворках, как-будто никому не нужное, - тут же горячо оправдался плут, вскинув серые невинные глаза к зелёным искрящимся полянкам. - Я подумал, ему у тебя хорошо будет. А там оно не такое весёлое было, как сейчас в сумке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нет,- поняв о чем идет речь, покачала девушка головой. - Мне достаточно той божественной помощи, что дает мне Тир. Уверена, что этот амулет гораздо полезнее будет кому другому в нашем отряде.

- Каури, - окликнула девушку рыжеволосая, - подумай о том, что сможешь помочь остальным, когда глаз станет зорче и руки смогут крепче держать меч. Не давай себя захлестнуть смущением, это эгоистическое желание. Оно нам только вредит. Всем нам.

Честно? - его ладонь замерла в её руке, а глаза уставились куда-то в пол. - Я его взял. Украл, короче. Но оно в саду стояло, на задворках, как-будто никому не нужное, - тут же горячо оправдался плут, вскинув серые невинные глаза к зелёным искрящимся полянкам. - Я подумал, ему у тебя хорошо будет. А там оно не такое весёлое было, как сейчас в сумке.

- Я догадывалась, - взмахнув ресницами, Лирлин устроилась рядом на траве, устав стоять без дела. - Но когда мы будем ходить, ему придется жить у Алмерика. Может и ему дать имя, как думаешь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я понимаю что неловко, -кивнул он, -Мне тоже, однако подобные амулеты не носят в месте, магия конфликтует между собой, а у всех остальных уже есть подобные обереги, и тебе он будет полезен, благотворно сказавшись на твоих способностях, поверь, я знаю что говорю. К тому же, он просто красивый, и подойдёт к цвету твоих волос.

Взгляд Иволги стал уж совсем непонимающим - подойдет к цвету ее волос? О чем Илларион говорит? С тем же успехом амулет подойдет к цвету глаз аасимара. Девушка покраснела, чувствуя себя более, чем неловко - мечи, ножны к ним, а теперь еще и амулет. Не слишком ли много подарков? Она ничем не заслужила подобной доброты. Однако спорить и дальше было неучтиво, тем более на них и так уже обратили внимание.

- Каури, - окликнула девушку рыжеволосая, - подумай о том, что сможешь помочь остальным, когда глаз станет зорче и руки смогут крепче держать меч. Не давай себя захлестнуть смущением, это эгоистическое желание. Оно нам только вредит. Всем нам.

- Хорошо, Илларион, если вы настаиваете, я возьму этот амулет. Благодарю, - слегка поклонилась полуэльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь он точно чувствовал себя будто только что настырно впихнул ей вшивую овцу.

-Не стоит никакой благодарности, просто находка, которая, надеюсь, сослужит добрую службу. Всё в порядке. Разве на моём месте ты бы не хотела помочь отряду или ближнему своему? -Попытался он как-то разрядить смущение паладинки, хотя наверно это было лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не стоит никакой благодарности, просто находка, которая, надеюсь, сослужит добрую службу. Всё в порядке. Разве на моём месте ты бы не хотела помочь отряду или ближнему своему? -Попытался он как-то разрядить смущение паладинки, хотя наверно это было лишним.

- Да, конечно.

От слов клирика девушка почувствовала себя еще более смущённо и чтобы скрыть неловкость хотела одеть амулет на себя. Поспешишь-людей насмешишь. Иволга вспыхнула, словно сейчас же сгорит, когда тот запутался лучиками в ее волосах и с силой дернула амулет, надеясь освободить тот. Строгий пучок на затылке от такой грубости рассыпался белокурыми прядями, а в грязь под ногами посыпались шпильки.

- О, Тир, какая я неловкая, - едва не плача пролепетала Каури, одной рукой продолжая дергать амулет из волос, а второй, присев, пыталась собрать свои заколки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...