Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятые загадки и проклятые глупцы! Проклятья почти никогда не срывались с уст Иллариона, и в мыслях даже была крайне редки, но сейчас это был именно тот случай. Белая вспышка готовая навсегда лишить их зрения, уже порядком знакомая, он знал что вновь увидит перед собою раненное тело, это мысль пришла ещё раньше чем он смог понять что к чему или тем более сделать что-то. Даже рука не успела сжаться в кулак. Свет застелил собою всё, и ему не оставалось ничего кроме как мысленно кричать слова молитвы. Слова старика лишь намного после дойдут до него. Свет угас и они вновь оказались в раю, а рядом лежало тело чародейки. К которой он тут же побежал вместе с Бродягой подняв голову над землёй, ну зачем ты это сделала? Вот зачем? Рука легла на висок, жива! И тут же принялся взывать к дару исцеления, но кажется, он понимал, что сейчас этого будет.

-Жива, но без сознания. Алмерик!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О-о-о, здесь теперь не только Алмерик. Здравствуйте, друзья.

Этот голос был знакомым и он не принадлежал магу, что устроил себе здесь убежище. Этот голос они слышали уже два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот этого он не ожидал. Ну, совсем не ожидал. Сердце в груди только ёкнуло и казалось замерло навсегда, когда рыжая волна взметнулась перед глазами, а ослепительная вспышка заставила его зажмуриться. В голове одна мысль, зелень её глаз и вихрь солнечных волос.

- Лир! - не выдержал плут и бросился к бездыханному телу колдуньи. Он присел подле неё и обхватил ладошками холодную ступню. - Илларион, оживи её! - почти выкрикнул он, даже не обратив внимания на посторонний голос.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О-о-о, здесь теперь не только Алмерик. Здравствуйте, друзья.

Этот голос был знакомым и он не принадлежал магу, что устроил себе здесь убежище. Этот голос они слышали уже два раза.

- У нас с тобой разные понятия этого термина, маг, - Рисса взяла посох наизготовку, на всякий случай приготовившись к бою и чудовищным усилием воли подавив желание бросить взгляд на Лирлин. Иллар ей поможет. Иначе и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не позиционировал себя как ваш враг, - сказал голос. - Я вам никогда не лгал. По-моему, так поступают друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лир! - не выдержал плут и бросился к бездыханному телу колдуньи. Он присел подле неё и обхватил ладошками холодную ступню. - Илларион, оживи её! - почти выкрикнул он, даже не обратив внимания на посторонний голос.

-Она не мертва. -Ответил он спокойно. -Вот о чём я говорил, и то в чём вы отказались меня слушать, вот результат. К счастью, она ещё жива, и у неё нет ран, но рассудок повреждён, можешь считать это очень глубоким сном, если я попытаюсь её сейчас разбудить это может её убить и меня тоже, результат может быть плачевным. Ей нужен уход и время. И мне тоже чтобы разобраться с причинами. Лезть к ней в сознание сейчас далеко не самый лучший выход, хоть здесь поверь. Но жить будет, должна. -Он поднял взгляд на небо ожидая увидеть там источник голоса. -Если мы сами останемся в живых.

- Я никогда не позиционировал себя как ваш враг, - сказал голос. - Я вам никогда не лгал. По-моему, так поступают друзья.

-Это ещё ничего не значит, -обратился он уже к голосу. -Зачем ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это ещё ничего не значит, -обратился он уже к голосу. -Зачем ты здесь?

- Ну, Алмерик мой враг, этого не отнять. Я стремлюсь уничтожать своих врагов, и я наконец-то его нашел. Он пока еще здесь... ну, скажи, не будь таким стеснительным.

Ответа не последовало.

- Ну, со мной он говорить не хочет, по объяснимым причинам. Но скоро я заберу его с собой. И останетесь только вы.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прыгать по уровням и решать загадки, сколько ещё осталось, пять?.." Илларион не отходил от Лирлин пытаясь сделать всё возможное, чтобы помочь ей, но сейчас так мало было в её силах... Если бы он мог только пробиться её сознанию.

-А Алмерик, можно сказать наш друг, а это звучит как угроза или издёвка. -Сухо констатировал он как думал факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А откуда вы знаете, что он ваш друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Аргументы в своей основе те же но их больше. Можешь считать это и личной симпатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, окажись вы в моем мире, я бы мог сказать вам то же самое, что и он. В конце концов, я тоже хочу выбраться отсюда. Но я человек честный, не хочу ставить вас в ту же ситуацию, в какую вы попали в самом первом уровне. Здесь у вас не получится отказаться от выбора. Поэтому... присоединяйтесь ко мне. Обещаю вам то же, что обещал и он, возможно, даже больше. И бросьте, я не собираюсь уничтожать настоящий мир или что там вам наплел этот старый болван. Он никогда не понимал моих целей. Мне нужна власть, чтобы этот мир изменить. В лучшую сторону.

- В твою лучшую сторону, - подал голос Алмерик.

- О, хватит уже. Ты устарел, коллега, и твоя мораль тоже. Ты не видишь правду, потому что хочешь видеть ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай изменился. Все небо заволокла тьма, под которой даже, казалось, каждая травинка пригнулась поближе к матери-земле. А Лирлин не встретила их звонким смехом. Жива, и это было их надеждой сейчас. Но почему то магия клирика Илматера не могла ей сейчас помочь. А с небес раздавался знакомый голос - он говорил, спрашивал, завлекал, угрожал. Отвечать ему не хотелось. Да и нужны ли были их ответы? Иволга устало опустилась на землю - казалось, последние силы покинули раненое тело. Пойти бы, смыть с лица кровь и грязь. Но не было сил шевелиться. Дышать и то тяжело. Подняв будто налитую свинцом руку, Каури осторожно дотронулась до распухшего сломанного носа. Повернув голову, взглянула на друзей, на сестру. В глазах вдруг предательски защипало, когда взгляд снова скользнул по неподвижному телу волшебницы - даже огненное буйство ее кудрей как будто померкло сейчас. Нельзя сейчас быть слабой, не время... Теперь уже говорили двое. А их снова ставили перед выбором. И снова лишали свободы сделать этот выбор. Лишь на несколько секунд полуэльфийка позволила себе прикрыть глаза и воззвать к Тиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Она не мертва. -Ответил он спокойно. -Вот о чём я говорил, и то в чём вы отказались меня слушать, вот результат. К счастью, она ещё жива, и у неё нет ран, но рассудок повреждён, можешь считать это очень глубоким сном, если я попытаюсь её сейчас разбудить это может её убить и меня тоже, результат может быть плачевным. Ей нужен уход и время. И мне тоже чтобы разобраться с причинами. Лезть к ней в сознание сейчас далеко не самый лучший выход, хоть здесь поверь. Но жить будет, должна. -Он поднял взгляд на небо ожидая увидеть там источник голоса. -Если мы сами останемся в живых.

- Ну, конечно! - вспылил Гош. Нервы были на пределе. От противостояния,от неизвестности, от осознания недавней скорой смерти, а теперь та, к которой ещё не остыли чувства лежала перед ним при смерти и может быть он был в этом виноват. - Ты, как всегда всё знаешь! Всё умеешь! И вообще, жертвенный агнец, но только не по-настоящему, а чтобы эти дураки уверовали! А ты сразу сказать не мог? Ты сразу не мог говорить по-человечески, без своих долбаных загадок! Да, пошёл ты! - выкрикнул плут, подскочил и умчался прочь, в сторону дальнего парящего острова, где в мрачном тумане скрылась его нора. С Лир остался Бродяга, помимо Иллариона, а третьим лишним он быть не хотел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я всегда знала, что маги - выжившие из ума маразматики. Не хочу помогать ни одному из вас, вы оба стоите друг друга! Интриганы!!!

Аля села на песчаную дорожку и, свернувшись калачиком, уткнулась носом в колени. Йож, сидя у нее на плече, что-то чирикал, утешающе гладя лапкой по волосам девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я всегда знала, что маги - выжившие из ума маразматики. Не хочу помогать ни одному из вас, вы оба стоите друг друга! Интриганы!!!

Аля села на песчаную дорожку и, свернувшись калачиком, уткнулась носом в колени. Йож, сидя у нее на плече, что-то чирикал, утешающе гладя лапкой по волосам девушки.

Иволга с трудом поднялась и подошла к сестре, опустилась рядом с той на колени, неловко подогнув раненую ногу.

- Шшш, - успокаивающе погладила девушку по спутанным волосам. - Все будет хорошо. Мы справимся.

Глупые слова, но что еще сказать сейчас, когда они растеряны, устали, подавлены?

- Кто такой, чтобы решать, нуждается мир в изменении или нет? - вопросила невидимого собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тот, кто имеет возможность его изменить, - ответил голос. - Мы действительно будет проходить через эти морально-этические вопросы? Скажи мне, Каури, ты бы не хотела сделать мир чуточку светлее, улучшить его? В какой-то степени, все паладины посвятили себя этому делу. Тогда почему и я не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион покачал головой, его в этом мире вообще кто-нибудь слушает? Хоть один единственный человек, проще обвинить, так всегда проще. К чему были все эти пустые уговоры? Он должен был взять и ударить. И всё равно на остальных, да нет, же, доверился, понадеялся. Некогда не думал, что это может быть ошибкой. Оказалось, что его окружают едва ли глупцы жаждущие принести себя в жертву. И ему совершенно не хотелось его сейчас переубеждать. А Гэлмор? Вот откуда берутся такие люди? Где их находят? Его остаётся только слушать, пока другие сердца заняты гневом и помутнением рассудка он должен взять на себя остальное. Как всегда. Действительно, хотелось бы отставить их. Но, выходила, что Алмерик говорил полностью правда, и хоть он и не верил что Гэлмору о котором он никогда не слышал, удастся изменить мир, он знал какие могут последствия. А значит, у него будет ещё одна мотивация.

-Интересное предложение, и в той же степени подтверждающее слова Алмерика, а значит, он тоже говорил правду. И я не вижу никакой мотивации менять свой выбор. Даже напротив. -Странно как легко давались слова, в сущности своей они наверно ничего и не значили а это был выбор, более важный чем те что они делали на уровне. Гораздо более важный. Какие могут последствия? Сложно себе представить. Он наложил заклинания, не рискнув трогать пока самое ценное её рассудок. Не в такой обстановке. А бережно передав её Бродяге вернулся к Каури шепнув - Позволь помочь.

- Тот, кто имеет возможность его изменить, - ответил голос. - Мы действительно будет проходить через эти морально-этические вопросы? Скажи мне, Каури, ты бы не хотела сделать мир чуточку светлее, улучшить его? В какой-то степени, все паладины посвятили себя этому делу. Тогда почему и я не могу?

-Может вопрос в средствах и масштабах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тот, кто имеет возможность его изменить, - ответил голос. - Мы действительно будет проходить через эти морально-этические вопросы? Скажи мне, Каури, ты бы не хотела сделать мир чуточку светлее, улучшить его? В какой-то степени, все паладины посвятили себя этому делу. Тогда почему и я не могу?

- Тогда почему с твоим появлением, о Стремящийся-Сделать-Мир-Светлее, в этом месте воцарилась тьма? - сердито буркнула следопытша. - Или это так ты понимаешь "улучшение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может вопрос в средствах и масштабах?

- Масштабы будут велики, а вот про средства я ничего не говорил. Впрочем, не думаете же вы, что мир можно изменить без жертв? У всего есть цена. Значит, совсем нет никакого желания?

- Тогда почему с твоим появлением, о Стремящийся-Сделать-Мир-Светлее, в этом месте воцарилась тьма? - сердито буркнула следопытша. - Или это так ты понимаешь "улучшение"?

- Вы будете придавать такое большое значение внешним деталям? Я пробил это место, у этого пробивания есть последствия. И я могу вам напомнить, что вы сами путешествуете через тьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты каждый раз уходишь от ответов, бросаешься расплывчатыми фразами, - Иволга не поднимала головы, продолжая все также успокаивающе поглаживая сестру по спине. - Уходишь от честного прямого разговора. И после этого просишь довериться тебе? Поверить и пойти под твои знамена? - девушка покачала головой. - Изменись для начала сам. А потом - говори о мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Масштабы будут велики, а вот про средства я ничего не говорил. Впрочем, не думаете же вы, что мир можно изменить без жертв? У всего есть цена. Значит, совсем нет никакого желания?

-Хорошо, это оценка субъективная, порой настолько субъективная, что я удивляюсь. И даже искреннее желание помочь другим и взять беды на себя, является злом. А в таких масштабах, исправление нужно будет нести колоссальным, и количество жертв будет превосходить разумные границы а о никаком балансе и вовсе не может быть речи. Лорд Ао не для того создал скрижали судьбы, а после лишил планы границ. А ты говоришь едва ли не именно о божественной власти, и даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже искреннее желание помочь другим и взять беды на себя, является злом.

- Кто бы говорил, клирик. И откуда выводы про божественную власть? Многим богам нет до нас никакого дела, самое главное, чтобы они получали свою долю нашей веры. Не в силах богов что-либо изменить на земле смертных. Только мы сами можем изменить. Я не хочу стать богом. Разве что... королем?

- Не слушайте его, - сказал Алмерик. - Делайте свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Королём-Ведьмаком, -фыркнул в ответ Илларион, всё же призвав целительную энергию чтобы залечить сломанный нос паладинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, ну, как хотите. Это ваш окончательный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не тратьте силы, Илларион, - тихо сказала Каури, прерывая чары клирика. - Вы уже лечили меня после битвы. Теперь все заживет. А ваша помощь как целителя может нам понадобиться совсем скоро.

Словно в подтверждение ее слов, с неба раздалось:

- Ох, ну, как хотите. Это ваш окончательный ответ?

Иволга вздохнула - их не хотели ни слушать, ни слышать. Их слово, их мнение вообще было здесь не нужно. Маг все решил сам. А они - лишь мелкие пешки, вызывающие разве что досаду, но на которых милостиво тратишь свое время, чтобы как-то разнообразить свои будни.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...