Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не ккусаюсь... - отчего-то простые слова выговаривались с большим трудом. Протерев глаза, Аля увидела бурдюк и, не долго думая, сделала приличный глоток. - ОЙ!!!..

Раздалось еще одно "ой", когда Иволга попыталась "броситься" на помощь сестре, но лишь еще сильнее запуталась в накрывшей их шкуре. Холод от промерзшей кольчуги являл неприятный контраст с теплом, разливающимся внутри и полуэльфийка начала дергать ремешки кирасы, чтобы избавиться от последней, сожалея, что не догадалась снять ее до начала путешествия на этот уровень. А ведь Сил предупреждал куда они пойдут.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не только гоблинов и троллей, - ответил Дриззт. - Были гиганты и орки, и даже один могущественный демон. - Эльф сделал небольшую паузу. - Многие тогда погибли, а артефакт... пропал.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион откинулся чуть назад размышляя над услышанным, и так, речь идёт о том когда некий волшебник Аккар Кессел при помощи некоего кристалла повёл орды гоблинов, троллей, на Десять Городов. Это было больше двадцати лет назад. некоторые детали он слышал, но не все, кажется тогда всё закончилось благодаря удачной вылазки нескольких героев среди которых говорят был и тёмный эльф, его имени он не помнил, но возникла догадка.

-А артефактом был камень, размером с кулак отливающим зелёным светом? -Он знал что эти слова могут показаться странными, но кажется он начал понимать цель их пребывания здесь.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм, нет, - эльф удивился. - Почему вы так подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не ккусаюсь... - отчего-то простые слова выговаривались с большим трудом. Протерев глаза, Аля увидела бурдюк и, не долго думая, сделала приличный глоток. - ОЙ!!!..

- А кто меня за палец тяпнул? - немного возмутился Гош такой неправде.

Раздалось еще одно "ой", когда Иволга попыталась "броситься" на помощь сестре, но лишь еще сильнее запуталась в накрывшей их шкуре. Холод от промерзшей кольчуги являл неприятный контраст с теплом, разливающимся внутри и полуэльфийка начала дергать ремешки кирасы, чтобы избавиться от последней, сожалея, что не догадалась снять ее до начала путешествия на этот уровень. А ведь Сил предупреждал куда они пойдут.

Следующим было очередное:

- Ой! - потому что "попытавшаяся броситься на помощь сестре" подмяла мелкое тельце под себя и лишила возможности двигаться. - Девчонки, я тут, если что. Тут снизу. Под кем-то. Ощутите мои бренные останки и желательно освободите, - жалобно простонал потерпевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим было очередное:

- Ой! - потому что "попытавшаяся броситься на помощь сестре" подмяла мелкое тельце под себя и лишила возможности двигаться. - Девчонки, я тут, если что. Тут снизу. Под кем-то. Ощутите мои бренные останки и желательно освободите, - жалобно простонал потерпевший.

- Прости, прости, пожалуйста, - залепетала Каури словно ужаленная скатываясь с хина и замирая на месте, чтобы больше никого не задеть.- Я не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впору легко тем было, кто наслаждался теплом. Получал удовольствие от тепла чужого, и согреваясь брагой – горькая вода! – с сытной едой. Вмиг, быстро ты, хвостатый, забудешь о насущных проблемах и скоро прекратишь выть, как волк одинокий. Ухмылка коснётся уст – глубокий сон будет опекой.

Забудь навсегда. Самому быть забытым вскоре. Чувствуешь? Ощущаешь?

Тепло. Безмятежно. Что-то родное и близкое. Забытое? Много забытого… многого они не ценят. Перестают уделять вниманию.

Друзья звали его Казан… если людей тех можно было назвать друзьями. Чёрноволосый и сероглазый – прямые, гордые черты. Острый нос, лицо овалом и, подумаешь, упитан весьма, а может дело в шкурах толстых тёплых… господин, а не одолжите одну? А зачем подошли? Попросили? Тот, кто лидером зовётся доверия - раз за разом теряет.

Держится гордо – сейчас тебе плюнут в лоб.

Говорит грамотно – вот тебе подножка бюрократ неуклюжий.

Хочешь, хвостатый расскажет о каждом из них, Казан? Хочешь услышать историю Бродяги? Подожди… не томи… сейчас этот откроет глаза…

- Не трогай этого! – эхом голос демона разнесётся в ледяной дюне и пламя возгорится сильнее.

Раскрой, ну, раскрой, наконец, свои силы! Выхода они требуют и страха, как мать родную – не видишь ты человек, а смотришь упрямо.

- Милостивый Ао, - шепот твой, Казан, - что ты делаешь, полудурок?

- Не трогай, не трогай, - хихикает Бродяга или шипит, голову опустив?

- Предки твои, инфернальные, с тобой… аутсайдер хренов, - фыркает человек, вновь приближаясь к тифлингу, да ума опасаться, есть, что ожог получит и серой провоняет, - ты тут остаться хочешь? Нет, малый, честно говори только?

- Не трогай этого…

- Не буду, - уверяет… искренне? – не буду тебя трогать. И вовсе бы не трогал, но, это не то место.

Бродяга смелости набрал. Ониксы посмотрели в серость душ.

- Будешь сидеть так? Только смотреть? – иронии в голове человека, но не улыбается, да улыбался ли когда-то, позволял себе?

В ответ только тифлингу отрицательно мотнуть головой.

- Тогда, давай, вставай и иди к той повозке, - кивает он, - твои... твои там уже, внутри, а дольше положенного стоять здесь и идиот не будет.

Какое разочарование…

И хин, и сёстры, и полуорк… теснятся, как букашки разные и думаешь себе в радость – кто и кого съест первым? Кто ужалит? Кто кокон сплетёт? А кто умрёт от тоски, что работы нет полезной? Листочка, камушка и сладкой конфеты.

Более только раздражало полудемона, а в темноте видел лучше всех в узорах серых – теснились, «ойкали», из стороны в сторону и щупали друг друга. Как Бродяга почувствовал, как гребешка, - или он? – ненароком коснулся кто-то.

Все, кто рядом был, серу почуют, как во времени кратком увидят огонёк пурпурный. Растёт быстро и жадно поедал он попавшуюся ткань носителя одного.

Возмущён был потомок танар'ри.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом Иволге удалось избавиться от оружия и кирасы, отодвинув их куда-то в сторону. Завернувшись в теплые шкуры, девушка некоторое время тихо лежала, но тепло и мерное покачивание повозки быстро сморили ее, и вскоре полуэльфика уже крепко спала.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, прости, пожалуйста, - залепетала Каури словно ужаленная скатываясь с хина и замирая на месте, чтобы больше никого не задеть.- Я не хотела.

- Та ладно, - снисходительно проговорил полураздавленный, усаживаясь вертикально. - Вроде всё цело. Не переживай, я в щель попал между досок, вот и сохранился.

Все, кто рядом был, серу почуют, как во времени кратком увидят огонёк пурпурный. Растёт быстро и жадно поедал он попавшуюся ткань носителя одного.

- Так, - Гош принюхался и сморщился. - А кто тут воздух испортил, а? Я понимаю тьма, ничего не видать, но нюх-то никто не отключил. Стыдно, девушки, стыдно, барышни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм, нет, - эльф удивился. - Почему вы так подумали?

Лицо Иллариона сделалось печальным и усталым.

-Они нас преследуют. -Признался он несколько шутя -В каком смысле можно сказать так. Впрочем не обязательно что так. Просто догадка. И что, никто не попытался отыскать его или найти? Хотя, я знаю ответ, как раз таки многие и пытаются и это проблема, я прав?

[Дипломатия:38]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, - Гош принюхался и сморщился. - А кто тут воздух испортил, а? Я понимаю тьма, ничего не видать, но нюх-то никто не отключил. Стыдно, девушки, стыдно, барышни.

Перина белая… и сера… перина белая-то и сёстры – невинные, белоснежные. И сера! Бродяга оскалил зубы в кровожадной, безумной усмешке. Затеребил ногами по поверхности неровной, как ребёнок капризный, а огонёк разбушевался и вырос в пламя небольшое… небольшое? Разве небольшое? А может быть больше? Можно будет больше? Так бушуй пламя, бушуй!

Белая перина и сера… белая перина и сера… и огонь!

Бродяга схватился ладонями за живот, захохотав громко, - как клинки танцуйте с клинками, - пока огонёк забушевал, и бушевать не переставал и как заклинатель - глупец только смеяться не любит.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо Иллариона сделалось печальным и усталым.

-Они нас преследуют. -Признался он несколько шутя -В каком смысле можно сказать так. Впрочем не обязательно что так. Просто догадка. И что, никто не попытался отыскать его или найти? Хотя, я знаю ответ, как раз таки многие и пытаются и это проблема, я прав?

- Возможно, - Дриззт ненадолго замолчал, смотря на клирика. - Есть подозрения, что кто-то его нашел. Гиганты и орки зашевелились на севере, за горами. Я как раз возвращаюсь с разведки на юге, и там ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион помрачнел, ему даже стало несколько жаль бедных троллей, огров которых использовали в качестве пешек в бессмысленной кровавой бойне, а ещё больше было жаль тех кто встал бы на их пути. Теперь он уже не сомневался, кто был перед ним.

-Звучит... Как настоящее приключение, Когда напуган до смерти и сам не знаешь, выживешь ты или погибнешь. Когда ты не знаешь, выживет ли тот, кто тебе дорог. Это неприятности, из которых непонятно, как выбраться. -Этой короткой фразой, бывшей почти что шуткой, он полностью отразил их нынешнее положение, одно сплошное приключение! -И в той же степени опасно, помощь не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вы хотите помочь? - в голосе дроу слышались сомнения. - Мне нечем будет вам отплатить. Да и зачем вам это?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто меня за палец тяпнул? - немного возмутился Гош такой неправде.

Йож возмущенно заверещал и перепрыгнул полурослику на макушку.

- Я тебя не кусала, - засмеялась Аля. Девушка понемногу отогрелась и теперь все ужасно ее забавляло - куча мала под жесткой, но теплой шкурой, сидящий в глубине повозки Мог, старающийся сжаться до размеров хина, сам Гош, Бродяга, затеявший опасную игру с огнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я бы сказал что ты будешь смеяться, но ты не будешь смеяться, -голос клирика стал серьёзным. -Нас преследует магические камни. Ну и мы искатели приключений, а значит почти, что двинутые на головы люди, одержимые странным желанием искать опасность и помогать другим людям в силу своих странных качеств и благодаря не менее странным умениям. Да, не смешно... Просто я уверен, что это не случайно и важно. В том числе и для нас, ну и я просто хочу помочь. Конечно прежде мне надо поговорить с отрядом, и обзавестись снаряжением по погоде, кажется, я видел город тут неподалёку, он нам по дороге?

[Дипломатия: 31]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга схватился ладонями за живот, захохотав громко, - как клинки танцуйте с клинками, - пока огонёк забушевал, и бушевать не переставал и как заклинатель - глупец только смеяться не любит.

Услышав знакомый хохот, Гош вздрогнул, а перед глазами проплыл изумрудный взгляд.

- Бродяга, - пробурчал хин, выползая из-под импровизированного укрытия. - Вот кто тут так странно-знакомо пахнет.

Полурослик уселся прямо на полу на мягкой шкуре и посмотрел вверх на тифлинга, устроившегося на лавке. В его руках плясал огонь, готовый сорваться на сухие промороженные доски.

- Точно! Давай костёр прямо здесь разведём, - то ли в шутку, то ли всерьёз сказал хин. - Кстати, есть чем согреться, - Гош протянул бурдюк тифлингу и позвал орка. - Мог, иди горлышко прогреть.

Йож возмущенно заверещал и перепрыгнул полурослику на макушку.

- Я тебя не кусала, - засмеялась Аля. Девушка понемногу отогрелась и теперь все ужасно ее забавляло - куча мала под жесткой, но теплой шкурой, сидящий в глубине повозки Мог, старающийся сжаться до размеров хина, сам Гош, Бродяга, затеявший опасную игру с огнем...

- А-а-а, вот кто это тут кусается, - Гош снял с головы пушистый комочек и заключил в ладонях. Недавние воспоминания о безвременной кончине Доби выдавили из него горькую улыбку и краткую фразу. - Беги к Але и берегись больших людей-волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте я Тару призову, - хихикнула Аля. - Она большая и пушистая, сразу всех согреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь не раб даже в искрящихся пальцах заклинателя. Джензи – их остерегаются и мимо проходят, ведомые об их присущей вспыльчивости. Ведь знают глупцы, как пламя неумолимо, пока сестра его, вода, не уймёт нити, сияющие и мятежные, словно назад к солнцу стремящиеся, да знал ли разве Бродяга. Поморщился, а на лбу и щеках – двуликие морщинки. Разве согрелся хвостатый? Нет. Разве не дрожит ещё и холод не только тому причиной? Да, да, да.

Он клацнул зубами, подняв ладони, а язычки пурпурные пламени, - смотри, смотри, рассеется огонь волей мысли, но звёзды маленькие оставит, - устремились, как детишки напуганные, к рукавам хина.

Риган вспомнит о себе звуком глухим? И хорошо, что Соуса нет, да шерстка мягкая нужна была щекам с даггерами-пятнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте я Тару призову, - хихикнула Аля. - Она большая и пушистая, сразу всех согреет.

- А нас не попрут отсюда с волком? - с сомнением поинтересовался Гош у Али. - Лошади не испугаются? Хотя, попробовать можно, я думаю.

Он клацнул зубами, подняв ладони, а язычки пурпурные пламени, - смотри, смотри, рассеется огонь волей мысли, но звёзды маленькие оставит, - устремились, как детишки напуганные, к рукавам хина.

Гош улыбнулся маленьким огненным светлячкам на собственной одежде и посмотрел на узкое лицо с тёмными потёками. "На самом деле Лир права. Ей нужен, именно, такой, как Бродяга. Маг из Тьмы, которому она сможет дарит частички Света. Одаривать солнечными лучиками, вместе с поцелуями. Они, как плюс и минус дополняют друг друга. Две магические противоположности, которые притягиваются. А я слишком далёк и приземлён от высоких материй. Поэтому, мне только радоваться за неё. И может быть за него - тоже. Наверное. С ней всё будет хорошо. По другому и быть не может. А ты сохранишь её покой и любовь, Бродяга".

- Хочешь? - Гош протянул тифлингу бурдюк с ромом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподняты в усмешке уголки губ, да кривятся так, словно натянута эмоция и смеха и радости мимолётной, незаметно для Бродяги. Но не врёт себе и не другим. Хвост поддержит хозяина, а Риган будет одиноко на шкурах мягких. Краем глаз чёрных он попытается поймать фигуру человека с именем Казан и так же вмиг забыть – а что искал и что хотел? Разум разрушен. Держат его огненные нити.

Хохот громкий.

Смех искренний.

Хихиканье лукавое.

И добавь к этому собственное лицо! Чем не симпатична маска, когда каждый уголок, каждая линия, каждый изгиб в танце играют?

- Хочешь? - Гош протянул тифлингу бурдюк с ромом.

Прищурился на то, что брать не хотел изначально. Любил сладкое, а горькое напоминало о кричащей красной мантии.

Бродяга наклонился ближе и сомнения, сомнения рассмотри в чужих глазах, хин! Как ребёнок не хочет еду из трав и овощей.

- Нет, - капризно протянет, едва высунув раздвоенный язык, и вниманием прильнёт назад к пурпурным огонькам.

Почему фиолетовый? Чернокнижник? А магом разве назовёшь? Пусть будет… зелёным! Легко воодушевиться, но память вечна. Пальцы словно плывут в воздухе – лицо мальчишки охватывая, но не касаясь.

Вместо огня фиолетового, - да трав свежих, - сменились синими душами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - капризно протянет, едва высунув раздвоенный язык, и вниманием прильнёт назад к пурпурным огонькам.

- Не хочешь. Да я и сам не особо любитель. Лишний глоток и я в ауте. Вес не позволяет много принять, - объяснил Гош и сунул бурдюк под шкуру, где возились сестрёнки. - Девчонки, ещё по глоточку и больше ни-ни. А куда это мы едем-то?

Плут поднялся и, чуть отвернув полог повозки, заглянул в непроглядную белую метель.

- Как всегда мы едем навстречу судьбе и приключениям на задницу, которая спасёт весь мир, - констатировал он и вернулся обратно на шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочешь. Да я и сам не особо любитель. Лишний глоток и я в ауте. Вес не позволяет много принять, - объяснил Гош и сунул бурдюк под шкуру, где возились сестрёнки. - Девчонки, ещё по глоточку и больше ни-ни. А куда это мы едем-то?

Сомлевшие в тепле девчонки тихо посапывали на плече друг у друга.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я бы сказал что ты будешь смеяться, но ты не будешь смеяться, -голос клирика стал серьёзным. -Нас преследует магические камни. Ну и мы искатели приключений, а значит почти, что двинутые на головы люди, одержимые странным желанием искать опасность и помогать другим людям в силу своих странных качеств и благодаря не менее странным умениям. Да, не смешно... Просто я уверен, что это не случайно и важно. В том числе и для нас, ну и я просто хочу помочь. Конечно прежде мне надо поговорить с отрядом, и обзавестись снаряжением по погоде, кажется, я видел город тут неподалёку, он нам по дороге?

Дриззт понимающе усмехнулся.

- Я представляю, Илларион. Что же, раз вы хотите помочь, то мы можем это обсудить. Сейчас мы направляемся в Брин Шандер, главный город долины. Там вы можете обзавестись всем необходимым и отдохнуть, а я как раз встречусь со своими друзьями и потом скажу вам, что нас ждет дальше.

- И мне бы пригодилась помощь, на самом деле, - подал голос Аглоф. - Я, в свое время, обещаю и оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мир не спасёшь – душу собственную не спасёшь, - хихикает и падает на шкуры, сворачиваясь клубочком.

Странно не видеть. Странно и вспомнить – предмет, кои не замечаешь, а он рядом за спиной или под ногами. Риган тоскливо даже с болтающим хвостом, да тему найди для общения.

Бродягу мало волнует куда – клетка становиться только уже и не вынесет зверь. Перегрызёт глотку хозяину, но не сбежит, не сможет и верит речам сладким о равенстве. Бойней её добьются, но восхвалять память детишки будут с радостью.

- Любители? Почему называют… лю-би-те-ля-ми? Как много порочности этот может найти в маленьком? – шипит и тоном позволяя усмехаться, но не смотрит.

Хватит серых линий.

- Много думаешь… куда, зачем и почему. Есть семья? Братья и сёстры? Есть друзья? Любимые и близкие? – хвост обвил шипастую рукоять копья, а плечи дёрнулись – одиночество и холод за пределами шкур. – Не думай. Незачем думать, - тихо, тише говори теперь, - говоришь, продолжаешь, Тимора с тобой и нос задираешь, но не кривишься. Богиня - человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...