Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самой таверны его поджидала небольшая неожиданность (безотносительно размера): проходившая мимо Алаяйя крепко ухватила пацана за воротник (Л9).

- Ты куда это собрался?

Вырываться он и не думал, покорно остановившись под неожиданным натиском эльфийки:

- Вкушать плоды победы, - ответил Гош, поднимая свои серые невинные глаза на Алаяйю. - А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрепало же тебя. - поравнявшись с колдуньей, поцокал он языком. - Еще и от медведя чуть не отхватила. Между прочим, так и не услышал слов благодарности. - теперь они шагали вместе и в одном направлении.

Лирлин улыбнулась и, обняв на пару секунд, легонько стиснула плечи барда в искренней благодарности.

- Спасибо, кстати, я уже действительно думала, что мы не сможем. А медведь был занят пнем. Выгляжу все ещё неважно? Теперь у меня есть повод, чтобы жалели все? Хотя нет, вы не будете, всем досталось от темной магии. Остаются только кентавры.

Нет, на пожалеть не претендует, но почему бы и не понежиться изредка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырываться он и не думал, покорно остановившись под неожиданным натиском эльфийки:

- Вкушать плоды победы, - ответил Гош, поднимая свои серые невинные глаза на Алаяйю. - А что?

- Как это что? - Аля даже опешила. - Разве тебе не говорили, что детям нечего делать в таких местах? Забыл как тебя утром филин схватил? А там - пьяные, это же еще хуже! Что, если они тебя обидят? Я не могу этого допустить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, кстати, я уже действительно думала, что мы не сможем. А медведь был занят пнем. Выгляжу все ещё неважно? Теперь у меня есть повод, чтобы жалели все? Хотя нет, вы не будете, всем досталось от темной магии. Остаются только кентавры.

К такого рода признательности мужчина не был готов. Округлив глаза от удивления, он неуверенно похлопал девушку по плечу.

- Ну, полно-полно. - деликатно освободился из хватки и заметил невозмутимо. - Разумеется, не буду. Не сыскать оскорбления хуже, чем мимолетная жалость. Простая констатация. Скажи лучше, чем накачала ту гориллу? - издал полу-смешок, припомнив поведение полу-орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сыскать оскорбления хуже, чем мимолетная жалость. Простая констатация. Скажи лучше, чем накачала ту гориллу? - издал полу-смешок, припомнив поведение полу-орка.

По поводу жалости колдунья была несогласна с бардом - иногда нужно знать, что тебя поддерживают. Всегда ходит один. Только сам за себя. Даже не как тифлинг. У него есть свой бог. Золотой.

У ближайшего костра жарилось что-то на диво аппетитное.

- Гориллу? Я только наделила Мога храбростью, только оно как-то странно на него подействовало, по всей видимости кровь предков проснулась. В следующий раз я буду это делать с такого же безопасного расстояния, - хихикнув, заметила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как это что? - Аля даже опешила. - Разве тебе не говорили, что детям нечего делать в таких местах? Забыл как тебя утром филин схватил? А там - пьяные, это же еще хуже! Что, если они тебя обидят? Я не могу этого допустить.

- Аль, а я вообще-то, большой уже. Просто я же хин. Я не росту до размеров орка, чтобы стать взрослым. Моему дедушке Джошу семьдесят, а он меньше меня ростом, - проговорил Гош, улыбнувшись девушке. - Может, ты меня это, отпустишь? - и он скосил глаза на крепко схваченный ворот войлочной куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ближайшего костра жарилось что-то на диво аппетитное.

- Гориллу? Я только наделила Мога храбростью, только оно как-то странно на него подействовало, по всей видимости кровь предков проснулась. В следующий раз я буду это делать с такого же безопасного расстояния, - хихикнув, заметила девушка.

- Делать что-то, не думая о последствиях. Какая безответственность. - укорил бард магичку. - Он же ненормальный. Псих. Прирежет нас всех спящими, а виновата будешь одна ты.

Постепенно они вышли из зарослей. Втянув носом воздух, Канниган причмокнул в предвкушении.

- Не желает ли, непреднамеренная убийца, отведать сочной баранины? - принялся любезничать трубадур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать что-то, не думая о последствиях. Какая безответственность. - укорил бард магичку. - Он же ненормальный. Псих. Прирежет нас всех спящими, а виновата будешь одна ты.

Не желает ли, непреднамеренная убийца, отведать сочной баранины? - принялся любезничать трубадур.

- Это было самое большее, что я могла делать, у кого-то отнять и кому-то прибавить. Я не дружу с огнем как Рисса. И не верю, что Мог решит нас прирезать без должного на то повода. Но.. я запомню твое предупреждение. Если что, буду сразу прятаться, - с самым невинным видом пообещала Лин. Запах продолжал дразнить ее не хуже любой магии. - Очень желает! И хорошо, что есть баранина, а то охотиться на кентавров в этих краях было бы проблематично..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах продолжал дразнить ее не хуже любой магии. - Очень желает! И хорошо, что есть баранина, а то охотиться на кентавров в этих краях было бы проблематично..

- Не советовал бы вам пытаться. Неважно в каких краях. - этим словам предшествовал глухой стук шагов по утоптанной земле. Обладатель голоса и не думал таиться.

Твигг едва уловило прихрамывал на правую переднюю, и был необычно мрачен. Что было причиной этой мрачности, сложно было сказать наверняка, но услышанное определенно оптимизма не добавляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы вам пытаться. Неважно в каких краях.

Не день, а посещение приходской школы. И непривычно режущий своей мрачностью голос не способствовал хорошему настроению. Колдунья виновато опустила голову, хотя все равно была рада видеть друга. А в ритме его шагов что-то определенно было не так.

- Я ведь просто пошутила.. Тебе следовало бы отдыхать и навестить друида, - не стала скрывать свое подозрение девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ведь просто пошутила.. Тебе следовало бы отдыхать и навестить друида, - не стала скрывать свое подозрение девушка.

Виноватый вид рыжеволосой вызвал слабую улыбку на лице кентавра. Нога болела не так уж сильно, чтобы просить друида о помощи. Кроме того, у вороного не было желания видеть его, говорить об этом не следовало, лгать тоже. Поэтому, он просто промолчал.

- Не знаю... - задумчиво протянул он, глядя на макушку барда, - ... если бы я пошутил, что собираюсь поймать и съесть одного из вас, вряд ли вы сочли бы это забавным..

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... - задумчиво протянул он, глядя на макушку барда, - ... если бы я пошутил, что собираюсь поймать и съесть одного из вас, вряд ли вы сочли бы это забавным..

Колдунья тоже повернулась, следуя взгляду Твигга, но увидела там только барда. А посему равнодушно пожала плечами.

- Не раз слышала, что многие предпочитают человеческое мясо звериному. И меня один раз тоже чуть не съели.

А можно кусать и.. ещё множество других вещей, похожих на процесс питания. Но едва ли не более приятных.

Лирлин мысленно порадовалась тому, что выглядеть глупой ей: а) не привыкать и б) не страшно, и это чаще смешит а не вводит в тоску.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аль, а я вообще-то, большой уже. Просто я же хин. Я не росту до размеров орка, чтобы стать взрослым. Моему дедушке Джошу семьдесят, а он меньше меня ростом, - проговорил Гош, улыбнувшись девушке. - Может, ты меня это, отпустишь? - и он скосил глаза на крепко схваченный ворот войлочной куртки.

- Извини. - Аля тут же выпустила Гоша. - Ты же говорил... Я думала тебя и правда нужно оберегать... Но раз не нужно... - она расстроенно побрела прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини. - Аля тут же выпустила Гоша. - Ты же говорил... Я думала тебя и правда нужно оберегать... Но раз не нужно... - она расстроенно побрела прочь.

- Я тебя сам могу оберегать, - Гош поймал её за руку. - Если меня не затопчут, - и потащил девушку в конетаверну. - Пойдём. Я угощаю.

Гош вовремя вспомнил о полном носке денег, часть которых была у него в кармане. Если уж их лидер пренебрёг благами пузатого купца, то плут такой шанс упускать не собирался. Тимора бы ему такого попустительства не простила.

Дабы не огорчать богиню, он решил отпраздновать победу в компании. И девушка была самой подходящей кандидатурой. Да, пусть она несколько великовата, но "женщины не бывает много" - вспомнил он слова одного знакомого лавеласа-халфлинга. "Главное верное направление. Размер второстепенен".

- Так, согласна? - решил удостовериться Гош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канниган недоверчиво глянул собеседницу.

"Хм, до чего девка покладистая. Ни слова поперек. Это надо будет запомнить. И использовать."

В уме активно шли тактические построения. Тем временем, вооружившись двумя большими ножами, мужчина встретился взглядом с рыжей и двинулся прямо на нее. Намерения его были более чем туманны. Впрочем, они быстро развеялись, стоило ему обойти рыжую по периметру и опуститься непосредственно перед вертелом позади нее. Затачивая лезвия один о другой, он уже готовился приступить к резке, когда им помешали.

- Не советовал бы вам пытаться. Неважно в каких краях.

- А чего так? - как-то даже по-детски расстроился бард. - Что вы от нас скрываете? А-а? - ухмыльнулся и покосился на Лирлин. - На редкость дивное мясцо, видать, получается. Нежнее кроличьей, поди ж ты. А, плевать. Еще будет время удостовериться. - и воткнул лезвие в грудку убитого зверя. - Эй, чего встала? Неси тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не раз слышала, что многие предпочитают человеческое мясо звериному. И меня один раз тоже чуть не съели.

- Не знаю, что сказать тебе в ответ. - Твигг терялся в догадках, шутит ли рыжеволосая или говорит серьезно.

Причем, оба варианта выходили не слишком привлекательными.

- Разве что... рад, что все-таки не съели.

- А чего так? - как-то даже по-детски расстроился бард. - Что вы от нас скрываете? А-а? - ухмыльнулся и покосился на Лирлин. - На редкость дивное мясцо, видать, получается. Нежнее кроличьей, поди ж ты. А, плевать. Еще будет время удостовериться. - и воткнул лезвие в грудку убитого зверя. - Эй, чего встала? Неси тарелку.

- Скрывать рост или копыта или копья... довольно трудно. Так что - нет. Да и смысла нет. - кровожадный бард вызывал противоречивые чувства.

Впрочем, демонстрировать их Твигг не спешил и продолжал стоять неподвижно и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, согласна? - решил удостовериться Гош.

- А нам туда можно? Ой, ну да, конечно можно. Просто я никогда не бывала в тавернах. Но ведь это, наверное, почти то же, что постоялый двор? Или нет? - Благоразумие, как всегда, проигрывало любопытству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уме активно шли тактические построения. Тем временем, вооружившись двумя большими ножами, мужчина встретился взглядом с рыжей и двинулся прямо на нее. Намерения его были более чем туманны. Впрочем, они быстро развеялись, стоило ему обойти рыжую по периметру и опуститься непосредственно перед вертелом позади нее.

Не страшно. Потому что все построено против задуманного. Лирлин спокойно стояла, отвечая кентавру, даже когда лезвия прошли на расстоянии руки от нее. Не то время, не то место. И ее укоряют в том, что она поступает опрометчиво? Не подумав? Думать мы умеем, изредка.

Получился маленький обман, наверно, не интересно загонять того, кто не боится.

Все было рядом, но все равно рыжая не поленилась принести тарелки барду.

Разве что... рад, что все-таки не съели.

- У всего есть свои минусы. Зато ты сейчас бы ты не был похож на настоящую ночную грозу, - пробормотала Лирлин, дожидаясь, пока бард разберется с тушкой. Голод превратился в простую необходимость, а читать в обманчивом свете костра эмоции Твигга было не всегда легко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скрывать рост или копыта или копья... довольно трудно. Так что - нет. Да и смысла нет. - кровожадный бард вызывал противоречивые чувства.

- Трудности заставляют нас расти. Трудности - основной двигатель прогресса. Следуя этой концепции, кентавры как часть повседневного рациона - всего лишь вопрос времени. - мужчина принялся умничать, самозабвенно нарезая мясные ломтики. - Все давно предопределено.

Оторвался от разделки, подмигнул скакуну и продолжил как ни в чем ни бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У всего есть свои минусы. Зато ты сейчас бы ты не был похож на настоящую ночную грозу, - пробормотала Лирлин, дожидаясь, пока бард разберется с тушкой.

Слух резануло тупым ножом.

- Ты всегда говоришь и делаешь то, что хочешь? А если меняется ветер и несет листок туда, откуда тот только что прилетел?

Это граничило с непозволительным раздражением. Глупая и неуместная шутка, глупый и неуместный он сам среди этих людей, рядом с этой женщиной.

- Трудности заставляют нас расти. Трудности - основной двигатель прогресса. Следуя этой концепции, кентавры как часть повседневного рациона - всего лишь вопрос времени. - мужчина принялся умничать, самозабвенно нарезая мясные ломтики. - Все давно предопределено.

- Скрытый талант прорицателя заметен. - с уважением в голосе, явным до того, что кажется подделкой, произнес кентавр.

Ему было трудно... трудно понять, зачем говорить такие слова. Быть небрежными. Похоже, люди и вправду не придают им значения. Напрасно.

Слова меняют мир.

- Может быть, если ты попробуешь меня убедить, я сам взойду на костер, чтобы получилось славное жаркое.

И Твигг неторопливо зашагал прочь от костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А нам туда можно? Ой, ну да, конечно можно. Просто я никогда не бывала в тавернах. Но ведь это, наверное, почти то же, что постоялый двор? Или нет? - Благоразумие, как всегда, проигрывало любопытству.

- Ну да, это что-то очень похожее, - подтвердил Гош и потянул девушку за собой.

Но конетаверна была не то что похожа, она была практически не похожа. Подобие столов тут имелось (видимо, в угоду верхней человеческой половине зверолюдей), но вот табуреты и лавки эти зверюги считали лишними в декоре лесного ресторана. Поэтому, маленькому халфлингу пришлось вскарабкаться и устаканиться на краю стола, приглашая Алю сделать то же.

Через несколько минут коняка в переднике притащила им дежурное блюдо: овощи, фрукты, хлеб. И поставила на стол бутылку золотистого вина.

- Неси сыр, колбасу, мясо, дичь, рыбу и что там ещё у вас есть, - разошёлся хин. - И пончики. У вас есть пончики? С повидлом. Яблочным.

- Пончики? - кентавриха вздёрнула густые брови. - Нет, нету. Могу предложить орехи в меду.

- Ну, давай орехи, - махнул рукой Гош и разлил вино по глиняным стаканам.

Грубая керамика глухо стукнулась:

- За что пьём? - спросил он Алаяйю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности заставляют нас расти. Трудности - основной двигатель прогресса. Следуя этой концепции, кентавры как часть повседневного рациона - всего лишь вопрос времени. - мужчина принялся умничать, самозабвенно нарезая мясные ломтики. - Все давно предопределено.

- И ты меня упрекаешь? Находясь, как и я, в гостях у этого племени? - в любом случае, виновата была сама, но и развивать тему не следовало.

А как исправляются ошибки? Падать, конечно, куда легче, но надо вставать.

Через минуту Лирлин присоединилась к Твиггу, отставая от него ровно на полшага. Может не видеть, но может и слушать. Всегда сможет убежать, но сперва должен услышать.

Ты всегда говоришь и делаешь то, что хочешь? А если меняется ветер и несет листок туда, откуда тот только что прилетел?

- Значит, мне приходится учиться управлять ветром. Иначе путешествие очень быстро закончится. Иначе просто всех распугаю тем, что слова принимаются всерьез. Слова важны, но молодой народ не всегда умеет следить за своим языком. Я не хотела обидеть ни тебя, ни твой народ. И тем более задевать ту тему, которую развил Канниган. Просто впечатлений на этот день было достаточно. Это все, что я хотела сказать. Извини.

Она остановилась и посмотрела на землю вниз. Можно было рисовать. Можно было спрятаться. А ей лучше всего было рядом с водой. Даже если та не священная.

А может ей тоже пора на дерево?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты всегда говоришь и делаешь то, что хочешь? А если меняется ветер и несет листок туда, откуда тот только что прилетел?

- О, на лицо кризис отношений. - Канниган громко присвистнул, вклиниваясь в чужой разговор. - Теперь черед взаимных претензий. Приготовились. И-и... начали!

- Скрытый талант прорицателя заметен. - с уважением в голосе, явным до того, что кажется подделкой, произнес кентавр.

- Бывает накатывает. - довольно кивнул он умозаключение коня-пессимиста. С тарелкой полной еды, он поднялся с колен и двинулся к столу. - И, Огмы ради, не ломай трагедию. Переломный день еще только грядет. Живи здесь и сейчас. Отведай наших сытных яств. Взбодрись, приятель.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубая керамика глухо стукнулась:

- За что пьём? - спросил он Алаяйю.

Аля понюхала содержимое своей кружки. Пахло какими-то неизвестными ей ягодами с привкусом чего-то странно тревожащего.

- А разве пьют за что-то, а не тогда, когда просто хотят утолить жажду?

Она сделала маленький глоток.

- Похоже на немного прокисший ягодный сок. Тебе этот напиток нравится?

Сидеть на столе было несколько... непривычно. С куда большим удобством, на взгляд девушки, можно было устроиться прямо на полу, если бы не все эти... кентавры. Еще наступят ненароком. У некоторых из них наблюдались явные проблемы с координацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, на лицо кризис отношений. - Канниган громко присвистнул, вклиниваясь в чужой разговор. - Теперь черед взаимных претензий. Приготовились. И-и... начали!

Язык у барда, был, что бритва, и это было бы смешно, если бы объектом остроумной шутки не был сам зритель. Впрочем, раздались жидкие аплодисменты.

- Бывает накатывает. - довольно кивнул он умозаключение коня-пессимиста. С тарелкой полной еды, он поднялся с колен и двинулся к столу. - И, Огмы ради, не ломай трагедию. Переломный день еще только грядет. Живи здесь и сейчас. Отведай наших сытных яств. Взбодрись, приятель.

Твигг покачал головой, уходя, сегодня был печальный день и потому все было окрашено в серый.

Через минуту Лирлин присоединилась к Твиггу, отставая от него ровно на полшага. Может не видеть, но может и слушать. Всегда сможет убежать, но сперва должен услышать.

Вороной не собирался бежать. Он замедлил шаг, а потом и вовсе остановился.

- Значит, мне приходится учиться управлять ветром. Иначе путешествие очень быстро закончится. Иначе просто всех распугаю тем, что слова принимаются всерьез. Слова важны, но молодой народ не всегда умеет следить за своим языком. Я не хотела обидеть ни тебя, ни твой народ. И тем более задевать ту тему, которую развил Канниган. Просто впечатлений на этот день было достаточно. Это все, что я хотела сказать. Извини.

Впечатлений было действительно через край и не только сегодня.

- Ветром нельзя управлять. Можно лишь пытаться использовать его силу, но никогда не знаешь, удастся ли это. - проговорил он, изучая внимательными карими глазами склоненную рыжую головку. - Я уже был сердит, когда услышал ваш разговор, не твоя вина и не его.

Кентавр обошел рыжеволосую кругом и неожиданно предложил.

- Хочешь... я покажу тебе озеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...