Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: - Кто-то еще знает о путешествии во времени, и этот кто-то устроил вчера на меня засаду в будущем

- Давай не темни! - Ответил Мог. - Есть, что сказать, говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще знает о путешествии во времени, и этот кто-то устроил вчера на меня засаду в будущем.

- В прошлые разы ты настолько свободно об этом всем говорил, что мог подслушать почти любой, кто бы захотел, - с некоторой долей "а я же тебе говорила" промурлыкала стоящая позади колдунья. Беззлобное замечание и быстрый брошенный взгляд на Гоша, не доставили ей удовольствия. Фальшь, слишком много стало ее.

Все равно, что чертить кончиком хвоста по опавшим листьям. Не видно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-то еще знает о путешествии во времени, и этот кто-то устроил вчера на меня засаду в будущем.

- Но как это может быть? Разве твой ...гм... камень, преместивший нас в будущее, не единственный в своем роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В прошлые разы ты настолько свободно об этом всем говорил, что мог подслушать почти любой, кто бы захотел, - с некоторой долей "а я же тебе говорила" промурлыкала стоящая позади колдунья. Беззлобное замечание и быстрый брошенный взгляд на Гоша, не доставили ей удовольствия. Фальшь, слишком много стало ее.

- Глупышка, если бы кто-то после того и узнал о чем-то, то только от вас, - довольно холодно сказал маг. Сейчас он явно был не в настроении шутить так, как обычно, хоть и пытался.

- Но как это может быть? Разве твой ...гм... камень, преместивший нас в будущее, не единственный в своем роде?

- Должен быть единственный.

- Давай не темни! - Ответил Мог. - Есть, что сказать, говори.

- Нечего больше особо говорить. Вчера после того, как я парализовал нашу парочку, - Эрно немного насмешливо посмотрел на Иллариона и Риссу, - камень неожиданно активировался и переместил меня в будущее, где меня уже ждал немаленький отряд нежити. Мне удалось сбежать, но, как видите, определенной ценой. И, похоже, нежить там таки не беспризорная. Наш убийца, скорее всего, ее и направляет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после того, как я парализовал нашу парочку, - Эрно немного насмешливо посмотрел на Иллариона и Риссу, - камень неожиданно активировался и переместил меня в будущее, где меня уже ждал немаленький отряд нежити. Мне удалось сбежать, но, как видите, определенной ценой. И, похоже, нежить там таки не беспризорная. Наш убийца, скорее всего, ее и направляет.

- И заодно активирует твой камень? Если тебя поджидали, то кто-то должен был быть уверен, что ты окажешься в нужное время в нужном месте. Но как этот кто-то сам туда попал? Ох, для меня это слишком сложно. Ничего не понимаю в ваших магических штучках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард пришел навстречу с привычным опозданием. Он нисколько не спешил, скорее наоборот. Шагая по городским улочкам, он не переставая, думал. С каждым разом, все больше погружался в темные воды памяти.

Отсутствующим взглядом он следит за дорогой. Пару раз натыкается плечом о прохожих. Не специально, как тем могло показаться, нет. Захваченный без остатка, он идет дальше В голове крутятся воспоминания. Мужчина проматывает их взад-вперед. Упивается.

Сытный завтрак пришелся очень кстати. Поддерживая жизнь, он распадается в животе. Отсрочивает приступы голода. Смерть от недоедания ему не грозит. А это значит, что его шансы растут. Все, так как и должно быть. Ведь ему нельзя умирать. Никак нельзя.

Как бы ему хотелось оградить себя от опасности. Избежать риска быть изувеченным. Обезопасить собственное существование. Однако, чтобы сохранить равновесие, погибнуть должен кто-то другой. Это плата, которую следует принести. Взамен этого, ему будет дарована защита. И он готов ее оплатить. Боле того, даже рад был.

Люди, нелюди - все здесь сплошь иллюзии. Морок. Искусно выполненные манекены. Их примитивная имитация повседневной жизнедеятельности просто омерзительна. Недостойна существования. Он получит удовольствие, препарируя их. Вскрывая, набитое опилками, брюхо. Интересно, как будут реагировать подделки? Должно быть им больно, иначе зачем так корчиться. Но нет, его проверяют. Испытывают на прочность. Подкидывают моральных дилемм.

На дергающейся туше трактирщика, Канниган чертил кинжалом узоры. Красные разметки вокруг будущих "раскопок". Истеричное мычание из-под плотного кляпа достигло своего апогея, когда он с хрустом вскрывает грудную клетку:

- Где опилки? - возмутился трубадур, прорываясь вглубь. - Где опилки?! Где?!

Всадив лезвие в оголенное, бешено пульсирующее сердце страдальца, он заехал кулаком тому в бровь. Затем еще и еще, пока, в какой-то момент, жертва не замолкла окончательно.

Явившись сюда расспросить о судьбе пропавшей горничной, хозяин таверны принял мучительную смерть, как только попросился войти и осмотреться.

На следующий день запах разложения потревожит стояльцев из соседнего номера и тела двух убитых будут найдены. Странного трубадура, впрочем, найти так и не удастся.

Мне удалось сбежать, но, как видите, определенной ценой. И, похоже, нежить там таки не беспризорная. Наш убийца, скорее всего, ее и направляет.

- На этом месте, по законам жанра, в ход идут предложения, - произнес Канниган. - Вперед.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И заодно активирует твой камень? Если тебя поджидали, то кто-то должен был быть уверен, что ты окажешься в нужное время в нужном месте. Но как этот кто-то сам туда попал? Ох, для меня это слишком сложно. Ничего не понимаю в ваших магических штучках...

- Попал он скорее всего так же, как и мы попадаем - раз у него есть заклинание, то у него должен быть и камень, - сказал Эрно.

- На этом месте, по законам жанра, в ход идут предложения, - произнес Канниган. - Вперед.

- Какие предложения? Я, вообще-то, ваших извинений жду. И кое-чего еще, что будет зависеть от вашего лидера. Иначе разговор дальше не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие предложения? Я, вообще-то, ваших извинений жду. И кое-чего еще, что будет зависеть от вашего лидера. Иначе разговор дальше не пойдет.

- Могу предложить - сапогом по лицу. Сойдет? - отозвался трубадур. - И эту песню про лидера я уже слышал. На кой ляд я пер сюда через весь город, если тут полный голяк? Фанатику только дай волю потрепаться, он такой диспут тут заварит, что хоть вешайся. Открывай рот и начинай говорить, гнида.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу предложить - сапогом по лицу. Сойдет? - отозвался трубадур. - И эту песню про лидера я уже слышал. На кой ляд я пер сюда через весь город, если тут полный голяк? Фанатику только дай волю потрепаться, он такой диспут тут заварит, что хоть вешайся. Открывай рот и начинай говорить, гнида.

Эрно какое-то время молча смотрел на Каннигана, после чего перевел выжидательный взгляд на Иллариона, проигнорировав барда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Постой, хочешь сказать что кто-то помимо тебя, активировал твоё собственное заклинание выдернув тебя в будущее где устроил на тебя засады с использованием подконтрольной нежити, и как понимаю, сосуд утерян? Хм, -новости действительно были скверны с какой стороны не посмотреть, вот только что это означало. -И кто мог задействовать заклинание кроме тебя самого? Только если кто-то из будущего получил доступ...

- Попал он скорее всего так же, как и мы попадаем - раз у него есть заклинание, то у него должен быть и камень, - сказал Эрно.

-Но сработал твой? Разве он не уникальный в своём вид не должен работать только в связке с чем-то? А именно, именно с твоим заклинанием?

- Какие предложения? Я, вообще-то, ваших извинений жду. И кое-чего еще, что будет зависеть от вашего лидера. Иначе разговор дальше не пойдет.

Всё же Эрно не изменял своему стилю, и в действительности думал о себе больше чем о деле, это настораживало в какой-то мере и ещё больше подталкивало к мыслям что во всём этом у него есть свои интересы.

-У нас было время подумать, что же, беспочвенные обвинения тебя в роли убийцы без прямых улик действительно были не вежливы, за что прошу и извинить нас. -С этим словами он протянул руку для рукопожатия.

[Дипломатия:33]

- Могу предложить - сапогом по лицу. Сойдет? - отозвался трубадур. - И эту песню про лидера я уже слышал. На кой ляд я пер сюда через весь город, если тут полный голяк? Фанатику только дай волю потрепаться, он такой диспут тут заварит, что хоть вешайся. Открывай рот и начинай говорить, гнида.

-Замолчи, - наконец прервал голос клирика, твёрдо но пока без угрозы. -Ты здесь по той же причине что и мы все, и если хочет оставаться - оставайся и иди куда хочешь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно какое-то время молча смотрел на Каннигана, после чего перевел выжидательный взгляд на Иллариона, проигнорировав барда.

Синхронно с ним, мужчина глянул на клирика:

- Вам слово, не уважаемый лидер, - проговорил он мягко. - Но будьте кратки, уважайте остальных.

-Замолчи, - наконец прервал голос клирика, твёрдо но пока без угрозы. -Ты здесь по той же причине что и мы все, и если хочет оставаться - оставайся и иди куда хочешь.

- Умолкни сам, - в свою очередь ответил Канниган. - Мне твоего разрешения не нужно, шлюхин ты выкидыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Постой, хочешь сказать что кто-то помимо тебя, активировал твоё собственное заклинание выдернув тебя в будущее где устроил на тебя засады с использованием подконтрольной нежити, и как понимаю, сосуд утерян? Хм, -новости действительно были скверны с какой стороны не посмотреть, вот только что это означало. -И кто мог задействовать заклинание кроме тебя самого? Только если кто-то из будущего получил доступ...

- Сосуд не утерян, - поправил маг. - Он сейчас надежно спрятан.

-Но сработал твой? Разве он не уникальный в своём вид не должен работать только в связке с чем-то? А именно, именно с твоим заклинанием?

- Именно. Значит, кто-то владеет таким же заклинанием, как и я. И таки же камнем.

-У нас было время подумать, что же, беспочвенные обвинения тебя в роли убийцы без прямых улик действительно были не вежливы, за что прошу и извинить нас. -С этим словами он протянул руку для рукопожатия.

Эрно мельком глянул на протянутую руку и не протянул в ответ свою

- Обойдемся без этого. И это еще не все, дорогой Илларион из Виса, - он наклонился и пристально, с заметной насмешкой посмотрел клирику в глаза. - Я хочу, чтобы ты сейчас при всех поклялся своим богом и своей верой, что не позволишь себе и своему отряду предать меня. Разумеется, если я не сделаю это первым, - добавил Эрно спокойным голосом. - Чего я не сделаю, если все будут придерживаться того, о чем мы договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Минутку... -Обратился он к Эрно и перевёл взгляд на барда.

- Умолкни сам, - в свою очередь ответил Канниган. - Мне твоего разрешения не нужно, шлюхин ты выкидыш.

-Послушай, перестань вести как ребёнок, если чужое мнение для ничего не значит, и тебе всё равно как ты сейчас выглядишь, и тебе хочется лишь покричать на кого-нибудь, то мне непонятно что ты вообще сейчас здесь сделаешь, и в таком случае попрошу выйти, или порошу других тебя сопроводить. -После этих слов он с просьбой посмотрел на Мога, и вернулся к Эрно.

- Обойдемся без этого. И это еще не все, дорогой Илларион из Виса, - он наклонился и пристально, с заметной насмешкой посмотрел клирику в глаза. - Я хочу, чтобы ты сейчас при всех поклялся своим богом и своей верой, что не позволишь себе и своему отряду предать меня. Разумеется, если я не сделаю это первым, - добавил Эрно спокойным голосом. - Чего я не сделаю, если все будут придерживаться того, о чем мы договоримся.

-Не могу, - сразу же заявил клирик. -Клятвами нерушимими не разбрасываются по дороге, и дать их я не имею право если не имею уверенности в том что сдержу своё слово, и она уже будет противоречить другим уже данным клятвам, в том числе и той которую я давал перед отрядом, обещав действовать в его интересах. И уже давно давал клятву верности перед всеми людьми, и не могу дать её другому одному человеку. Трактовка этого будет в твоих руках и что считать предательствам, но могу дать другую - что обещаю сделать всё возможное чтобы помочь городу избежать участи уведенной мной, если твои мотивы чисты, то опасаться тебе нечего и она будет равной той что ты предложил.

[Дипломатия:40]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Послушай, перестань вести как ребёнок, если чужое мнение для ничего не значит, и тебе всё равно как ты сейчас выглядишь, и тебе хочется лишь покричать на кого-нибудь, то мне непонятно что ты вообще сейчас здесь сделаешь, и в таком случае попрошу выйти, или порошу других тебя сопроводить.

- Ты дурак или родом так? - поинтересовался Канниган. - Какого лешего, ты себе мнишь? Запомни раз и навсегда, я работаю на Алмерика, дятел ты красный, и исполняю только его поручения. Не ты, не вся твоя братия мне не сдалась ни разу. Мы вместе, только лишь потому что, опять-таки, такова воля заказчика, - его голос повышался. - И буду здесь ровно до тех пор, пока задание не будет выполнено. Выруби себе это на лбу, кретин недорезанный, потому что повторять больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не могу, - сразу же заявил клирик. -Клятвами нерушимими не разбрасываются по дороге, и дать их я не имею право если не имею уверенности в том что сдержу своё слово, и она уже будет противоречить другим уже данным клятвам, в том числе и той которую я давал перед отрядом, обещав действовать в его интересах. И уже давно давал клятву верности перед всеми людьми, и не могу дать её другому одному человеку. Трактовка этого будет в твоих руках и что считать предательствам, но могу дать другую - что обещаю сделать всё возможное чтобы помочь городу избежать участи уведенной мной, если твои мотивы чисты, то опасаться тебе нечего и она будет равной той что ты предложил.

[Успех]

Эрно какое-то время изучал клирика взглядом, а потом хмыкнул.

- Хорошо, можешь тогда пообещать, что не сдашь меня страже за то, что я крал реликвии? В конце концов, это помогло нам узнать судьбу города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты дурак или родом так? - поинтересовался Канниган. - Какого лешего, ты себе мнишь? Запомни раз и навсегда, я работаю на Алмерика, дятел ты красный, и исполняю только его поручения. Не ты, не вся твоя братия мне не сдалась ни разу. Мы вместе, только лишь потому что, опять-таки, такова воля заказчика, - его голос повышался. - И буду здесь ровно до тех пор, пока задание не будет выполнено. Выруби себе это на лбу, кретин недорезанный, потому что повторять больше не буду.

-Как и я, а в данный момент ты мешаешь. -Сухо ответил клирик.

- Хорошо, можешь тогда пообещать, что не сдашь меня страже за то, что я крал реликвии? В конце концов, это помогло нам узнать судьбу города.

А вот это уже он не мог пообещать ни при каких обстоятельствах, потому что он сам себя только что сдал...

-Сделаю всё что будет в моих силах, скрывать всё время не получится, но если всё так, уверен тебя бы ничего особо не ждало. Не пойму чего ты так боишься. Многие бы заинтересовали подобным опытом, ну а прогрешения, как ты заметил, водятся за всеми чтобы делать на этом слишком большой акцент. Впрочем, дело твоё.

[Дипломатия:37]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сделаю всё что будет в моих силах, скрывать всё время не получится, но если всё так, уверен тебя бы ничего особо не ждало. Не пойму чего ты так боишься. Многие бы заинтересовали подобным опытом, ну а прогрешения, как ты заметил, водятся за всеми чтобы делать на этом слишком большой акцент. Впрочем, дело твоё.

[Успех]

- Ну ладно, - сказал Эрно после небольшой паузы. - В таком случае, план остается прежним - мы отправляемся в будущее и идем в башню. Я проверил. Стена больше не является препятствием. Наши действия таки возымели результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно, - сказал Эрно после небольшой паузы. - В таком случае, план остается прежним - мы отправляемся в будущее и идем в башню. Я проверил. Стена больше не является препятствием. Наши действия таки возымели результат.

Согласие Эрно было для него удивительным, хм, теперь он и в правду чувствовал себя в некоторой степени виноватым, или он очень талантливо скрывал свои мотивы. Но ещё больше его удивили эти слова.

-А Тьма? -Коротко спросил он. -Место на стене далеко от башни. Как оно повлияло на стену? Странно это... Ничего больше не поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласие Эрно было для него удивительным, хм, теперь он и в правду чувствовал себя в некоторой степени виноватым, или он очень талантливо скрывал свои мотивы. Но ещё больше его удивили эти слова.

-А Тьма? -Коротко спросил он. -Место на стене далеко от башни. Как оно повлияло на стену? Странно это... Ничего больше не поменялось?

- Так я про стену и говорю. Мы же убрали сосуд - и тьма, которая ее блокировала, пропала. Теперь мы можем подойти к башне с другой стороны. К слову, последний момент, - Эрно как будто что-то вспомнил и вновь проницательно посмотрел на Иллариона. - Вы же никому про все это не рассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как и я, а в данный момент ты мешаешь. -Сухо ответил клирик.

Злость подступала. Какой-то задней мыслью, Канниган понимал, что ставит под удар операцию. Но в этот момент здравомыслие чем-то захворало, и бард готов был вот-вот сорваться. Последним, поистине крайнем усилием он заставил себя остановиться. Его руки лихорадочно тряслись. Их он убрал в карманы:

- Прошу меня извинить, - с трудом выговорил он. - Продолжайте.

Вновь вернув над собой контроль, он постарался отвлечься. Отвернулся, заскользил по мордам гостей. От увиденного накатил новый приступ ярости. Возникло непреодолимое желание вонзить нож в эти безличные глазницы. Выковырять содержимое.

Ему стало только хуже...

х

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я про стену и говорю. Мы же убрали сосуд - и тьма, которая ее блокировала, пропала. Теперь мы можем подойти к башне с другой стороны. К слову, последний момент, - Эрно как будто что-то вспомнил и вновь проницательно посмотрел на Иллариона. - Вы же никому про все это не рассказывали?

Внезапная сознательность барда оказалось удивительной, как и извинения с его стороны которые он вообще слышал впервые, почему-то он был уверен что сейчас придётся успокаивать его как то по иному. хотя было видно что это далось ему нелегко ибо тот даже на вид выглядел не в себе, даже температура повысилась на беглый взгляд. Тем не менее это он оценил. Поэтому на слова Эрно он ответил не сразу, да, вопрос был нелёгкий... Но про всё они и не рассказывали, лишь о частном, обо всём он сейчас сам рассказал.

-Нет. -Коротко ответил он. В этом мало бы кто поверил без доказательств, хотя... Один мой человек случайно подобрал амулет там, пришлось вернуть здесь. Глупо может быть, но не должно быть особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. -Коротко ответил он. В этом мало бы кто поверил без доказательств, хотя... Один мой человек случайно подобрал амулет там, пришлось вернуть здесь. Глупо может быть, но не должно быть особых проблем.

- Как мило, - Эрно лукаво улыбнулся. - Что же, тогда мне больше нечего сказать. А вот покушать хочется. Можете покушать со мной, - пожал он плечами. - Все равно отправимся завтра утром, сегодня смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как мило, - Эрно лукаво улыбнулся. - Что же, тогда мне больше нечего сказать. А вот покушать хочется. Можете покушать со мной, - пожал он плечами. - Все равно отправимся завтра утром, сегодня смысла нет.

- Все равно я тебе не верю! Но пожрать не помешает.

Мог присел за стол.

- Угощай дорогих гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угощай дорогих гостей.

- Еще чего, - бросил Эрно.

Маг подождал тарелки с супом и принялся потихоньку ее опустошать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, последний момент, - Эрно как будто что-то вспомнил и вновь проницательно посмотрел на Иллариона. - Вы же никому про все это не рассказывали?

- Никому, - менестрель подал голос. - Магический армагеддон. Да кто в такую нелепицу поверит? Упекут в санаторий, всего делов-то...

[Обман=30]

И не дожидаясь ответа, он ушел в дальний конец залы. В темноту, отбрасываемую высоким каменным очагом. Здесь его не потревожат.

Тут вам и стул, и столик. Сухо, тепло. И, что немало важно, покой.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...