Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло, надежность, уверенность. То, чего Риссе так долго не хватало, чего ее лишили. Она не удержалась и по кошачьи мурлыкнула от удовольствия и застыла, когда неожиданная мысль пришла в голову. Рисса уже серьезно взглянула на клирика.

- Мне надо сделать последний шаг. Уничтожить содержимое моего саквояжа. Ты поможешь? Думаю, у Алмерика найдется здесь кузня, чтобы расплавить металл.

Волшебница нехотя оторвалась от мужа, подойдя к шкафу и принявшись натягивать привычный темный костюм. "Уничтожить, расплавить, навсегда, навсегда", - набатом стучало у нее в висках.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданная уверенность и серьёзность мгновенно передались и ему, он не знал что именно она имела ввиду, но по голосу, и как-то ещё он понял что это было важным для неё и также твёрдо и уверенно он кивнул ей коротко ответив.

-Конечно.

С этим словом он принялся собирать и облачаться вещи, что оказались несколько небрежно брошены у кровати, вчерашний наряд, ведь его вещи остались в другой комнате, нужно будет после сходить за ними, прежде чем идти дальше, иначе он рисковал оказаться на следующем круге нагим. На это у него не ушло много времени, и уже быстро одевшись, он подошёл к волшебнице. Положив плечо, на руку выражая молчаливая поддержку, ибо он чувствовал некоторое напряжение в её сердце.

-Не бойся, я больше никогда не дам тебя в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим словом он принялся собирать и облачаться вещи, что оказались несколько небрежно брошены у кровати, вчерашний наряд, ведь его вещи остались в другой комнате, нужно будет после сходить за ними, прежде чем идти дальше, иначе он рисковал оказаться на следующем круге нагим. На это у него не ушло много времени, и уже быстро одевшись, он подошёл к волшебнице. Положив плечо, на руку выражая молчаливая поддержку, ибо он чувствовал некоторое напряжение в её сердце.

-Не бойся, я больше никогда не дам тебя в обиду.

Рисса немного неуверенно, но тепло улыбнулась любимому, погладив руку на ее плече своей ладонью.

- Я постараюсь, чтобы тебе не пришлось мстить за обиды, причиненные твоей жене, любимый, - ответила она. - Пойдем.

Кузница обнаружилась с другой стороны дома. Было непонятно, была ли она тут всегда или же Алмерик просто услышал просьбу Риссы и выполнил. Волшебница кивнула на горн.

- Поможешь? Я пока подготовлю все.

Короткий жест и перед Риссой появился ее черный саквояж. Волшебница глубоко вздохнула и решительно открыла его, принявшись выкладывать на расстеленное полотно орудия пытки и причинения боли. Их было очень много, полотно метр на метр оказалось заполнено полностью. Последним на ткань легло устройство, снятое с посоха Риссы. Волшебницу ощутимо колотило и она заговорила, чтобы не сорваться.

- Видишь это устройство? Адепты Ловиатар могут творить заклинания, только причинив себе боль. Обычно используется хлыст, но тут мы пошли другим путем, - Рисса аккуратно и осторожно нажала на скрытую кнопку и из множества мелких отверстий выскочили тончайшие иголки. - Когда я держала посох, эти иголки впивались в ладонь и я получала возможность творить заклинания. Но больше мне это не нужно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кузница, её раньше тут не было, это он знал точно. Сколько же многое было во власти мага здесь? Он уже давно не удивлялся, и не обратил бы на этого особо внимания, но гроза на горизонте не давала ему покоя и напомнило о том что их могло ждать. Они справятся, обязаны, справятся, но... "Когда правил не станет... " "В его распоряжении гораздо большее" Одно дело сражаться с кем-то имеющие пределы своей силы, другое дело когда правил нет. Но если они такие же узники этого места, возможно вместе, они смогут заполучить такой же контроль над какой-то частью этого мира, и тогда, все вместе, возможно они смогут дать отпор Гэлмору. Вместе. Невольно на ум приходил тот странный сон, но он отогнал эту мысль. Не теперь, теперь когда они вместе, когда они все вместе и к ним вернулся Бродяга, ничего подобного не случится. Он не даст. Вместе. Рисса решила полностью покончить со своим прошлом, это согревало ему сердце, конечно он поможет ей, это было чем-то самим собой разумеющимся, это было важным, онемевало бы начало нового. это было бы радостно, но напряжение её не могло скрыться от взгляда.

Как бы то не было, он разжёг кузницу, точно также как когда-то в старой кузнеце в разрушенной кузнеце, мастерил ей амулет, что теперь она носила на груди. Щедро накидав поленьев в горн, он зажёг их своей магией и на миг их озарило бело-голубое пламя, спустя некоторое время вновь вернувшись к нормальному оранжевому цвету. Он повернулся на её голос и с серьёзным лицом осмотрел то что она скрывала, множество инструментов, великое множество, некоторые были ему знакомы, ибо с помощью подобных он лечил людей, когда магия была бессильна. Но другая часть, была скверна в своей сути. Он понимал её страх, даже сейчас он ощущал отголоски боли и страданий, и аккуратно взял устройство с её посоха, единственным назначением которого было приносить боль. А следом он аккуратно обнял её, он рядом. На эти слова мало что можно было сказать. Он лишь одобрительно кивнул и повторил её последние слова.

-Но больше тебе это не нужно, чтобы не было ранее теперь это позади и не будет иметь над нами никакой власти. Какая бы боль не была она ушла, теперь это не важно. Ты волнуешься?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Но больше тебе это не нужно, чтобы не было ранее теперь это позади и не будет иметь над нами никакой власти. Какая бы боль не была она ушла, теперь это не важно. Ты волнуешься?

- Очень, - взглянула она в золото глаз аасимара. - Я напряженно ищу в себе отголоски хоть чего-то, что напоминало бы мне о Ней...и не нахожу. Но, боюсь я нескоро успокоюсь и поверю, что Она изгнана навсегда из моего разума.

Взгляд волшебницы упал на устройство причинения боли в руке Иллариона.

- Любимый. Брось его в огонь, - волшебница, чуть поколебавшись, взяла в руки ланцет и швырнула его в ярящееся пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он понимающе кивнул, её смятение было ему понятным, и тревожило его не меньше, прошлое тяжко отпускать, даже когда всей душой хочешь от него избавиться. Он взял странное устройство и швырнул его в горн вместе с тем прошептав слова молитвы очищения, от чего пламя вновь приобрело белый оттенок и яростно зашипело.

-Ты долгое время делила с ней разум и тело, и знаешь лучше меня кем она была, когда-нибудь я спрошу тебя кем. Но сейчас, нелегко, я понимаю, и знаю что боишься её возвращения, страх одна из дверей что она будет искать, страх, сомнения, злость, на её, а может её даже будет не хватать. Своих демонов тяжело отпускать, как и грехи, исповедник не может просто отпустить грехи, он может только помочь, важно желание, а оно есть я знаю, а я попробую помочь... Это прозвучит странно, может и глупо. Но... ты и сама должна её отпустить, тогда она не сможет вернуться, и не зачем, кем бы она не была. Тогда она станет нечем... Как боги окончательно умирают лишь, когда умирает последний верующий. Не должна ты бояться и моего осуждения, я люблю тебя, люблю, какая ты есть и кем хочешь стать, и не за что не отпущу, я всегда буду рядом. Мы будем вместе. И я не отдам тебя ей. Кем она была для тебя?.. Не отвечай сейчас если не готова, я подожду, и всегда буду рядом и готов выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он жмурил глаза и плотнее прижимал ладони к ушам, в надежде, что шум прекратить пугать – бой сильнее гулких ударов сердца в груди. Но тифлинг не мычал с жалобными дрожащими нотами. Хвост выдавал его тревогу, но губы, как птиц из клеток в час возрождения, выпускали дыхания. Сбивчивое. Требовательное. Спокойное. Мирное. Забудь, кто ты, хвостатый. Забудь, кто твои предки. Кого любил, кого уважал и жалость от того, что не было дружбы. Он подымет голову на искрящиеся огоньки в небе, а ладони медленно скользнут вниз – руки обнимут хозяина, хвост выдаст собственную радость. В тотчас, как мысли Бродяги будут заняты другим.

Сегодня было сказано много пожеланий и отдано милых взору подарков. Мертвецы должны помалкивать, но желать жить дальше, покуда у одного оная возможность есть.

Жалел ли? Мечтал о безвозвратном? В душе какое-то время остаётся потеря, а эмоции можно потерять по сплошной ошибке.

Этого Бродяга боялся ещё больше, чем просто шум…

Что за сны сняться тифлингам? Не мечты ли это о бесконечных просторах, где стоять они будут одни или в окружении себе подобных? Наивные мысли маленького ребёнка – так можно сказать об этой. Мечты о безмерной власти, уважении и страхе. Как сами небеса прячутся за чёрными тучами, не желая видеться с ликом скверного плода.

Люди прививают себе грехи, кои могут со временем гордиться и принимать данное подобно наследству, как малыши тифлинги это право умеют отродясь.

Можно быть святым – не сломите вы, адские твари, его веру. Можно немного... пошалить. И спрятать в укромном уголке библиотеки памяти.

Ему снились те, кто дал жизнь многим таким, как он сам. Танар’ри легко отличить от баатезу – вторые в своём лике человечны, а первых поглотила до корки костей сущность зверя. Говорят… что их история начиналась, как роль множества рабов. Судьба видно и неловкое совпадение от осознания оной роли в Тэе.

Так, где он стоил, кто спросит? Возможно, летал. Возможно, был ветром. Одним единым с мечтой. Наблюдал с выси тех, кого уважал. Их буйство, жажда и крики. Как в награду горечь тех, кто падок на порок больше, чем кто-либо другой из любых перечисленных рас созданных богами. Раздробленные и хаотичные огнекожие создания с длинными рогами на лбах, что не придавали им подобие королевской короны, но сделали исключение для тех, кто стоял выше подчинённых и руководил кровавым парадом

dc623daea1a240714052bf3339d2b800.jpg

Бродяга не боится. Он наблюдает за всем этим с интересом, ожидая развязки сцены, как любопытный зритель, слушая стихоплётство поэтов. Но чёрное сердечко пугливо колотит в груди, желая спрятаться где-нибудь надежней, чем в теле полукровки. Тише-тише, ты молчи! Ещё долго будет жить, когда будет разодрана в клочья, а мешочек стучаться продолжит, теша осквернителя слабой душонкой внутри.

А ведь страшно будет… а вдруг баатезу те увидят на виду? Кто пришёл первым? Кто смеет требовать кубка с вином? Из-за чего же начиналась вражда, да и не помнят даже старцы…

Детишки их хотят видеть, как мир будет пылать в огне.

25a57274bda2f72a320a32c46b627c19.jpg

Но тут картина меркнет. Недоволен художник своим произведением? А стоило оставить, как просят дьяволы, не лишённые таланта в этой области…

Парит ли ещё Бродяга в своём сне? Присел ли он и свернулся клубочком?

Как могут чернокнижники скрепить связь со своим далёким предком, своей скупой магией? Это ли не чудо, когда они не получают силу, но взамен нечто ценное. Знания, вера и понимание – от них родиться мудрость? Бродяга не был мудр для других и не будет. Только для себя.

Скелет с четырьмя руками и рогами подобием короны обещает лучшую судьбу. Может, в следующий раз обойдётся без посещения в пустоты… что думаешь, королёк?

344d741d365cff5ec8a3f427fefc98ee.jpg

Ничего не думаешь… а обидно.

Живые хотят жить. Мёртвые хотят умереть. До чего же обыденно и скучно.

Бродяга опустил голову, коснувшись лбом колена. Он спрятал блаженную улыбку, а хвост всё равно не смог бы выдать радости хозяина. Это был чудесный сон, хоть очень скромный на слова...

Чьи глаза могли порадовать чёрные тучи в час пробуждения? Казалось, такого обычного и естественного раньше, а сейчас – душит духовно, физически, но веки назад не закроют за собой, как завесу, два глубоких колодца.

Рядом никого не было, кроме Соуса, выглядывавшего из укрытия белого лепестка. Глазёнки тебя выдают, паршивец, не думай, что сможешь спрятаться от острых ладоней тифлинга. Тебе это разве не нравиться? Ведь лапы ещё не окрепли, чтобы ловко карабкаться по деревьям и прыгать с ветки на ветку

tumblr_mydtls2p1d1ri87b4o1_500.jpg

Он мяукнул в знак своего недоумения, но удобней расположился на груди хвостатого. Всё тело ныло от плоской и жёсткой поверхности, напоминая прожившие десять лет скитаний.

Маленький Соус… знаешь, где Лирлин-Лин-Лир? Как святоша проводит своё первое утро с тем, кем скрепил две песчаные дороги? Не знаешь. Тебе не интересно.

Пальцы касаются мягких подушечек лапок. Губы расплываются в острой ухмылке, но сейчас трудно выдавить из себя скромный смешок. Что этому теперь делать, Соус? В кого верить? Бродяга разочарован и испытывает стыд перед Бешабой, но стоит ли вопреки желанию с верностью продолжать служить ей, потакая капризам? Нет, не стоит.

Не поздно, когда тифлинг вышел из высокого здания, а на плече, опираясь на помощь коготков, висел серый котёнок, пряча половину мордочки с носом. Хвост рад новому дню, как глаза тёмному небосводу, однако рукам не хватало сейчас верного копья.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты долгое время делила с ней разум и тело, и знаешь лучше меня кем она была, когда-нибудь я спрошу тебя кем. Но сейчас, нелегко, я понимаю, и знаю что боишься её возвращения, страх одна из дверей что она будет искать, страх, сомнения, злость, на её, а может её даже будет не хватать. Своих демонов тяжело отпускать, как и грехи, исповедник не может просто отпустить грехи, он может только помочь, важно желание, а оно есть я знаю, а я попробую помочь... Это прозвучит странно, может и глупо. Но... ты и сама должна её отпустить, тогда она не сможет вернуться, и не зачем, кем бы она не была. Тогда она станет нечем... Как боги окончательно умирают лишь, когда умирает последний верующий. Не должна ты бояться и моего осуждения, я люблю тебя, люблю, какая ты есть и кем хочешь стать, и не за что не отпущу, я всегда буду рядом. Мы будем вместе. И я не отдам тебя ей. Кем она была для тебя?.. Не отвечай сейчас если не готова, я подожду, и всегда буду рядом и готов выслушать.

Сначала Рисса кидала инструменты по одному, но, когда ткань освободилась наполовину, сгребла оставшееся вместе с полотном и разом бросила получившийся "мешочек" в огонь, прижавшись к любимому и наблюдая за танцующими языками пламени, радостно накинувшимися на новую пищу.

- Она была для меня всем. Лучшей подругой, утешителем, понимающей, как никто. Я слишком поздно заметила, что она шаг за шагом отбирает мою жизнь у меня самой. И сопротивляться было уже поздно, я проиграла своему темному отражению в зеркале. Все, что мне оставалось - клетка внутри собственного разума и недолгие моменты свободы, когда она отвлекалась. В один из таких моментов и была зачата моя дочь. Я сполна заплатила за это болью, роды были ужасны, но я не жалею. А когда мы оказались здесь, я постепенно выяснила, что твоя целительная магия действует на прутья моей тюрьмы ослабляюще. И я задумала план. Сложный и ненадежный. Подтолкнула ее к тебе, разожгла желание, мягко и ненавязчиво двигала ее помыслы в нужном мне направлении. И в процессе влюбилась сама. Это я сдвинула наше общее тело под летящий кинжал, это я давала тебе клятву и поэтому магия сработала так странно. А когда она поняла, что происходит, то пришла в дикую ярость и решила тебя убить. Я бы не допустила этого и готовилась перерезать себе горло, если придется. Я бы смогла и не стала бы колебаться. Хорошо, что этого не понадобилось.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый страх стоит гасить. Хотелось верить, что в правильный момент она отошла в сторону, позволяя каждому передумывать то, что сделает их собой ещё чуть больше. Улыбались – искренне, натянуто, боялись и верили. Сунитка продолжала верить в Иллариона, который никогда не сломается за обманчивой мягкостью. Их благословили, заплели между взглядами множество алых узелков.

За каждым цветом прятался свой смысл. Сунитка была довольна.

Поутру ушла раньше, чем янтарная жидкость полностью не сменила сосуд. Слушать о грехе и о шансе было несомненно забавно, но пальцы натягивали потуже шарф, пока не будет повода его снять. В следующей битве – как глупо, если так случайно задушат. Несправедливо мешать выполнению своего обязательства перед Леви. Нужна магия плачущего, подаренная без желания на то. Возможно, ещё спит Бродяга и позволит огневолосой спрятаться от всех в умиротворенном дыхании. В волосы оказалось вплетено ещё несколько ярко синих и черных бусинок. Но света было уже достаточно для темных глаз, что жадно поглощали его. Она нарушала этот покой, всегда чувствуя легкий голод и холод. О которых знают только любящие.

Бродяга разочарован и испытывает стыд перед Бешабой, но стоит ли вопреки желанию с верностью продолжать служить ей, потакая капризам? Нет, не стоит.

Не поздно, когда тифлинг вышел из высокого здания, а на плече, опираясь на помощь коготков, висел серый котёнок, пряча половину мордочки с носом. Хвост рад новому дню, как глаза тёмному небосводу, однако рукам не хватало сейчас верного копья.

- Соус, - обращается к мелкому, но смотрит чуть выше, как у нее были свои отметины, так Леви с гордостью носил свои, - привычный быть на ладонях, а бегать сможешь с мудростью двуногих? Вряд ли… Потеряешься.

Несколько кусочков рыбы оказалось на протянутой к мордочке ладошке. Мужчина будет расти сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соус, - обращается к мелкому, но смотрит чуть выше, как у нее были свои отметины, так Леви с гордостью носил свои, - привычный быть на ладонях, а бегать сможешь с мудростью двуногих? Вряд ли… Потеряешься.

Несколько кусочков рыбы оказалось на протянутой к мордочке ладошке. Мужчина будет расти сильным.

Коготки словно мечтают впиться сильнее в кожи. За один миг вырасти и причинить колкую боль тому, кто носит на плече. Бродяга корчит гримасу, глядя на кусочки рыбок с ониксовыми глазами. Хвост помогает подталкивать комок к желанному, как ладонь спасает от долгого пути вниз. Соус принюхивается, прежде чем пробовать, но знает – незаменимого не найти, как белых капелек на усах.

- Отпустить, и будет долго бежать, - говорит хвостатый, - а вырастет – всё равно никого не сможет догнать. Если только равен будет с теми, кто Соуса окружает, - Леви фыркнул, оскалив зубы, - много гордости гордецу.

Хриплый смешок и хитрые морщинки, а колодцы обращены к зелёным полянам – ищут, ищут и ищут что-то новое, что спрятано ото всех. Большой палец гладит голову котёнка, пока тот наслаждается предложенным завтраком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустить, и будет долго бежать, - говорит хвостатый, - а вырастет – всё равно никого не сможет догнать. Если только равен будет с теми, кто Соуса окружает, - Леви фыркнул, оскалив зубы, - много гордости гордецу.

Чуть жмуриться, и привычная картина тонет в новых складочках. Угощение тает в щекочущих холодную кожу усах, и сама внимательно разглядывает, как и всегда, когда хочет колдовать.

- Можем сделать его гораздо больше на день, и даже ты, Бродяга, не убежишь, если по земле. Хочет такой подарок Соус - стать сильным и быстрым как... только львы столь пушисты, но если будет не пустыня - как будут смотреть другие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем сделать его гораздо больше на день, и даже ты, Бродяга, не убежишь, если по земле. Хочет такой подарок Соус - стать сильным и быстрым как... только львы столь пушисты, но если будет не пустыня - как будут смотреть другие люди?

Всегда могут спрятать деревьям в своих пушистых волосах, а если только весна и лето…

Бродяге не нужно быть ещё более большим, а вот лентяй маленький не будет против такого подарка? Вот тифлинг не задумывается о мнении других, да и хвост солидарен с хозяином лишь бы посмотреть на этот… посмотреть, как Соусу будет мило. Если не ляжет куда-то пушистой горой в уголок.

Леви скалит зубы, посмеиваясь.

- Как считаешь, огненная голова, что думают люди о тифлингах? О светлых аасимарах с глазами из золота и полукровками с острыми ушами? Не грех это ещё, если ростом выходишь – место те свои найдут с людьми. А как дженази? – большой палец продолжал гладить головку котёнка, а тот сладко облизывал мордочку от съеденных угощений.

Круглые глаза и невинные помыслы.

- Соус же будет ходить по пятам за остальными? Или убежит от хозяина – долго, долго будет искать и потеряет, как Кастис, ибо маленьким стал вновь… а может даже будет мягким сиденьем в будущей таверне, как постелью в Раю Альмы для тех, кому высокий дом не в удел был? – ладони обхватывают мягкий комочек, пока гребешок хвоста тянулся к привычным краскам платья колдуньи. – Понесёт этот за его ответственность… а люди верны своим взглядам. Стоит попробовать, огненная голова? – предлагает хвостатый, дёргая плечами от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим утром он проснулся поздно. Вино основательно успокоило его, притупило воспоминания и погрузило в тёплый сон на какой-то лавке. События минувшей ночи прошли мимо полурослика. Он не знал о трагических происшествиях - ни о болезненном преображении Риссы, ни о зверском нападении Каннигана на Лирлин. Но может это неведение к лучшему. За Иллариона он бы страшно переживал, а барда... барда бы он убил. И здесь, халфлинга мог остановить только хозяин этого места.

Гош открыл глаза. Вокруг болтаются уже не нужные гирлянды, повядшие цветы поникли в вазах и догоревшие фонари больше не усиливают торжественность момента. Плут вздохнул, взлохматил и без того лохматую голову и потянулся к столу. Малиновый сок пришёлся, как нельзя кстати и оживил щуплое тело после похмелья. Кажется, вчера он только один напился. Ан, нет. На столе подле хозяина лежал обожравшийся Доби лапками кверху.

- Эй, пора просыпаться, - хин почесал пальцем круглый живот Мыша и сунул полусонное создание за пазуху.

Через несколько минут он привёл себя в относительный порядок, умылся, взял со стола куриную ногу и вышел во двор, где серое небо стало ещё темнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион внимательно слушал её наблюдая за тем как языки освящённого пламени сжигают остатки тёмного ремесла и то что их связывало вместе. Хитрый план, сложный и ненадёжный, а ведь могла просто попросить, эти внезапные перепады настроения, появляющиеся из неоткуда колкость и моменты искренней нежности и любви. Было несколько неприятно слушать, как его использовали, неприятно, но он понимал, и не был в обиде. Ведь в конечном итоге, всё вышло хорошо. Могло ли быть лучше? Сейчас они стояли у пламени, чтобы отправить в него всё что было раньше. У него не было столь долгой и печальной истории, но и было что сказать, признаться, чтобы больше не было преград.

-Я и сам по началу, не знал, и не был до конца честен и искренен. Видел, конечно, палача и жрицу Ловиатор, мне как избранному Илматера, такое общество было... Неприятно. Не совсем верное слово, Плачущий Бог милостив ко всем, но к тем кто выбрал путь боли, гневу его нет предела. Милосердие и гнев, эти два чувства сложно в себе удержать, тем более в таких условиях, которых мы оказались, и когда вы оказывали знаки внимания, играли с чувствами, помыслами. Это было неприятно, но всё же их двух я выбрал первое. Думал, если подпущу ближе, близко, близко, но, всё же держа на расстоянии, смогу сдержать порывы и не пострадать сам? Не знаю, это низко, но думал о себе, боялся даже хоть и сложно это признать, не знаю чего. Боялся подпустить слишком близко, боялся и обжечься, боялся и того что не выйдет? Поймать за шею, и не дать укусить, прости. Знал что обещание данное в начале, всё же будет сдерживать нас обоих и каждый будет стараться использовать в соответствии с своими интересами. А может, и нет, я не мог знать наверняка, но именно так и поступал, стараясь не отпускать. Как и тогда когда мы поймали пленника, я дал себе слово быть до последнего. Отговорить, не дать, сдержать если будет необходимость и быть рядом. С Гошем даже поругался по этому поводу. А затем, увидел что-то, разглядел тогда в раю... И понял, что должен помочь, обязан помочь и что хочу помочь. Хоть и не знал, что подразумеваю под этими словами, найти что-то светлое? Облегчить боль? Изменить тебя, вас... И пожертвовать собой, если будешь нужно, попытаться и рискнуть, не зная как, окунуться в риск и неизвестность. Странный способ... Тогда и сделал предложение, а где-то до, а может и после, влюбился, хоть и не понял сразу. Может этого и боялся с начала, а после пошёл на это. Ради тебя, глупо несколько и нечестно, неисренне быть может... Я не знаю, как это бывает о других. Так что, винить себя ты не должна, обман был... И с моей стороны. И вот. всё же, я нашёл что искал, добился чего хотел, нашёл тебя, освободил? Я не знаю, и люблю, тихо счастлив. Как наверно бывают, счастливы кто достигает цели. Было ли этой игрой, где ставкой была своя жизнь, и душа где мы проигрывали, проиграли и выиграли между с этим. Не знаю, но мне всё равно. Я счастлив, рад, я люблю тебя и мне просто хорошо, хоть и знаю, что это ещё не конец... Но надеюсь что начало чего-то нового, светлого, нашего пути вместе. Поздно может это говорю, а может и нет, не знаю, будешь ли меня прощать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса отвернулась от белого пламени в горниле, чтобы залюбоваться золотым пламенем в глазах Иллариона и мягко улыбнулась.

- У меня не было иного пути, ведь моими устами управляла Она, я не смогла бы попросить у тебя помощи. Хотя и старалась найти пути. "Держи меня, не отпускай", - процитировала волшебница. - Это сказала я, а не Она. Расшатывать прутья клетки пришлось долго, очень долго. И мне не за что тебя прощать, ты не потерял голову, не захлебнулся в похоти, удержал себя и меня от падения в бездну тьмы. Я люблю тебя, Иллар и рада, что ты не поддался чарам Саккариссы.

Поцелуй подчеркнул слова Риссы, как и свет в глазах.

- Надеюсь, Мистра примет меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Языки пламени, что постепенно уничтожали пыточные инструменты Риссы, неожиданно поменяли свой цвет, стали синими, затем пурпурными. Огонь усилился в разы, обдав жаром стоящую рядом пару. В какой-то момент металл полностью скрылся за стеной бурлящей маленькой бездны в глубине горна. Но спустя мгновения эта бездна потухла, и весь жар ушел вместе с ней. За потоками неестественного, такого же фиолетового дыма, Рисса и Илларион могли разглядеть что-то странное - лезвие, слабо светящееся изнутри пурпуром. Совершенно темное, почти черное. И когда дым полностью развеялся, на месте потухшего огня лежало оружие.

Очень смертоносное.

Меч Боли (короткий меч) +4. При каждом ударе наносит 1d6 урона негативной энергии.

- Я решил... немного вмешаться, - раздался голос Алмерика.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я решил... немного вмешаться, - раздался голос Алмерика.

- Впечатляет, - отозвалась волшебница, проводя руками над клинком. - Мои инструменты впитали достаточно боли, чтобы меч, сработанный из них, был крайне эффективен. Каури подойдет. Иллар, ты позволишь мне отдать этот клинок ей? Мне в любом случае стоит извиниться перед ней за то, что вчера сделала Саккарисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До это было маленькое тёмное пятнышко, но тёплый свет в глазах и нежный поцелуй растворили его, ему хотелось ещё ответить кое-что, но произошло то чего он не ожидал, Амлерик мог удивить, и напугать. И произошедшее впечатляло. Волшебница сказала его слова.

- Впечатляет, - отозвалась волшебница, проводя руками над клинком. - Мои инструменты впитали достаточно боли, чтобы меч, сработанный из них, был крайне эффективен. Каури подойдет. Иллар, ты позволишь мне отдать этот клинок ей? Мне в любом случае стоит извиниться перед ней за то, что вчера сделала Саккарисса.

Взгляд скользнул по тёмному клинку, а от взора не могло скрыться и тёмная магия.

-Оружие не для паладина, хотя возможно, со временем, она сможет и сможет очистить его и наделить меч иной магией. Спасибо, Алмерик, мы найдём ему применение, но... Здесь не хватает ещё одного предмета. Тот кинжал, от которого ты меня прикрыла, и тот что впитал твою кровь, часть сущности осталась в нём... Если уничтожать всё, то и его тоже, но он связан с тобой, возможно мы смогли бы перенастроить его на тебя, чтобы он заиграл новыми чистыми огнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Оружие не для паладина, хотя возможно, со временем, она сможет и сможет очистить его и наделить меч иной магией. Спасибо, Алмерик, мы найдём ему применение, но... Здесь не хватает ещё одного предмета. Тот кинжал, от которого ты меня прикрыла, и тот что впитал твою кровь, часть сущности осталась в нём... Если уничтожать всё, то и его тоже, но он связан с тобой, возможно мы смогли бы перенастроить его на тебя, чтобы он заиграл новыми чистыми огнями.

- Тогда кому? Ты видишь глубже, чем я, твоему выбору я доверюсь, - улыбнулась Рисса. Ей хотелось улыбаться мужу снова и снова и не только улыбаться, а сделать еще много вещей и поступков, которые зажигали в его глазах радость и счастье. Это было непривычно, но...приятно. - И да, Алмерик, есть варианты с Лезвием?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы действительно этого хотите... Изначально оружие было создано на крови. И сейчас тоже необходима кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы действительно этого хотите... Изначально оружие было создано на крови. И сейчас тоже необходима кровь.

- Сколько моей крови потребуется? - хладнокровно спросила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда кому? Ты видишь глубже, чем я, твоему выбору я доверюсь, - улыбнулась Рисса. Ей хотелось улыбаться мужу снова и снова и не только улыбаться, а сделать еще много вещей и поступков, которые зажигали в его глазах радость и счастье. Это было непривычно, но...приятно. И да, Алмерик, есть варианты с Лезвием?

-Я подумаю. -Порой. этими редкими моментами он всё чаще находил себя в роли квартирмейстера, но это была и его обязанность как и лидера. Оружие короткое, быстрое, с хорошим балансом хоть его не касалась рука кузнеца. Оружие было не для паладина, да и третий меч? Каури точно не правильно их поймёт, тут он не сдержал улыбки, и в ответ на улыбку жены и своим мыслям. Канниган? Он предпочитал магию и луки, Аля тоже, Мог? Он полуорк, ему нужно мощное оружие, оставался плут. Магии он и не заметит, а в ход его сможет пустить как никто и другой. Рассуждения прервали слова Алмерика и он чуть вздрогнул? Снова кровь? Его ответом было бы катергоричное нет. Достаточно крови, он не даст ей снова себя истязать.

-Иного пути нет? Я мог бы освятить его, и помочь ей самой настроиться на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Связь был создана на крови, - сказал Алмерик. - Если мы хотим ее изменить, нужна новая кровь. Немного, достаточно будет сделать надрез на ладони. В противном случае, это будет совсем другой артефакт. Вам решить.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Связь был создана на крови, - сказал Алмерик. - Если мы хотим ее изменить, нужна новая кровь. Немного, достаточно будет сделать надрез на ладони. В противном случае, это будет совсем другой артефакт. Вам решить.

-Иного пути нет? Я мог бы освятить его, и помочь ей самой настроиться на него...

Рисса неуверенно взглянула на клирика.

- Я так и так буду причинять себе боль, чтобы вновь воспользоваться уже примененным заклинанием. Но, если ты можешь помочь мне освятить Лезвие, то я согласна, пусть это и будет совершенно иной артефакт. Я не хочу тебя мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не снова" Он отрицательно мотнул головой, не сейчас, только когда она отказалось, он не даст ей проливать свою кровь, нет, хотя может, в этом было и символическое значение.

-Чья кровь? -Спросил он вспоминая слова клятвы. "Одно сердце, одна кровь и одна душа. Навеки" И следом отреагировал на последние слова. -Другой артефакт? Он и должен быть другим, а не требовать новой крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...