Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выслушав юного погорельца, Канниган поморщился:

- Это твои проблемы. Не мои, - заявил он, скрестив руки на груди. И, отвернувшись от малолетки, добавил остальным. - Говорят, неподалеку раскинулся древний комплекс замковых развалин. Если не ошибаюсь, некогда являвшийся крепостью Гримстед. Я собираюсь их проверить.

Пальцы сковал холод. Мужчина попытался их растереть. Не помогло.

- Волонтеры?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это твои проблемы. Не мои

Как слова, которые не были обращены исключительно к одному человеку. Слова последнего… которые вызвали бурный поток смеха у хвостатого. Зубы оскалились, руки обняли живот, а Соус начал жалобно мяукать, побаиваясь упасть с плеча от такой… трясины.

Глупый ты, недомерок, хвостатый! Безжалостная гора. О, как трагично, когда другие присваивают себе проблемы чужие – больше, больше горечи и боли, больше легенд, поэзий и картин, но только, чтобы было на что жаловаться толпе.

Истерия не прекратиться. Неужто, Бродяга задыхается от собственного смеха? Но котёнку упасть не дал. Обнял ладонями и старательно теперь сдерживай смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истерия не прекратиться. Неужто, Бродяга задыхается от собственного смеха? Но котёнку упасть не дал. Обнял ладонями и старательно теперь сдерживай смех.

- Кто-нибудь усыпите дворнягу, - обратился он ко всем сразу. - Только гляньте, как она страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто-нибудь усыпите дворнягу, - обратился он ко всем сразу. - Только гляньте, как она страдает.

- Любови и тепла? Пряностей и солнца? Как много злости и колючек во рту! – звонко продолжает смеяться Бродяга, набросившись на человека-в-хорошей-одежде… нет, не для того, чтобы причинить вред.

Не для того, чтобы испортить смазливую мордашку, да вот… Соус был в искреннем недоумении оказавшись в объятии хвоста и, на удивление, мягко опущен на землю в то время, как Бродяга крепко обнял челочешку, прижавшись щекой к щеке и повиснув, словно плод на ветке. Дёргая лихорадочно притом плечами от смеха. Большая-небольшая оказалась разница в росте...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В замок нет идти смысла, во всяком случае сейчас -Не изменив тона продолжил Илларион словно и не замечая колкости барда. -Местные баднды приключенцев уже не один раз его вычистили и обчистили, это место довольно популярно. Скорее оно станет приютом для тех кто хочет укрыться от чужих глаз и прислужников тёмных богов нежели вместилищем сокровищ. Но и на то я бы не рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же найду старосту, поговорить с местными, а дальше пока не знаю, встретиться с Серебряной Рукой и с двумя из семи сестёр, может быть самое разумное решение.

- Если не возражаешь, я составлю тебе компанию, - чуть запоздало отозвалась Рисса, поглаживая пальцем камень в кольце. Не скоро она привыкнет как к свободе мыслей и действий, так и к негаданному, но такому желанному замужеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард уже собирался отмахнуться от бессвязных реплик, дабы избежать развития диалога, как вдруг на него прыгнули. Стоя в полу-развороте, он не сумел выставить руки для защиты и теперь был вынужден вдыхать смрад годами немытой гадины.

Воняло как на мыловарне... или живодерне. От тифлинга несло так, что слезились глаза и щипало в носу. Одновременно.

Добавьте к этому личностную неприязнь и вы получите приблизительное (только приблизительное) представление, о переживаниях Каннигана в данную минуту.

- Отцепись, - не прекращая попыток вломить тому по ребрам, процедил он сквозь зубы. - Не то шкуру спущу.

Наконец, освободив левую руку, он предпринял попытку освободиться.

[Ловкость порог=7]

[Ловкость результат=12]

[Успех]

Ему это удалось. Как следует изловчившись, не с первой попытки, он все-таки выскользнул из вонючих силков. Дыхание перехватывало от негодования:

- Еще только раз!... - выхватывая заляпанный кровью кинжал, повысил он голос и тут же замер. "Сорвался... Плохо. Очень плохо." - Еще раз и в глаз. - оружие быстро исчезает. На лице поддельная улыбка, из разряда: "трубадур так шутит".

Скорее оно станет приютом для тех кто хочет укрыться от чужих глаз и прислужников тёмных богов нежели вместилищем сокровищ. Но и на то я бы не рассчитывал.

- Спасибо за экскурс, - оттирая щеку в том месте, где в нее успел надышать Бродяга, ответствовал бард. - Финансы такие засранцы, поют романсы. Я все же рискну.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Успокойтесь! -Теперь уже Илларион вспохватился чтобы разнять барда и тифлинга встав между ними. -Тихо, всё! Бродяга, прекрати. Каннгиан, прошу, убери оружие. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Успокойтесь! -Теперь уже Илларион вспохватился чтобы разнять барда и тифлинга встав между ними. -Тихо, всё! Бродяга, прекрати. Каннгиан, прошу, убери оружие. Всё.

"Ага, а вот и наша мамашка примчалась. Каждой бочке затычка."

- Обижаешь, фанатик, - Канниган состроил возмущение, поднимая открытые ладони верх. - Да я воплощение мира. Любой подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще только раз!... - выхватывая заляпанный кровью кинжал, повысил он голос и тут же замер. "Сорвался... Плохо. Очень плохо." - Еще раз и в глаз. - оружие быстро исчезает. На лице поддельная улыбка, из разряда: "трубадур так шутит".

Увернулся быстро (ловкость 13), но глаза многое пропускают из ярких красных крапинок чистого лезвия, заставив задуматься. Разбудить разум, который так долго дремал. Людишки из ряда того, видно, любят навевать себе иллюзии об опрятности других, но предпочитая ли марать руки в чужой воде? Живой воде. Сочной воде. Дьяволы любят её вкус – не станут врать, да будь проспят они тысяча лет.

Мертвецы плохо пахнут. Природа может смыть и грехи холодным ливнем.

Смех не прекращался из уст Бродяги. Был бы у Соуса выбор, то убежал бы он от ладоней?

-Успокойтесь! -Теперь уже Илларион вспохватился чтобы разнять барда и тифлинга встав между ними. -Тихо, всё! Бродяга, прекрати. Каннгиан, прошу, убери оружие. Всё.

- Кровь то ли была? – ухмыляясь, говорит тифлинг. – Но не этого.

Соуса возвращают на плечо. Бродяга кивает святоше.

- Долго ждать не будет, да если есть, - добродушно говорит он, а глаза скользят к спутнице аасимара. - Придёт святоша раньше – этот рад. Но тогда он лишний в особенном дуэте и смысл третьего быстро теряется в толпе. Может убежать. Долго ждать не будет, - клычки коснулись нижних губ.

Бродяга, помахивая хвостом, вместе с Соусом поспешили уйти.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ладно, хорошо. -Уже спокойно ответил клирик опуская руки. Не нравилось ему это и было тревожное чувство. -Я быстро, вряд ли староста пригласит меня на чашку чая. И это, Каннгиан, всё же не ходи один, там может быть опасно, и мы тут далеко не первые кто будет искать ничейного золота. Но там может быть опасно, напрасный риск.

С этими словами он кивнул и покланился вновь вернувшись к своей избраннице.

-Извини, как же я могу возражать против твоей компании? -Он тепло улыбнулся. -Но прежде быстро найдём Гоша, к тому же надо передать ему клинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кровь то ли была? – ухмыляясь, говорит тифлинг. – Но не этого.

Складывалось впечатление, тифлинг что-то заподозрил. "Бред, единственное мое здесь упущение - это то, что за клинком нет должного ухода. Над этим непременно стоит поработать, - размышлял меж тем Канниган. - В остальном же, кровь может быть чьей угодно. Доказательств нет..."

- Конечно, не этого, - огрызнулся он. - Но все может быстро переменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этими словами он кивнул и покланился вновь вернувшись к своей избраннице.

-Извини, как же я могу возражать против твоей компании? -Он тепло улыбнулся. -Но прежде быстро найдём Гоша, к тому же надо передать ему клинок.

Бард начинал утомлять своей немотивированной агрессией. Реально утомлять. Саккарисса непременно предприняла бы что-нибудь, что позволило бы ей без помех прибить Каннигана как надоедливое насекомое. Рисса же просто решила подождать, пока потерявший вожжи бард врежется в стену и разобьет себе морду. Возможно, не только в переносном смысле, а буквально.

- Хорошо, как скажешь, Иллар, - тепло улыбнулась своему Избраннику Рисса.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я быстро, вряд ли староста пригласит меня на чашку чая. И это, Каннгиан, всё же не ходи один, там может быть опасно, и мы тут далеко не первые кто будет искать ничейного золота. Но там может быть опасно, напрасный риск.

- О, такая забота, - бард был удивлен. - Я тронут. Не волнуйся, обязательно возьму с собой нянюшку. И так, взявшись за руки, прямиком до самых руин, дружно песни напевая.

Внезапно, мужчина по-грустнел:

- Вот только не с кем мне пойти. Да и нянюшка, давно как, кривые ногжки протянула. Старая перечница, - и мотнул головой, вроде как, приободряясь. - Нет, иду сам.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими двоими ещё следовало разобраться, не стоило их оставлять вот так, к хорошему это могло не привести. Было столько дел, хватило бы только проблем внешних, от них не зависящих, а ещё проблемы внутри отряда. С Лирлин, он был уверен, теперь всё должно быть в порядке, во всяком случае, она должна было его понять, она производила впечатление человека который принимал людей такими какие они есть, хотя порой он не понимал, некоего странного отношения с её стороны к себе. В другой момент он бы сказала что она любила радости, в то время как он любил решать проблемы, странное любовь, учитывая как посредственно у него это получалось. Но, теперь у него была новая мотивация и стимул. Каури всё была обиженна за что-то на Риссу, и надо было поговорить с ними обоими, он не знал почему она так и не пришла на их свадьбу а просто убежала, это было странно. Гош, тоже куда-то убежал, все стремились куда-то убежать.

- Вот только не с кем мне пойти. Да и нянюшка, давно как, кривые ногжки протянула. Старая перечница, - и мотнул головой, вроде как, приободряясь. - Нет, иду сам.

-Не думал что ты так любишь риск, - честно признался Илларион, - останавливать тебя я так понимаю бессмысленно, и моих советов ты не послушаешь... Тогда мне нечего сказать кроме как пожелать удачи и если что звать Сила. Могу ещё предложить найти занятие в городе, может дать выступление, -ожидая очередную колкость он всё же сразу парировал её -Знаю, зато рисковать не нужно.

________

-Пойдём. -Сказал он Риссе, а затем тихо-тихо шепнул -Как дети.

И с этими словами повёл её по улочкам маленького города, да и городом это было сложно назвать в привычном понимании, скорее это была большая деревня, кому как. Почему-то он знал где искать маленького хина, где же быть ещё плуту здесь кроме таверн и тёмных мест? Конечно в храме Госпожи Удачи, он не прогадал. Плут действительно сидел один на одной из лавок и Илларион присел рядом оставляя место и для Риссы если она тоже решит подождать его здесь.

-Ты в порядке? Ты убежал, это как-то связанно с этим местом и временем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пойдём. -Сказал он Риссе, а затем тихо-тихо шепнул -Как дети.

И с этими словами повёл её по улочкам маленького города, да и городом это было сложно назвать в привычном понимании, скорее это была большая деревня, кому как. Почему-то он знал где искать маленького хина, где же быть ещё плуту здесь кроме таверн и тёмных мест? Конечно в храме Госпожи Удачи, он не прогадал. Плут действительно сидел один на одной из лавок и Илларион присел рядом оставляя место и для Риссы если она тоже решит подождать его здесь.

-Ты в порядке? Ты убежал, это как-то связанно с этим местом и временем, да?

- У Бродяги это в крови. А с Канниганом происходит что-то другое. Кажется, я научилась его бояться, - также шепотом отозвалась Рисса.

Прогулка по деревне...утомляла. Рисса не любила толпу, так что всеобщее снование людей и существ во всех направлениях с крайне целеустремленным видом действовало на нее угнетающе. Храм Госпожи Удачи радовал глаз и позволял хоть немного отдохнуть душой от этого разворошенного муравейника, по недомыслию называвшегося деревней. Рисса присела рядом с мужем, уперев посох в землю и положив руку на плечо Иллару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты в порядке? Ты убежал, это как-то связанно с этим местом и временем, да?

- Нет, - мотнул головой Гош, не отрывая взгляда от статуи богини Леди Удачи с монеткой в руке, - я не в порядке.

Он опустил голову и уставился себе под ноги, в очередной раз перебирая безрадостные мысли о доме

- Они живы, понимаешь, - тихо проговорил хин. - Мои родители, они живы. Сейчас, в этот момент. Они там, в Дальнехолмске, на Лунном берегу. А мне сейчас, два года. И мама жива, - он вскинул серые глаза, наполненные тоской и обидой к золотым глазам аасимара. - Я их никогда не видел. Никогда, Илларион. Понимаешь? Я их не помню, совсем.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доверие легко потерять, но трудно вернуть (испытано автором на собственной шкурке).

День после свадьбы

Было уже за полдень, когда Каури вошла в холл замка Алмерика, где накануне проходило бракосочетание. Девушка искала свою близняшку, но пока безрезультатно.

Вспомнив, как Саккарисса домогалась Каури, волшебница поежилась и крепко задумалась, как сделать так, чтобы девушка не убежала впереди собственного визга, снова ее встретив. Пришлось просить помощи у Сила, предоставившего точную информацию о перемещениях Каури. Так что Риссе оставалось лишь как бы случайно зайти в холл замка следом за паладиншей.

- Каури. Нам надо поговорить о...вчерашнем. Мне многое надо тебе рассказать, - голос Риссы звучал тихо и виновато.

Этот голос Каури боялась услышать. Медленно повернувшись, но не глядя волшебнице в глаза, паладинка покачала головой.

- Я не хочу говорить о...вчерашнем,- голос предательски дрогнул.

- И я не хотела бы, - грустно ответила Рисса. - Но если оставить все как есть, будем мучиться все мы. И ты, и я, и Илларион. Ты должна услышать правду, иначе так и будешь меня проклинать. Я...я хочу быть твоей подругой, а не казаться ею.

- Ты была моей подругой, я доверяла тебе, а ты предала нашу дружбу,- с горечью произнесла полуэльфийка. - Но и этот опыт не прошел для меня зря. Теперь я знаю, что и друг может предать, а двери нужно запирать даже от друзей.

- У Саккариссы нет подруг, - покачала головой волшебница. - А я была слишком слаба, чтобы помешать ей.

Рисса вскинула голову, прямо глядя на Каури.

- Вчера ночью Саккарисса попыталась убить моего мужа. Я готовилась не допустить этого даже ценой своей жизни. Перехватить контроль на мгновение, необходимое, чтобы перерезать себе горло, я бы смогла. К счастью, до этого не дошло. Иллар исцелил меня и изгнал Ее окончательно.

- О чем ты говоришь?- Иволга с ужасом взирала на волшебницу. Слова той казались еще более безумными, чем накануне.

- Как я и говорила, мне надо многое тебе рассказать, - мягко улыбнулась Рисса, сейчас разительно непохожая на себя вчерашнюю. - Давай присядем, разговор будет долгим. Но сразу скажу, что Илларион знает обо мне и Саккариссе все. Только...только про тебя я ему не рассказала. Мне слишком стыдно.

На мгновение Иволга заколебалась, а потом вновь покачала головой, делая шаг назад от волшебницы, чтобы еще увеличить расстояние между ними.

- Я не знаю, как верить тебе, поверить, что эта не твоя новая уловка,- на лице паладинки вновь отразилась внутренняя борьба и дрожащим голосом она добавила.- Если...если у тебя и правда есть, что сказать, говори так. Но не проси меня о большем.

- Ну, значит будем говорить здесь, - спокойно, как будто не ей предстояло второй раз вывернуть душу наизнанку, ответила Рисса.

Рассказ затянулся почти на полчаса, Рисса была беспощадна к себе и не упустила ни одной детали. Когда она закончила говорить, Каури знала о ней столько же, сколько и сам Илларион.

- Вот и все. Я люблю Иллариона и люблю неложно. А он любит меня несмотря на то, что знает все, что я рассказала тебе. И тебе теперь решать, как ты будешь ко мне относиться, Каури. Я сделала все, что могла.

Рисса спокойно смотрела на паладиншу, терпеливо ожидая ее вердикта.

Каури долго молчала, когда волшебница закончила свой рассказ.

- Мне искренне жаль, что с тобой произошло такое,-наконец, произнесла девушка. - И я рада, что теперь всё закончилось. Теперь я понимаю...что заставило тебя вчера так себя повести. В том не было твоей вины. Это была не ты...- полуэльфийка снова замолчала,а лицо ее болезненно исказилось. - Прости меня, Рисса из Кормира...я была несправедлива к тебе сегодня...но...пока я не...не могу...не могу общаться с тобой, как прежде,-уже твердо закончила Каури. - То, что произошло...мне больно и стыдно от этого...это мучает меня...мне нужно время, чтобы смириться с этим.

- Я рада, что ты обрела понимание и уже не будешь от меня шарахаться, как от чумной тени, - понимающе кивнула Рисса. - Я не буду больше тебя задерживать.

Коротко кивнув, Иволга быстрым шагом удалилась.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они живы, понимаешь, - тихо проговорил хин. - Мои родители, они живы. Сейчас, в этот момент. Они там, в Дальнехолмске, на Лунном берегу. А мне сейчас, два года. И мама жива, - он вскинул серые глаза, наполненные тоской и обидой к золотым глазам аасимара. - Я их никогда не видел. Никогда, Илларион. Понимаешь? Я их не помню, совсем.

В этот момент перед полуросликом появился Сил.

- Если тебя заботят мысли о том, чтобы пойти и увидеть их, то я тебя предостерегу. Неизвестно, есть ли они там. Неизвестно, есть ли там что-то. Этот мир - необязательно такой же большой, как и настоящий. Вы каждый раз видите только его часть - ту, которая имеет значения. Вполне возможно, что за ее пределами - лишь пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не думал что ты так любишь риск, - честно признался Илларион, - останавливать тебя я так понимаю бессмысленно, и моих советов ты не послушаешь... Тогда мне нечего сказать кроме как пожелать удачи и если что звать Сила.

- Кто не рискует, тот не пьет... - к сожалению, к тому времени алкогольный напиток на букву "ша" еще не изобрели (и изобретут ли когда-нибудь вообще?), поэтому пришлось перефразировать. - ...тот не пьет. - лаконично закончил он.

Могу ещё предложить найти занятие в городе, может дать выступление

"А пенделя тебе не дать?..." Высказывание уже лежало на языке, когда клирик поспешил пресечь издевательский вы... выплеск барда.

-Знаю, зато рисковать не нужно.

Юмористическая миниатюра была загублена напрочь и Каннигану оставалось лишь злобно шипеть вслед уходящим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - мотнул головой Гош, не отрывая взгляда от статуи богини Леди Удачи с монеткой в руке, - я не в порядке.

Он опустил голову и уставился себе под ноги, в очередной раз перебирая безрадостные мысли о доме

- Они живы, понимаешь, - тихо проговорил хин. - Мои родители, они живы. Сейчас, в этот момент. Они там, в Дальнехолмске, на Лунном берегу. А мне сейчас, два года. И мама жива, - он вскинул серые глаза, наполненные тоской и обидой к золотым глазам аасимара. - Я их никогда не видел. Никогда, Илларион. Понимаешь? Я их не помню, совсем.

Илларион сглотнул, и понимающе кивнул, он понимал что чувствовал Гош, и возможно как ему сейчас захотелось рискнуть, чтобы увидеть, предупредить, но, увы, это было невозможно.

-Прости, но это не так. Это место слепок событий, но не настоящее прошлое, здесь скорее всего ни тебя ни меня... -Его голос прервал Сил и он кивнул ему.

- Если тебя заботят мысли о том, чтобы пойти и увидеть их, то я тебя предостерегу. Неизвестно, есть ли они там. Неизвестно, есть ли там что-то. Этот мир - необязательно такой же большой, как и настоящий. Вы каждый раз видите только его часть - ту, которая имеет значения. Вполне возможно, что за ее пределами - лишь пустота.

-Увы это так, даже если каким то образом они и будут здесь, они не будут теми кого ты знал или не знал. Гэлмор, вряд ли их знал, если бы у меня была божественная сила и я мог бы вдохнуть жизнь в глину, разве я смог бы сделать их такими какие они были?.. Увы, мне жаль, но это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот момент перед полуросликом появился Сил.

- Если тебя заботят мысли о том, чтобы пойти и увидеть их, то я тебя предостерегу. Неизвестно, есть ли они там. Неизвестно, есть ли там что-то. Этот мир - необязательно такой же большой, как и настоящий. Вы каждый раз видите только его часть - ту, которая имеет значения. Вполне возможно, что за ее пределами - лишь пустота.

- Плевать, - огрызнулся Гош на их бессменного спутника. - Если есть хоть тысячная доля вероятности... - и снова уставился на статую богини.

-Увы это так, даже если каким то образом они и будут здесь, они не будут теми кого ты знал или не знал. Гэлмор, вряд ли их знал, если бы у меня была божественная сила и я мог бы вдохнуть жизнь в глину, разве я смог бы сделать их такими какие они были?.. Увы, мне жаль, но это невозможно.

- Ты не понимаешь, - он встал и ушёл к алтарю. Медная монетка звякнула у ног богини, а хин, немного помедлив, покорно кивнул головой. - Как скажешь Улыбающаяся. Воля твоя, - прошептал он.

Полурослик развернулся и вышел из храма. Пусть. Её воля. Она так решила. Не будет удачи, но и покой не будет обретён. А на душе ещё тошнее, чем прежде.

- Я ненавижу тебя старый пердун, - со злостью обратился Гош к образу Алмерика и пнул первый попавшийся камень.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не понимаешь, - он встал и ушёл к алтарю. Медная монетка звякнула у ног богини, а хин, немного помедлив, покорно кивнул головой. - Как скажешь Улыбающаяся. Воля твоя, - прошептал он.

Полурослик развернулся и вышел из храма. Пусть. Её воля. Она так решила. Не будет удачи, но и покой не будет обретён. А на душе ещё тошнее, чем прежде.

- Я ненавижу тебя старый пердун, - со злостью обратился Гош к образу Алмерика и пнул первый попавшийся камень.

- Мои родители сейчас тоже живы, а мне семь лет. Но это иллюзия, хоть и очень подробная. Сил, как возможно, что эпохи, даже отстоящие друг от друга на сотни лет, выполнены столь достоверно?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плевать, - огрызнулся Гош на их бессменного спутника. - Если есть хоть тысячная доля вероятности... - и снова уставился на статую богини.

-На что? -Тихо спросил он вставая вслед за полуросликом. Понимал ли он? Он не знал, понимал желание схватить удачу за хвост, увидеть, помочь. Но, это было бессмысленно. -Мне жаль что так вышло, но прошло столько времени, уже ничего не изменить, не здесь. здесь ты не найдёшь правды. Это теребит старые раны, понимаю, но прошлое не изменить, мне жаль. но, сейчас, ты только теребишь их, скажи, ты хочешь их увидеть или?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мои родители сейчас тоже живы, а мне семь лет. Но это иллюзия, хоть и очень подробная. Сил, как возможно, что эпохи, даже отстоящие друг от друга на сотни лет, выполнены столь достоверно?

- Откуда вы знаете, что предыдущие уровни были выполнены достоверно? - спросил Сил. - Алмерик говорил, что детали могут изменяться - под влиянием его сознания, под влиянием подсознания. Но это все так или иначе относится к нему - воспоминания ли это, или мечты.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...