Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лица каменные, лица усталые, лица безразличные – в чём суть слов ваша, как не эгоизм? Как крапинки рассыпаются снегопадом зелёным, огненным, да не замечают насекомых. Ещё маленьких личинок, коим ещё предстоит перевоплотиться в стрекоз с бабочками.

Этот мог помнить смутно, ведь вспоминаешь и ты, Лирлин-Лин-Лир, туман сплошной? Как мерцали тени? Как доносились голоса? А этот мечтал о пропасти – спасенье она дарит, а не забвенье. И что за цикл глупый, ничтожный, странный… огненной голове черёд на алтаре каменном спать?

Крик демона будет вам песней. Рыданья полукровки, обвиняющего себя в нерешительности. Прежде, чем хвост с упрёком взмахнёт гребешком, а ноги подбегут к той, о кого ониксы взора не спускали – искали, изучали и доверие, о, не слишком много для ребёнка со злым семенем?

И прав будет хин в этот раз для Бродяги. Все опрометчивы, как чувства захлёстывают волной. У одного буря. У другого водопад упорный. А внутри третьего пламя бушует и раздерёт на куски любого подошедшего. Мечтает снами, лелея фантазиями.

А ты, святой, не лицемерно ли поступил? Качая головой, упрекая молчанием других? Ты можешь зваться ли-де-ром? Ты смеешь словами пустыми бросаться и тянуть других – желания скрытая пробуждая у них, не осознавая, играя, как юнец влюблённый. К познанию порога, кои никто скоро увидеть не смели.

Ты, святой… испорчен.

И крепче, крепче обнимай солнце. Сдерживай не смех, а хрусталики – блестят от них чёрные полосы на щеках и тихо-тихо рыдает, шепчет, жмуриться, утыкаясь носом в косички, как пальцы тонут в дожде огненном.

Почему… почему этот не побежал быстрее? Почему не оттолкнул? Разве не мог? Мог! Толкнуть грубо, но сам глаза закрыл бы – не впервые. Обещал Лирлин-Лин-Лир… обещал о северном ветре с юга, о луне, что собою солнце закроет и о горах, кои родятся из зелени, пустыне. Разрешат боги то, что может происходить разы в века. А ты, огненная голова, теперь обещаешь этому? Скажешь иное? Или замолчишь, но во снах часто видеться будут, как жизнь скучной станет и уныние - вот тебе срок новый, смертный.

Зачем жить шуту скверному, когда надежду приносит солнце?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, ну, как хотите. Это ваш окончательный ответ?

- Как по мне, я бы вас обоих здесь оставила, навечно наслаждаться обществом друг друга и без права переписки с внешним миром, - произнесла, запрокинув голову к небу, Рисса. Сочтя свою миссию выполненной, она подошла к любимому и обняла его.

- Прости меня, - тихий шепот только для его ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости меня, - тихий шепот только для его ушей.

-За что? -Спросил он в ответ тихо, не ответив Гэлмору, своё слово он сказал. А другие могут кинуть жребий если сочтут нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как по мне, я бы вас обоих здесь оставила, навечно наслаждаться обществом друг друга и без права переписки с внешним миром, - произнесла, запрокинув голову к небу, Рисса. Сочтя свою миссию выполненной, она подошла к любимому и обняла его.

- Но вы попали сюда и оказались заложниками ситуации, - спокойно сказал голос. - Всегда удобно винить обстоятельства и судьбу, богов или своих врагов. И никто не хочет учиться. Хм. Это действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но вы попали сюда и оказались заложниками ситуации, - спокойно сказал голос. - Всегда удобно винить обстоятельства и судьбу, богов или своих врагов. И никто не хочет учиться. Хм. Это действительно удобно.

Как ни странно но в этих словах он был согласен с Гэлмором.

-Учится? -Переспросил он неожиданно. -Но ты говоришь считай что о предательстве, и помощи в завоевании власти. Я же предпочитаю бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-За что? -Спросил он в ответ тихо, не ответив Гэлмору, своё слово он сказал. А другие могут кинуть жребий если сочтут нужным.

- За то, что слишком долго медлила. Достаточно было бы заклинания, той же стрелы. Я...промедлила. Прости.

- Но вы попали сюда и оказались заложниками ситуации, - спокойно сказал голос. - Всегда удобно винить обстоятельства и судьбу, богов или своих врагов. И никто не хочет учиться. Хм. Это действительно удобно.

- Не ситуации. Вашими заложниками. Слепыми котятами, тычущимися в стены лабиринта, играя в игру, правил которой не знаем, да и те, что знаем, ежесекундно меняются. Но знаете что? Кто-то говорит, что свободная воля - это проклятье, я же считаю это благословением. Вы ответите за содеянное, маги. Мне нечего больше вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но вы попали сюда и оказались заложниками ситуации, - спокойно сказал голос. - Всегда удобно винить обстоятельства и судьбу, богов или своих врагов. И никто не хочет учиться. Хм. Это действительно удобно.

- Ты, мля, нам еще ничего не предложил и не объяснил путью! - Прорычал Мог, вскидывая голову. - Только мутишь все, и мутишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бежал так быстро, как только мог. Лишь бы не видеть её бледного лица и золотистых самоуверенных глаз аасимара. Разве друзья так поступают? Разве друзья считают тебя за предмет, который нужно сохранить? Ему плевать, он так решил. Ему чужие души безразличны. Поэтому Лир, сейчас, лежит там. Хотя, на её месте мог быть кто-то другой. Но промедление стоило ей жизни. Нет! Она жива! Она не может умереть! Только не она.

Уже около норы Гош заметил низкие чёрные тучи, которые почти касались косматыми бородами верхушек деревьев. Цеплялись, рвались и орошали поникшую траву тяжёлыми холодными каплями.

Он забежал в дом и с размаху бухнулся на кровать. "Пусть только она не умирает, пусть только она живёт", - шептал хин, как заклинание и стирал со щёк то ли слёзы, то ли холодную дождевую воду.

Когда шквал эмоций немного схлынул, он заставил себя сесть и осмотрелся. Один. Для чего ему эта уютная норка? Если он совсем один? Разве хины так могут жить... И вдруг, рука неосознанно опустилась в карман и нащупала что-то мягкое. Гош замер и с внутренним содраганием вытащил серую окровавленную шкурку - всё что осталось от крохотного Доби. Встречу с оборотнями Мышу пережить не удалось. В отличие от изуродованного хозяина, над которым потрудился Илларион, трупик мышонка так и остался лежать в кармане войлочной куртки пока плут находился на грани жизни и смерти.

- Доби... - дрогнули губы халфлинга и настоящие слезинки заструились на мёртвое тельце. - Как же так?..

Он разгладил вздыбленные усики на кусочке шерсти и тронул лысый хвостик.

- Прости меня, малыш. Я не должен был тебя брать. Должен был оставить здесь.

Деревянная коробочка из-под печенья нашлась на столе. Не переставая вытирать слёзы, он аккуратно выстелил дно гробика мягкой тканью и уложил в объятья вечности своего верного друга. Крышка с вырезанными цветами легла сверху, а хин, в очередной раз шмыгнув носом, отправился за порог.

Он сидел на краю обрыва и всматривался в серую непроглядную мглу, где иногда сверкали молнии. А дождь всё лил и лил. На лохматую голову, на рваную одежду и на крохотный холмик земли с двумя фиалками, которыми так любил лакомиться покойный.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не об этом. Вы видите только плохое и не видите того хорошего, что с вами произошло. Хотя бы с тобой, клирик. Но... кхм, я заговорился. Я честный, но правила достаточно однозначны и условия тоже. Жду ответа. Только разделять я вас не буду, вы мне нужны все.

- Ты, мля, нам еще ничего не предложил и не объяснил путью! - Прорычал Мог, вскидывая голову. - Только мутишь все, и мутишь!

- Что я вам не объяснил? Я предлагаю вам помочь мне, а не Алмерику. Я обещаю вам, что вы получите деньги, власть и силу - все то же, что обещал он. Я обещаю, что изменю этот мир к лучшему. Или мне надо перечислять всех моих сообщников, раскладывать вам мой план по кусочкам? Нет уж, я не идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За то, что слишком долго медлила. Достаточно было бы заклинания, той же стрелы. Я...промедлила. Прости.

-Только не говори что и ты туда же? -Илларион тяжело вздохнул, а ведь ему даже и объяснится не дадут. -В этом нет твоей вины.

-Я не отрицаю, и не когда не отрицал. И даже благодарен, хоть другие и иного мнения, не все могут видеть картину в целом. И понимаю отчаянность шага Алмерика, хоть и искал подвоха. Сейчас же вижу что его нет, ты и в правду, одержим своей идей. Что же по твоему лучший мир и как ты хочешь его изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что я вам не объяснил? Я предлагаю вам помочь мне, а не Алмерику. Я обещаю вам, что вы получите деньги, власть и силу - все то же, что обещал он. Я обещаю, что изменю этот мир к лучшему. Или мне надо перечислять всех моих сообщников, раскладывать вам мой план по кусочкам? Нет уж, я не идиот

- Не, мля, гов нюк, что-то не верю я тебе! - покачал головой полуорк. - С такой интонацией не меняют мир к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мир свободных и сильных, - заговорил Гэлмор. - Мир, где каждый получает то, за что трудится. Мир, где все понимают, за что они сражаются и погибают, ради чего живут и идут вперед. Мир порядка. У богов хватает своих забот, они не обращают внимания на смертных. В то время, как смертные сами себя уничтожают. Идиоты-правители, тираны и диктаторы, убийцы. В Фэйруне живет столько разных рас, и они до сих пор не могут найти общий язык, до сих пор враждуют и убивают друг друга. Я собираюсь это остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не так, людям богам не безразличны, и я живое доказательство тому как и моя сила. А в твоих словах, та же самая тирания и диктатура, которых ты так презираешь. И в мире есть много вещей помимо свободы и силы, как честь, милосердие, справедливость. Так где общество строится на силе и свободе, всегда с стоит диктатура того кто проявил силу, и свободу ей воспользоваться чтобы эту власть удержать, путём притеснения других, ибо выживают сильнейший. Это не мир порядка, это мир вечной борьбы, Кровавая Война. Что никак не отличается от тех войн что идут сейчас, где каждый сражается за своё место под солнцем, понимают и погибают. По праву свободы и силы. Отличие только в масштабах, желая поставить себя выше всех. Многое я видел и на уровнях... Жаль что мы вряд ли сможем понять друг, друга, или переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи, ты ведь хотел сам ударить по тому камню? Ты хотел забрать оружие себе, чтобы ни у кого не было возможности сделать выбор. Ты хотел заставить их подчиниться твоему плану. Притеснить их волю, потому что ты считал, что так будет правильнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Только не говори что и ты туда же? -Илларион тяжело вздохнул, а ведь ему даже и объяснится не дадут. -В этом нет твоей вины.

- Только не говори, что не собирался сам, как эпический герой, пожертвовать жизнь ради нас всех. Не торопись, еще успеешь, - острый локоток волшебницы вонзился под ребра мужа. - Я до смерти за тебя испугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один стремиться, и коротки слова.

Горд другой, а словечко за словечко – пустота теперь в речах твоих сладких, Илларион.

- Этот больше не будет слушать, - захрипел тифлинг, шмыгнув носом.

Соус прятался, Риган охраняла своё единственное дитя, а хвост не хотел махать больше гребешком – где та, кто слушала его, и молчание было их общим языком?

- Ни Альму, ни Сила… ни тебя, святоша, - упрекай, упрекай за опрометчивость. Ведь всегда знаешь, что болтовня пустая приносит больше пользы. Доказал своей любимой. Доказали себя – короли, императоры, но не люди, бездушные. Упрекайте, если всласть вам, но разочарование, подумайте, принесли теперь многим.

Взгляд обращён к голосу… нет-нет, туда, где он доносился. И назад к поцелованному лицу. Не сдержит больше слёз тифлинг.

- Слово одного не решит многое, но этот примет то, что голос свыше предлагает. И мир, и правда, хоть так далеко – бойня мимо не пройдёт. Хватит убивать малышей. Родители их провинились. Этот принимает то, что голос предложить может.

Не останется с ними дальше. Не оставит с ними и Лирлин-Лин-Лир. Хватит речей бессмысленных. Хватит взглядов колких. Леви осторожно взял дочку Сун на руки, а Соус мяукнул – аккуратней, недомерок, и я тут. Отнесёт на чердак. К растениям, цветам, подаркам, свету и теплу… тебе ведь так лучше будет, огненная голова, покоя немного?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только не говори, что не собирался сам, как эпический герой, пожертвовать жизнь ради нас всех. Не торопись, еще успеешь, - острый локоток волшебницы вонзился под ребра мужа. - Я до смерти за тебя испугалась.

-В том то и дело что нет! -Наконец не выдержал он. Но затем заговорил тише. -Я избранный Илматера, и я знаю что такая жертва, если бы я как последний глупец каждый раз желал умереть, при первой возможности, поверь, я не дожил бы и до возраста чтобы стать мужчиной. Выйдя в одиночку против армии чтобы спасти чью то жизнь, принесёшь вреда больше чем пользы. Я искал варианты, и не собирался никем жертвовать, и собою тоже. Когда ты сделала шаг, я испугался , что ты примешь необдуманное и глупое решение, или кто-нибудь другой. Поэтому и взял булаву, я намеревался вытянуть по возможности все кусочки мозаики, чтобы принять решение, и в то же время, я осознавал и необходимость некоторых действий. И говорил правду говоря о ответственности. Уничтожение камня была связанно с огромным риском, даже если и было необходимостью, и всё же я был почти уверен, что уровень закроется раньше, чем случится непоправимое. Главное - выбор. И я был готов его сделать, но это был всё равно риск, поэтому мне нужна была информация, чтобы защитить себя должным образом, прежде чем уничтожить камень. Я делал это раньше, мне повезло по большей части, но это принесло и некоторый опыт и уверенность, со мной был мой бог. У меня были хорошие шансы уйти невредимым. Я искал варианты, понимаешь? И назвал твоё имя, потому что понимал твою решимость, и в то же время уверен, чтобы тебе хватило ума и любви ко мне, чтобы сделать всё возможное, чтобы остаться в живых если мне пришлось принять этот выбор. Но остальные... Повели себя как глупцы желающие умереть, умереть им легче, чем бороться и смирится даже с мыслей потери! И меня пугает эта лёгкая самоуверенность, с которой они идут на гибель, есть много... Людей, которые могут этим воспользоваться. А мы должны бороться, бороться до последнего. Выживать сразу меня гром если хотим выбраться и сделать всё как надо! Мне нужен каждый! Но все захотели принести себя в жертву а не выжить. Пожалуйста, вот результат, хвала Илматеру и Сун что не дала её дочери умереть. С ней всё должно быть в порядке со временем, она сильная. Но увы, она не думала о том как выжить, она думала о том как принести себя в жертву.

Он отвернулся на мгновение, с трудом удерживая чувства в сжатом кулаке.

-И теперь ответственность на мне, и за её лечение, и за её отсутствие, потому что мы лишились бойца, и то что Бродяга и Гош, скорее всего, будут меня винить, может быть справедливо. И теперь они нестабильны. И хоть мы лишились только одну Лирлин, мы лишились трёх бойцов. Вот тебе цена жертвы, поэтому я не мог пойти на необдуманный риск и медлил, мне нужно было время, чтобы подготовиться и подумать. Потому что я знал что моё падение возможно будет иметь ещё более глубокие последствия. -После этих слов он взял её за руки и смотря прямо в глаза, прямо в душу, уже громче заговорил. -Прошу, тебя, если я говорю что мне нужно поверить и доверится, поверь мне. И если всё же случится что-то, не веди себя также как Бродяга и Лирлин, вини только меня, стисни зубы и иди вперёд, ради меня, их, нас, ради всех. Мне не о чём просить больше.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И теперь ответственность на мне, и за её лечение, и за её отсутствие, потому что мы лишились бойца, и то что Бродяга и Гош, скорее всего, будут меня винить, может быть справедливо. И теперь они нестабильны. И хоть мы лишились только одну Лирлин, мы лишились трёх бойцов. Вот тебе цена жертвы, поэтому я не мог пойти на необдуманный риск и медлил, мне нужно было время, чтобы подготовиться и подумать. Потому что я знал что моё падение возможно будет иметь ещё более глубокие последствия. -После этих слов он взял её за руки и смотря прямо в глаза, прямо в душу, уже громче заговорил. -Прошу, тебя, если я говорю что мне нужно поверить и доверится, поверь мне. И если всё же случится что-то, не веди себя также как Бродяга и Лирлин, вини только меня, стисни зубы и иди вперёд, ради меня, их, нас, ради всех. Мне не о чём просить больше.

- Я и поверила тебе. Что ты сможешь выдернуть меня из хватки Смерти, если потребуется. Смирись уже, что без тебя вся эта затея обречена на провал. Мы все умрем здесь, если ты пожертвуешь собой, когда дорога пройдена едва ли наполовину. Лирлин это понимала, - безжалостно добавила Рисса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ты! - Мог посмотрел вверх. - и как же ты с обираешься сделат ь этот мир справедливым? Я за свою жизнь, ни разу с ней не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ты! - Мог посмотрел вверх. - и как же ты с обираешься сделат ь этот мир справедливым? Я за свою жизнь, ни разу с ней не встречался.

- Ну, вот и увидишь, друг мой. Так, я смотрю, один все же стал на мою сторону. Но, как я сказал, мне нужны вы все, Бродяга. По одиночке вы из этой тюрьмы не выйдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-И посмотри куда это её завело. -Так же безжалостно добавил Илларион. -На её месте мог быть любой кроме меня, и последствия были бы различны. В том числе и ещё хуже. Я не собирался жертвовать собой, у меня же был план, и в своих силах я был уверен. Потому что кроме как о жертве я думал и о иных путях, и о защите. Неужели я единственный кто об этом думал? Единственный кто пытался воспользоваться и головой, и единственная ваша надежда, эта одна моя голова? Боги... Я веду отряд самоубийц.

- Ну, вот и увидишь, друг мой. Так, я смотрю, один все же стал на мою сторону. Но, как я сказал, мне нужны вы все, Бродяга. По одиночке вы из этой тюрьмы не выйдите.

-Как и мне. Нам проще остаться здесь и вообще никуда не идти, или покончить с собою здесь и сейчас похоронив с собою надежды. Если каждый из нас не будет готов драться, биться до последнего, выживать ради себя и других, применять каждый дарованный дар и возможность, каждую минуту. Положится не только на меня но и друг на друга. Промедление и послабление стоило нам слишком долго.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй вы, оба, мля, голоса, что вы мне можете предложить, чтобы я выбрал вашу сторону? - проорал орк. - Мне надоело шастанье в потемках! Я с места не двинусь, если не услышу что-нибудь дельное! А помирать? Так я все-равно один, и таковым и останусь. Так что меня это не страшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что тебе еще надо, полу-орк? - спросил Глэнмор. - Тебе предложили деньги, силу, славу. Тебе предложили возможность изменить мир. Или возможность меня убить. Чего еще ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мог, -Обратился он устало, подобно старику. -Ничего ты не добьёшься, ни ответа ни привета. Обещать могут с три короба, а дать ничего. Даже шанс выбраться отсюда, может оказаться трюком, и тем не менее, лучше для себя и для других у нас нет. И ты не один, во всяком случае ты нужен мне, и тем кто хочет отсюда выбраться, ради себя и других. А не подаваться эмоциям и чувствам каждый раз когда для этого представляется возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог повернулся к Иллариону.

- Нужен тебе для чего? Чтобы выбраться от сюда? А дальше что? Дальше я тебе буду нужен, или кому-то здесь? А? Ответь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...