Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не совсем так. Нас будут ждать, и боя не избежать. Уже как минимум двое пытались получить этот камень, из тех о ком нам сейчас известно, кое-кто ещё на свободе, Бел, далеко не дурак, усилит охрану. Нас будут ждать, но не у хранилища. Три- пять минут мы можем себе позволить. Дьяволы не будут хранить бесполезные вещи, они могут стать подспорьем. Пять, чуть больше минут мы ещё можем себе позволить. Или же можно разделится, скажем мы могли пойти с с тобой вдвоём, я могу позаботиться о собственной незаметности и по тихому наложить ускоряющие чары на себя и тебя, мы сможем быстро догнать тех кто будет идти впереди. Но не буду просить тебя рисковать. И не забывайся что нас девять человек, нам и так будет трудно проскочить незаметно. Эрно, а где и в каких обстоятельствах тебя поймали?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош только вздохнул на слова клирика.

- Даже будучи вором, я бы не пошёл за этими безделушками. Но, как скажешь. Я помогу, конечно. Если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты дьяволов недооцениваешь, - глупец самонадеянный, а Бродяга поморщиться, - будет польза от игрушечек, да толку? Чтобы их найти. Чтобы руки лишний раз поцарапать. Колени разодрать. Глотки порезать, да голов лишиться. А делиться зачем в стороны разные? Сильны дьяволы, сильны и хитры – недостаточно было, как мясом колючим выставили в комнате круглой? Где змея танцевала на песке багровом? Где воины зубы рвали лишь кусок от этих вкусить? Подумай ты, святой, ещё раз. Полезны, может, игрушки, но толка от выхода больше будет, а не порывам пустым, жадности. Толк от кристалла, камня, о коим говорите, а безделушки время потратят… кровь, а, может, и жизни, - ещё один нимб и ещё один крест.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты низко ценишь стоимость человеческих душ. -Это было сказано тяжело, без упрёка, просто констатация фактов, ведь не для никого ни секрет для чего дьяволы хранят подобные артефакты и как их получают. -Нет, нет необходимости, я прикидывал варианты, и риски. Пойдём сразу туда, но готовьтесь к бою, он будет. Надо только подумать как пройти незаметно. Идёмте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один нимб. Ещё один крест.

Бушующий в душе за языкастым не пойдёт.

Почешет бугорок, и поморщиться от боли. Испугается – а нет ли крови? Как ребёнку страшно трогать рану, но пальцы, словно жизнью собственной живут. Раздерут, раздерут и до мяса так, до кости багровой, а хрусталики сияющие потекут по щекам, как губы, с удовольствием, вкус солёный облизывать будут.

Бродяга приблизиться к Лирлин-Лин-Лир и Соусу. Ладони острые, испачканные, на плечи положит и пальцами аккуратно пряди за уши уберёт. Поможет выпрямиться. Сам же горбиться, но всё так же высок и худ.

Старался ведь, хоть спала, а косички вечными быть не хотят.

Губы дрожат смех сдерживая. Вставай, рыжая, вставай. Видят боль, испытывают муки и слышат агонию. Пройдёт быстро – в кошмарах редких вспоминать остаётся, а отпустить лучше стоит.

Легче.

Задушить попробуй – этот быстро бегает.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно, а где и в каких обстоятельствах тебя поймали?

- Почти перед местом нахождения камня. Но меня, кхм... ждали. Не знаю, почему и как они узнали. Но, наверное, твой отряд прав, лучше нам не рисковать. В конце концов, мы говорим о дьяволах, о Беле, о Девяти Адах. Мало кому удавалось попасть сюда путем, отличным от естественной смерти, и еще меньшему количеству людей удавалось уйти отсюда в целости и сохранности. Не будем беспечно разбрасываться полученной возможностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Охрана скорее всего будет усиленна. И нас тоже будут ждать. -Добавил Илларион. На эти разговоры времени они потратили уже не мало, и риску подверглись вызволяя Эрно, нет он не жалел, но понимал что уже сейчас их шансы были довольно малы. Конечно, дьяволы умны и хитры, но подумай только, что они желают выкрасть. То что будут охранять лучше всего. А у них и плана нет. -План твой был прийти, забрать и уйти? Как ты собирался уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воспользоваться силой камня. И создать портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"План не пройдёт" сухо подумал Илларин зная, что собирается уничтожить камень. Таким образом уровень захлопнется, а волшебник останется здесь, Илларион несколько побледнел. Самонадеянный был план, прийти, забрать камень, воспользоваться им и уйти. Самое забавное что их план был ни чуть не лучше! Прийти, уничтожить, дождаться тьмы... Неизвестно чего было ожидать от старого волшебника, но они оставляли его на верную гибель, при таком исходе. И тут вставал вопрос доверия, можно было дать ему открыть портал, а камень уничтожить тут же. Сможет ли доверить? А камень ему?Не было времени для вопросов о намерениях, возможно. Самонадеянность черта его, и видно время даром не терял, но цели благородные преследовал в тот миг, хоть и странными способами.

-Разве Бел не должен был позаботиться о экране? -Пожал он плечами. -Это уже вопросы о задаче а не о её решении, мы уже порядком задержались... Теперь путь только вперёд.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Илларион, - подал голос Гош, - а нужны ли нам эти артефакты? Я бы туда пошёл только тогда, если бы там лежал ядерная бомба камень возвращающий нас домой. А так, стоит ли рисковать?

- Гош, если там и вправду такое мощное оружие, то оно нам очень пригодится, - подала голос Аля, отвлекаясь от своего зверька. И совсем тихо добавила: - А я тогда верну прежний лук Каннигану и не буду ему ничем обязана...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гош, если там и вправду такое мощное оружие, то оно нам очень пригодится, - подала голос Аля, отвлекаясь от своего зверька. И совсем тихо добавила: - А я тогда верну прежний лук Каннигану и не буду ему ничем обязана...

- Ты ему и так ничем не обязана. Обойдётся, - буркнул полурослик. - Но я же говорю, если собираетесь туда лезть. Я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алчность многих сгубила, своими глазами он видел как застилала она глаза многим, а в этих местах Тюрьмы, была она едва ли не по всюду. То здесь, то там. Стоило ли рисковать сейчас лишний раз когда всё и так на волоске. Схватили Эрно не у склада, а у камня, там основная опасность.

-Вы вдвоём уже проходили там и остались незамеченными, я могу прикрыть себя скрыв чарами и помощь оказать в случае чего. А после наделить чарами скорости, времени так мы почти не потеряем. Остальным всё равно придётся идти медленней из-за количества. Вопрос в том станем ли рисковать лишний раз. И повезёт ли нам в третий и четвёртый раз. -Вновь тихо он повторил план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Илларион, - в который раз Гош выслушал витиеватую неопределённость клирика, - так я не понял? Мы корячимся за побрякушками или погодим попу рвать? Я уже сказал, мне попу жалко, - добавил хин, вытирая со лба пот от нестерпимого окружающего жара.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля тем временем прикидывала, что лучше - заполучить новый лук и вернуть прежний Каннигану, или же рассчитаться с бардом обещанным плащом из крысиных шкурок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - подал голос Эрно, - мы не можем разделяться. Вы сами заблудитесь в лабиринте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, - подал голос Эрно, - мы не можем разделяться. Вы сами заблудитесь в лабиринте.

"Придется стрелять крыс шить барду плащик", обреченно подумала эльфийка. "Знать бы еще из кого."

Тащить невесть куда раненого старика - такого у нее и в мыслях не было.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На счет экрана, - старик повернулся к Иллариону. - Внутрь - да, попасть невозможно. А вот изнутри - концепция совсем другая, тем более, с силой артефакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион кивнул считая что довольно забавным допустить такую оплошность, но на счёт хранилища он уже обдумал и этот вариант.

-Сил, а ты смог провести нас следом после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сил, а ты смог провести нас следом после?

- Если бы вы вернулись тем же путем, а потом тем же путем пошли вслед за остальными - то да, - сказал появившийся проводник.

Эрно помотал головой, не понимая, к кому обращается клирик.

- Кто такой Сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неплохо, план образом таким имел право на жизнь и неплохие шансы, единственным слабом местом было то что если одна группа столкнется с чем-нибудь с чем не сможет справится самостоятельно, но учитывая то что охрана находится непосредственно у камня, если верить Эрно, снижает эти самые риски. А у хранилища охраны не было вовсе насколько он понял. Время же при таком раскладе они почти не теряли.

-Магический проводник, мы не с пустыми руками, и можем держать связь. На словах и вы простых мыслях ты смог указать путь группе до хранилища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Это не просто "направо-налево". Таких направо-налево там будут десятки. Примерный план лабиринта запечатан у меня в голове, но путь достаточно большой. Не говоря уже о патрулирующих его заклинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже полностью перечёркивало всё и сводила на нет план.

-Тогда это не имеет никакого смысла, мы потеряем время. Идём сразу к камню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажите. Тогда готовьтесь. Сможете создать невидимость на весь отряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот скорее требовалась задать Лирлин или Риссе а не ему.

-Лирлин, сможешь?* Я могу укрыть только себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укусить попробовала бы – замечает дрожь губ и теряется в чувствах – обижена она, польщена?

Узнает, когда сделает это – но прижмет к себе Соуса к сердцу. Прильнет к губам теплым и высушенным. Играется рыжая – вместо сладости роз почувствует тифлинг притупленные кинжалы – ведь не хищник по природе своей текущий по долинам ручеек.

Теперь смеется сама, заглядывая туда, кому паролем служит имя.

Знает она, знает!

Буквы услышала и надёжно хранит. Довольная своей участью колдунья, но и нежность ее не отпускала – на губах не было чужой крови.

Зажмурится лишь, впитывая чужое.. родное тепло.

Лирлин, сможешь?* Я могу укрыть только себя.

- Постараюсь всех, если боги не сочтут забавой усеять путь множеством безумий. Ни за стрелы ни за заклинанию тогда пусть никто не берется – вмиг станут лакомством для баатезу. Верить можно, что глаза обмануть будет достаточно… Могут найти и иными способами.

- Наверное, могут, - добавила чуть позже, чьи пальцы осыпят множеством ласк сытого котенка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...