Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387296886' post='2246840]

Нет, не сарказм) Персонаж няшен ))

Насчет Стражей, то образ героев я бы не стала менять. Туда не каждого принимают, а кто себя ведет не по своеобразному кодексу чести и хлопнуть могут. Так что истинных иродов там будет найти сложновато... Даже София - герой, она сражалась за своих осажденных людей, хоть и расплачивалась за нарушение серостражского кодекса, пусть и в благих намерениях. Даже Авернус, как доктор Моро, лишен морали, но он не злодей. Так что ССовцы в злодеях не айс, как по мне.

Цитата из вики - это действительно слухи. Помню, Риордан рассказывает, если его порасспрашивать, что правитель Андерфелса слаб как в политическом смысле, так и в характере, что Стражи правят за него и народ это устраивает. А то, что слухи... да людям абы поговорить, один умозаключил и ляпнул, другой поддержал, с третьим тоже мысли совпали.

Все написанное ниже, написано не за тем, чтобы доказать всю "гениальность" моего произведения. Я просто хочу поспорить :rolleyes: (или подольше пообсуждать свое творение =D). Благо тема интересная)

Кодекс чести... А разве для стражей главное не "победа любой ценой"? В орден принимаются в первую очередь те, кто обладает навыками для борьбы с порождениями тьмы. Честь вряд ли входит в их перечень. Вы привели в пример Авернуса. Да, он не злодей. Но далеко и не герой. Как и все стражи. Они же не спроста зовутся серыми. Стражи балансируют на грани между добром и злой, все что имеет значение — достижение цели.

Я сказал, что хотел показать стражей антагонистами. Антагонистами, не злодеями. Посмотрите на ситуацию с их точки зрения. Их брата по ордену убили, когда тот выполнял данный ему начальством приказ. В тексте указывается, что мужчина, спасенный Каем, был должен Ордену. И что вмешательство Кая мешает (хоть и не сильно) Первому Стражу захватить власть. Скажем, тот мужчина обещал поддержку Ордену. Политическую или финансовую — этого мы не знаем. А затем передумал. К нему был послан страж, чтобы заставить заплатить долг. Вспоминая того же Авернуса, легко допустить, что для этого стража не было ничего противоестественного в применение грубых методов. Кай увидел это, и остановил стража. Он убил его, хоть и не собирался.

История рассказывается с точки зрения Кая, так что стражи выступают антагонистами. Но будь все иначе, это Кай оказался бы злодеем. Он убил их брата, а они лишь стремятся отомстить. Что если погибший страж был близким другом одного из них? Что если они служили с ним вместе долгие годы? Нет, я не думаю, что показал стражей злодеями. Или в чем-то пошел против канона.

Орден имеет огромную власть в Андерфелсе. Но Первый Страж все же не правит вместо тамошнего короля. Он может не считаться с ним, может идти против его воли. Но нельзя совсем списывать монарха со счетов. О том, что стражи полностью управляют Андерфелсом, можно будет говорить только тогда, когда Первый Страж таки сядет на трон. Если слух есть, то он есть неспроста. И если бы события игры происходили в Андерфелсе, я думаю мы бы наверняка увидели борьбу Первого Стража с королем. Может, нам бы даже позволили выбрать сторону ;).

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскорей бы свою работу закончить *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше половины рассказов с третьей страницы - скукотища =(

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387300616' post='2246960]

Габриан Вердье дождался своей очереди. В целом рассказ неплох и герой симпатичен, прозвище не соответствует личности добряшки, как мне показалось из сюжета. Хотелось бы обратить внимание автора на затяжное начало, от которого создается ложное впечатление, что напарник мечты - ученый старик. Взамен этому раскрыть больше дух Истины, ибо истина, как и справедливость бывает разной :) Стоит изрядно сократить предложения в которых избыток уточнений, например, зачем писать, что мы направились к оз.Каленхад в башню магов?Это фанфик, все и так знают где находиться ферелденская Башня Круга, зачем вписывать озеро?. Я так поняла, что автор хотел бы видеть в игре адекватный союз телесного существа и духа Тени (хотя у нас, пусть и мало раскрыто, уже такое было - Винн) и больше раскрыть явление одержимости, мне бы тоже этого хотелось. Отличный рисунок :good: надеюсь, мои комментарии будут полезны автору.

Будь у меня в запасе больше слов, то я бы написал подробнее про дух Истины и прошлое Габриана, но у меня всего лишь 1000 слов. В моем рассказе может некоторым показаться, что старик спутник инквизитора, так как повествование ведется от этого ученого( его характер тоже важно показать на мой взгляд) про юношу который спас его жизнь от бандитов, и в своем роде именно он побудил написать труд о ошибочном мнении о одержимых . В самом начале у меня представлена краткая характеристика персонажа, так что стариканчик под нее не подходит). Так же добавления на подобии "Озеро Каленхад" я вписал, так как в запасе оставались слова, которых бы не хватило на раскрытие идеи, так что они пошли на украшения. Ну этот пример напрашивается само собой, но я хотел показать не союз духа и Винн, а именно момент становления одержимости. И самая фишка в том, что мой персонаж изначально не владел магией, как Винн и Андерс. Я писал так, чтобы после прочтения читатель задавал себе вопросы (Почему его прозвали Хладнокровным?( ну тут я раскрою тайну. Его так прозвали, потому что он всегда был безмятежным, сохранял хладнокровие в любой ситуации) Какой характер у духа Истины? Как обычный человек без дара магии мог связаться с духом? В хорошую или плохую изменился Габриан при возвращении? и т.д) И тем не менее, я очень благодарен вам, за вашу критику в адрес моей художественной зарисовки, хотя мне до сих пор кажется, что в ней чего-то не хватает)

Больше половины рассказов с третьей страницы - скукотища =(

А как тебе мой?

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как тебе мой?

только под теми, что мне понравились я ставлю лайк, если его нету, то: а) он мне не понравился

б) я до него не дошёл :3

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только под теми, что мне понравились я ставлю лайк, если его нету, то: а) он мне не понравился

б) я до него не дошёл :3

Видать, мало кому мой рассказ нравится) Чего-то у него мало лайков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепиши его, ведь время ещё есть

мне понравился рассказ VanAber

Хоть написано и криво, немного странно, но попытка достойна уважения. ведь кунари - сложная тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепиши его, ведь время ещё есть

Я буду редактировать его, но не переписывать ибо идея в нем шикарна и она меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не в лайках счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, не в лайках счастье)

Да и к тому же жюри будет проверять) Это моя последняя надежда :D

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же жури будет проверять) Это моя последняя надежда :D

Пишите слово "жюри" без ошибок... Вдруг они сюда заходят и наблюдают *.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Вот такой вопрос к организаторам. Если не 1200, а чуть больше? Капитан Торнадо согласен на минуса, лишь бы его не сняли с конкурса. Просто при вычеркивании первого абзаца с застольем - Антива не Антива. Ну что это за Антива, в которой нет ничего поэтического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пишите слово "жюри" без ошибок... Вдруг они сюда заходят и наблюдают *.*

Ну сори, мозг уже кипит, от переписывания лекций и чтения работ)

Так... Вот такой вопрос к организаторам. Если не 1200, а чуть больше? Капитан Торнадо согласен на минуса, лишь бы его не сняли с конкурса. Просто при вычеркивании первого абзаца с застольем - Антива не Антива. Ну что это за Антива, в которой нет ничего поэтического?

Там кажется, что с конкурса снимать не будут, но балы чуть снизят, но все же это зависит от членов жюри

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это пусть снижают - мы же это... Не победы ради , а высокого исскуства для. Главное нае побеждать, а участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Вот такой вопрос к организаторам. Если не 1200, а чуть больше? Капитан Торнадо согласен на минуса, лишь бы его не сняли с конкурса. Просто при вычеркивании первого абзаца с застольем - Антива не Антива. Ну что это за Антива, в которой нет ничего поэтического?

Не-не-не, Ширра, мы никого не снимаем, но за заметное превышение объема (более чем на 200 слов) балл за соответствие условиям (один из критериев оценки) будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все написанное ниже, написано не за тем, чтобы доказать всю "гениальность" моего произведения. Я просто хочу поспорить :rolleyes: (или подольше пообсуждать свое творение =D). Благо тема интересная)

Кодекс чести... А разве для стражей главное не "победа любой ценой"? В орден принимаются в первую очередь те, кто обладает навыками для борьбы с порождениями тьмы. Честь вряд ли входит в их перечень. Вы привели в пример Авернуса. Да, он не злодей. Но далеко и не герой. Как и все стражи. Они же не спроста зовутся серыми. Стражи балансируют на грани между добром и злой, все что имеет значение — достижение цели.

Я сказал, что хотел показать стражей антагонистами. Антагонистами, не злодеями. Посмотрите на ситуацию с их точки зрения. Их брата по ордену убили, когда тот выполнял данный ему начальством приказ. В тексте указывается, что мужчина, спасенный Каем, был должен Ордену. И что вмешательство Кая мешает (хоть и не сильно) Первому Стражу захватить власть. Скажем, тот мужчина обещал поддержку Ордену. Политическую или финансовую — этого мы не знаем. А затем передумал. К нему был послан страж, чтобы заставить заплатить долг. Вспоминая того же Авернуса, легко допустить, что для этого стража не было ничего противоестественного в применение грубых методов. Кай увидел это, и остановил стража. Он убил его, хоть и не собирался.

История рассказывается с точки зрения Кая, так что стражи выступают антагонистами. Но будь все иначе, это Кай оказался бы злодеем. Он убил их брата, а они лишь стремятся отомстить. Что если погибший страж был близким другом одного из них? Что если они служили с ним вместе долгие годы? Нет, я не думаю, что показал стражей злодеями. Или в чем-то пошел против канона.

Орден имеет огромную власть в Андерфелсе. Но Первый Страж все же не правит вместо тамошнего короля. Он может не считаться с ним, может идти против его воли. Но нельзя совсем списывать монарха со счетов. О том, что стражи полностью управляют Андерфелсом, можно будет говорить только тогда, когда Первый Страж таки сядет на трон. Если слух есть, то он есть неспроста. И если бы события игры происходили в Андерфелсе, я думаю мы бы наверняка увидели борьбу Первого Стража с королем. Может, нам бы даже позволили выбрать сторону ;).

Я надеюсь, что нет. Стражи не должны рваться к официальной, если так можно выразиться, власти. Для меня образ Серых Стражей 100% отражается в Дункане и Риордане, еще Страуд и ДАдвашный Натаниэль - рассудительные, благоразумные, правдивые (а мы ведь не знаем их прошлого, они могли быть и отпетыми разбойниками до Посвящения). Вряд ли бы члены ордена действовали в стиле "бригады". Тем более, что Стражи в Андерфелса очень замкнутые и серьезные, сосредоточенные лишь на том, чтоб защищать мир от Мора, ну и, со слов Риордана, заботятся об Андерфелсе.

Будь у меня в запасе больше слов, то я бы написал подробнее про дух Истины и прошлое Габриана, но у меня всего лишь 1000 слов. В моем рассказе может некоторым показаться, что старик спутник инквизитора, так как повествование ведется от этого ученого( его характер тоже важно показать на мой взгляд) про юношу который спас его жизнь от бандитов, и в своем роде именно он побудил написать труд о ошибочном мнении о одержимых . В самом начале у меня представлена краткая характеристика персонажа, так что стариканчик под нее не подходит). Так же добавления на подобии "Озеро Каленхад" я вписал, так как в запасе оставались слова, которых бы не хватило на раскрытие идеи, так что они пошли на украшения. Ну этот пример напрашивается само собой, но я хотел показать не союз духа и Винн, а именно момент становления одержимости. И самая фишка в том, что мой персонаж изначально не владел магией, как Винн и Андерс. Я писал так, чтобы после прочтения читатель задавал себе вопросы (Почему его прозвали Хладнокровным?( ну тут я раскрою тайну. Его так прозвали, потому что он всегда был безмятежным, сохранял хладнокровие в любой ситуации) Какой характер у духа Истины? Как обычный человек без дара магии мог связаться с духом? В хорошую или плохую изменился Габриан при возвращении? и т.д) И тем не менее, я очень благодарен вам, за вашу критику в адрес моей художественной зарисовки, хотя мне до сих пор кажется, что в ней чего-то не хватает)

А как тебе мой?

Решать, конечно, тебе. Но я бы убрала бы все эти "украшения" и текст стал бы проще восприниматься. Сократить начало и место для очерка Истины появиться.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Ширра, мы никого не снимаем, но за заметное превышение объема (более чем на 200 слов) балл за соответствие условиям (один из критериев оценки) будет ниже.

А нельзя узнать все критерии оценки? ("огласите весь список, пжлста") Или это должно оставаться тайной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирай Деора. Не понимаю почему остальные пользователи не оценили эту зарисовку. Инквизиция же!) Возможно, она лучшая... а возможно я так думаю потому, что текст читала под треки Distortion MX, Heavy Hitters и X-Ray Dog. К музыке и портрет подходит, очень хорошо откладывающий впечатление об образе. На месте автора, правда, я бы не мудрила никакой ереси с шепчущим призраком из Тени, а оставила бы возможность игроку выбрать - казнить или помиловать. При выборе помилования, то Деора бы сидел в темнице совсем один и ГГ бы приходил с ним беседовать, а потом в середине игры решать - брать ли в команду мощного мага крови с условием полного подчинения. Было бы здорово. В остальном работа мне нравится абсолютно всем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387313032' post='2247513]

Ирай Деора. Не понимаю почему остальные пользователи не оценили эту зарисовку. Инквизиция же!) Возможно, она лучшая... а возможно я так думаю потому, что текст читала под треки Distortion MX, Heavy Hitters и X-Ray Dog. К музыке и портрет подходит, очень хорошо откладывающий впечатление об образе. На месте автора, правда, я бы не мудрила никакой ереси с шепчущим призраком из Тени, а оставила бы возможность игроку выбрать - казнить или помиловать. При выборе помилования, то Деора бы сидел в темнице совсем один и ГГ бы приходил с ним беседовать, а потом в середине игры решать - брать ли в команду мощного мага крови с условием полного подчинения. Было бы здорово. В остальном работа мне нравится абсолютно всем :good:

Работу скорее всего менял автор. Ну, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Ширра, мы никого не снимаем, но за заметное превышение объема (более чем на 200 слов) балл за соответствие условиям (один из критериев оценки) будет ниже.

Ну, я втиснулась в 399, вынюхав и истребив все лишние слова и предлоги. Пусть будет минус балл, ИМХО пикапящий кэп того стоит.

А квест чара просто представлю отдельной описашкой - уже вне конкурсного рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу скорее всего менял автор. Ну, я так думаю.

Да, там так и написано, что автор расшил версию.

Ну тогда я рекомендую к прочтению (не беглому, а наоборот, стараться читать медленно, стараясь привести в образы и чувства каждый кусок информации) под этот трек-лист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387313032' post='2247513]

Ирай Деора. Не понимаю почему остальные пользователи не оценили эту зарисовку. Инквизиция же!) Возможно, она лучшая... а возможно я так думаю потому, что текст читала под треки Distortion MX, Heavy Hitters и X-Ray Dog. К музыке и портрет подходит, очень хорошо откладывающий впечатление об образе. На месте автора, правда, я бы не мудрила никакой ереси с шепчущим призраком из Тени, а оставила бы возможность игроку выбрать - казнить или помиловать. При выборе помилования, то Деора бы сидел в темнице совсем один и ГГ бы приходил с ним беседовать, а потом в середине игры решать - брать ли в команду мощного мага крови с условием полного подчинения. Было бы здорово. В остальном работа мне нравится абсолютно всем :good:

Спасибо, но дело в том что если бы все делалось по уму то не было бы истории не было бы войн, ошибок и была бы утопия. Я в последнем варианте попробовал коротко упомянуть что смерть Деора выбрал сам, зная о последствиях. Но на всяк спойлер впечатал. Он стар был а дел по горло бессмертие его выбор. Да и сколь бы независимой организацией не была Инквизиция, если кто-то совершает такой ритуал что гибнет много народа - это огромная тень на репутации ее надо смыть. И по делу много вопросов может возникнуть, а правильно или нет а надо было или нет. Тут клубок всяких причин и желаний участников событий, просто нет места все описать.

После Катаклизма завеса то между мирами пропала, и спутник такой будет отличным союзником и в нашем мире и особенно в Тени. Мне так показалось. Плюс мне нравится идея того что герой наш не в курсе будет до последнего момента о том правильно ли он поступил убив его или нет, но вариант будет только один, вариации лишь он убьет Деора или другой инквизитор. Но так как это мой идеальный сопартиец, то мой ГГ возьмет на себя его смерть сделает ему такую услугу по знакомству. Вот так.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но дело в том что если бы все делалось по уму то не было бы истории не было бы войн, ошибок и была бы утопия. Я в последнем варианте попробовал коротко упомянуть что смерть Деора выбрал сам, зная о последствиях. Но на всяк спойлер впечатал. Он стар был а дел по горло бессмертие его выбор. Да и сколь бы независимой организацией не была Инквизиция, если кто-то совершает такой ритуал что гибнет много народа - это огромная тень на репутации ее надо смыть. И по делу много вопросов может возникнуть, а правильно или нет а надо было или нет. Тут клубок всяких причин и желаний участников событий, просто нет места все описать.

После Катаклизма завеса то между мирами пропала, и спутник такой будет отличным союзником и в нашем мире и особенно в Тени. Мне так показалось. Плюс мне нравится идея того что герой наш не в курсе будет до последнего момента о том правильно ли он поступил убив его или нет, но вариант будет только один, вариации лишь он убьет Деора или другой инквизитор. Но так как это мой идеальный сопартиец, то мой ГГ возьмет на себя его смерть сделает ему такую услугу по знакомству. Вот так.

Тогда это уже выходит не напарник, а НПС, постоянно появляющийся в сюжете. ГГ не сможет взять его в бой на любой квест по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387314409' post='2247536]

Тогда это уже выходит не напарник, а НПС, постоянно появляющийся в сюжете. ГГ не сможет взять его в бой на любой квест по желанию.

Он то как раз напарник, боевой, в нашем мире призрак, а в мире теней маг или клирик. ну и еще напарник по болтовне всякой, дополнительные варианты в диалогах как советы от призрака, мне так видится.

А и у него есть архив целой Церкви ;З в подмогу ГГ и восстановлению инквизиции.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, люди добрые, как называется процесс, когда СС чуствует, что скверна берёт над ним контроль, и тогда СС идёт на Глубинные Тропы отжить свои последние дни, убивая порождений тьмы?

Не Призыв ли?

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...