Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marceline

Диснеевские принцессы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
принцессы.jpg
Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Может быть, это вы выросли, и то, что нормально воспринималось в детстве-юности, сейчас кажется нелепым? )

Ради интереса "Красавицу и чудовище" сейчас посмотрела. Даже фоновая музыка в прологе настраивает на сказку. В новых мультфильмах не встречала такой - не современно ведь. Заметила еще, что очень правильные ракурсы подобраны, т.е. обращаешь внимание именно на то, что нужно и сцену чувствуешь. 2D, а не резина какая-нибудь. На резине внимание фокусировать сложнее, по-моему. Юмор есть, милый и ненавязчивый, и самое главное, что во время просмотра не возникает ощущения, будто 60 минут герои беззаботно пляшут и поют, а в финальные 10 навязывают какую-то непонятную драму, до которой тебе нет уже никакого дела. Грустные сцены есть и в начале и в середине и в конце, но мультфильм все же не кажется депрессивным. Все сбалансировано очень и совсем не нелепо.

Это не я, это новый Дисней херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не понятен переход у современного Диснея ко всё большей клоунаде.

Это с твоей точки зрения клоунада и ещё трёх с половиной калек)) Всё у Диснея сейчас хорошо. И переход от пасивных девиц ниочём к активным - хорош и соответствует духу времени. Да и в принципе хорош. Рапунцель и Храбрая смотрятся интереснее Золушки раз в двадцать.

Почему?

Пусть тебе ответят на это цифры с просмотров, если у меня не получается. Можно только порадоваться, что именно таким как вы не нравится новый Дисней) А вообще тема старпёры vs молодые - стара как мир и я уже начинаю зевать если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Резчица, Мстителей в студию. Они сейчас как никогда здесь нужны. Снова!

А попкорн он и есть попкорн, и нечего тут увиливать, Бекка. Я своей костылёй коржусь. :3

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своей костылёй коржусь. :3

А у меня её нет :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Всем коржей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть, это вы выросли, и то, что нормально воспринималось в детстве-юности, сейчас кажется нелепым? )

Каждому поколению своё, как говорится. Но должна ли я молчать и не высказывать своё отношение, не задавать вопросов? Ведь вкусы разных поколений не с неба падают.

Это с твоей точки зрения клоунада и ещё трёх с половиной калек)) Всё у Диснея сейчас хорошо. И переход от пасивных девиц ниочём к активным - хорош и соответствует духу времени. Да и в принципе хорош. Рапунцель и Храбрая смотрятся интереснее Золушки раз в двадцать.

А зачем мне сравнивать Храбрую и Рапунцель с Золушкой если я могу сравнить их с Красавицей и Чудовищем, допустим? Последняя, по моему мнению, раз в 20 интереснее чем эти две.

Пусть тебе ответят на это цифры с просмотров, если у меня не получается. Можно только порадоваться, что именно таким как вы не нравится новый Дисней) А вообще тема старпёры vs молодые - стара как мир и я уже начинаю зевать если честно.

Цифры мне скажут только, что люди радуются смешному, яркому и тому, что им рекламируют, но они не скажут от чего пошла мода на такое количество гегов, пародии и смешных гиперактивных девиц.

А вообще, ты молодец, что уже понавешивала на меня ярлыков. Я уже и неадекватным, "неправильным" зрителем побывала, и старпёром, и, похоже, одной из "калек". Это отличный способ донести свои мысли.

Изменено пользователем Inadzuma
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но должна ли я молчать и не высказывать своё отношение, не задавать вопросов?

Можно и не обзывать вкусы нового поколения цирком, например, задавая им вопрос. Тогда диалог глядишь и получится.

от чего пошла мода на такое количество гегов, пародии и смешных гиперактивных девиц.

А Бель не гиперактивная? А Ариэль? А Мулан? Правда что ли? Среди создателей мультов поколения тоже сменяются. Хотя там работают и довольно таки взрослые люди. Ну те, кто остался молодым не смотря ни на что) В чём принципиальное различие характеров Мериды и Ариэль? А Бель и Рапунцель? Ась? Чем смешные ситуации Мулан другие, чем ситуации с Анной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не обзывать вкусы нового поколения цирком, например, задавая им вопрос. Тогда диалог глядишь и получится.

Я не называю чьи-то вкусы цирком. Я высказываю своё восприятие того, что я вижу. Для меня количество гегов в современных хитах великовато, меня утомляет популярный ныне образ гг. Я посмела об этом вякнуть, ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня количество гегов в современных хитах великовато, меня утомляет популярный ныне образ гг

Ну вот эта фраза коренным образом отличается от "Цирк", не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Бель не гиперактивная? А Ариэль? А Мулан? Правда что ли? Среди создателей мультов поколения тоже сменяются. Хотя там работают и довольно таки взрослые люди. Ну те, кто остался молодым не смотря ни на что) В чём принципиальное различие характеров Мериды и Ариэль? А Бель и Рапунцель? Ась? Чем смешные ситуации Мулан другие, чем ситуации с Анной?

Бель, Мулан, не гиперактивные. Ариэль да, ближе к современным характерам. И она мне нравится меньше, да. По поводу гегов, дело не в их присутствии, а в количестве и качестве. С той же Бель я не припомню клоунских ситуаций типа "метаний" Рапунцель после побега. Бель вообще моя любимая принцесса.

Ну вот эта фраза коренным образом отличается от "Цирк", не находишь?

Я не раз сказала, что это вот такое моё мнение и мне это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Frozen не смотрела. Но мне кажутся Рапунцель и Мерида похожими, я говорила. Но это тоже самое, что я думала о Пони или Мишках Гамми. Или Пауэр Рэйнджерс. Пока не посмотришь, не различишь.

Моя племянница в магазине купит Рапунцель, а не Синдереллу из 50-ых. Ребенку 6 лет. Вот и вся разница. Я и тот, и тот мультик с ней посмотрю.

Вообще конечно хотелось бы почитать про перестановки в компании, в какие годы какие аниматоры работали и сценаристы, я не нашла ничего толком. Есть книга Пиксар, но там как-то нет толком информации как в книге Старбакса.

Изменено пользователем Marceline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Белль вообще мировая дева.

Моя племянница в магазине купит Рапунцель, а не Синдереллу из 50-ых. Ребенку 6 лет. Вот и вся разница. Я и тот, и тот мультик с ней посмотрю.

А у меня брат 4х лет. И он купит Бэтмена.

С мальчиками так просто.

Вообще конечно хотелось бы почитать про перестановки в компании, в какие годы какие и где аниматоры работали и сценаристы, я не нашла ничего толком.

Вот да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какие предпосылки к гиперболизации, гротеску и прочему цирку ныне распространённому, мне не совсем понятно. Образ смешной, гиперактивной и малость неуклюжей девицы не вылезающей из гегов чуть ли не до финала, где пока ещё обязаны быть слезоточивые моменты, близок современному человеку? Почему?

Это не гротеск и гиперболизация, это попытка объединить главную героиню и comic relief-персонажа.

Потому что современные подростки, да. Потому что нарочито косолапые ножки на селфи, потому что смешные кеды с мишками, потому что Glee. Понятно же, в какую аудиторию Дисней метит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С той же Бель я не припомню клоунских ситуаций типа "метаний" Рапунцель после побега. Бель вообще моя любимая принцесса.

Ну и всё этим сказано. А я вот хорошо помню её нытьё о том что её никто не понимает, например. Хотя мне это не мешает её любить. И я в упор не понимаю почему метания Рапунцель "клоунские".

Вообще конечно хотелось бы почитать про перестановки в компании, в какие годы какие и где аниматоры работали и сценаристы, я не нашла ничего толком.

А ща есть тема о том, что к новым мультам возвращаются старые аниматоры. И никто не рассыпается. Но статьи эти надо искать, я закрываю и не запоминаю где я их читала. Но вроде русскоязычных сайтов о диснее много, можно и найти самим. Да и титры опять же почитать можно. Если встречу что - кину сюда.

Ну и я не вижу причин что б современным детям, как и мне, не любить одновременно Бель и Рапунцель. С Золушкой сложнее, она скучновата. Но она рили давно сделана и ничего удивительного нет, что нравится меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я в упор не понимаю почему метания Рапунцель "клоунские".

Я их так воспринимаю. Они гиперболизированные и гротескные. Кстати, мульт этот мне нравится, если что.

Ну и я не вижу причин что б современным детям, как и мне, не любить одновременно Бель и Рапунцель. С Золушкой сложнее, она скучновата. Но она рили давно сделана и ничего удивительного нет, что нравится меньше.

Ну пусть любят, кто же запрещает-то? Я о себе говорю и о том, что нравится и что не нравится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутизна и эротишность этого арта зашкаливает

maleficent_by_timswit-d5iiok3.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на Милу Йовович :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше сисек. А то одна рогатая голова в кадре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их так воспринимаю. Они гиперболизированные и гротескные.

Ну мультфильм же для детей. Гиперболизация уместна. Такой психологизм для самых маленьких, специально сделанный более ярким: показано, что Рапунцель и стыдно, и радостно одновременно, и что она в смятеньи, потому что вступила в совершенно новый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секундочку. Рапунцель это мультик для самых маленьких? Ну, я Тоторо, помню, смотрела, который действительно для самых маленьких. Мне, взрослой, он понравился очень. И там даже как-то без цирка обошлись.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Ваши споры ни о чем. Старые, новые принцессы... пфф. Все равно мультик "Как приручит дракона" намного круче всего, что было раньше и всего что будет в будущем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Ваши споры ни о чем. Старые, новые принцессы... пфф. Все равно мультик "Как приручит дракона" намного круче всего, что было раньше и всего что будет в будущем.

movies1-articleLarge.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем ты так?

d952d713e4b4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]Ваши споры ни о чем. Старые, новые принцессы... пфф. Все равно мультик "Как приручит дракона" намного круче всего, что было раньше и всего что будет в будущем.

Нет. "Лило и Стич" круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем ты так?

d952d713e4b4.gif

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...