Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Daenlo

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


Mass-Effect-4-development-changes-but-release-lacks-excitement.jpg

Mass Effect является моей любимой игровой серией, и я долго размышлял, каким бы хотел увидеть продолжение серии. Предлагаю в этой теме пофантазировать, пока нет никакой конкретики по игре.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помнила, что я еще хочу увидеть. Миссии на подобии финала из второй части, чтобы вся команда участвовала и надо была грамотно их распределить по позициям, а если плохо подготовишься или не правильную позицию выберешь для того или иного персонажа. Игра наказывала бы игрока провалом миссии или гибелью напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу нечто похожее на МЕ2 и МЕ3, типо микс такой, было бы просто обалденно. И поменьше исследуемых лок, аля DAI, хватило этого по самый бугор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу нечто похожее на МЕ2 и МЕ3, типо микс такой, было бы просто обалденно. И поменьше исследуемых лок, аля DAI, хватило этого по самый бугор

 

слава богу пивовары пошли по другому пути не слушая таких  пожеланий, и мако тому подтверждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С помнила, что я еще хочу увидеть. Миссии на подобии финала из второй части, чтобы вся команда участвовала и надо была грамотно их распределить по позициям, а если плохо подготовишься или не правильную позицию выберешь для того или иного персонажа. Игра наказывала бы игрока провалом миссии или гибелью напарника.

Кстати это действительно было неплохо. Печально что в третьей части отказались от этого элемента. Ведь наконец в повествовании участвуют все твои сопартийцы, а не только двое, которых ты берешь в свою пати. До этой части, как и после нее очень глупо смотрится то, что сопартиец, который вобще никоим образом не участвовал в задании потом говорит с тобой о нем, будто был там лично. Мол, я там был, просто находился вооон за теми ящиками и ты меня не заметил, ага.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу пивовары пошли по другому пути не слушая таких  пожеланий, и мако тому подтверждение)

А чем мое пожелание плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мое пожелание плохо?

Тем что кишкообразные локации ни шагу в сторону , это уже давно не интересно и не актуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что кишкообразные локации ни шагу в сторону , это уже давно не интересно и не актуально .

Я писала про то, что хочу кишкообразные локи? Я писала о том, что не хочу видеть великое множество красивых, но увы пустых лок. Пусть их будет меньше, но зато наполненность больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем что кишкообразные локации ни шагу в сторону , это уже давно не интересно и не актуально .

Большая локация, которая не может предложить тебе для експлоринга ничего кроме кучки коллектеблов очень скоро становится той же кишкой, ибо весь этот большой и красивый задник тебе даром не нужен. И это еще в лучше случае, если мы будем просто пробегать от точки  А до точки Б. В любой опенворлд игре обязательно есть фаст-тревел, так что пробежка по кишке с красивыми, но пустыми пейзажами это еще не самый плохой вариант. Скорее всего, люди просто будут прыгать от точки к точке, чтобы поскорее получить необходимый контент.

В итоге мы имеем надоедающие пустоши для игроков и бесцельно убитые человеко-часы лвл-дизайнеров, которые старались сделать красивые и интересные локации. Которые никому не будут интересны.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Которые никому не будут интересны.

Тем не менее ведьмак предложил контракты на монстров, мелкие деревенские квесты, собирашки и вообще мир с огромной кучей историй. И вроде мало кто жаловался.

 

В сайфае сделать локацию аналогичной ничего не мешает, там даже инструментов больше. Квесты-расследования с руинами по типу тех же контрактов, хабы с колониями/экспедициями, изучение флоры и фауны(с привязкой к крафтингу), лендскейпы, спецлокации типа ДАИ с городом гномов и застывшей во времени тевинтерской крепостью. Продолжать можно бесконечно. 

 

И да, делать НФ с планетами в виде кишок - это все же дебильно. Иначе смысла в проработке вселенной попросту нет, если мы не видим своими глазами хотя бы один бы половину того, что есть в игровой галактике. Ну или хотя бы то, что не выглядит тесным и прямолинейным, а есть куда свернуть с основного пути. Все равно, что выйдет очередной Варфрейм, хотя я лучше в Варфрейм сыграю, чем в еще один кишочный МЕ2.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее ведьмак предложил контракты на монстров, мелкие деревенские квесты, собирашки и вообще мир с огромной кучей историй. И вроде мало кто жаловался.

Вот именно. Ему было что предложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большая локация, которая не может предложить тебе для експлоринга ничего кроме кучки коллектеблов очень скоро становится той же кишкой, ибо весь этот большой и красивый задник тебе даром не нужен. И это еще в лучше случае, если мы будем просто пробегать от точки  А до точки Б. В любой опенворлд игре обязательно есть фаст-тревел, так что пробежка по кишке с красивыми, но пустыми пейзажами это еще не самый плохой вариант. Скорее всего, люди просто будут прыгать от точки к точке, чтобы поскорее получить необходимый контент.

В итоге мы имеем надоедающие пустоши для игроков и бесцельно убитые человеко-часы лвл-дизайнеров, которые старались сделать красивые и интересные локации. Которые никому не будут интересны.

В ме1 мне нравилось ездить по планетам, немного нудновато зато очень атмосферно. Ты один, посреди огромной планеты с ядовитой атмосферой, на горизонте виднеются 3 луны, датчики сбоят из-за электро-магнитного поля...

к этой формуле добавить бы случайные события и реплики сопартийцев события и будет совсем здорово.

Изменено пользователем sk11ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду оптимистом.

1. Начнём с того, что bioware нужно что-то особое предпринять, чтобы народ "схавал" нового гг. Если он просто скажут: а вот ваш новый гг, это будет fail. Способа я вижу два:

а. Списать лицо с какого-н интересного героя в тему, например с гг интерстеллара, или Джона Шепарда звёздных врат (тот кстати как раз фанат Кеша).

б. Давно обещанный фильм о me должен прорекламировать нового гг. К тому же в свете конца трилогии уже глупо снимать фильм про первую часть. Это ещё можно сделать, вон sw7 чуть ли не за год сбабахали.

2. И гг это ещё пол беды. Ведь с Гаррусом и остальными так не поступишь.

3. Далее, как говорили уже в одной из цитат, новая игра должна быть консолидацией всех предыдущих. Должно быть обширное исследование планет, для тех кому оно нужно, остальные могут бегать по основному квесту. Оружие должно быть разным: с термозарядами, кто любит такое, с радиаторами для тех кто любит другое, в целом в me3 coop именно так.

Между: мало карт как в DAI, но проработанных хорошо, либо много карт, но похожих друг на друга, лучше второе. И как бы: где случайные миссии? Ещё 15 лет назад были такие игры?! Здания, цели и пр. квестовые объекты не должны находится в одних и тех же местах при повторном прохождении. Ландшафт должен быть генерируемым (тоже > 10 лет такая технология есть).

4. Нормальный вменяемый сюжет. В духе mass effect. Новые расы не должны казаться некачественной копипастой с протеан и т.д. Всё должно быть естественно, будто изначально так и должно быть.

5. Вернуть основные фишки: головоломки (кому лень пусть жмёт "использовать унигель"), нормальный мако (надеюсь не будет всего одного транспорта, ведь фишка frostbyte как раз в реализме разной техники), юмор (типа бог биотики или фанат), интересные истории различных планет (которые иногда может быть даже лучше основного сюжета).

Изменено пользователем zov314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ме1 мне нравилось ездить по планетам, немного нудновато зато очень атмосферно. Ты один, посреди огромной планеты с ядовитой атмосферой, на горизонте виднеются 3 луны, датчики сбоят из-за электро-магнитного поля...

И интересно это только в первое прохождение и первые 6-7 планет. А потом это превращается в нудную и скучную рутину.

Так что без контентного разнообразия или хотя бы рандомных событий в таких локациях делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что без контентного разнообразия или хотя бы рандомных событий в таких локациях делать нечего.

Вот действительно, кто-то меня услышал. Была такая тема в старых играх. Одна и та же миссия, но выглядит каждый раз иначе. Есть река, есть сопки. Каждый раз река проложена по разному. Сопки в других местах. Объекты расставлены иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, кто-то меня услышал. Была такая тема в старых играх. Одна и та же миссия, но выглядит каждый раз иначе. Есть река, есть сопки. Каждый раз река проложена по разному. Сопки в других местах. Объекты расставлены иначе.

Вот кстати смены ландшафта не надо. События да. Расположение квестов, противников, лагерей - тоже да. Но такие вещи как горы, леса, большие города? Они должны быть статичными. Чтобы всегда можно было вернуться в любимую локацию и знать что вот на той горе открывается отличный вид. А вот за тем лесом есть шахта с минералами.

Но в тоже время какие-нибудь лагеря кочевников-торговцев или бандитов могут и должны меняться местами. Как и расположение квестов. Например, есть квест украсть с разбившегося правительственного корабля какой-нибудь провиант или важный стафф для твоего корабля. Но в первый раз этот корабль находится в труднодоступной горной местности, где придется завязывать ближний бой с врагом. А в другой раз ты этот корабль найдешь посреди пустоши. И там можно по стелсу отстрелять всех противников их снайперской винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И интересно это только в первое прохождение и первые 6-7 планет. А потом это превращается в нудную и скучную рутину.

Так что без контентного разнообразия или хотя бы рандомных событий в таких локациях делать нечего.

кому как. я и на 3м прохождении получал определенное удовольствие от этих путешествий. никто не спорит, что если бы были рандомные ивенты было бы поинтересней, но и так норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как. я и на 3м прохождении получал определенное удовольствие от этих путешествий. никто не спорит, что если бы были рандомные ивенты было бы поинтересней, но и так норм

Очень на любителя позиция. Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже, как же меня БЕСИЛИ РУГУЛЯРНЫЕ "рандомные" ивенты в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким еще я хочу видеть МЕА? Точно не таким...

...пративным...

PkPDFo7.jpg

...с диалогами, где никто друг на друга не смотрит...

2fbdcpx.jpg

...сильно графонистым...

ZtM7sRR.jpg

...с кнопками "нет" и гениальнейше стукрутированными списками и интерфейсом...

DzIvVS7.jpg

...очень сильно графонистым...

DQO0ZHN.jpg

...чертовски сильно графонистым...

QZUIVmM.jpg

...с использованием реквизита одних локаций с видом из окна из других (но видимо всю цитадель похитили за ту минуту, что я сидел в лифте)...

63DGKns.jpg

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Revelate, хм, а мне пофиг, лишь бы только консольщина не влияла.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего я еще не хочу видеть в игре - "покадровую" динамику окружения. Точнее вечный день сурка, когда игра отдает нам управление. Если NPC стоит у двери - он будет стоять всю игру у двери и даже не двинется, пока мы не сделаем что-то в другом месте, что поставит мир в следующее замороженное состояние, где все стоят в одной позе, но в других местах. Тут бесцельно шатающимися NPC уже не заткнешь, хотя рандомные патрули Инквизиции с лутом в ДАИ были еще более менее.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если NPC стоит у двери - он будет стоять всю игру у двери и даже не двинется, пока мы не сделаем что-то в другом месте, что поставит мир в следующее замороженное состояние, где все стоят в одной позе, но в других местах.

"Приколоченные" к месту NPC с одной стороны действительно выглядят странно, а с другой позволяют создавать маленькие шедевры вроде истории охотницы азари в больнице на Цитадели. Произвольно перемещающиеся NPC не позволяют реализовать "историю с продолжением". А вот сдачу квеста действительно надо бы не к месту привязывать. Можно же позвонить квестодателю и договориться. Или просто по телефону квест сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая хотелка:

Не хочу, чтобы снова почти все ренегатские реплики были озвучены в стиле "красная реплика = веди себя как полный козёл". Меня отталкивало от игры ренегатом большую часть серии из-за этого. Хотя по сути ренегат должен быть просто более радикален или же чуть более прямолинейным и своевольным, а не буйным придурком. Нужны реплики по аналогии и качеству реплик SW из свитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову. Никто не забыл о 13-ом члене Лиги Единения? За всю трилогию ни слова о нём, кроме как в Кодексе, да ещё и в предположительной манере. А не мог он сыграть свою роль в этой экспансии? Например.

Найденный 13-ый медальон вывел одного из людей Альянса на данные о Хестроме. Секретный проект Альянса по исследованию этих данных позволил связать Хестром с искусственным вмешательством, случившимся с ним около 2000 лет назад и послуживших последующему быстрому старению звезды. Этим вмешательством оказалось затопление в его конвективной зоне первичного ретранслятора, ведущего к ядру Галактики. Это не уничтожило ретранслятор, однако надёжно скрыло его от любопытных глаз. На другом конце оказалась база с научным архивом цивилизации левиафанов, подлежащего рассекречиванию в случае устранения циклов. Изучение архивов предъявило учёным принципиальную возможность межгалактического сообщения посредством использования червоточин сверхмассивных чёрных дыр ядер галактик.

Всё было шоколадно миллиард лет, а то и больше, пока 13-й член, уходя от преследования ГОР, случайно не наткнулся на сведения о неактивированном первичном ретрансляторе, ведущем в тьмутаракань, и способом дистанционного им управления. Воспользовавшись единственным шансом исчезнуть бесследно, он вывел его в доступную часть пространства, активировал, ушёл к базе, и должен был вновь законсервировать и утопить обратно, однако сделал это в обратном порядке. Вуаля, Хестром. Архивы левиафанов вывели его в Андромеду... где он начал подготавливаться к мести всей родной Галактике, и за это время успел неплохо продвинуться в этом направлении. Естественно, ни о каких Жнецах он не в курсе ни разу.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично за яйца притянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...