Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Любимая анимация и мультипликация

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ииииеее.jpg

В Этой теме мы предлагаем, поделится своим мнением, о ваших любимых произведениях в аниме или западной мультипликации. и составить свой собственный топ12 в виде мозаики с обложками аниме.

Шаги по составлению топа:

1) Находим 12 обложек аниме и мультипликации которые входят в ваш TOP12

2) Заходим http://bighugelabs.com/mosaic.php

3) Выставляем Columns на 3 и Rows на 4

4) Добавляем все обложки

5) Нажимаем кнопку Create

6) Заливаем на форум

TOP12 пользователей BRC

Можно не замарачиваться, и просто перечислить любимые произведение, ну и кратко рассказать, за что попали в любимые вещи

post-14988-0-99070500-1394569971.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Манускрипт ниндзя. Кровавый, взрослый мульт с интересными персонажами и классным глав героем которому не чужд юмор.

2.Д - жажда крови. Очень классная вампирская история с потрясающим эпилогом.

3.Призрак в доспехах. Аниме-легенда, завораживающая работа, классные экшен сцены, интересный эпилог.

4.Стальной гигант. Добрый, юморной мультик так же как и Планета сокровищ.

5.Планета сокровищ.

6.Haja Taisei Dangaiou. http://www.world-art...ion.php?id=3559 Просто классный меха-боевик, как всегда много драмы и интересных событий.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

mosaic22e988f142ebb5e1cb50873e00fce42927e8d1d2.jpg

Balto

Batman: The Animated Series

Batman: Under the Red Hood

Batman Beyond: Return of the Joker

Brother Bear

The Fox and the Hound

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

All Dogs Go To Heaven

Steins;Gate

The Iron Giant

Treasure Planet

The Prince of Egypt

post-16670-0-81765200-1394632149_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как-то так. Хотя двенадцать выбирать очень трудно.

mosaic803c6290675f1c3fd0f9aa6982281b7c43b54329.jpg

Гинтама (2006-2013) - no comments, потому что о ней я могу говорить часами и пытаться подсадить на неё практически любого человека, с которым я общаюсь. Иногда это даже выходит. И думаю, на ближайший десяток лет это не изменится, дай Будда Великому Горилле здоровья и желания продолжать сию работу.

Странные приключения ДжоДжо (2013) - прекрасная адаптация великого и могучего, но большая часть из вас и так уже в курсе того, что это и с чем его поедать. (И сейчас вы скажете, что я прав.)

Горизонт на границе пустоты (2011/2012) - сильно недооценён из-за сложности подачи информации о мире при её количестве, довольно "странного" протагониста и объёмов груди у большей части женского состава - но это самое проработанное технофэнтези, которое вообще может существовать в формате ранобе и его экранизация (даже при том факте, что пришлось отрезать от материала объёмные куски из-за тринадцатисерийного формата - при убийственных энциклопедических размерах самих томиков) была успешной во всех смыслах. Заставила меня обожать Каваками и ненавидеть то, что лучшие работы его вселенной могут никогда и не дойти до анимационного формата по причине законченности и давности.

Судьба/Начало (2011/2012) - слишком много моих фетишей, Король Всея GAR'а (много его), лучший женский персонаж с моей точки зрения (что делает воздействие на меня некоторых сцен ещё сильнее),ну и действительно сильный сюжет Гена с концентрированным физическим и психологическим насилием.

Мастер Муси (2006-2014) - медитатив, сложные темы и истории, уникальный мир и стиль, неповторимый саундтрек Масуды, сам Гинко. Довольно уникальная вещь в своём жанре.

Чобиты (2002) - одно из первых аниме, которые я вообще посмотрел. Обожаю до сих пор, считаю одним из лучших ромкомов, хотя в жанре особенно не разбираюсь. После Чобитов и Гинтамы я стал жутким фанатом Сугиты.

Ковбой Бибоп (1998) - классический sci-fi, непередаваемый дух приключений в космосе и вне него, истории, качественные истории, крутые истории. О да, это звучит круто.

Темнее Чёрного: Чёрный контрактор (2007) - Нолан бы одобрил. Качественные эпизоды, примесь нео-нуара, крутой антигерой, среброволосая кудере, саундтрек Йоко Канно. Второй сезон я не люблю довольно сильно из-за большой нелогичности событий и кучи вопросов, на которые ни сериал, ни ОВА не дали никакого ответа.

Страдающий изгой Кайдзи (2007-2011) - мастерские "игры разума" и психология игр в образах и действиях от мастера Фукумото, ざわ… ざわ…, комментарии Тачики Фумихико, без которых аниме бы многое потеряло, литры мужских слёз, неожиданные повороты удачи, и ещё раз - литры мужских слёз.

Кланнад: После Истории (2008-2009) - одна из лучших вещей об истинных семейных ценностях и сложностях семейного бытия, ну и одна из лучших адаптаций визуальной новеллы в аниме-формате, равно как и одна из лучших историй среди новелл от Key.

Человечество вымирает (2012) - одно из самых абсурдных видений пост-апокалипсиса, абсурд, одна из самых уникальных героинь в анимационных сериалах, цинизм и выносящие последние остатки мозга истории от Ромео Танаки. Заставляет меня жалеть о том, что до Cross Channel никто так и не доберётся, но вот для Rewrite точно не всё потеряно.

Граница Пустоты: Сад Грешников (2007-2013) - вторая по значимости экранизация Type-Moon после Fate/Zero. Насилие, мистика, великолепная в умении быть милой и одновременно крутой героиней Шики, чётко выстроенная завлекательная сюжетная история. В принципе, с ней тоже многие здесь знакомы.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

mosaicf5c25d646d6bd596f1e1707bdeb5fafdfd86f399.jpg

Многие поясния в духе "зачем и почему" можно увидеть в соответствующих темах. А можно, впрочем, и неувидеть, как и самих тем, но всё-таки:

Requiem from the Darkness

Shigofumi

Kino no Tabi (грхм, надо будет всё таки забабахать тут тему)

Ghost in The Shell

Gunslinger Girl

Fate

Kyoukai Senjou no Horizon

Canaan

Seitokai no Ichizon

Кот в сапогах (рука не подымается писать японское название)

MLP:FiM

The Last Airbender

post-11289-0-36254300-1395946157_thumb.j

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosaica1834bec10c50ee045fbca046535fb4771

Я даже не знаю, нуждается ли что либо в пояснении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно значит и простые мульты? Хм. Ну значит поехали, только вот есть один нюанс по оценкам, первому месту 10 баллов. Второе и третье по 9.5 точно. 4 место - это 9+ и сам топ. Пятое место 9 баллов. Шестое - 8.5+ баллов. Седьмое место 8.5. Восьмое под-топ и 8 или 8+. Девятое  и 10-ое место - просто 8 баллов, мб и некрепкие. 11-ое 7.5 баллов. 12-ое - 7 баллов. А 13-тое...

Просто так распределил, чтобы лучше видно было.

1. Призрак в Доспехах, в основном первые две полнометражки, а также сериал "Синдром Одиночки" и последующая ее полнометражка.

2. Эрго ПроксиРанобэ Меланхолия Харухи Судзумии (сериал и Исчезновение Харухи Судзумии + манга), Берсерк, Сага о Винланде 

3. Аватар: Легенда об Аанге и Корре, и Принцесса Мононоке

4. Волчица и пряностиХодячий ЗамокАкира (манга), Евангелион (ремейк), Граница Пустоты: Сад Грешников (второй отзыв, мини отзыв 1 и 2 на ранобэ и Сад Забвения. Много заметок из ранобэ), Fate/Zero (второй отзыв),  Пираты Черной Лагуны (второй сезон и Кровавая Тропа Роберты),

5.  Ковбой БибопГангрейвЭксперименты ЛэйнПарад Смерти, Боевой Ангел АлитаДобро пожаловать в NHK (манга), Гуррен ЛаганнКрутой Учитель Онидзука (предыстория), Восхождение Героя Щита (скриншоты, ) манга "Я Девушка",

6. Судьба/Досье Лорда Эль Меллоя II (спешл 2021), Небесный Замок Лапута и Унесенные ПризракамиТемный Дворецкий сезон три и Темнее Черного первый сезон (Цветок, что темнее черного, Черный Контрактор,   Второй Сезон будет немного слабее перврго, но годно), Страна Самоцветов,  Непорочная Мария,   Паприка,   Реквием из Тьмы, Бугипоп никогда не смеется (сериал 2018 года), Одержимые Смертью (МАНГА 10 из 10),  Дороро (хотя есть разные моменты, не равномерный тайтл),  Клеймор (хотя конец тот еще треш и бред-клише, ну хоть манга есть, но и она местами не блещет)

7. Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки, второй сезонт Кланнада, Дорохедоро, Ветер Крепчает, Босоногий Гэн (второй фильм полнейший проходняк и лютейший кал в хорошую задумку),  Убить, или быть убитым "Килька" и Врата Штейна (Дежа-Вю, Ноль - оба слабее первого сезона, но глянуть разок можно будет), Принцесса ТютюКод Гиасс - Восстание Лелуша (второй сезон - чепуха по большей части, пусть хорошие моменты и есть),

8.  Госпожа Кагуя, в любви как на войне и , Повесть о Лунной Принцессе (манга),  Моя Младшая Сестренка не может быть такой милой (второй мать его сезон=/), Ангельские Ритмы (спешл ни о чем), Она и ее кот и Принцесса и Пилот,  Многоцветье/ColorfulApple Seed/Яблочное ЗернышкоКнязь Тьмы с последней партыСеребряная Ложка (второй сезон), Могила Светлячков Торадора, "Розовая пора моей жизни сплошной обман" (второй сезон все еще хорош, хоть и не равномерен, а вот сезон три - банален), Сад Изящных Слов, 50 сантиметров в секунду. Порко Россо. Когда Плачут Цикады (второй сезон, очередной кал). Кризис Каждый День, Крестовый Поход Хроно, Союз Серокрылых, Школа-Тюрьма (орный спешл и манга), Карнавал Фантазмов, Оборотни тут должны быть Токийский Гуль первый сезон (второй сезон и третий сезон еще в принципе ничего, в принципе=/ и четвертый сезон - очередной кал), Дитя Погоды и Чей-то пристальный взор/чей-то взгляд, Печальная Песнь Агнца манга, Человек-Дьявол Плакса,

9.  Хеллсинг: Война с Нечистью (Хеллсинг Ультимейт - отрицательный и положительный отзывы), ID: Вторжение, Стальной Алхимик (Завоеватель Шамбалы - ссаный мусор),  ШарлоттаРеквием по ФантомуМиеруко-чан7 Самураев Re: Zero (второй сезон послабее первого будет, но сюжет опять тащит),  Йормунганд:Идеальный Порядок, манга Моя новая горничная очень подозрительна,  Горизонт посреди пустоты (второй сезон), Амнезия Сумеречной Девы

 

10. Жил Был Пес и Балто. Планета Сокровищ когда-то нравилась (может пересмотрю в ближайшее время).

11.  Харли Квинн Голос Далекой Звезды, Эхо Террора/Террор в ТокиоБлейм, город который умирает. Ввесь Армитаж. Аниматрица и Оборотни. Ведьмина служба доставкиШкола Убийств (сезон второй). Магазинчик Ужасов,   Самурай Чамплу,МононокэМой Сосед ТотороВиолетт Эвергарден ("дополнения" Вайолет Эвергарден), Эльфийская ПесняМанускрипт НиндзяТемный Дворецкий (второй сезон, Книга Атлантики и Книга Убийств), Сигифуми: письма с  того света,  Атака Титанов (спешл, второй сезон так себе, третий сезон куда получше второго, четвертый отличный, манга и финал), Лайка, Луна и НосфератуДжахи не будет сдаваться/отчаиваться (второй), Судьба/Прикосновение Небес, У МЕНЯ МАЛО ДРУЗЕЙ (второй сезон не очень)

12. Волчий Дождь, Навсикая из Долины Ветров, но вот об Тетради Смерти стоит отдельно написать... в общем 10 первых серий - отличные, после идет все в принципе тоже хорошо, но как только Эл будет убит, сериал начнет скатываться, все ниже и ниже (влоть до бездарного слива персонажей), и кроме пару моментов, ничего интересного в нем не будет, ото что смотреть до того чем все закончится, лучше уже смотреть сериал Ганнибал с Мадсом Миккельсеном, вот там идет битва разумов по взрослому, а тут так... возня в песочнице, пусть это и первое подобное произведение на моей памяти. Иная (если теория жгг в том что она была кукловодом - верная, то на 0.5 балла можно было бы поднять оценку), Коносуба первый сезон (второй сезон, увы - проходняк, Багровая Легенда п/ф), ХеллсТвое Имя (дополнение), Сказания Земноморья/Gedo Senki, Судьба/Бесконечных Клинков Край, Судьба/Ночь Схватки, Судьба/ЭкстраСудьба/АпокрифКланнад первый сезонНе издевайся надо мной Нагаторо-сан и Детроит Город Металла, Академия Ведьмочек 2013 (продолжение, т.е. Парад такое себе, хуже предшесивенника), Из Нового Света,, Лес, где мерцают светлячкиЛовцы Забытых ГолосовДевы Розена, Чобиты,  Дюрарара (второй сезон), Стальной Алхимик:Братство,

И это не считая всех тех годных советских мультов, которые не хочется вспоминать, да я и не помню уже названия многих.

13... Просто архив просмотра остальных аниме и мультов, которые не вошли в топ (оценка меньше 7) или давно сильно смотрел и ничего не помню:

Фури Кури

Азбука Цветов (п/ф Дом, милый дом - он как минимум неплохой).

Второй размер, интим предлагать.

Йоргмунганд

Президент-Горничная

86

Милый во Франксе (манга)

Гэнсикэн (2 сезон, 3 сезон - можно и вовсе не смотреть)

Работающий Лорд Демон

Эврика 7: Псалмы Планет

 Кошечка из Сакураса

Каннаги

Усопшие

Ведьмак: Кошмар Волка

Исчезновение Юки Нагато

Сейлор Лун

Судьба/Девочка-Волшебница Иллия: Клятва под снегом

Кровь Триединства

Убийца Акаме

Анголмуа: Хроники Борьбы с Монгольским Нашествием

 

Ps Если писать о топ 12, то - это франшмза (хоть и не вся) Призрак в Доспехах, Эрго Прокси, франшиза Аватар ЛоА и Лок, Механхолия Харухи Судзумии, Берсерк Золотой Век, Сага о Винланде, Принцесса Мононоке, Волчица и Пряности, Судьба: Начало, Акира, Евангелион и Пираты Черной Лагуны, но коль сугубо аниме, то 12-тый тайтл - это Граница Пустоты: Сад Грешников. Наверное так=/ хотя выбирать есть с чего

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...