Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Императрица Селина / Empress Celene I

Внешность  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • БАгиня...
    • Бледная моль
    • Нейтрально
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Молчи, женщина!
  3. 3. Вы сохранили ей трон?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

EmperessCelene.jpg

Императрица Селина I (англ. Empress Celene I) — правительница Орлея.

 

Селина родилась в 9:04 Века Дракона у самой младшей сестры императора Флориана, поэтому после его смерти почти не имела прав на престол. Ее восхождение на трон окружено слухами и скандалами, и правду от вымысла отделить нелегко. Дворцовые слухи гласят, что Селина сначала подослала убийцу к дяде, а затем устроила заговор против старших двоюродных братьев и сестер, устранив их с дороги к короне, и к шестнадцати годам была коронована как новая императрица.
Правление Селины дало начало напряженной борьбе в империи, поскольку дворянство было настроено ее сместить. Большинство говорило, что Селина слишком юна и неопытна, чтобы удержать власть. Она намекнула на возможный брачный союз нескольким влиятельным семьям и, хотя, в конечном счете, не заключила ни одного, сохраняла альянсы с домами возможных женихов, чтобы удержать трон за собой.
Впрочем, как бы она ни пришла к власти, Селина быстро доказала, что там ей самое место. После самодура Флориана империя была на грани краха, и Селина стала ее спасительницей. Опытная участница Игры, прогрессивная императрица Селина выросла в ученого-любителя, покровительницу образования и, в равной мере, искусства. Она положила начало подобию культурного возрождения Орлейской Империи, многие называют ее "Львица".
После долгих войн между Орлеем и Ферелденом Селине и королю Кайлану удалось установить шаткий мир. Согласно секретным данным в виде переписки императрицы и короля открыта правда, что они намеревались скрепить свой союз браком, ради которого Кайлан был готов развестись с королевой Анорой. Очевидно, что между королем и императрицей были тесные отношения, причем королева Ферелдена о них прекрасно знала. Неизвестно, к чему бы привело такое неожиданное решение Кайлана, учитывая ненависть ферелденцев к Орлею. Кайлан погиб, так и не объявив своим поданным о своих намерениях.

Сегодня среди дворянства по-прежнему достаточно тех, кто считает правление Селины незаконным. Чем старше она становится, тем меньше вероятность поялвения наследника, а поэтому растет число сторонников ее смещения.

 

Арт

 

Селина.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это т.н. овечьи ножницы.

Всё, я теперь знаю, кто скрывается

под личиной Соласа... Это Селину остригли овечьими ножницами и ей пришлось остатки налысо сбрить. Уши вы сами видите. Еще она - маг... и у неё нет детей, видимо по причине того, что она мужского полу.

Тоесть мужчина детей сделать не может,лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь инквизитору дадут возможность снести Селине голову, вместе со всеми шевалье, ведь по сути именно Селена послужила одной из причин гибели Кайлана - ведь если Анора знала об отношениях Кайлана и Селины, то логично предположить, что об этом было известно Логейну, а значит он бросил Кайлана на смерть из-за боязни такого брака между Селиной и кайланом, да и Селина немного добилась на этом посту - ведь союзников у орлея нет, а если Тевинтер, Ферелден, заключать союз, то у Орлея начнутся очень большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена уродлива, я стал хейтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь инквизитору дадут возможность снести Селине голову, вместе со всеми шевалье, ведь по сути именно Селена послужила одной из причин гибели Кайлана - ведь если Анора знала об отношениях Кайлана и Селины, то логично предположить, что об этом было известно Логейну, а значит он бросил Кайлана на смерть из-за боязни такого брака между Селиной и кайланом, да и Селина немного добилась на этом посту - ведь союзников у орлея нет, а если Тевинтер, Ферелден, заключать союз, то у Орлея начнутся очень большие проблемы.

Мстить за Кайлана Селине - последнее, что я стала бы делать. Серьёзно.

Убивать неглупую, в принципе, женщину, настроенную на просветительскую деятельность, за то, что она косвенно послужила одной из причин усиления Логэйновской паранойи...

Странновато, в общем.

Селена уродлива, я стал хейтером.

По известным данным она красивая, я стала хейтером художника, рисовавшего обложку.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По известным данным она красивая

Селена красива, я стал фанбоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена красива, я стал фанбоем!

Еще она бисексуальна и любит эльфиечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она доказала свою крутизну и хитрость в шестнадцать лет, у нее есть власть, любовницы, репутация просветительницы, магический дар, красота и ум. Не многовато ли?.. Или это просто Сью и нечего даже возмущаться?.. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она доказала свою крутизну и хитрость в шестнадцать лет, у нее есть власть, любовницы, репутация просветительницы, магический дар, красота и ум. Не многовато ли?.. Или это просто Сью и нечего даже возмущаться?.. х)

Екатерина Великая узнала, что она Сью, и пошла вешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её убью. Предварительно раздёргая Орлей. И усилю эльфов, Ферелден и Марку. А потом посмотрю сумеют ли они воспользоваться этим в эпилоге. Интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Великая узнала, что она Сью, и пошла вешаться.

Екатерина Великая не была столь идеальна. Далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Великая не была столь идеальна. Далеко...

Я бы не назвала идеальной женщину, которая имеет изъян, за который её могут сместить с престола на раз-два (магия). А на самом деле меня просто бесит приклеивание ярлыка "Сью" на всё, что чуть круче офисного клерка. Сью - это плоская картонка, весь смысл в существовании которой - почесать авторское ЧСВ путём представления себя на месте Великой и Неподражаемой. Сомневаюсь, что образ Селины создан именно с этой целью :D

Хотя чрезмерная идеализация и попытка сделать из неё и её окружения "фиалку в куче помоев" напрягает и меня.

Я её убью. Предварительно раздёргая Орлей. И усилю эльфов, Ферелден и Марку. А потом посмотрю сумеют ли они воспользоваться этим в эпилоге. Интересно же.

Усилить эльфов, убив Селину и тем самым приведя к власти Гаспара, который собирается устроить эльфам и магам "весёлую жизнь"...

Есть в этом что-то андерсовское: я поставлю их в такое положение раком, что им придётся защищаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть мужчина детей сделать не может,лол.

От другого мужчины нет не может, а так же предъявить двору беремчатый живот с растяжками и родить. Неее точно не может. При том, что ему для симулирования беременности придется таки жениться официальным браком, императорское положение обязывает.

Бедный Кайлан, повезло ему, представляете его удивление от брака с Селиной, если я права.

Если серьезно, странно, что она так поддерживает эльфов и магов. Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От другого мужчины нет не может, а так же предъявить двору беремчатый живот с растяжками и родить. Неее точно не может. При том, что ему для симулирования беременности придется таки жениться официальным браком, императорское положение обязывает.

Бедный Кайлан, повезло ему, представляете его удивление от брака с Селиной, если я права.

Если серьезно, странно, что она так поддерживает эльфов и магов. Правда

Всё возможно. Мэйварис Теланни гарантирует: иллюзии порой творят чудеса.

Разве странно? Если учесть, что она сама маг.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сколько лет не смещают, цветет и процветает Селина Прекрасная, только детей нет, наверное, потому, что предпочтение девушкам отдает... Да молодца, я и не спорю. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сколько лет не смещают, цветет и процветает Селина Прекрасная, только детей нет, наверное, потому, что предпочтение девушкам отдает... Да молодца, я и не спорю. х)

Не смещают? Там гражданская война назревает и всякое такое. Так что смещать очень даже собираются.

А что детей нет - ну, с кем не бывает... У Аноры тоже с этим не очень. Вот женился бы Кайлан - и поменял шило на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её убью. Предварительно раздёргая Орлей. И усилю эльфов, Ферелден и Марку. А потом посмотрю сумеют ли они воспользоваться этим в эпилоге. Интересно же.

Согласен, только с одной поправкой - нужно не только, усилить эльфов, Ферелден и Марку, желательно залить Орлей реками крови, за беспредел творимый во время оккупации Ферелдена, а для этого нужно превратить орлейские города в руины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только с одной поправкой - нужно не только, усилить эльфов, Ферелден и Марку, желательно залить Орлей реками крови, за беспредел творимый во время оккупации Ферелдена, а для этого нужно превратить орлейские города в руины.

Поразительно. Ферелденские патриоты. Они существуют.

Теперь осталось найти Киркуолльских патриотов, и я поверю в чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Великая узнала, что она Сью, и пошла вешаться.

Веревка порвалась,она свила из не лассо и поймала всех негодяев XD

Поразительно. Ферелденские патриоты. Они существуют.

Теперь осталось найти Киркуолльских патриотов, и я поверю в чудеса.

Я тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что немного очеловечат Селинку в книжке. Иначе совсем неинтересно.

Теперь осталось найти Киркуолльских патриотов

Звучит как ругательство :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветет и процветает Селина Прекрасная, только детей нет, наверное, потому, что

у нее хватает мозгов понять, что только лишних уязвимых точек ей во всех этих интриганских играх не хватало? :)

А где говорится, что она маг? о_О Или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё возможно. Мэйварис Теланни гарантирует: иллюзии порой творят чудеса.

Разве странно? Если учесть, что она сама маг.

Ну т.е. поддержку Селиной эльфов можно считать доказательством того, что она эльф (плюс у неё уши на картинке странные)

Я от неё уже любого выверта жду, от одержимости до того, что она ненастоящая императрица, а лишь её двойник, занявший трон.

Вот женился бы Кайлан - и поменял шило на мыло...

Мож у него с Селиной бы вышло, бывают же случаи несовместимости пар, когда у бездетной пары внезапно получались дети при разводе смене партнеров (при условии, что она таки женщина лол)

А где говорится, что она маг? о_О Или я что-то пропустила?

Я тож не пойму, откуда взялось

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. поддержку Селиной эльфов можно считать доказательством того, что она эльф (плюс у неё уши на картинке странные)

Я от неё уже любого выверта жду, от одержимости до того, что она ненастоящая императрица, а лишь её двойник, занявший трон.

Мож у него с Селиной бы вышло, бывают же случаи несовместимости пар, когда у бездетной пары внезапно получались дети при разводе смене партнеров (при условии, что она таки женщина лол)

Я тож не пойму, откуда взялось

Анора точно бездетна,Селина скорее всего просто не решилась иметь детей,так как их могут использовать против нее.

И про мага нам Резчица спойлерастнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. поддержку Селиной эльфов можно считать доказательством того, что она эльф (плюс у неё уши на картинке странные)

Не-а) Она с эльфийкой спит. Вся незамысловатая Орлейская политика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина скорее всего просто не решилась иметь детей,так как их могут использовать против нее.

Рождение у императрицы бастарда сразу поднимет бурю среди знати "Кто виноват-с?".

И начнут всякие жадные до власти дворянчики бить себя изящным сапогом, инкрустированным речным жемчугом, в обтянутую парчовым камозолом грудь и кричать "Я не донор спермы, я атетс наследника Орлея! Дайте мне корону! А лучше две!". :)

И кому это надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По этому то Селине и нужен

а) официальный муж, верный её идеалам в политике

б) официальный наследник, воспитанный в её же идеалах

Ибо так она все свои полимеры... Какой смысл создавать новое государство на пять минут, если с твоей смертью оно развалится. Примеров в реальной истории куча от Ивана IV до наших дней

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...