Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон всего-то третьего порядка.

Да хоть 33-его, он являлся основным. Лукас может придумывать порядки хоть до 10 в 10 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фильмы являются каноном)

Фильм в котором родились дети у Хана и Леи и прилетели инопланетяне,это расширенная вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем им вселенная от которой они фактически отказались в пользу чистого листа?

Почему отказались-то? Какие-то вещи останутся, какие-то будут изменены, а от каких-то, да, избавятся. Никто вроде и не собирается абсолютно всю РВ сливать в утиль. Я это так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фильмы и всё что показывают на TV это канон. Все игры которые будут выходить от EA тоже будут каноном. Все новые книги от Диснея тоже будут каноном.

Все комиксы от Марвел тоже будут каноном. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которы теперь не канон? Неее, их-то зачем трогать?

Я лично все еще надеюсь (жду) на какую-нибудь свеженькую РПГ (нафиг ММО) по ЗВ... Но сомневаюсь, что это будет скоро.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм в котором родились дети у Хана и Леи и прилетели инопланетяне,это расширенная вселенная.

Я вот об этом.

Новый фильм не канон.
Все комиксы от Марвел тоже будут каноном. Аминь.

Главное, чтобы не старые их комиксы были каноном xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему отказались-то? Какие-то вещи останутся, какие-то будут изменены, а от каких-то, да, избавятся. Никто вроде и не собирается абсолютно всю РВ сливать в утиль. Я это так понимаю.

Остался один канон одного порядка - диснеевского. Все что было до него - музей идей для нового канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот об этом.

Ну так новый фильм о детях Хана и Леи,нет разве?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, но... почему всю РВ, чем им не угодила Старая Республика, которая вообще не касается фильмов?

Кем вообще надо быть, чтобы одним взмахом руки уничтожить столько трудов, разрушить настолько богатую вселенную, на которой выросло не одно поколение, послать как всех многомиллионых фанатов, так и авторов, вложивших душу в этот сеттинг... Да, были откровенно плохие произведения и бредовые идеи, были какие-то нестыковки и просто неудачные ходы, но ведь можно же было всё исправить, взять всю медиапродукцию под строгий контроль на предмет как противоречий, так и бреда, обязать авторов координировать свои задумки друг с другом, в общем не повторять всех ошибок ЛукасАртс. Или хотя бы признать РВ альтернативной вселенной на худой конец. Но они предпочли пойти по пути наименьшего сопротивления, ведь так легче всего. А теперь каноном делают продукцию для детей, окончательно разрушив всё то, за что любили ЗВ.

Вот что бывает, когда всё решают паразиты, а не творцы. Теперь нормальна видимо, практика воровать идеи, а источник этих идей просто-напросто выпиливать

Тут может быть много нецензурных слов, за которые можно получить полугодовой бан, но мне, остаётся только наивно пожелать со временем полного краха всех новых SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Я всегда думал,что Лукас координирует появление нового контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы только новую республику вырезать, чтобы новым эпизодам пространство освободить. Если вырезали вообще всё, значит будут снимать и про другие эпохи. Как там Дисней обещали? Каждый год по фильму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался один канон одного порядка - диснеевского. Все что было до него - музей идей для нового канона.

Вот об этом я и говорю. Ну не помрет Чубакка и черт с ним) Главное, чтобы от хорошего не избавлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Почувствуй всю темную сторону приближающегося седьмого эпизода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Почувствуй всю темную сторону приближающегося седьмого эпизода)

Не каноничную темную сторону :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так новый фильм о детях Хана и Леи,нет разве?

Я, если честно, без понятия о чем будет новый фильм) Но он однозначно будет каноном. Даже если там будут дети Хана и Чубакки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Я всегда думал,что Лукас координирует появление нового контента.

Если говорить про канон, им занимался ответственный за этот Лиланд Чи.

Лукас ничего не координировал, на РВ ему было плевать, он вообще от неё открещивался, кроме отдельных случаев, которые обещали высокую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, без понятия о чем будет новый фильм) Но он однозначно будет каноном. Даже если там будут дети Хана и Чубакки.

Просто судя по слухам которые я слышал,фильм о детях Хана и леи и противостоянию новым инопланетянам из далекой далекой галактики,а это расширенная вселенная- а значит не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Я всегда думал,что Лукас координирует появление нового контента.

Неа. Он для того и придумал Голокрон Целостности: "пишите, мол, что хотите - излагайте свою версию, это интересно". И вообще, редко совал нос в дела сторонних авторов. Исключение только первый TFU, который Папа Джо практически спас, ибо в том сценарии, что ему принесли разработчики, был ад кромешный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про канон, им занимался ответственный за этот Лиланд Чи.

Лукас ничего не координировал, на РВ ему было плевать, он вообще от неё открещивался, кроме отдельных случаев, которые обещали высокую прибыль.

Вот же засранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если там будут дети Хана и Чубакки.

Why did you put that image in my head? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто судя по слухам которые я слышал,фильм о детях Хана и леи и противостоянию новым инопланетянам из далекой далекой галактики,а это расширенная вселенная- а значит не канон.

Еще раз. Все, что выходит на экраны, канон. Без разницы, о чем будет новый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто судя по слухам которые я слышал,фильм о детях Хана и леи и противостоянию новым инопланетянам из далекой далекой галактики,а это расширенная вселенная- а значит не канон.

Этот сюжет при Лукасе был РВ. Теперь право устанавливать G-канон перешло к диснеевцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Why did you put that image in my head? =(

0b4f089b7a8f.jpg Взгляд Чубакки намекает,что Чубакка что-то знает XD

Еще раз. Все, что выходит на экраны, канон. Без разницы, о чем будет новый фильм.

Так это просто невозможно. Этож как так нужно перепрыгнуть,чтобы объявить не каноном расширенную вселенную,снять фильм по РВ,а потом объявить его каноном...у меня катарсис на почве. У меня в голове сингулярность образовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Почувствуй всю темную сторону приближающегося седьмого эпизода)

Увы, для ДДГ тёмные времена настали ещё с момента создания Clone Wars, TFU и им подобных, а седьмой эпизод просто закономерной продолжение этого курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько было споров, когда Ревана прописали в каноне мужиком... Этот форум еще несет те шрамы былой ярости поклонниц Карта Онаси.

Сколько было ярости когда Карпишин поимел Изгнанницу в своей книге. Теперь уже и это не имеет значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...