Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каша, - внезапно заржал профессор. - Тебе в детстве сказки рассказывали? Про волшебный горшочек помнишь? Горшочек, вари! -

- Да что ж ты тво.. - в следующий момент злобная пшёнка накрыла второго мракоборца с головой.

Краткая инструкция для тех, кого закопали заживо.

Пункт первый - не паникуйте.

Пункт второй - нахер инструкции, вас закопали заживо!

Оборотень рванулся всем телом, в лицо ударил поток воздуха.

Сказки Алану в детстве тоже читали. Но до нынешнего момента они дожили в голове в своеобразном виде.

- НЕ ВАРИ, СУКА! - огласило переулок.

А ещё он не имел понятия, насколько громко и далеко сможет орать ментально. Но очень хотелось.

"ДООООООООООООООООК!!!!!!!"

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, все преподаватели внезапно почили в мир иной, а студенты на радостях закатили мега-пати, и до сих пор никак не отойдут. Праздник праздности, говоришь? - негромкий смешок. - Подходящее название! Потанцуем?

"Не нужна защита значит?" -Задала риторический вопрос сама себе ведьмачка глядя на своего нерадивого приятеля. Блеск в глазах, расслабленные ленивые движение, браста. Вот спрашивается когда успел?

-У меня шокер. -Сказала Зарина с невозмутимым видом уже наверно ставшей заученной фразой таким тоном чтобы оказывать эффект схожей с ведром холодной воды. Но приглядевшись получше сквозь дымку от которой слезились глаза она поняла. Браста, вот только спрашивается когда успел? Так приятель копчённые мозги, с этими всё ясно, а ты на выход. На выход говорю! Потом потанцуешь, ну что за мужчины пошли, а...

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не нужна защита значит?" -Задала риторический вопрос сама себе ведьмачка глядя на своего нерадивого приятеля. Блеск в глазах, расслабленные ленивые движение, браста. Вот спрашивается когда успел?

-У меня шокер. -Сказала Зарина с невозмутимым видом уже наверно ставшей заученной фразой таким тоном чтобы оказывать эффект схожей с ведром холодной воды. Но приглядевшись получше сквозь дымку от которой слезились глаза она поняла. Браста, вот только спрашивается когда успел? Так приятель копчённые мозги, с этими всё ясно, а ты на выход. На выход говорю! Потом потанцуешь, ну что за мужчины пошли, а...

- Тшш, маленькая колючка, - на угрозу Эд лишь плотнее обхватил девушку, фиксуруя ее руки и продолжая вести в танце под один ему слышный мотив. - Ты вообще женщина или манекен? - он резко крутанул девушку от себя, удерживая ту за руку и через мгновение возвращая в свои объятия. - Расслабься, это просто танец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столь грубое и фамильярное обращение обкурившегося охотника было явно было не по душе колючей колючке. Да и Боги с ним, с его тяготой к мягким подушкам, и её собственными бзиками. Но ведь обкурился парниша, и видно было что ему нехорошо. Ну как... Совсем не так. С виду ему было очень хорошо. Очень, очень хорошо. А у неё как у правильной колючке всё было как всегда плохо. Глаза закатила, и мордашка кислую состроила недовольная нарушением личного пространства и презрением к отблеску животных инстинктов в глазах охотника. По хорошему ему стоило сразу дать как следует, и добавить для верности. Да вот только мало ли чем молодой охотник накурился, ладно если просто травкой. И предприняла первую, не слишком усердную но весьма настойчивую попытку выбраться из крепкой хватки.

-А это просто шокер, знакомься. -Пихнула она его сначала в голень и выкручиваясь из хватки но пока не спеша пускать тайное оружие в ход и потянула в сторону выхода. -На улице потанцуем.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А это просто шокер, знакомься. -Пихнула она его сначала в голень и выкручиваясь из хватки но пока не спеша пускать тайное оружие в ход и потянула в сторону выхода. -На улице потанцуем.

- Боги, я разгадал твою тайну,- морщась от боли в голени, Янки немедленно отпустил девушку. Игривый настрой как ветром сдуло. - Ты робот!

Он первым пошагал к выходу, протискиваясь сквозь толпу студентов.

- Открой им остальные окна, иначе обдолбаются до смерти. Может свежий воздух их немного проветрит. И меня тоже, - последняя фраза вышла как неразборчивое бормотание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты робот!

-Срази меня гром! Как ты догадался?! -Развела руками Зарина всё таки убрав пистолет в подплечную кобуру. Всё ещё не остывшая от внезапного проявления чувств .- Действительно, вот уж не думала, что я спалюсь на отсутствии рассматриваемых перспектив на ближайшие время затащить кого-нибудь в постель или поиграть в обнимашки. Тоже мне охотник, кому не хватило в детстве титек мамаши. Иди давай!

С этим криком она всё же отправилась открыть окна студентам, хотя по её личному мнению им это уже мало как поможет в ближайшем перспективе пока они не разберутся с основной проблемы.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Срази меня гром! Как ты догадался?! -Развела руками Зарина всё таки убрав пистолет в подплечную кобуру. Всё ещё не остывшая от внезапного проявления чувств. Действительно, вот уж не думала, что я спалюсь на отсутствии рассматриваемых перспектив на ближайшие время затащить кого-нибудь в постель или поиграть в обнимашки. Тоже мне охотник, кому не хватило в детстве титек мамаши. Иди давай!

- Моя дорогая, Сарин, - язык никак не хотел ломаться, правильно произнося имя девушки. Янки вновь удобно развалился на пассажирском сидении, откинув то назад и выдыхая едкие клубы дыма в открытое окно. Потом повернулся и посмотрел на садившуюся за руль русскую. - Ты вряд ли мне поверишь, но тем не менее, рикуя унизить твое женское самолюбие и вновь получить удар - рядом с тобой у меня и мысли не возникает о постели или даже просто... как ты выразилась? Поиграть в обнимашки? Да! В общем, нет у меня таких мыслей! Но тем не менее, ты мне нравишься. Как человек, как мракоборец, как..., - слово друг тоже не хотело сходить с языка, - как соратник. Поэтому прошу прощения за свое...мм.. недостойное поведение! Но в этом есть и твоя вина, - охотник, еще не совсем проветрившийся, лукаво подмигнул Зарине, - ты поздно дала мне маску и я, видимо, успел надышаться той гадостью, что туманом укутала тех студентов. Но знаешь, мы, и ты в том числе, живые люди, которым иногда надо расслабляться. Иначе сгоришь раньше времени. Не выдержишь груза. Так что если вдруг почувствуешь, что тебе надо сбросить напряжение - приходи! - он вскинул руки в примиряющем жесте, - потанцуем! Танец- отличное средство немного отвлечься от творящейся вокруг чертовщины. И, поверь, ни к чему не обязывает!

Закончив своб сумбурную речь, охотник рассмеялся и сделал новую затяжку, после чего отвернулся к окну.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Огради меня Отец Небесный, от греха и искушения лютого, от желания недостойного огреть собрата своего ножкою от стула, прикладом тяжёлым, шокером электрическим, и ещё чем-нибудь тяжёлым. Вразуми дочь свою верную, избранницу твою... -Зашелестели уста ведьмачки в молитве в покровителю, чтобы избавил от лукавого и тронулась она с места включив старенький кондиционер. -Отдышался, смотрю уже, танцор? Скинул лишний груз? Смотри только обивку не испорть своим лишним грузом. Иначе придушу, хорошо? -Зарина повернулась чтобы убедиться в том что пациент приходит в себя, возникло желание спросить ради приличия не сильно ли пнула, но знала что не сильно. Да и здоровый лоб, переживёт. И хмыкнула, отворачиваясь чтобы аккуратно выехать в парк.

-С конца наперёд бы себя послушал, и подумал. А коли мыслей не возникало нечего и оправдываться. Но давай на чистоту коли уж разговор зашёл, не любите когда вам говорят как есть, но что поделать. Это просто на будущее, может показаться грубым, но это во избежание отсутствия лишних вопросов и чтобы сразу уяснить некоторые моменты. Хорошо? Я прекрасно вижу и намёки и подколки, и не надо делать вид что я не понимаю что за ними по большей части стоит. Возможно я предвзята, не спорю, не суть. Полагаю меня видят тем, кем я не являюсь, или хотят видеть, что я тоже не знаю. Суть в том что я здесь не для того чтобы ублажать чей-то взор, ласкать взгляд приятными формами и так далее. Я не натурщица, и не картина в музее. Это не моя обязанность. "Ты грубая, девушка должна..." Я никому ничего не должна, всё что я должна записано в налоговом кодексе, всё что я не должна делать - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение. Единственное исключение - это.

Зарина подняла руку верх чтобы продемонстрировать на короткий миг руну коловрата на своей ладони.

-Моя единственная обязанность перед вами - помогать в призыве, что я и делаю. Да возможно я не самая талантливая ведьмачка на свете и даже в этой команде, но во всяком случае я стараюсь, и готова стараться, но никого отношения к флирту, танцем, и охаживания это не имеет. Нужно заштопать? Пожалуйста. Нужно организовать ужин? Пожалуйста, но не рассчитывайте на романтику. Каша с мясом весьма полезна, со своими фантазиями в рестораны. Нужен лишний ствол? Я готова, но не ждите, что я буду выплясывать перед вами и осыпать намёками. Нужно съездить куда-то? Ради Бога. Поговорить? Я не против, если темы будут мне интересны. Это всё и остальное. Но не больше. Надеюсь, я более менее понятно объяснилась, не хотелось бы повторяться. Я ведьмачка, и всё. Ваше поведение, это скорее не к тебе конкретно, мне порой неприятно. Но в общем и целом мне всё равно, что вы делаете, как и с кем, если это не относиться к призыву и мне лично. В особенности если это не относиться ко мне лично. Соратник? Отлично, мне так даже больше нравится и полностью устраивает, но не надо лезть дальше, только и всего. Извини если вышло грубо или чем задела.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Господи, сколько ненужных слов!" мысленно простонал Янки, закрыв ладонями лицо.

- О, женщины, что с вами не так? Почему вы слышите и видите то, чего нет, делаете какие-то выводы и потом обижаетесь на самими придуманные обиды! - Эд патетично вскинул руки вверх, а плечи содрогнулись от сдерживаемого смеха. - Все, все, молчу! И ты молчи!

"Пожалуйста!" мысленная мольба.

Машина остановилась у городского парка у прибрежной полосы реки Адидже - Parco f.lli.Michelin. Эд вышел из машины, потянулся, вдыхая полную грудь свежего воздуха и чувствуя, как проясняется в сознании. Никакого стыда он не испытывал. Кто ж знал, что для похода в колледжи нужен противогаз? А всю эту длинную и бестолковую речь Зарины пропустил мимо себя, уловив и приняв к сведению главное - все мужики-козлы и не приближайся ближе, чем на расстояние выстрела. Не важно, с какими намерениями.

Охотник пошел под сенью деревьев, не оглядываясь, чтобы проверить следует ли за ним напарница. Но острый слух подсказал - следует, шурша подошвами кроссовок по посыпанной гравием дорожке. Впереди послышались голоса и замелькали фигуры в полицейской форме и яркие ленты, оцепившие территорию.

- Еще живые, - Эд остановился, дожидаясь когда с ним поравняется девушка. - Полиция. Пойдем, попробуем с ними поговорить. Надеюсь, они не кумарят.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вынужденной экскурсии по больнице доктор долго ходил вокруг ниссана, в надежде, что его владелец скоро нарисуется сам, но ожидание затянулось. В раздумьях док привалился к капоту. Находки в больнице представляли разрозненные, а хуже - необъяснимые улики и с этим пока ничего нельзя было поделать.

- Горшочек, вари!

- НЕ ВАРИ, СУКА!

Эти две фразы врезались в мозг, как фреза в сливочное масло. Доктор "прислушался". Кажется нигде поблизости нет посторонних эмоциональных всплесков, но вдруг...

"ДООООООООООООООООК!!!!!!!"

После вопля из глубины души ощущение было примерно, как после поездки на сверхзвуковом ниссане. Варга шатнуло и прибило к серому капоту.

- Какого... - через пару секунд он ожил и бросился на источник всплеска и деформации тонкого плана. Весьма примерно бросился.

Потому что на месте происшествия он был как раз в том момент, когда мракоборческие разведчики выпрастывались из жёлтой массы самостоятельно, применив сказочное заклинание.

- Я не понял, - варг со стороны подозрительно покосился на две фигуры застывшие... в чём-то в общем застывшие. - Что вы тут творите, бойцы?

Он присел около жёлтого потёка, макнул в него палец, понюхал и облизнул.

- Каша? - варг поднялся и уже грозно глянул на любителей сладкого, стряхивая с пальца массу. - Вы издеваетесь что ли? - возмутился он.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не понял, - варг со стороны подозрительно покосился на две фигуры застывшие... в чём-то в общем застывшие. - Что вы тут творите, бойцы?

Он присел около жёлтого потёка, макнул в него палец, понюхал и облизнул.

- Каша? - варг поднялся и уже грозно глянул на любителей сладкого, стряхивая с пальца массу. - Вы издеваетесь что ли? - возмутился он.

- Док! - радостно выдохнул охотник, всё ещё влипший в сладкую пакость по пояс, и вытер взмокший лоб с грехом пополам очищенным рукавом. На лоб прилипло несколько крупинок, - А мы тут.. Провизией запасаемся, - и он нервно рассмеялся, прикрыв глаза ладонью.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город.

В каждом небольшом итальянском городке свой оттенок местного очарования и спокойствия, которое проявляется во всем: улыбках прохожих, смехе детей, музыке из ресторанчиков, запахах готовящейся еды, древности камней, из которых сложена мостовая. Но не в Тренто. С каждым последующим шагом Кристин все больше казалось, что умертвили не только жителей, но и сам город, его душу. Причем не просто так, а предварительно вдоволь изнасиловав и помучив. Тишина прерывалась лишь изредка, шуршанием подошв очередного выжившего, очередной марионетки с оборванными ниточками. В первый раз увидев такого, Кристин обрадовалась, думая, что хоть кто-то спасся, но тем болезненнее было разочарование и горечь. Все без исключения выжившие напоминали брошенные игрушки, никак не реагируя ни на охотницу, ни на соседство со смердящими трупами. Кристин еще долго оглядывалась на одну лужайку перед уютным коттеджем, где маленькая девочка в нарядном платьице каталась на качелях, не останавливаясь и не обращая внимания на лежащий перед ней труп мужчины, видимо, отца. Судьба матери оставалась неизвестной, может она до сих пор режет морковь на кухне в доме. В конце концов, не выдержав, Кристин вернулась и остановила качели, сняв девочку и взяв на руки. Дверь в дом была незаперта, но устраивать обыск охотница не стала, положив безразличную ко всему миру девочку на диван. Больше она ничего не могла сделать. Все скрылось за пеленой слез бессильной ярости. Кукловод оставался все также недосягаем. Кристин искренне надеялась, что это ненадолго. "Соберись, дочка!Оплакивать жертвы будем потом. Обрати внимание, на девочке нет следов обезвоживания и истощения, да и нужду она тоже не справляла с начала....событий". Холодный четкий голос Кристин-охооницы привел девушку в чувство и оставил ощущение неясной догадки. Кристин продолжила свой путь.

Ближе к центру города трупов стало больше, но вопросов только прибавилось. Ни следов пожаров, ни мародерства, которые обычны в таких ситуациях. Стоит службам правопорядка ослабить хватку и этим воспользуютсч многие, чума там или нет. Но не в этом городе. Мало было и животных, Кристин только пару раз слышала собачий лай и карканье ворон. Похоже, домашние и бродячие животные либо ушли из города, либо прятались где-то. На одной из стен небольшой церквушки обнаружилась надпись красной краской: "Конец света охрененно близок!" Заинтересовавшись, Кристин изучила надпись по подробнее, установив, что та весьма давнишняя, чуть ли не раньше, чем началась эпидемия.

Больше ни на что, заслуживавшего внимания, Кристин не наткнулась и повернула обратно к отелю, где они остановились. На аппетит мракоборцы не жаловались и наверняка уже снова пора готовить новые порции еды.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, женщины, что с вами не так? Почему вы слышите и видите то, чего нет, делаете какие-то выводы и потом обижаетесь на самими придуманные обиды! - Эд патетично вскинул руки вверх, а плечи содрогнулись от сдерживаемого смеха. - Все, все, молчу! И ты молчи!

-О, за попытку насильственных танцев я случайно сломала твой мозг? Ну извини, я не нарочно. Кто же знал что с вами мужчинами не так, и мысль развёрнутая чуть больше чем на два слова для вас является непреодолимой задачей. Это была не обида. Это была мысль, пояснение, но да ладно. Может после пойдёт.

Как ни странно после этого в машине действительно воцарилась тишина, не считая урчания движка и колёс. А сказанное действительно не было обидой, скорее душевным криком, или верней мысленным кредо, установкой. И относилась ко всем избранникам сразу, я не конкретно Янки, ждало быть сказанным и только сейчас нашло выход. Жаль что не раньше. Ибо действительно надоело, хоть в воинствующих феменисток записывайся. Может быть он и в самом деле не задумывается и действует на инстинктах, Но да ладно, проехали. Дальше развивать она эту тему не собиралась, надеясь лишь что слова дойдут куда нужно. Выйди из машины следом она отправилась к отряду полиции вслед за Сидом.

- Еще живые, - Эд остановился, дожидаясь когда с ним поравняется девушка. - Полиция. Пойдем, попробуем с ними поговорить. Надеюсь, они не кумарят.

-Эээ, похоже что хуже. -Пробормотала Зарина подходя ближе к полицейским которые похоже крайне усердно поминали почивших карабинеров. Кажется картина в сути здесь было не отличной.

-Эй, извините? Вы меня слышите? Не поверите, я тут нашла труп!

Ноль реакции.

Стоило пнуть как полицеский просто упал и уснул.

-Так, кажется с них хватит. Картина та же самая. Слышали? С вас хватит. Слушай, а они меня не покусают если у них отобрать то?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Док! - радостно выдохнул охотник, всё ещё влипший в сладкую пакость по пояс, и вытер взмокший лоб с грехом пополам очищенным рукавом. На лоб прилипло несколько крупинок, - А мы тут.. Провизией запасаемся, - и он нервно рассмеялся, прикрыв глаза ладонью.

- Да что ты говоришь, - док заложил руки на груди и строго глянул, как на подчинённых. - И как успехи? Стратегический запас, смотрю, в карманы пихаете. Рассказывайте на хрен во что вляпались.

Он хотел было подойти ближе, но передумал. И решил сегодня таки побыть Моисеем. Через несколько минут вязкая масса уступила нажиму телекинетической волны и открыла проход "народу божьему" аки по дну Красного моря из плена басурманского.

- Выходите уже, - посоветовал док.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут вязкая масса уступила нажиму телекинетической волны и открыла проход "народу божьему" аки по дну Красного моря из плена басурманского.

- Выходите уже, - посоветовал док.

Каша расступилась не сразу, но момент, когда ноги неожиданно освободились, Алан упустил всё равно и чуть не рухнул в сладкий липкий плен снова. Раскинув руки в стороны для равновесия, он продефилировал по открывшейся дорожке и тяжело плюхнулся к ногам спасителя.

- Оно само! - донёсся от докторского колена информативный отчёт о происшествии, - Оттуда, - соизволил уточнить охотник, ткнув пальцем в подозрительный домик.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эээ, похоже что хуже. -Пробормотала Зарина подходя ближе к полицейским которые похоже крайне усердно поминали почивших карабинеров. Кажется картина в сути здесь было не отличной.

-Эй, извините? Вы у меня слышите? Не поверите я тут нашла труп!

Ноль реакции.

Стоило пнуть как полицеский просто упал и уснул.

-Так, кажется с них хватит. Картина та же самая. Слышали? С вас хватит. Слушай, а они меня не покусают если у них отобрать то?

Эдвард не ответил. Присев на корточки рядом с одним из мертвых карабинеров, он осмотрел тело, но никаких видимых следов, поясняющих причину смерти не было. То же у второго трупа, третьего. Как будто они просто легли и умерли. А те, кто не умерли, теперь пили спиртное и...

- Ого! И тут наркотики, глянь ка, - Янки подошел к валявшимся на земле маленьким пакетикам с белым порошком внутри. Многие были распечатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарина отобрала наконец у полицейского дубинку и швырнула её подальше к его греху. Но неожиданная находка заставила его насторожиться ещё больше?

-Только пробовать не вздумай, на тебя это плохо действует. С виду на героин вроде похоже, только многовато что-то его. Думаешь это у него такой убойной эффект? Но весь город травкой не потравишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша расступилась не сразу, но момент, когда ноги неожиданно освободились, Алан упустил всё равно и чуть не рухнул в сладкий липкий плен снова. Раскинув руки в стороны для равновесия, он продефилировал по открывшейся дорожке и тяжело плюхнулся к ногам спасителя.

- Оно само! - донёсся от докторского колена информативный отчёт о происшествии, - Оттуда, - соизволил уточнить охотник, ткнув пальцем в подозрительный домик.

С высоты своего немалого роста доктор наблюдал с хитрой улыбкой, спрятанной в уголках губ, как охотник поднимался из праха у его ног. Ну и кто вам поверил?

- Не так быстро, - прекратил он активные поползновения потерпевшего, опуская ладонь на стриженную макушку. "Может сыграем в сказку про Золушку? Я буду злой мачехой, которая поставила бедняжку на колени и заставила собирать горох. В данном случае кашу. Предлагаю роль Золушки, которая полирует хозяйский фарфор. Что скажешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарина отобрала наконец у полицейского дубинку и швырнула её подальше к его греху. Но неожиданная находка заставила его насторожиться ещё больше?

-Только пробовать не вздумай, на тебя это плохо действует. С виду на героин вроде похоже, только многовато что-то его. Думаешь это у него такой убойной эффект? Но весь город травкой не потравишь...

- Возможно, это изъятая партия, поэтому его так много, - ответил Янки про героин. На следующие слова девушки сказал - Нет, тут что-то иное. Смотри, и в колледже и здесь - у мертвых нет следов насильственной смерти, живые - похожи на роботов, у которых одна программа - что-то праздновать, в ход идут алкоголь, наркотики, на внешние раздражители не реагируют.

Он потер лоб, обдумывая полученную информацию, потом пошагал прочь, чуть ссутулив плечи. Но остановился и повернувшись, добавил:

- И, да, маленькая Мисс Зануда, я уже извинился за свое поведение, когда, не желая того, надышался той дури. Так что хватит меня сверлить своим строгим взором и укорять в насильстве над тобой! Боюсь, что окажись без респиратора ты, поведение твое тоже было бы далеко от идеала.

Махнув девушке рукой, чтобы тоже шла к выходу, Янки отвернулся и пошагал дальше, на ходу доставая сигареты и закуривая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Может сыграем в сказку про Золушку? Я буду злой мачехой, которая поставила бедняжку на колени и заставила собирать горох. В данном случае кашу. Предлагаю роль Золушки, которая полирует хозяйский фарфор. Что скажешь?"

"Извращенец, - вынесла вердикт Золушка, с интересом глядя на накрывшую макушку ладонь и усаживаясь поудобнее, - Старый. Голубой. Мне нравится. Но без передника и платочка на голове - не то".

Привалившись щекой к бедру мачехи, Алан смотрел, как следом за ним выколупывается из пшёнки..

"Принц что ли?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихая и отплевываясь, Габриэль бороздил кашные просторы, то и дело сбиваясь с проторенного пути - пшенка оказалась на диво клееобразной и никак не хотела выпускать свою добычу из плена, да и из ушей выковыривалась с большим трудом, так что занятный разговор своих друзей Гэб не услышал. А жаль.

- Гадость какая! - с чувством высказал он свое мнение, как следует проплевавшись и более-менее счистив с лица желтую массу. - Хуже клейстера! Спасибо, Свен, что выручил, а то я себя чувствовал как муха в паутине, того и гляди какой-нибудь паук приползет пообедать, а я и пальцем пошевелить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Извращенец, - вынесла вердикт Золушка, с интересом глядя на накрывшую макушку ладонь и усаживаясь поудобнее, - Старый. Голубой. Мне нравится. Но без передника и платочка на голове - не то".

Привалившись щекой к бедру мачехи, Алан смотрел, как следом за ним выколупывается из пшёнки..

"Принц что ли?"

"Ну, а ты обо мне что думал после кабинки? Что это исповедальня и в ней грехи святой отец Фрост отпускает? - внезапные руки подхватили Золушку и поставили перед собой, аккуратно стёрли кашу с физиономии и смахнули с волос. - А ты у меня замарашка".

Добродушная усмешка и лёгкое касание плеча:

- Пойдём французскому дофину поможем.

- Гадость какая! - с чувством высказал он свое мнение, как следует проплевавшись и более-менее счистив с лица желтую массу. - Хуже клейстера! Спасибо, Свен, что выручил, а то я себя чувствовал как муха в паутине, того и гляди какой-нибудь паук приползет пообедать, а я и пальцем пошевелить не могу.

- О, он уже сам выковырялся, - док подошёл к другу, снял с плеча кусок каши, сунул в рот и пожевал. - Молочная, - вынес вердикт. Что об этой херне думаете-то? У кого-то молоко сбежало?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И, да, маленькая Мисс Зануда, я уже извинился за свое поведение, когда, не желая того, надышался той дури. Так что хватит меня сверлить своим строгим взором и укорять в насильстве над тобой! Боюсь, что окажись без респиратора ты, поведение твое тоже было бы далеко от идеала.

-А смотри какой обидчивый, прямо диво. То была уже шутка. -Покачала головой Зарина, хотя слова про респиратор были сказаны в гордость. Как и любая оправдавшая себя предусмотрительность. Но желание улыбнуться с издёвкой по этому поводу было поборото в зародыше. Вставая она прикинула, что можно было бы сделать с этими людьми. Больно уж они походили на статистов нежели на людей и таких как видимо было полно в городе. Трупы и статисты. Жуть. Одной просто было неуютно, так что она всё поспешила догнать Янки так ничего и не придумав вразумительней кроме как поскорей отправить демона подальше. Желательно сегодня. Или завтра. Не поздней. Иначе последствия будут катастрофическими. Студентам явно передоз грозил. -Усыпить бы их всех... Браста. Но ты прав, все они празднуют, только я не помню демона праздников, зато вот демонов лени и праздности сколько угодно. По идее достаточно близко. Но достаточно ли? Надо бы собраться и вместе прикинуть что к чему. И кстати, мне тут мысль одна пришла, да поздно уже, но в общую копилку. Призыв начался ещё пол года назад, но ничего не было. Началось недавно, и мы узнали что жена Бенуа была беременна. Неплохо было бы узнать на каком сроке она была. Внушает подозрения, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, а ты обо мне что думал после кабинки? Что это исповедальня и в ней грехи святой отец Фрост отпускает? - внезапные руки подхватили Золушку и поставили перед собой, аккуратно стёрли кашу с физиономии и смахнули с волос. - А ты у меня замарашка".

Пережидая процедуры чернокнижеского очищения, Алан честно постарался припомнить кое-что из того, что подумал, оставшись в одиночестве "после кабинки". В деталях. Кто сказал, что одиннадцать - предел?

- О, он уже сам выковырялся, - док подошёл к другу, снял с плеча кусок каши, сунул в рот и пожевал. - Молочная, - вынес вердикт. Что об этой херне думаете-то?

- Нам нужен демон, который мечтает о внуках?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, он уже сам выковырялся, - док подошёл к другу, снял с плеча кусок каши, сунул в рот и пожевал. - Молочная, - вынес вердикт. Что об этой херне думаете-то? У кого-то молоко сбежало?

- Хрень, она и в Африке хрень, вот что я думаю, - высказался Гэб. - Неплохо бы посмотреть, кто тут на кухне кашеварит, только как-нибудь так, чтобы снова не вляпаться. Может, через чердак влезть?

Сакс задумчиво поглядел на растущие возле домика каштаны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...