Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан поёжился. Ох уж этот ведьмачий быт. Как будто мало им крови пускала сама нечисть. Кстати о ведьмаках.

- Как Рик-то? - в принципе, если бы с балбесом что-то приключилось, вряд ли бы они сидели здесь так спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что горит? - познаний охотника в области винных изысков со дня свидания на троих не прибавилось.

- Эээ... - улыбка у доктора была ни столько загадочной, сколько хитрой. Он повернулся к официанту. - Я смотрю, у вас богатый выбор спиртного. Синьор, а не найдётся ли у вас для туриста из Скандинавии бутылочки аквавита. Я понимаю, это не реально, но всё-таки. Традиционного "Линье".

- Си, си, синьор. Есть, - закивал черноволосый парнишка.

- И пару бутылок пива к нему, - норг улыбнулся в сторону любителя "того что горит".

- Пива? - переспросил официант.

- Си,си, - кивнул наследник викингов. - Традиция такая. И красного вина.

- Как скажите, синьор, - черноволосый откланялся и смылся.

Вернулся быстро и выгрузил заказ. Потом вернулся и припёр ещё закуски.

- Горячее придётся подождать.

- Мы не торопимся, - ответил варг, разливая по коньячным стопкам "горючую жидкость". Охлаждённую почти до ноля, неразбавленную, пятидесяти градусную, соломенную, с пряным древесным вкусом, лёгкую на вдохе и обжигающую на выдохе. В высокие бокалы плеснулось пиво. - Гэб, будешь с нами? Или вину не изменяешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид, Рик, вы в порядке? Все...хорошо? - охотница переступила через порог и дверь также тихо и без участия человеческих рук закрылась за ней, защищая единение семьи.

- Не волнуйся, теперь все в порядке, - Сид идет к столу, прежде чем ведьмак успеет высказать собственные возражения. Рука обвивается вокруг шейки и плеча Кристы и пальцы мужчины, едва касаясь ушка, тонут в водопаде неестественно светлых волос. Полилог в Кристин остался незамеченным медиумом, увлекшимся познанием черт лица на прикосновение, заражаясь живым теплом обласканной солнцем кожи. Когда синева поддается аквамариновому покою – не до подслушивания тайн чужой души.

Сказанная фраза избита, но мозг и воспринимает первичные команды в знакомых формулировках. Успокаивайся, милая охотница, посмотри на нижний ярус кровати, где за тонким одеялом можно различить знакомый человеческий силуэт. Ферре подмечает именно сейчас, обернувшись к Рику, некоторую почти болезненную худобу последнего, что не удивительно после событий двух дней. Но об этом позаботятся немного позже, когда голод сам расскажет о нормальной работе жкт.

- Только не задуши Рикки, - с той же легкой улыбкой Сид отстраняется и идет к столу, где уже все приготовлено, оставляя брата и сестру по несчастью практически наедине. Резиновая змейка сегодня останется не у дел, но по украдкой брошенному взгляду на мальчонку приходит понимание, что они оба с Риком найдут применение любому предмету в этой комнате. Желания и фантазии хватит на любое проявление.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не торопимся, - ответил варг, разливая по коньячным стопкам "горючую жидкость". Охлаждённую почти до ноля, неразбавленную, пятидесяти градусную, соломенную, с пряным древесным вкусом, лёгкую на вдохе и обжигающую на выдохе. В высокие бокалы плеснулось пиво. - Гэб, будешь с нами? Или вину не изменяешь?

- Не изменю, - с явным сожалением следует ответ. - Меня сейчас с пива, и то наповал вырубит, не то что от твоей аквавиты. Так что только красное и только сухое. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не волнуйся, теперь все в порядке, - Сид идет к столу, прежде чем ведьмак успеет высказать собственные возражения. Рука обвивается вокруг шейки и плеча Кристы и пальцы мужчины, едва касаясь ушка, тонут в водопаде неестественно светлых волос.

Слова, сопровождаемые прикосновением согрели Кристу, как выглянувшее из-за туч солнце согревает иззябшую землю, позволяя подснежникам пробиться сквозь исходящий талой водой снег весной. Слова не нужны, медиум наверняка сам ощущает ровное свечение мыслесвета охотницы, понявшей, чего на самом деле она хочет от себя и от них.

- Только не задуши Рикки, - с той же легкой улыбкой Сид отстраняется и идет к столу, где уже все приготовлено, оставляя брата и сестру по несчастью практически наедине. Резиновая змейка сегодня останется не у дел, но по украдкой брошенному взгляду на мальчонку приходит понимание, что они оба с Риком найдут применение любому предмету в этой комнате. Желания и фантазии хватит на любое проявление.

- Сначала я переломаю ему все кости, папа, - притворно-сердито отзывается Криста, успев чмокнуть мужчину в щеку, прежде чем тот отстраняется. "И не спорь. Своим вторым рождением я обязана тебе, так что отцовской стези ты не избегнешь, Хорас Сид Ферре. Но, так и быть, на алиментах и содержании я настаивать не буду, я уже взрослая девочка, сама могу о себе позаботиться".

Худобу Рика замечает не только его любовник и Кристе приходится давить в зародыше так некстати возникшую вспышку гнева. Мягко улыбнувшись "больному", охотница аккуратно присела на край койки и поцеловала брата в лоб, практически утопив в "волнах" светлых локонов.

- Ты заставил меня изрядно поволноваться, братик, - целует еще раз и отстраняется, улыбаясь куда шире. Взгляд медиума перехвачен и расшифрован правильно. - Будем считать, что мы в расчете за мое неудавшееся самоубийство. Хочешь есть? Я могла бы приготовить что-нибудь легкое и не слишком напрягающее твой измученный живот, Рик, - взгляд на обоих мужчин по очереди, сопровождаемый лукавой усмешкой. - И я не буду так уж торопиться. Качественно приготовленная еда требует вдумчивого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы не торопимся, - ответил варг, разливая по коньячным стопкам "горючую жидкость". Охлаждённую почти до ноля, неразбавленную, пятидесяти градусную, соломенную, с пряным древесным вкусом, лёгкую на вдохе и обжигающую на выдохе. В высокие бокалы плеснулось пиво. - Гэб, будешь с нами? Или вину не изменяешь?

Алан за околомагическими манипуляциями варга следил подозрительно, но отступать ( в который уже раз?) было поздно. В жизни бродячего охотника напитки сложнее и экзотичнее виски и текилы не появлялись в принципе, так что "аквавит" был лишь слышимым когда-то где-то словом. Охотник осторожно цапнул стопку и поспешно вернул на стол, потирая пальцы. Холодно.

- А живёте вы в ледяных гротах? - поинтересовался он, склоняясь на рюмкой и принюхиваясь.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А живёте вы в ледяных гротах? - поинтересовался он, склоняясь на рюмкой и принюхиваясь.

- Точно подмечено, - в который уже раз ухмыльнулся ведьмак, неспешно потягивая вино. - И спят в сугробах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А живёте вы в ледяных гротах? - поинтересовался он, склоняясь на рюмкой и принюхиваясь.

- Точно подмечено, - в который уже раз ухмыльнулся ведьмак, неспешно потягивая вино. - И спят в сугробах.

- Ай, какие знатоки севера. А вместо электричества у нас северное сияние, а вместо калориферов тролли, - усмехнулся варг, снова наполняя рюмку охотника, оттолкнув горлышком любопытный нос. Свою он выпить так и не успел, поэтому поспешно поднял и сказал. - За упокоение Четвёртого. Скуль.

Выпил без единой эмоции и налил вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня одно огорчает, - помрачнел ведьмак. - Альфа, которая невесть где спряталась. Искать мы ее не можем, того и гляди дороги оцепят, так что нам здесь задерживаться не резон, но и оставлять ее... Неправильно это как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, уезжать нам придётся сегодня, в крайнем случае завтра, - согласился варг, расправляясь со следующей рюмкой и запивая пивом. - Я бы с удовольствием на неё поохотился, но отряд измотан, а когда восстановимся она будет далеко, да и карантин нам дожидаться не резон.

Ещё одна рюмка и на столе появилась дымящаяся оленина.

- Ну, наконец-то, - доктор с нетерпением взял нож и вилку и на пять минут забыл обо всём вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотники редко позволяют себе напиваться. Мало того, что у тебя внутри заколочен монстр, которого держит в повиновении только трезвый человеческий рассудок, так ещё и бешеная кровь мгновенно впитывает алкоголь и уносит его прямо в главный командный центр.

Но хитрющщие глаза скандинава сделали своё дело, и первая стопка "живой воды" пошла без колебаний. Какое-то время Алан сидел молча, поминая четвёртого, третьего и всех встреченных и не встреченных разом, пока медленно восстанавливалось сбитое дыхание. Скептически посмотрел на пиво и на доктора. Что ж, доктор сам прописал.

- Да, уезжать нам придётся сегодня, в крайнем случае завтра, - согласился варг, расправляясь со следующей рюмкой и запивая пивом. - Я бы с удовольствием на неё поохотился, но отряд измотан

- Ну и пусть дети отдыхают, - прыснул он, мерно постукивая третьей стопкой по столу, - Что мы.. втроём одну бабу с клыками не поймаем?

На доктора вопросительно уставились посвёркивающие знакомыми искорками глаза. Оленина удостоилась подозрительно малого внимания.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, пуркуа бы и не па? - поддержал ведьмак, мешая французские и английские слова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доктора вопросительно уставились посвёркивающие знакомыми искорками глаза. Оленина удостоилась подозрительно малого внимания.

Искорки в зелёных глазах навели доктора на мысль, что оживлять слишком живое не стоило. Потому что это ожившее могло начать угрожать не только вампирше, но его, доктору, физическому благополучию, про честь и речи не было, если вовремя не успеть приложить гипнозом.

- Ты поел бы, Зубастик, - док пододвинул к охотнику приманку на большой тарелке и отодвинул рюмку.

- А что, пуркуа бы и не па? - поддержал ведьмак, мешая французские и английские слова.

- Я ж вам объясняю, на охоту мы не попадаем, - попытался достучаться до напарников варг. - Или вы хотите прямо сейчас, бежать в лес. Ты, - он глянул на Алана, - после того как я сложил тебе спину из фарша и костей, а я с третьей частью восстановленного ментала? Боюсь, бойцы из нас и следопыты сейчас сомнительные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следопыты как следопыты, а вот бойцы... - Сакс поскучнел и уткнулся в тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефонный звонок вырывает из глубокого сна, подспудно пугая сонное еще сознание своей неожиданностью и нежданность, неправильностью самой своей сути, не могущей существовать здесь и сейчас. В сумачном полумраке комнаты Эдвард находит смартфон, несколько секунд смотрит на высветившийся на экране незнакомый номер и, наконец, хрипло выдыхает, нажимая кнопку ответа:

- Да?

- Эд? Это ты? - голос на другом конце, жалкий, дрожащий, с рыдающими нотками, что душат абонента.

- Ли...- этот голос узнает сразу, хоть и не слышал почти десять лет. И желал бы не слышать никогда, чтобы теперь невидимые тиски страха не сжимали сердце.

- Это ты! - всхлип облегчения и женщина на том конце связи начинает быстро тараторить, проглатывая окончания слов, перемежающихся рыданиями, отчаянно моля о помощи. - Эд, ты говорил, что я могу позвонить, если что-то случится... с Дилланом беда! Он.. он был в походе.. с классом. А утром его не смогли разбудить...Никто не знает, что случилось.. Он в больнице, врачи не могут объяснить, что с ним, - в телефоне послышались рыдания, а Янки молчал, ожидая, когда собеседница сможет продолжить. - Говорят, что все показатели жизнедеятельности в норме... но он в коме... Эд, пожалуйста! Я... я не знаю к кому еще обратиться! Ты сказал ,что поможешь... Прошу! Пожалуйста! Ты приедешь? С моим мальчиком что-то случилось! Понимаешь? Это не болезнь!... Это.. что-то другое!... Пожалуйста! Помоги!...

- Я.. - приходится откашляться, чтобы голос вновь прорезался. - Я не могу. Линда, я сейчас в Италии. Я не могу приехать. Если нужны деньги, я перечислю, сколько надо...

Собственный голос звучит так же жалко, как сейчас себя ощущает охотник, беспомощный перед обстоятельствами. Новость придавливает его сильнее, чем можно было ожидать, страх туманит разум, не позволяя тому думать и оценивать ситуацию правильно.

- Что?..- женщина теряется, не ожидая услышать такой ответ. На секунду на том конце становится тихо, пока она медленно осознает, что звонок был напрасен, что ее последняя надежда лопнула как мыльный пузырь. А потом раздается жалкий лепет. - Но... Ты обещал.. Ты сказал, что поможешь... Ты не можешь.. Эд! - голос переходит на крик, а в отдалении слышен мужской голос. - Будь ты проклят, Джонс! Будь проклят!

Частые гудки сменяют рыдания, а охотник еще несколько минут сидит, не в силах пошевелиться, раздавленный собственным бессилием в данной ситуации.

Дальнейшее он помнил плохо – одевался, путаясь в одежде, напрасно набирал номер Координатора. Зачем? Призыв. Здесь нельзя взять отгул или выходной за свой счет. Но мотор Форда с ревом заводится и автомобиль мчится, превышая все мыслимые скорости. Куда? Через несколько километров крест на руке вспыхивает ослепляющей болью – предупреждением, а потом боль взрывается в голове мракоборца, сжимает сердце. Потерявший управление Форд петляет по, к счастью, пустой дороге, вылетает на обочину и, наконец, останавливается, полностью смяв перед о мощный ствол сосны.

Боль возвращается вместе с сознанием. Кровь из разбитого носа заливает лицо. Осколки лобового стекла оставили многочисленные порезы на голове и руках. Хрустят, когда водитель открывает дверцу и вываливается наружу.

- Твою мать! - Янки сплевывает кровавой слюной и обломками зубов. Осторожно проводит рукой по волосам, смахивая с них стеклянную крошку.

Идиот! Как есть идиот! Куда ломанулся? Совсем мозг потерял. Утирает липкое от крови лицо, давая организму “приказ” начать частичную трансформацию. Затягиваются порезы, выталкивая осколки стекла, останавливается кровотечение и притупляется боль в сломанном носу, во рту меняются зубы. Сейчас разум охотника снова холоден и собран. Закуривая, он начинает пролистывать список старых контактов. “Набранный вами номер не обслуживается” раз за разом сообщает автоматический голос. Возможно, что вызываемый абонент просто сменил его. Но Янки понимает, что скорее всего очередной соратник по Призыву мертв. На третьей сигарете ему везет и в трубке слышится “Алло?”. Но радость преждевременна. Ответивший тоже находится на Призыве, совсем в другой части света. “Что ж, извини за беспокойство. Удачи!”, “Прости, что не могу помочь, Янки. И тебе удачи!”. И снова гудки и механический голос. А надежда гаснет, в то время как сам он смиряется и со случившимся и с собственной беспомощностью.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты поел бы, Зубастик, - док пододвинул к охотнику приманку на большой тарелке и отодвинул рюмку.

Рюмку безжалостно перехватили и стремительно опрокинули в себя. Было что-то такое во всём, окружавшем варга, включая его самого. Холод, пугающий и жёсткий - эффективный барьер, но стоит дорваться.. Сияющий взгляд повело вниз, рука на ощупь потянулась к бутылке.

- Или вы хотите прямо сейчас, бежать в лес. Ты, - он глянул на Алана, - после того как я сложил тебе спину из фарша и костей, а я с третьей частью восстановленного ментала?

- Ты отлично складываешь, док, - похвалил доктора охотник, машинально сжимая во второй руке вилку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К картине «вторжение в лоно алхимика непосвященным» не хватало маленькой детали – серебряный нож, больше времени служащий красивым аксессуаром на поясе у медиума, что предпочитал погружаться в кровавое месиво голыми руками. Чаще всего, чтобы вернуть духу его сосуд в прежнем состоянии, хотя и все равно кровавом. Пиалу пересекает тень руки, и лезвие чертит глубокую линию вдоль вены с эссенцией жизни, не нужно ни малейшего усилия, чтобы испытать на себе эффект сотен других самоубийц до него. С той разницей, что после роли анатомического атласа с разрезами в самых разнообразных местах, потеря какой-то толики крови выглядит смешно и забавно.

Венозная влага заполнила собой предложенный сосуд, по мере того как легкая эйфория кровопотери вплелась сухой белой нитью. Простенькое заклинание и порез затягивается на глазах, а следом за ним исчезает и шрамик, словно само время повернулось вспять. Ещё одно заклинание оплетает энергетическим коконом пиалу, чтобы на время не позволить крови превратиться в свернувшуюся слизь.

Сид повернулся к «детям», и, возможно, не только переизбыток энергии, но и противоречивая ей кровопотеря несколько исказили черты лица, сделав их резче, а взгляд – менее теплым и нежным, чем был те самые минуты назад. Ладонь нашла пачку сигарет и вытащила ее из-под небрежно брошенной вчера куртки на стол, а дым затлевшей сигареты сразу же стремился на свободу, предпочтя небесные просторы тесным деревянным стенам.

Никаких кадровых «нам надо поговорить». И все же пытается высказаться предельно щадяще.

- Кристин, не знаю, с чего именно ты взяла, что я о чем-то спорю с тобой, поскольку ни словом, ни делом не высказал своего мнения по поводу твоей зависимости. Или ты это взяла, пока меня собирали по частям? Позволь мне самому решать то, что и о ком думать. Но раз ты так предполагаешь и продолжаешь определенно выдавливать из себя ту же тему, к какому выводу мне прийти?

Пепел был сброшен за окно, и медиум продолжил. Ещё затяжка – ещё больше равнодушия. И все же легкий вздох переплетается со смолами.

- Тебе двадцать три. Не десять. Не шестнадцать. А я – не отец, не папа, и никому, никогда не давал разрешение так себя называть. Уйми градус эмоций или отправляйся к Фросту - у него есть опыт. А лучше - пойми, что мы одиночки. Я – медиум и это моя обязанность - оберегать других мракоборцев. Мне не приятна зависимость кого-либо, в данном случае от меня, это мешает и лишает человека индивидуальности. Тебя же, как избранника, лишает концентрации – было дано четкое распоряжение следить за вампиршей, а не попадать под ее контроль. Любой звук пресекается сразу, и не стоит ждать, пока заклинание доплетется и достигнет цели. Хорошо, в тот раз я перестраховался. В другие ты читала экзорцизм. Я не намеревался брать на себя обязанностей больше, чем способен выполнять. Ты больше никогда не проявишь навязчивости и невзаимный интерес к моей личной жизни, приправленный хихиканьем и понимающими взглядами. Меня это раздражает и вызывает откровенное непринятие. Воспитан на других идеалах девушек, они не пытаются применять весь свой сапожный словарный запас, Крис, и никогда не опустятся до прямого предложения себя, без толики кокетства. Мне нравилась та невинная добрая девочка, она была интересней и живей, ей в голову не приходило лезть в чужую постель.

- Закончится Призыв, и мы разойдемся в разные стороны. Каждому избраннику предписано своё место, которое нужно оберегать. Кому-то Америка, кому-то Восток, кому-то солнечная Тоскана. Кто-то способен тянуть на хвосте подрастающее поколение, за кем нужно постоянно следить и учить. А я – не хочу. Признаю. Мне свои дети не нужны. Учись жить самостоятельно. Иначе я помогу, но несколько другими способами.

Он держит все ещё ниточку связи с ее разумом. Несмотря на жестокость слов, готов удержать своим усилием хрупкое равновесие, воцарившееся среди ее внутренних личностей. Одного движения будет достаточно, чтобы дать медиуму возможность работать как с той девочкой в парке. Спаивать по собственному разумению, нарушая все личные границы. Пускай не правильно, но это тоже необходимость.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж точно... - Гэб невольно потер свою поясницу, потом шею, словно хотел убедиться, что с ними все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюмку безжалостно перехватили и стремительно опрокинули в себя. Было что-то такое во всём, окружавшем варга, включая его самого. Холод, пугающий и жёсткий - эффективный барьер, но стоит дорваться.. Сияющий взгляд повело вниз, рука на ощупь потянулась к бутылке.

Бутылка отъехала на противоположный край стола настолько, чтобы невозможно было дотянуться, а кусок мяса наколотый на вилку вместе с рукой охотника потянулся ему же в рот, аккуратно лишь предлагая попробовать еду.

- Поешь, Алан, - серый взгляд настойчиво растворялся в зелёном, а тень улыбки чуть касалась губ, - поешь. Вполне возможно, вечером нам придётся выезжать. А выпьем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка отъехала на противоположный край стола настолько, чтобы невозможно было дотянуться, а кусок мяса наколотый на вилку вместе с рукой охотника потянулся ему же в рот, аккуратно лишь предлагая попробовать еду.

- Поешь, Алан, - серый взгляд настойчиво растворялся в зелёном, а тень улыбки чуть касалась губ, - поешь. Вполне возможно, вечером нам придётся выезжать. А выпьем позже.

Охотник обиженно засопел, но уже через секунду с любопытством уставился на собственную подрагивающую под кинетическими толчками руку. Зелёное снова встретило серое, в нём вместе с золотыми искрами плескались образы того, куда ещё может двинуться таким образом рука, если убрать вилку и вообще всё режуще-колющее. Вилку, чтобы не мешалась, всё-таки сунули в рот. Первичный инстинкт восторжествовал, зелёные глаза закрылись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса мирного завтрака-обеда с улицы донеслось откровенно восторженное:

- CHIAVT ‘A MAMMT! O’MAZZ E SORETTE! - кто-то из местных на редком диалекте восхищался каким-то непредвиденным событием.

Пришлось невольно покинуть уютный ресторанчик и обнаружить последствия того самого события, что красноречиво оценили жители деревеньки.

Потерявший управление Форд петляет по, к счастью, пустой дороге, вылетает на обочину и, наконец, останавливается, полностью смяв перед о мощный ствол сосны.

Боль возвращается вместе с сознанием. Кровь из разбитого носа заливает лицо. Осколки лобового стекла оставили многочисленные порезы на голове и руках. Хрустят, когда водитель открывает дверцу и вываливается наружу.

- Твою мать! - Янки сплевывает кровавой слюной и обломками зубов. Осторожно проводит рукой по волосам, смахивая с них стеклянную крошку.

Идиот! Как есть идиот! Куда ломанулся? Совсем мозг потерял.

- Кто бы спорил с такими истинными утверждениями, - подбегая к охотнику заключил варг. - Куда-то торопишься, Янки? А столбы не пускают.

Трансформация почти окончена, но медиум всё же накидывает на мужчину заклятье целительного гальда и помогает восстановиться после травмы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый колдун вуду, тоже сдох, блаженно почил в собственной кровати, как подобает нормальному человеку, но никак не мракоборцу. Янки обреченно выслушивает ответившую женщину и нажимает кнопку отбоя даже не попрощавшись. Устало прикрывает рукой глаза, слыша возгласы собирающихся зевак.

- Кто бы спорил с такими истинными утверждениями, - подбегая к охотнику заключил варг. - Куда-то торопишься, Янки? А столбы не пускают.

- Сосна, - автоматически поправляет Эд и смотрит на Фроста.

Даже не удивляется, что закадычная троица вдруг оказалась рядом. Медиуму нет нужды даже читать мысли - все как в открытой книге отражается на лице и в глазах. И один отец сможет понять отчаяние другого - пусть и только генетического, ни разу не видевшего своего сына, кроме фотографий на социальной странице матери последнего - когда ты бессилен перед обстоятельствами и даже не хватает сил, чтобы осознать и смириться. Новая надежда вспыхивает в глазах.

- Мне нужен мракоборец, желательно в США, желательно медиум, - обращается он к троим своим соратникам. - Нужно.. нужно помочь... одному ребенку.. Оплачу любые расходы, - безнадежно трясет телефоном в воздухе. - Все контакты обзвонил. Никого.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сосна, - автоматически поправляет Эд и смотрит на Фроста.

Даже не удивляется, что закадычная троица вдруг оказалась рядом. Медиуму нет нужды даже читать мысли - все как в открытой книге отражается на лице и в глазах. И один отец сможет понять отчаяние другого - пусть и только генетического, ни разу не видевшего своего сына, кроме фотографий на социальной странице матери последнего - когда ты бессилен перед обстоятельствами и даже не хватает сил, чтобы осознать и смириться. Новая надежда вспыхивает в глазах.

- Мне нужен мракоборец, желательно в США, желательно медиум, - обращается он к троим своим соратникам. - Нужно.. нужно помочь... одному ребенку.. Оплачу любые расходы, - безнадежно трясет телефоном в воздухе. - Все контакты обзвонил. Никого.

Отчаяние и безысходность вплетаются в канву душевной боли. За своего... ребёнка? Эмоции, как на ладони. Мыслеобразы бьются в истерике.

- Сын, - подтверждает варг, словно невзначай. Он знает цену родительской заботе и самоотверженности. И сам бы, наверное, рванулся точно также. - Не нагнетай. Разберёмся. Есть медиум, но он в Исландии. Не близкий путь. На крайний случай. Алан, Гэб, что у вас Штатах? - он с надеждой смотрит на друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сын, - подтверждает варг, словно невзначай. Он знает цену родительской заботе и самоотверженности. И сам бы, наверное, рванулся точно также. - Не нагнетай. Разберёмся. Есть медиум, но он в Исландии. Не близкий путь. На крайний случай. Алан, Гэб, что у вас Штатах? - он с надеждой смотрит на друзей.

Эдвард тоже смотрит. Потом садиться прямо на багажник Форда, чувствуя как хватка напряжения чуть ослабла.Разминает рукой шею и устало проводит по лицу. Поражается и собственным эмоциям и собственным поступкам.

- Ему девять, - зачем то рассказывает Фросту. - Познакомился с его матерью во время одного дела, короткая интрижка, она залетела, но решила оставить ребенка. Создавать семью не стремились ни я, ни она. Уговорились, что я не буду в их жизни присутствовать. Меня это вполне устраивает, хотя слежу, конечно. Типа оберегаю, - охотник скривился и горько усмехнулся. Она пять лет назад замуж вышла, у Диллана отец появился. Я ей номер телефона оставил, на всякий случай. А сегодня она вдруг позвонила, - дальше он кратко рассказал то, что сам узнал из короткого телефонного разговора. Помотал головой. - Не знаю, что нашло. Крышу сорвало. Даже не понимал, что делаю, помню все как в тумане, - слова шли с трудом, а сам он словно стыдился проявленных вдруг отцовских чувств.

Дальше – молчание. О том, как под чужими личинами заходит на страницу Линды в соцсети, чтобы посмотреть на фотографии черноволосого мальчишки, унаследовавшего от отца больше, чем последний заслуживает. Или что ежемесячно переводит денежные суммы на оффшорный счет, средства с которого будут переданы Диллану либо по достижении тем совершеннолетия, или раньше – в случае смерти Янки. Или что никогда не стремился к чему-то большему, но все-равно любит этого мальчишку больше жизни. И отчаянно боится потерять.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сын, - подтверждает варг, словно невзначай. Он знает цену родительской заботе и самоотверженности. И сам бы, наверное, рванулся точно также. - Не нагнетай. Разберёмся. Есть медиум, но он в Исландии. Не близкий путь. На крайний случай. Алан, Гэб, что у вас Штатах? - он с надеждой смотрит на друзей.

Охреневший охотник, разглядывавший то, что осталось от машины соотечественника, подобрал челюсть и попытался задуматься. Ведьмаки-охотники-снова ведьмаки. Вот же ж где штучный товар. Призывы, первый, второй, третий. Австралия, Тайланд, Мексика..

- Мексика, Монтеррей. Могу попытаться дозвониться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...