Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотник помогает другу раздеться, укрывает одеялом. Ведьмак ушёл в свои мысли, и Алан не вторгается в прощание с ушедшим. Мракоборец справится с потерей. Он же позаботится, чтобы вернувшись в реальность, друг нашёл себя в тепле и комфорте. Дверь номера прикрывается и через пару минут открывается снова: охотник принёс вещи. Поставил сумки у двери и лишь после этого отправился искать своё убежище. По запаху.

Хотелось вымыться и хотя бы сесть. Что он и сделал по приезду, сбросил вещи и ушёл в душевую кабинку.

В душевой шумела вода. Алан бросил рюкзак к знакомой сумке, прошёл к окну, облокотился о подоконник, ткнулся лбом в оконную раму и прикрыл глаза.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая, - как по скромным меркам новоорлеанской ведьмы, - белая комната, с портретами каменных лиц людей извне. Хай-тек называют? Ей не хватало запаха трав, шума с многолюдных улиц и таинства, коим продолжал удивлять родной город. Душа сильно скучала по дому, а в ответ пустота. Обволакивающая пустота. Удивительная. Ничего нет. Ничто не имеет смысла. Как две тряпичные куклы, ковыляют на своих ватных ногах по приказу кукольника.

Ниточка за ниточкой, ниточка за ниточкой – какие послушные игрушки…

Повод есть сопереживать потери других, утешать и греть своим обществом, защищаясь от навеивающей тоски.

На лице Джереми играла маска безразличия. Серые будни, которые продолжались день за днём, отмеривая двадцать четыре часа.

- Духи…

Вещи так-то все были на месте. Только ещё прибавилось по парочке лишних – ткань имитирующая лепестки растений, да ещё столовые приборы, - невидимые наблюдатели свидетели, что там такого в том огромной комнате можно только найти, прежде чем, как сумасшедший сгрести всё, что и под руку подвернётся.

- Ну… Алан, - сипло проговорила девушка, держа в пальцах на стебелёк искусственный тюльпанчик.

«Можно это распродать», - советует Зик, разлёгшись на кровати и спрятав пол-лица тыльной стороной ладони, - «знаешь… ещё с Янки расплатиться. Ну, если он вообще платит за твоё проживание и еду. Да и ещё что-то… хорошо», - он протянул руки ввысь, - «я сегодня не огурчик»

- Что теперь будет?

«Гордыня будет»

- Нет, - качнула головой Джереми.

Пакет разместился на стуле, как и сумка на противоположном, близ стола. Девушка подошла к кровати и плюхнулась рядом с Зиком. Даймон положил ладони на живот, дабы подопечная удобней устроилась, положив голову на подушку.

- Что вообще будет? – конкретней задала она вопрос.

- Я не пророк, - отвечает Зик. – А в будущее заглянуть, к сожаленью, нельзя. Людям нужно время, кто какими камнями и совершенными иголочками из себя не строил.

- Плохо так, - нахмурилась Джереми. – Но… как дальше?

- В нашем случае ждать, - пасмурный взгляд краем глаз постарался зацепить оливковые окошка. – Терпеливо ждать, пока я придумываю новые фразочки, чтоб кого-нибудь потроллить, - лукаво усмехнулся Зик.

Джереми выдавила из себя хриплый смешок, а тонкая острая ладонь накрыла ей глаза.

Кажется, что всё осталось как есть, если не меланхолия, окинувшая, казалось бы, голову каждого. А отпечаток свой оставляет и на тех, кто согласился себе самим, - друг другу, как дали обещание, - стоять в стороне, сторонясь маленькой общины.

Откуда у людей только находятся скрытые резервы? Встать и убежать, а потом снова упасть, чтобы Морфей обнял грёзами уже сознания двух существ.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В душевой шумела вода. Алан бросил рюкзак к знакомой сумке, прошёл к окну, облокотился о подоконник, ткнулся лбом в оконную раму и прикрыл глаза.

В течение получаса вода смывала с него пыль, кровь, заботы и воспоминания прошедшего дня. Кажется, впереди их ждало что-то посерьёзнее боя с Белиаром. И это не оставшаяся Гордыня. Что будет после взлома седьмой печати? Этот вопрос не давал покоя варгу вот уже несколько дней.

Очищающий дождь с потолка прекратился и он ступил в новый день лишь с лёгким оттенком грусти. Пушистое полотенце взлохматило седой волос, отросший на несколько миллиметров за время похода.

"Надо постричься", - подумалось, глядя в большое зеркало. Рука машинально потянулась к станку и гелю. Никто не заставит бывшего военврача Королевского флота опуститься до бомжеватого уровня. Никакой призыв, никакие демоны. А нормальный уход за руками в салоне и брендовая тройка - будут его мечтой до возвращения в Берген.

Он знал, что Алан здесь. Его приход не укрылся от медиума. Биополе, как головка сыра покрыта дырами деструкции. Яркий солнечный блёкнет в обёртке из разочарования, обиды и грусти. "Как же тебе объяснить, родной..." - он тяжело вздохнул, провёл ладонью по расчёсанным волосам и, обернув бёдра полотенцем, вышел в комнату. Около окна с замершим охотником доктор остановился и прислонился к противоположному косяку рамы. Неловко заложил руки на груди и бросив растерянный и виноватый взгляд на пыльную кожаную куртку, тихо проговорил:

- Что мне сделать чтобы ты меня простил?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около окна с замершим охотником доктор остановился и прислонился к противоположному косяку рамы. Неловко заложил руки на груди и бросив растерянный и виноватый взгляд на пыльную кожаную куртку, тихо проговорил:

- Что мне сделать чтобы ты меня простил?

Алан открыл глаза, но ещё с минуту не двигался, молча глядя за окно.

Наконец, взгляд опустился в подоконник, и тёмный ёжик едва уловимо качнулся из стороны в сторону.

- Мне не за что тебя прощать. Мы избранные. У нас есть долг. Долг превыше.. всего.

И без того не громко звучащий голос к последнему слову сошёл на шёпот. Охотник, казалось, с усилием отодрал локти от гладкого пластика, уперся ладонями в подоконник, будто собираясь оттолкнуться, но передумал и остался стоять, невидящими глазами глядя в белую поверхность.

Он не лгал. Первый шок прошёл, а смерть молодого француза и вовсе растворила остатки первой, самой чёрной обиды. Жив и рядом - что ещё может иметь значение?

Только почему-то очень страшно поднять глаза, зная, что вновь утонешь в стальной глубине. Страшно снова захлебнуться им, его теплом, запахом, всей сутью.

Страшно до боли, до дрожи в слабеющих руках.

До слёз в зелёных, что, наконец-то, поднимаются и находят серые.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему-то очень страшно поднять глаза, зная, что вновь утонешь в стальной глубине. Страшно снова захлебнуться им, его теплом, запахом, всей сутью.

Страшно до боли, до дрожи в слабеющих руках.

До слёз в зелёных, что, наконец-то, поднимаются и находят серые.

- Ну что ты... - тихо шепчет он и подаётся от стены. Эмоции вплетаются в сознание, как трепетные крылья стрекозы. Он чувствует их все. Внимает и поглощает до единой капли, как живительный коктейль, который поднимает на поверхность всё лучшее, что есть в душе. "Всё только для тебя. Бери. Владей. Душой и телом. Ты нужен мне".

Одним движением он стаскивает куртку с широких плеч и прижимает грязную и потную рубаху. Чем тоньше ткань, тем ощущения острее. Шире спектр ауры и ты, как на ладони. Открыт и беззащитен. Уткнуться носом в шею и втянуть родной, пьянящий запах. Так пахнешь только ты. Мой милый, тёплый. Мой Мессия.

Губы украдкой добираются до уха хищника, ладонь ласкает тёмный ёжик на затылке, а губы шепчут:

- Я люблю тебя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюнсбах.

Пепел на руках частично смыт, частично втерся в кожу, создавая иллюзию, что Сид незримо будет рядом, присматривая и оберегая, также, как он делал это при жизни. Но это только иллюзия и Криста не обманывается ею. И этому ее тоже научил медиум. Смотреть сквозь цветной калейдоскоп своих желаний и видеть настоящее. Пока можно было занять себя делом и движениями, держаться было относительно просто, но в покое движения автомобиля по трассе внутренние блоки Кристы стали сдавать, пошли трещинами, грозя вот-вот рассыпаться в пыль. Удерживать себя на грани срыва было мучительно больно, но долг удерживал ее стальными канатами. Прибытие в Мюнсбах и заселение в отель позволило выиграть еще немного времени, хоть и приходилось сдерживать себя, чтобы не кинуться в свой номер бегом. Охотница даже смогла пожелать всем отдохнуть, хоть и удивительно для нее бесцветным голосом, будто говорила не она вовсе.

Дверь надежно закрыта, сумка с вещами не глядя летит в куда-то в сторону, а Криста даже не тратя времени на одежду, ринулась в ванную. Ледяная вода хлынула тугим потоком, напрасно пытаясь остудить пылающее внутри пламя. Плотно закрытые дверцы душевой кабинки хотя бы отчасти заглушают полные боли и горечи крики оплакивающей потерю девушки, а льющаяся вода смывает непрерывно текущие слезы с лица скорчившейся на поддоне Кристы. Она не запомнила, сколько прошло времени. Боль от душевных ран постепенно сменилась болью от холода, а потом прошла и она, оставив тупое безразличие. Выпотрошенная нервным срывом душа мучительно медленно пыталась проснуться, восстать, как Феникс из пепла. Жаль, что Сид не из числа этого пернатого племени. Мысль о медиуме уже не вызывает новой боли, только тихую грусть и становится тем маяком, якорем, который наконец заставляет Кристу пошевелиться. Тело жалуется на экстремальное с ним обращение вспышками боли и судорогами, повернуть кран на теплую воду получается не сразу, как и избавиться от насквозь промокшей одежды. "Все равно хотела ее выкинуть." Чуть теплая вода кажется обжигающе горячей поначалу. Еще одна неощутимая бездна времени проходит, прежде чем насухо вытершаяся Криста выходит из ванной комнаты, даже не озаботившись прикрыться полотенцем. Сил хватает только чтобы дойти до кровати и уснуть. Без всяких сновидений, только чей-то взгляд все смотрит и смотрит из пустоты, словно пытаясь рассмотреть что-то ему непонятное...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одним движением он стаскивает куртку с широких плеч и прижимает грязную и потную рубаху. Чем тоньше ткань, тем ощущения острее. Шире спектр ауры и ты, как на ладони. Открыт и беззащитен. Уткнуться носом в шею и втянуть родной, пьянящий запах. Так пахнешь только ты. Мой милый, тёплый. Мой Мессия.

Губы украдкой добираются до уха хищника, ладонь ласкает тёмный ёжик на затылке, а губы шепчут:

- Я люблю тебя.

Охотник не шевелится, но и не сопротивляется, позволяя окончательно оторвать себя от подоконника, снять куртку, сжать в объятьях.

Серые прячутся у него над плечом, и зелёные снова закрываются, пока их обладатель, всё так же не двигаясь, слушает слова. Те самые, три, которыми должно заканчиваться любое приличное кино.

Судорожный вздох и нервный смешок: "приличное" - явно не про них. Ему вот, к примеру, сейчас достаточно опуститься на колени, чтобы..

Дурацкие мысли-обрывки лихорадочно нагромождаются баррикадой, последним барьером, последними рывками утопающего взбаламучивают ровную гладь.

Всё для того, чтобы через секунду руки вскинулись вверх, ловя единственно дорогое, необходимое и достаточное.

На плече, попавшем под фиксирующую ладонь, останется синяк. Во второе вжимается лоб, прячется лицо, и оно, не успев толком высохнуть после душа, намокает вновь.

Любовь? Как скажете. Он не специалист. Он сутки как осознал разницу между "я хочу тебя" и " я не хочу без тебя".

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь? Как скажете. Он не специалист. Он сутки как осознал разницу между "я хочу тебя" и " я не хочу без тебя".

"Приличное кино". Он ловит мысли. "Нам дали роли не в мыльном сериале. Документальный фильм, в котором можно не успеть сказать, что чувствуешь, что хочешь". Когда прощаешься с петлёй на шее не по доброй воле, так хочется понять что значит для тебя тот человек, который рядом. Понять легко на грани смерти. А вот что дальше?..

*Алан

Warning!Danger! Лемуру не открывать во избежание моральной травмы)

"приличное" - явно не про них. Ему вот, к примеру, сейчас достаточно опуститься на колени, чтобы..

- Ты когда-нибудь думаешь не о сексе? Я ему о большом и светлом, а он опять о члене, - рассмеялся варг. Он нежно отстраняет своё яркое солнышко, не выпуская из объятий, и осушает губами мокрые дорожки на щеках. Солёные. - Как море, - улыбается и предлагает. - Давай-ка, я тебя раздену, - не дожидаясь согласия, доктор избавляет охотника от рубахи, медленно растягивая удовольствие пуговицу за пуговицей, стаскивает тёмную ткань на локти и на минуту замирает, захватывая в плен руки за спиной, чтобы оставить цепочку поцелуев на груди. Рубаху прочь. Ремень послушной кожаной змеёй скользит под пальцами опытного заклинателя. Молния джинсов с облегчением вздыхает - цела осталась под напором вставшего на дыбы зверя. Варг улыбается, просовывая бессовестную руку под резинку и жарко шепчет, целуя небритую щеку. - А ты горячий, котик.

Полоска ткани призванная сохранить последнее пристанище интимности сползает вниз по ягодицам, по сантиметру с бёдер и с радостью соскакивает с той части тела, которая желает нарушить структуру трикотажа. А руки варга стягивают ниже, он приседает и опускает до ступней.

- Ммм, - раздаётся снизу восхищённый стон и серые глаза взирают на стойкий монумент. - Аполлон. - Прижавшись к паху, он лишь дразнит языком и поцелуем и поднимается. - Вас проводить, прекрасный Ахиллес? - услужливая ладонь, как приглашение на танец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полдень

Солнечный зайчик медленно, точно крадучись, переползает с подушки на лицо спящего. Мужчина недовольно морщится и открывает глаза. Интересно, какой сейчас час? Судя по солнцу за окном никак не меньше полудня. Все тело болит, словно по нему проехался дорожный каток, но ничего не поделаешь, придется вставать - зов природы...

Габриель осторожно выползает из уютного тепла кровати и мелкими шажками пробирается в сторону туалета. Обратно возвращается взмокший от напряжения и на дрожащих ногах - трехметровый демарш выжал из него все силы. Надо бы лечь, но взгляд натыкается на сумку с вещами и лабораторный саквояж. Поднять сак ему не по силам, зато ментальной энергии вполне достаточно, чтобы переместить алхимичку на прикроватную тумбочку. Прекрасно понимая, что делает очередную глупость, ведьмак достает жгут и все необходимое для взятия крови.

После первой порции впечатления такие, словно его пропустили на фарш через мясорубку. Может, достаточно на сегодня? Ну нет, какое там достаточно! После Белиала запасы зелий капитально уменьшились, он даже не знает, осталось ли вообще хоть что-то, а ведь события могут начать развиваться в любую минуту и надо быть готовым, раз группа лишилась одного из целителей... Сжав зубы, Профессор делает разрез на второй руке. В ушах слышится звон, а за окном заметно темнеет - нет, не за окном, а в глазах: солнечные лучи все так же пересекают комнату, как и раньше. Тревожные признаки, надо заканчивать - но ни в коем случае не спешить, иначе вся работа пойдет насмарку...

Четверть часа спустя, когда ведьмак все же вырубился от кровопотери, на прикроватной тумбочке стояли два готовых лечебных бальзама, а все кругом было заляпано пятнами крови, сочившейся из плохо перебинтованных запястий.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Фрост

- Ты когда-нибудь думаешь не о сексе? Я ему о большом и светлом, а он опять о члене, - рассмеялся варг.

- Ммм, - раздаётся снизу восхищённый стон и серые глаза взирают на стойкий монумент. - Аполлон. - Прижавшись к паху, он лишь дразнит языком и поцелуем и поднимается. - Вас проводить, прекрасный Ахиллес? - услужливая ладонь, как приглашение на танец.

Он-то по крайней мере попытался думать о чём-то ещё!

Плечи мелко трясутся, и смех охотника вторит смеху доктора, пока тот услаждает собственное чувство прекрасного.

Монумент подвергается короткому критическому осмотру.

- Ну не настолько всё плохо.. - Аполлон, если верить древним скульпторам, брал в первую, вторую и все возможные очереди исключительно умением, - Так Аполлон или Ахиллес? - охотник, перешагнув через ещё цепляющуюся за ноги ткань, принимает руку, мимоходом уточняя, с кем его всё же сравнили: недоношенным богемным небожителем или невезучим полубогом, которого собственная мать пыталась то ли утопить то ли обжарить во младенчестве. Надо же понять, защищать ему Трою или атаковать.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Алан

- Я полагаю, - он слегка сжимает доверенную ладонь и сопровождает небожителя в душевую кабинку, - оба, сразу. Пока ты мучаешься дилеммой настигнувших противоречий, я стану скромной жрицей Брисеидой и соблазню обоих.

Варг заталкивает двух в одном в живительный ковчег и задвигает дверь.

- Я подожду вас, - и уходит туда, где жаждет постояльца расправленная кровать. Полотенце ложится на спинку стула, а доктор валится в объятия матраса и одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бар уже закрыт, магазин еще не открыт. А значит не судьба пропустить пару-тройку порций виски, чтобы немного ослабить держащее охотника напряжение. Янки опять сидит на капоте машины, остановив ту в небольшом подлеске за пределом города. В пачке осталась одна сигарета и время от времени Эдвард достает ее, вертит в руках и снова убирает назад. Утро по-весеннему холодное, от земли тянет сыростью. И необычайно тихо. Ночные хищники уже вернулись с охоты, засыпают в своих норах и гнездах. Дневные обитатели лесочка еще не проснулись. Не шумит ветер в кронах деревьев. И даже со скрытого за деревьями шоссе не доносится ни звука. Лишь собственное дыхание нарушает царящую вокруг тишину.

О случившемся Эд старается не думать. Какой смысл? Сделанного не воротишь. Почему именно он – марионетка в руках Белиала - стал убийцей? Стечение обстоятельств? Возможно. Другим хватило человечности преодолеть себя? Тоже может быть. А может темная суть, что сильна в охотниках более, чем у других мракоборцев, сыграла не последнюю роль? Никто не даст ответа на вопрос. Да Янки он и не нужен. Его вина относительна, он действовал не по своей воле. И все же....

Он охотник, идеальное оружие для убийства. Охотники не умеют созидать, как медиумы, обладающие целительным даром, или как ведьмаки, из собственной крови изготавливаюшие лебечные бальзамы. Охотники только убивают. Не можешь убить ножом, мечом, пистолетом? Тогда перекидывайся, выпускай на волю зверя и рви, кромсай зубами, клыками! Им от природы дается сила, ловкость, большая, чем другим мракоборцам. Всю жизнь они тренируются, усовершенствуют свои навыки – борьбы, владения оружием. Потому что для этого их создает Природа. За эти качества их выбирают Боги, награждая своими знаками и усиливая их силы. Говорят, что боль, сопровождающая трасформацию – это плата за свою избранность. Нет! Янки доводилось убивать ликантропов и репликантов, испытывающих не менее сильные мучения. Плата охотников – отсутствие созидательной части, что так необходима для внутреннего равновесия. И можно много говорить о заботе, дружбе, любви. Они все-равно несут разрушения даже в обыденную жизнь. Даже лучшие из них. А Эд никогда не был лучшим.

Убийство соратника тяжелым грузом давит на плечи. И пусть он принял и смирился со случившимся. Пусть никто даже не сказал вслух ни слова упрека в первом порыве, когда выплескиваешь свою боль и беспомощность на виновного, а потом почти наверняка жалеешь - кажется, в медицине есть такой термин “аффект”. Это не сделало его вину меньше. Возможно, если бы кто-то обвинил его, накричал, ударил, стало бы немного легче. Но все молчали, бросая изредка сочувствующие взгляды “Ты не виновен, ты действовал не по своей воле”. Лишь убийственный взгляд Слейтера, но и он не озвучил невысказанные мысли. Лишь Криста и Эмиль заговаривали с ним, остальные словно избегали. Но лучше бы тогда и они молчали. Каждое слово лишь добавляло новый камень к грузу вины. Словно это он был жертвой. Но охотник таковым себя не считал. Как и виновным был лишь отчасти. Он просто сделал то, что умел лучше всего – убивать. А причины и следствия – уже второстепенны.

Щебет первых пичуг, проснувшихся и приветствующих новый день. Янки закрыл глаза, уперся лбом о сцепленные в замок руки, упирающиеся локтями о колени. Как бы дальше не сложились его отношения с другими мракоборцами, это уже мало имело значения. Если не погибнет – вернется в штаты и, возможно, больше не увидит никого из них. Правда, была еще Тереза. Как она воспримет новость о случившемся, не стоило и гадать – занятие пустое и неблагодарное. Впрочем, даже ее реакция сейчас не волновала его.

Эдвард в очередной раз достал сигарету из пачки, покрутил меж пальцев и поднес ко рту. Чуть дотронулся фильтром до губ, замер на мгновение и опять убрал ее. Облокотился теперь подбородком о руки и замер, бездумно глядя перед собой, чуть приподняв брови, будто в неком удивлении.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост просыпайся

- Я полагаю, - он слегка сжимает доверенную ладонь и сопровождает небожителя в душевую кабинку, - оба, сразу. Пока ты мучаешься дилеммой настигнувших противоречий, я стану скромной жрицей Брисеидой и соблазню обоих.

Варг заталкивает двух в одном в живительный ковчег и задвигает дверь.

Два в одном, видимо, запутавшись в четырёх фантомных ногах, спотыкаются на входе, и с хихиканьем влетают лбом в стену кабинки.

"Варвар ты северный, а не жрица!"

Давать противнику время на передышку охотник на собирается. Пять минут на очищение, ещё пять с бритвенным станком на вспышке генетической памяти об античных предках.

Потомок двух древних южных народов атакует потомка народа северного с тыла, занырнув под одеяло снизу и сходу захватывая стратегически важный объект. На войне как на войне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспали они почти до полудня. Бессонная ночь, похороны и вчерашний бой заставили пробудиться, когда солнце настойчиво вторгалось в их уютный уголок.

- Солнышко, - еле слышно, как-будто не хочет разбудить, - просыпайся мой сладкий.

Поцелуи покрывают сонную физиономию котейки, а варг зависнув на локте, второй рукой слегка лохматит чёрный ёжик.

- Я вчера не спросил. Как Габриэль и Томи? Надо бы их навестить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнышко, - еле слышно, как-будто не хочет разбудить, - просыпайся мой сладкий.

Поцелуи покрывают сонную физиономию котейки, а варг зависнув на локте, второй рукой слегка лохматит чёрный ёжик.

- Я вчера не спросил. Как Габриэль и Томи? Надо бы их навестить.

Солнышко, подопухшее со сна, моргает, трёт глаза и тянет загребущие лучики, роняя доктора на себя - обниматься.

Не приснилось. Его. Живое. Тёплое. Родное.

Откуда-то из-под широкой докторской груди глуховато доносится ответ.

- Томи в порядке.

Охотник сдавленно вздыхает и выползает из-под девяносто кэгэ щастья.

- Гэба надо. Я ему сказал вчера про..

Заканчивать, как он надеется, необходимости нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотник сдавленно вздыхает и выползает из-под девяносто кэгэ щастья.

- Гэба надо. Я ему сказал вчера про..

Заканчивать, как он надеется, необходимости нет.

- Да, - задумчиво кивает доктор, отрывисто чмокает в нос и переваливается через раскатанную на матрасе киску. - Тогда, пожалуй, я к нему.

Уходит в ванную и через пятнадцать минут уже готов: застёгивает пояс и поправляет ворот рубахи защитного цвета. Скептически осматривает в зеркале свой основательно измятый наряд, который с традиционным запасом в несколько комплектов сложен-скомкан в сумке, и с досадой крутит головой:

- Я опускаюсь на каждом призыве всё ниже и ниже.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скептически осматривает в зеркале свой основательно измятый наряд, который с традиционным запасом в несколько комплектов сложен-скомкан в суке, и с досадой крутит головой:

- Я опускаюсь на каждом призыве всё ниже и ниже.

- И не останавливайся, - жаркий выдох в шею сзади и зубы, чуть припечатывающие кожу. Сияющие глаза в зеркале из-за плеча, рука, нахально соскользнувшая с живота на пах, и спина охотника, удаляющегося в ванную.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не останавливайся, - жаркий выдох в шею сзади и зубы, чуть припечатывающие кожу. Сияющие глаза в зеркале из-за плеча, рука, нахально соскользнувшая с живота на пах и спина охотника, удаляющегося в ванную.

- Ну да, конечно, - взгляд искоса на призывно вильнувшие бёдра, вожделение в улыбке и снова оценка своего убого отражения, - ты бы неплохо смотрелся на городской помойке, Фрост.

Ноги без энтузиазма влазят в ненавистные кроссовки и доктор отправляется к выходу, бросая на ходу, чтобы охотник слышал:

- Я ушёл.

Четверть часа спустя, когда ведьмак все же вырубился от кровопотери, на прикроватной тумбочке стояли два готовых лечебных бальзама, а все кругом было заляпано пятнами крови, сочившейся из плохо перебинтованных запястий.

Его ослабленное биополе он ощущает ещё в коридоре. Стучит. Но ответа нет. Сканирование через дверь. Всё те же травмы, последствия всё того же перелома. Но за ночь силы почти не восстановились. Что за ерунда? "Ну, извини, родной". И варг телепортируется в пределы номера.

- И где это я уже видел, - вздыхает доктор присаживаясь рядом с ведьмаком. Он останавливает кровотечение. Снимает повязки и укладывает овощ по имени Сакс в мягкую кровать под одеяло.

Через пол часа на прикроватном столике дымится горячий шоколад, благоухает пакет со свежей сдобой, а два лохматых киви и апельсин в компании с бутылкой красного вина, призывают воскреснуть.

- Эй, мсье профессор, - тёплая ладонь слегка похлопывает по впалым щекам. - Теряете навыки. Пора на пенсию, ведьмак.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, мсье профессор, - тёплая ладонь слегка похлопывает по впалым щекам. - Теряете навыки. Пора на пенсию, ведьмак.

- Извини... - Сакс виновато улыбается медиуму. - Решил заняться бальзамами, а сделать нормальную перевязку просто сил не хватило. Ничего, сейчас уговорю вот эту прекрасную бутылочку... Ну-ка, ну-ка... Шабли? Très bien! Разливай, Свен, чего ждешь!..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вода тёплая и гладкая на ощупь, живущая в такт волнообразных линий. Требуется время, чтобы привыкнуть, а потом уже не будет желания вылезать из приятного омута, впитывая в кожу влагу и становясь неразделимым с частичкой целого.

Голова откинута назад, колени согнуты, свернувшись всем телом в клубочек, а спина облокотилась к холодной белоснежного цвета опоре. По участкам кожи, - не обнятых прозрачной гладью, - стекают маленькие капли, кои остаются после прикосновений ладоней, массируя и расслабляя – шея, плечи, предплечья, ключицы. Пальцы убирают прилипшие к спине мокрые волосы и застывают, лишь толику плотнее прижимаясь подушечками, не в силах коснуться татуировки расположившейся близ лопатки или хотя бы подсмотреть.

Девушка хрипло вздохнула, вытянув ноги так, как позволяла ванна. Она вылезла из неё и осмотрела небольшую комнату. Полотенце находилось там, где и положено – закрывало собой зеркало. Джереми поморщилась, вспомнив, как войдя в здание, прошла мимо такого высокого и опрометью бросилась занимать номер, нетерпеливо постукивая ботинками по полу.

Раз в жизни, но ещё на девичник ни ногой. Да и на мальчишник. Благо духам, а скромную просьбу неприметного существа выполнят.

Не снимая с зеркала полотенце, Джереми подхватила с плиточного пола своё убранство, одеваясь на ходу.

Зик сидел на диване, - снаружи отеля на террасе, - разглядывая немногочисленных людей, кои выходили позавтракать, да перекусить травля друг другу байки, сплетни, а кто ненавязчиво знакомился, в желании обоих провести сегодня ночь. Пьянящая апатия летала в округе, и только яркая аура жёлтой бодрости маленького мальчика проделывала прорезь образовавшегося волокна. Положив руки на выси спинки дивана и закинув ногу на ногу, пасмурные глаза даймона остановились на стройной женской фигуре, стоявшей совсем рядышком с ребёнком. Она улыбалась, поправляя вьющиеся смоляные волосы за уши, а мальчик смеялся, дёргая матушку за руку.

- Цофия, мама! Смотри, Цофия!

Зик хмыкнул и поймал небесно-чистый взгляд девушки-даймона.

Ну, да, вот такой я покровитель-растяпа и ещё горжусь этим, - отстранённо думает Зик, пожимая плечами и отворачивает голову в сторону, вскинув тёмную бровь.

Этот посетитель удивил гения больше всех.

59a24626b9dd19df14e7de821d537855.jpg

И к кому же ты прилетел, изощрённое подобие святого Иосифа и Гавриила? Тебя не так часто вспоминали в этой дороге, как любого другого лоа из пантеона вуду. Впрочем, решилась ли подопечная в чём-то поблагодарить строгого травника? Кровушкой свежей рыбки?

Неважно.

Глаза тёмно-синего вновь посматривают на тёмную хранительницу, однако вместо этого ничего не видят. Только плачущего мальчика и мать, кои утешает его, обнимая и гладя по вихрастой голове.

Даймона не было. Она просто исчезла, бросив своего подопечного. Просто так? Нет, ребёнок не может попросить уйти духа-хранителя. И прогневать не сможет, в виду своей незрелости.

Зик опустил руки, чуть наклонившись вперёд. Резко встал с места и осмотрелся по сторонам, пока не поднял глаза к небу.

/ / /

Этот сад живым не выглядел. Совсем не сад. Всего-то аккуратно постриженные зелёные шарики вдоль дороги и чувство петли вокруг шеи, когда заходишь в помещение. Строгость, как того требует стиль… что за стиль?

Находились ещё такие уникумы, не признававшие последние шедевры техники связи и массовой информации, живя, хоть и в современном мире, но достаточно ограничивая себя, как решил бы любой другой. Дать только в руки Джереми телефон. Если найдёт тетрис, то средство коммуникации обретает смысл, - пусть и не такое, как предполагалось, - пока экран не потухнет в черноте. Потому и надёжного планшета у неё с собой не было. Будет, наверно, исключением ноутбук, который дома нашёл себе новое место в виде мусорного ведра…

Джереми, присев на корточки, щёлкала пальцами по листочкам куста, с грустью в оливковых глазах поглядывая на растение.

Интересно, как ему, - плыла рассеянная наивная мысль в голове ведьмы, - скучно? Другие кусты очень далеко, а по травинке топчутся. Она ничего не расскажет, потому что молчит и терпит. И люди серьёзные. Не улыбнуться даже.

Джереми горестно вздохнула, обхватив ладонями колени. Девушка зацепила взглядом что-то порхающее близ её лица. Когда маленькие лапки коснулись её носа, Джереми разглядела чёрную бабочку, которая улетела так быстро, едва ли русоволосая ведьма успела чихнуть и встать на ноги… пока следом нечто не закрыло ей всё лицо.

- Ah, injuste! – вскрикнула Джереми, потянув ладони к нечту. – Papier, - констатировала она находку, как газету.

Оливковые глаза с изумительным интересом пробежались по колонке.

Святые отцы вещают о начале царства божия и о приходе Мессии.

«Наш город станет Престолом Господним. Мы будем заповедовать и нести новое Слово мировой пастве. Весь мир преклонится перед величием Мессии».

«Всё возвращается к началу. К Франции. Цикл истории», - произносит Зик, стоя позади подопечной и поглядывая в колонку. – «Ммм, город Дьепп? Я могу взбудоражить твой ин…»

- Печать! – перебив покровителя, - так что он вздрогнул, отшагнув от девчонки, - ликующе заявила Джереми. – Зик, печать! Sceau!

«Так мне передать…»

И снова даймон не успевает договорить, как девушка несётся назад в отель. Самолично известить о новости других? Кому? Куст окажется внимательным слушателем, чем любители исключительно мужского коллектива. Так поделись радостью с кустом, а злой дух за тебя всю грязную работу выполнит, - в чём трудность?

«Моя ты девочка», - заулюлюкал Зик, бросившись следом за Джереми.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини... - Сакс виновато улыбается медиуму. - Решил заняться бальзамами, а сделать нормальную перевязку просто сил не хватило. Ничего, сейчас уговорю вот эту прекрасную бутылочку... Ну-ка, ну-ка... Шабли? Très bien! Разливай, Свен, чего ждешь!..

- Алкаш французский, - смеётся варг, берёт из комплекта с графином два стакана и разливает красное вино. - Только не Шабли, а Алос-Кортон, - читает он на этикетке. - Не знаю, насколько оно хуже Шабли, но для восполнения объёма крови предпочтительны красные вина. Держи.

Он садится поудобнее, подогнув под себя ногу, и отпивает глоток.

- Габриэль, - тёплый дружеский взгляд в карие глаза. - Нельзя нам сейчас ошибаться. Ты должен восстановиться, а не валяться в кровати ещё сутки. Какой прок от твоих зелий, если ты на ногах не можешь держаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Габриэль, - тёплый дружеский взгляд в карие глаза. - Нельзя нам сейчас ошибаться. Ты должен восстановиться, а не валяться в кровати ещё сутки. Какой прок от твоих зелий, если ты на ногах не можешь держаться.

- Знаю, - досадливо поморщился ведьмак. - Но что же делать, если все запасы на нуле. Особенно теперь, когда...

Он резко замолчал и уткнулся в бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаю, - досадливо поморщился ведьмак. - Но что же делать, если все запасы на нуле. Особенно теперь, когда...

Он резко замолчал и уткнулся в бокал.

- Мы справимся, должны, - уверил друга варг. Воспоминания о недавно минувшем исказили его лицо, а стакан неуютно дрогнул в руке. - Я всё думаю, Гэб, что в том моя вина есть тоже. Не приблизил мальчишку. Не смог его понять. Не уследил. Всё сравнивал. Искал сходство. Не нужно было... И странно, я не чувствую его. Ведь, должен был остаться. Пока на время, на девять дней. Здесь в астрале. Может не хочет видеть нас, устал. Кто знает. Может объявится ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну что как?"

Осторожно, даже робко, из-за двери. Пальцы поглаживают дверное полотно. Боится помешать. Сам не знает чему. Но и справиться о здоровье ведьмака хочется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну что как?"

Осторожно, даже робко, из-за двери. Пальцы поглаживают дверное полотно. Боится помешать. Сам не знает чему. Но и справиться о здоровье ведьмака хочется.

- Уже намного лучше было бы. Если б мсье ведьмак кровопусканием не занялся. Заходи. К больному можно, - разрешает доктор. Вездесущий охотничий нос. Нельзя не пригласить. Хочется тут же поцеловать и усадить рядом, чтоб чувствовать всей кожей его рыжее естество. - Вино? Пациенту в любом случае, многовато.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...