Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пара синих глаз проводила удаляющегося варга. Зик насмешливо хмыкнул, постучав пальцами по корочке дерева.

Пара зелёных задержалась на знакомом лице, а улыбка поникла. Сид показался человеком эксцентричным, и первое впечатление оправдало себя – в поведении, в манере речи, в жестах. Хотя даже в сравнении с этой растущей толпой, - что коконы мух в паутине, - Джереми заслужил бы звание самой чёрствой закуски.

- Всем нравится кого-то исключить из толпы. И людям, - он посмотрел на Зика, - и демонам. Ну, - Джереми покривил губами.

Посмотрел бы куда-то в сторону, Зик.

- Ты попросил? – обратился всё так же к Сиду. – Я бы сам себе что-то заказал…

Глаза снова зацепили лицо гения – его выражение без того говорило «так ведь попользовался чужой добротой, радость моя»

Парень пожал плечами – все собравшиеся теперь, то уходили, то пересаживались подальше. Сам, пожалуй, предпочёл не томить себя и купить билет домой, а не сидеть здесь, слушая кто кого, где и по какой причине встречали.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 марта. Утро. Сообщение от Патрика

http://pleer.com/tracks/4421898qkqI

"Да, теперь ты в армии! Да, теперь ты в армии? Да, теперь ты в армии..." - звучало, как приговор из скромного айпада. Звучало слишком долго, чтобы хозяин гаджета проснулся, с трудом содрал с себя оковы бессонной ночи и попытался безрезультатно выключить взбунтовавшееся устройство. Но грустная мелодия продолжала терзать слух и нервы светловолосого парня даже тогда, когда были вынуты аккумуляторы. И только после того, как карающая рука решила прекратить существование дьявольского прибора убийством о стену, из чёрного прямоугольника завопило:

- Стой! Изверг! - и на экранчике Рик смог лицезреть бородатую физиономию, которая по серьёзности своих намерений пыталась соперничать с Джорджем Вашингтоном, несмотря на полнейший хаос цветастого "рожка" в руке.

5314705.jpg

Странно, но универсальное средство, которое отлично помогало избавлять себя от докучливого внимания и в широких кругах было известно как "рожей об стенку", на этот раз наглядно дало сбой. Пусть даже применил парень его не к очередному назойливому говнюку, а к шумному и говорливому айпаду. Наглядно - поскольку сенсорный экран покрылся сетью трещин, но всё равно держал трансляцию какой-то бородатой хари, кокетливо укрытой за рожком с кружочками пломбира, который буйством красок грозил послать кому-нибудь эпилептический удар.

Парой отточенных движений блондин растёр себе глаза, срывая с них остатки дремоты и рези - происходящее его насторожило. Затем прищурился - но нет, ему не показалось, айпад действительно вещал в обход своего теперь уже раздолбанного состояния. Спутанные золотые прядки заметно шевельнулись, словно влекомые порывом ветра, кровь шумными толчками ударилась в виски - телекинетик был готов к отпору, неважно от кого.

Но лишь секунды медленно тянулись, экран при этом не переставая и пронзительно кричал, а в комнате дешёвого отеля всё так же оставался только Рик. Сегодня Ал, похоже, решил свалить в закусочную спозаранку. Либо вообще не появлялся в номере после того, как подцепил очередного.. Блондин разочарованно поморщился.

Неспешным движением руки парень отвёл край одеяла - безумно не хотелось расставаться с накопленным за ночь теплом. Грудь и нагие ноги довольно ожидаемо пробил озноб - одна полоска нижнего белья давала скверную защиту от холода промозглого утра.

Слегка привстав на локте, парнишка словно бы в раздумьях взъерошил себе волосы.. но вопли незнакомца довели его. Лениво протянув свободную руку вперёд, телекинетик пошевелил пальцами в подобии приглашающего жеста, и покорёженный айпад вдруг очень плавно, пусть и немного дёрганно - в такт особо резким и болезненным пульсациям в висках - проплыл сквозь комнату и оказался в широкой, дрожащей от напряжения ладони.

- Ну надо же, завтрак в постель, - чуть отдышавшись, блондин насмешливо взглянул на вафельный рожок. - Прости, милая, не помню, как тебя зовут, - парень вальяжно откинулся вновь на подушку, запахивая одеяло. Похоже, что сей момент никто не собирался рвать его на части. - И это.. - смуглая рука поскребла о щёку, покрытую едва заметной светлой порослью, - тебе побриться бы не помешало.

- Зачем прибор связи сломал, олух?! - недовольное изображение бородача недобро покосилось в сторону парня. - Я куда тебе звонить должен? Задолбался уже к медиумам в астрале являться. Так ещё и ведьмаки чудят. Да, кстати, - как бы между прочим заметил человек с "рожком", - ты ведьмак, парень. Да, а ты что думал крышки канализационных люков кидать, алхимией заниматься и стрелять без промаха из арбалета - это что ли случайные радости тебе подарили за красивые глаза? Пехотинец (имя Алана) ничего не рассказывал? О том какой ты весь избранный?

- Это всё моя грёбанная исключительность, - пронзительные синие глаза с самым невинным выражением моргнули в монитор. Им вторила довольно наглая ухмылка. - И ничего я не ломал - ведь ты по-прежнему орёшь, - блондин досадливо поморщился. - Кстати, на чаевые за починку не рассчитывай, мы на мели.

Похоже, Рик всё-таки смирился с тем, что выспаться ему сегодня не дадут, и с горьким стоном разочарования небрежно отшвырнул айпад на свободную половину двухместной кровати. Откинул одеяло, похоронив под ним навязчивый девайс, и бодро, одним рывком вскочил с матраса. Чтобы хоть как-то отогреть себя, блондин схватил руками собственные плечи и начал интенсивно растирать. При этом он в несколько шагов приблизился к исчерченному странными рунирами окну - как он и ожидал, машина Алана стояла у парковки. Понурив голову, парень вздохнул.

Намерения щеголять перед бородачом в одном исподнем так и не появилось, а потому молодой ведьмак проворно натянул небрежно сброшенные ночью джинсы, просунул голову в футболку, повторил нечто схожее с руками и быстрыми движениями взлохматил без того торчащие во все стороны соломенные локоны, придав им не очень живописный, но странно симпатичный беспорядок. Зато на расчёсках можно было смело экономить.

Присев обратно с краю на кровать, парнишка извлёк айпад из плена мягких объятий одеяла и с немалым изумлением (да ещё большим раздражением) заметил, что связь по-прежнему онлайн.

- Слушай, мужик, мне достаточно того, что знаю. Уже два года в вашем, - Рик на миг запнулся, - нашем дерьме варюсь. Тут Алан главный, если какое дельце - ему.. хм, "перезвонишь", - смущённая улыбка коснулась уголков подсохших за время дрёмы губ. Вот интересно, а после разговора поломанный девайс окажется совсем негоден? Рикки сглотнул - обычно Ал не заострял внимание на мелочах вроде убитых гаджетов, но вдруг.. в гневе или даже недовольстве его напарник был реально страшен. - Ну что, поговорили? Могу я, наконец, сходить отлить?

- Если ты ещё раз, сучонок, бросишь сей многофункциональный предмет, я приду к тебе в самом страшном сне и засуну тебе его в задницу! - возмутительно проорало откуда со стороны, а с потухшего экранчика через трещины потекло цветастое мороженое прямо на руки новобранцу. Следом последовал умиротворённый сбор анамнеза заботливого доктора. - Как рука? Болит сильно? Ночами спать не даёт? Последнее время интенсивность боли нарастает? И ты не знаешь куда её засунуть ни днём ни ночью? Но всё бы ничего, но на ладони в виде стигмата появился крест? Вы хотите об этом поговорить, сээр?

Возмущенные вопли, которые сопровождали его жизнь столь же часто, как вдохи и выдохи, Рик привычно пропустил мимо ушей с присущей ему самодовольной усмешкой. Лишь вздрогнул, когда речь зашла о стыковке многофункционального предмета с его столь бережно хранимой в различных переделках пятой точкой.

- Что за херня?! - всё-таки озвучил свой первоначальный вопрос ведьмак, швырнув буквально исходящий.. агромороженым айпад на простыню. При этом уже начисто забыв недавние угрозы о технологическом контакте синтетики и плоти. Но тут же спохватился и смахнул многострадальную хреновину на голый пол - не хватало только постельное бельё заляпать. Затем задумчиво уставился на покрывающие пальцы разноцветные холодные разводы и, простодушно пожав плечами, слизнул один из них.

- Мм.. фисташковое.. ненавижу фисташки, что за дрянь, - парень заозирался в поисках кусочка ткани, о который можно было руку протереть. Но в спальне ничего подходящего, кроме занавесок, не нашлось. Тяжело вздохнув, блондин всё-таки поднял прибор общения с потусторонним, чувствуя как холодное мороженое вновь начинает течь по его руке. Брезгливо сморщился и направился вместе с болтливым гаджетом в уборную.

- Если не возражаешь, сэр для начала хочет всё-таки отлить, - язвительно ответил паренёк. Впрочем, уже в пути добавил. - Да, болит. И что? Когда я ещё мелким был, со мной разговаривали образа.. ну, как разговаривали - орали так, что голова по швам трещала. Не твои родственники, кстати? Уж больно голосистый ты, - чистая ладонь легла на ручку двери и с заметным скрипом её открыла. Айпад довольно аккуратно в свету своих последних катастрофических полётов положили на край замызганного умывальника. Раздался шум пролившейся из крана не слишком мощной прохладительной струи, в которой Рик мыл руки. Парнишка закрыл кран и, даже не взглянув на полотенце, активно затряс кистями в воздухе, смахивая с них водяную пыль. Секунды погодя прямо над девайсом зависла раскрытая ладонь - чистая, немного заскорузлая. Слейтер напрягся, усилием единой мысли поднимая крышку унитаза - и на ладони проступил словно прижённый раскалённым прутиком металла чёрный крест.

Ведьмак болезненно поморщился.

- Если что есть сказать по делу - говори, - вдруг глухо процедил он.

- Хм, - голос снова вернулся в айпад. Впрочем, цветная сливочная дрянь продолжала обильно течь по мебели, капать на пол и размазываться маслянистыми пятнами. - Давай, давай, начинай отливать, - посоветовал Патрик. - Под журчание мне лучше думается.

Между тем неиссякаемый молочный поток начал пениться и пузыриться, превращаясь в непоколебимую строительную пену, с которой можно было справиться лишь стамеской и молотком.

Сказано - сделано. Ладонь исчезла из зоны видимости говорящего молочного айпада, вжикнула молния на джинсах, а вскорости раздалось негромкое журчание и удовлетворённый вздох.

- Ты странный, борода, - доверительно поделились с устройством сбоку. Вновь раздалось мгновенное жужжание застёгнутой ширинки. - И.. э-э.. чего это тебя так заколбасило?

Последний комментарий, видимо, был вызван кипящей и бурлящей твёрдой пеной, которая покрыла пол.

- Заколбасит тут с вами... Ну что? - скептически проворчал голос. - Достаточно тебе чудес божественных? Поверил в свою исключительность окончательно? Так вот, ты пацанчик, не один такой и не первый в этом хаосе. И если ты хочешь увидеть таких же неадекватов, а то и хуже, и почувствовать себя как дома, среди равных, то поезжай за нашим бравым пехотинцем. Хотя, если не поедешь за ним сейчас, стигмат заставит тебя поехать одного позже. Думаю, с Аланом будет привычнее, а самое главное приятней и безопасней. Координаты у него. Добро пожаловать в мракоборцы, малыш, - Патрик дружески улыбнулся новоявленному ведьмаку и добавил. - И не бойся ничего. Поверь, эти мудаки во главе со мной тебя не обидят. Ах, да. Я бы тебе отдал чаевые, которые вы давеча с Аланом мне задолжали из-за бедственного финансового положения, но поскольку "скупой платит дважды", то счастливо сдать номер без проблем и отдраить застывшую пену.

Голос замолк, а разломанный айпад напоследок смачно плюнул парню в лицо, но не строительной пеной, а фисташковой зеленью.

- Вот гондон, - добродушно попрощался с новым начальником ведьмак.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

26.03.2015, около полудня

Знакомые с детства звуки взорвали спящее сознание с силой приставленного в упор дробовика.

http://pleer.com/tracks/243488IoUs

Скайп планшета разразился вдохновляющей к гражданскому подвигу мелодией вопреки своим техническим возможностям, наличию присутствия сети и перебудил бы всех соседей, если бы таковые имелись в наличие.

- Подъём, рядовой! Подъём, пехота! - взвыл сиреной до боли знакомый голос координатора, который призывал охотника в четвёртый раз, а на экранчике появилась осунувшаяся физиономия в армейской кепке.

патрик милитари.jpg

- Твою мать..

Солнечные лучи с любопытством заглядывали за плотные шторы, высвечивая обшарпанные стены, древний покосившийся шкаф, такую же древнюю узкую кровать с массивными спинками, накрытую не в размер огромным одеялом.

Из-под одеяла свесилась рука и зашарила по полу.

Через полминуты поиски были признаны безнадёжными. Отбросив одеяло на пол, Алан со стоном сел на кровати и окинул взглядом крохотную комнату. Рюкзак, из которого и доносились душераздирающие звуки, оказался почему-то в метре от постели, а там, где он должен был быть, поблёскивал зелёными боками ряд пустых, полупустых и ещё не открытых пивных бутылок. Охотник тяжело вздохнул, тяжело поднялся на ноги и тяжело поплёлся к маленькой, такой же обшарпанной, как и всё вокруг, дверце в уборную. Любое дело, достаточно важное, чтобы так издеваться над бедным устройством, должно было иметь в запасе пару минут. Взбодрённый безотказным энергетиком "сунь голову под струю ледяной воды", с бутылкой и планшетом, Алан вернулся обратно на кровать, сделал глоток и скривился. Тёплое пиво не воодушевляло от слова совсем, бородатая физиономия на экране радости не добавляла.

- И тебе привет, кучеряшка.

- Твою мать! - вдруг, рявкнуло изображение, вытянулось во фронт и приложило руку к виску. - Никакой дисциплины в ведомственных войсках!

Прошла долгая минута, заставившая Алана усомниться в исправности прибора связи. Зависшую картинку захотелось встряхнуть, но палец потянулся к кнопке "перезагрузки".

- Не трогать!! - вмиг изображение ожило и заорало так, что заложило уши. - Выключи возьми меня и будет тебе щасте, а мне лишняя головная боль. В общем так, - Патрик уселся прямо там, где стоял и вытащил из кармана огромный пончик. Улыбнулся и прежде, чем раскрыть рот поинтересовался: - Ты это, знаешь кого пригрел два года назад? Знаешь. Выношу личную благодарность. Я его позже нашёл. Способный мальчик. Только вот воспитание прямо скажем хромает. Твоя школа, пехотинец? Или оно такое и былО?

"Пехотинец" какое-то время молча моргал, вникая в суть, а вникнув, просиял довольной ухмылкой.

- БылО, - подтвердил он, снова приложился к бутылке и, скривившись пуще прежнего, решительно отставил на тумбочку, - подшлифовал только слегка. Так ты мне медаль почётного скаут-вожатого хочешь выдать?

- Орден ...ь! - смачная абсценщина провалилась между щекой и зажёваным пончиком. - На груть. Как длань карающая не болифт? - спросил "бригадный генерал". Конец фразы застрял в креме и слипшихся усах, а оппонент не дожидался ответа. - Так вот, бери мальца и отправляйся во Францию. Фто? - Патрик покосился на слегка удивлённую физиономию охотника. - Как фы ефо угфофришь? По фигу. Оно фефмак и дОлжно служить и защищать во имя... чего там? Ладно, сам объяснишь, - зубы впились в жареную корочку и чавкающий координатор проинформировал о месте встречи. - Франция. Шинон. Рефстфан "Крафная фафочка". 3 апрефяфя. Страфстная пястнича. Буффу ждафть с утфа.

Планшетник погас так же внезапно, как заголосил гимн Штатов, а на груди Алана остался смачный мазок розового крема, видимо, в качестве компенсации обещанного ордена.

Охотник машинально подцепил крем на пальцы и задумчиво слизал сладкую массу, глядя в пустой экран отсутствующим взглядом. По всему выходило, что прямо сейчас, в одном из самых дешёвых местных отелей его ждал озадаченный, обеспокоенный, рассерженный молодой ведьмак, которому уже давно не надо было надрываться до крови для того, чтобы приподнять над землёй крышку от канализационного люка.

Для начала стоило хотя бы привести себя в порядок. Тщательно.

post-19093-0-18296800-1398789444.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сам-то заплесневелые бутерброды трескаешь. Кто бы тут мычал ещё, - на мгновение оторвался координатор от изучения монитора.

- И путешествую в транспорте без крыши. У меня личностный кризис, - в Патрика полетела вытканная салфетка, коих было достаточно в этом заведении. – Я верю в то, что ты моя галлюцинация, но, пожалуй, извинюсь перед тобой – чтобы в будущем ты ни в чем меня не подозревал.

- Рад тебя видеть, Эдди, - искренне поприветствовал он "туниссца". - Я пожалуй, пройдусь.

- А как же мы? – послышалось недовольное, что, естественно, осталось без ответа. Сид на редкость обижено посмотрел на координатора – вот тебе и новая привилегия, с одной стороны никого не ждут, а вот с другой не уйдешь и покой не заработаешь. – Был бы умнее, пришел бы к ночи и пьяный.

Хотя это легко поправимо.

- Ты попросил? – обратился всё так же к Сиду. – Я бы сам себе что-то заказал…

- Ты скоро спасешь мою обесцененную душу, а если мне не повезет – жизнь, так что не обращай внимания на подобные мелочи. В этом просто нет смысла, - растолковал несколько по-своему потухшую улыбку француз. Официант по его просьбе принес новый бокал пива и мясную тарелку, поскольку ожидание затянулось, и его нужно было заесть. Он не спешил гулять по ресторану, поскольку знал о некоторой склонности Рема к уединенности, ну и без особых причин не намереваясь особо ее нарушать.

Чаще всего разговоры начинал Сид. Был ли он против подобной участи? Да нет, наверное.

Обсуждать сейчас было решительно нечего, а Сакс несколько раз становился таким хитрым, словно какие-то его подозрения оправдались. И он этому не рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик

- И путешествую в транспорте без крыши. У меня личностный кризис, - в Патрика полетела вытканная салфетка, коих было достаточно в этом заведении. – Я верю в то, что ты моя галлюцинация, но, пожалуй, извинюсь перед тобой – чтобы в будущем ты ни в чем меня не подозревал.

- У тебя всё время кризис, сколько я тебя знаю. Сплошная неудовлетворённость, - махнул рукой бородач. - Твоя родина - жопа, Сид. Потому и пейзажи абстрактные.

- А как же мы? – послышалось недовольное, что, естественно, осталось без ответа. Сид на редкость обижено посмотрел на координатора – вот тебе и новая привилегия, с одной стороны никого не ждут, а вот с другой не уйдешь и покой не заработаешь. – Был бы умнее, пришел бы к ночи и пьяный.

- Ему можно, - кивнул вслед Фросту Патрик. - Он не придёт ночью на рогах, перетрахав всё, что шевелится.

Прогулка

Улица Жан д`Арк уводила в какую-то неизведанную глушь. Узкая и каменная, она давила, словно тугая петля накинутая на шею. И лишь утреннее весеннее солнышко вытягивало из омута воспоминаний.

шинон улица1.jpg

- Патрик, - с досадой вздохнул варг, продолжая отрешённо брести по узкой улочке. - Откуда тебе знать, что этот мальчишка, как... А если знал, то зачем призвал. Он ослабляет, не даёт думать и адекватно воспринимать. Хотя, когда ты заботился о нашем душевном состоянии. Спасибо, пять лет дал пожить спокойно.

Норвежец и не заметил как оказался у дверей какого-то магазинчика с тусклой надписью: "Durieux Marinier Christine". Зайти или не зайти - вопрос не возник. Отвлечься на любую мелочь. Забыть.

К тому же магазинчик оказался антикварным.

post-28321-0-40799600-1398794378_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

per aspera

part I

26.03.2015, США, пара часов после полудня

- Новобранец к службе готов?

Умывшийся, проветрившийся и воспрянувший духом, Алан буквально вплыл в номер, мурлыкая что-то, напоминающее о старых добрых комедиях с Пьером Ришаром и мелодрамах с Одри Тоту. Крутанувшись в центре комнаты в дилетантском пируэте, он замер, прислушиваясь. Кругом царил милый сердцу бардак, прочно обосновавшийся вокруг охотника с появлением "способного и подшлифованного", однако из уборной доносились странные звуки. Большой бумажный пакет, распространявший густой аромат свежей выпечки, плюхнулся на кровать вместе с парой бутылок зелёного чая, которым Алан любил пичкать своего подопечного в противовес "этой разъедающей желудок отраве", в простонародье именуемой колой.

Сам охотник, выудив на ходу из-под кровати внушительных размеров мачете, в два широких мягких шага оказался у двери, спиной прильнул к стене рядом и стукнул в косяк костяшками пальцев.

- Рикки?

Словно испугавшись внезапного перестука пальцев о косяк, шум по ту сторону двери вдруг чутко притаился. На несколько мгновений в помещении повисла довольно напряжённая, если не сказать - зловещая (учитывая застывшего с мачете наперевес охотника, чьи даже мирные намерения сейчас явно включали в себя пару-тройку отрубленных конечностей) тишина.

К сожалению, а может быть и к счастью, весь драматизм возникшей ситуации удерживался исключительно недолго. За дверью ванной раздалось какое-то невнятное копошение, разбавленное парой тихих судорожных вздохов и..

Оглушительный, многократно повторённый чих набатом прокатился по тесным комнаткам как минимум трёх смежных номеров. Сей звук прервался под конец чуть менее живописным стуком чего-то твёрдого - возможно, что затылка рефлекторно откинутой назад головы - о стенку ванной.

Следом за громким "Ауч!" последовало раздражённое:

- Твою же мать!

Алан озадаченно нахмурился, толкнул дверь да так и завис, разглядывая крохотное помещение. Пол и местами стены покрывало нечто бесформенное но странно монолитное как на вид, так и, если судить по находящемуся тут же молодому компаньону с припорошённым пылью кинжалом в руке, на ощупь.

Охотник присвистнул.

- Нас атаковал.. строительный демон? - неуверенно предположил он.

Рик вздрогнул от раздавшегося над самым плечом такого знакомого, но до сих пор вызывающего непреходящую дрожь где-то на границе подсознания голоса. Непринуждённого и даже добродушного сейчас, но в определённые моменты способного хлестнуть не менее жестоко и беспрекословно, чем плеть циркового укротителя. Слейтер всей душой боялся наступления таких моментов. И нынешняя ситуация, по мнению блондина, вполне могла внезапно обернуться катализатором одного из них.

Бережно отстранив собственный ушибленный затылок от стены, парнишка пару-тройку раз демонстративно ойкнул, фыркнул и почесал покрытой белой пылью тыльной стороной ладони нос, из-за чего же снова и незамедлительно чихнул. По крайней мере, все эти бессодержательные действия давали ему время на формулировку осторожного ответа.

- Здорово, босс, - не поднимая глаз, буркнул ведьмак и, наконец-то, живописно плюхнулся прямо в "строительную" известь, откинувшись спиной на бортик ванной. Локти устало свесились с колен. Рикки беспомощно обвёл взглядом царящий в ванной беспорядок и, наконец обнаружив в себе силы взглянуть на ментора исподлобья, натужно растянул губы в подобии почти что искренней улыбки. - Меняю квалификацию вот помаленьку. Хочу в строители податься. Решил, что сдохнуть от прилетевшего в висок рояля или, на крайняк, какого кирпича - будет гуманнее, чем оказаться разорванным на долбанное мессиво гастрономических кусочков. Вот и.. - парень слегка зажато повёл плечами, - практикуюсь. Время-то идёт, старею. - сдавшись на милость своей натуры, всё-таки довольно нагло ухмыльнулся он, позволив себе бросить красноречивый взгляд на ментора, что был чуть ли не вдвое его старше.

Словно что-то вспомнив, парнишка резко дёрнулся и беспокойно начал вертеть кудлатой головой. Когда воспоминания о местоположении треклятого айпада вернулись на положенное место, Рикки довольно деловито (как сам считал) отрапортовал напарнику:

- Мужик какой-то странный нам звонил. Борода с мороженкой, - Слейтер еле подавил мальчишеский смешок. - Орал так охеренно громко о какой-то сходке, неадекватных мудаках, среди которых он, вроде как, главный - чему охотно верю - моём стигмате, - блондин досадливо мотнул поражённой "даром" ноющей рукой, - что.. в общем, айпаду нашему трындец. В Китае делали, теперь-то очевидно, - слегка наигранно поморщился парнишка. - Ещё и пеной строительной тут всё забрызгал. Как есть гондон, - убедительно кивнув, сделал неоспоримый вывод молодой ведьмак.

Затем о чём-то глубоко задумался, состроив умилительно-сосредоточенную гримасу на укрытом взлохмаченными локонами юном лице. Проникновенно поинтересовался:

- Интересно, а через трещины в планшете пивасик не потечёт? - блаженная улыбка тронула чуть ссохшиеся после часов работы по отбивке пены губы.

Слушая исповедь строителя-стажёра, Алан только качал головой, задумчиво и небрежно постукивая концом мачете по противоположному косяку и перегородив таким образом выход поблёскивающим лезвием. На косяке оставались царапины, ровные, строго параллельные, будто оставленные точно выверенными движениями. На десятой охотнику наскучило, и он шагнул через порог. Потыкал лезвием в пару пенных "облаков", уважительно покивал головой. Двумя пальцами выудил из раковины приснопамятный планшетник , приподняв бровь, медленно покрутил несчастное устройство перед глазами. Плечи мужчины дрогнули. Гаджет с лязгом рухнул обратно в раковину, а в следующую секунду "босс" давился хохотом, зажав рот ладонью.

- Шампанское, - отсмеявшись, воззрился он на сидящего на полу парня, - с лучших виноградников провинции. Кстати, запросто.

Мачете указало на раковину, насмешливый тон неожиданно сменился приказным.

- Вымыть, перемотать. Хоть скотчем. Порнуху не покачаешь, но для чего полезного ещё может сгодиться.

Алан снова оглядел пенные образования, покрытого пылью Рика и вздохнул.

- Вот гондон, - неожиданно согласился он с напарником, - Оставь. Будем считать, первое крещение ты прошёл. Потом найдём растворитель, сейчас у меня новости.

Кивнув парню следовать за собой, охотник вышел в комнату.

Если бы Рик удосужился во время своего рассказа поднять глаза и прямо взглянуть на ментора, а именно - на мачете, которым упомянутый охотник "декорировал" косяк, то на ум парню пришёл бы справедливый и вполне уместный в данных обстоятельствах вопрос: а какого он тут убирался, если, судя по изрезанному косяку, сдавать номер в первоначальном состоянии Ал изначально не собирался?

Сей риторический вопрос по обыкновению завис бы в воздухе, так и не высказанный. Ибо Рик был не дурак и возмущаться о подобных мелочах в лицо мужчине, который спокойно мог сломать руку и за меньшее, не очень-то спешил. Пусть и всего два года, но Слейтер был охотником, который наловчился чувствовать возможную опасность определённого поступка. А дураков среди охотников днём с огнём было не сыскать - переводились слишком быстро.

От лязга металла о керамику парнишка вздрогнул. Уставшее сознание вдруг чётко нарисовало широкий замах не менее широкого мачете, задевшего краем лезвия керамический контур умывальника на пути к его беззащитной шее. Чтобы отогнать страшное видение, ведьмак поспешно пару раз мотнул гудящей головой, но в следующий миг ванну наполнил безудержный, довольный хохот его напарника. Это было неожиданно. Знакомо по очень редким проявлениям.

И, чего скрывать, приятно. Рик уже давно зарёкся видеть в Алане чудовище, которым считал его сначала. Конечно, до идиллии внутри этого делового коллектива было ещё очень далеко, но блондин хотя бы перестал ожидать от Келли спонтанных превращений во что-нибудь ужасное и неизменно агрессивное. Уже одно это стало своеобразным широким шагом на пути взаимопонимания трудного подростка и приютившего его мужчины. Так было пару лет назад.

Теперь ни о каких подростках не шло и речи. Слишком во многих передрягах довелось им побывать, штопая, вытаскивая из пекла, прикрывая и буквально собирая по частям друг друга. Опять же нельзя сказать, что понимание тут возникало с полувзгляда. Но приказы ведьмак выполнял неукоснительно, поскольку точно знал, что зачастую лишь благодаря богатому опыту своего наставника им удавалось выживать. А Келли, в свою очередь, всегда готов был прикрывать выхаркивающего кровь и собственные внутренности истощённого телекинетика, когда очередная тварь решала порвать в клочья столь заманчивую и лишённую возможности защитить себя жертву.. но только лишь сама лишалась головы, что отделял точным замахом своего мачете Алан.

Заразившись смехом своего напарника, Рик тоже улыбнулся. Сначала - робко и несмело, с изрядной долей подозрительности в ожидании подвоха. Но затем - широко и искренне.

- У этого мужика, поди, даже обрез стреляет конфетти, - с готовностью хохотнул блондин. Протянул руку в надежде на то, что Алан поможет ему подняться, но после ремарки о порнухе как-то вновь довольно сильно изменился в лице и сжал ладонь, решив подняться самостоятельно. В кои-то веки парень хотел возблагодарить Иисуса за свою импульсивность и, как следствие, поломку дешёвого айпада. Коль скоро проходить по порно-ссылкам ментора было и оставалось за пределами его желания.

Переждав момент, когда его напарник покинет комнату, ведьмак довольно споро для человека, который пару часов провёл в полусидячем положении, встал на ноги. Немного ошалело потерзал рукой блондинистые прядки в стремлении расставить верные приоритеты между починкой уже осточертевшего ему айпада, мытьём раковины и пола, чисткой своей выбеленной в извести футболки и приказом следовать за Алом.

Чуть поколебавшись, Рик всё-таки стянул с себя испачканную майку, с досадой осмотрел белёсые разводы и резким движение наотмашь зашвырнул одежду в раковину - отмоет и постирает после. Подтянув чуть сползшие вниз джинсы, Слейтер поёжился - мороз никак не отпускал - и прошлёпал босыми ступнями следом за напарником. Перед этим прихватив убитый до состояния "мертвее мёртвого" планшет. Как его можно было починить посредством скотча, мог ответить, пожалуй, только человек, для которого истекающий шампанским гаджет оставался явлением в пределах разумного и даже ожидаемого.

По крайней мере, в комнате он сможет переодеться в толстовку или кофту. Да и новости послушать бы не помешало, пусть даже результат подобного ознакомления был хорошо известен - они в который уже раз отправятся на поиски новых, незабываемых и неизменно извращённых способов себя угробить.

Рикки с отчаянием вздохнул. Но..

C'est la vie, как говорили на школьном факультативе.

5373099.jpg

- Чем у него что стреляет, нам лучше не знать, - донеслось в ответ из комнаты на полном серьёзе. Когда Рик вошёл, его наставник успел завалиться на кровать и сосредоточенно откручивал пластиковую крышечку одной из бутылочек зубами.

Алан поднял глаза и окинул ёжащегося парня пристальным оценивающим взглядом. Уголок губ невольно дёрнулся в неопределённой полуулыбке.

Он любил любоваться своей работой. Будь то тщательно вычерченный пентакль, свежеотлитая серебряная пуля или просто ровно подстриженная лужайка. Но не так много в его жизни было достижений, которыми он по-настоящему гордился. Первая полностью контролируемая трансформация, в старом сарае, под одобрительный шёпот, раздающийся прямо в голове. Тайком от родителей, уже уверовавших, что их молитвы услышаны, и страшное проклятие покинуло любимого сына. Первая самостоятельная служба в церкви, одобрительная улыбка отца и слёзы матери, чей мальчик, смотрите-ка, "стал совсем взрослым". Надсадный хрип медленно и мучительно подыхающей твари, что свела Энни в могилу. Треск крохотного костерка на заднем дворе церкви, в неверном дрожащем огне которого медленно сгорало деревянное изваяние спасителя рода человеческого, что не смог спасти одну-единственную девочку. Со смертью сестры мир молодого священника рухнул, и он не слишком стремился склеить его заново.

Сила, что должна была спасать и оберегать, оказалась способна лишь на одно - убивать. И он не долго колебался прежде, чем принять правила игры.

А теперь его задачей стало вдолбить эти правила в белобрысую непокорную голову. Не то, чтобы это было сложно: он не покривил душой, говоря Патрику, что "оно такое и былО". Как любой по-настоящему ценный камень, которому нужно лишь несколько выверенных ударов молоточком, чтобы скрытые до поры грани засияли во всей красе, мальчишка уже содержал в себе всё необходимое. И Алан от всей души гордился каждым из этих "ударов". Почти.

Он кивнул на бумажный пакет и приглашающе похлопал ладонью по постели между собой и гостинцем.

Стараясь не замечать на себе оценивающих взглядов ментора, Рикки прошлёпал в сторону пузатой сумки с одеждой - всегда собранной, всегда готовой к переносу. Те, кто всю сознательную жизнь охотника проводит в вечных переездах, не могут позволить себе роскошь основательно раскладывать пожитки в комоды и шкафы. Не могут обосновываться где-нибудь надолго.

Не могут чувствовать себя, как дома. А вернее - не должны.

Присев возле поклажи, блондин немного резкими движениями начал перебирать её, сутуля плечи под физически ощутимым взглядом напарника с кровати. Один разок сглотнул, припомнив образ и запах свежей выпечки, которые успел заметить при заходе в комнату. И недовольно сморщился - пару бутылок весьма дрянного травяного чая он тоже не обошёл вниманием.

Наконец толстовка была извлечена из недр сумки, и блондин поспешно натянул мягкую и тёплую одежду на себя. Педантично застегнул бегунок на молнии поклажи - в случае экстренного бегства из гостиницы на это может не остаться времени. А из подобных мелочей и недочётов уже были сколочены множество гробов для более самоуверенных и менее долгоживущих охотников на нечисть.

Парень поднялся и повернулся к Алану, но стоило ему увидеть приглашающий жест наставника, как вдруг..

Пластмассовая крышечка, которую брюнет старался открутить зубами, мгновенно перестала быть такой податливой. Наоборот - медленно, царапая поверхность о сведённые на ней зубы оборотня - взяла и начала вращаться в обратном направлении, закручиваясь намертво.

Лицо блондина побледнело, а из носа на пол сорвалась единственная капля багровых, густых тонов. Юноша резко дёрнул подбородком - и бутылка вылетела прочь из хватки ментора - как пальцев, так и зубов. Крышечка вновь начала вести себя престранно - бешено вращаясь, сменила направление и соскользнула с горлышка, свалилась вниз.. да и зависла прямо в воздухе.

Ещё одна алая капля упала на облупленный паркет.

Вторую бутылку постигла участь первой - и вот оба откупоренных сосуда элегантно чокнулись друг с другом и разлетелись в стороны: один завис перед Алом, другой сжала ладонь Рика. Две крышечки воспарили над головой блондина и принялись вращаться в погоне друг за другом, описывая нимб над буйной головой.

Ещё одна капля пролилась на пол.

Порядком побледневший, Рик через силу улыбнулся.

- Ну как, босс? Ещё.. пара тренировок.. и,. - несмотря на сильную одышку, в голосе парнишки сквозили явные нотки восторга талантливого ученика, который в тайне сделал нечто очень важное и теперь рассчитывает на одобрение со стороны учителя. - И.. у меня ножи станут выплясывать грёбаный кордебалет! - блондин внезапно пошатнулся и четвёртая капля багряным росчерком окрасила толстовку. Крышечки с лёгким парным стуком упали на пол.

Впрочем, молодой ведьмак по-прежнему стоял, а вытянутая в сторону наставника рука с открытой, чуть дрожащей от усилия ладонью словно говорила: всё в порядке, я в норме.

Пару раз глубоко вздохнув (морщины на лбу разгладились, знаменуя окончание применения телекинеза), парнишка жадно приложился к бутылке и залпом сделал пару крупных, отчаянных глотков. Но тут же подавился и с отвращением закашлялся.

- Зачем.. зачем ты травишь меня этой дрянью, босс? - сквозь слёзы спросил юнец. - Дай хоть.. планшетник что ли.. погрызу - хоть пара капель-то шампанского, а на душе приятно и в горле весело. Или.. наоборот? - Рик выпрямился и улыбнулся Алу, демонстративно средним пальцем утерев две проступившие слезы из уголков глаз.

Почувствовав сопротивление пластмассы, Алан на своё счастье удивился и слегка разжал челюсти, таким образом сохранив все зубы, когда бутылочка отправилась в полёт. Нехорошо прищурившись, за полётом охотник тем не менее следил внимательно, приподнявшись на локтях и то и дело бросая пристальные взгляды на самого кудесника. Однако заполучив свой сосуд обратно в руки, заговорил нарочито небрежно, интересуясь скорее у содержимого, чем у напарника.

- Я думал, ты квалификацию меняешь.

Бутылочка скромно промолчала, крышки шлёпнулись на пол, Алан довольно хмыкнул.

Исподлобья он поглядывал, как парень откашливается, поперхнувшись нелюбимым напитком. Наконец, наставник соизволил выдать оценку.

- Когда они начнут танцевать хотя бы медленный вальс без необходимости держать у твоего носа платок, тогда поговорим снова.

Он хитро взглянул на подопечного и вдруг одобрительно кивнул и не без лукавства улыбнулся.

- До тех пор травись, - бутылочка победно поднялась в воздух, - Снижает давление, укрепляет сосуды. Со временем у тебя должны появиться собственный любимый сорт и крепость. Пока что есть, то есть.

Охотник приложился к бутылке, не поморщившись сделал большой глоток и снова похлопал ладонью по постели рядом.

- Со временем эта трава сведёт меня в могилу. Подрывает моральный дух и вся такая хрень, - блондин пожал плечами и сделал ещё глоток. Затем с досадой фыркнул, рассматривая собственные нестриженые ногти на ногах. - Покуда ножи медленно вальсируют, - голосом сделал он нажим, - нас десять раз на шницели порвут. Мне свою технику для боя нужно откатать..

Слейтер скосил глаза на повторённый хлопок ладони о кровать.

- ..если, конечно, ты не хочешь предложить мои услуги..фокусника своим.. дружкам. Босс.

Поражённый собственной наглостью, которая оказалась вызвана то ли глубоким разочарованием, что воспоследовало за весьма пренебрежительной оценкой его трудов, буквально и щедро омытых кровью, то ли мерзким привкусом зелёного чая, который осадком сел на нёбо и язык, парнишка малодушно отвернулся от охотника и подошёл к окну. Расставил руки, уперев ладони в подоконник и сам упёрся лбом в холодное стекло. На губы вновь проникла лёгкая, блаженная улыбка.

- Так что за новости, а, босс? Датское королевство снова по уши в дерьме?

Рик выдул облачко тёплого пара, которое покрыло замёрзшее окно, и теперь сосредоточенно пытался выбрать, что же следует нарисовать в центре густого белого пятна. В глазах блондина промелькнул задорный огонёк и парень стал задумчиво выписывать какие-то изогнутые линии мизинцем на запотевшем от его дыхания "мольберте".

Отвернуться было крайне опрометчиво. Иначе Рик мог бы увидеть, как сверкнули глаза собеседника, и, может быть даже, что-то предпринять.

Тень охотника мелькнула в запотевшем стекле, но он двигался действительно быстро. Стальным обручем сжало рёбра, под горло ударило предплечье, выбивая дыхание. А в следующее мгновение парня спиной вбило в пол, лишь под затылок в момент падения успела скользнуть широкая ладонь, смягчая удар. Алан навалился на парнишку всем телом, и тот мог слышать, как трещат в хватке наставника кости не худоватых запястий, но куда более крепких плеч. Тёмные глаза охотника обернулись ярко-жёлтыми, зрачки сузились. Руки же продолжали сжиматься, будто намереваясь просто сдавить кости молодого ведьмака в порошок.

Такой силы и скорости Слейтер ещё не видел и, совершенно точно, не ощущал на себе, ни во время тренировочных боёв, ни в чём бы то ни было ещё.

- Сядь, я сказал, - процедил Алан, - и слушай.

Он вопросительно приподнял бровь.

post-19093-0-04566700-1398794579.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

per aspera

part II

26.03.2015, США, пара часов после полудня

Какого ответа ждал охотник от своей бьющейся в тисках - как его рук, так и чудовищной агонии - светловолосой жертвы, история недоуменно умолчала.

Возможно, в более располагающих к беседе обстоятельствах Рик смог бы выдать что-то вроде: "Сначала слезь с меня - тогда и сяду".

Но c налитого кровью искажённого лица лишь совершенно бешено таращились глаза, в которых равномерно перетекали боль и синева, ужасным и прекрасным образом друг друга дополняя.

Из носа ведьмака вновь хлынула кровь - не от активации телекинеза, а из разорванных в неимоверном напряжении сосудов. Отчаянным взглядом парень скользнул куда-то за плечо своему мучителю..

Туда, где на запотевшем от его дыхания окне, выведенная старательным движением небольшого пальца, красовалась лилия.

Рик сквозь усилие прикрыл глаза - лишь бы не видеть вновь это лицо так близко, слишком близко - и дёрганным, отрывистым движением кивнул.

Нехитрый этот жест отозвался новой волной боли в измятом теле - комнату огласил хриплый, надсадный стон, раздавшийся через до хруста сомкнутые зубы.

Хватка немедленно ослабла, а в следующий момент парня вздёрнули на ноги, небрежным на вид, но удивительно мягким и бережным движением.

- Сядь, - повторил Алан, подталкивая подопечного к кровати. Несколько резче, чем хотел, но твёрдо стоять на ногах становилось труднее с каждой секундой, - и смотри на меня.

Он дождался выполнения приказа, по крайней мере первой его части, и медленно двинулся следом. С каждым шагом движения охотника становились всё более рваными, неловкими, к кровати он подошёл на практически деревянных ногах.

- Я могу сломать тебя пополам голыми руками, - проговорил он глухо, глядя в стену, - голыми руками я могу придушить почти любую тварь из тех, что нам с тобой встречались. Но что мне с этого толку, если я свалюсь на неё без сил, а следом заявятся её дружки?

И словно в подтверждение своих слов, Алан рухнул спиной на постель. Он тяжело дышал, на лбу проступил пот, а глаза, приняв свой человеческий вид, бездумно смотрели в потолок.

- Твой мозг - твоё оружие. И оно не должно работать на износ. Оно должно быть крепким, надёжным, готовым к использованию в любой момент. Нет прока в пистолете, что взрывается, сделав один выстрел.

Охотник поднялся на локтях.

- Ты хорошо поработал. Но ты должен снизить темп. Уменьши скорость или количество. И отрабатывай, пока это не станет для тебя естественным, как взмахнуть рукой. Тогда это станет твоим настоящим оружием.

Рикки, который дюжиной секунд ранее тряпичной куклой бессильно осел на край кровати, проводил отстранённым взглядом завалившегося на неё же ментора. Тело ужасно ныло - по ощущениям в этом бесполезном рядом с любым сверхъестественным созданием мясном мешке не осталось вообще ни одной целой кости. Впрочем, даже в странном состоянии, которое сплело свой рваный контур из гротескных мотивов разочарования, страха, боли и отчаянного, безумного желания оказаться как можно дальше от этого чудовища, которое лишь внешне продолжало походить на человека, ведьмак ревниво слушал своего наставника. Несмотря на обиду. Несмотря на злость. Несмотря на заглушающие слова брюнета жаркие толчки пульсирующей крови в надорванных сосудах.

Потому что когда речь заходила о правилах ведения охоты, наставник никогда не ошибался.

Рикки неловко сгорбился, уткнув два локтя себя в колени и положив ладони на лицо. Сквозь плотную преграду, сооружённую из десяти едва дрожащих пальцев, до Ала донеслось:

- Мозг - это грёбаная слабость, босс. Один чертовски удачный выстрел - и вся эта серая извилистая срань ошмётки раскидает по асфальту. Моё оружие.. - пальцы сжались на манер когтей, подушечками проведя незримые царапины по молодому, всё ещё пунцовому от напряжения лицу.

Внезапно руки Алана, которыми охотник поддерживал на весу свой торс, буквально вырвала из-под него незримая, но от того не менее внушительная сила. Мужчина ощутил спиной кровать, а запястьями раскинутых на манер распятия рук - огромный груз, который вжал его в лишённый всяких претензий на комфорт жёсткий матрас. Крепкое смуглое горло вновь, как когда-то, в равной степени злополучный и благословенный вечер, стянула невидимая глазу, но явно ощутимая петля. И хватка её в этот раз сжималась не в пример сильнее.

- Моё оружие, - вновь тихо повторил парнишка, не отнимая рук от кровоточащего уже сквозь саму кожу искажённого лица, - нельзя остановить. Его нельзя заметить, и уклониться от него нельзя. - удавка туже затянула кольца на шее, что судорожно сокращалось в тщетных попытках сделать вдох. - Но.. я понимаю, босс. Ты редкостный засранец, но.. ты снова прав.

Могучее давление, которое распяло старшего охотника на жалобно скрипящей и прогнувшейся кровати, мгновенно низвело себя - словно его и не было. Удавка лопнула. Парой быстрых движений, словно енот-полоскун, Рикки размазал по лицу ладонями проступившую на порах кровь и с тяжёлым вздохом упал на чуть спружинивший матрас рядом с наставником. Поперёк спины легло нечто очень крепкое и тёплое - похоже, что Слейтер приземлился аккурат на руку Келли. Слабо поведя головой по сторонам, блондин наконец-то обнаружил пакет с уже остывшей выпечкой. Измаранная кровью пятерня залезла внутрь и извлекла оттуда сдобный крендель.

- Ты охрененно быстрый, босс, - признал ведьмак. - И я не успеваю оказывать тебе поддержку.. своими силами, - блондин поднёс кругляшик к носу и сладостно вдохнул прелестный аромат. В рот тут же набежали слюнки. - Я.. буду стараться ускорить полёт объектов, - в той позе, которой находился, парнишка отвесил скупой кивок.

- А сейчас я жрать хочу, - самозабвенно выдал он и вгрызся в выпечку. До слуха Алана тут же донёсся новый стон - не боли человека, которому ломают кости, но удовольствия от насыщения голодного желудка.

Проказник Рикки с самым непричастным видом вдруг дёрнул бровью - и смоляные волосы охотника взъерошил неожиданный порыв ветра.

Как будто говоря: "Спасибо".

Алан, получив свободу от неожиданного плена, жадно вдохнул и шумно выдохнул, нимало не заботясь, как воспримет этот признак слабости молодой компаньон. То, что он хотел донести, услышали, и охотник был более чем доволен, не смотря ни на ломоту во всём теле, ни на резь в глазах, пострадавших особенно невинно: исключительно из склонности своего обладателя к лёгким спецэффектам.

Где-то над блондинистой макушкой раздался короткий смешок, одновременно на плече парня сжалась ладонь, мягко скользнув вниз до локтя и обратно. Свободной рукой Алан потёр горло и, кряхтя, вновь приподнялся только для того, чтобы, выпростав руку из-под спины напарника, улечься на бок, с затаённой улыбкой глядя на жующего.

- Теперь что касается моих "дружков".. Фокусник.

Пальцы неожиданно игриво дёрнули за светлую прядку.

- Когда-нибудь хотел побывать во Франции?

Поглаживания Ала вдоль сжатых им же ранее, а ныне - болезненно нудящих мышц внезапно оказалось до того приятным, что Рикки неосознанно прильнул плечом к боку охотника. Было в этом жесте какое-то ожидание защиты, которую дарят ребёнку его родители. Ни ласки, ни заботы в привычном понимании от своих опекунов ведьмак не видел, а потому пытался как-то компенсировать этот пробел сейчас. Пусть даже никогда бы не признался самому себе в том факте, что подсознательно считает Алана "отцом" и рад его опеке. Которая, однако, носила зачастую довольно специфическую форму, напоминая больше отношения меж своенравным волком-вожаком и молодым преемником - сильным, дерзким и способным урвать власть и верховенство в стае.

И теперь, когда охотник снова повернулся к ведьмаку лицом, тот даже не подумал отстраниться. Они оба показали свою силу - сцепились на мгновение, проверили вновь крепость когтей и остроту клыков - и, обессиленные, разошлись. В очередной раз убедившись в том, что оба друг друга стоят. Нет хищника, нет жертвы - есть лишь напарники, которым суждено ещё неоднократно прикрывать жалкие задницы друг друга в затяжном бою, имя которому - Охота.

Неясно, какое впечатление на Алана могла произвести измазанная в собственной запёкшейся крови мордашка Рика, но это, в общем-то, не помешало ментору задорно дёрнуть своего "ученика" за слипшуюся в алой влаге прядку. Слейтер поморщился, но промолчал - лишь жадно откусил ещё кусок и принялся демонстративно его жевать.

Легчайший ветер, что ерошил короткие густые волосы его напарника, затих столь же внезапно, сколь и начался. И только за ухом охотника мгновенно что-то щекотнуло.

Прожевав огромную часть выпечки и только чудом умудрившись её проглотить, парнишка повернулся набок, поднял голову и задумчиво всмотрелся в тёмно-зелёные глаза наставника. Равнодушно повёл покатым плечом, свободным от веса собственного тела.

- А почему бы нет? Мягкие французские булки - это вещь, - мечтательно закатил глаза юнец. - Ну или так говорят. - хитро покосился он на Ала. Впрочем, кровавая маска на лице немного смазала эффект, мимически усилив и исказив проступившие на нём игривые эмоции.

- Не имею понятия, - честно признался Алан, который до сих пор то поднимал глаза вверх, то косил в сторону, словно надеялся увидеть со стороны собственный затылок. "Магически" вызванный ветерок улёгся, и охотник улыбнулся подопечному.

- Попробуем.

Бесцельно блуждающий по лицу Рика взгляд стал задумчивым, остановился где-то на покрытой кровавой плёнкой щеке. Парень порой умудрялся себя изводить почище любой нечисти, и за два года Алан ничерта не смог с этим поделать. Юный ведьмак стремился к звёздам и чихать хотел на все тернии. Не то, чтобы охотник не одобрял такой подход, но что стоит хоть иногда надевать защитную маску? Риторический вопрос отправился в закрома разума, к своим незаданным собратьям, Алан продолжил.

- Патрик.. Борода с мороженым. Должен был предупредить тебя. Мы едем в Шинон. Это, - он закусил губу, вспоминая недавно вычитанную в сети информацию, - в основном на западе и немного на севере Франции. Там гонят какое-то вино, там есть средневековый замок и, наверняка, и булки и круассаны. Вот и поглядим.

Он снова улыбнулся, лукаво.

- Желание под Эйфелевой башней и прогулку к Стене Любви обещать не могу, но замок тоже может оказаться интересным.

- С нашим-то везением, - Рик хмыкнул. - Экскурсия по замку ограничится только посещением камеры пыток и падением с бойниц.

Впрочем, перспективы в образе дармового вина за счёт бородатого поганца и надежда на то, что уж французские дешёвые мотели окажутся хоть самую малость более приспособлены для жизни, чем американские, сказали своё слово.

- Франция так Франция, - Слейтер проглотил последний кусок выпечки, перевернулся на спину и удовлетворённо потянулся. - Хорошая возможность размять язык. - с озорной улыбкой зачем-то ляпнул он. То ли имел ввиду свой разговорный уровень французского, который успел весьма недурно усвоить в школе, то ли уже грезил наяву о многочисленных достоинствах французских поцелуев и местных мадемуазель.

Ведьмак ещё немного полежал, чтобы позволить телу отойти от боли. А может ему просто не хотелось уходить с нагретого партнёром по несчастью места - во время трансформации температура тела Ала заметно повышалась. Очень полезное явление морозным днём. Но всё же "маска" начинала заметно колоть кожу подсохшими краями, да и строительная пена не уберётся сама собой. Рывком согнувшись в прессе - мгновенную вспышку боли Рикки предпочёл продолжительным страданиям, которые бы наверняка сопроводили осторожные и медленные попытки встать с кровати - блондин оттолкнулся от спружинившего матраса обеими руками и оказался на ногах.

- Пойду в уборной приберусь. И эту хрень с лица умою, - парень рассеянно поскрёб всей пятернёй в затылке, осматривая комнату в поисках чего-то. Наконец нашёл и, сжав в руке оставленную им за несколько мгновений до падения на подоконнике бутылку, сделал глоток. Горло, подсохшее после уплетённого кренделя, приятно охладила влага. Пусть даже мерзкая на вкус.

Алан с улыбкой смотрел, как напарник дожёвывает гостинец, потягивается, поднимается на ноги. Потом таким же рывком сел на кровати сам и нашарил свою бутылку. Рик уже скрылся в дверях уборной, так что охотник, сделав пару больших глотков, мог позволить себе недовольно скривиться. Понижает давление, укрепляет сосуды. Но какая же всё-таки дрянь.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя родина - жопа, Сид. Потому и пейзажи абстрактные.

Ферре зевнул.

- Тебе этого не понять, глюк. Хотя должно было бы хватать широты сознания, не шахтер же в богами забытой стране, где один пес Пиздец не спит. В маленьких городках люди имеют цель и смысл в своем большинстве – пускай они же его и придумали, но не вступают в противоречия с природными законами, а потому и меньше всякой дряни, от которой мы избавляемся. Хотя качеством она гораздо поразнообразней… Тем более, жопой, как ты грубо и некультурно выразился, Коараз быть не может по определению.

Он попросил счет и уточнил вариант оплаты электронной картой.

Деньги в его жизни приходили и уходили столь же легко, как дождь управляется с пылью на дороге.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик

Ферре зевнул.

- Тебе этого не понять, глюк. Хотя должно было бы хватать широты сознания, не шахтер же в богами забытой стране, где один пес Пиздец не спит. В маленьких городках люди имеют цель и смысл в своем большинстве – пускай они же его и придумали, но не вступают в противоречия с природными законами, а потому и меньше всякой дряни, от которой мы избавляемся. Хотя качеством она гораздо поразнообразней…

- Сид, мне хочется плакать, когда ты начинаешь философствовать. А ещё хочется нажраться цианида, выстрелить себе в лоб, повеситься и утопиться для надёжности, - Патрик что-то сосредоточенно стучал на клавиатуре, пока повествовал о способах суицида. - Сид, мальчик мой, я тебя очень прошу, не пей сегодня. Потому что... потому.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сид, мне хочется плакать, когда ты начинаешь философствовать. А ещё хочется нажраться цианида, выстрелить себе в лоб, повеситься и утопиться для надёжности, - Патрик что-то сосредоточенно стучал на клавиатуре, пока повествовал о способах суицида.

- Тогда почему ты этого ещё не сделал? - с детской наивностью поинтересовался у координатора его подопечный. - Ты немного поздно спохватился, бокала два назад, но я больше и не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик

- Тогда почему ты этого ещё не сделал? - с детской наивностью поинтересовался у координатора его подопечный. - Ты немного поздно спохватился, бокала два назад, но я больше и не планировал.

- Хочу убиться понадёжней, чтобы не слышать мудрствований лукавых чоппера, который обливает газировкой, несмотря на медиумский, твою мать, статус. И куда твой Брахма смотрел, когда вот это, - Патрик исподлобья окинул взглядом фигуру Хораса, - наделял сверхъестественными способностями мне на больную голову. Хотя! - координатор к чему-то прислушался. - Скоро прибудет достойный твоей неадекватности малолетка. Вот с ним и пофилофствуешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- L'addition, s,il vous plait!

Получив счет, Габриэль расплатился кредиткой, оставил несколько монет в качестве чаевых в пустой пепельнице и направился к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда твой Брахма смотрел, когда вот это, - Патрик исподлобья окинул взглядом фигуру Хораса, - наделял сверхъестественными способностями мне на больную голову.

- Вот у него и спроси по местному тарифу, - ответил Ферре.

Все же Патрик знал свое дело - отбить охоту к чему либо у него получалось великолепным образом. Не сговариваясь с Саксом и забрав кредитку, парень набросил на плечо сумку и вышел из ресторана, засунув руки в карманы.

У него ведь нет исключительного друга, что всегда ответит. Тошно от нависшей тишины и он сам ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик

Получив счет, Габриэль расплатился кредиткой, оставил несколько монет в качестве чаевых в пустой пепельнице и направился к выходу.

Его проводил пристальный косой взгляд из-под кустистых бровей. В этих двоих Патрик не сомневался, хотя и предпочёл бы чтобы и Сакс и Фрост оставались на виду.

- Гэб, не долго, - бросил он в спину Профессора. - Тутошние кокотки в этот раз без тебя обойдутся.

У него ведь нет исключительного друга, что всегда ответит. Тошно от нависшей тишины и он сам ничего не решает.

- Детский сад, трусы на лямках, - буркнул координатор. - Иди проветрись. Никуда не денешься.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его проводил пристальный косой взгляд из-под кустистых бровей. В этих двоих Патрик не сомневался, хотя и предпочёл бы чтобы и Сакс и Фрост оставались на виду.

- Гэб, не долго, - бросил он в спину Профессора. - Тутошние кокотки в этот раз без тебя обойдутся.

- Ноги разомну, - не поворачиваясь ответил ведьмак.. Потом, у самого выхода, все же обернулся. - Купить тебе уточку? Шоколадную?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик

- Ноги разомну, - не поворачиваясь ответил ведьмак.. Потом, у самого выхода, все же обернулся. - Купить тебе уточку? Шоколадную?

- Десять, - согласно кивнул тот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3.04, Красная Шапочка

- Пехота в строю, - Алан даже каблуком соизволил пристукнуть, являясь пред светлые координаторские очи. Каблук на спортивном ботинке был не впечатляющий, да и деревянный пол кафешки не слишком годился, чтобы выбивать на нём кавалерийскую дробь, но и бородатый "генерал" выглядел не то, чтоб по армейскому уставу, - и жрать хочет, - добавил охотник проникновенно, покосившись на подошедшего за своим ментором Рика.

На людей, так или иначе окружавших Патрика, Алан до поры косил вполглаза. Кто их отличит, избранных, от простых туристов, пожелавших зафотать смешного бородача.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик

- Пехота в строю, - Алан даже каблуком соизволил пристукнуть, являясь пред светлые координаторские очи. Каблук на спортивном ботинке был не впечатляющий, да и деревянный пол кафешки не слишком годился, чтобы выбивать на нём кавалерийскую дробь, но и бородатый "генерал" выглядел не то, чтоб по армейскому уставу, - и жрать хочет, - добавил охотник проникновенно, покосившись на подошедшего за ментором Рика.

- Отлично, бойцы! - Патрик встал, вытянулся во фронт, приветствуя вновь прибывших. - Проходите знакомьтесь. Это ваши братья и сестры во Христе и прочих. Поесть, да, можете, - и координатор пододвинул гостям холодный луковый суп и засохшую поковыряную запеканку из картошки. - Как ведьмачок? - спросил он у Алана, игнорируя малолетнего обормота.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, как везде – безразличие, простота и сухость, а затем любезности с колкостями, отдающие, будто обещанные долги.

Циник наслаждается.

Пессимисту дела нет до чужого.

Люди остались те, кому впору делиться философскими мыслями, кому прикосновения воспринимать, как угрозу, а постоянные подколки утомительны.

Зик, понимаешь?

Ничего не понимает. Кажется, у всех даймонов от природы любовь к иронии.

- Я тебе советую не быть наивным, - предупреждал он подопечного, - ты ведь почувствовал, что толчок от старика достался и тебе? Я словечки милые нравятся всем. Будь ты просто одержимым, а большим скромником, то нас здесь не было… ну, и куда ты?

Гений теперь проводит взглядом удаляющегося ведьмака. Знает, что тот выйдет на улицу, достав с кармана пачку сигарет, - две штуки, как посчитал даймон, - и зажигалку, кои сейчас самое подходящее место в урне.

Зик скорчил обиженную физиономию, посмотрев бородатую хрюшку.

«Он ненадолго»

Носитель и демон удалились, как иначе они здесь вовсе не присутствовали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приодетый" в дешёвенький спортивный костюм голубого окраса, с ярко-синими полосками на приталенных боках ("Как у гоночной машины", - с чего-то вдруг провёл свои ассоциации блондин) и просторные тёмные джинсы, парнишка ярко выделялся среди претенциозно облачённых посетителей кафе. Взлохмаченная копна соломенных, ужасно спутанных волос и вовсе могла позволить сравнить Рика с бедняжкой Элли, которую нещадный ураган забросил в недружелюбную Страну Чудес.

Впрочем, учитывая цель и комплектующих отряд "бойцов", волшебная дорога жёлтого кирпича грозила оказаться вымощенной парочкой благих намерений. И вела в известном направлении.

и жрать хочет, - добавил охотник проникновенно, покосившись на подошедшего за ментором Рика.

Парень, который из рук, ног, и прочих частей тела плохо выполнял команду "смирно!", лишь утвердительно кивнул.

Это ваши братья и сестры во Христе и прочих.

Как ведьмачок? - спросил он у Алана, игнорируя малолетнего обормота.

И зря проигнорировал.

- Здорово, борода! - Рик добродушно улыбнулся, подался было вперёд, чтобы хлопнуть координатора по замызганному в непонятно чём плечу. Но, справедливо оценив пропитанность кофты странным и, пожалуй, жирным содержимым, лишь сдержанно кивнул. Перевёл взгляд на остальных и вдруг на редкость к месту вспомнил лестный отзыв Патрика: - Всех благ самым пришибленным мудакам на свете! Или хотя бы дожить до вечера, - немного тише пробубнил блондин себе под нос.

- Тут есть чем горло промочить? - с места в карьер к вопросам о насущном Рикки переходить умел на редкость плавно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик

Носитель и демон удалились, как иначе они здесь вовсе не присутствовали.

лся

- О, ещё один смылся. Ладно, собрать вас не составит труда. Главное вы на месте и деваться вам некуда.

- Тут есть чем горло промочить? - с места в карьер к вопросам о насущном Рикки переходить умел на редкость плавно.

- А каааак же, - протянул координатор, указывая в строну распахнутых дверей ресторанчика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи, герой-любовник! - на столик перед Патриком шмякнулся шоколадный утенок.

22d02cd6103dbd11fbf99536f4a2ff3e.jpg

Профессор чуть прищурил глаза и протянул руку высокому темноволосому мужчине.

- Габриэль Сакс, ведьмак. Ваш парнишка? - кивнул он в сторону светловолосого чуда, переминавшегося с ноги на ногу и алчно посматривающего на раскрытые двери ресторана.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кивнул он в сторону светловолосого чуда, переминавшегося с ноги на ногу и алчно посматривающего на раскрытые двери ресторана.

"Чудо" продолжало активно и весьма демонстративно переминаться с ноги на ногу в ожидании того счастливого момента, когда вконец оголодавший босс наконец-то перестанет играть в прожённого вояку и, отдавшись на милость своих низменных инстинктов, отправится в ресторан - совершать грехопадение.

Культурно выражаясь: жрать.

- Держи, герой-любовник! - на столик перед Патриком шмякнулся шоколадный утенок.

Выражение лица Рика мгновенно претерпело ряд метаморфоз, а затем парнишка разразился заливистым, неудержимым смехом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик

- Держи, герой-любовник! - на столик перед Патриком шмякнулся шоколадный утенок.

- Я десять просил, - разочарованно сказал Патрик, однако, немедля заграбастав "уточку". - Ладно, всё равно скоро уходить.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проходите знакомьтесь. Это ваши братья и сестры во Христе и прочих. Поесть, да, можете, - и координатор пододвинул гостям холодный луковый суп и засохшую поковыряную запеканку из картошки. - Как ведьмачок? - спросил он у Алана, игнорируя малолетнего обормота.

Алан открыл рот, Алан закрыл рот. "Ведьмачок" прекрасно справился с представлением своей персоны божьему воинству, добавить было буквально нечего. Ну кроме пары фактов.

- Растёт, - констатировал охотник один из них.

Он покосился с заметным недоверием на запеканку. На суп - лишь чуть-чуть более уверенно. И с надеждой - на двери ресторанчика.

- Мне бы что-нибудь более.. мясное, - нашёлся он наконец.

И чуть быстрее, чем того требовали обстоятельства, обернулся к кстати подвернувшемуся отвлекающему обстоятельству.

- Габриэль Сакс, ведьмак. Ваш парнишка? - кивнул он в сторону светловолосого чуда, переминавшегося с ноги на ногу и алчно посматривающего на раскрытые двери ресторана.

- Алан Келли, - протянутую руку крепко сжали в ответ, - пехо.. охотник.

Глянув на Рика, он невольно хмыкнул.

- Мой, - слово было произнесено со странным нажимом, - А подкрепление - для вас. Голодное подкрепление, - добавил он с улыбкой.

- Так что мы сейчас вернёмся.

Алан кивнул будущему соратнику, прихватил развеселившегося блондина за шею и поволок в раскрытые двери, совершать грехопадение.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...