Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы тогда тут причем? Которые принципиально не живут с людьми, потому что в городах эльфам ничего не светит, а люди вытирают об них ноги. К рабству городские эльфы гораздо ближе, чем долийцы, не смотря на валассалин.

М, я имею в виду то древнеэльфийское прошлое. А долийцы к нему привязаны, даже не зная,что это. Вот оно Сэре наверняка не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, я имею в виду то древнеэльфийское прошлое. А долийцы к нему привязаны, даже не зная,что это. Вот оно Сэре наверняка не нравится.

Половина городских эльфов андрастиане, но при этом они все равно гордятся тем, что они эльфы, как любой из нас гордится принадлежностью к своему народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она против того, чтобы эльф гордился собственным происхождением, при этом одобряет тоже самое у всех(!) остальных рас. Это расизм. Разим по отношению к собственной расе ненормален в принципе. 

Может потому что Сера себя эльфом и не считает? Она считает себя человеком, не в плане расы (human), а в плане личности (people).

Тяжелое детство в эльфинаже и общение с высокомерными эльфами оставило отпечаток в психике.

Ну а если предположить, что в Сере живет Андруил, то "нелюбовь" к эльфам объясняется еще проще. Об этом уже пару страниц назад писали.

З.Ы. Мне вот интересно, если б Сера не любила гномов или кунари вы бы так же реагировали? Просто иногда складывается впечатление, что многих злит отношение Серы к эльфам, только потому что это же ЭЛЬФЫ!

Ведь даже на нелюбовь Велланы к людям так сильно не агрились, как на нелюбовь Серы к эльфам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высокомерные эльфы в эльфинаже по отношению к эльфийке? Вам самим-то не смешно от этих слов? Или неожиданно для всех, в города, где обитала Сэра (а она жила в крупных поселениях типа Денерива или Вал Райо), с какого-то перепугу притаскивались долийцы, которым нечего было больше делать, кроме как шляться по людских поселениям? Я прямо представляю аравели посреди Денерима.

А на счет нелюбви к расе. Варрик очень скептически относится к гномам Орзамарра. Но делает это так, что абсолютно не царапает, без хамства и требования, чтобы все с ним соглашались. И молчит, когда в Нисхождении орзамарские гномы рассуждают о чувстве Камня.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина городских эльфов андрастиане, но при этом они все равно гордятся тем, что они эльфы, как любой из нас гордится принадлежностью к своему народу.

Так кхм, я ж не говорю, что поведение прям правильное. Истеричное несколько, да. Даже если мне (особенно мне) понятно, что возмутительного в эльфийском прошлом.

Ээээй. Сэра много общалась с высокомерными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээй. Сэра много общалась с высокомерными людьми.

Ты знаешь, я прямо представляю: притаскивается в Вал Райо долийский охотник,  заходит в эльфинаж и без слов "ест" окружающих презрительным взглядом. А потом так же молча с гордо поднятой головой уходит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто иногда складывается впечатление, что многих злит отношение Серы к эльфам, только потому что это же ЭЛЬФЫ!

 

Нет, многих удивляет в ней такая ярая ненависть к себе подобным. Была бы она кунари, гномом или человеком, никого бы так сильно не удивляло, почему она ненавидит эльфов. Но она сама эльф, в том-то и беда. Поэтому все и пытаются найти этому объяснение. В принципе, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она против того, чтобы эльф гордился собственным происхождением, при этом одобряет тоже самое у всех(!) остальных рас. Это расизм. Разим по отношению к собственной расе ненормален в принципе. И не примешивайте к этому веру, она совершенно из другой оперы. Зевран вообще был андрастианином, но при этом все равно причислял себя к эльфам и к эльфийскому сообществу.

А я и не говорю, что травма полностью определяет поступки Сэры. Просто меня удивляют заявления, что этой травмы нет вообще, и поведение Сэры полностью нормально.

Она не расистка.

Если вспомните Сера говорит эльфийке в диалоге, что ты можешь быть больше, чем просто эльфом, не это самое главное в Инквизиторе.

И то же самое она говорит человеку/гному/кунари.

А то, что ей пришлись не по вкусу слова "буду за всех эльфов", ну хз. Может думает, что Тал-Вашот/гном не будут так сильно навязывать всем свою веру. Может она все же не против долийцев, а против насаждения веры в их богов, что является сердцем долийцев. Точно также Сера не одобряет, если кричать о вере в Создателя.

По мне так она просто против религиозной индокринации. Ну хз)) по мне так на расистку она не похожа)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфка ненавидящая все эльфийское, сразу вспоминается комикс про еврея-антисемита. х3 

e8b11964d0e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокомерные эльфы в эльфинаже по отношению к эльфийке? Вам самим-то не смешно от этих слов? Или неожиданно для всех, в города, где обитала Сэра (а она жила в крупных поселениях типа Денерива или Вал Райо), с какого-то перепугу притаскивались долийцы, которым нечего было больше делать, кроме как шляться по людских поселениям? Я прямо представляю аравели посреди Денерима.

А на счет нелюбви к расе. Варрик очень скептически относится к гномам Орзамарра. Но делает это так, что абсолютно не царапает, без хамства и требования, чтобы все с ним соглашались. И молчит, когда в Нисхождении орзамарские гномы рассуждают о чувстве Камня.

А они обязательно должны именно с Серой себя высокомерно вести? Иначе высокомерие не заметить? Маленькая Сера могла насмотреться на них и со стороны. А вот в каких обстоятельствах это происходило - вариантов может быть масса.

Ну вы сравнили. Во первых Варрик это Варрик, он расчетливый в отличии от импульсивной Серы. Да и скептицизм Варрика далек до "нелюбви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она все же не против долийцев, а против насаждения веры в их богов, что является сердцем долийцев. Точно также Сера не одобряет, если кричать о вере в Создателя.

По мне так она просто против религиозной индокринации. Ну хз)) по мне так на расистку она не похожа)

То есть, когда Инки говорила о дружбе народов, Сера думала о том что Инки будет насаждать эльфскую веру среди Инквизиции? =D

Самой то не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они обязательно должны именно с Серой себя высокомерно вести? Иначе высокомерие не заметить? Маленькая Сера могла насмотреться на них и со стороны. А вот в каких обстоятельствах это происходило - вариантов может быть масса.

Ну вы сравнили. Во первых Варрик это Варрик, он расчетливый в отличии от импульсивной Серы. Да и скептицизм Варрика далек до "нелюбви".

И где же маленькая Сэра посреди Денерима должна была встретить долийцев? Повторяю, Сэра жила в больших городах, нищие все друг перед другом равны, а долийцам там делать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они обязательно должны именно с Серой себя высокомерно вести? Иначе высокомерие не заметить? Маленькая Сера могла насмотреться на них и со стороны. А вот в каких обстоятельствах это происходило - вариантов может быть масса.

Ну вы сравнили. Во первых Варрик это Варрик, он расчетливый в отличии от импульсивной Серы. Да и скептицизм Варрика далек до "нелюбви".

Угу, все эти "может быть" которых нигде в игре нет.

Маленькая Сэра насмотрелась на специально поставленных высокомерных долийцев - а не на каких нибудь других эльфов. 

Да ну, странно как-то отрицать пунктик на всём эльфийском у Сэры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не знали? В Денериме по четвергам долийцы ходили в эльфинажи и плевали в лица своим собратьям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, многих удивляет в ней такая ярая ненависть к себе подобным. Была бы она кунари, гномом или человеком, никого бы так сильно не удивляло, почему она ненавидит эльфов. Но она сама эльф, в том-то и беда. Поэтому все и пытаются найти этому объяснение. В принципе, очевидно же.

Причем тут это, если Сера себя и эльфом то не считает? Она же не хвастается своим эльфячеством, при этом ненавидя все эльфийское. Она от всего эльфийского отгородится пытается.

Как она там говорит Лавелланше которая ее заромансить пытается? Что-то типа "Ты больше чем просто эльф" или что-то в таком роде.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, она гордится тем, что в ней нет ничего(!) эльфийского, кроме ушей. Сколько гордости в словах, что она носит человеческие сапоги. Да кому какая разница, что она сапоги носит? Зевран вон тоже носил, чуть не расцеловал, когда ему сапоги подарили.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, она гордится тем, что в ней нет ничего(!) эльфийского, кроме ушей. Сколько гордости в словах, что она носит человеческие сапоги. Да кому какая разница, что она сапоги носит? Зевран вон тоже носил, чуть не расцеловал, когда ему сапоги подарили.

При том, что с точки зрения высокомерия именно люди должны бы задевать её больше всего. 

Более того, именно они и задевают - и она занимается этим вопросом профессионально)

В то время как при всей своей панике об эльфийском,она внезапно говорит, что записи нужно отдать именно им.

Мне кажется - она и вправду не вполне в ладах с собой и несмотря на всю свою словесную истерику - на практике скорее поможет эльфам. Думаю, это такой способ выведения бреда из организма  :rolleyes:

Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же маленькая Сэра посреди Денерима должна была встретить долийцев? Повторяю, Сэра жила в больших городах, нищие все друг перед другом равны, а долийцам там делать было нечего.

А повторяю, что высокомерие могло проявляться и среди эльфов эльфинажа. Не все же эльфы были общительные, дружелюбные и покорные. Высокомерие может проявляться по разному, даже в закрытой "общине" эльфинажа.

Насмотрелась на таких вот высокомерных эльфов - и под одну гребенку всех. Потому что дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, когда Инки говорила о дружбе народов, Сера думала о том что Инки будет насаждать эльфскую веру среди Инквизиции? =D

Самой то не смешно?

Да я почем помню что именно эльфийка говорила))

Честно говоря я полностью понимаю мнение Серы о долийцах)

когда тебе с одной стороны говорят, что ты говно ибо такой-то нации, а с другой, что это все вокруг говно- совершенно естественной это вызовет отторжение всего разом и далее острой реакции на упоминание твоей расы/нации. Ибо задолбали, не хочу иметь с ними ничего общего.

Наверное это неправильно с ее стороны, может это даже смахивает на расизм, но я такое из собственных мировоззрений понять могу) неприязнь к собственной расовой/национальной принадлежности не такая редкая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, она гордится тем, что в ней нет ничего(!) эльфийского, кроме ушей. Сколько гордости в словах, что она носит человеческие сапоги. Да кому какая разница, что она сапоги носит? Зевран вон тоже носил, чуть не расцеловал, когда ему сапоги подарили.

А вы забавные. Сначала говорите, что Она же эльф - как она может ненавидеть все эльфийское?!! А потом сами же себе противоречите говоря Да как она вообще смеет не ассоциировать себя с эльфами??!!!  :huh: 

Не ассоциирует - именно поэтому и не видит ничего зазорного в том, что бы их не любить.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, это очевидное расстройство личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, это очевидное расстройство личности. 

Очевидное, не очевидное. Нам бы немного побольше о ее прошлом узнать, тогда можно было бы что-то точно утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не расистка.

Если вспомните Сера говорит эльфийке в диалоге, что ты можешь быть больше, чем просто эльфом, не это самое главное в Инквизиторе.

И то же самое она говорит человеку/гному/кунари.

А то, что ей пришлись не по вкусу слова "буду за всех эльфов", ну хз. Может думает, что Тал-Вашот/гном не будут так сильно навязывать всем свою веру. Может она все же не против долийцев, а против насаждения веры в их богов, что является сердцем долийцев. Точно также Сера не одобряет, если кричать о вере в Создателя.

По мне так она просто против религиозной индокринации. Ну хз)) по мне так на расистку она не похожа)

Однако Сэра разочарована при первой встрече, когда видит, что инквизитор эльф. Так что неприязнь у нее именно к расе.

Возможно Сэру коробит, что она относится к угнетенной и проигравшей расе, поэтому не хочет соотносить себя с эльфами и все эльфийское ее раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфы из эльфинажа в принципе не могут относится друг к другу с высокомерием. Это средний класс может позволить себе презирать друг друга, а нищим же приходится выживать. А выживать вместе легче, чем по одиночке.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидное, не очевидное. Нам бы немного побольше о ее прошлом узнать, тогда можно было бы что-то точно утверждать.

Вполне очевидное. То что она нестабильная и у неё с разумом плохо, видно и в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...