Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко не факт, что наставление оружия на живых людей входит в храмовничью методичку по определению одержимости )))

Ламберт для этого использовал Литанию Андрасте и всё сразу стало ясно с Коулом (что он пришелец из другого мира )))

Андес - сам одержимый, кроме него больше ни кто подобными проверками не пользовался, это могла быть абилка Джастиса. Мерриль, к примеру, не атаковала, а использовала магию крови.

Мерриль просто землю рядом пощупала)

http://youtu.be/D28gpV8sscU

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Бетани этот метод не знает и Хоук тоже.

А маги из квеста Соласа не знали, что не надо призывать духов мудрости в качестве телохранителей. У людей вообще нередко бывают разные уровни знаний)

В драгонаге Имшель и Люциус-зависть, может и не одержимые, но форму держали до последнего.

Речь не в удержании формы как таковой же, а в том, чтобы демон проявил себя. В случае с Кераном расчет был на то, что сам парень на удар по физиономии просто удивится и спросит, за что, демон же в нем - рефлекторно попытается обороняться. Имшеля и "Люциуса" никто по морде не бил, чтобы проверить, с ними все становилось ясно раньше: Имшель изначально даже не скрывал, что он не человек, а Зависть сам перекинулся в страшилище, как только ГГ вырвался из ловушки.

Коннор форму не менял, пока его в угол не зажали уж совсем, хотя в замок та еще шайка лейка ввалилась. Ульдред ГГ дождался в своей родной форме, хотя уж дядек с мечами там было более чем достаточно.

Повторюсь, как я поняла, суть в том, что при прямой атаке демон рефлекторно попытается защититься и проявит себя. Коннор с Ульдредом именно что сохраняли человеческий вид ровно до того момента, когда их начинали бить. Видимо, предполагалось, что демон в Керане тоже вылезет, если его атаковать. 

При все при этом я согласна, что метод какой-то несерьезный, и у меня при первом прохождении у самой была реакций типа "Серьезно, и это вся проверка?". Если со стороны малограмотной Серы такое понять можно, то от Андерса видеть было как-то странно. Но мне кажется, что это просто слабое написание квеста, а не какие-то замуты с Джастисом. 

Мерриль просто землю рядом пощупала)

Она на земле, видимо, его кровь пощупала, т.к. говорит, что именно "кровь чиста". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не подружитесь с Сэрой, если будете пытаться на неё давить, изменить, переделать. Если Сэру воспринимать такой, какая она есть, она из раздражающего персонажа превращается в весёлого и даже дружелюбного спутника, которая, несмотря на всякие глупости, даже иногда говорит интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Кераном расчет был на то, что сам парень на удар по физиономии просто удивится и спросит, за что, демон же в нем - рефлекторно попытается обороняться.

 

 

 

Так не кулаком же по роже.

 

Она на земле, видимо, его кровь пощупала, т.к. говорит, что именно "кровь чиста". 

 

Не видимо, а именно, по крови определила неодержимость, это слышно в диалоге. Возможно я погорячилась  на счет именно МК, т.к. вспоминая ДАО и квест с приютом в эльфинаже, ЕМНИП: Сэр Отто говорил, что если кровь не свёртывается, то скорее всего замешан демон.

Речь не в удержании формы как таковой же, а в том, чтобы демон проявил себя.

 

Так он и проявил, когда Тегана плясать заставил, и рыцарей себе подчинил и завязал битву, заметьте, не меняя формы.

 

а Зависть сам перекинулся в страшилище, как только ГГ вырвался из ловушки.

 

Но перед попаданием в ловушку, ГГ шел именно, что чистить рыльце Люциусу, т.е. опять же, демон проявил себя гораздо раньше, чем решил сменить форму. Т.е., размышляя логически, что бы защитить себя, демону форму менять не обязательно, но если дело дошло до драки, то ему в этой форме удобнее.
"Серьезно, и это вся проверка?"

Именно по этому, это абилка Джастиса, а не Андерса, я считаю, т.к. демоны даже в тени друг с другом дерутся.

У людей вообще нередко бывают разные уровни знаний)

 

Оно, конечно, да, и Сэра с её проверкой - наглядный тому пример. Но, в отличие от Сэры, отец Бетани был весьма крутым магом, раз уж помог укрепить печати и уж, наверное, учил детей защищать себя, в т.ч. от одержимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не подружитесь с Сэрой, если будете пытаться на неё давить, изменить, переделать. Если Сэру воспринимать такой, какая она есть, она из раздражающего персонажа превращается в весёлого и даже дружелюбного спутника, которая, несмотря на всякие глупости,

Найдите любого персонажа, с которым можно подружиться, оказывая на него давление (ах, да ДА2))))

 даже иногда говорит интересные вещи.

 

Да кто ж спорит то... но ведь, глупостей меньше не станет и пятна от "горчицы" с одежды не исчезнут. Меня забавляет, когда в персонаже пытаются найти то, чего в нём нет, как за её "проверкой" пытаются разглядеть некий глубокий потаённый смысл. Она неотёсанная девица  из нижних слоёв общества и ею останется, даже если в профессорскую мантию вырядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она неотёсанная девица  из нижних слоёв общества и ею останется, даже если в профессорскую мантию вырядить.

Это часть ее очарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она напишет акростих, зашифруя в нем три раза слово ЖОПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она напишет акростих, зашифруя в нем три раза слово ЖОПА!

На Pax south рассказывали, что Сера сломала мозг переводчикам)) и огромные приписки Кристьянсона в стиле "вот это относится к такому-то событию в 1492 году и созвучно именно с этим и все это означает "хлеб" " совершенно не помогали))

Я толком не расслышала что именно было сказано в приписке Кристьянсона)

32 минута

http://youtu.be/Vv4k7sdEgwY

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не кулаком же по роже.

Заклинанием по пузу. Суть не в том, чем и куда, а в том, что судя по объяснению Андерса, демона прямо атакуют => демон защищается. Так-то заклинанием - это посерьезнее, чем кулаком. 

Я пытаюсь сказать, что с Имшелем, Коннором и Люциусом просто ситуация другая. Они на момент прямого столкновения не пытаются от нас скрыть, что они демоны, тогда как в Керане (гипотетически) сидит спрятавшийся демон. И если этот демон решит, что его шкурке есть угроза, он начнет обороняться. В принципе, неважно даже, превратится при этом Керан в пельмень в юбке, как все одержимые, или просто начнет что-нибудь колдовать. Так как парень не маг, любая магическая самозащита выдаст демона с головой. 

Но перед попаданием в ловушку, ГГ шел именно, что чистить рыльце Люциусу, т.е. опять же, демон проявил себя гораздо раньше, чем решил сменить форму. Т.е., размышляя логически, что бы защитить себя, демону форму менять не обязательно, но если дело дошло до драки, то ему в этой форме удобнее.

Когда ГГ шел чистить ему рыльце, ГГ все равно еще не знал, что перед ним демон. Люциус мог наглотаться лириума и поехать крышей, Люциус мог творить эти зверства в полностью здравом уме, возможны были разные варианты. Ну и насколько я помню, Люциус не пытался защитить себя от ГГ, он специально заманивал того в ловушку с того момента как на пороге крепости возникла толпа дворян, так как завидовал и хотел занять место Вестника. Жертва, подвергшаяся атаке, на этом этапе еще не демон, а наш герой. Вот когда мы вырываемся из ловушки, тут да, демон решает, что его план провалился, и сейчас его будут больно бить. 

Насчет смены формы - мне тоже кажется, что менять ее необязательно, но как я уже сказала, в случае Керана любая попытка самозащиты со стороны демона выдала бы его просто самим фактом использования магии. Ну разве что он полез бы на Андерса с кулаками, но мне это представляется сомнительным. 

Не видимо, а именно, по крови определила неодержимость, это слышно в диалоге. Возможно я погорячилась  на счет именно МК, т.к. вспоминая ДАО и квест с приютом в эльфинаже, ЕМНИП: Сэр Отто говорил, что если кровь не свёртывается, то скорее всего замешан демон.

Интересная деталь. Может быть Мерриль действительно просто заметила свернувшуюся кровь. Но мне вся эта развязка с Кераном все равно кажется дико условной. Там же не только Мерриль и Андерс, там и реакция Каллена безмерно доставляет: "Какие это тесты на одержимость вы провели? А, ладно, неважно, я вам верю". Поддержание безопасности 80 лвл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть не в том, чем и куда, а в том, что судя по объяснению Андерса, демона прямо атакуют => демон защищается. Так-то заклинанием - это посерьезнее, чем кулаком. 

Самому Керану вреда не было нанесено, тот всего лишь сильно удивлён. Можете посмотреть сами на ютубе.

И если этот демон решит, что его шкурке есть угроза, он начнет обороняться.

Ага, таки решить должен демон. Как? По ощущениям хозяина? Керан, имхо, даже испугаться толком не успел. По своим ощущениям? Где проходит грань достаточного запугивания и кто её определяет, испытуемый или испытатель? )))

 ГГ все равно еще не знал, что перед ним демон.

Мы ведь о демоне сейчас, не о ГГ. Демон знает, что ГГ идёт его убивать, непосредственная угроза его шкурке. Так что, просто угрозы мало. Демоны именно, что, часто используют уловки, а не бегут устраивать мейхем от того, что кто-то там машет мечом. В случае с Калленом и Улмордом, даже некоторое время терпел побои, притворяясь храмовником )) Маретари подраться успела с нами, претворилась побежденной, вернулась в нормальный облик. 

там и реакция Каллена безмерно доставляет: "Какие это тесты на одержимость вы провели? 

Накосячили разрабы с отступничеством и МК, они сами же признавались. Опять же, Каллен не начал тыкать мечом в Керана, а оставил того под наблюдением. 

Завязывать надо. Уходим от темы.

Подытоживая... метод угроз, он, "работает", только его информативность и полезность можно сравнить со средневековым методом вычисления ведьм утоплением, утонула = не ведьма. Применительно к ДА, точно не на инструктаже с храмовником или с абстрактным "командиром" Сера почерпнула сию гениальную идею, как тут пытаются представить. Она, пока единственная в мире ДА, кто до такого додумался.

 

Она напишет акростих, зашифруя в нем три раза слово ЖОПА!

Слишком изящно. 

 

Ладно, спокойной ночи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в ситуации после храма больше удивляет откуда она знает про демонов и их защитные реакции)) нам самим об этом только Андерс рассказал, когда проверял юного храмовника в ДА2.

Мне кажется она искала способы защиты от магии всего что с ней связано. По-моему вполне адекватная реакция. Вы подумайте- она ведь считает, что никаких богов эльфийских нет, что те эльфы поклонялись демону. А тут вы пьете из их источника- кто знает чем вас там накормили. Как Андерс она магию не может пропустить через человека, так что нашла способ проще.

Адекватнее, чем просто "а, ты выпил из черт знает какого многовекового источника, я это не одобряю".

Тогда почему Сэра одобряет пленение храмовников, если хочет получать защиту от магии? Кто будет защищать простой народ от магов? Инквизиция этим заниматься не будет, она создана для борьбы с Корифеем и разрывами, а остальное меня не интересует, тем более я хотела бы прекратить существование инквизиции, не вижу в ней смысла.

Меня больше возмутило нападение Сэры после Тени,чем прицеливание из лука.

В игре нам не дают реакцию, чтобы шарахнуть Сэру в  момент прицеливания, а то моя инкви в нее точно чем-нибудь пальнула, она у меня нервная) И что бы это доказало? Что я демон?

А вообще это хорошо, что Сэра очень не хочет, чтобы инкви пил из источника. Я уверена, что Сэра, стоящая за моей спиной и уже мысленно целящаяся мне в спину - прекрасный повод не пить оттуда в моем третьем прохождении, а то сложно удержаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему Сэра одобряет пленение храмовников, если хочет получать защиту от магии? Кто будет защищать простой народ от магов? Инквизиция этим заниматься не будет, она создана для борьбы с Корифеем и разрывами, а остальное меня не интересует, тем более я хотела бы прекратить существование инквизиции, не вижу в ней смысла.

Меня больше возмутило нападение Сэры после Тени,чем прицеливание из лука.

В игре нам не дают реакцию, чтобы шарахнуть Сэру в  момент прицеливания, а то моя инкви в нее точно чем-нибудь пальнула, она у меня нервная) И что бы это доказало? Что я демон?

А вообще это хорошо, что Сэра очень не хочет, чтобы инкви пил из источника. Я уверена, что Сэра, стоящая за моей спиной и уже мысленно целящаяся мне в спину - прекрасный повод не пить оттуда в моем третьем прохождении, а то сложно удержаться)

удтверждать не буду, но разве с храмовниками пленение? Там роспуск ордена и его присоединение к Инквизиции, а пленение у магов. Храмовники сохраняют свои способности и просто переходят под командование инквизиции как часть войск, и они вправе уйти в любой момент, как я поняла (могу ошибаться, т.к. обычно хожу за магами, а за ними ходила всего 1 раз и потом перезагружалась)

Насчет нападения после Тени ничего сказать не могу, т.к. ни разу ее туда не брала.

А насчет прицеливания... Сэра могла просто неправильно понять, как определить демона. Она говорит, что слышала, что так проверяют, но где и от кого? В любом случае, она хоть как-то реагирует на все это в отличие от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удтверждать не буду, но разве с храмовниками пленение? Там роспуск ордена и его присоединение к Инквизиции, а пленение у магов. Храмовники сохраняют свои способности и просто переходят под командование инквизиции как часть войск, и они вправе уйти в любой момент, как я поняла (могу ошибаться, т.к. обычно хожу за магами, а за ними ходила всего 1 раз и потом перезагружалась)

Насчет нападения после Тени ничего сказать не могу, т.к. ни разу ее туда не брала.

А насчет прицеливания... Сэра могла просто неправильно понять, как определить демона. Она говорит, что слышала, что так проверяют, но где и от кого? В любом случае, она хоть как-то реагирует на все это в отличие от остальных.

Ага, роспуск и присоединение. А выглядит как пленение, и чувствуешь себя при этом паршиво, в отличии от сцены с магами. И что мне особенно не понравилось, когда во втором прохождении  я присоединила храмовников, то сказала им, что мы их ждем и они для нас гости. А потом в Убежище был ролик с Кассандрой, где она орет храмовнику "Вы тут не гости!!!". Получается, инквизитор не сдержал свое слово. В общем, они явно не свободны от инквизиции и находятся в подчинении.

Сэра не понимает, что чтобы получать результат, нужно разбираться в происходящем, продумывать, даже если узнаваемое ей не нравится, а ей этого не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла ей и те и другие доставили проблемы, обижая людей. Маги, когда восстали или когда становятся одержимыми( что вроде как редко, ибо мало кто вообще мага видел). А храмовники когда хватали "maby mages".

Так что стороны надо было проучить) как дети в драке, орущие "это все он начал". А наказывать надо обоих)

Убило XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пыталась переделать Сэру. Я мило ей улыбалась, соглашалась, что все должно быть просто, терпела её слова оскорбительные для долийца, и мысленно хотела дать ей пинка. К концу игры желание дать ей пинка не исчезло, хота Сэра считала меня другом. С Вивьен и то проще, она хоть культуру эльфов не оскорбляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пыталась переделать Сэру. Я мило ей улыбалась, соглашалась, что все должно быть просто, терпела её слова оскорбительные для долийца, и мысленно хотела дать ей пинка. К концу игры желание дать ей пинка не исчезло, хота Сэра считала меня другом. С Вивьен и то проще, она хоть культуру эльфов не оскорбляет.

Видимо тем, кто любит эльфов и их культуру Сера совершенно противопоказана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тем, кто любит эльфов и их культуру Сера совершенно противопоказана))

Это точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тем, кто любит эльфов и их культуру Сера совершенно противопоказана))

Неа х) У меня гг долийка-Первая, помешенная на своей культуре, но с Сэрой подружились. Потому что принимает других такими, какие они есть.

Сэра не обязана обожать эльфийскую культуру, и я не понимаю, почему у некоторых так бомбит от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо тем, кто любит эльфов и их культуру Сера совершенно противопоказана))

хз, люблю эльфов, но Сэру тож люблю(просто по разному), так что не надо мне тут :)

Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа х) У меня гг долийка-Первая, помешенная на своей культуре, но с Сэрой подружились. Потому что принимает других такими, какие они есть.

Сэра не обязана обожать эльфийскую культуру, и я не понимаю, почему у некоторых так бомбит от этого.

Не обожать и не хамить - разные понятия. Вот я не люблю, допустим, Ислам, но это не значит, что я стану спрашивать мусульманина "Надеюсь, ты не достаточно исламоватый?". И не буду обзывать Аллаха в его присутствии демоном, не имея для этого никаких  доказательств. Даже при отсутствии манер есть понимание, что в некоторых местах надо оставить свое мнение при себе. Для этого и воспитание не нужно, просто мозги, которые дают понять - что вот на это человек точно обидится. А если и сказать, то с пониманием, что человек будет иметь право на возмущение. А не обижаться, что с тобой - о, ужас - не согласны.

 

ЗЫ: Кстати, Сэра весьма верующая. И очень обижается, если над этим смеяться. То есть она считает, что люди не имеют права вести себя по отношению к ней так же, как она ведет себя по отношению к окружающим.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не поднимаю неприятную ей тему, а она не ругается на элвен глори. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не поднимаю неприятную ей тему, а она не ругается на элвен глори. Все просто.

А ей и не надо поднимать темы, чтобы она ругалась на элвен глори. Она на них в любом случае ругается, если Гг - эльф. Видимо, для нее нахамить долийцу при первой встрече - дело принципа. Лично я всегда делала при ней улыбку профессиональной воспитательницы перед ребенком-дебилом, но она все равно как минимум в двух местах прошлась по "этой дурацкой устаревшей эльфийской культуре". Сама прошлась, я ей по этому поводу даже слова не сказала. Видимо, у нее это настолько больное место, что она просто не могла не высказаться перед личностью, имеющей определенную власть, или даже возможность ударить в хамку молнией.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ей и не надо поднимать темы, чтобы она ругалась на элвен глори. Она на них в любом случае ругается, если Гг - эльф. Видимо, для нее нахамить долийцу при первой встрече - дело принципа. Лично я всегда делала при ней улыбку профессиональной воспитательницы перед ребенком-дебилом, но она все равно как минимум в двух местах прошлась по "этой дурацкой устаревшей эльфийской культуре". Сама прошлась, я ей по этому поводу даже слова не сказала. Видимо, у нее это настолько больное место, что она просто не могла не высказаться перед личностью, имеющей определенную власть, или даже возможность ударить в хамку молнией.

Я вообще кроме ситуации с храмом не помню чтобы она сама тему поднимала Оо шутка была раз про то, что все долийцы, что она видела, не могут найти стрелу сидя на ней. А когда ей говоришь, что она необычный эльф "ну я могла бы походить босой и поныть". И еще раз когда опять ее спрашиваешь про эльфов и она отвечает что они просто одежду откапывают старую и носят- это не история. Но тут надо самостоятельно спрашивать, а чтобы она сама...

Я эльфийкой давно играла, подскажите)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ей и не надо поднимать темы, чтобы она ругалась на элвен глори. Она на них в любом случае ругается, если Гг - эльф. Видимо, для нее нахамить долийцу при первой встрече - дело принципа. Лично я всегда делала при ней улыбку профессиональной воспитательницы перед ребенком-дебилом, но она все равно как минимум в двух местах прошлась по "этой дурацкой устаревшей эльфийской культуре". Сама прошлась, я ей по этому поводу даже слова не сказала. Видимо, у нее это настолько больное место, что она просто не могла не высказаться перед личностью, имеющей определенную власть, или даже возможность ударить в хамку молнией.

Сколько самодовольства в этих словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Сэру кто-то пытается переделать? Мне, например, все равно как Сэра относится к долийцам и эльфам. Тем более мне она говорила, что я классная, хоть и долийка. Мне не нравится ее повадки, манера разговора, реакции на происхоядщее, а этого я не могла бы изменить. Тем более я в принципе не люблю давить на сопартийцев. Я вообще ей говорила, что она может делать и говорить что хочет, пока это не вредит инквизиции. А нападения на инквизитора, тем более после Тени  - это явно не нормально, и за такое совершенно справедливо можно выгнать из инквизиции.

На ее веру я никак не влияла, хочется верить в Андрасте - пожалуйста, каждый сам выбирает, во что верить или не верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...