Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы отказали Лавеллан в помощи, потому что она с чужаками= тоже чужак. Квест с этим кланом такой же и за кунари

Возможно, мне показалось, но за эльфа влияние набираешь быстрее. Очков больше дают, что ли.

 

В храме Митал большинство реплик туповатые, из разряда "кто такая Митал?"

Разрабы говорили, что "Кто такая Митал?" - это все-таки глюк. Хочется верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется тут была еще другая крайность- должна была быть какая-то негативная стимуляция от долийцев. Не могло это на пустом месте выскочить)

История с пекарем могла стать тем поводом. Сера долго думала, что пекарь ненавидит эльфов. Более того, вступала в сражение с этой ветряной мельницей. И вот она понимает, что причиной ее великой скорби является иллюзия. Силы потраченные на борьбу, эмоции оказались растраченными впустую. Сама себе она наверное казалась дурой в тот миг, когда поняла ошибку.

А далее сталкивается с долийцами, погруженными в свою вековую скорбь и противостояние шемленам. Вся ненависть которых построена на иллюзиях. Почему они должны казаться Сере более разумными, чем она сама, ненавидящая пекаря? :)

 

Пока писал, Yria опередила. Согласен с ней.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этого было недостаточно.

Солас высокомерно говорил, что долийцы уже все, ничего хорошего им не светит и мне фиолетово.

Эльфы отказали Лавеллан в помощи, потому что она с чужаками= тоже чужак. Квест с этим кланом такой же и за кунари

Бриала слегка больше симпатизирует эльфийке, но больше сама ноет о том как бедных эльфов в эльфинажах унижают (на что моей долийка было плевать, равно как и долийцам в общем мало до этого дела)

В храме Митал большинство реплик туповатые, из разряда "кто такая Митал?", прерывающиеся фразами "у нас так делали/не делали"

С Серой я могла хотя бы жарко поспорить о том, что неуважение к своей культуре позорно, что Боги эльфийские они есть и что вера в них является большой частью жизни ГГ.

А мне хватило, и эльф лучше всего вписывается в сюжет. Не представляю никого другого в роли инкви.

У меня Солас много чего говорил, и мы с ним спорили большую часть игры. И это было гораздо интересней, чем с Сэрой.

В общем, в игре достаточно реплик для отыгрыша. И Сэра в этом плане не помощник, так как внятного и обоснованного мнения не имеет. Просто говорит, как ей хочется думать, а на остальное плевать. Еще и пытается вынудить инкви предать своих богов, при том что инкви это обсуждать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, мне показалось, но за эльфа влияние набираешь быстрее. Очков больше дают, что ли.

 

Разрабы говорили, что "Кто такая Митал?" - это все-таки глюк. Хочется верить. 

Там расовые реплики в разговорах, за которые долиец может получить дополнительные плюсы. А на счет долийца с чужаками... У долийцев практикуется изгнание из клана. Поэтому незнакомый долиец не может быть безопасен со 100% уверенностью. ГФ - долийца в ДАО принимают как родного потому, что его многие знают лично (например, мастер по железной коре).

 

А про Сэру. Повторяю вопрос. Где Сэра в больших городах(!) могла встретить неизгнанных клановых долийцев? Впрочем, я могу себе представить, как она из любопытства потащилась к лагерю рядом с городом, нахамила там кому-нибудь и её послали. В её стиле будет...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ - долийца принимают как родного потому, что его многие знают лично (например, мастер по железной коре).

Вроде бы Вараторн знал отца ГФ, а не его самого? Но в любом случае, там и то, что он не совсем безвестный долиец, и договоры Стражей, все на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с пекарем могла стать тем поводом. Сера долго думала, что пекарь ненавидит эльфов. Более того, вступала в сражение с этой ветряной мельницей. И вот она понимает, что причиной ее великой скорби является иллюзия. Силы потраченные на борьбу, эмоции оказались растраченными впустую. Сама себе она наверное казалась дурой в тот миг, когда поняла ошибку.

А далее сталкивается с долийцами, погруженными в свою вековую скорбь и противостояние шемленам. Вся ненависть которых построена на иллюзиях. Почему они должны казаться Сере более разумными, чем она сама, ненавидящая пекаря? :)

Я не заметила по Сэре, чтобы она была способна посчитать себя неразмуной дурой. А вот правой она себя считает. И плохо ей от того, что найти доказательства своего мнения она не может. Поэтому требует от других того же признания, словно бы это сделает ее выдуманный мир правдой.

Долийцы просто так плохо относятся к людям? Я бы так не сказала, причин для этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Так и есть.

tumblr_inline_nfxqa0qjkl1r46ii7.png

А на самом дела каждый сопартиец имеет хоть один мм(Момент Мудака) за всю игру, так что лысик не исключение.

Вот именно. Одних ругают, других идеализируют. Нет уж, давайте по-честному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все косяки Соласа мы знаем и на заметку берем, а тут вроде бы тема Серы и разговоры ведутся о Сере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хватило, и эльф лучше всего вписывается в сюжет. Не представляю никого другого в роли инкви.

У меня Солас много чего говорил, и мы с ним спорили большую часть игры. И это было гораздо интересней, чем с Сэрой.

В общем, в игре достаточно реплик для отыгрыша. И Сэра в этом плане не помощник, так как внятного и обоснованного мнения не имеет. Просто говорит, как ей хочется думать, а на остальное плевать. Еще и пытается вынудить инкви предать своих богов, при том что инкви это обсуждать не хочет.

Мне разговоры с Соласом казались очень странными. Он то говорит, что долийцы верят в черти что придуманное, то обращается с ней как с родной- "мы", "нас обвинят", " ты же пыталась сохранить наше наследие", а потом говорит "я всегда был плохого мнения о долийцах". Диалоги с ним меня всегда оставляли confused. И его вечное "Сера ты не такая, как должна быть" этому не помогали. Я до самого эпилога так и не понимала что он за человек такой и как же он все же к ним относится.

Единственное, что помогло в отыгрыше- это возможно наорать на него когда он говорит, что никому ничего он не будет рассказывать. Ну так по крайней мере у меня было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы Вараторн знал отца ГФ, а не его самого? Но в любом случае, там и то, что он не совсем безвестный долиец, и договоры Стражей, все на руку.

Ага, отца, который (малось-то какая) всего лишь был Хранителем клана. А если без шуток - ГФ по словам нпс много помогал мастеру по железной коре своего клана, а тот был знаком с мастером по железной коре из клана в Бресилиане (или Брелисиане... не помню). Так что ГФ для того клана был совсем не чужим. Как минимум несколько эльфов могли за него поручится.

Заканчиваю Оффтоп=)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там расовые реплики в разговорах, за которые долиец может получить дополнительные плюсы. А на счет долийца с чужаками... У долийцев практикуется изгнание из клана. Поэтому незнакомый долиец не может быть безопасен со 100% уверенностью. ГФ - долийца в ДАО принимают как родного потому, что его многие знают лично (например, мастер по железной коре).

 

А про Сэру. Повторяю вопрос. Где Сэра в больших городах(!) могла встретить неизгнанных клановых долийцев? Впрочем, я могу себе представить, как она из любопытства потащилась к лагерю рядом с городом, нахамила там кому-нибудь и её послали. В её стиле будет...

Она из Денерима ехала в Вал-Руайо. А там на пути халамширал, долы. Черт знает куда ее могло по пути занести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все косяки Соласа мы знаем и на заметку берем, а тут вроде бы тема Серы и разговоры ведутся о Сере. 

Это потому что Солас так прекрасен, что должен быть во всех темах. Может, наведаться к Каллену?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что Солас так прекрасен, что должен быть во всех темах. Может, наведаться к Каллену?)))

Делать больше нечего, один раз задень, весь год орать будут. Вот даже тут, в теме Серы, чего то пристали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не заметила по Сэре, чтобы она была способна посчитать себя неразмуной дурой. А вот правой она себя считает. И плохо ей от того, что найти доказательства своего мнения она не может. Поэтому требует от других того же признания, словно бы это сделает ее выдуманный мир правдой.

Долийцы просто так плохо относятся к людям? Я бы так не сказала, причин для этого достаточно.

" maby I don't believe much or understand it"

"Yes you can explain it and no, I won't get it"

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" maby I don't believe much or understand it"

"Yes you can explain it and no, I won't get it"

ай донт спик инглиш. Что это и откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все косяки Соласа мы знаем и на заметку берем, а тут вроде бы тема Серы и разговоры ведутся о Сере.

Предъявы к Сэре от некоторых лиц меня удручают. Действительно, почти у каждого сопартийца есть критический момент (и даже не один), но одним все сходит с рук от фанаток, а на других столько желчи выливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она из Денерима ехала в Вал-Руайо. А там на пути халамширал, долы. Черт знает куда ее могло по пути занести

Долийцы Долов (судя по слова людей из Лиона и ученого из Могил) или стараются держаться подальше от людей и отстреливают тех, кто приближается или вполне мирно торгуют с людьми (помните, человек совершенно спокойно потащился к ним и спросил, нельзя ли у них купить еще "долийского" сыра). Честно говоря, мне трудно представить клановых долийцев, которые пристают к городским эльфам с требованием обратится в "истинную веру". Так что к самой Сэре приставать бы никто не стал, а вот на хамство могли и лесом послать. В любом случае, заниматься просвещением какой-то левой невоспитанной эльфийки они бы не стали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметила по Сэре, чтобы она была способна посчитать себя неразмуной дурой. А вот правой она себя считает.

 

Долийцы просто так плохо относятся к людям? Я бы так не сказала, причин для этого достаточно.

Именно. Потому бурная реакция на то, что отсылает ее к прошлому одурачиванию. Для такой как она эпизод с пекарем мог быть серьезным ударом по самолюбованию самолюбию.

Претензии к людям у эльфинажников и долийцев разные. Городские испытывают на себе притеснения, их нелюбовь конкретна. Сера с ними солидарна и я не вижу проблем с ними, которые у нее бы возникли. Наоборот,  она за притесняемых против притеснителей. Но долийцы предъявляют людям утраченный рай, Арлатан и бессмертие. Это именно то, что бесит Серу в эльфах с их "эльфячеством". Разве не это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай донт спик инглиш. Что это и откуда?

Это реплики Серы о себе самой и своих способностях что-то понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ай донт спик инглиш. Что это и откуда?

В видео с разрывом она говорит сначала

-да, я не слишком верю или понимаю

-да, ты можешь объяснить мне, но нет- я не пойму"

И когда Инкви с ней расстается говорит

-скажи остальное

-что?

- "ты бы поняла, если бы была умнее, если бы понимала что значит быть эльфом"

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но долийцы предъявляют людям утраченный рай, Арлатан и бессмертие. Это именно то, что бесит Серу в эльфах с их "эльфячеством". Разве не это?

Вот давайте не будем. Долийцы в большинстве своем хотят от людей только одного - чтобы те их не трогали, и делают фейспалм, когда люди пытаются дорушить те святыни, которые не дорушили. Как например Солнечные лужи в Лионе. Это были священные целебные(!!!) источники Эльгарнанна. Вместо того, чтобы использовать их по назначению, люди что сделали? Понастроили поверх всякой хрени. И после этого долийцы им должны были спасибо сказать?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Потому бурная реакция на то, что отсылает ее к прошлому одурачиванию. Для такой как она эпизод с пекарем мог быть серьезным ударом по самолюбованию самолюбию.

Претензии к людям у эльфинажников и долийцев разные. Городские испытывают на себе притеснения, их нелюбовь конкретна. Сера с ними солидарна и я не вижу проблем с ними, которые у нее бы возникли. Наоборот,  она за притесняемых против притеснителей. Но долийцы предъявляют людям утраченный рай, Арлатан и бессмертие. Это именно то, что бесит Серу в эльфах с их "эльфячеством". Разве не это?

Помимо перечисленного, долийцы предъявляют то, что не могут перестать вести кочевой образ жизни и обосноваться в городе.Из-за жизни с людьми эльфы потеряли бессмертие, разве это ерунда? Ведь раньше эльфы были подобны богам. За убийство долийца человеку ничего не будет. Церковь наплела много небылиц про эльфов. И люди развязали войну и отобрали Халамширал у долийцев (хотя в той истории виноваты обе стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийцы Долов (судя по слова людей из Лиона и ученого из Могил) или стараются держаться подальше от людей и отстреливают тех, кто приближается или вполне мирно торгуют с людьми (помните, человек совершенно спокойно потащился к ним и спросил, нельзя ли у них купить еще "долийского" сыра). Честно говоря, мне трудно представить клановых долийцев, которые пристают к городским эльфам с требованием обратится в "истинную веру". Так что к самой Сэре приставать бы никто не стал, а вот на хамство могли и лесом послать. В любом случае, заниматься просвещением какой-то левой невоспитанной эльфийки они бы не стали.

Я думаю тут скорее она наткнулась на клан в лесу и их отношение тоже малость обломало. Ведь с чужаками на своей территории они мало церемонятся и вот они и стали для нее такими же плохими, как дворяне.

Мне кажется даже этого опыта было бы достаточно

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю тут скорее она наткнулась на клан в лесу и их отношение к ним ее тоже малость обломало. Ведь с чужаками на своей территории они мало церемонятся и вот они и стали для нее такими же плохими, как дворяне.

Мне кажется даже этого опыта было бы достаточно

Вы не чувствуете разницы... Сэра ненавидит не долийцев, а их культуру(!). Не конкретных таких остроухих кочевников с луками, а поклонение эльфийским богам, склонность ходить босыми и тд. Вот в то, что людские дети обсмеяли её за то, что, мол, где твои босые пятки - я могу поверить. А вот в долийцев, которые обсмеяли её за людскую обувь - для меня это уже абсурд. В ДА2 Зевран общался с долийцами в своих любимых сапогах, и долийцам было на это как-то пофигу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давайте не будем. Долийцы в большинстве своем хотят от людей только одного - чтобы те их не трогали, и делают фейспалм, когда люди пытаются дорушить те святыни, которые не дорушили. Как например Солнечные лужи в Лионе. Это были священные целебные(!!!) источники Эльгарнанна. Вместо того, чтобы использовать их по назначению, люди что сделали? Понастроили поверх всякой хрени. И после этого долийцы им должны были спасибо сказать?

Ага, да долийцы даже в глаза эти лужи не видели. Арин, для бурной защиты долийцев есть отдельная тема, а тут о Сэре.

Вот из-за таких Лавелланок, которые трясутся над эльфийскими лужами, Сэра их не любит. Слишком много высокомерия. Слишком оторваны от реальности. Слишком долго живут призрачным прошлым. Понимаю Сэру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...