Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И люди развязали войну и отобрали Халамширал у долийцев (хотя в той истории виноваты обе стороны).

Ту войну развязали не эльфы, и не люди, а конкретные властолюбивые сволочи, которые захотели "отжать" Долы себе и использовали для этого религию как повод...

Ага, да долийцы даже в глаза эти лужи не видели. Арин, для бурной защиты долийцев есть отдельная тема, а тут о Сэре.

Я так понимаю, что записки в Лионе Вы не читали, иначе бы знали, что долийцы как раз очень уважительно относятся к святыням в тамошней местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что записки в Лионе Вы не читали, иначе бы знали, что долийцы как раз очень уважительно относятся к святыням в тамошней местности.

Особенно клан Лавеллан, который в глаза эти лужи не видел, ага.

Сэра хотя бы ближе к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за жизни с людьми эльфы потеряли бессмертие, разве это ерунда? 

Нам доподлинно не известно, является ли это частью легенд или имеет под собой основание.

 

Кроме этого Империя эльфов имела те же пороки, что и королевства людей. Кто-то возносился до богов, а кто-то драил полы. И о последних не очень то задумывались их хозяева. В этом смысле Сера даже отчасти мудрее долийцев. Она хотя бы не считает будто с восстановлением Арлатана настанет коммунизм и мир во всем мире. Даже отдельно для всех эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно клан Лавеллан, который в глаза эти лужи не видел, ага.

Сэра хотя бы ближе к реальности.

Вам надо обязательно быть коренным жителем города, чтобы почувствовать возмущение от нарисованной свастики поверх вечного огня?

Кроме этого Империя эльфов имела те же пороки, что и королевства людей. Кто-то возносился до богов, а кто-то драил полы. И о последних не очень то задумывались их хозяева. В этом смысле Сера даже отчасти мудрее долийцев. Она хотя бы не считает будто с восстановлением Арлатана настанет коммунизм и мир во всем мире. Даже отдельно для всех эльфов.

О да, зато она искренне считает, что политика и военного дело - это тьфу, проще простого. Коула в этом плане хотя бы понять можно -  он Дух. А на счет того, что долийцы не знают... Солас вот наоборот знает, и тоже считает, что эльфы многое потеряли.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам доподлинно не известно, является ли это частью легенд или имеет под собой основание.

Кроме этого Империя эльфов имела те же пороки, что и королевства людей. Кто-то возносился до богов, а кто-то драил полы. И о последних не очень то задумывались их хозяева. В этом смысле Сера даже отчасти мудрее долийцев. Она хотя бы не считает будто с восстановлением Арлатана настанет коммунизм и мир во всем мире. Даже отдельно для всех эльфов.

Они считают, что имели - правда в данном случае иррелевантна, именно в плане отношений между эльфами и людьми. Она станет иметь значение, как только будет стопроцентно известна. А так...

А насчет Серы.. Я у нее что-то таких глубоких мыслей не увидела. Она не считает, что при Арлатане было хоть что-то там, потому что ей просто чхать. У меня действительно но сложилось ощущение, что она именно что стыдится своего происхождения, и потому ее коробит, когда тем, что она в себе так не любит, гордятся остальные.

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо обязательно быть коренным жителем города, чтобы почувствовать возмущение от нарисованной свастики поверх вечного огня?

Да вы как будто сошли со страниц Империи масок, типичный представитель клана Вирнан. Такие яркие и необычные сравнения. Это ж додуматься надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вы как будто сошли со страниц Империи масок, типичный представитель клана Вирнан. Такие яркие и необычные сравнения. Это ж додуматься надо было.

И вполне могу понять это клан, который годами жил, видя вокруг руины своих святынь и городов. В тех же Священных Равнинах меня одни надписи про торжество андрастианства в бешенство приводят. Лавеллан в этом повезло - в Вольной Марке современные эльфы городов не строили, но это не значит, что они не должны испытывать уважения к святыням расположенным в Долах.

 

А на счет схождения со страниц. Я просто пытаюсь понять чувства людей/не людей, прежде чем что-то про них писать. Прежде, чем вешать ярлыки, надо хоть немного задаться вопросом: почему эти люди/эльфы думают именно так и не иначе. К примеру, Сэра меня бесит, но я ее не ненавижу. Потому, что для меня её нелюбовь ко всему эльфийскому - это психическая травма. Ненавидеть больного человека глупо, но и любить его не за что.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не чувствует разницы... Сэра ненавидит не долийцев, а их культуру(!). 

Сера ненавидит их культуру и она не настолько тонкий знаток истории, чтобы ценить архитектуру, древние знания и всякие иные Лужи. А речь у нас ведь о ней, не о разрушенных храмах. Для нее является "эльфячеством" или эльфийской культурой атмосфера оплакивания великой исчезнувшей цивилизации (которая на деле такая же рабовладельческая как и ныне людская). Вот такое пассивное оплакивание и сочинение легенд. А еще надежды на "заживем, как Арлатан отстроим". Согласитесь, для приземленного практика эта надежда граничит со слабоумием?

А мы ведь сейчас о Сере, о ее восприятии действительности, не о вандализме по отношению к старым памятникам. Хотя по поводу слома "старого хлама" для новых построек, мотивы могут быть более простыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭ. Идиализировать долийцев тоже не стоит, как по мне.

Короче, лучший ответ на все аргументы- все придурки: и Сэра, и долийцы, и Солас. Одна Инквизитор карсивая, в пальто стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭЭ. Идиализировать долийцев тоже не стоит, как по мне.

Короче, лучший ответ на все аргументы- все придурки: и Сэра, и долийцы, и Солас. Одна Инквизитор карсивая, в пальто стоит.

А я их не идеализирую, просто не люблю, когда их опускают ниже плинтуса, хотя окружающие ничем не лучше. Но так как долийцы - эльфы и кочевники, то естественно они хуже всех и вообще варвары. По мне -  у всех есть причины жить так и не иначе. И у долийцев в том числе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вполне могу понять это клан, который годами жил, видя вокруг руины своих святынь и городов. В тех же Священных Равнинах меня одни надписи про торжество андрастианство в бешенство приводят. Лавеллан в этом повезло - в Вольной Марке современные эльфы городов не строили, но это не значит, что они не должны испытывать уважения к святыням расположенным в Долах.

А по-моему, тот клан - просто чокнутые расисты, которые дальше своего носа не видят. Что-то клану Затриана созерцание эльфийских руин не помешало объединиться с шемленами, хоть и не все там были им рады.

 

А на счет схождения со страниц. Я просто пытаюсь понять чувства людей/не людей, прежде чем что-то про них писать. Прежде, чем вешать ярлыки, надо хоть немного задаться вопросом: почему эти люди/эльфы думают именно так и не иначе. К примеру, Сэра меня бесит, но я ее не ненавижу. Потому, что для меня её нелюбовь ко всему эльфийскому - это психическая травма. Ненавидеть больного человека глупо, но и любить его не за что.

Что ж вы так сразу ярлыки вешаете, мол, раз человек больной, то любить его не за что. Многие любят Сэру, значит, есть, за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж вы так сразу ярлыки вешаете, мол, раз человек больной, то любить его не за что. Многие любят Сэру, значит, есть, за что.

Потому, что она по огромному количеству признаков имеет серьезную психологическую травму в сторону своей расы, с чем многие согласны. И я не чувствую следственной связи в ваших словах. У многих людей есть психологические травмы, и все равно их любят.

 

А по-моему, тот клан - просто чокнутые расисты, которые дальше своего носа не видят. Что-то клану Затриана созерцание эльфийских руин не помешало объединиться с шемленами, хоть и не все там были им рады.

Политику клана определяет Хранитель. Хранитель не обязан быть святым помазанником Митал, он обычный эльф со всеми своими пороками и достоинствами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что она по всем признакам имеет серьезную психологическую травму в сторону своей расы, с чем многие согласны. И я не чувствую следственной связи в ваших словах. У многих людей есть психологические травмы, и все равно их любят.

Вы говорите: "Не за что любить больного человека". Вы вешаете на Сэру ярлык: больная, при этом автоматически отказывая ей таким образом во всех её достоинствах, за которую её реально можно любить.

 

 

Политику клана определяет Хранитель. Хранитель не обязан быть святым помазанником Митал, он обычный эльф со всеми своими пороками и достоинствами.

А политику Третьего Рейха определял Гитлер. Только он был таким чокнутым, а остальные немцы ну совсем не причем. У каждого есть своя голова на плечах, не надо все на Хранителя валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы говорите: "Не за что любить больного человека". Вы вешаете на Сэру ярлык: больная, при этом автоматически отказывая ей таким образом во всех её достоинствах, за которую её реально можно любить.

 

 

А политику Третьего Рейха определял Гитлер. Только он был таким чокнутым, а остальные немцы ну совсем не причем. У каждого есть своя голова на плечах, не надо все на Хранителя валить.

Я сказала, что психолическая травма не повод для того, чтобы любить или ненавидеть человека. Она просто есть и все. Может раздражать, но не является причиной для сильных чувств Не надо перевирать мои слова.

 

А про Гитлера. Как раз-таки правление Гитлера показало, что любую социальную группу при желании можно превратить как в идеал благородства, так и в свиней. Все дело в социальной политике и пропаганде. Народ - это пластилиновая масса, из которой можно вылепить все, что угодно, главное иметь для этого нужные рычаги. Позволю себе напомнить - Хранитель занимается воспитанием детей, и именно его слова дети считают истиной в первой инстанции. И не только дети, но и многие взрослые.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите: "Не за что любить больного человека". Вы вешаете на Сэру ярлык: больная, при этом автоматически отказывая ей таким образом во всех её достоинствах, за которую её реально можно любить.

А политику Третьего Рейха определял Гитлер. Только он был таким чокнутым, а остальные немцы ну совсем не причем. У каждого есть своя голова на плечах, не надо все на Хранителя валить.

Нуу..

Почему если человек "больной", ему отказывается во всех достоинствах? Есть отдельно то, что у него псих. проблемы и отдельно - достоинства. Вон Каллен был вынужденный наркоман - это же не отказывает ему во всех его достоинствах?

А политику тогда реально определял Гитлер. И всп было куда сложнее, чем просто сказать "я не согласен", встать и уйти. Но это не место, дабы обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сказала, что психолическая травма не повод для того, чтобы любить или ненавидеть человека. Он просто есть и все. Может раздражать, но не является причиной для сильных чувств Не надо перевирать мои слова.

А кто-то говорил, что психологическая травма - повод её любить? Вообще не понимаю, причем здесь это. У Сэры есть много достоинств помимо её лёгкой чокнутости.

 

А про Гитлера. Как раз-таки правление Гитлера показало, что любую социальную группу при желании можно превратить как в идеал благородства, так и в свиней. Все дело в социальной политике и пропаганде. Народ - это пластилиновая масса, из которой можно вылепить все, что угодно, главное иметь для этого нужные рычаги. Позволю себе напомнить - Хранитель занимается воспитанием детей, и именно его слова дети считают истиной в первой инстанции. И не только дети, но и многие взрослые.

Что ж, если вы считаете себя пластилиновой массой, которую вылепляет дядя сверху, пожалуйста. А я как-то предпочту свою голову на плечах иметь.

 

А политику тогда реально определял Гитлер. И всп было куда сложнее, чем просто сказать "я не согласен", встать и уйти. Но это не место, дабы обсуждать...

Почитайте "Актуальность Холокоста" Баумана, там как раз про все это подробно и просто написано))

Я бы сказала так: психологическая травма - это повод относиться к персонажу с пониманием. Не с жалостью и высокомерной снисходительностью, как многие относятся к Сэре, но с пониманием. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, если вы считаете себя пластилиновой массой, которую вылепляет дядя сверху, пожалуйста. А я как-то предпочту свою голову на плечах иметь.

Боюсь Вас расстроить, но чаще всего именно те, кто считают, что они исключительные и никогда ни на что не попадуся, уже давно висят не крючке. Может быть не своего государства, а чужого. Сильно задранный кверху нос всегда ведет к тому, что человек спотыкается и падает. Благо если просто об корешок, а не об лестницу.

 

На сем оффтоп заканчиваю, мне скоро уходить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите сами, если мы видим инвалида, мы ему сочувствуем. И тут этот инвалид начинает вести себя как последний мудак. Возможно у нас еще сохранится к ним чувство сочувствия, но мы его будем считать мудаком. 

Вот с Серой точно так же. Я понимаю что она больной человек, но это не оправдывает её конченое поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ действительно можно заставить верить во что угодно, даже с головами на печах. Перекрыть альтернативные источники информации. Тогда даже человек с головой на плечах будет строить из того, что есть. А есть в данном случае только легенды, переданные через Хранителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас расстроить, но чаще всего именно те, кто считает, что он исключительный и никогда ни на что не попадется, уже давно висят не крючке. Может быть не своего государства, а чужого. Сильно задранный кверху нос всегда ведет к тому, что человек спотыкается и падает. Благо если просто об корешок, а не об лестницу.

 

Да чего ж так люди боятся друг друга расстраивать? Что за снисходительная фигура речи? :D

Думать своей головой и задирать нос - это разные вещи. У меня вот Лавеллан не задирала нос, когда общалась с Сэрой: "Фи, быдловатая девочка, которая слишком тупа, чтобы постичь мою культуру, ну что ж, пожалею бедняжку, у неё ведь травма. Зато я такая вся умная и восхитительная, я чту традиции".

Ну посмотрите сами, если мы видим инвалида, мы ему сочувствуем. И тут этот инвалид начинает вести себя как последний мудак. Возможно у нас еще сохранится к ним чувство сочувствия, но мы его будем считать мудаком. 

Вот с Серой точно так же. Я понимаю что она больной человек, но это не оправдывает её конченое поведение. 

Отрубленная нога, которая никак не влияет на восприятие, и полученная в детстве психологическая травма, которая сформировала у Сэры восприятие. Разницу чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отрубленная нога, которая никак не влияет на восприятие, и полученная в детстве психологическая травма, которая сформировала у Сэры восприятие. Разницу чувствуете?

У нас персонажей которые пережили кучу травм, психологических, физических, хоть жопой жуй, однако как быдло, истеричка и идиотка ведет себя только Сера. Такие пирожки. 

А, еще и Веллана. Две истерички. 

Мерриль кстати немного(сильно на самом деле) пришибленная, но и то ведет себя прилично. 

 

Нет, если тебе хочется оправдывать мудаческое поведение тяжелым прошлым, прошу, продолжай, ведь не моё это дело. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну посмотрите сами, если мы видим инвалида, мы ему сочувствуем. И тут этот инвалид начинает вести себя как последний мудак. Возможно у нас еще сохранится к ним чувство сочувствия, но мы его будем считать мудаком. 

Вот с Серой точно так же. Я понимаю что она больной человек, но это не оправдывает её конченое поведение. 

Тут другое. Хамство Сэры и ее нелюбовь к эльфийской культуре - это вещи, имеющие разное происхождение. Так что травма отдельно, невоспитанность отдельно.

 

Да чего ж так люди боятся друг друга расстраивать? Что за снисходительная фигура речи? :D

Думать своей головой и задирать нос - это разные вещи. У меня вот Лавеллан не задирала нос, когда общалась с Сэрой: "Фи, быдловатая девочка, которая слишком тупа, чтобы постичь мою культуру, ну что ж, пожалею бедняжку, у неё ведь травма. Зато я такая вся умная и восхитительная, я чту традиции".

Отрубленная нога, которая никак не влияет на восприятие, и полученная в детстве психологическая травма, которая сформировала у Сэры восприятие. Разницу чувствуете?

Эм, просто использую устоявшиеся обороты речи, извините, если Вас покорбило. Моя Гг просто видит, что с Сэрой что-то не так и старается пропускать её слова мимо ушей. Претензии Соласа учитывает и "наматывает на ус", потому что он умен, говорит по делу и абсолютно нормален (он еще более эльфиистый эльф, чем все эльфы вместе взятые). Слова же Сэры не изменяют в мировоззрении Гг абсолютно ничего, так как принимать на веру слова, сказанные в следствие психологической травмы, весьма глупо. А на счет ума Сэры.. Она не глупа, просто до крайности не образована и, самое проблемное, не желает ничему учиться.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Люблю Веланну <3

Ей бы с Сэрой пообщаться, вот бы разговорчик был :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол. Люблю Веланну <3

Ей бы с Сэрой пообщаться, вот бы разговорчик был :D

Эм... Боюсь, через минуту первая замочила бы вторую... У Сэры просто бешенства не хватит отмахаться от этой истерички...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...