Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все варианты после Митал.

Начиная с 6:30 тот же диалог с гномкой и его варианты)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты после Митал.

Начиная с 6:30 тот же диалог с гномкой и дальше по расам

Эм, увы, у меня трафик и я могу посмотреть целое ничего. 

Но там получается есть вариант разговора, где она поддерживает впавшего в смятение ГГ? Меня просто в целом это и интересовало - может ли она устроить "комфорт" ГГ, если он это делает для нее? Хотя бы при романе?

В общем, зеркальная ситуация и тд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия >_< 

Я буду на них отвечать столько, сколько сочту для себя интересным, благодарю покорно. Мне интересно, почему вами словесное признание правоты Серы приравнивается к отказу от своей веры. Вы, конечно, вольны мне не отвечать, но слова типа "имхо" тут не причем, потому что речь идет о понимании вашей позиции, а не о том, нравится она мне или нет. Позиия "Не хочу лгать любимому человеку" мне более чем понятна, хоть я с ней и не согласна в данном случае, а вот где Сера требует отказаться от чего бы то ни было - нет. 

И уж тем более это не "имхо", когда люди утверждают, что Сера что-то талдычит и сама якобы постоянно поднимает ту или иную тему, потому что это просто фактам противоречит. 

Звиняйте, Ирия. Я девушка неученая, английский ломаный.

 

Я ответила почему. Прочитайте мою переписку с Сильвен. Там как раз моя позиция.

И ещё одно: я лично никогда не говорила, что Сэра поднимает эту тему. Я обсуждала конкретный разрыв отношений, инициируемый Сэрой в одном диалоге. Хватит мне это приписывать, будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, как Сэра. Мир вашей Лавеллан рухнет, если она признает, что боги ненастоящие? Даже если они ну вот реально ненастоящие? Как Сэра. Точно.

 

Да здесь многие не любители Сэры говорят и рассуждают, как она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир не рухнет. Но её слова будут ложью Сэре. А я не хочу лгать любимому человеку. Поэтому вся ситуация для меня отвратительна.

Повторюсь, эльфийские боги- идея.

И да, как сэра. Я как бы не отрицаю, что моя Лавеллан сама из пеленок до конца не выросла. Наверное поэтому я выбрала взрослого Соласа, а не подростковую Сэру.

Сильвен, ну откуда ты это берешь? Я же пытаюсь донести, что моя Лавеллан хочет развиваться, а не тупо поклоняться богам. Вера и почтение- это не тупое поклонение. Вообще, религия- это та почва, которая помогла бы объединиться с говорскими эльфами- мечта всей жизни моей Элланы.

Как можно, романся Соласа, мечтать возродить поклонение злобным магам, которых сам же Солас и запихал куда-то от греха подальше? Оо

У Сэры бы от такого точно мозг сломался, как и у меня х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир не рухнет. Но её слова будут ложью Сэре. А я не хочу лгать любимому человеку. Поэтому вся ситуация для меня отвратительна.

Повторюсь, эльфийские боги- идея. 

И да, как сэра. Я как бы не отрицаю, что моя Лавеллан сама из пеленок до конца не выросла. Наверное поэтому я выбрала взрослого Соласа, а не подростковую Сэру.

 

Сильвен, ну откуда ты это берешь? Я же пытаюсь донести, что моя Лавеллан хочет развиваться, а не тупо поклоняться богам. Вера и почтение- это не тупое поклонение. Вообще, религия- это та почва, которая помогла бы объединиться с говорскими эльфами- мечта всей жизни моей Элланы.

Ну вот к примеру моя Лавеллан вообще не слишком для долийки религиозна. Она знает о богах столько, сколько позволяет игра, и дико ими интересуется - потому что она интересуется всем магическим и таинственным. Она верит в богов на уровне сказок: "давным-давно, жил да был...,"

И при отыгрыше такого персонажа Сэра все равно вся изговнялась, потому что магия - зло, лезть в прошлое - плохо, ты - эльфийка, и вообще Андрасте. Я еле-еле ее до печенек дотянула...

 

 

Как можно, романся Соласа, мечтать возродить поклонение злобным магам, которых сам же Солас и запихал куда-то от греха подальше? Оо

У Сэры бы от такого точно мозг сломался, как и у меня х)

Так персонаж не знает, кто такой Солас? О_О

Он может мечтать о чем угодно, об этом в том числе, даже учитывая все то, что оный же Солас может в храме Митал наговорить. То, что твои боги были не такие хорошие, как в легендах, только подтверждает в итоге, что они - были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно, романся Соласа, мечтать возродить поклонение злобным магам, которых сам же Солас и запихал куда-то от греха подальше? Оо

У Сэры бы от такого точно мозг сломался, как и у меня х)

ШОшошошошошошошошошошошо ШО??

из какого пространства материализовалось данное умозаключение? пожалуйста, процитируй те самые слова, которые заставили тебя поверить, что это цель моей Лавеллан  :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь многие не любители Сэры говорят и рассуждают, как она)

Вот поэтому они ее и не любятне слишком-то приятно видеть свое отражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, увы, у меня трафик и я могу посмотреть целое ничего.

Но там получается есть вариант разговора, где она поддерживает впавшего в смятение ГГ? Меня просто в целом это и интересовало - может ли она устроить "комфорт" ГГ, если он это делает для нее? Хотя бы при романе?

В общем, зеркальная ситуация и тд?

Ну не знаю на счет поддержки, гномке она говорит, что можешь верить во что хочешь, но пока ты Вестник Андрасте- лучше об этом не распространяться)) Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет поддержки, гномке она говорит, что можешь верить во что хочешь, но пока ты Вестник Андрасте- лучше об этом не распространяться))

Ну хотя да, логично, вера гномки ж в пределы Сериных координат не лезет и существует где-то отдельно - гномка максимум может сказать "я не верю в Андрасте, я верю в Совершенных", а Совершенные Андрасте не отменяют, в отличие от эльфьих богов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут за всеми спорами как раз забыла, что Инквизитор ведь считается Вестницей Андрасте и если уж она отказывается верить в нее(и официально в том числе), а только в эльфийских Богов- это ведь тоже удар ниже пояса для Андрастианца Оо

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно: я лично никогда не говорила, что Сэра поднимает эту тему. Я обсуждала конкретный разрыв отношений, инициируемый Сэрой в одном диалоге. 

Вы говорили, что ложь любимому человеку - это постоянно напряжение и так далее. Я ответила, что постоянно лгать не придется, просто не поднимайте эту тему (подразумевалось, естественно - в дальнейшем не поднимайте, т.к. диалог после храма идет по умолчанию, от него никуда не деться). Вы ответили - но Сера сама ее поднимает. Потому я и восприняла это в том смысле, что Сера поднимает ее сама постоянно. Пардон, видимо, просто не так вас поняла.

 

Я ответила почему. Прочитайте мою переписку с Сильвен. Там как раз моя позиция.

Читала по мере ее появления. Там ваши объяснения о том, почему для вашей долийки плох отказ от веры, и так далее, но я-то спрашиваю о другом: где Сера требует всерьез отказаться от своей веры. Тогда уж стоило бы говорить о том, что она требует от ГГ лгать во имя своего спокойствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они ее и не любятне слишком-то приятно видеть свое отражение.

Абсолютно не так.

Круто, чо. если персонаж чем-то не нравится, так это просто твое отражение. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не так.

Круто, чо. если персонаж чем-то не нравится, так это просто твое отражение. Баста.

Ну в этом случае люди действительно не любят серу и при этом ведут себя как она в негативном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь многие не любители Сэры говорят и рассуждают, как она)

 

Вообще-то, по правде, сэроманы также разговаривают как она. И их позиция не позволяет критики и существования чужого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так персонаж не знает, кто такой Солас? О_О

Он может мечтать о чем угодно, об этом в том числе, даже учитывая все то, что оный же Солас может в храме Митал наговорить. То, что твои боги были не такие хорошие, как в легендах, только подтверждает в итоге, что они - были.

Ну я же уже говорила пару страниц назад, про зерно сомнения. Солас сам говорит, что не было никаких богов, только злобные маги. И его удручает, что долийцы им поклоняются и носят их рабские метки. Уж чему-то общение с Соласом должно научить Лавеллан.

Поэтому не вижу ничего сверхсложного в том, чтобы ради Сэры в романе подзабить на этих богов после откровений Соласа, Абеласа и Митал. Скорее цепляться за ложное прошлое из последних сил - вот, что глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут за всеми спорами как раз забыла, что Инквизитор ведь считается Вестницей Андрасте и если уж она отказывается верить в нее(и официально в том числе), а только в эльфийских Богов- это ведь тоже удар ниже пояса для Андрастианца Оо

А уж если Вестница Андрасте с самого начала говорила, что она никакая не Вестница никакой не Андрасте и заявляла это при любом возможном случае, то тем более - это в целом закономерно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я же уже говорила пару страниц назад, про зерно сомнения. Солас сам говорит, что не было никаких богов, только злобные маги. И его удручает, что долийцы им поклоняются и носят их рабские метки. Уж чему-то общение с Соласом должно научить Лавеллан.

Поэтому не вижу ничего сверхсложного в том, чтобы ради Сэры в романе подзабить на этих богов после откровений Соласа, Абеласа и Митал. Скорее цепляться за ложное прошлое из последних сил - вот, что глупо.

 

Хотят и цепляются. Ферелденцы тоже постоянно поминают Хафтера, а церковники - Андрасте.

В любом случае, это решение конкретной Лавеллан конкретного игрока - цепляться за эльфийских богов или плюнуть на все, чему ее учили с детства, и начать любить Сэру.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если Вестница Андрасте с самого начала говорила, что она никакая не Вестница никакой не Андрасте и заявляла это при любом возможном случае, то тем более - это в целом закономерно.

И реакция на это у людей разная. Кто-то, вроде Кассандры, Варика и Дориана могут с этим смириться и их веры хватает, то у Серы, видимо- нет.

Кассандра ведь тоже, если ей говорить, что веришь - "that's comforting". То есть она, конечно, может верить за двоих, но неверие Вестника все же задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И реакция на это у людей разная. Кто-то, вроде Кассандры, Варика и Дориана могут с этим смириться и их веры хватает, то у Серы, видимо- нет.

Кассандра ведь тоже, если ей говорить, что веришь - "that's comforting". То есть она, конечно, может верить за двоих, но неверие Вестника все же задевает.

 

Это их проблемы. Инкви не собиралась становиться Инкви. Инкви вообще вляпалась во все это по остренькие ушки, совершенно случайно. И я так понимаю, что в целом Лелиану и прочих это более-менее устраивает, по-крайней мере они могут с этим смириться, видя что что неверие Инкви не приносит сильного вреда репутации Инквизиции, иначе нашли бы как на Лавеллан надавить. Намекнули бы, что если что, и от ее клана останутся рожки да ножки, и пришлось бы Лавеллан распевать молитвы и публично возносить восхваления Андрасте.

 

И, кстати, про Соласа. Тут упоминают что он говорит что эльфийские боги - не боги и долийцы не должны им поклоняться. Солас также неодобряет, если Лавеллан поднимает флаг Андрасте выше прочих, в замке храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят и цепляются. Ферелденцы тоже постоянно поминают Хафтера, а церковники - Андрасте.

В любом случае, это решение конкретной Лавеллан конкретного игрока - цепляться за эльфийских богов или плюнуть на все, чему ее учили с детства, и начать любить Сэру.

Да нет, меня даже тут не отношение к Сэре цепляет, а роман с Соласом. Ох, оффтоплю. Просто... Солас - он же такой... типа глаза открывает на многие вещи. Персонаж-открывашка, срыватель покровов, так сказать. Извините уж меня, но я б на его месте фейспалмила, если бы моя ненаглядная Лавелланка, которая "все меняет", по-прежнему цеплялась за эфемерных эльфийских богов. Дело каждого, конечно, но для меня это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же уже говорила пару страниц назад, про зерно сомнения. Солас сам говорит, что не было никаких богов, только злобные маги. И его удручает, что долийцы им поклоняются и носят их рабские метки. Уж чему-то общение с Соласом должно научить Лавеллан.

Поэтому не вижу ничего сверхсложного в том, чтобы ради Сэры в романе подзабить на этих богов после откровений Соласа, Абеласа и Митал. Скорее цепляться за ложное прошлое из последних сил - вот, что глупо.

Ну для меня в этой ситуации проблема не в том, чтобы сказать самой "Окей, Андрасте, верь во что хочешь, пошли есть печеньки", а в том, что Сэра для меня этого не сделает (под "собой" я подразумеваю гипотетическую эльфийку в романе с Сэрой). 

А с такой точки зрения вера в Андрасте ничуть не менее ложна - эльфийские боги были, только они были не боги, а маги. Но были. 

И Андрасте была - осталось дождаться, когда официально скажут, кем она точно была - учитывая направление мира, очень вряд ли невестой Создателя в том плане, в котором говорит андрастианство. Прошлое эльфов не то чтобы ложное. Оно выдуманное с крупиц чего-то там, безмерно утопично-сказочное, неправильное, перевранное - вон как участник событий возмущается. Но как будто церковные легенды и Песнь света существенно правдивей - а ведь им восстанавливать ничего было не нужно. Общение с Соласом как раз и учит воспринимать легенды как легенды, а не как религию и факты, но вместо этого он дает свои факты. И сама жизнь Инквизитора тоже их дает. Лавеллан только что своими глазами видела Митал - даже если та показалась ей той еще самкой собаки, она ее видела. Она существует. Какие споры, какие доказательства?

В любом случае, тут вопрос как раз в том, насколько это сложно для персонажа. 

Вам вот не сложно совсем. А кому-то очень даже. 

 

И реакция на это у людей разная. Кто-то, вроде Кассандры, Варика и Дориана могут с этим смириться и их веры хватает, то у Серы, видимо- нет.

Кассандра ведь тоже, если ей говорить, что веришь - "that's comforting". То есть она, конечно, может верить за двоих, но неверие Вестника все же задевает.

Я вообще Кассандру нежно люблю как раз за умение принимать мнение других людей, не теряя своего. Алилуйя, такой персонаж существует, и это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, меня даже тут не отношение к Сэре цепляет, а роман с Соласом. Ох, оффтоплю. Просто... Солас - он же такой... типа глаза открывает на многие вещи. Персонаж-открывашка, срыватель покровов, так сказать. Извините уж меня, но я б на его месте фейспалмила, если бы моя ненаглядная Лавелланка, которая "все меняет", по-прежнему цеплялась за эфемерных эльфийских богов. Дело каждого, конечно, но для меня это странно.

 

Замечу, что это не тема Соласа, но... я тут себе представила: "Ма венан, я Фен'Харел". "Оу, "бухается на колени, потом передумывается, и поворачивается задом". Солас:  :shok:  Инкви: это что-бы ты не сглазил. Солас: красивый тыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы. Инкви не собиралась становиться Инкви. Инкви вообще вляпалась во все это по остренькие ушки, совершенно случайно. И я так понимаю, что в целом Лелиану и прочих это более-менее устраивает, по-крайней мере они могут с этим смириться, видя что что неверие Инкви не приносит сильного вреда репутации Инквизиции, иначе нашли бы как на Лавеллан надавить. Намекнули бы, что если что, и от ее клана останутся рожки да ножки, и пришлось бы Лавеллан распевать молитвы и публично возносить восхваления Андрасте.

 

И, кстати, про Соласа. Тут упоминают что он говорит что эльфийские боги - не боги и долийцы не должны им поклоняться. Солас также неодобряет, если Лавеллан поднимает флаг Андрасте выше прочих, в замке храмовников.

Он по-моему и к Андрасте относится так же, как к легендам про эльфийских богов. В плане, явно не как к невесте Создателя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по правде, сэроманы также разговаривают как она. И их позиция не позволяет критики и существования чужого мнения.

Вообще-то, судя по сообщениям очень продолжительное время не любители Сэры здесь изливались одни и в таких выражениях... Сэра нервно курит в сторонке. Столько агрессии и нетерпимости, как будто Сэра виновна во взрыве Конклава. А пришедшие "сэроманы" очень вежливо высказывают свои взгляды на те негативные моменты, что открыли "не любители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...