Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто влюблена в маску дяденьки справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто влюблена в маску дяденьки справа.

Увы, маску палача никак не получить( Я ее хотел на Коула одеть, вот был бы агонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя советам, иду обсуждать Блека сюда) Дорогие фанаты этого мужчины, можете мне объяснить, чем слабовольное следование судьбе так восхищает вас? Или этот бравый воин чем-то другим завлекает? Потому что я ничего, кроме сомнительных шуток, хорошего не нашёл в нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или этот бравый воин чем-то другим завлекает? Потому что я ничего, кроме сомнительных шуток, хорошего не нашёл в нём

Тем, что это лучшая пара для инквизитора-гномки? и сцена в тюрьме на романе по эмоциям хорошо бьет, одобряю

Его же вроде сначала гномом хотели делать но пришлось бы рисовать Орзаммар

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что это лучшая пара для инквизитора-гномки?

Что за дискриминация? Инквизиторши-человеки возмущены!

 

 Дорогие фанаты этого мужчины, можете мне объяснить, чем слабовольное следование судьбе так восхищает вас?

Для начала можно ответить, а в чем, по вашему мнению, проявляется эта слабовольность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за дискриминация? Инквизиторши-человеки возмущены!

Дык, я за себя говорю))) Так-то можно было бы добавить что "лучшая гетная пара", потому как с Серой тоже неплохо смотрятся

но я думала что схлопочу за "почему не Бык??" xD

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном и Бык? Oh, my.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала можно ответить, а в чем, по вашему мнению, проявляется эта слабовольность?

Хотя бы, в том, что он ничего не делает для того, чтобы как-то искупить вину, либо просто попытаться хоть что-то сделать ради блага других людей. А то получается, что он подставил инквизицию и инквизитора, всем вокруг бесстыдно лгал и втягивал в аферы(вспомните договоры стражей),а теперь весь такой"ничё не знаю-судите меня, а я пока порассуждаю о тщетности бытия". Разве такую тряпку можно назвать человеком? Я бы не назвал

Изменено пользователем Morrian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же для того и играл в Серого Стража, чтобы искупить вину?

Я так поняла, потому что в себя вообще не верил, был собою окончательно разочарован. Пытался стать кем-то другим немного слишком буквально.

Вообще странно требовать от человека моментального перерождения. Вот у него такой этап становления личности заново, после раскаяния.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же для того и играл в Серого Стража, чтобы искупить вину?

Я так поняла, потому что в себя вообще не верил, был собою окончательно разочарован. Пытался стать кем-то другим немного слишком буквально.

Вообще странно требовать от человека моментального перерождения. Вот у него такой этап становления личности заново, после раскаяния.

 

От него требовалось не подставлять интересы инквизиции и инквизитора в целом. Его поступки напоминают действия пятилетнего малыша:слишком много эмоций-слишком мало мозгов. Мне этот бессмысленный"героизм"уже поперёк горла встал:к тому же, всё геройство заключается в простом побеге от расхлёбывания проблем. Блеку же явно не пять лет:так почему же он ведёт себя на этот возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От него требовалось не подставлять интересы инквизиции и инквизитора в целом. Его поступки напоминают действия пятилетнего малыша:слишком много эмоций-слишком мало мозгов. Мне этот бессмысленный"героизм"уже поперёк горла встал:к тому же, всё геройство заключается в простом побеге от расхлёбывания проблем. Блеку же явно не пять лет:так почему же он ведёт себя на этот возраст?

Так наоборот же - побег к расхлебыванию)

Это ж не развлечение - в инквизиции сражаться.

Мне кажется, он просто эээ.. не слишком вник что ли? В специфику))

Серые Стражи - герои, конечно, они бы помогли Инквизиции!)

 

 

Вообще я когда проходила, сразу не поняла - чего мы вообще его судим? Ох уж это человеческое пристрастие к правосудию. Ну разве что гештальт ему закрыть ,что ли)

Все преступления раскрыты, повторения не предвидится. Человек устремлен к лучшему. В этом же вроде, весь смысл.

Был бы выбор, я бы ограничилась разъяснительной дружеской беседой Инквизитора и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наоборот же - побег к расхлебыванию)

Это ж не развлечение - в инквизиции сражаться.

Мне кажется, он просто эээ.. не слишком вник что ли? В специфику))

Серые Стражи - герои, конечно, они бы помогли Инквизиции!)

Ну хорошо:чем бы его смерть помогла бы? Поползли бы слухи, что инквизиция укрывала у себя преступника, да и проблемы с договорами стражей-тоже немаловажная заноза в репутации. Да и объяснить действия Тома уже никто не смог бы:вот и остался бы обыкновенным мерзавцем. А уж сами Серые Стражи-это вообще иная степь, не имеющая с Блеком ничего общего) На них я тоже могу вылить тонны грязи:но это уже в другой раз, и в иной теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо:чем бы его смерть помогла бы? Поползли бы слухи, что инквизиция укрывала у себя преступника, да и проблемы с договорами стражей-тоже немаловажная заноза в репутации. Да и объяснить действия Тома уже никто не смог бы:вот и остался бы обыкновенным мерзавцем. А уж сами Серые Стражи-это вообще иная степь, не имеющая с Блеком ничего общего) На них я тоже могу вылить тонны грязи:но это уже в другой раз, и в иной теме))

М, как же укрывала, если преступник явился и раскрылся и признался, что обманывал Инквизицию в том числе. Тут сложно остаться обыкновенным мерзавцем. С договорами нехорошо, кто спорит. Поэтому я все всегда возвращаю. Но в конце-концов кровь порождений тьмы он никого пить не заставлял.

Не говоря уже о том, чтосмысл даже не в том, чтобы в чьих-то глазах выглядеть лучше, а что-то сделать на практике.

Он вообще на мой взгляд такой.. практический) Что-то сделать.

Я вообще не склонна считать, что такое поведение правильно, но с другой стороны, я вообще не люблю судить людей. Предпочитаю замечать в них лучшее.

Что может быть правильнее, чем поддержать в человеке лучшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как Инквизиция откололась от Церкви и пригрела на своей широкой груди либо магов-отступников, спевшихся с тевинтерским магистром, либо храмовников-наркоманов, мутирующих на глазах во всякие непотребства и которыми рулил такой себе демон, один преступник очень сильно подпортит ее репутацию. Ну очень сильно.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, как же укрывала, если преступник явился и раскрылся и признался, что обманывал Инквизицию в том числе. Тут сложно остаться обыкновенным мерзавцем. С договорами нехорошо, кто спорит. Поэтому я все всегда возвращаю. Но в конце-концов кровь порождений тьмы он никого пить не заставлял.

Не говоря уже о том, чтосмысл даже не в том, чтобы в чьих-то глазах выглядеть лучше, а что-то сделать на практике.

Он вообще на мой взгляд такой.. практический) Что-то сделать.

Я вообще не склонна считать, что такое поведение правильно, но с другой стороны, я вообще не люблю судить людей. Предпочитаю замечать в них лучшее.

Что может быть правильнее, чем поддержать в человеке лучшее?

Я тоже не сторонник замечать в людях плохое, просто со стороны Блека его поступки выглядят, как нож в спину:неприятно немного. Но, тут всё дело в восприятии людей и градациях плохих поступков, полагаю))

 

После того, как Инквизиция откололась от Церкви и пригрела на своей широкой груди либо магов-отступников, спевшихся с тевинтерским магистром, либо храмовников-наркоманов, мутирующих на глазах во всякие непотребства и которыми рулил такой себе демон, один преступник очень сильно подпортит ее репутацию. Ну очень сильно.

А вы сторонница подливания масла в огонь?) Я бы не хотел лишнего преступника под боком.

Но мне так и не ответили прямо на вопрос:чем он так привлекателен? Как человек, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже не сторонник замечать в людях плохое, просто со стороны Блека его поступки выглядят, как нож в спину:неприятно немного. Но, тут всё дело в восприятии людей и градациях плохих поступков, полагаю))

Ну, он правда хотел, как лучше и послужить благому делу. В конце-концов, просто план не удался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блэкволле я не понимаю только одно: почему, после смерти настоящего Блэкволла, он не дошел до Стражей и не примкнул к ордену официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Блэкволле я не понимаю только одно: почему, после смерти настоящего Блэкволла, он не дошел до Стражей и не примкнул к ордену официально?

 

 

Он так стыдился своих поступков, что захотел отказаться от прежней личности и взять новую. Тупо, да. Очень тупо. Но таков Блек: его сила-- не в голове. 

 

Но мне так и не ответили прямо на вопрос:чем он так привлекателен? Как человек, разумеется

 

 

Наверное, тем, что он такой обычный и простой человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы сторонница подливания масла в огонь?) Я бы не хотел лишнего преступника под боком.

Но мне так и не ответили прямо на вопрос:чем он так привлекателен? Как человек, разумеется

Да, это мое хобби. Если хоть раз в день не подолью, считай он пропал зря. :tongue:

А если не хочется преступника, так это надо половину команды выгонять. Там много у кого рыльце в пуху, как говорится.

Чем привлекателен? Ну, мне, например, импонирует, что он совершенно отчетливо осознает, что он натворил. Без прикрас, без выгораживания себя (хотя дело было в Орлее и была Игра). И то, что не имея возможности исправить содеянное (но я уверена, будь возможность, он бы без промедления рванул бить лицо прошлому себе), он пытается возместить. Не прячется в какой-нибудь норке в безопасности, а делает что-то хорошее по мере своих сил. И когда он узнает, что кто-то еще может пострадать за его грехи, то просто не дает этому случится, зная при этом, чего такое поведение ему может стоить. А ведь мог бы упустить момент и все, его уже вряд ли поймают. Как-то так.

 

В Блэкволле я не понимаю только одно: почему, после смерти настоящего Блэкволла, он не дошел до Стражей и не примкнул к ордену официально?

Лебедь нас к тебе прислала... Как сам Блэк сказал, ему могли не поверить, что его выбрали и что это не он убил настоящего Блэкволла. И я склонна согласиться. Приходит какой-то левый тип, говорит, я хороший, возьмите меня к себе, а то мой рекрутер немножко умер. Сомнительно это все как-то. Я бы не поверила.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лебедь нас к тебе прислала... Как сам Блэк сказал, ему могли не поверить, что его выбрали и что это не он убил настоящего Блэкволла. И я склонна согласиться. Приходит какой-то левый тип, говорит, я хороший, возьмите меня к себе, а то мой рекрутер немножко умер. Сомнительно это все как-то. Я бы не поверила.

В любом другом случае/месте/ордене - это так.

Но это же Стражи. Ситуация, когда рекрутер умер от ПТ вполне реальна, к тому же у Тома были договора стражей на руках. + Мор кончился и Стражам нужны новые рекруты.

В общем, вот этот момент как-то вызывает сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, я попробую ответить. Если мы говорим только о том, чем он может быть симпатичен как человек - я бы ответила, что своей искренностью, как бы смешно это ни звучало. 

Да, он совершил преступление. Возможно, не настолько грандиозное, как некоторые другие персонажи в этом мире. Но он, пожалуй, единственный, кто совершил преступление - и ужаснулся тому, что сделал. Тому, чем стал. Да, его попытки искупить вину выглядят глупо. Но они же, на мой взгляд, выглядят очень честно - он, как умеет, пытается компенсировать свое преступление. Он понимает, что искупить убийство нельзя никак - мертвых не вернешь. И от призраков их не откупишься. Он просто пытается привнести в мир чуть больше добра, не надеясь при этом быть оправданным. И именно этот момент в нем мне очень нравится.

Что же касается кражи личности и того, что этим он подкладывает свинью инквизиции - это последствие его неловкой попытки убить того человека, которым он был. Он вполне мог бы обо что-нибудь героически самоубиться, но каким-то шестым чувством понимает, что самоубийство вины не искупит никак. Он ищет цель, ради которой это стоило бы сделать. Которая хоть как-то уравновесила бы зло, которое он привнес в мир. Отсюда и эта идиотская идея влезть в чужую шкуру - не потому, что в ней комфортно, не потому что человек, именуемый Блэкволлом, не убивал Калье и детей, а оттого, что у Блэкволла цель есть, а у Ренье - нет. Но он чувствует, что тут что-то неправильно.

Почему он не пошел к стражам сразу после смерти Блэкволла? Дурак потому что. Решил, что никто ему не поверит. Ну в конце концов, кто поверит детоубийце и предателю, который явится и заявит, что такой святой практически человек, как истинный Блэкволл, погиб, защищая его? Что он захотел взять Ренье в Стражи? Да никто ж не поверит, по его мнению.

А в инквизиции... я не буду про романтическую линию, вы могли ее не проходить. Но здесь он находит цель. Людей, которые принимают и более падших существ, чем Ренье. И которые, как Кассандра, ежедневно говорят ему, что он, Страж Блэкволл, не такой. Просто представьте себе, какое это мучение для бедняги. И тут - здесь должна быть тревожная музыка - когда он держит в руках рапорт о том, что его помощника собираются повесить, а он почти поверил, что он не хуже, чем Блэкволл. И это момент истины - ведь Блэкволл без раздумий пожертвовал бы собой. Да, он в данном случае вообще не думает о репутации инквизиции. Он думает только о том, что вот оно - искупление. Ну и идет, балбес, на эшафот, вместо того чтобы поговорить с умными людьми.

...а что за ангст добавляет роман, я уже писала. Я вообще боюсь представить, что творится у бедняги в голове, когда он посреди ночи срывается умирать, лишь бы его леди его не отговорила.


... и опять я всех завесила. #чтояделаюнетак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня вопрос был без подковырки, просто думал может где при романе он чутка больше скажет, о причинах почему "не дошел" до ордена)

Просто о Посвящении он явно не знал, но знал, что Стражи берут в свои ряды людей с криминальным прошлым. Чего не довел дело до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю адвокатские посты про Блекволла и офигеваю. Даже не с форумчан, а наверное с Биоварей. То есть, они нам дают детоубийцу и предлагают его "понять и простить". У кого-нибудь здесь дети есть? Думаю, что есть, не одни же школоло в DA играют. В ДАО они нам Стена сватали с похожим "неудобством". То есть, умышленное убийство детей приравнивается к какому-то среднестатистическому преступлению. Проступку, происшествию, "shit happens" которое можно замолить хорошим поведением. Писец, у меня слов нет. Окна Овертона в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом другом случае/месте/ордене - это так.

Но это же Стражи. Ситуация, когда рекрутер умер от ПТ вполне реальна, к тому же у Тома были договора стражей на руках. + Мор кончился и Стражам нужны новые рекруты.

В общем, вот этот момент как-то вызывает сомнения.

А не могло быть так, что данный конкретный человек повстречал Стража Блэкволла и в каких-то своих целях, например скрываясь от закона, убил вышеназванного Стража, присвоил договоры и вознамерился уйти от ответственности, вступив в стройные ряды Ордена, что равняется полному отпусканию грехов и прекращению преследования? Ведь это же Стражи, они круты, но добровольно к ним мало кто рвется. Потому и будет подозрительно. А действительно ли нужны рекруты за пределами Мора - точно не известно.

Ох, написала и ужаснулась. Хейтерам на заметку, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del. Извините.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...