Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, даже добрый ребёнок не обязательно отважится выступать против превосходящих сил, мне кажется. Детей в этом обвинять не стоит. Другое дело, что не каждый так изложит, чтобы казалось, что он в чём-то виноват. Мог бы рассказать о том, в какой жуткой обстановке приходилось расти, например, с ужасным окружением и т.д. Мог бы сказать, что в детстве насмотрелся на жестокость и вот сейчас та детская травма говорит ему, что нужно всё в себя исправить. И была бы это история о том, какой он хороший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, о, нет, только не это. Тошнит уже от бедняжек с детскими травмами. ИМХО, взрослому дядьке, которому до седых яиц осталось совсем чуть, давно пора бы уже перерасти детские травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shtuchka сказал:

Honesty, о, нет, только не это. Тошнит уже от бедняжек с детскими травмами. ИМХО, взрослому дядьке, которому до седых яиц осталось совсем чуть, давно пора бы уже перерасти детские травмы.

Ну, это тоже неправда. Настоящие люди чаще  их не перерастают, просто закрываются в себе и не показывают другим людям, даже близким. Так что не такой уж это плюс. 

Другое дело, что то, что Блэкволл не оправдывается и не пытается выставить себя хорошим - ему плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Русалка сказал:

Orianna, а вы романсили Каллена, чтобы делать конкретные выводы?

Только сейчас прошла этот роман недоразумение - вы так аппетитно писали про командора, что я решила попробовать кусочек. Отпишусь позже.

22 минуты назад, Сильвен сказал:

А показное нытьё Блэка, я тибя не достоин, я такой жалкий, вот я падаю перед тобой на колени, вот я бегу к тебе целоваться в наручниках на виду у всех - ох, скучно, шаблонно, раздражает.

Опять же повторяю- Блэкволл никого не звал с собой на суд. Инквизитор находит его сам и у него всего один раз момент кризиса. Если так судить, то это про всех можно так сказать: Кассандра ноет про веру, Дориан про гейство свое ненаглядное и так далее. Про Соласа и коментировать не стоит- страдалец каких поискать и тем не менее его почему-то не считают нытиком. Давайте мы еще и Рэмбо запишем в нытики потому что он заплакал в первом фильме.

Если уж говорить о романе, то Блэк сразу хватает быка за рога (Не того Железного Быка)) и уже не мнется как маленький мальчик вроде Каллена, а ведет себя вполне уверенно- посмотрите на сцены с ним.

А с Калленом все так мелодраматично: "Ах-ах ты должна сразиться с Корифеем,  я должен отпустить тебя к нему." Мужик, я всю игру сражалась с красными храмовниками, венатори и драконами, а ты только сейчас заметил что я вообще-то и умереть могла. Я убилась фейспалмами на этой ДАИ: Санта - барбара эдишен.

В общем я согласна с Шерил по поводу характеристики Блэка, что он мясо с подливой -  просто и питательно. Или картошка.

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Honesty сказал:

Настоящие люди чаще  их не перерастают, просто закрываются в себе и не показывают другим людям, даже близким.

Почему же. Зависит от характера самого человека, всё индивидуально. А то ваш пост читается так, что настоящие люди не перерастают, а замыкаются в себе; то есть, те, кто перерастает - люди поддельные?))

1 час назад, Honesty сказал:

Другое дело, что то, что Блэкволл не оправдывается и не пытается выставить себя хорошим - ему плюс.

Это тактика такая. Весьма действенная, кстати. Любой обвинитель распаляется тем сильнее, чем яростнее сопротивление, соответственно, полное признание своей вины сбавляет пыл обвинителя на раз-два. Недаром же говорят: чистосердечное признание смягчает наказание. Так и здесь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шёпотом оффтоплю* всегда любила Соласа за то, что он соооолнечный! Люблю людей с какой-нибудь своей страстью и радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю мясо с картошкой)

У Каллена же тоже было блюдо? Я уже спрашивала, никто не ответил. А так интересно вспомнить какое) Булочка с корицей для сладкоежек?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shtuchka сказал:

Почему же. Зависит от характера самого человека, всё индивидуально. А то ваш пост читается так, что настоящие люди не перерастают, а замыкаются в себе; то есть, те, кто перерастает - люди поддельные?))

Это тактика такая. Весьма действенная, кстати. Любой обвинитель распаляется тем сильнее, чем яростнее сопротивление, соответственно, полное признание своей вины сбавляет пыл обвинителя на раз-два. Недаром же говорят: чистосердечное признание смягчает наказание. Так и здесь работает.

Не игровые, а настоящие. В этом смысле. Я не думаю,что перерастание детских травм зависит исключительно от хороших личных качеств человека. Всякое бывает. 

Мне не кажется, что у него такой мотив. Они всё-таки искренны, эти биоваровские персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Orianna сказал:

В общем я согласна с Шерил по поводу характеристики Блэка, что он мясо с подливой -  просто и питательно. Или картошка.

Скорее пельмени в морозилке, про которые вечно забываешь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Русалка сказал:

Не люблю мясо с картошкой)

Я люблю :relieved: Но к Блэкволлу это не относится)

59 минут назад, Honesty сказал:

Они всё-таки искренны, эти биоваровские персонажи.

Безусловно. И в подлости своей они тоже искренны, почему нет-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shtuchka сказал:

Безусловно. И в подлости своей они тоже искренны, почему нет-то.

Не знаю, для меня это трудно сочетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо с картошкой - это скорее Дункан :D С острым мясом таким. А Блэк - ну... пюрешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, опустила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, shtuchka сказал:

Фишка-то не в остроумии, а в общей привлекательности персонажа, харизме, если хотите. И, согласитесь, трудно претендовать на харизматичность, если ты зарос бородой по самые уши, буркаешь что-то себе под нос, хамишь кому не попадя и живёшь в хлеву ой, простите, конюшне :)

Бывают плохие харизматичные парни, я не спорю. Тому же Бишопу я бы отдалась не глядя Но там ходячий секс, как правило. А тут у нас что?) Борода, ватник и скверный характер? Прелестно)))

Ну если бы вся партия была обаяшками и шутниками было бы скучно. И потом харизма это субьективное мне вот Каллен не нравится- просто персонаж из рыцарских романчиков. А вот Блэкволл очень эффектно встречается с Инквизитором, особенно как он ловко закрывает его щитом.

Вот уж не ожидала Бишопа- что в нем вообще девушки находят? Ноющее сварливое нечто с подростковым менталитетом.

20 минут назад, Русалка сказал:

доброта, стремление защищать и помогать (которые были у него еще ребенком, я думаю, он бы не стал смотреть, как вешают щенка, хотя это мои догадки). Еще останется ответственность, способность вести за собой людей, трудолюбие, способность снять с себя шоры и посмотреть на мир не в черно-белом цвете.

Как и у Блэкволла. Мы же помним что в Стражи он подался, чтобы таким наивным способом попытался искупить свои поступки. Да это было наивно, но само действие было. Алистер например напивается после своего кризиса в таверне.

В Инквизиии он кстати тоже без дела не сидит - дела серостаржеские улаживает, детишкам игрушки делает и рекрутов тренирует.

34 минуты назад, Honesty сказал:

А Блэкволл - он вот как-то только за счёт проблемы показан, по-моему. 

Просто нам Орлей толком и не показан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блэк мог получиться добротным брутальным мужиком в стиле романов Мартина, но получился каким-то пюре. Нет в нем изюминки. Вот в Дункане была. При всей его брутальности и, казалось бы, благородстве, он на самом тот ещё хитрожопый стервец. А Блэкволл... да, у него есть вроде бы загадка, есть, вроде бы, темная сторона, но все это так пресно, так скучно, что вся его аура брутального мрачного воина с плаката в шапке рассыпается.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Orianna сказал:

Просто нам Орлей толком и не показан.

Ну так персонаж тут ни при чём. Не развили персонажа. 

Ренн! Вот кто харизматичен в том стиле, которого Блэкволлу не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Русалка сказал:

я думаю, он бы не стал смотреть, как вешают щенка

Конечно он просто агитировал перебить всех магов в Башне и служил вместе со всякими Каррасами. Почему же спрашивается он вообще не реагировал на информацию о насилии над магами? Почему же он не даже не пытался проверять своих подчиненных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Orianna сказал:

Просто нам Орлей толком и не показан.

Ох лол. Даже считать не буду, сколько, но половина локаций в игре - Орлей. Целый огромный сюжетный квест выделили под  Зимний дворец и дворянские интриги. Уикс целую книгу написал про Орлей и главных в нем людей. Но Резчице всё мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Orianna сказал:

И потом харизма это субьективное

Вот уж нет :) Харизма - она либо есть, либо её нет, третьего не дано.

1 час назад, Orianna сказал:

мне вот Каллен не нравится- просто персонаж из рыцарских романчиков.

А вот это у вас уже субъективное ;)
Ну разумеется, вы не обязаны любить Каллена и при виде его шрама над губой писаться в штанишки. Однако и стучать палками по частоколу его огорода только потому, что кому-то не зашёл старина Блэки, тоже не стоит) Это... по-детски, я бы сказала.

З.Ы. Бишоп - обаятельный паршивец. Я там чуть не вспотела, пока лавировала между хорошими поступками и его сраным одобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Orianna сказал:

Конечно он просто агитировал перебить всех магов в Башне и служил вместе со всякими Каррасами. Почему же спрашивается он вообще не реагировал на информацию о насилии над магами? Почему же он не даже не пытался проверять своих подчиненных?

О, нет, не трогайте. То, что Каллен долгое время закрывал глаза на ужасы Казематов - это важный кусок развития персонажа, его конфликта и роста. При всей своей доброте Каллен успел побыть немного мудаком. И даже это выглядит ярче и интереснее, чем мудачество Ренье х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а я одного не поняла. Как так случилось, что отстаивание тухлой чести Блэки пошло в параллели с загаживанием Каллена?) Мне одной интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так всегда бывает в темах персонажей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, shtuchka сказал:

Девы, а я одного не поняла. Как так случилось, что отстаивание тухлой чести Блэки пошло в параллели с загаживанием Каллена?) Мне одной интересно?

Зависит от предпочтений загаживающего честь отстаиваемого, думаю...

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Honesty сказал:

Это так всегда бывает в темах персонажей)

Ух, ты. Я тут просто новичок, о многом не в курсе. Т.е. если мне, допустим, не понравится что-то в Соласе (я чисто теоретически, пока что я слишком мало знаю об этом персонаже, чтобы делать какие-то выводы) и я захочу обсудить это в его "лагере", велика вероятность, что на меня тут же напрыгнут с воплями типа: "А чего ты сюда пришла, и вообще, твой Каллен какашка"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Orianna сказал:

Ну если бы вся партия была обаяшками и шутниками было бы скучно. И потом харизма это субьективное мне вот Каллен не нравится- просто персонаж из рыцарских романчиков. А вот Блэкволл очень эффектно встречается с Инквизитором, особенно как он ловко закрывает его щитом.

Вот уж не ожидала Бишопа- что в нем вообще девушки находят? Ноющее сварливое нечто с подростковым менталитетом.

Как и у Блэкволла. Мы же помним что в Стражи он подался, чтобы таким наивным способом попытался искупить свои поступки. Да это было наивно, но само действие было. Алистер например напивается после своего кризиса в таверне.

В Инквизиии он кстати тоже без дела не сидит - дела серостаржеские улаживает, детишкам игрушки делает и рекрутов тр

Мило... на старости лет... после того как убил кучку детишек. 

А мне нравится первая встреча Каллена и Инкви у Храма. Он так смотрит... Вообще его взгляд в игре это нечто. 

Я не знаю, что за "просто персонаж из рыцарских романчиков". Если только внешне и слово темплар. Он тоже простолюдин, который сам многого добился в жизни. В отличие от Блэкволла ему не помогал считерить шевалье на турнире. И несмотря на то, что он не бывал в высшем обществе как Блэкволл его манерами и вежливостью, что бы Инкви не сказанул, можно только восхищаться.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...